Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Юрий Гагарин, первый актёр. Сайт http://arracis.com.


Юрий Гагарин, первый актёр. Сайт http://arracis.com.

Сообщений 121 страница 140 из 145

121

#p265187,Inquitos написал(а):

Теоретически, хорошо подготовленный молодой и сильный организм, может выдержать перепад от 0 до 8-9 G. Разумеется, с последствиями. Но когда полёты поставлены на поток, явно не подготовленных к этому людей, одно это ставит крест на всей афёре.

Ну, как бы, да, есть такие видосы, когда чела всего сжимает и плющим, а потом совсем вырубает - сознание теряет, и это за какие-то секунды...
А, что бы могло быть, на самом деле, с подобным запуском-посадкой, да с такими перегрузками, которые длятся не секунды?
Ну, ладно, при посадке - чел потерял сознание в прединфарктном, но успел и ещё живым приземлился, и тут, в кустах, как раз, реанимация со всем необходимым - откачали, доставили куда надо - выходили...
А, как быть при взлёте?
Такие же перегрузки - такое же состояние, длящееся не секунды - не выключишь же полёт, как центрифугу - вышел чел на Орбиту, а он в прединфарктном должен быть после таких длительных перегрузок - реанимации в космосе нет, врачей-специалистов то жа...
И чё...?
А, в процессе Орбитального полёта, ну, вот, совсем непонятно - кровь приливает к голове космонавта или отливает в  невесомости, ведь, и в том, и в другом случае это для мозга чревато?

-1

122

#p265160,Inquitos написал(а):

и сделаны намеренно все ляпы в "Великой Китайской Космической Клоунаде (ВККК)"

Какие ляпы?

#p265160,Inquitos написал(а):

Если капсула совершила приземление с орбиты, она вроде как должна обгореть. Если капсула не обгорела, то она не совершала приземления с орбиты.

Ты утверждаешь, что капсула не обгорела, как и автор сайта. Основание для такого утверждения - низкокачественная картинка на сайте, низким качеством которой, почему-то никто не возмутился. Достаточно ли такой картинки для подобного утверждения? Очевидно, что не достаточно.
В очередной раз слепая вера помешала поискать достаточные основания для утверждения, итог - нарушение четвёртого закона логики.
И, вместо того, чтобы строчить портянки в ответ на моё сообщение, нужно было просто понять, о чём я говорю всегда. Сделать пару кликов мышкой, найти качественное фото ...
https://i.imgur.com/lBxUviQl.jpg
(источник)

... и убедиться, что капсула явно подверглась действию высоких температур. И убедиться во вранье автора.

В таком же вранье можно убедиться и при рассмотрении следующего "ляпа":

Рассмотрим еще один эпизод. Над китайским клоуном (см. картинку все из того же бассейна ниже) висит "Земля". Во-первых, ДИАМЕТР этого глобуса (или декорации) нужно было сделать ГОРАЗДО БОЛЬШЕ - его кривизна на таком участке обзора практически не должна быть заметна (ведь высота орбитального полета километров 200...300 при радиусе Земли более 6.300 км)

Запросто убедиться, а ты, как специалист (?) по 3D тоже слепо поверил, как, впрочем и многие другие.
Есть схема корабля Shenzhou 7, на ей есть место установки камеры, по кадру легко вычислить угол обзора камеры. И убедиться, что изгиб земной поверхности именно такой, какой должен быть, отправив ещё один "ляп" в известном направлении.
Дальше разбор этого абсурда теряет всякий смысл.

#p265160,Inquitos написал(а):

... тайская космонавтика (невероятно смешной термин) ...

Считать неполноценными других - признак сам знаешь чего. Для собственного вразумения, сравни современные серийные китайские и российские автомобили. РФ до КНР как до Китая раком. Разрыв увеличивается.

#p265160,Inquitos написал(а):

Никто никогда не утверждал, что гвозди абсолютно идентичны вплоть до сотого знака после запятой.

На примере гвоздей я наглядно показал абсурдность и манипулятивность цитаты с сайта и, соответственно, уровень интеллекта автора и его адептов.

#p265160,Inquitos написал(а):

Отсылки автора на лунную клоунаду вполне оправданы ...

Это называется "ложная аналогия". Применяется для манипулирования неокрепшим сознанием.

0

123

#p265181,Dmitrу" написал(а):

Миссия СОЮЗ-АППОЛОН была секретной для кого, для космонавтов или для астронавтов ?
...
Лунная миссия американцев это сказка для самых маленьких идиотов и не тебе по ней диссертации писать.

