Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Взрывы газа в домах России


Взрывы газа в домах России

Сообщений 201 страница 220 из 373

201

#p136672,Serj написал(а):

А свитер из хорошей шерсти в темноте никогда не снимал?

По поводу качества искры по ТЕМПЕРАТУРЕ, из-за статического разряда от трения шерстяного свитера ответить не могу.
  Вот вам другой пример: сам бензонасос, со своей электрической и оголённой для бензина контактной группой расположен в бензобаке. Бензобак бывает пустой или полный. Бензонасос полностью омывается этой горючей смесью.
А что происходит с датчиком уровня топлива? Работает и замечательно работает в среде горючей смеси.
Интересно, а чего это Анжанеры, в системе зажигания в авто, поставили высоковольтную катушку для получения качественной такой горячей искры?!
Подумайте об этом. (дьявол прячется в деталях)

+1

202

Воздушно газовая смесь должна быть определенной концентрации. меньше или больше газа исключает подрыв...
угадать этот момент достаточно проблематично.

   При содержании газа в воздухе менее величин, соответствующих нижнему пределу взрываемости, смесь газа с воздухом при поднесении огня не воспламеняется (не горит) и не взрывается, так как эта смесь очень бедна газом. [c.13]

При содержании газа в воздухе более величины верхнего предела взрываемости смесь воспламеняется и горит без взрыва. [c.13]

Пределы взрыва смесей газов с воздухом http://chem21.info/info/1574373/

Стехиометрия – раздел химии о соотношениях реагентов в химических реакциях. Стехиометрия позволяет теоретически вычислять необходимые массы и объёмы реагентов.

«Разрушители легенд»: взрыв газа в комнате  http://antonio-merloni.ru/video-vzriv-gaza-v-komnate
Из личного - сифонный шланг из нержавейки из за перекоса фаз в доме и заземленной плиты раскалился, прогорел и устроил пожар на площади 1 кв метр.

+1

203

Пишет бывший газовщик в комментах к ролику С. Аюпова на юдо-тубе:
На 99% это не взрыв газа. Для взрыва газа должны были быть соблюдены 2 пункта:
1. Замкнутое помещение (с этим на первый взгляд проблем нет)
2. Газовоздушная смесь должна содержать от 5% до 15% газа, если меньше 5% то ничего не будет, если больше 15% то будет воспламенение но не взрыв.

Газ легче воздуха и поднимается в верх, чтобы получилась газовоздушная смесь воздух и газ нужно перемешать. То есть в помещении с утечкой должны были находится люди или работать какие то вентиляторы.

Если взрыв произошел в квартире, то там есть окна и двери в другие помещения, эти факторы погасили бы волну и таких разрушений не было бы.

Если взрыв произошел в подъезде, то на воздух взлетел бы чердак или верхний этаж, так как газ поднялся бы вверх + объемы подъезда в 8 этажном доме такие что для наполнения его газом утечка должна быть бешеной и длительной, а такую утечку должны были обнаружить.

https://www.youtube.com/watch?time_cont … Wc2eGDFVQk

+5

204

#p136594,Grinder написал(а):

Полимерные шланги для газопровода в качестве присоединения газового оборудования не продают. Это запрещено и их не изготавливают. Есть шланги из жаропрочной нержавейки типа "Сильфон", покрытые слоем полимера - дорогая но "ВЕЩЬ". Ну, попадались резинно-тканные рукава а сверху слой полимера. Только вот у них ограниченный срок эксплуатации. А у сильфона толька одна беда - боится "блуждающего" тока. Ставят диэлектрическую муфту.  Но не это главное.
    В филькиной грамоте напечатано, что он отсоединил шланг плиты от трубы с газом, оставил кран открытый и пошёл вон из дома, но не сразу пошёл. Представляю какой шлейф газовой вони за ним следовал.
    Некоторые выжившие из ума баушки не замечают утечки газа из своих газовых плит. Сидят себе в комнате и по телеку соловьиный помёт слушают да смотрют... А по коридору подъезда уже пахнет газом. Через замочную скважину воняет! 
   Основная часть объёма газа удаляется как ему и положено - через вытяжной канал вентиляции. Природный газ легче воздуха, вот он и поднимается вверх. Не путать с СУГом из баллона. Тот тяжелее воздуха и калорийнее. А если умышленно закрыть проход вентиляции? Ключевое - "умышленно"! Ферштейн?!
  Так вот в той грамотке не было напечатано по этому поводу ничего. Только фрамуги в окнах закрыл. Мда.., был бы тогда устойчивый запах газа всё-равно во всём подъезде. А люди запаха газа точно боятся.

