Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Бойня людей разжигается...


Бойня людей разжигается...

Сообщений 21 страница 40 из 183

21

Claire написал(а):

Патриотизм, национализм, родина-для меня это просто еще один манок для подсадки на нужный крючок. То что запостил Славянец-тема оч. старая но актуальная всегда)

Абсолютно согласен со всем вышесказанным так, как очень много перелопатил информации и о 2-ой, и  о 1-ой и вообще о многих "мировых" войнах. Практически всё что преподносят по этой теме официозом ИСКАЖЕНО в необходимом направлении и постоянно корректируется. Сравните для начала школьные учебники истории за последние 200 лет, узнаете много нового), это я не говорю уже за более "сложные" источники литературы.
Осмелюсь внести одну маленькую поправку про патриотизм, национализм и родину. В самих этих словах никаких крючков изначально не заложено. Если знать, что они означают на самом деле, то ничего плохого в них нет просто использовать их необходимо исходя из первоначального смысла.
Например:
слово ПАТРИОТ - от лат. patriōta, из др.-греч. πατριώτης ЗЕМЛЯК, СООТЕЧЕСТВЕННИК»,
слово НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - На́ция от лат. natio — ПЛЕМЯ, НАРОД,
слово РОДИНА - от др. рус. род - РОДИТЕЛИ, ДЕТИ, СЕМЬЯ. В украинском и белоруском до сих пор слово РОДЫНА означает семью.

А вот те кто пользуется незнанием и необразованностью, и есть нелюдь. Они вкладывают в эти(и не только) слова нужный им смысл. Перекручивают так, как им выгодно. А тот, кто этого не знает и ведётся на всякую ересь те ... придумайте им название сами. Как то так.

+3

22

Claire написал(а):

Вы не можете разобраться и понять что сейчас происходит, а претендуете на то чтобы что-то там понять в событиях 70-летней давности. Это оч.смешно, правда.

Claire
Сударыня, мне не 15 лет. Ваш тон просто не позволителен. Вы ничего не знаете обо мне, равно, как и я о Вас.
В своём эмоциональном монологе, Вы даже не взяли за труд понять, о чём я говорила. 
За сим позволю себе разговор закрыть, и очень сожалею, что потратила своё время.

0

23

aligator написал(а):

Осмелюсь внести одну маленькую поправку про патриотизм, национализм и родину. В самих этих словах никаких крючков изначально не заложено. Если знать, что они означают на самом деле, то ничего плохого в них нет просто использовать их необходимо исходя из первоначального смысла.
Например:
слово ПАТРИОТ - от лат. patriōta, из др.-греч. πατριώτης ЗЕМЛЯК, СООТЕЧЕСТВЕННИК»,
слово НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - На́ция от лат. natio — ПЛЕМЯ, НАРОД,
слово РОДИНА - от др. рус. род - РОДИТЕЛИ, ДЕТИ, СЕМЬЯ. В украинском и белоруском до сих пор слово РОДЫНА означает семью.

А вот те кто пользуется незнанием и необразованностью, и есть нелюдь. Они вкладывают в эти(и не только) слова нужный им смысл. Перекручивают так, как им выгодно. А тот, кто этого не знает и ведётся на всякую ересь те ... придумайте им название сами. Как то так.

Слова вообще все одинаковые... манипулируют фразами, установками, простейшими логическими цепочками. В данном случае, как ты заметил, эффект достигается за счёт взыванию к социальной составляющей личности: индивидом, как частью некой группы управлять гораздо легче, взывая к его социальной принадлежности.

0

24

Немного невпопад, на тему войны.

- Отец подростком был угнан работать в германию. От семейства, в кое был определен работать, скоро сбежал, добрался до франции, попал в лагерь с русскими, которых в конце войны готовили к возвращению на родину. По возвращении, как субъект сомнительного свойства, был, от греха подальше, отправлен на Колыму, не смотря на юный возраст, где и прожил до самой смерти Сталина, которого ненавидел до конца дней.