Классика жанра!
Цитата:

Тактика защитников: если неприятный факт нельзя оспорить, то надо подсунуть для обсуждения другой

Источник: Попов А.И. Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?

#p265181,Dmitrу" написал(а):

Автор создал великолепные статьи разоблачающие гнусную афёру по изыманию народных денег

Для изымания народных денег никакие аферы не нужны. А нужны твари у власти. И никто никогда не узнает, сколько денег изъято у народа.

#p265181,Dmitrу" написал(а):

например стартует ракета системы "Смерч" или например "Ураган", да и система "Град" вполне подходит. Двигатель ракеты за полсекунды вырывает воронку в земле (в Земле, а не в Луне), а клочья почвы разлетаются на сотню другую метров.
...
Что было бы с поверхностью Луны, если бы насамомделе был бы, хотя бы на минуту, включён двигатель ...

Пример твердотопливного двигателя (Смерч, Ураган, Град) некорректен, ибо в ём отсутствует регулировка тяги. Совсем отсутствует. И работает он пока не сгорит всё топливо. Такиой двигатель для посадки не пригоден.

#p265181,Dmitrу" написал(а):

Будь он хоть Лавочкин, хоть Микоян с Гуревичем, всё равно у них не выйдет так, что бы в вакууме включить на пепелаце реактивный двигатель и чтоб пепелац мгновенно не закрутился по спирали как бешенная китайская петарда.

Дык, я о том и говорю, пепелац с одним двигателем управляться не может, поэтому на  корректирующе–тормозном модуле Лунохода-1 кроме основного были корректирующие двигатели. При этом торможение происходит на большом участке траектории, у поверхности скорость небольшая. Это - первое.
Второе: мгновенных процессов не бывает. Инерцию вакуум никак не отменяет.

0

124

#p265190,Stalin vs написал(а):

и убедиться, что капсула явно подверглась действию высоких температур.

"- Ты что такой тёмный, загар?
- Нет, я китаец..."
(из разговора с китайцем).

А точно "капсула явно подверглась действию высоких температур"? Насколько высоких? Выше, чем Советская или чуть ниже? Судя по фото, намного ниже.
Смотрим, как обгорали Советские капсулы:

https://i.ibb.co/wSt64dk/3.jpg
https://i.ibb.co/y8L7PBr/2.png
https://i.ibb.co/txmC9DR/1.png

Теперь китайская:

https://i.ibb.co/xHKzZVL/080928-chinaspace-vlg-7a.webp

Мне одному кажется, что это не одно и то же?

#p265190,Stalin vs написал(а):

И убедиться, что изгиб земной поверхности именно такой, какой должен быть, отправив ещё один "ляп" в известном направлении.

Ты хочешь сказать, что камера отнесена на несколько тысяч километров? Если это широкоугольная оптика, то она бы затронула все элементы на фото. Но солнечная панель, которая явно ниже центра кадра, прямая; рука тайконавта также не искажена.
Если это стандартная оптика, то изгиб Земли не зависит от угла обзора камеры.

#p265190,Stalin vs написал(а):

Для собственного вразумения, сравни современные серийные китайские и российские автомобили. РФ до КНР как до Китая раком. Разрыв увеличивается.

Китайских синантропов десятилетиями натаскивали на производство всего. Вспомни "качество" их изделий в первые годы. Под постоянным надзором иностранных спецов, повторяя одно и то же из года в год, имея неограниченные ресурсы и технологии, даже панда научится делать нехитрые технологические операции. Это не отменяет их (китайцев)... как бы... изюминки, что ли?... :D

#p265190,Stalin vs написал(а):

На примере гвоздей я наглядно показал абсурдность и манипулятивность цитаты с сайта и, соответственно, уровень интеллекта автора и его адептов.

"Это называется "ложная аналогия". Применяется для манипулирования неокрепшим сознанием." (R Stalin vs)

#p265190,Stalin vs написал(а):

Это называется "ложная аналогия". Применяется для манипулирования неокрепшим сознанием.

1) см. выше...
2) Аналогия вполне уместна. Лунная афёра давно перешла в разряд доказанных фактов (с этим ты не споришь?), следовательно все, кто признаёт эту афёру и продолжает её теми же методами - все считаются аферистами по умолчанию, если убедительно не доказано обратное.

Отредактировано Inquitos (19.04.2023 12:04:27)

+2

125

#p265190,Stalin vs написал(а):

Запросто убедиться, а ты, как специалист (?) по 3D тоже слепо поверил, как, впрочем и многие другие.