Бред пишите. Держи - изучай.
http://s56.radikal.ru/i154/1711/a2/06554186525c.jpg
Про общеобменную вентиляцию: если исключить все возможные варианты ( навроде сдохшей птички, упавшего в канал кирпича, сгнившего и перекрывшего канал зонта) есть одно простое правило работы вытяжной системы : вытяжная вентиляция не работает без притока. Виной тому герметичные окна. Тяга  в канале, не то что прекращается без притока, она может даже переворачиваться.  По поводу искр, даже комментировать не буду. Лютый бред.

0

205

Потенциальный виновник трагедии в Ижевске, жилец обрушившегося дома на ул. Удмуртская,261 ранее употреблял наркотики и психотропные вещества. Об этом сообщил на суде следователь Евгений Катаев сегодня, 11 ноября.
Кроме того, он нигде не работал с 2011 года, вел асоциальный образ жизни.

Его задержали сотрудники полиции и УФСБ по Удмуртии в садовом домике, где он скрывался, после того как покинул квартиру в доме на Удмуртской.
http://udmurt.media/news/proisshestviya/27148/

0

206

#p136709,Велес написал(а):

Пишет бывший газовщик в комментах к ролику С. Аюпова на юдо-тубе:
На 99% это не взрыв газа.

Я тебе могу заявить как действующий газовнюк, отдавший этой деятельности более 2-х десятков лет: более чем возможно, и очень похоже. Участие в подобных инцидентах приходилось принимать, когда трудился на техобслуживании. Пост выше читай за вентиляцию. Можно конечно за причину утечки потереть, но ее уже едва ли доподлинно  установят.

Отредактировано ктонадо (12.11.2017 20:32:14)

-1

207

#p136710,ктонадо написал(а):

Бред пишите. Держи - изучай.

Про общеобменную вентиляцию: если исключить все возможные варианты ( навроде сдохшей птички, упавшего в канал кирпича, сгнившего и перекрывшего канал зонта) есть одно простое правило работы вытяжной системы : вытяжная вентиляция не работает без притока. Виной тому герметичные окна. Тяга  в канале, не то что прекращается без притока, она может даже переворачиваться.  По поводу искр, даже комментировать не буду. Лютый бред.

На фото Вы продемонстрировали гибкую подводку для присоединения газового оборудования в виде резино-тканного рукава, покрытого сверху полимером жёлтого цвета как маркер: жёлтый - это газовый провод. Присоединительные гайки на полдюйма. Срок эксплуатации такого изделия - 5 лет.

Что касается вашего сомнения по вентиляции. Вы что же, много кирпичей находили в вентканалах домов из ж/б-панелей?

Пока газ будет легче воздуха он и без ПРИТОЧКИ будет подниматься вверх. Остальное по этому вопросу лишнее или троллинг.
По поводу горячей искры и чем она отличается от холодной - Ваша оценка не интересует разработчиков газового оборудования.

+1

208

несколькими постами выше, Вы вещали, что полимерные шланги запрещены. Резина- полимер? Не?
По части невозможности загазовать помещение- высказал за вентиляцию. За сим полемику прекращаю.

-1

209

]

#p136728,ктонадо написал(а):

несколькими постами выше, Вы вещали, что полимерные шланги запрещены. Резина- полимер? Не?
По части невозможности загазовать помещение- высказал за вентиляцию. За сим полемику прекращаю.

Я естественно прошу прощения, но вы себя ведь сами назвали "газоговнюком"?

Так если вы не знаете что такое РТР и из чего он там, и это при вашем стаже более 2-х десятков годов стажа газовщика...

По вашему резина - это полимер?

Вы прочтите:    резинно-тканный рукав (это его основной, базовый и несущий различные нагрузки компонент), покрытый сверху слоем полимера (это из линейки пластмасс, в данном случае как декорация, обёртка, "красивый фантик" для глаз)

И прекратите себя так ужаснодерьмово называть газоговнюком.

