Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » America » Убийство Кеннеди


Убийство Кеннеди

Сообщений 381 страница 400 из 417

381

#p190380,berrimor написал(а):

С некоторыми людьми даже общаться перестал, потому что считаю их лживыми и негодяями.

"Люди они хорошие, квартирный вопрос только их испортил." (С)
Совпадения частично притянуты за уши, а большей частью подогнаны командой Кеннеди.
Причем подгонкой руководил человек, весьма интересовавшийся Линкольном, событиями гражданской войны в Штатах и прочими американскими легендами. Джон Кеннеди не смог ничего путного совершить за свое сенаторство и президентство, зато красиво ушёл.

0

382

I recently read a good book by Tyrone McCloskey about the JFK "assassination" which has an entertaining analysis. You can translate (?) the thing if you are so inclined. Here's a link: https://pieceofmindful.com/2018/12/23/j … w-revised/

+5

383

Оружие Фольксштурма

На 8-00.
Забавно, но тип использованного карабина это самый худший карабин 2 мировой.
В том числе с проблемами по баллистике.

Отредактировано Иван М (10.06.2019 09:34:43)

+1

384

#p190754,hoi.polloi написал(а):

I recently read a good book by Tyrone McCloskey about the JFK "assassination" which has an entertaining analysis. You can translate (?) the thing if you are so inclined. Here's a link: https://pieceofmindful.com/2018/12/23/j … w-revised/

Невозможно раскрыть это преступление с помощью имеющихся улик. И причина, по которой это преступление не может быть раскрыто, заключается в том, что не было преступления, совершенного 22 ноября 1963 года в Дили Плаза, Даллас, штат Техас, в 12:30 вечера по центральному стандартному времени.

В Техасе в 1963 году не было закона, запрещающего стрелять в человека, заряженного холостыми патронами. Нужно доказать желание причинить вред, даже стреляя холостыми, чтобы это деяние было признано преступлением. У “стрелков” не было злого умысла, потому что они знали, что пуль нет.

Подделывать собственную смерть, даже президента, не было преступлением. Проблема возникает только в том случае, если” умерший " пытается получить финансовую выгоду от поддельной смерти через схемы, такие как мошеннические страховые требования. Клан Кеннеди был одним из самых богатых в мире. Им не нужна была непредвиденная страховка.

Не тогда и не сегодня было преступлением лгать по телевидению.

Единственным человеком, которого можно было привлечь к ответственности, был контр-адмирал Джордж Беркли, личный врач Кеннеди. Обстоятельства подписания свидетельства о смерти Беркли предполагаются, поскольку он, как говорили, был с Кеннеди на протяжении всего кортежа, медицинского осмотра и вскрытия. Но если бы он был замешан в сознательном подписании фальшивого свидетельства о смерти, он мог бы подвергнуться судебному наказанию. Он поддерживал позицию про-заговора всю оставшуюся жизнь из-за того, что он описал в отношении РАН. Теоретически, Беркли мог бы нарушить законные параметры мистификации, но, если бы убийство считалось реальным, общественность не подвергла бы сомнению законность свидетельства.

Эта забота о безопасности раскрывает главный ключ к соучастию президента в фальсификации его собственной смерти: его преднамеренное желание фактически нарушить безопасность. Сжимать несколько ладоней, рискуя собственной жизнью, не имеет никакого смысла, если вы не верите, что президент имеет реальную власть и нуждается в общественной поддержке.

Эти приятные для толпы жесты также заложили основу для освобождения Секретной службы и подкрепили идею о том, что Кеннеди был фактически убит, и его собственной импульсивностью.

Пять машин назад пресса проехала на автобусе, не увидев президентского лимузина. Это неэффективное позиционирование было преднамеренным, поскольку репортеры на местах, возможно, были в темноте относительно заговора, чтобы высмеять стадию убийства - (это не было, как если бы они не были проверены ранее их корпоративными повелителями, даже когда их отчеты были тщательно подрезаны редакторами, чтобы сохранить санкционированную реальность, которая проходит для новостей на месте.) Они должны были быть задокументированы как слишком далекие от стрельбы, чтобы общественность или следователи не заставляли их говорить правду о том, что они видели . В конце концов, эта уловка пройдет только в том случае, если в сознании публики останется вымысел объективной прессы. Если репортеры ничего не увидят, хозяева не заставят их лгать.

