Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Взрывы газа в домах России


Взрывы газа в домах России

Сообщений 221 страница 240 из 373

221

#p136800,Лентяй написал(а):

Она же готовила статью на КП: Жители помогают пострадавшим: https://www.izh.kp.ru/daily/26756.7/3786109/
В свои 20 с небольшим имеет грамоту от следкома

11 НОЯБ.09:41
2017-11-13 ИРИНА БУРЦЕВА ДАРЬЯ СНИДКОВА
Фоторепортаж: Жители помогают пострадавшим при взрыве в Ижевске
11 фотографий, доказывающих, что люди всегда готовы прийти на помощь
9 ноября 2017 года - теперь эта дата навсегда останется в истории Удмуртии.

знает что писать..  :confused:

0

222

#p136581,Grinder написал(а):

Воспламенение природного газа от искры с помощью электросети 220 - 380 В. не представляется возможным.

Газ не горит, так же как и бензин не горит. Горит их смесь с кислородом. От искры воспламеняется определённая смесь, когда процентное соотношение газа и кислорода достигла определённого процента со стольки-то до стольки-то.

А вот что касается того самого, который подают по трубе в многоэтажный дом, то здесь всё просто. Нужна искра "горячая", которая возникает от напряжения свыше, ВНИМАНИЕ - 4000В.. В качестве примера - это электророзжиг или электроподжиг (как кому понятнее) в газовых плитах. А другого газового оборудования в данном доме нет.

То есть у меня в шуруповёрте 12V не искра что ли между щётками и якорем ? ерунду пожалуйста не пиши.
От выключателя 220V искрения тоже достаточно для воспламенения смеси определённой концентрации.

В электрозажигалках, большое напряжение, но ничтожная сила тока. У них в основе лежит крошечное потребление энергии, при большом напряжении.

#p136692,Grinder написал(а):

Интересно, а чего это Анжанеры, в системе зажигания в авто, поставили высоковольтную катушку для получения качественной такой горячей искры?! Подумайте об этом. (дьявол прячется в деталях)

Наверное чтобы нагара большого не копилось от низких вольт и больших ампер, а ещё наверное что прямое короткое замыкание для аккумулятора не лучшая из работ, а ещё для 100%-ного поджига. В случаях когда комната заполнена воздушно-газовой смесью, воспламенение может быть, а может и не быть, потому что это не двигатель вн.сгорания.

0

223

Или цель или под событие сыграло чье-то лобби.
В Госдуме предложили отказаться от бытового газа в новостройках

Какая подача материала, каждое слово с двойным смыслом

«Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, запрещающий проектирование многоквартирных домов, в которых используется газ в жилых помещениях, следует из базы данных нижней палаты российского парламента.

Какая-то Справедливая в кавычках Россия внесла в Госдуму, точней в базу данных нижней палаты, проект закона о добровольнопринудительном отказе от газа гражданами страны.

0

224

#p136862,Dmitry" написал(а):

Газ не горит, так же как и бензин не горит. Горит их смесь с кислородом. От искры воспламеняется определённая смесь, когда процентное соотношение газа и кислорода достигла определённого процента со стольки-то до стольки-то.

То есть у меня в шуруповёрте 12V не искра что ли между щётками и якорем ? ерунду пожалуйста не пиши.
От выключателя 220V искрения тоже достаточно для воспламенения смеси определённой концентрации.

Наверное чтобы нагара большого не копилось от низких вольт и больших ампер, а ещё наверное что прямое короткое замыкание для аккумулятора не лучшая из работ, а ещё для 100%-ного поджига. В случаях когда комната заполнена воздушно-газовой смесью, воспламенение может быть, а может и не быть, потому что это не двигатель вн.сгорания.

    Ерунда значит? Вы тоже читаете бегло и не включаете при этом свой понятийный аппарат когда другие пишут? Уже всё напечатал. Читайте внимательно про меня там где выше. И приведите адекватные Логике контрпримеры. Смешно уже становится: один про свитер, другой про "Шурик" на 12 Вольт.

