Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Санкт-Петербург


Санкт-Петербург

Сообщений 461 страница 480 из 490

461

#p168328,Rurik написал(а):

Кажется - не продуктивно. Гипотезы строются на фактах и исследованиях.
Можно, канешн, и на диване решить проблему Пуанкарэ. Не всем дано, может только тот, у кого вся жизнь в науке. С помощью медитации ответить на глобальные, конкретные вопросы невозможно. Надо иметь базу основных данных и параллельных исследований. Наука - причинно-следственное изучение мира***.
Я понимаю, у вас гипотез много. Начните с одной, не мешая вылканы с каньонами и мухи с котлетами. Может ответите перед собой, и нам расскажете. Результат таких фантастических добыч растворился в воздухе? Неужели ничё не осталось?
Может вы и в стоунхэндж верите?
"Предъявите билет!"(Корнелюк) .
Нибиру не предлагать.

1) Гипотезы - это хорошо. Если они тихой сапой не становятся догмами или не используются в качестве доказательств других гипотез.
Разберём питание и медицину. Медицина и диетология, как науки, утверждают, что обладают точным знанием о природе человека, о его правильном способе питания, о причинах болезней и способах их лечения. Но. По факту, количество болезней растёт геометрически и пропорционально количеству лекарств. Ни одна из болезней НЕ была "побеждена". Рак исследуется более ста лет и, до сих пор, нет даже стройной теории о механизме его возникновения. В то же время, имеется огромное количество альтернативных теорий, способов лечения, примеров исцеления (в том числе и рака на любой стадии) и прочего в том же духе. И что же говорит медицинская наука? Интересуется этим, проводит исследования, обсуждает, опровергает или использует эти наработки для корректировки своих методов, а то и их замене? Нет, никогда! Замалчивает, гнобит, профанирует, лжёт, скрывает. Так с чего к ней может быть доверие?
С питанием те же грабли. Есть ли официальные объективные, прозрачные для наблюдений исследования по процессам питания человека, которые были бы самодостаточны и непротиворечивы? Их нет. Практика многочисленных энтузиастов полностью опровергает все постулаты официоза, приводя и бронебойные факты и стройные теоретические обоснования, которые сходятся между собой в общую картину.

Отсюда неизбежно следует вывод об ангажированности науки, как явления. Если лгут в 9 случаях из 10, то по логике, в 10-ом случае тоже лгут.

2) Медитации - как раз путь к состоянию, когда можно получать знания напрямую, минуя сложные "танцы с бубнами" построения теорий на основе эмпирического опыта.

3) По мухам и котлетам каньонам и вулканам. Теория возникновения Гранд Каньона, к примеру:

В результате поднятия плато изменился угол наклона течения реки Колорадо, вследствие чего увеличилась её скорость и способность размывать горные породы, лежащие на её пути. Прежде всего река размыла верхние известняки, а потом принялась за более глубокие и древние песчаники и сланцы. Так и образовался Большой каньон. (тыц )

То есть, крохотная речушка вдруг обрела мистические, более нигде не наблюдаемые способности резать камень как глину, при этом постоянно меняя направление русла, вплоть до противоположного. Хотя это даже не бурный поток, а широкий ленивый ручей, по сути. По такому принципу, Сибирские горные реки должны были бы уже прорезать несколько километров глубины, но по факту, не размывают даже собственного дна, а всегда прокладывают русло по складкам рельефа.
Плюс к этому, мистическое совпадение внешнего вида стенок каньона и стенок карьеров в результате работы роторных экскаваторов.

4) Так я и спросил про то же самое - куда, по мнению DrS, делось награбленное добытое. Кабы знал - поделился бы. Сам как думаешь?

5) Наука - изощрённый способ скрыть истину от людей, запутав их внимание в калейдоскопической куче обломков знаний; рафинированная синтетическая религия.*** 8-)

#p168328,Rurik написал(а):

Благодарю!
Мой вопрос состоял в том,  что я просил вас поделиться конкретным опытом, если у вас таковой имеется, что бы использовать и его ( ваш опыт ) для оберегания моих потомков во втором колене, а про остальное я читал и знаю, хотя, наверняка, - не обладаю разумом вашего масштаба  ...