...когда они отъехали от Ловфилда и до того, как кортеж приблизился к первым толпам, выстроившимся на улицах, была сделана перестановка, и актеры заняли пост президента, первой леди, губернатора Коннелли и его жены Нелли. Точно такой же лимузин с актерами на борту разместился внутри кортежа, вероятно, за углом, на короткое время скрывшись из виду от автобуса Прессы и следовавших за ним автомобилей. Подлинный президент и его спутники исчезли, окруженные другими машинами, которые вели лимузин по оцепленной улице, лишенной свидетелей. Когда кортеж двинулся по улицам центра Далласа, включились камеры. Наряду с профессиональными камерами новостей, многие любительские камеры захватили части процессии. Было установлено, что по городу проехал кортеж.

Когда президентский лимузин подъехал к Дили-Плаза, портной из Далласа по имени Абрахам Запрудер занял свое место на короткой стене, чтобы заснять проезжающего мимо президента. Первоначально Запрудер считался невинным свидетелем, но позже выяснилось, что он был бывшим деловым партнером Жана де Мореншильда, жены Джорджа де Мореншильда, куратора ЦРУ Ли Харви Освальда в Далласе.
В кадре фильма лимузин делает медленный и трудный левый поворот на Улицу Вязов, когда Запрудер начинает снимать фильм. Он спокойно поворачивается прямо со своей 8-миллиметровой камерой, держа лимузин едва в кадре, когда пули пролетают мимо.

Что касается других фильмов, снятых в непосредственной близости от зоны убийства, они не показывают почти ничего интересного, кроме фильма Марка Белла, который когда-либо так кратко фиксирует то, что кажется Абрахамом Запрудером, уходящим спокойным и ровным шагом, его секретарем, Мэрилин Ситцман, тянущейся и оглядывающейся на зрителя с определенным количеством подозрения.

Очень интересно, особенно аллюзии с фильмами Франкенхаймера, которые "были изъяты из обращения на 25 лет", сделав свой вклад в создание мифа.

+1

385

#p204674,l2 написал(а):

Когда президентский лимузин подъехал к Дили-Плаза, портной из Далласа по имени Абрахам Запрудер занял свое место на короткой стене, чтобы заснять проезжающего мимо президента.

Сейчас самый непонятный момент - это как цехокубрики наклепали свои видеосъемки.
Где, как ,чем и когда  снимали, сколько дублей?
Не верится в 8мм камеру.
The Zapruder Film - JFK (6/7) Movie CLIP (1991) HD
https://www.youtube.com/watch?v=2nmGS8rVuIM

Самый абсурд в этих кадрах - это почти нулевая реакция зрителей на выстрелы на изолированной площадки. Особенно, в версии, что стреляли со всех сторон.

Отредактировано Иван М (10.06.2019 13:41:13)

0

386

#p204686,Иван М написал(а):

почти нулевая реакция зрителей на выстрелы

Привычка.
Это Техас, детка!(с)
По любому поводу или палят из кольтов, или петарды бросают. Кстати, многие свидетели сразу заявили, что слышали хлопки, похожие на взрывы петард.
Будет время, посмотри Франкенхаймера, он кстати был наполовину ирландец, т. е. из тусовки Кеннеди.
А "дядюшка де Мореншильд" - из тусовки Жаклин.

0

387

#p204710,l2 написал(а):

Привычка.Это Техас, детка!(с)

JFK MOTORCADE RE-ENACTMENT (OCTOBER 8, 2015)

Да такие же пуганные идиоты.

В этой реконструкции все слышат звук первого выстрела. И сразу на него реагируют. Включая акробата.

В постановке 1963 года первый выстрел почти ни кто не слышал.
Далее слепоглухонемые участники-свидетели цеховой постановки городят что попало.

+1

388

More Knowledge: об убийстве Кеннеди. Владислав Лысаченко

Вырастает новое поколение кеннедиведов.

1. Винтовка не позволяла вести прицельный огонь.
2. Через несколько лет убили фотографа "вскрытия" Кеннеди. Кто бы мог подумать.
3. Стреляли таки с холма. Слепоглухонемая охрана предсказуема ничего не видела, хотя стреляли в упор.