Я вам про отсутствие вразумительного условия для происхождения подобных взрывов печатаю многие буквы, а вы мне про то, что это так каждый раз случается, стоит только появиться такому скоплению газовзрывной смеси. Вот как тока газ пошёл в помещение, так сразу электропроводка и поламалася, да заискрилося. Мда...
  Пожалуй больше мне тут добавлять ничего не стоит.

+3

225

#p136869,Grinder написал(а):

И приведите адекватные Логике контрпримеры. .

Холодильник
При включении термостата холодильника могут возникать искровые разряды, способные вызвать взрыв горючих смесей.
А вообще холодильник весьма опасная штука в плане пожаробезопасности, есть примеры и они весьма плачевны.

Отредактировано Vint (14.11.2017 11:30:29)

0

226

#p136873,Vint написал(а):

Холодильник
При включении термостата холодильника могут возникать искровые разряды, способные вызвать взрыв горючих смесей.
А вообще холодильник весьма опасная штука в плане пожаробезопасности, есть примеры и они весьма плачевны.

Спасибо, Винт! Вы настоящий друг!

Хорошая тема. Вы пИшите про термостат, корпус которого открытого исполнения? По пожаробезопасности почему опасен? Опишите - буду ждать. Да, и на какой высоте по холодильнику он расположен.

0

227

#p136885,Grinder написал(а):

Спасибо, Винт! Вы настоящий друг!

Хорошая тема. Вы пИшите про термостат, корпус которого открытого исполнения? По пожаробезопасности почему опасен? Опишите - буду ждать. Да, и на какой высоте по холодильнику он расположен.

Это не я написал, это цитата из инструкции к холодильнику.
Я знаю несколько пожаров из-за холодильников, в том числе и собственный опыт.
Высота Вам к чему?

0

228

#p136869,Grinder написал(а):

Вот как тока газ пошёл в помещение, так сразу электропроводка и поламалася, да заискрилося. Мда...
  Пожалуй больше мне тут добавлять ничего не стоит.

Искра всегда проскакивает при любом включении электроприбора. Обыкновенный выключатель света, имеет нагар в месте контакта, в этом месте всегда есть искра, которая проскакивает через нагар, просто человек её обычно не видит.

#p136869,Grinder написал(а):

Вы тоже читаете бегло и не включаете при этом свой понятийный аппарат когда другие пишут? Уже всё напечатал. Читайте внимательно про меня там где выше. И приведите адекватные Логике контрпримеры. Смешно уже становится: один про свитер, другой про "Шурик" на 12 Вольт.

Меня это компостирование мозгов не устраивает. Напиши ясно внятно, что шуруповёрт работающий от постоянного тока на 12V при нагрузке 20 Ампер не может создать искру, которая может воспламенить метано-кислородную смесь.

Если объём помещения кухни заполняется газом на 5+%, то она становится взрывоопасной. Я не знаю насколько сильным будет взрыв, только ли выбьет окна или разнесёт весь подъезд, но то что хлопок будет от искры, это точно.

-1

229

#p136888,Vint написал(а):

Это не я написал, это цитата из инструкции к холодильнику.
Я знаю несколько пожаров из-за холодильников, в том числе и собственный опыт.
Высота Вам к чему?

Понятно. Но ведь Вам известно по каким причинам было возгарание этих приборов? Опишите.

Высота от пола - так будет вернее. У меня был случай, когда я зашёл в квартиру, там соседка, баушка неходячая. Она в комнате была. А сильный запах газа учуял ещё в подъезде. Через замочную скважину так воняло, что ... Эта скважина на высоте 1,1-1,2м.. Это почти 60% от объёма помещения. Понятно, что на той высоте концентрация газовоздушной смеси меньше чем на высоте 1,8-2м..  Но у меня в камерах сгорания котлов и меньше была концентрация газа для очень убедительного хлопка - оконные рамы ходуном ходили. Так я про тот термостат в холодильнике и зацепился. Мне для моделирования ситуации любопытно.