Не всякий личный опыт подлежит публичному оглашению. Могу сказать без подробностей только следующее: прививки приводят к аутоиммунным  заболеваниям, это факт.
Всё абсолютно логично и просто, как всегда - прививочный материал вводится в обход той системы, которая и должна охранять организм от всех инфекций, в обход иммунитета. Остальное, включая "неудобную" статистику и непредвзятые исследования, есть в сети.
Тонкий стёб про масштаб разума я не принимаю, не будем меряться масштабами, мы же не дети. :flag:

0

462

#p168467,Inquitos написал(а):

То есть, крохотная речушка вдруг обрела мистические, более нигде не наблюдаемые способности резать камень как глину, при этом постоянно меняя направление русла, вплоть до противоположного.
Плюс к этому, мистическое совпадение внешнего вида стенок каньона и стенок карьеров в результате работы роторных экскаваторов.
.

Песчаники и сланцы держали в руках?
Песчаник, как прессованый песок - потрёшь пальцами - сыпется.
Почему у вас всё сразу сводится к мистике? Это непродуктивный метод. Почему вы не пользуетесь практическим опытом настоящих, немистических, живых людей. А стараетесь ответить на любой вопрос с помощью медитации? Нельзя на любой вопрос ответить сразу, без изучения трудов предшественников. Это аксиома.

вика

Колора́до (англ. Colorado River, исп. Río Colorado) — крупная река на юго-западе США и крайнем северо-западе Мексики.
До начала строительства на реке гидротехнических сооружений Колорадо ежегодно выносила в Калифорнийский залив около 18,63 км³ воды, что соответствует среднему расходу воды 610 м³/с

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 12:44:22)

0

463

#p168483,EhIvanych написал(а):

Песчаники и сланцы держали в руках?
Песчаник, как прессованый песок - потрёшь пальцами - сыпется.

Держали. Несколько лет с геологами в экспедиции мотался. Известняки, песчаники и сланцы - это не песок, всё-таки. Из них дома строят. При сплавах по бурным Сибирским рекам видел настоящие промоины в этих и в других породах - всегда ограниченного размера и ни разу не похожи на Колорадские. Они гладкие, а не "грызенные".
Но мы переходим в область бесконечного спора. Один видит то, чего другой не замечает. Если вернуться к теме ветки, то для меня вполне достаточно пройтись по Питеру (старой его части) или зайти в Эрмитаж, а потом сравнить увиденное с оф.историей - всё становится кристально ясно. :flag: Затем экстраполируем выводы на другие области, избавляемся от тумана в голове и строим новую картину мироздания.

#p168483,EhIvanych написал(а):

Почему у вас всё сразу сводится к мистике? Это непродуктивный метод. Почему вы не пользуетесь практическим опытом настоящих, немистических, живых людей. А стараетесь ответить на любой вопрос с помощью медитации? Нельзя на любой вопрос ответить сразу, без изучения трудов предшественников. Это аксиома.

Нет, не так. Я ответил на вопрос, не более. К тому же, "мистика" - лишь часть мира, незнакомая большинству.

#p168497,EhIvanych написал(а):

Вот и ответьте про каньон, "минуя сложные "танцы с бубнами" построения теорий на основе эмпирического опыта". Если вас не затруднит.

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! :flag:
У меня есть некоторый опыт, но не настолько глобальный. Приходится пользоваться проверенными способами - логикой.

#p168504,EhIvanych написал(а):

Поделитесь кристальной ясностью. Не мироздания, только истории Питера. Нам для начала хватит.   Люди зубы съели, копий надомали и досих пор нет однозначного ответа.

Как инженер, работающий в промышленной сфере, могу точно сказать, что:

Объёмы и качество кирпичного и каменного производства зашкаливающие даже по нынешним меркам. Ни о какой кустарщине речи не идёт - только технологичное производство;
Строительство некоторых сооружений недоступно и нынешней индустрии;
Ни одно из старых зданий не могло быть построено в тех условиях и по тем технологиям, которые были во время их предполагаемого строительства;
Подавляющая часть декора, конструктивных элементов и художественных изделий, представленных в том же Эрмитаже, изготовлены с использованием точного оборудования: фрезы, пилы, токарные станки, отливка и прочее, нам не известное;
Все виденные мной "проекты" типа Монферрана - фуфло голимое, не имеющее с реальностью точек соприкосновения;
Город не строился в 18 веке, он был откопан и восстановлен, часть зданий до сих пор засыпана;
Часто и густо использованы приёмы строительства и архитектурные решения, абсолютно идентичные зданиям во всех частях света, чьё строительство приписывается колониальному стилю времён Британской империи.

Следовательно, вся оф.история летит в топку, как средство прикрытия тотальной лжи. Что за этим стоит - я и сам хочу узнать.