- Соседка по подъезду, древняя старушка-еврейка, как многие ростовские евреи, при приближении немцев собрала узелок и ушла куда-то с толпой своих. Вернулась после войны живая, объяснила, что войну пережила работая учительницей где-то на дальнем востоке. В начале 90-х, моему престарелому, воевавшему родственнику предложили, за некоторую сумму, сделать его не просто ветераном, а инвалидом войны. Это совсем другие доплаты к пенсии. Он обиделся, отказался и скоро умер. А соседке купили удостоверение участника войны, благо к тому времени свою еврейскую фамилию, посредством замужества, она сменила на благозвучную русскую. И стала она ходить на парады. Потом как водится стали к ней ходить школьники, помогать ветерану и слушать рассказы о войне.
Реально воевавших с каждым годом все меньше и надо хоть кого-то показывать подрастающему поколению. Бабулька эта сейчас совершенно обезумела от глубокой старости, но родственники несколько раз в год наряжают ее, вешают кучу медалей и возят показывать школьникам и студентам. Недавно нашел в сети, что она, оказывается, была зенитчицей. Охренеть. Интересно, остальные деды и бабки на таких парадах тоже ряженые клоуны? Наверно да, почти все.

Отредактировано Ювеналий Балабас (21.10.2014 08:17:39)

0

25

Любовь А.К. написал(а):

полная параллель нападавшим и защищающимся?

Совершенно верно. Полная параллель. Нападали и сожгли деревню, где жили ваши родственники, не какие-то сферические немцы в вакууме, а примерно такие же люди, которые жили в ими же сожженной деревне. Представьте, что в такой же точно деревне, молодые Ганс и Ульрих косили сено, сажали картошку, собирались жениться и знать не знали кто такие русские и не могли бы показать на карте россию. Потом им провели радио, раздали газет и плакатиков и прислали агитатора, который объяснил, что там, на востоке, живет Зло. И если они за Добро, то обязаны его защитить, может быть даже ценой собственных жизней. Родители поплакали, да и отдали их в армию. В армии молодым и наивным окончательно промыли мозги и они потом уже не деревни с точно такими же людьми жгли, а избавляли землю от Зла.

Такую точно же лапшу вешали на уши и в первую мировую. При чем ВСЕМ сторонам. Некоторые даже из канады ехали воевать, вдохновившись агитками газет. Сейчас выяснилось, что можно успешно стравливать не только людей говорящих на разных языках, но и соплеменников. Пример - Украина. Если бы на призыв красочных агиток своей жизнью защитить Добро, все люди отвечали хором "идите на х#й!", то история была бы лишена многих гор фарша и озер крови. Тема была об этом.

+1

26

Ювеналий Балабас написал(а):

Интересно, остальные деды и бабки на таких парадах тоже ряженые клоуны? Наверно да, почти все.

Многие, очень многие. В молодости общался с реальными фронтовиками. К пионерам не ходят, иконостасы из медалЕй не вешают. Не то что на трибуну для речей вытащить или на книгу раскрутить, а и просто на тему войны поговорить мало кому удастся.

0

27

Что-то разошелся я с утра... Ну да ладно. Вот отрывок из воспоминаний о первой мировой генерала Брусилова, которые очень интересно перечитать, ибо за сто лет особо ничего и не изменилось.

"Даже после объявления войны прибывшие из внутренних областей России пополнения совершенно не понимали, какая это война свалилась им на голову, - как будто бы ни с того ни с сего. Сколько раз спрашивал я в окопах, из-за чего мы воюем, и всегда неизбежно получал ответ, что какой-то там  эрц-герц-перц с женой были кем-то убиты, а потому австрияки хотели обидеть сербов. Но кто же такие сербы, не знал почти никто. <…> А почему немцы из-за Сербии вздумали воевать, было совершенно неизвестно. Выходило, что людей вели на убой неизвестно из-за чего, т.е. по капризу царя <…> Солдат не только не знал, что такое Германия и тем более Австрия, но он понятия не имел о своей матушке России. Он знал свой уезд и, пожалуй, губернию, знал, что есть Петербург и Москва, и на этом заканчивалось его знакомство со своим Отечеством."

