Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Взрывы газа в домах России


Взрывы газа в домах России

Сообщений 241 страница 260 из 373

241

с ижевского форума

https://izhevsk.ru/forummessage/50/5703888-40.html
https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/asyncupload/355972/2017/11/13/1510596269U355972Tveh7690903183_orig.jpg

Отредактировано vip (15.11.2017 20:49:59)

0

242

В Химках произошел взрыв бытового газа в пятиэтажке.

https://www.kp.ru/online/news/2932327/

Отредактировано Alex10 (16.11.2017 03:20:30)

0

243

В среду, 15 ноября, в подмосковных Химках произошел взрыв бытового газа в жилой пятиэтажке.

  https://www.kp.ru/online/news/2932327/   

После хлопка на втором этаже жилого дома начался пожар.

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по статье «убийство» в отношении сына хозяйки квартиры многоэтажного дома, в которой произошел хлопок газа

http://sledcom.ru/news/item/1178678/
два ,,хлопка газа,,но какие разные последствия.,получается --пятиэтажки,, крепче,, девятиэтажек?

0

244

#p137008,тата написал(а):

два ,,хлопка газа,,но какие разные последствия.,получается --пятиэтажки,, крепче,, девятиэтажек?

Оценка мощности взрывов газопаровоздушных смесей при аварийных проливах сжиженного природного газа

Общие положения.
Взрывы газопаровоздушных смесей образуют класс объемных взрывов. Взрывы газопаровоздушных смесей (ГПВС) могут происходить как в помещениях, так и в неограниченном пространстве. Подобные взрывы в неограниченном пространстве могут происходить в результате разрушений газопроводов и резервуаров, разлива сжиженного горючего газа, его испарения с переходом горения в детонацию. Воспламенение облака ГПВС происходит при наличии источника зажигания. При этом возможен переход дозвукового дефлаграционного режима с ускоряющимся пламенем к детонационному сверхзвуковому.
Огненный шар без детонации возникает обычно при горении ГПВС, переобогащенным топливом, а также в некоторых случаях – состава, близкого к стехиометрическому.

Видимо, здесь детонация произошла не сразу, а после частичного сгорания ГПВС. Отсюда - меньшая мощность взрыва и сильный пожар. Соответственно, последствия - разные.

+1

245

#p136984,vip написал(а):

с ижевского форума
            https://izhevsk.ru/forummessage/50/5703888-40.html

Что характерно, никто не сомневается в версии взрыва ГАЗа. Я думал, что там оружейники живут...

-1

246

Дом не в сталинское время делали, привыкайте, скоро и без газа дома будут рушаться, например как тут -  Обрушение дома из-за перепланировки и штробления стен!

Далее, по версии человек выдернул газовый шланг и уехал, в квартире остался работающий холодильник. Вопрос, где этот холодильник стоял? За два, три, пяток часов из газовой трубы сколько выйдет газа? Хватит при хлопке сдвинуть панели чтобы они рухнули?

0

247

#p137194,Деревенский написал(а):

За два, три, пяток часов из газовой трубы сколько выйдет газа?

Выйдет, может, и мало, но вонять через два часа уже на улице будет, не то, что в парадной и квартирах соседних.

+3

248

#p137206,Невский написал(а):

вонять через два часа уже на улице будет, не то, что в парадной и квартирах соседних.

интересно,кто-то почувствовал запах газа до взрыва?

0

249

#p137054,maestro написал(а):

Что характерно, никто не сомневается в версии взрыва ГАЗа. Я думал, что там оружейники живут...

Оружейники- это то, что они из нужной трубы ствол сделают, а не то, что они с пластидом наперевес по улице ходят.
Иди дальше думай.
Думай больше, пиши реже.

Отредактировано Иван М (18.11.2017 17:48:03)

-1

250

#p137194,Деревенский написал(а):

человек выдернул газовый шланг и уехал, в квартире остался работающий холодильник

я тоже это кино смотрел, "Бойцовский клуб" называется

0

251

Может энергетики с газовщиками рынок делят? Вон и законопроект внесли о запрете домов с газом.

