Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Девятнадцатый век


Девятнадцатый век

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

#p264510,Michelle написал(а):

Речь-то — о 19 веке.

Ну а как же - леса?
Не леса, не леса,
а Леса:
https://i.imgur.com/yL6mxYL.jpg

"Лысый Урал" 19 века и т.д.
Однозначного ответа на вопрос "куда делись почти все деревья старше 200 лет" нет.
Об этом навалом в интернете - в частности, например, форумчанин constant занимался этим вопросом.
Это же наглядный природный факт - не подделать, не переписать - как вот с ним?
Древесные кольца поубедительней рукотворных "архивов", нет?

+6

22

#p264515,Rax написал(а):

Ну а как же - леса? … Это же наглядный природный факт - не подделать, не переписать - как вот с ним? …

Точно так же, как и с «церквями «домонгольского» периода», «землетрясениями в Повести временных лет», «пожарами в Америке» и «взрывами в Туле», - как к не относящемуся к заданному мной вопросу. То есть, никак.

Задан вопрос — как можно объяснить отсутствие следов глобального катаклизма в архивных документах соответствующего периода?
Ну и как «леса» объясняют это отсутствие?

Видимо, я плохо сформулировал вопрос (хотя с учетом дальнейших пояснений, как мне кажется, смысл вопроса должен быть понятен), но, вижу, он (вопрос) был понят как опровержение версии катаклизма. Это не так.
Основываясь на том, что тема «катаклизма 19 века» форумом прорабатывается уже давно и обширно (сужу по трем десяткам страниц «Окон под землей»), я надеялся, что мой «архивный вопрос» уже затрагивался и я смогу получить разъяснения.

Отредактировано Michelle (20.03.2023 17:58:00)

+1

23

#p264512,Фомич написал(а):
Michelle написал(а):

А если нет, то возможно ли, чтобы глобальный катаклизм (например, потоп (не говоря уж о «появлении основной массы человечества после...»)) не оставил след в этих архивных документах?

Да вроде бы должен.

Ну так и я об этом. В архивных документах, в памяти народной и/или в литературе, если это был действительно катаклизм, должно бы как-то отразиться...

#p264512,Фомич написал(а):

А то, что следа нету, это понятно.

Нет, мне как раз непонятно.

#p264512,Фомич написал(а):

Иначе у историков не было бы такой монументальной позиции...

Я не знаю, что такое «монументальная позиция историков», да и не об «историках» говорю, а, скорее, о «бытовых» источниках информации.

#p264512,Фомич написал(а):

... с высот которой вы и задаете свои разгромные вопросы.

Поправлю: не с «высот» (каких бы то ни было), а исхоодя из чисто житейской логики. И не «разгромные вопросы» (никого не хочу «громить»), а обращаю внимание на серьезные и, насколько понимаю, по сию пору не объясненные нестыковки.

#p264512,Фомич написал(а):

Внешне история выглядит гладкой и непрерывной...

А вот в этом месте — вопрос: так может она таковая и есть? Или, как мне было как-то сказано, отрицая ковид, нужно быть последовательным и отрицать всё (нОуку, иЗторию, шарик, кацманавтов с космосом и прочая, прочая, прочая...)?

(Вы задали еще пару вопросов. О них — до другого раза.)

0

24

#p264533,Michelle написал(а):

Поправлю: не с «высот» (каких бы то ни было), а исхоодя из чисто житейской логики. И не «разгромные вопросы» (никого не хочу «громить»), а обращаю внимание на серьезные и, насколько понимаю, по сию пору не объясненные нестыковки.

Дело в том, что гладкая и непротиворечивая история при ближайшем рассмотрении предсталяет собой даже не склад, а кучу фактов, которые никак не встраиваются официальную версию этой истории. Также покуда ни у кого из энтузиастов не получилось создать новую цельную версию истории, в которую эти факты органично бы вписались. Есть отдельные попытки создать небольшие кусочки истории, в которые хоть часть фактов бы ложилась ровно. Но тогда эти кусочки никак не стыкуются между собой во чтото единое и красивое. Ваш вопрос не является неожиданным. Если бы вот так просто глянув в архивные документы можно было бы найти ответы, их бы давно уже нашли. Сами историки бы и нашли. И придумали объяснение. Но объяснения в архивах пока не видно, а вопрос есть. А ответа нету. Вы же хотите найти человека, которого бы можно было от души с пристрастием поспрашивать, а он бы либо аргументированно и доказательно все вам доказал, либо вы бы убедились, что вся его теория - это чепуха. Но такого человека нет. Как нет и стройной целостной альтернативной версии истори с катаклизмами, прошлыми цивилизациями и прочими чудесами. Наоборот, есть сомнения, что ее вообще возможно создать в текущих условиях.