P.S. EhIvanych, хорош мелкими комментами сыпать, соберись, обдумай и выдай сразу портянку букв. 8-)

Отредактировано Inquitos (18.10.2018 13:44:27)

+1

464

#p168467,Inquitos написал(а):

2) Медитации - как раз путь к состоянию, когда можно получать знания напрямую, минуя сложные "танцы с бубнами" построения теорий на основе эмпирического опыта.

Вот и ответьте про каньон, "минуя сложные "танцы с бубнами" построения теорий на основе эмпирического опыта". Если вас не затруднит.
***

русск

Медитация - расслабление
Теория - предположение
Эмпирический - практический
Мистика - несуществующее
Очень много у вас иностранных терминов.

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 12:57:08)

0

465

#p168495,Inquitos написал(а):

Если вернуться к теме ветки, то для меня вполне достаточно пройтись по Питеру (старой его части) или зайти в Эрмитаж, а потом сравнить увиденное с оф.историей - всё становится кристально ясно.  Затем экстраполируем выводы на другие области, избавляемся от тумана в голове и строим новую картину мироздания.

Поделитесь кристальной ясностью. Не мироздания, только истории Питера. Нам для начала хватит.  :flag: Люди зубы съели, копий надомали и досих пор нет однозначного ответа.

0

466

#p168467,Inquitos написал(а):

Гипотезы - это хорошо. Если они тихой сапой не становятся догмами или не используются в качестве доказательств других гипотез.

У вас, мистиков, используются. Вы предполагаете наличие несуществующего сверхестества, возводите в догму и на этом строите "стройное" истинное знание.

догмат

ДОГМАТ – "основное положение в религиозном учении, в господствующей идеологии и т. п., принимаемое слепо на веру и не подлежащее критике"; греч. dogma (dogmatos) "мнение, решение, постановление". (НСИСВ).
      ♦ От ар.  طغمة   тугма, тугмат "таможенная марка", т.е. постановление о разрешении на провоз товара. Сюда же догма.

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 13:24:57)

0

467

#p168467,Inquitos написал(а):

4) Так я и спросил про то же самое - куда, по мнению DrS, делось награбленное добытое. Кабы знал - поделился бы. Сам как думаешь?

Чё тут ду мать, отец, вопрос не стоит.
В океан и в моря, как и все реки. Зачем голову ломать? Поднимите статистику по стоку и массе пород, выносимых ежегодно в океан. Зачем беспричинно голову ломать - ещё пригодится. :flag:

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 13:36:31)

0

468

#p168467,Inquitos написал(а):

5) Наука - изощрённый способ скрыть истину от людей, запутав их внимание в калейдоскопической куче обломков знаний; рафинированная синтетическая религия.***

Наука - причинно-следственное изучение мира. Имеет место только в сложно иерархически структурированном обществе. Сама является структурой, но с приоритетом общественного интереса. Сама имеет личный интерес, поэтому всегда существует конфликт интересов.
Выполняет задачи, поставленные обществом. Через взаимодействие с  науками других государств может попасть под влияние этих государств и   выполнять их волю. Всегда существует конкуренция/борьба между государствами.
Есть научные и лженаучные теории. Лженаучные теории основаны на догмах, научные на фактах.
Напр., теория Большого взрыва образования вселенной из точки повторяет библейскую историю о создании всего из ничего, только наукообразными терминами.

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 14:44:11)

0

469

#p168495,Inquitos написал(а):

часть зданий до сих пор засыпана

Так они строились сразу засыпанными.

0

470

#p168495,Inquitos написал(а):

Подавляющая часть декора, конструктивных элементов и художественных изделий, представленных в том же Эрмитаже, изготовлены с использованием точного оборудования: фрезы, пилы, токарные станки, отливка и прочее, нам не известное;

Только не подключайте налётчиков с Нибиру! Всё, что на земле сделано - людьми и людьми повторено может.
Все "древние" грецкие скульптуры из жидкого "мрамора", технология
изготовления известна. Ебипетские нефертити из твердейшего диорита имеют необработанные приливы от разъёмной формы.
Питерские атланты - литьё. Иначе, если из камня - камень неоднороден, и при полировке всегда остаются незаполированные ямки от фрез.