0

230

В Ижевске арестовали жителя Челябинской области за телефонный терроризм  8 ноября   https://www.izh.kp.ru/online/news/2923656/ 

Он сообщил, что «заминирован» жилой дом на Ворошилова дом 1а

от ул.Удмуртской до ул. Ворошилова 3 км. пешком,дома похожи.
https://yandex.ru/maps/44/izhevsk/?mode=search&text=улица удмуртская дом 261 в ижевске&sll=53.221497,56.873087&ll=53.236702,56.872100&z=14

0

231

#p136893,Grinder написал(а):

Понятно. Но ведь Вам известно по каким причинам было возгарание этих приборов? Опишите.

Высота от пола - так будет вернее. У меня был случай, когда я зашёл в квартиру, там соседка, баушка неходячая. Она в комнате была. А сильный запах газа учуял ещё в подъезде. Через замочную скважину так воняло, что ... Эта скважина на высоте 1,1-1,2м.. Это почти 60% от объёма помещения. Понятно, что на той высоте концентрация газовоздушной смеси меньше чем на высоте 1,8-2м..  Но у меня в камерах сгорания котлов и меньше была концентрация газа для очень убедительного хлопка - оконные рамы ходуном ходили. Так я про тот термостат в холодильнике и зацепился. Мне для моделирования ситуации любопытно.

ДКВР представляешь который 25 тонн пара дает?  Так вот я с других, соседних, гораздо больших котлов на него сверху смотрел.
Как газ хлопает в котле можешь не рассказывать.
Этилмеркаптан тоже в жидком виде в руках держал(то чем пахнет газ).
Высота что тебе даст, приток воздуха знаешь, тягу, или может количество поступающего газа?
И да, топка а не камера сгорания у котлов.

Отредактировано Vint (14.11.2017 18:32:54)

0

232

#p136892,Dmitry" написал(а):

Искра всегда проскакивает при любом включении электроприбора. Обыкновенный выключатель света, имеет нагар в месте контакта, в этом месте всегда есть искра, которая проскакивает через нагар, просто человек её обычно не видит.

Меня это компостирование мозгов не устраивает. Напиши ясно внятно, что шуруповёрт работающий от постоянного тока на 12V при нагрузке 20 Ампер не может создать искру, которая может воспламенить метано-кислородную смесь.

Если объём помещения кухни заполняется газом на 5+%, то она становится взрывоопасной. Я не знаю насколько сильным будет взрыв, только ли выбьет окна или разнесёт весь подъезд, но то что хлопок будет от искры, это точно.

Да, Дмитрий, всё верно про проскакивание искры. Спасибо за подробное описание. Вами этот момент раскрыт хорошо. Но в той искре нет нужной температуры для возгарания газовоздушной смеси. То бишь, она "холодная".

У "шурика" тоже искра холодная и нет высокой температуры (800-900 град.Цельсия) даже на коллекторе ротора. Прошу прощения за компостирование мозгов. Я не специально. Даже не подумал о подобном.

Укажите ссылку на эти опасные 5%. Звучит угрожающе. С такой утечкой легко справляется вытяжной канал.

+1

233

#p136897,Vint написал(а):

ДКВР представляешь который 25 тонн пара дает?  Так вот я с других, соседних, гораздо больших котлов на него сверху смотрел.
Как газ хлопает в котле можешь не рассказывать.
Этилмеркаптан тоже в жидком виде в руках держал(то чем пахнет газ).
Высота что тебе даст, приток воздуха знаешь, тягу, или может количество поступающего газа?
И да, топка а не камера сгорания у котлов.

    Уверен, что здесь писюнами мерятсья не будем.

     Приток воздуха - знаю - он минимальный, ближе к нулю. Тяга, допустим есть - она удовлетворительная. Количество поступающего газа - при самом плохом сценарии,  разрушение резьбового соединения на полдюйма - это при давлении 250 мм.вод.столба (хороший показатель, почти как предписано) - ну, это в диапазоне 4-6 кубика в час. Известно, что газ стремиться подняться вверх. Значит, что заполнение помещения сверху и потом вниз.