#p264533,Michelle написал(а):

А вот в этом месте — вопрос: так может она таковая и есть? Или, как мне было как-то сказано, отрицая ковид, нужно быть последовательным и отрицать всё (нОуку, иЗторию, шарик, кацманавтов с космосом и прочая, прочая, прочая...)?

Почему "нужно"? Ничего не нужно. Колхоз - дело добровольное. С распространением интернета и прочих удобных штучек (включая поганую цифровизацию) для энтузиастов процесс получения и обмена информацией стал гораздо легче. И соответстственно накопился багаж фактов, не укладывающихся в официальную историю, не смотря на все располагаемые ею "официальные" документы. Неформальная история сейчас находится на стадии накопления фактических данных, тотального офигевания, расширения круга интересующихся вопросом и первых отдельных попыток эти факты обработать и хоть как-то систематизировать, отделив мух от котлет. Вот пока и все.
А дальше личный выбор каждого: обращать внимание на достижения альтернативщиков и пытаться вместе с ними хотя бы в своей голове как-то это новое устаканить или забить, оставшись в теплой ламповой версии школьной программы. Хотя часто бывает, что назад пути уже нету))) Образно говоря, испив воды из горного ручья, вода из-под крана уже не кажется питьевой.

Вот кстати, одна из текущих попыток так сказать, сложить слово ВЕЧНОСТЬ из букв Ж, О, П и А: https://www.tart-aria.info/apokalipsis- … -genocida/
Но ответов на ваш вопрос в ней тоже не найти. Просто иллюстрация состояния дел.

+5

25

#p264537,Фомич написал(а):

Вы же хотите найти человека, которого бы можно было от души с пристрастием поспрашивать, а он бы либо аргументированно и доказательно все вам доказал, либо вы бы убедились, что вся его теория - это чепуха. Но такого человека нет.

И опять Вы додумываете за меня.
Я не хочу найти «человека, которого бы можно было...», а просто поинтересовался, прорабатывался ли (а если да, то с каким результатом) вопрос отсутствия следов катаклизма в архивах.
Теперь вижу, что не прорабатывался (интересно, почему? вопрос-то очевиднейший...).

#p264537,Фомич написал(а):

Вот кстати, одна из текущих попыток так сказать, сложить слово ВЕЧНОСТЬ из букв Ж, О, П и А: https://www.tart-aria.info/apokalipsis- … -genocida/
Но ответов на ваш вопрос в ней тоже не найти.

Не совсем так.
В этом материале сделана попытка обнаружить следы некоего катаклизма: выявлена аномально высокая смертность в Уральском Казачьем войске в 1830 году и приведен способ выявления этого факта (анализ материалов 8-й ревизии).
Проведя аналогичную проверку по материалам 8-й ревизии (1834 год) по мещанам г. Серпухова (по уезду ревизскую сказку не нашел), получил результаты:
Всего в первых 100 листах ревизской сказки - 206 человек.
Из них с 1816 года (предыдущая, 7-я ревизия) умерло 18 человек.
По 3 человека в 1826 и 1829 гг.
По 2 человека в 1817-19, 1822,1824 гг.
По 1 человеку в 1814, 1825, 1830, 1833 гг.
Отсюда, периода с аномально высокой смертностью не выявлено.
Если нужно проверить еще какою-либо территорию (легко доступна Московская, менее доступна (бесплатно, но относительно небольшой период, - сайт мормонов; платно, но не обременительно, - областной архив) - Тверская губерния) и/или другой временной период, сообщите.

Из проведенной проверки можно предположить, что катаклизм в период 1816-34 гг. если и был, то не носил глобальный характер.

Отредактировано Michelle (21.03.2023 22:50:12)

0

26

#p264512,Фомич написал(а):

А вы сами про катаклизм-то что думаете? Если приняли версию, что он был, то помогите найти ответы на собственные вопросы. А если полагаете, что его не было, то куда девать накопившиеся факты, на него указывающие?