Взгляд на колонизацию мира одинаковыми методами и из одного центра:
http://igor-grek.ucoz.ru/index/logistic_theory/0-2

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 15:36:56)

0

471

#p168552,EhIvanych написал(а):

Только не подключайте налётчиков с Нибиру! Всё, что на земле сделано - людьми и людьми повторено может.
Все "древние" грецкие скульптуры из жидкого "мрамора", технология
изготовления известна. Ебипетские нефертити из твердейшего диорита имеют необработанные приливы от разъёмной формы.
Питерские атланты - литьё. Иначе, если из камня - камень неоднороден, и при полировке всегда остаются незаполированные ямки от фрез.

Взгляд на колонизацию мира одинаковыми методами и из одного центра:
http://igor-grek.ucoz.ru/index/logistic_theory/0-2

Никакой Нибуры!
Я вроде литьё в том числе и указал, как неповторяемое в настоящее время, разве нет? Можно ссылку на известную технологию жидкого мрамора? Такую, чтобы с прожилками? В любом случае, наличие таких технологий во времена "строительства" Питера противоречит оф.истории.
Следов от фрез, кстати, также полно на артефактах в Эрмитаже. Фрезы подразумевают инструментальную сталь и электрический инструмент, как минимум.

На ютубе есть ролики (рыться лень, сам ищи), где приверженцы оф.истории решили доказать, что распилить гранит ручным "древнеегипетским" инструментом можно. За много-много часов кое как осилили пару сантиметров и довольные, посчитали задачу выполненной. Так что нынешние люди, послу тыщелетий прогресса, отдыхают рядом со своими примитивными предками.

#p168550,DrS написал(а):

Так они строились сразу засыпанными.

Да, так здания намного устойчивей и незаметней при опасности.

Отредактировано Inquitos (18.10.2018 16:24:47)

-1

472

#p168571,Inquitos написал(а):

Я вроде литьё в том числе и указал, как неповторяемое в настоящее время, разве нет?

Да пожалуйста.
Мрамор
http://www.litmramor.ru/9-uncategorised.html?start=5
Гранит
https://www.granistone.ru/dlya_proizvoditelei/granimix/
http://trendsdesign.ru/materialy/granit … lstve.html

Каменные чудеса или как отлили в граните Санкт-Петербург http://www.off-travel.ru/otchety/zametk … -peterburg

https://yandex.ru/images/search?p=2&text=производство литьевого гранита&lr=10742

Отредактировано DrS (18.10.2018 16:47:04)

+2

473

#p168571,Inquitos написал(а):

Можно ссылку на известную технологию жидкого мрамора?

Не могу щас найти, сил нет. Сейчас весь гугл пропитант оф. версией.
Раньше читал, что грецкие скульптуры делали из алебастра или гипса. На каркас постепенно лепили состав, после застывания ещё слой, пока не приближались к нужной форме. Тогда доводили до совершенства по ещё влажной поверхности.

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 16:56:11)

-2

474

#p168571,Inquitos написал(а):

Можно ссылку на известную технологию жидкого мрамора? Такую, чтобы с прожилками? В любом случае, наличие таких технологий во времена "строительства" Питера противоречит оф.истории.

Не противоречит. Искусственный мрамор никто не скрывает. Это по-сути штукатурка и использовалась как в Эрмитаже, так и в других, менее известных сооружениях.

#p168571,Inquitos написал(а):

На ютубе есть ролики (рыться лень, сам ищи), где приверженцы оф.истории решили доказать, что распилить гранит ручным "древнеегипетским" инструментом можно. За много-много часов кое как осилили пару сантиметров и довольные, посчитали задачу выполненной.

Вы не верно поняли суть эксперимента. Стояла задача сделать надпил глубиной 1,5 см(аналогичный египетскому), посмотреть на получившиеся бороздки от инструмента и сравнить с египетским экземпляром. Что и было проделано.

http://f22.ifotki.info/org/c6e779e1475acce5b4d9618aaba67edd2ebc7b280803658.jpg
http://f22.ifotki.info/org/85067477e5ad6b39d689ae84e243508f2ebc7b280803244.jpg

Разницу видите? Вот и я не вижу.

+1

475

DrS
#p168578,DrS написал(а):

:: Сообщение от : Inquitos ::

    Я вроде литьё в том числе и указал, как неповторяемое в настоящее время, разве нет?

Да пожалуйста.
Мрамор
http://www.litmramor.ru/9-uncategorised.html?start=5
Гранит
https://www.granistone.ru/dlya_proizvoditelei/granimix/
http://trendsdesign.ru/materialy/granit … lstve.html

Каменные чудеса или как отлили в граните Санкт-Петербург http://www.off-travel.ru/otchety/zametk … -peterburg

https://yandex.ru/images/search?p=2& … оизводство литьевого гранита&lr=10742

EhIvanych
#p168581,EhIvanych написал(а):

:: Сообщение от : Inquitos ::

    Можно ссылку на известную технологию жидкого мрамора?