+3

210

[Вы не могли подсказать где можно почитать про концентрацию смеси 9,5%, которая может взорваться? Мне объясняли про концентрацию природного газа  в 30% от объёма помещения. И это когда будет выносить ударной волной оконные блоки и двери, с естественным при этом ВОЗГОРАНИЕМ самого помещения.

Про выключатель. В целом я с вами согласен, если есть неисправность, если есть искрящийся контакт. Но это крайне редкое совпадение, когда неисправный подвижный контакт выключателя, который раскалился от высокой температуры, находится вдруг в помещении, заполненный газом под завязку. Вы согласны?

+1

211

#p136709,Велес написал(а):

На 99% это не взрыв газа.

Даже если 50%, то уже достаточно. Видео похоже на взрыв боеприпаса в доме. Оружейники в Ижевске живут...
Но как удобно всё списать на газ, легче даже чем г... на глобус, вот все и устраиваются поудобней. А уж сми... еще пыль не осела, но самые чуткие к запахам тетеньки уже выступили на всех центральных аналах. Такшта... вражеские версии и ересь уже не пройдут, как не пыжься. Газ есть газ и точка!

+2

212


На этом видео видно, как взрывная волна не ломает панели стен, а лишь вырывается в оконные проемы пламенем  (оранжевым, почему-то) и клубами дыма.
А после валится несущий бетон, унося с собой весь "стояк".. Странно, не правда ли?
Ведь если взрыв такой сильный, что смог подкосить/сломить бетон несущий, то почему стены не вылетели? хотя бы стены квартиры той злосчастной. Но нет.
Больше похоже на точечную закладку твердого ВВ. А для визуального эффекта взорвать могли что угодно, параллельно или чуть раньше.
Вопрос в том: зачем это нужно зачинщикам? Для отведения внимания от политической жизни у плебса?

+2

213

#p136692,Grinder написал(а):

:: Сообщение от : Serj ::

    А свитер из хорошей шерсти в темноте никогда не снимал?

По поводу качества искры по ТЕМПЕРАТУРЕ, из-за статического разряда от трения шерстяного свитера ответить не могу.

На взрывопожароопасных предприятиях одежду носят из хб - наверное не просто так.

Вот вам другой пример: сам бензонасос, со своей электрической и оголённой для бензина контактной группой расположен в бензобаке. Бензобак бывает пустой или полный. Бензонасос полностью омывается этой горючей смесью.

Для горения нужны определённые условия смеси, пары бензина очень летучи и заполняют весь ( пусть и пустой ) бак.

А что происходит с датчиком уровня топлива? Работает и замечательно работает в среде горючей смеси.
Интересно, а чего это Анжанеры, в системе зажигания в авто, поставили высоковольтную катушку для получения качественной такой горячей искры?!
Подумайте об этом. (дьявол прячется в деталях)

В цилиндрах давление большое - нужна хорошая искра.

0

214

#p136767,Splin написал(а):

Вопрос в том: зачем это нужно зачинщикам? Для отведения внимания от политической жизни у плебса?

Мальцева наверно испугались :)

0

215

Этого видео с регика в ветке не было вроде:
Снято на Удмуртской https://vk.com/video14438137_456239047 , пролетают обломки деревянных рам.До дороги 57
метров,часть  улетает далее.

По поводу видео из подъезда https://www.youtube.com/watch?v=LE6C8Ljxu6I
Выложено Ириной Бурцевой,она криминальный журналист КП.ру.
Ссылается на соц.сети, но первоисточник я не нашел,НТВ и прочие ссылаются на неё.
Предположу что видео она снимала лично,а не жительница подъезда.
Перед этим роликом,она выложила обрезок видео со Шнуровым https://www.youtube.com/watch?v=M6xnt2cC4hc  ,которое
заканчивается словами "Бомбанем нормально".
Она же готовила статью на КП: Жители помогают пострадавшим: https://www.izh.kp.ru/daily/26756.7/3786109/

В свои 20 с небольшим имеет грамоту от следкома
https://pp.userapi.com/c630622/v6306225 … XIFyco.jpg ссылка на ВК .

Ну и в целом картина на сегодня:
Одновременно разрушило 3 комнаты и кухню, а также выбило входную дверь. Далее волна устремилась к мусоропроводу и на площадку. За мусоропроводом выдавило 2 плиты,на лестничной клетке частично поломало перила и окна.
"Шизик" якобы сознался что он открутил шланг от плиты и уехал за город, услышав голоса соседей в голове.
Мать интервью не давала,впрочем как и от него самого ничего не слышали.
В общем мутная история.