0

389

Вот так мог бы закончиться мир: не просто взрывом, а битвой с заварным пирогом.

Сделанный в разгар холодной войны, с кубинским ракетным кризисом, фильм Стэнли Кубрика Strangelove (1963) драматизирует эскалацию сценария конца света, в котором факт американского авиаудара по СССР устанавливает две сверхдержавы на неумолимый путь к взаимному гарантированному уничтожению.

Доктор Стрейнджлав сделал прыжок абсурда от серьезного тона своего исходного романа "Красная тревога" Питера Джорджа, вместо этого рассматривая ядерную балансировку на грани войны как фарс самого черного вида. Более того, он идет дальше, чем книга (в которой катастрофа предотвращается), достигая кульминации с концом цивилизации на земле – с атомными грибовидными облаками, вздымающимися под мелодию сентиментального фаворита Веры Линн "мы встретимся снова".

Но для последней перемены в настроении Кубрика момент расплаты должен был предшествовать буйной битве с выпечкой из буфета в военной комнате. Бой, который был снят, но вырезан, начинается с того, что советский посол... отвечает на угрозу, бросая пирог с заварным кремом в генерала США, который пропускает и поражает американского президента.

Но после пробного показа фильма 22 ноября 1963 года – в день убийства Джона Кеннеди – сцена была снята, Кубрик решил, что “это было слишком фарсово и не соответствовало сатирическому тону остальной части фильма. Эта линия диалога о том, что президент был поражен в расцвете своей жизни, тоже была слишком близка к кости.

"Они очень беспокоились, что студия выпустит его", - вспоминает редактор Энтони Харви. - Они обнаружили, что это может быть оскорбительно или что-то в этом роде. Так что Стэнли вынул его на мгновение, а затем фильм открылся, и он просто не хотел ничего возвращать. Так что остался в рубке пол. Но это была блестящая работа. Но я думаю, что когда ты работаешь над фильмом почти год, и в результате того, что случилось с Кеннеди, на тебя внезапно оказывается давление, это своего рода четкая ситуация. Так что это было удалено.”
https://www.bfi.org.uk/news-opinion/new … -pie-fight

В общем, Кубрик намекал, что вся эта кубинская возня и "кризис" были фарсом и театром.
Если бы еще на экран вышел фильм, где президента поражают тортом с кремом, из спектакля с Кеннеди не удалось бы вытянуть всех планируемых ништяков.

0

390

#p204668,Иван М написал(а):

Забавно, но тип использованного карабина это самый худший карабин 2 мировой.

"Манлихер-Каркано" для имитации убийства Кеннеди выбрали как визитку не случайно.
Это был привет с "того света" от "Счастливчика" Лаки (Лучано).
Было за что.
Это еще давние разборки.

Папаша Кеннеди - старший был ирландским мафиози. Во времена сухого закона имел бизнес на поставках спиртного в Чикаго и в Нью-Йорке. С ирландцами конкурировали мафиозные банды итальянцев , боссом которых
был Лаки Лучано со своим другом детства, евреем Мейером Лански (по мотивам их дружбы снят фильм "Однажды в Америке").

Тогда итальянцы выиграли войну против ирландцев, но с приходом Кеннеди - старшего к власти (он был другом Рузвельта), все изменилось и Лаки таки посадили в тюрьму аж на 50 лет за содержание притонов.

Во время войны Лаки Лучано был освобожден в обмен на сотрудничество с ЦРУ (тогда они назывались УСС), но с условием что он уедет в Италию и будет руководить подпольной войной мафии против Муссолини и более в США никогда не вернется. Ему также позволили взять под контроль контрабанду американских сигарет в Италии и подпольный рынок продуктов и "американской помощи" в Италии. В этот момент происходит срастание ЦРУ (УСС) и итальянской мафии.

После прихода Кеннеди - младшего к власти, тот сразу организовал наезд на мафию и решил добить Лански и всех итальянцев. Лучано в это время жил в Неаполе. В 1962-м он решил "все рассказать" киношникам, но не успел -- умер от сердечного приступа.   

