Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Внуково 20.10.2014. Кристоф де Маржери, Total


Внуково 20.10.2014. Кристоф де Маржери, Total

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Снегоуборщик признал вину в крушении самолета главы Total. Долго что-то уговаривали.

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко признал вину в столкновении с самолетом главы нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в московском аэропорту Внуково, передает корреспондент РИА Новости из зала Солнцевского суда Москвы.
Об этом он заявил после оглашения обвинительного заключения.
По версии следствия, снегоуборочная машина, которой управлял пьяный водитель Владимир Мартыненко, нарушая все правила, выехала на взлетно-посадочную полосу, что не проконтролировал старший сменный инженер Владимир Леденев.

Руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчеры Александр Круглов и Надежда Архипова, как полагает следствие, знали о потенциальной опасности для самолета, но не сообщили о ней пилотам, в результате произошло столкновение.

Леднев в четверг свою вину также признал, а три диспетчера отрицают причастность к крушению.

Как сказано в обвинительном заключении, подсудимые должны были управлять спецтранспортом и обеспечивать взлет и посадку самолетов. "В силу небрежного отношения к своим должностным обязанностям они не осуществили контроль за движением и не приостановили производство работ на взлетно-посадочной полосе", — заявил прокурор. По его словам, работа диспетчеров не была скоординирована.

Представитель гособвинения подчеркнул, что общий ущерб от крушения самолета составил 741 миллион рублей.
http://ria.ru/incidents/20160728/1473048145.html

0

102

Реконструкция АП Falcon 50 F-GLSA Unijet Vnukovo

0

103

более правильная реконструкция[video2=640|400]//coub.com/embed/fqxmz?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

+1

104

#p82520,Иван М написал(а):

более правильная реконструкция

Ты начальные титры подрежь, смотрибельнее будет.

0

105

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершила двухлетнее расследование причин катастрофы c самолетом Falcon во "Внуково", в которой погиб глава компании Total Кристоф де Маржери. Согласно выводам комиссии, крушение самолета повлекли за собой многочисленные нарушения в работе сотрудников служб "Внуково", говорится на сайте МАК.

"Катастрофа произошла ночью в условиях тумана при выполнении экипажем взлета после получения разрешения диспетчера из-за столкновения со снегоочистителем, совершившим несанкционированный выезд и остановку на ВПП", - говорится в пресс-релизе.

http://www.newsru.com/russia/25oct2016/vnukovo.html

0

106

http://images.vfl.ru/ii/1496529810/19ff4564/17453538_m.jpg

В Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ состоялась церемония имянаречения арктического танкера-газовоза — судна уникального ледового класса Arc7, разработанного для проекта «Ямал СПГ».

Судно получило имя Кристофа де Маржери — главы Total, который погиб в 2014 году при катастрофе самолета Falcon в аэропорту «Внуково».

В церемонии имянаречения принял участие президент России Владимир Путин, а также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр транспорта Максим Соколов, главы «Новатэка», «Совкомфлота», ВТБ, Total, а также вдова Кристофа де Маржери Бернадетт Жаклин

По традиции церемонию имянаречения проводит «крестная» судна. Ею для танкера «Кристоф де Маржери» является спикер Совета Федерации Матвиенко.

.
Отсюда: http://rosred.ru/soc/65525.html

Свежая новость. Может для многих и не интересная. Но я свои ощущения озвучу. Конечно название кораблей бывают разными, и в честь великих людей, и в честь каких-то идеологических событий. Что я вижу здесь?: Первый Российский  арктический танкер-газовоз, по мощности силовой установки сопоставимый с атомным ледоколом, назван в честь иностранца, главы иностранной компании, а именно в честь гендиректора Total, погибшего в авиакатастрофе в 2014 году. Может на другое название не хватило фантазии, может своих "героев" не осталось, а может просто в очередной раз кому-то что-то подлизали.  Крестная судна-тетя Валя Матвиенко. "Крестная" - сразу ассоциация с православием. Но где православие и где т. Валя? Да и вроде по православным канонам давать имена в честь покойников не совсем правильно. Мы ведь еще с советских мультфильмов помним фразу: " КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ- ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ"

Ну и в завершении ТОР-10 необычных названий судов неизвестного автора статьи: отсюда: http://seaspirit.ru/flot/ne-obychnye-na … sudov.html
10. «UKRAINETS»
9. «LIGOVSKY PROSPECT»
8. «PINDOS»
7. «TIME IS MONEY»
6. «PULA». Вроде ничего особенного. А вот нет. С румынского это слово переводится как «х_й»
5. «PEREGAR»
4. «DURA»
3. «LENADURA»
2. «HUILO HUILO»
1. «JOPA»

Ну и кто же на первом месте? Встречайте – судно «JOPA». В Роттердаме я наблюдал этот небольшой сухогрузик под голландским флагом. По-видимому голландским судовым копирайтерам надо было хоть иногда выходить из местного кофешопа на свежий воздух, чтобы проветриться. А то из-за чрезмерного употребления ганджубаса, креативное мЫшление зашкаливает. Придумают такое, а людям потом работай. Экипаж судна «JOPA» мощно благодарит мыслителей за светлое будущее.

+1

107

#p119371,YaYan написал(а):

название кораблей бывают разными

http://images.vfl.ru/ii/1496534723/7895a34c/17453662.jpg

Суги — раса, представители которой заработали репутацию лучших торговцев оружием в галактике.  Вики Starwars

Отредактировано Rax (04.06.2017 03:24:04)

0

108

#p119371,YaYan написал(а):

1. «JOPA»

Ну и кто же на первом месте? Встречайте – судно «JOPA». В Роттердаме я наблюдал этот небольшой сухогрузик под голландским флагом. По-видимому голландским судовым копирайтерам надо было хоть иногда выходить из местного кофешопа на свежий воздух, чтобы проветриться. А то из-за чрезмерного употребления ганджубаса, креативное мЫшление зашкаливает. Придумают такое, а людям потом работай. Экипаж судна «JOPA» мощно благодарит мыслителей за светлое будущее.

В транскрипции с нидерландского будет читается, как – Йопа. К тому же, с какого перепуга голландцы должны знать весёлое русское слово на буквы ж-э?

0

109

#p119374,Rax написал(а):
YaYan написал(а):

название кораблей бывают разными

[

Свернутый текст

img]http://images.vfl.ru/ii/1496534723/7895a34c/17453662.jpg[/img]

Суги — раса, представители которой заработали репутацию лучших торговцев оружием в галактике.  Вики Starwars

  Бейсуг. Задолго до Звездных войн.

0

110

Солнцевский районный суд Москвы амнистировал инженера аэропортной службы "Внуково" Владимира Леденева и водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко по делу о катастрофе, в результате которой погиб глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

"Приговорить Владмира Мартыненко к 4 годам колонии общего режима, приговорить Владимира Леденева к 3,5 годам колонии общего режима. В связи с объявлением амнистии в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне освободить их от ответственности и снять судимость", - говорится в приговоре (цитата по РАПСИ).

В пятницу, 7 июля, суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке. Подсудимым было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Суд амнистировал двух фигурантов дела о крушении самолета главы Total во "Внуково"

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Внуково 20.10.2014. Кристоф де Маржери, Total