Про какой катаклизм? Глобальный в 19 веке? Думаю, что такового не было ни в 19, ни в 18, да и, пожалуй, ни в 17 веках.
Оговорюсь, соответствующую тему не изучал. Только видел заголовки (окна под землей, пустые города и отсутствие деревьев в них, леса, нас заселили). Поэтому спорить и отстаивать какую-либо позицию не буду. Вопросом не владею.
Также не буду (пока, по крайней мере) следовать вышеизложенному совету «доводов хватает для желающих найти инфу прямо на этом форуме есть ветка со ссылками на альтернативные каналы, ищущий да найдет». Есть другие интересы (более интересные).

Почему думаю, что «не было».
Я не представляю, каким образом глобальный катаклизм и, особенно, его последствия могли не найти отражения в архивных документах (типа тех, с которыми имел дело). Если кому-то непонятна причина моего недоумения, могу поподробнее рассказать о «поиске предков до 19 века», да и о том, как возможен такой поиск, если фамилия "не Романов".

Кроме того, глобальный катаклизм должен сохраниться в памяти народной (пословицы, поговорки, этимология и проч.). Если таковое отражение и зафиксировано, мне об этом практически ничего не известно (кроме, пожалуй, «дождя из говна и палок», упомянутого в предложенном Вами материале).

Далее, этот катаклизм обязательно был бы отражен в произведениях как литературы, так и других видов искусства (песни, живопись).

Пример отражения в памяти народной и в литературе.

"Оттого помещики и не сажали в свои заволжские вотчины немцев-управляющих, оттого и спас господь милостивый Заволжский край от той саранчи, что русской сельщине-деревенщине во времена крепостного права приходилась не легче татарщины, ляхолетья и длинного ряда недородов, пожаров и моровых поветрий".
Мельников-Печерский П.И. В лесах

И подобные упоминания, и сюжеты целых произведений обязательно были бы (причем, в большом количестве) в случае глобальных катастроф.
Но особо обращаю внимание на слово «ляхолетье» в этой цитате.
В нашем обиходе используется «лИхолетье». И в таком написании вопросов не вызывает (лихие лета, а как иначе?). Эта же цитата позволяет понять, как оно появилось: сильное, видимо, впечатление произвели «ляхи» на предков.
Но, может, это «каприз художника» (а я тут глобальные выводы делаю)?
Смотрим у Даля: Лихолетье - лихая година, бедственная пора, голод, мор и пр. смешивается с лихолетьем, панщиной, литовским владычеством.

Ну и, наконец, последнее. Вследствие глобального катаклизма, однозначно, жизнь неминуемо превращается в выживание (кстати, в вышеупомянутом материале это хорошо описано).
Я не представляю, как, в процессе не жизни, а выживания, могли создаваться произведения, официально относимые к периоду самой катастрофы, да и к последующему времени.

#p264512,Фомич написал(а):

...про этот катаклизм - молчок в документах. Что с этим делать - непонятно. А засыпанные дома - вот они … А если полагаете, что его не было, то куда девать накопившиеся факты, на него указывающие?

Если предки жили обычной жизнью (а судя из вышеизложенного, оснований сомневаться в этом нет (по крайней мере, у меня)), может, накопившиеся факты объясняются не катаклизмом? Полагаю, эти объяснения и нужно искать.
Или пытаться найти ответы на вышезаданные вопросы. Но сомневаюсь, что это будет легче...

Отредактировано Michelle (22.03.2023 01:18:03)

+1

27

#p264567,Michelle написал(а):

И опять Вы додумываете за меня.

Этим все всегда занимаются, вроде тут нет ничего обидного, как понял, так и спел)))

#p264567,Michelle написал(а):

а просто поинтересовался, прорабатывался ли (а если да, то с каким результатом) вопрос отсутствия следов катаклизма в архивах.
Теперь вижу, что не прорабатывался (интересно, почему? вопрос-то очевиднейший...).