Стрелков было трое (стреляли со стороны тыла двое из "  Dal-Tex" (Чарльз Николетти и Джонни Розелли) и один, из позиции на "травяном холме", Джеймс Эрл Файз (Джеймс Саттон). Ли Харви Освальд был в теме, он был агентом ЦРУ, подчинялся тому же куратору что и Файлз, и Николетти, но он в тот день не стрелял вообще, его просто решили подставить.

И не нужно тут никаких рептилоидов и "цеховиков" искать:))).
Просто все.

P.S.
Про Лаки Лучано много информации в сети.
Джеймс Эрл Файлз  https://american-gangst.livejournal.com/5289.html
Дело закрыто  8-)

Отредактировано Капитан (14.07.2019 06:11:42)

0

391

#p206679,Капитан написал(а):

Стрелков было трое (стреляли со стороны тыла двое из "  Dal-Tex" (Чарльз Николетти и Джонни Розелли) и один, из позиции на "травяном холме", Джеймс Эрл Файз (Джеймс Саттон). Ли Харви Освальд был в теме, он был агентом ЦРУ, подчинялся тому же куратору что и Файлз, и Николетти, но он в тот день не стрелял вообще, его просто решили подставить.

Если там кто то бы в упор стрелял с холма, многочисленная охрана и свидетели обязательно бы увидели  стрелка. Так как холм был на направлению движения колонны.

Со стороны тыла тоже самое. Никаких выстрелов не было, ни кто их не слышал, и не видел.
Если бы реально бы стреляли, то картинка была как на реконструкции.
Сразу бы народ начал бы метаться после первого же выстрела.
JFK MOTORCADE RE-ENACTMENT (OCTOBER 8, 2015)
https://www.youtube.com/watch?v=HErDQT35h-M

Вообще версия какая то идиотская , что Кеннеди убило ЦРУ с участием неких макаронников.
Какая там роль директора ЦРУ?
Тогдашний директор ЦРУ. https://ru.wikipedia.org/wiki/Маккоун,_Джон
Назначен бакалавр точных наук самим же Кеннеди.
27 сентября 1961 года президент Кеннеди без утверждения Сенатом назначил его на пост директора Центральной разведки и главы ЦРУ с тем, чтобы обеспечить непрерывность руководства Центральным разведывательным управлением.
А следы кто заметал? ФБР или ФРС. Или КГБ с ГРУ.

Отредактировано Иван М (14.07.2019 09:38:16)

0

392

#p206682,Иван М написал(а):

Никаких выстрелов не было, ни кто их не слышал, и не видел.

Петарды были, у Запрудера за спиной на одном из фото (вроде бронсоновском) дымок виден поднимающийся вверх, Запрудер и ухом не повел.
Начали хлопать петарды по сигналу чудака с зонтом, он его открыл, когда машина въехала в "зону обстрела". Тамбурмажор...

Отредактировано l2 (14.07.2019 10:35:21)

0

393

Есть игрушка про убийство Кеннеди
JFK: Reloaded - A Simulation of the JFK Assassination

Там оказывется у колонны был большой хвост с открытыми автомобилями и мотоциклистами, плюс автобус.
http://images.vfl.ru/ii/1563092761/9d4c0a7a/27199910_m.jpg
Уж которые точно должны были увидеть стрелка в здании, и услышать выстрелы.

Отредактировано Иван М (14.07.2019 11:34:13)

0

394

#p206687,Иван М написал(а):

услышать выстрелы

По материалам расследования, зрители слышали от 2 до 6 хлопков.
Комиссия решила, что часть услышанных хлопков были "эхом от выстрелов".

Если нарисовать схему расположения свидетелей и схему расположения высоких зданий, от которых отражались громкие звуки, можно определить возможное местонахождение источника хлопков (учитывая двойное и тройное эхо в некоторых местах). Вроде даже кто-то пытался.

0

395

#p206689,l2 написал(а):

Если нарисовать схему расположения свидетелей

http://images.vfl.ru/ii/1563095712/86354b8d/27200259_m.jpg

Там были десятки глядачей и слухачей на машинах кортежа.
Джонсон был там же на открытом автомобиле.
Освальд "стрелял" в десяти метрах от Джонсона.

Отредактировано Иван М (14.07.2019 12:20:25)

0

396

#p206682,Иван М написал(а):

Вообще версия какая то идиотская , что Кеннеди убило ЦРУ с участием неких макаронников.
Какая там роль директора ЦРУ?