0

234

#p136897,Vint написал(а):

ДКВР представляешь который 25 тонн пара дает?  Так вот я с других, соседних, гораздо больших котлов на него сверху смотрел.
Как газ хлопает в котле можешь не рассказывать.
Этилмеркаптан тоже в жидком виде в руках держал(то чем пахнет газ).
Высота что тебе даст, приток воздуха знаешь, тягу, или может количество поступающего газа?
И да, топка а не камера сгорания у котлов.

   И да, по поводу топки. Это устаревшее название, сохраняется для общения как короткое слово. Коротко и понятно. Это с тех пор когда на дровах, да на угле топились. Топка тут и ничего больше. Когда в топке появился запальник (вечное пламя или фитиль), топка стала топочной зоной. А вот когда туда ещё поместили электроды розжига и ионизации,  то это место, топочную зону стали называть камерой сгорания. Так понятно? От уж придирчивыя какия.

0

235

#p136900,Grinder написал(а):

Уверен, что здесь писюнами мерятсья не будем.

     Приток воздуха - знаю - он минимальный, ближе к нулю. Тяга, допустим есть - она удовлетворительная. Количество поступающего газа - при самом плохом сценарии,  разрушение резьбового соединения на полдюйма - это при давлении 250 мм.вод.столба (хороший показатель, почти как предписано) - ну, это в диапазоне 4-6 кубика в час. Известно, что газ стремиться подняться вверх. Значит, что заполнение помещения сверху и потом вниз.

Слишком много неизвестных, включая время подачи газа, вопрос смог бы он быстро выбить взрывом несущую наружную панель строения?
Смотрел много раз ролики, соизмерял, думаю такое мгновенное обрушение возможно при поголовной перепланировке квартир.
Объявления о продаже 3-х и 4-х комнатных квартир в соседних домах показывают что перепланировка практически поголовная.
Жалко "проектировщик" у нас спрыгнул(а).
Мой прикладной сопромат не хочет верить в такое обрушение, в ступенчатое может быть а в такое мгновенное....

0

236

#p136767,Splin написал(а):

На этом видео видно, как взрывная волна не ломает панели стен, а лишь вырывается в оконные проемы пламенем  (оранжевым, почему-то) и клубами дыма.
А после валится несущий бетон, унося с собой весь "стояк".. Странно, не правда ли?
Вопрос в том: зачем это нужно зачинщикам?

Комиссия по ЧС обязала ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» возобновить подачу газа на котельную, что привело к увеличению задолженности еще на 2 млн рублей. При этом, с августа 2017 ни предприятие-должник, ни администрация города Ижевска не предпринимает никаких действий по погашению долга

https://udm-info.ru/news/city/13-10-201 … c1699be377

Просроченная задолженность «Ижметмаша» за газ составила 52 млн рублей.


https://udm-info.ru/news/city/13-10-201 … c1699be377

Долг "Газпрома" превысил 3 триллиона рублей

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dol … 1002295057

С начала года акции "Газпрома" на Московской бирже подешевели на 28%, а его капитализация сократилась на 1,2 трлн рублей.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dol … 1002295057

Ждите задержания новых александров копытовых и газовых "хлопков" на углу российских улиц

+1

237

#p136904,Vint написал(а):

Слишком много неизвестных, включая время подачи газа, вопрос смог бы он быстро выбить взрывом несущую наружную панель строения?
Смотрел много раз ролики, соизмерял, думаю такое мгновенное обрушение возможно при поголовной перепланировке квартир.
Объявления о продаже 3-х и 4-х комнатных квартир в соседних домах показывают что перепланировка практически поголовная.
Жалко "проектировщик" у нас спрыгнул(а).
Мой прикладной сопромат не хочет верить в такое обрушение, в ступенчатое может быть а в такое мгновенное....