В отличии от исторической науки, среди альтернативщиков нет органа, утверждающего единство взглядов на предмет. Поэтому никакого единого альтернативного мнения по вопросу существования катаклизма в 19 веке не существует. Далеко не все полагают, что он в эти сроки был и если он и был, то какой именно. Вовсе не обязательно некий потоп. Поэтому вам видимо нужно найти того, кто твердо убежден в интересующей вас версии и его и допросить. Остальные в ответ лишь пожмут плечами. Ибо нестыковок полно, за что ни возьмись. Гладко только у официалов.
Ну пусть залезу я в его шкуру, этого неформала, придумавшего катаклизм. Пусть  буду я строитель, а не простофиля гуманитарий. А еще я буду лесной хозяйственник. И вот вижу я, что дома через один построены по дурацки, первыми этажами с окнами в грунт. Ниже уровня соседней реки. И нашел, что граница такого идиотизма пролегает в первой половине 19 века. А еще смотрю, что нету деревьев старше 150 лет на большинстве территории. И старые фотки все удивительно лысые. И в голове моей рождается мысль о том, что в те поры чтото нехорошее случилось, ибо иного объяснения придумать сложно. А вот архивы молчат и литература с искусствами тоже. И прабабушки ничего в своих мемуарах семейных не помянули. И что мне делать? Молчать, ждать пока оно само как-то устаканится?
Нет, думаю, расскажу я миру о своих находках. А решение можно и потом придумать, раз с наскока не получается. А если спросят, скажу честно: пока не знаю, вот мои расклады, сами смотрите и думайте. Може чего полезное подскажете.

#p264570,Michelle написал(а):

Оговорюсь, соответствующую тему не изучал.

Так может сначала с этого и начать, а?

+2

28

#p264522,Michelle написал(а):

Задан вопрос — как можно объяснить отсутствие следов глобального катаклизма в архивных документах соответствующего периода?

Предлагаю рассмотреть мой вариант, хоть он и в другой теме
https://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1 … 31#p264150

Отредактировано Carlos Vito (22.03.2023 14:00:03)

0

29

#p264590,Carlos Vito написал(а):

Предлагаю рассмотреть мой вариант, хоть он и в другой теме
https://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1 … 31#p264150

По ссылке ответа на мой вопрос не нашел (возможно, пропустил).
Не затруднит ли Вас или указать конкретное место в этом сообщении, или сформулировать ответ отдельно?

Отредактировано Michelle (22.03.2023 18:14:12)

0

30

#p264609,Michelle написал(а):

По ссылке ответа на мой вопрос не нашел (возможно, пропустил).
Не затруднит ли Вас или указать конкретное место в этом сообщении, или сформулировать ответ отдельно?

Абсолютно не затруднит. По ссылке весь пост именно об этом:
"Вывод на сегодня такой: "Параллельная цивилизация избранных", многократно пережив череду катастроф планетарного масштаба, хорошо изучив роковой процесс и его цикличность, со временем став отдельной "тайной" (запечетленной, загерметезированной, сохраненной, с родственными связями) цивилизацией пастырей, постоянно находится в процессе подготовки к очередному форматированию мира..."

Кратко: параллельная цивилизация "пастырей", опасаясь конкурентов при очередном обнулении, постоянно заметает следы прошлых катаклизЬмов. Главная задача при подготовке к следующему обнулению стада заключается в том, что необходимо максимально разорвать связь между поколениями. А почистить публичные архивы, уничтожить жалкие остатки былой роскоши и придумать "новую историю" труда не составляет.

0

31

#p264613,Carlos Vito написал(а):

необходимо максимально разорвать связь между поколениями

Иван не помнящий своего родства- народная поговорка.

+1

32

#p264575,Фомич написал(а):
Michelle написал(а):

Оговорюсь, соответствующую тему не изучал.

Так может сначала с этого и начать, а?

Странно, вроде бы выше об этом написал (постарался написать)...
С чего начать, с проблемы «окон под землей»?
Но дело в том, что, как таковая, эта частная проблема мне не очень интересна, как-то «не цепляет». Точнее, есть другие, более интересные, важные и близкие мне вопросы и занятия.
И к числу вопросов, меня зацепивших и более глобальных по сравнению с «окнами», относится «катаклизм в 19 веке». Рассмотрев этот вопрос под определенным углом (отсутствие следов там, где они должны быть), уточнив, нет ли какого-либо объяснения, вопрос катаклизма я для себя (пока) закрыл.

#p264575,Фомич написал(а):

... вам видимо нужно найти того, кто твердо убежден в интересующей вас версии и его и допросить.

Собственно, я так и сделал: задал на форуме вопрос. Ведь, повторюсь, на форуме не раз встречал высказывания о катаклизме и даже дате оного. Но, видимо, высказываться на форуме и быть твердо убежденном в собственных высказываниях — разные вещи.