+7

216

#p136800,Лентяй написал(а):

Снято на Удмуртской https://vk.com/video14438137_456239047 , пролетают обломки деревянных рам.До дороги 57
метров,часть  улетает далее.

похоже?

0

217

#p136806,vip написал(а):

похоже?

По внешним признакам- очень, и цвет пламени( не ясно, какого ждали цвета другого), и выхлоп в окна, звук только сильнее намного.
В Красноярске звонкий хлопок

А ижевский БАБАХ взрывную волну аж до машины догнал.

Отредактировано Невский (13.11.2017 17:41:47)

0

218

#p136777,vovochka написал(а):

В термических свойствах метана.

Не выключатель раскалился, а часть контакта по принципу дуговой сварки.  И искра в выключателе тем сильнее, чем мощнее прибор мы включаем. Разберите выключатель, который включает лампу лэд 3-5Вт, и выключатель люстры на 6 ламп по 200Вт, и увидите разницу.

     Дык, и я про часть контакта печатал, про подвижный контакт. Прошу Вас читать внимательно, вас же никто не торопит.

  Вы вероятно подумали, что "пишу" тут про клавиши выключателя...)) Именно про контактную группу я тут "калякал".

   А про искру на этой контактной группе как таковую можете не писать в этом разделе. Она "холодная". Её температура ниже температуры воспламенения природного газа.
     
Чего я тут повторяюсь..? Уже писал выше с примерами. Вы почитайте, почитайте вдумчиво. Никак не могу привыкнуть к тому, что люди вроде как и читают но при этом их мыслительный аппарат не работает. Как будто он заблокирован эмоциями.

+3

219

#p136786,Serj написал(а):

На взрывопожароопасных предприятиях одежду носят из хб - наверное не просто так.

Для горения нужны определённые условия смеси, пары бензина очень летучи и заполняют весь ( пусть и пустой ) бак.

В цилиндрах давление большое - нужна хорошая искра.

Это уж точно, что не просто так из х/б. И  ручной инструмент там из меди применяют. Как грится: "Бережёного сами знаете кто бережёт")) Я вам про особенности искры в газовом оборудовании а вы мне про особенности искрения шерсти.  Так и запишем, что в том доме взорванном, а точнее в той квартире, заполненной под "полный писец" этим природным газом ходил чувак в шерстяном свитере и пытался заискрить и весь этот дом и себя самого тоже. Я так должен понимать про Ваш свитер шерстяной?((

Да, правильно, для горения нужно создать условия. Не будем юлить! Создайте просто тупо нужную температуру и ВСЁ. ТОЧКА (если честно, по секрету, горит всё что пожелаешь). Если вам нужен очень яркий пример - Вы так и просите! Выложу.

В цилиндрах давление? Да, оно есть да не про ту тему, которая здесь есть. Это Вы небось про камеру сгорания намекаете?  Ну ту, которая чуток выше самого рабочего цилиндра по которому "поршня" ходит... Для искры пофиг давление.  Ещё раз для читающих но не внимательных - какое давление, такое особенное, есть на газовой комфорке той плиты, что с функцией электроподжига?  Там стоит для этого высоковольтная катушка, для формирования горячей искры, нужной температуры.

+1

220

#p136818,Невский написал(а):

По внешним признакам- очень, и цвет пламени( не ясно, какого ждали цвета другого), и выхлоп в окна, звук только сильнее намного.
В Красноярске звонкий хлопок

А ижевский БАБАХ взрывную волну аж до машины догнал.

Вот на верхней картинке видно само пламя. Цвет пламени очень похож на пламя от природного газа - оранжевый как будто ему не хватает обогащения воздушной смесью, как на неотрегулированной горелке. От такого пламени в топочной зоне уверенно копится сажа. Понимаете? Мало было воздушной смеси в точке взрыва. Так выглядит пламя и от природного газа и так выглядит пламя от боевого взрыва. Но если при этом помнить какие повреждения были нанесены железо-бетону...
Вобщем, здесь нужен откровенный взрывотехник. Его нужен коммент.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Взрывы газа в домах России