Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Газ без запаха?

Газ без запаха?

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

У меня в кухне, кстати, в какой-то момент вроде появился у газа запах.

У меня то же появился , но запах не такой как раньше и слабее в разы...

0

22

дуракам тот запах до одного места. Показали недавно, вернулась семья в дом, услышали запах, женщина заверещала, мужик сказал - все нормально, и включил свет или зажег спичку, дальше понятно - погибли. Также видел фильм, там бабка открывает конфорку, потом идет ищет спички долго - ну пусть секунд 10-20, потом спокойно зажигает. Взрыва нет. А я боюсь после 3 секунд если не зажглось допустим, включать - проветриваю, потому что запах есть (Украина), но тяжело сказать, когда был сильнее, может просто рецепторы с возрастом не так чувствительны.  Видимо есть определенное время когда включать можно и ничего не будет, вот беспечные люди и включают.

0

23

Wxd написал(а):

Показали недавно, вернулась семья в дом, услышали запах, женщина заверещала, мужик сказал - все нормально, и включил свет или зажег спичку, дальше понятно - погибли.

Если погибли, то откуда тогда известно, что мужик сказал все нормально?

Wxd написал(а):

А я боюсь после 3 секунд если не зажглось допустим, включать - проветриваю,

курс физики надо освежить )))

0

24

Wxd написал(а):

Показали недавно, вернулась семья в дом, услышали запах, женщина заверещала, мужик сказал

почувствовали запах и вернулись его послушать... Бывает

Wxd написал(а):

Показали недавно, вернулась семья
Также видел фильм, там бабка открывает

сериал "За секунду до катастрофы"

р

* Последние слова автослесаря: "Опусти чуть платформу..."

* Последние слова зека-беглеца: "Вот теперь мы хорошо закрепили веревку"

* Последние слова сапера: "Все. Точно красный. Режь красный! "

* Последние слова водителя: "Если эта свинья не переключит на ближний, я
тоже не переключу! "

* Последние слова доставщика пиццы: "У вас замечательный песик..."

* Последние слова прыгуна с тарзанки: "Красота-а-а-а........!!! "

* Последние слова химика: "А если мы это чуть-чуть нагреем...? "

* Последние слова кровельщика: "Ни ветерка сегодня..."

* Последние слова сыщика: "Случай простой: убийца — вы! "

* Последние слова диабетика: "Это был сахар? "

* Последние слова ночного вора: "Давай здесь пройдем. Сюда у их
добермана цепь не дотягивается. "

* Последние слова изобретателя: "Итак, приступим к испытаниям..."

* Последние слова автоинструктора: "Хорошо, а теперь попробуй
самостоятельно..."

* Последние слова экзаменатора в автошколе: "Припаркуйтесь здесь, на
набережной! "

* Последние слова командира взвода: "Да здесь ни одной живой души в
радиусе 10 километров.... "

* Последние слова мясника: "Лех, кинь мне вон тот ножик! "

* Последние слова командира экипажа: "Через несколько минут мы совершим
посадку в соответствии с расписанием. "

* Последние слова остальных специалистов: "Не мешай, я знаю, что делаю!
"

Последние слова ночного сторожа: "Кто там? "
* Последние слова учителя физкультуры: "Все копья и ядра — ко мне! "

* Последние слова жены: "Муж вернется только утром..."

* Последние слова мужа: "Ну.. дорогая... ты же у меня не ревнивая..."

* Последние слова электрика: "Уже должны отключить..."