#p264575,Фомич написал(а):

Ну пусть залезу я в его шкуру, этого неформала, придумавшего катаклизм. Пусть  буду я строитель, а не простофиля гуманитарий. А еще я буду лесной хозяйственник. И вот вижу я, что дома через один построены по дурацки, первыми этажами с окнами в грунт. Ниже уровня соседней реки. И нашел, что граница такого идиотизма пролегает в первой половине 19 века. А еще смотрю, что нету деревьев старше 150 лет на большинстве территории. И старые фотки все удивительно лысые. И в голове моей рождается мысль о том, что в те поры чтото нехорошее случилось, ибо иного объяснения придумать сложно.
... думаю, расскажу я миру о своих находках. А решение можно и потом придумать, раз с наскока не получается. А если спросят, скажу честно: пока не знаю, вот мои расклады, сами смотрите и думайте. Може чего полезное подскажете.

Хотя, повторюсь, тему и не изучал, но попробую подсказать возможно полезное.
Прежде всего, идя с конца, то есть — с мысли о том, что «что-то нехорошее случилось» (что важно — глобально и катастрофично (ведь это катаклизм?)), но добавляя выясненное (для себя), что современники, несмотря на «катаклизм», жили обычной жизнью, попытаюсь тоже влезть в шкуру неформала-строителя-лесохозяйственника и прикинуть, что я сделал бы в этой шкуре.

Увидев, что дома по-дурацки (окнами в грунт) построены через один, постарался бы найти закономерность, чем одни дома отличаются от других. То есть, почему одни — засыпаны, а другие — нет?
Если дома построены в разное время и учитывая, что они — ниже уровня реки, постарался бы разобраться, не могла ли здесь повлиять река (например, не изменялось ли ее русло и/или ширина-глубина).
Это — что касается окон под землей.

Теперь о лесах.
Из «нет деревьев старше 150 лет» и «лысых старых фоток», определяю период времени для анализа: 2020-150=1870, то есть нужно покопаться во второй половине 19 века.
Исходя из нормальности жизни современников, то есть исключая катаклизм, задаюсь вопросом — не было ли в тот период каких-то медленно-проявляющихся процессов? То есть процессов, которые современники не заметили или, по крайней мере, не сочли «концом света»?
После недолгого поиска, обнаружил возможные следы как «лесной» проблемы, так и, тоже — возможно, проблемы «оконной»:

Словарь Брокгауза и Ефрона

Лес, в юридическом и статистическом отношении
Печальные последствия для всей страны от обезлесения значительных пространств (обмеление Волги и других рек засыпание песком целых областей и т. д.) только недавно вынудили правительство отказаться от принципа невмешательства по отношению к частному лесовладению и вступить на путь, указанный опытом западноевропейских государств.
4 апр. 1888 г. издано положение о сбережении Л. Оно делит все Л. (Европ. России) на защитные и незащитные.
Защитными признаются Л., безусловное сохранение которых оказывается необходимым в видах государственной или общественной пользы. Это — следующие Л. и кустарники: а) сдерживающие сыпучие пески или препятствующие их распространению по морским прибрежьям, берегам судоходных и сплавных рек, каналов и искусственных водохранилищ; б) защищающие от песчаных заносов города, селения, железные, шоссейные и почтовые дороги, обрабатываемые земли и всякого рода угодья, а равно те, истребление которых может способствовать образованию сыпучих песков; в) охраняющие берега судоходных рек, каналов и водных источников от обрывов, размывов и повреждения ледоходом, и г) произрастающие на горах, крутизнах и склонах, если они препятствуют образованию снежных обвалов, быстрых потоков и пр. 
Отсюда

В направлении, заданном этой цитатой, я бы и продолжил дальнейший поиск...

Отредактировано Michelle (22.03.2023 21:21:07)

0

33

#p264613,Carlos Vito написал(а):

...параллельная цивилизация "пастырей" ... постоянно заметает следы прошлых катаклизЬмов. ... А почистить публичные архивы, уничтожить жалкие остатки былой роскоши и придумать "новую историю" труда не составляет.

Carlos Vito, Вы объясняете, почему в архивах нет упоминаний о катаклизме.
Мой же вопрос - как объяснить отсутствие следов оного?
Так как я уже неоднократно объяснял суть вопроса, повторяться не буду. Посмотрите, пожалуйста, мои сообщения на этой и предыдущей страницах.