0

28

Ювеналий Балабас написал(а):

В армии молодым и наивным окончательно промыли мозги и они потом уже не деревни с точно такими же людьми жгли, а избавляли землю от Зла.

Вермахт не жег деревни, это только в кино показывают.
Жег интер-сброд. Зондеркоманды вроде тех, кто в Югославии геноцидом занимался, в Сирии потрошит, или для украинских постановок для обеих "сторон"  "реквизит" добывает. Офицер - немец, остальные - русские, украинцы, французы, кавказцы и т.д. Очень хорошо это показано у Адамовича в "Карателях". И отбор этих орков, и инициация, и практика. Он сам очевидец и, по-моему, единственный писатель, допущенный до архивных дел по этим бригадам.
Отец моего школьного друга, с которым по сей день общаемся, из такой деревни в Белоруссии. 
Не так глубоко, как у Адамовича, но тоже не без таланта - внутренний мир такого орка. Они и стоят за всеми постановками "войн" и "крушений".

0

29

Мне понравился сериал "Страсти по Чапаю". Смотреть, думать, сопоставлять - очень помогает многое осмыслить в современности.
Еще подумалось: может быть, в России сейчас вирус "революции" в виде майданов и прочих ивентов не приживается из-за того, что нынешнее поколение испытало на себе "прививку" в 91-93гг... многие помнят, как начиналось, и к чему в итоге пришли...

0

30

любитель конспирологии написал(а):

Еще подумалось: может быть, в России сейчас вирус "революции" в виде майданов и прочих ивентов не приживается из-за того, что нынешнее поколение испытало на себе "прививку" в 91-93гг... многие помнят, как начиналось, и к чему в итоге пришли...

У них, наверное, невосприимчивость к лекарству от революций. Может дело в менталитете?

0

31

Val написал(а):

Может дело в менталитете?

прочитал статью, отклик = 0
впечатление, что автор сам с собой пообщался - и все довольны
я остался при своем мнении, озвученном выше, можете считать, что автор статьи лучше представляет (represents) российский народ, чем я, мне пофиг)

0

32

любитель конспирологии написал(а):

впечатление, что автор сам с собой пообщался - и все довольны

Без понятия как сейчас, я в РСФСР жил еще при союзе, тогда по-другому все было //люди другими были (для меня, во всяком случае), "чем живет" РФ (внутри) сейчас могу видеть только по всяким новостям/статьям/передачам. Некоторые видят "прививку" в ненадобности (31.07.13). Похоже на менталитет.

Почему в России не будет революции?
Причина очень банальна. Она никому не нужна.
Давайте разберём потенциальных участников государственного переворота и их мотивацию.
Интересна ли смена власти белоленточным? Нет. Потому что придётся брать на себя управление страной и ответственность. Нужно будет созидать, а не разрушать и протестовать. Протестный электорат у власти это клоунада. Для примера ходить далеко не надо, Украина рядом.
Нужна ли революция тем, кто хочет выгнать гастарбайтеров? Нет. Ни за какие коврижки они не променяют тёплый уютный офис с интернетом на свежий воздух и утреннюю пробежку по улице с метлой.
Нужны ли потрясения тем, у кого есть своя, пусть ипотечная жилплощадь, дачка в пригороде и жестянка (последний год выплат кредита) на колёсах. Кому достанется всё это, если опять начнётся передел собственности?
У фанатов прервётся футбольный чемпионат. Кто из них захочет опять, как 20 лет назад, поменять «Динамо» Киев на камышинский «Текстильщик»?
В магазинах начнутся перебои с поставками различных сортов пива. А что за вечер на любимом диване, за любимой передачей без любимого напитка?
И вообще, если вся страна превратится в одну горячую точку, кто сейчас готов полезть под пули на баррикады?
У нас в стране нет того, кому нечего терять, как когда-то пролетариату. У нас даже бомжи и те имеют свой участок для сбора бутылок и свой уголок в переходе для добровольного изъятия мелочи у населения.
Если у нас и возможна какая-то революция, то только гомосексуальная. Больно уж много вокруг пидорасов.