* Последние слова биолога: "Эта змея нам известна. Ее яд не опасен для
человека. "

* Последние слова парашютиста: "Интересно, а кто уклыдывал мой? "

* Последние слова экипажа аэробуса: "Смотри-ка, лампочка замигала...
Ладно, фиг с ней. "

* Последние слова маляра: "Разумеется, леса выдержат! "

* Последние слова астронавта: "Нет, все в порядке. Воздуха мне хватит
еще минут на тридцать. "

* Последние слова новобранца с гранатой: "До скольки, вы говорите, я
должен досчитать? "

* Последние слова водителя грузовика: "Эти старые мосты простоят еще
вечность! "

* Последние слова повара заводской столовой: "Что-то подозрительно тихо
в обеденном зале. "

* Последние слова автогонщика: "Интересно, механик еще не пронюхал, что
я спал с его женушкой? "

* Последние слова рождественского гуся: "О, святое рожд..."

* Последние слова привратника: "Только через мой труп. "

* Последние слова китобоя: "Так, теперь он у нас на крючке! "

* Последние слова фоторепортера: "Это будет сенсационный снимок! "

* Последние слова дайвера: "А мурены не кусаются? "

+1

25

#p14878,Рим написал(а):

Зеленодольск, Татарстан, газ не воняет. В Казани имеет характерный запах.

Ну вот, не прошло и двух лет как заселился соседний дом, как бабахнуло:http://zpravda.ru/component/k2/item/20400-v-zelenodolske-proizoshel-vzryiv-byitovogo-gaza-predvaritelnaya-versiya-samoubiystvo.html

0

26

#p41856,Рим написал(а):

Ну вот, не прошло и двух лет как заселился соседний дом, как бабахнуло:http://zpravda.ru/component/k2/item/20400-v-zelenodolske-proizoshel-vzryiv-byitovogo-gaza-predvaritelnaya-versiya-samoubiystvo.html

перед http должен быть пробел http://zpravda.ru/component/k2/item/204 … ystvo.html

0

27

#p13494,Musicien написал(а):

Мне для опровержения моей "шизы" нужно всего лишь, чтобы кто-то взял да понюхал, а выводы строить на пустом месте - пустое занятие, полагают они или не полагают, или это только в СМИ написали, что они полагают - дело ясное, что дело тёмное...

Вчера приходили проверять газ, оказалось треснул шланг. Я задала вопрос,если в шланге дырка почему я не чувствовала запах. Сказали,что сейчас в газ добавляют какую-то примесь,и запаха газа нет. Зачем это сделали не знаю.

0

28

Тема странная мягко говоря, причём в самом начале написано почти правильно- газ без запаха, а для его одорации добавляют этилмеркаптан,
формула как у этилового спирта, только вместо кислорода-сера. Добавляют в газ его ещё на газокомпрессорных станциях.
Если кому нибудь очень интересно что за холера такая, то поясню, что если такое капнуть в квартире, то не проветришь за год.

0

29

Бытовой газ без запаха вообще. Запах от присадок для запаха. Экономят.

Отредактировано Деревенский (2016-03-24 13:02:43)

0

30

#p31514,avkvadrate написал(а):

Если погибли, то откуда тогда известно, что мужик сказал все нормально?

какие внимательные вы. Мда, теперь уже не смогу уточнить, сюжет был по тв. Видимо кто-то выжил, или как вариант слышно было соседям. Запах слышу, насколько резкий, не скажу.

#p31514,avkvadrate написал(а):

курс физики надо освежить )))

а подробнее, сколько можно держать конфорку ?

0

31

#p62084,Wxd написал(а):

а подробнее, сколько можно держать конфорку ?

У меня бывает до минуты доходит. Когда в розетку газплиты включают мультиварку, газ включишь, потыкаешь кнопку поджига и идешь на поиск зажигалки. Вспышка чуть поболее получается (не всегда).
Если уж волнуетесь за эту тему, то проверьте работу вытяжки на кухне и про приток воздуха не забудьте (пластиковые окна полностью не закрывать или клапанами обеспечить). С первой работы, коллега, мастер службы газоснабжения завода, мне предлагал менять кран на плиту, открыв окно и заткнув влажной тряпкой стояк. Он работал с высоким давлением, сети низкого давления более безопасны (ну и профдеформация конечно имеет место быть  :crazyfun:  )

Отредактировано avkvadrate (2016-03-30 19:44:20)

0

32

avkvadrate, хм, а что нет общего крана, или это он и есть ? Сначала идет общий кран, затем на плиту и котел при наличии. Как-то неправильно у вас  построено газоснабжение.