Отредактировано Michelle (22.03.2023 21:27:01)

0

34

#p264537,Фомич написал(а):

кучу фактов, которые никак не встраиваются официальную версию

В этой теме есть дополнительный вопрос.
Крепости Нарва и Ивангород, Ям (Кингисепп), Копорье, и т.д. должны бы стоять на берегу моря. Но по факту нет.

https://m.nyest.hu/media/narva-varosa-az-eszt-orosz-hataron-lakosainak-tulnyomo-tobbsege-az-eszt-oldalon-is-orosz.png
Ивангородская крепость

+4

35

#p264620,АМ написал(а):

В этой теме есть дополнительный вопрос.
Крепости Нарва и Ивангород, Ям (Кингисепп), Копорье, и т.д. должны бы стоять на берегу моря. Но по факту нет.

Непонятно, что с этими крепостями произошло в 19 веке.
Они раньше стояли на берегу моря, а в 19 веке переместились в иное место? Если да, то стоило бы указать их предыдущее местоположение (с соответствующим подтверждением оного).

Отредактировано Michelle (22.03.2023 23:43:46)

0

36

#p264618,Michelle написал(а):

С чего начать, с проблемы «окон под землей»?

Почему бы и не с окон под землей? С чего угодно можно начинать, интересных и удивительных фактов собрано немало. Ознакомиться с ними, со сделанными из них выводами. Попытаться сделать собственные.

#p264618,Michelle написал(а):

Но дело в том, что, как таковая, эта частная проблема мне не очень интересна, как-то «не цепляет».
...
И к числу вопросов, меня зацепивших и более глобальных по сравнению с «окнами», относится «катаклизм в 19 веке».

Тема предполагаемого катаклизма в 19 веке основывается в частности и на проблеме засыпанных зданий. Как можно интересоваться некоей темой, совершенно пренебрегая логикой ее возникновения, ее истоками? Это говорит о том, что по большому счету вам альтернативная история по барабану. Просто вы, поработав с архивными документами вспомнили, что на форуме обсуждался какой-то диковинный катаклизм и теперь-то вам совершенно ясно, что это полная чепуха. Схожу, дескать, на форум и легко всем докажу это дело. Вот и весь ваш интерес.

#p264618,Michelle написал(а):

вопрос катаклизма я для себя (пока) закрыл.

Никаких проблем. На сленге модного новояза, оставайте в своей зоне комфорта. Стремиться к ней для человека вполне нормально.

#p264618,Michelle написал(а):

Увидев, что дома по-дурацки (окнами в грунт) построены через один, постарался бы найти закономерность,
...
Теперь о лесах.
Из «нет деревьев старше 150 лет» и «лысых старых фоток», определяю период времени для анализа: 2020-150=1870, то есть нужно покопаться во второй половине 19 века.

Ну так пострайтесь ее найти, эту закономерность. И рассказать о результатах. Это было бы любопытно. Или всеже вам альтернативная тема не интересна и вы ей не занимались, однако с барского плеча кидаете зашедшим в тупик кухонным фантазерам-альтернативщикам спасательный круг советов? А это нормально, не интересуясь какой-то темой, не погружаясь в нее, проходя мимо раздавать реальным энтузиастам советы?
Ну-ну. Спасибо, чо )))

0

37

#p264622,Маг написал(а):

И не слова про то, что гуманитарии туповатые. То есть если гуманитарий достаточно умный/сообразительный и у него есть интерес чтобы разобраться в данном вопросе, то я не вижу никаких проблем в этом. Но после изучения соответствующих технических предметов.

Нет, Маг, ты именно это и сказал, только, возможно, сам не заметил. Ибо, будь гуманитарии поумнее, они бы догадались, что можно не тратить время на то, чтобы стать плохим специалистом, когда можно попросить расмотреть вопрос уже готового специалиста хорошего. Но они нифига не туповатые, они это давно сделали. Тем более специалистов и просить не пришлось, они сами уже в теме. Им тоже интересно)))

#p264622,Маг написал(а):

Доказывать, полагаю должны те, кто утверждает, что закопанные дома — это признак катастрофы,

Доказывать должен тот, кто делает соответствующее заявление. Здесь с заявлением о том, что засыпанные здания - это строительная норма выступаешь ты. Тебе и карты в руки. Папа решает, а Вася сдает - это не про здесь.