+2

252

#p137254,Koshkina написал(а):

о запрете домов с газом.

Разумно и логично. Электричество на порядок безопасней газа. А в многоквартирных домах газ - это вредительство! Каменный век какой-то.

0

253

#p137210,тата написал(а):

интересно,кто-то почувствовал запах газа до взрыва?

Нет, на присадке которая воняет экономят, это очень стало заметно в последние годы. Так что не факт.

Далее, обрушился угол здания, был бы хлопок в середине дома случился бы пожар, но не обрушение. Скорее всего.

Отредактировано Деревенский (19.11.2017 21:07:28)

0

254

#p137254,Koshkina написал(а):

Может энергетики с газовщиками рынок делят? Вон и законопроект внесли о запрете домов с газом.

Платить-то за этот бред кто будет? Если только Трамп проспонсирует. А в думу можно любые законопроекты носить. У них работа такая. Грузчик грузить должен. А депутат законопроекты в думу носить. Относитесь к этому с пониманием.

+1

255

Какой процент психически больных людей в РФ и износ жилого фонда ни кто не знает случайно?
( + работы тв в последние годы)
Причинно-следственная связь.

0

256

#p137294,Деревенский написал(а):

Нет, на присадке которая воняет экономят, это очень стало заметно в последние годы. Так что не факт.

Нормально воняет, применительно к Ижевску.
Но граждане толком не принюхиваются. У самого в подъезде газовая труба совсем немного пропускала. Но соседи не чувствовали.

В подъезде должна быть хорошая концентрация газа, чтобы народ мог унюхать.

0

257

Вспомнил! Есть же видео с Разрушителями Легенд, они как раз тестировали взрыв газа в помещении. На ютубе заблочено, пиратских сайтов много, поглядел- есть в сети. 9 сезон 2 серия Журнал Борна ( для поиска). Кто не хочет смотреть- обзор ниже.

Разрушители взялись за миф из «Превосходства Борна». В фильме есть следующая сцена: Борн попадает в квартиру и, зная, что за ним гонятся плохие парни, ломает газовый вентиль, чтобы газ свободно вливался в помещение. Затем Борн суёт журнал в тостер, включает аппарат (устраивает «детонатор с запалом») и покидает дом. Через 20-30 секунд, когда журнал воспламеняется – в квартире гремит взрыв, огонь выбивает стёкла. Борн избавился от преследователей, выиграл очередной бой своей смекалкой. Чего и следовало ожидать. Но – возможен ли такой эффект в реальности? Взорвёт ли комнату сочетание утечки газа и забытого в тостере журнала?