0

33

#p62102,Wxd написал(а):

а что нет общего крана, или это он и есть ? Сначала идет общий кран, затем на плиту и котел при наличии. Как-то неправильно у вас  построено газоснабжение.

У меня один кран.
Стояк, отвод на мою квартиру и на нем кран. За краном гибкий шланг для газплиты.

0

34

#p62103,avkvadrate написал(а):

У меня один кран.
Стояк, отвод на мою квартиру и на нем кран. За краном гибкий шланг для газплиты.

Примерно, как у всех - стояк через весь дом и индивидуальный отвод в каждой кухне.
У меня по странной задумке газовщиков стояк идет вдоль внутреннего угла кухни, а отвод с изгибом в 90 градусов (из стояка выходит на высоте метра полтора от пола, затем опускается до метра) отходит почти до противоположного угла кухни. В сумме, у меня в кухне метров 5 газовой трубы, заканчивающейся моим краником и гибкой подводкой до плиты.
И да, газ почти не пахнет. Специально запустила и стояла дышала...

0

35

Москва, кирпичный 14-этажный дом, запах газа сильный.

0

36

Хмм.. Состав газа в сети, сильно зависит от региона. Нужно понимать, что ГТС не улучшалась и поддерживается по остаточному принципу. Как и вся коммуналка в РФ. Где-то газ воняет, так что мертвый учует, где-то почти не пахнет. Я в МО спрашивал у газовщиков про это, и мне сказали что снижали % одоранта, но при опасной концентрации его учуять реально. Вот в этом и кроется опасность. Если покурить ЛЮБЫХ сигарет произведенных для РФ / в РФ, чуток прибухнуть, то вы не сможете учуять никакую концентрацию. Хоть прямо из трубы дыши. Плюс даже если вы не курите, и не квасите, то все равно экология убита очень сильно, много такого мусора, который любые рецепторы выжигает. Не говоря уже о тех, кому везет на частые "трейлы".
Опять-же население само по себе опасно. Никакой вменяемой защиты, типа датчиков утечек в домах я не наблюдал.(несколько лет работал телефонистом в МСК, оочень много квартир видел, тысячи я бы сказал) Любой пролетарий, может набухаться, открыть вентили и устроить всем капут. Плиты у всех старые. У меня в частном доме годная электро-газовая, там сразу при заливе отсечка происходит. При не поджиге в течении 5 секунд то-же. Но без электричества она точно такая-же мина, как и копеечные совдеповские.
Мне лично было бы страшно жить в многоквартирном газифицированном доме. Даже если вложиться и насильно поставить всем соседям детекторы утечки, нету никаких гарантий, что эти детекторы не пропьют.
Я не знаю чего в данном варианте в РФ посоветовать. Кроме как если вам повезло, и заведомых идиотов в доме нету, поставить детекторы. Самим поставить, властям на вас пофигу. Вы в дохлом виде, более выгодны чем в живом.