0

38

#p264619,Michelle написал(а):

Carlos Vito, Вы объясняете, почему в архивах нет упоминаний о катаклизме.
Мой же вопрос - как объяснить отсутствие следов оного?
Так как я уже неоднократно объяснял суть вопроса, повторяться не буду. Посмотрите, пожалуйста, мои сообщения на этой и предыдущей страницах.

Все я правильно понял - Вы не находите следы "катастрофы" в "архивных документах" доступных каждому...
Какие следы и упоминания Вы пытаетесь найти в полностью переписанных публичных архивах? Их нет. Это меньшее из того, что можно сделать для сокрытия следов произошедшего. Главный вопрос здесь, не как скрыли, а ЗАЧЕМ? Вот как раз то, что скрыть не возможно (остатки глобальной архитектуры, отсутствие старых лесов, глобальное опустынивание огромных площадей, подъем уровня океана и тд...) прямо и косвенно указывает на то, что была катастрофа в самом близком обозримом прошлом. Почему рассматривается 19 в?. Потому, что он полностью исторически переписан. Все официальные исторические даты не совпадают друг с другом, не говоря уже о более раннем периоде. Думать что такое произошло случайно... глупо - не то слово.  Кстати, есть видео на ютубе, которое немного объясняет, как такое могло произойти, очень рекомендую к просмотру (и оба канала, на которых оно выставлено и есть масса обоснованного материала по теме   Валерий и  Новая реальность)

+1

39

#p264628,Carlos Vito написал(а):

Вы пытаетесь найти в полностью переписанных публичных архивах? Их нет. Это меньшее из того, что можно сделать для сокрытия следов произошедшего. Главный вопрос здесь, не как скрыли, а ЗАЧЕМ?

Видите ли в чем дело. Оба вопроса важны. Если удасться понять причину, по которой это было сделано и она найдет свое подтверждение (ну или будет хотя бы убедительной), то есть основания предполагать, что нечто (фальсификация архивов) было действительно сделано. Но если не рассматривать механизмы того, как это могло быть сделано, то все разговоры остаются просто досужими разговорами. Как это могло быть сделано? Вдруг, да окажется, что практически не могло? Тогла версия отправляется в корзину, хоть и удалось придумать - зачем. С зачемом то обычно всегда проще, чем с механизмом реализации. Вот например Египет: можно ли утверждать, что он весь построен в 19 веке (была здесь такая тема)? Тут даже с целями все неочевидно. Не говоря уже о механизме реализации этого огромного труда.
Юрий Казаков, кстати, с канала ИсторияПи сейчас занят вопросом проверки (химанализ) бумаги старинных книг. Результат его расследования на самом деле представляется очень важным в вопросе предположений о фальсификации документов. Подождем, посмотрим.

+2

40

#p264630,Фомич написал(а):

Если удасться понять причину, по которой это было сделано и она найдет свое подтверждение (ну или будет хотя бы убедительной), то есть основания предполагать, что нечто (фальсификация архивов) было действительно сделано.

Надо выдвигать различные версии и искать сохранившиеся тому подтверждения (артефакты). Свою я озвучил (периодическое обнуление стада), на мой взгляд она более чем логичная. К тому же, т.к. процесс "обнуления" цикличен, мы можем наблюдать его реализацию в наше время. Основная схема реализации давно и многократно отработана и ее не меняют.
Как создать артефакты огромных масштабов? Естественно методы и инструменты реализации будут тщательно скрывать от глаз обывателя. Иначе все усилия по фальсификации будут бессмысленны. С публичными архивами разобраться легко - пишешь новую историю, а затем под нее наполняешь публичные архивы "документами", и я думаю, "старая бумага" (и все остальное, что с этим связано) для этих целей заготовлена заранее. На сегодняшний период истории, который будут переписывать в будущем, мысль с дефицитом бумаги не возникает)))
С "пирамидами" на первый взгляд сложнее, но все легко реализуемо, если учесть уровень цивилизации "пастырей" (вспоминаем арматуру в "древней" Пальмире). А гигантские "инструменты" (если в них вообще есть необходимость) можно не уничтожать каждый раз, а хранить, например, в недоступном широкой публике месте. Для этих целей идеально подойдет  - Антарктида или огороженная и охраняемая часть Австралии.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Девятнадцатый век