0

33

Ну это больше похоже, опять же, у других может быть свое мнение...
Но здесь тоже передергивание детектед. Сегодня я в теплом офисе и пиво пью по вечерам, а завтра меня турнут на улицу - и буду метлой махать или автомобили ремонтировать, как миленький. Независимо от революций и т.п. Власть сегодня дороги худо-бедно чинит, а завтра им это надоест - и я ничегошеньки с этим сделать не смогу. Но статус кво для жизни пригоден, хотя бы и в качестве бесправного рабочего животного - это правда. Ощущение больше всего похоже, как будто взяли в заложники, рыпнуться абсолютно некуда, со стороны власти и политиков сплошное беспросветное вранье... но при этом кормят, поят, в тепле держат, свободы какие-то есть... Идти на улицу и орать? За правду, рискуя здоровьем? У меня, я уже писал, - перед глазами сразу 1917 и 1991. Про один читал, в другом жил. Спасибо, не надо...

+1

34

любитель конспирологии написал(а):

но при этом кормят, поят, в тепле держат

Так и есть. Нищеброд образца 2014 года вещественных благ имеет больше, чем помещик 19 века с тремя тыщами душ в именьи. И живет дольше и стареет позже. А все равно ощущение, что взяли в заложники.

0

35

Val написал(а):

Без понятия как сейчас, я в РСФСР жил еще при союзе, тогда по-другому все было //люди другими были (для меня, во всяком случае), "чем живет" РФ (внутри) сейчас могу видеть только по всяким новостям/статьям/передачам.

По-моему, больше каждый своими проблемами, нет общих тем.

0

36

Какое-то двоякое впечатление от сравнения агит-материалов где советские агитки противопоставляются фашистским (и итальянским и немецким) мне это напоминает примерно сравнение, приводящее к единству - как бы символ такого действия-сравнения одного с другим:

http://sa.uploads.ru/t/ucGRY.jpg

Все агитки сделаны в одно и то же время, общество в странах, затронутых ими находится на примерно одинаковом уровне развития и живёт в одной и той же мировой матрице того времени, социальные установки похожи. Если мы возьмем живопись различных эпох, и начнём ставить рядом картины одной и той же эпохи, имеющие похожие сюжеты, то мы тоже в картинах стран близких по культуре найдём много похожего. Уже не станем упоминать о переплетении российской и европейской культуры, которое было в наличии особенно между Россией и Германией (хотя бы вспомним традицию династических браков и посмотрим, на какой процент тот же Николай 2 был русским).

Далее, плакаты делались с целью воздействия на людей и с использованием доступных технологий на то время. Можем сравнить нынешние какие-нибудь мотиваторы-демотиваторы различных стран на тему любви - удивитесь, но вы обязательно обнаружите там примерно одинаково нарисованный символ вот такой:

http://sa.uploads.ru/t/f9aY0.jpg

И исполненный с применением компьютерных программ.

Дальше, вся шайка-лейка нацистская спонсировалась организациями, которые успели немало крови попить во время ещё первой мировой и перебрались в Штаты - и всякие гитлеры-муссолини и наука "евгеника" - усё оттуда приплыло, цель была дораздолбать Европу, Турцию, и, желательно, Россию, ну и, соответственно, вырезать и подчинить, в первую очередь, именно Россию. Мы можем кого угодно рисовать из Сталина, но вот войну то не он развязал, а когда шайка-лейка всё-же напала на СССР, то тут уж пришлось защищаться.

Винить людей того времени, что у них архетипы и плакаты похожи были и они повелись... Ок - а много у обычных людей было шансов всё это проанализировать? Вот я сейчас могу выбирать смотреть мне зомбоящик, или нет, и много чего могу быстро в интернете найти - сравним, как в то время люди инфу получали? Много ли у них было шансов ментально и морально противостоять разжигающейся бойне (вспомним, когда крепостное право отменили?) ? Люди, в первую очередь, и с той и с другой стороны, шли воевать за свою страну, а особенно советские граждане - куда им было деваться то? И посмотрите, после войны и в Советском Союзе и в Германии, той же люди не потеряли своей человечности (многим немцам до сих пор очень стыдно за своё, навязанное сторонними людьми, нацистское прошлое) и влиятельным организациям из-за океану не удалось установить глобальный контроль. Как видим, они не теряют надежды.