"Макаронники" контролировали тогда лютую часть страны, точной инфы нет. Но. Заказчиком считаются не тогдашний директор ЦРУ, а бывший - Аллен Даллес и вице - президент Линдон Джонсон.
А Аллен Даллес известен своим сотрудничеством с "макаронниками"  мафия цру даллес
ЦРУ в ходе операций«ZR/RIFLE»  поручало Мафии исполнение, в организацию процесса не вмешивалось, а только лишь обеспечивало необходимое прикрытие до и после.   

#p206682,Иван М написал(а):

Если там кто то бы в упор стрелял с холма, многочисленная охрана и свидетели обязательно бы увидели  стрелка. Так как холм был на направлению движения колонны.

Видели и слышали. 51 (22) свидетеля выстрелов с "травяного холма" https://jfk.okis.ru/grassy_knoll_2.html
Охраны там, на холме, никакой не было.

Отредактировано Капитан (14.07.2019 21:42:34)

0

397

#p206701,Капитан написал(а):

Видели и слышали. 51 (22) свидетеля выстрелов с "травяного холма" https://jfk.okis.ru/grassy_knoll_2.html

Прекращай всякий бред писать.
Если охрана бы видела выстрелы с холма, то было бы организованно преследование.
Холм был по ходу движения колонны.
Словили бы макаронника или нет= другой вопрос.

#p206701,Капитан написал(а):

Заказчиком считаются не тогдашний директор ЦРУ, а бывший - Аллен Даллес и вице - президент Линдон Джонсон.

Каким образом Даллес, будучи бывшим,  мог управлять операциями ЦРУ.
А также управлять всеми спецслужбами, полицией, шерифами, медслужбами, судебной системой, тюремной системой, моргом ВМФ, сенатом, конгрессом и т.д.

Почитал я это бред.
51 свидетель выстрелов с "Травяного холма"
https://jfk.okis.ru/grassy_knoll_2.html
Уж стрелка в здании должны был видеть и слышать десятки человек. Включая полицию, журналистов и т.д.
Которые должны были сходу задержать стрелка в здании.

Отредактировано Иван М (14.07.2019 21:58:08)

0

398

#p206703,Иван М написал(а):

Прекращай всякий бред писать.
Если охрана бы видела выстрелы с холма, то было бы организованно преследование.

Три вопроса.
1.Кто был начальник охраны Кеннеди?
2. Где он в тот момент был и что за команду он отдал за (примерно) 6 секунд до первого выстрела?
3. Где находился Генри Рыбка, личный телохранитель Кеннеди в момент, когда прозвучал первый выстрел?

Отредактировано Капитан (14.07.2019 22:17:47)

0

399

#p206703,Иван М написал(а):

Каким образом Даллес, будучи бывшим,  мог управлять операциями ЦРУ.

Это была не операция ЦРУ:)
Это была операция специального отдела ЦРУ, о существовании которого вновь назначенный (Кеннеди) директор ЦРУ мог и не знать.
А у Даллеса , отстраненного, были все личные связи.

0

400

#p206705,Капитан написал(а):

Три вопроса.1.Кто был начальник охраны Кеннеди?2. Где он в тот момент был и что за команду он отдал за (примерно) 6 секунд до первого выстрела?3. Где находился Генри Рыбка, личный телохранитель Кеннеди в момент, когда прозвучал первый выстрел?

Вроде бы Маргарита не что подобное писала.
Вроде де бы где то есть какая та запись с этими моментами.
Ты видимо еный родственник?

#p206706,Капитан написал(а):

Это была не операция ЦРУ:)Это была операция специального отдела ЦРУ, о существовании которого вновь назначенный (Кеннеди) директор ЦРУ мог и не знать.А у Даллеса , отстраненного, были все личные связи.

А вопрос то остался- 
Каким образом Даллес, будучи бывшим,  мог управлять операциями ЦРУ.
А также управлять всеми спецслужбами, полицией, шерифами, медслужбами, судебной системой, тюремной системой, моргом ВМФ, сенатом, конгрессом и т.д.

Отредактировано Иван М (14.07.2019 22:49:13)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » America » Убийство Кеннеди