Не могу щас найти, сил нет. Сейчас весь гугл пропитант оф. версией.
Раньше читал, что грецкие скульптуры делали из алебастра или гипса. На каркас постепенно лепили состав, после застывания ещё слой, пока не приближались к нужной форме. Тогда доводили до совершенства по ещё влажной поверхности.

Это полимерные материалы, это я знаю, не о том речь. Технология подразумевает использование полимерных смол, высокого давления и пр... Ну ок, возьмём их, значит во время строительства Эрмитажа всё это уже было. Ставим на оф.истории крест.
Кстати, полимерные "мраморы" и "граниты" крайне капризны и их трудно спутать с настоящими. Ещё бы китайский пластик в пример привели, он тоже бывает один в один под камень. :D Кто-нибудь "настоящий" гранит или мрамор отлил, без химии? Если да, то разместите ссылку  в этой ветке .

Швед
#p168604,Швед написал(а):

:: Сообщение от : Inquitos ::

    Можно ссылку на известную технологию жидкого мрамора? Такую, чтобы с прожилками? В любом случае, наличие таких технологий во времена "строительства" Питера противоречит оф.истории.

Не противоречит. Искусственный мрамор никто не скрывает. Это по-сути штукатурка и использовалась как в Эрмитаже, так и в других, менее известных сооружениях.
:: Сообщение от : Inquitos ::

    На ютубе есть ролики (рыться лень, сам ищи), где приверженцы оф.истории решили доказать, что распилить гранит ручным "древнеегипетским" инструментом можно. За много-много часов кое как осилили пару сантиметров и довольные, посчитали задачу выполненной.

Вы не верно поняли суть эксперимента. Стояла задача сделать надпил глубиной 1,5 см(аналогичный египетскому), посмотреть на получившиеся бороздки от инструмента и сравнить с египетским экземпляром. Что и было проделано.

http://f22.ifotki.info/org/c6e779e1475acce5b4d9618aaba67edd2ebc7b280803658.jpg
http://f22.ifotki.info/org/85067477e5ad6b39d689ae84e243508f2ebc7b280803244.jpg

Разницу видите? Вот и я не вижу.

Есть штукатурка под мрамор, а есть мрамор, это две разницы. Качество оштукатуренных колонн на порядок ниже каменных. И опять-таки использование "мраморной" штукатурки с имитацией естественных прожилок, без применения полимерных связующих компонентов - это технология, недоступная в настоящее время.

Они хотели доказать принципиальную возможность пилить каменные глыбы "древнеегипетским" инструментом. Распил 1,5 см никак не доказывает возможности делать то же самое в промышленных масштабах.

-1

476

#p168677,Inquitos написал(а):

Они хотели доказать принципиальную возможность пилить каменные глыбы "древнеегипетским" инструментом. Распил 1,5 см никак не доказывает возможности делать то же самое в промышленных масштабах.

Зачем вы спорите? Я вам конкретно пояснил в чём была суть эксперимента. Вы мне не верите? Хотите, докажу ссылками? Доказать?

Отредактировано Швед (18.10.2018 21:54:23)

0

477

#p168677,Inquitos написал(а):

Есть штукатурка под мрамор, а есть мрамор, это две разницы.

Никто не спорит.

#p168677,Inquitos написал(а):

Качество оштукатуренных колонн на порядок ниже каменных.

В чём это выражается и как измеряется?

#p168677,Inquitos написал(а):

И опять-таки использование "мраморной" штукатурки с имитацией естественных прожилок, без применения полимерных связующих компонентов - это технология, недоступная в настоящее время.

Вы сейчас про какие конкретно объекты Питера говорите?

0

478

И снова про Питер.

Снова гранит колонн Исаакия.
Колонны пустотелые?
Вот же Монферран хитрец!

+1

479

#p204475,DrS написал(а):

Колонны пустотелые?

Плоским зондом можно только щель выявить :angry:
Пусть хотя бы проволочку согнутую засунет и прокрутит

-1

480

#p204476,mike написал(а):

Плоским зондом можно только щель выявить 
Пусть хотя бы проволочку согнутую засунет и прокрутит

Ну дык, что нашел в инете...
Питерские у нас тут есть?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Санкт-Петербург