+

Для взрыва газа обязательны три условия: наличие закрытого помещения; роковой предел концентрации газа в воздухе; источник огня (искра).
Три составляющие «побега Борна»: тостер, журнал и природный газ. Для начала специалисты программы выясняли: может ли журнал загореться от тостера, и как быстро произойдёт воспламенение. В результате эксперимента был найден журнал, наиболее подходящий для опыта (время возгорания – более 2 минут).
Потом Адам и Джейми перешли к проверке следующей части легенды – метану. Метан – природный газ, использующийся на кухне для приготовления еды. Энциклопедия говорит: Метан (CH4) – простейший углеводород, в нормальных условиях бесцветный газ без запаха. Мало растворим в воде, легче воздуха. Накапливаясь в закрытом помещении, взрывоопасен при содержании в воздухе от 6 % до 17 %. Наиболее взрывоопасная концентрация 9,5 %.
Метан горюч, но он не горюч сам по себе. Газу нужно некоторое количество кислорода, чтобы гореть. Вопрос: сколько именно? Специальная наука, изучающая этот вопрос, называется Стехиометрия – раздел химии о соотношениях реагентов в химических реакциях. Стехиометрия позволяет теоретически вычислять необходимые массы и объёмы реагентов.
Чтобы получить огонь, требуются жар, топливо и кислород. Стехиометрия изучает пропорции топлива и кислорода в горючих газах. Если топлива слишком много или слишком мало – огонь не возникнет. Но правильное соотношение вызовет взрыв. Известно, что метан можно поджечь, если его концентрация в воздухе 6-17%. Означает ли это, что если метана недостаточно, он просто сгорит, а при 9% взорвётся?
Перед масштабным экспериментом разрушители собрали небольшую коробку (длина грани – 25 см), чтобы без труда контролировать процентное содержание в коробке газа. Первый тест проводили при самом низком стехиометрическом показателе – 6% метана. Результат: небольшой взрыв разнёс коробку на части. Вывод: 6% – взрывоопасны.
Второй опыт – при 9% метана. Результат: более сильный взрыв. Мощность взрыва достаточна в обоих случаях, что делало миф «побега Борна» правдоподобным в глазах специалистов по спецэффектам. Но – не подтверждённым.
Чтобы проверить легенду на практике, провели серию главных тестов: в собранном домике создали условия подобные тем, что были в фильме о Борне.
Опыт 1: в тостер засунули журнал, включили, открыли подачу газа в комнату. Шло время. Журнал загорелся, но метан не воспламенялся. Даже по прошествии минуты на голливудский взрыв не было и намёка. Метан плюс огонь не дал взрыва. Разрушив легенду, Адам и Джейми продолжали опыты.
Опыт 2: Что произойдёт, если дать газу и воздуху достичь нужной пропорции? Смесь метана и огня не всегда даёт взрыв – соотношение их должно быть идеально. Разрушители решили выпустить в комнату весь метан из баллона, чтобы получить правильную концентрацию. Тостер заменили поленом для камина (горение минимум 1 час). Полено будет гореть, пока количество метана не достигнет 6%. Случится ли возгорание? Будет ли оно достаточно мощным? Спустя 4 минуты горения полена события обрели драматический оборот: метан стал распространять огонь по комнате, всё воспламенилось. Разрушители отключили газ и потушили остатки сгоревшей квартиры. Голливудского взрыва не получилось. Процент метана поднялся до нужного, но всего лишь воспламенил комнату.
Но на этом разрушители не остановились. Были сделаны ставки на большее количество газа.
Опыт 3: Метан – 9%. Новый дом сделали более прочным. Метан попадал в помещение через шланг, равномерно смешивался с воздухом посредством вентиляторов, которые заставляли циркулировать воздушные потоки с опасным содержанием газа. В качестве огня специалисты использовали неоновый трансформатор. Метан наполнил помещение. Три. Два. Один. Взрыв! Получилось зрелищное представление. Взрывом (даже не взрывом – а быстрым возгоранием) сломало стену. Однако пожар потух самостоятельно.

Если коротко- на большом объёме у них мощного бабаха не получилось. Газ больше сгорел, чем сдетонировал.

Отредактировано Невский (20.11.2017 19:05:30)

+4

258

В Мурманске произошел взрыв газа в жилом доме 

В пятиэтажном жилом доме в Мурманске произошел крупный пожар, его причиной мог стать взрыв газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

  https://www.gazeta.ru/social/news/2017/ … 7806.shtml
http://images.vfl.ru/ii/1511539138/806df723/19553742_m.png

Отредактировано тата (24.11.2017 18:59:52)

0

259

Сегодня взрыв газа в жилом доме в Омске.
Видео с пожаром:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 0-b66g.htm
Пострадавших 8 человек, 4 ребенка и 4 взрослых

0

260

В Петербурге произошел взрыв в жилом доме  http://www.rosbalt.ru/piter/2018/03/13/1688324.html
http://images.vfl.ru/ii/1520954464/f6115bab/20942825_m.jpg

Очевидцы пишут, что слышали сильный хлопок.  Разрушены перекрытия и фасад между 8-м и 9-м этажами

если смотреть по планировке,это не кухня,но этаж 9ый.  через какое-то время начался пожар
http://images.vfl.ru/ii/1520955539/6f535de7/20943112_m.jpg
это вид с другой стороны-мусоропровод ?
http://images.vfl.ru/ii/1520955857/b51c4125/20943167_m.jpg

Отредактировано тата (13.03.2018 18:53:01)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Взрывы газа в домах России