Несущие стены там из железобетонных конструкций. Да, они могли быть там ослаблены при перепланировке. Но что касается последнего взрыва, я не заметил на том проклятом третьем этаже свежие обои. Значит и перепланировка под сомнением. В квартире есть межквартирная несущая стена - это точно. Она ведь устояла? Устояла.  Как-то избирательно вышло. А другие вынесло. Похоже на взрыв направленного действия. Газу то как любой другой подвижной среде всегда за радость двигаться по наименьшему сопротивлению. Вынесло оконные проёмы и дверь и уже достаточно. Тут же, этого было недостаточно. Про взрыв газа не верю как по Станиславскому. Взрывотехник нужен.

+1

238

#p136912,Grinder написал(а):

Несущие стены там из железобетонных конструкций. Да, они могли быть там ослаблены при перепланировке. Но что касается последнего взрыва, я не заметил на том проклятом третьем этаже свежие обои. Значит и перепланировка под сомнением. В квартире есть межквартирная несущая стена - это точно. Она ведь устояла? Устояла.  Как-то избирательно вышло. А другие вынесло. Похоже на взрыв направленного действия. Газу то как любой другой подвижной среде всегда за радость двигаться по наименьшему сопротивлению. Вынесло оконные проёмы и дверь и уже достаточно. Тут же, этого было недостаточно. Про взрыв газа не верю как по Станиславскому. Взрывотехник нужен.

Молодой человек, воздержитесь от бредовых излияний! Иначе бан направленного действия

-1

239

эх итить -колотить (прошу пардона за вмешательство) не удержался.... не топка, а камера сгорания ему. И кто тут писюнами мерится? На кой тебе эта ПГС-ная проектировщица? Там что эти типовые панельки взрывали, апосля утвержденного и согласованного проекта?  Ну услышали все тут Вашу непокобелимую версию о взрыве боеприпаса и взрывотехниках. Хватит. Довольно.  Таких профессий в газораспределительных организациях не водится. Взрывотехники я думаю при подобных раскладах ищут следы взрывчатых веществ и их производные.  Воздухообмены - тут явно мимо.
Судя по слэнгу, Вы ни разу не аварийщик (эти граждане, при достаточном стаже, имеют историю подобных происшествий). Я с коллегами с аварийки  общался вчера. Люди сдержаны в выводах и комментариях. На месте ведь не были, нюансы так же сокрыты.  Ну и чего тогда  уссываться?
Я за свою практику бывал  раз 5-6 на взрывах. Но это были либо котельные, либо индивидуальное жилье. На многоквартирках все сложней и многогранней. Как-то так. Да и резонанс  такой.... не правильный. Журнашлюшный. Типа как когда самолет разгрохается.  Гибнет мизер, а шуму...
На дорогах ежедневно, ежесекундно- десятки... сотни...
АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА
12 НОЯБРЯ 2017 Г.
ДТП:  3 5 3
Погибли:  5 1
Погибло детей:  0
Ранены:  4 5 3
Ранено детей:  4 8

Это только за сутки!!! - 51 труп и только детей ранено 48. Из этой полутысячи раненых, сколько останется калек и инвалидов до конца дней? Однако все спокойны и невозмутимы на этот счет.

Если же не сползать с газовой темы, то в сотни раз больше гибнут не от взрывов, а от угарного  газа. Вот что страшно, он меркаптаном не пахнет. Еле заметный запашок... и аля-улю...
И смерти (количество) стабильные, постоянные, небольшие (относительно). От того не резонанасно и как правило не известно.

Отредактировано ктонадо (14.11.2017 22:06:22)

+1

240

Обратная сторона дома, на уровне третьего этажа тоже плиты поехали:
http://images.vfl.ru/ii/1510752061/a76d3255/19432307.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1510757771/8dc5903e/19433776.jpg

а вот это уже заставляет задуматься
Вот видео в первые минуты женщина покидает подъезд:

Перила на третьем чем то покорёжены, но двери целы.....
третий этаж(если я не ошибся), двери на месте :dontknow: :
http://images.vfl.ru/ii/1510753685/5d26dc12/19432798.jpg

сторона обрушения после расчистки:
http://images.vfl.ru/ii/1510754141/a6b25499/19432915.jpg

Отредактировано Vint (15.11.2017 17:57:19)

+4


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Взрывы газа в домах России