Конечно, правильно сравнивать и анализировать механизмы развязывания боен, выявлять неприглядную и грязную правду истории войн, но вот когда именно таким конкретным образом ставятся в ряд и друг напротив друга по соотвествию ФОРМЫ агитации СССР и Фашистские (та же "родина мать" - да, архетип, но суть в защите родины, а не в том, чтобы по всему миру установить власть Фюррера - разница в сути всё равно огромная, уж не говорю про соседство "we just begun to fight - мы только начали воевать, США, Перл-Харбор и "Родина Мать зовёт" - я в контексте конкретных событий, а не символики и что то и то бойня была)

здесь вылезает несколько другое на передний план - сравнение двух режимов, с целью смешать с дерьмом оба. Это любимая тема, в первую очередь, наших человеколюбивых заокеанских организаций (не буду писать США, потому что общество обычное там этим не занимается, ему это также навязывается) в течение уже многих лет - загадить историю СССР полностью, придать смысл войне такой, что это была бойня двух тиранов и одурманенных обществ с обеих сторон, и если б не миротворцы наши избавители от диктатуры усей планеты, то мир бы ваапще б пропал, посему, можно смело ставить либерализьм и толерастию во главу угла и устроить "всемирную демократию" с "правильными ценностями" везде. Гарантирую, если они этого добьются, то уж мразь так порезвится, что мало никому не покажется.

По мне такое соседство символики, именно так подаваемое - это ход мрази, они его везде пихают, мало того, это может оскорбить чувства людей, прошедших войну, пострадавших от неё. Я бы, всё же, саму организацию изображений разбила бы и разбавила другими немного именно в том месте, где советские vs фашистские. Так и тема про разжигание бойни не особо потеряет и мразо-ход уберется.

Может быть я и с "зашаблоненными" мозгами, не знаю, но что-то в этом постоянно копипастящемся везде, где ни попадя материала с именно таким сравнением не так.

+1

37

Добавим и еще одну культовую вещь. Песня «Вставай страна огромная… » была написана в 1916 году во время 1 мировой войны (тогда она называлась Великая Отечественная 1914 года) для подъема на борьбу "с тевтонской силой грозною" Александром Боде. 24 июня 1941 года, уже после начала Второй Мировой Войны, В. И. Лебедев-Кумач, подписавшись собственным именем и не упоминая Боде, опубликовал этот текст в центральных московских газетах «Известия» и «Красная Звезда» , изменив лишь несколько слов. Текст Боде выглядел так:

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С германской силой тёмною,
С тевтонскою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,
Идёт война народная,
Священная война

Пойдём ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За русский край родной.

Не смеют крылья чёрные
Над родиной летать,
Поля её просторные
Не смеет враг топтать!

Гнилой тевтонской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отрепью человечества
Сколотим крепкий гроб.

***

0

38

Песня-эффективное средство воздействия на психику. Наряду с музыкой (воздействие определённых частот в определённой последовательности) внедряется текст как алгоритм действия. Смешной ролик: они даже слова не выговаривают толком. А у советских детей вся спина в мурашках и ярость благородная вскипает)) Вот это дело подкрепить, тскзать, фильмами соответствующей тематики, и ежедневным изучением классиков литературы  подшлифовать... всё, продукт готов к употреблению.

0

39

Ресурс этот может быть использован неоднократно, текст корректируется в зависимости от поставленных задач. Если в бою за Русь святую Какодин должен был пролить кровь молодую, то за власть Советов Какодин должен был умереть в борьбе за ЭТО. http://www.youtube.com/watch?v=7Mya-VnTurY

+1

40

opushka написал(а):

Песня-эффективное средство воздействия на психику. Наряду с музыкой (воздействие определённых частот в определённой последовательности) внедряется текст как алгоритм действия.

Плюс фонетический строй - http://www.liveinternet.ru/users/goroja … /5304043/. Вся словесная магия построена на этом.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Бойня людей разжигается...