з.ы.
Зачитался про 9/11 очередной раз, а потом вообще всем форумом целиком зачитался. Мне как сварщику, очень любопытно, что-же с WTC такое учудили. Я тоже так хочу, потому что утомляет отливки по 3-4 часа болгаркой подрезать. Уже 4й день статьи поедаю. 
Кстати озвученную тут идею, распыления стали очень большим током я по сути постоянно проверяю. 2мм стальной пруток длинной 250мм полностью прогревается и плавится за 20 секунд при токе в 100А 26В. Но такого что-бы без нагрева в пыль - не видел. Ну и что-бы такое-же проделать с небоскребом, надо миллиард ампер подать я думаю, плюс нету второго контакта. Даже если принять некий термоядерный ЭМИ девайс за катод / анод, а атмосферу за землю.. Я считаю что это было бы впечатляющее зрелище, на вроде огромного бенгальского огня, с термической ударной волной на километр. Обмазка с электрода при таком нагреве, разлетается очень весело на сантиметров 15 в стороны. В масштабах ВТЦ, это была бы шрапнельная бомба на весь Нью-Йорк. У башен то тоже нечто вроде обмазки было.
Это скорее какой-то резонанс. Нужно опыты ставить, а это дорого, нужен человек умеющий в электротехнику СВЧ диапазонов.. для меня миссия не выполнима. Ну вот просто теория. У всех хим. элементов есть своя резонансная частота. Ее нигде не пишут, ну кроме водорода. Эмм ну вот "Известно, что атомарный водород в невозбужденном состоянии излучает электромагнитные волны с частотой 1420 МГц и длиной волны 21 см. Принципиальная возможность излучения межзвёздным водородом радиоволны в 21 см. указана X. К. ван де Хюлстом (Н. Ch. van de Hulst) в 1945 году. В 1948 И. С. Шкловский рассчитал ожидаемую интенсивность радиолинии и показал, что она достаточна для того, чтобы 21 см можно было обнаружить методами радиоастрономии (30, 42). " http://butuhanov-irk.narod.ru/chastota/ … eniya.html
Следовательно эмпирическим путем, исходя из того что водород условно первый элемент таблицы, вычислить частоту железа. После чего вызвать гармонический резонанс атомов железа в препарате. В теории кристаллическая решетка распадется без значительного нагрева. По сути по плотности железо станет как газ. Чем по факту любое вещество является, на суб-атомном уровне. Данные опыты предположительно весьма опасны, по причине того что у людей железо-оксидный кровеносный цикл... Я бы не рекомендовал такие опыты.
Хмм.. а это интересно.. если создать резонатор на частоте 1420 МГЦ, высокой мощности, с него не будет "капать" водород? В принципе с точки зрения квантовой физики противоречий нету.

з.ы.
Приношу прощение модераторам за такую стену потока мысли. Я очень редко куда-то что-то пишу. Раз в несколько лет.

+3

37

#p62103,avkvadrate написал(а):

За краном гибкий шланг для газплиты

У нас горгаз ходит с проверками: у кого гибкий шланг-заставляют менять на трубу опять.

0

38

#p82525,opushka написал(а):

У нас горгаз ходит с проверками: у кого гибкий шланг-заставляют менять на трубу опять.

Гибкие шланги из нержавейки сертифицированы, они разрешены.
Другое дело если ты прикрутила шланг слишком длинным и запустила вдоль всей кухни за ящиками в недосягаемости, такое разумеется запрещено. Смысл в том, что трубу тяжело сломать например упавшей мебелью, а шланг может пробить и ребёнок или например если на него упала мясорубка.
Хотя специалисты горгаза часто бывают невменяемыми и могут выдумать отсебятину, например по неправильному расположению вытяжки...

0

39

#p82519,Welder_s написал(а):

Приношу прощение модераторам за такую стену потока мысли. Я очень редко куда-то что-то пишу. Раз в несколько лет.

сюда пиши про аноды Куда исчезла сталь небоскрёбов ?
делая абзацы с пробелами, что бы читать можно было

0

40

#p82533,Dmitry" написал(а):

Гибкие шланги из нержавейки сертифицированы, они разрешены.

У нас стоял гибкий, меняли каждые два года-пропускал газ.

если ты прикрутила шланг слишком длинным и запустила

исключено, ибо взрывоопасные работы сама не произвожу. Специалист занимался квалифицированный, с допуском, мастер АДС.

специалисты горгаза часто бывают невменяемыми

общалась с несколькими-не заметила. Возможно, мне повезло.

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Газ без запаха?