Меня (как специалиста, человека и парохода) больше смущает освещение сцены. Вроде бы как, по официальной же версии, вокруг всяких МКС (Международной Клоунской Станции) и других "орбитальных" объектов, атмосферы быть не должно. Мы же видим мягкое рассеянное освещение. Храбрый тайконавт освещён полностью, со всех сторон, тени не имеют чёткой направленности и резкости.
Как специалист (а также человек и пароход) могу пояснить снова основы освещения. При наличии рассеивающей атмосферы объект будет равномерно освещён со всех сторон, даже в отсутствии видимого Солнца. Прямые лучи Солнца усиливают яркость освещённой стороны и углубляют тени, относительно светлых участков. Вне атмосферы всесторонняя засветка, равномерное освещение и мягкие тени - невозможны, без дополнительных источников света.

Видимо, визуализаторы или видеомонтажёры что-то такое подозревали, потому сделали конский засвет слоя с моделью глобуса. Вроде как яркое Солнце, засвет кадра и т.п. Но, как ты выдержку или гамму кадра не увеличивай, резкие глубокие тени от однонаправленного Солнца никуда не денутся, а только усилятся.
Это, кстати, странно, ибо китайсие студии могут выдавать очень качественный визуальный материал, в том числе и по CGI.

Так что, данная "фотография" дополнительно и полностью выдаёт фальсификаторов:

https://i.ibb.co/hKpc4HX/4.jpg

+4

126

Для забывчивых я напоминаю, что анализирую дебилизм, местами доходящий до идиотизма сайта https://arracis.com .

#p265198,Inquitos написал(а):

Мне одному кажется, что это не одно и то же?

Чтобы не казалось, поиски нужно вести в верном направлении:
https://i.imgur.com/l5ZtIRnl.jpg
(источник)

Для сравнения "вполне оправдано" (а не как ложная аналогия, смотрите не перепутайте) даётся картинка с Апполоном-11:
https://i.imgur.com/dHUeDEC.jpg

Мне одному кажется, что это не одно и то же?  (® Inquitos)

#p265198,Inquitos написал(а):

:: Сообщение от : Stalin vs ::
На примере гвоздей я наглядно показал ...

"Это называется "ложная аналогия" ...

Где же ты, товарищ, увидел тут аналогию? Нету ея тут. И не было. Это пример рассуждения, в основу которого положен замечательный постулат "Правда может быть только абсолютной. "Правда" на 99% - это полная БРЕХНЯ!", взятый с замечательного сайта.

0

127

#p265198,Inquitos написал(а):

Ты хочешь сказать, что камера отнесена на несколько тысяч километров?

Прочти внимательно моё сообщение, там есть ответ.
Я хочу сказать, что словоблудие - это не анализ. Вот словоблудие:

#p265198,Inquitos написал(а):

Если это широкоугольная оптика, то она бы затронула все элементы на фото. Но солнечная панель, которая явно ниже центра кадра, прямая; рука тайконавта также не искажена. ...

Во-первых, угол там не сверх(ультра)широкий, а широкий. Дисторсия исправлена (как на смартфонах и веб-камерах, это не сверхЪтехнология). Как этот угол элементарно вычислить, я говорил уже. Высота - известна, диаметр Земли - тоже. То бишь, все исходные данные есть, их надо только использовать.
А что мешает провести анализ вместо плодотворного производства портянок словоблудия? А то, что анализ неминуемо даст правильный результат. А правильный результат не уложится в убеждения, что неприемлемо.

#p265198,Inquitos написал(а):

Если это стандартная оптика, то изгиб Земли не зависит от угла обзора камеры.

Выделенный перл - хорошая заявка на повышение квалификации. Евклид недоумевает. Лобачевский аплодирует стоя.

Угол обзора стандартной оптики - 40-60°.

"40 = 60"Inquitos) Аплодисменты. Занавес. Конец первой части марлезонского балета.

Вторая часть Марлезонского балета.

#p265199,Inquitos написал(а):

Мы же видим мягкое рассеянное освещение. Храбрый тайконавт освещён полностью, со всех сторон, тени не имеют чёткой направленности и резкости.
Как специалист (а также человек и пароход) могу пояснить снова основы освещения. При наличии рассеивающей атмосферы объект будет равномерно освещён со всех сторон, даже в отсутствии видимого Солнца. Прямые лучи Солнца усиливают ...
...
Видимо, визуализаторы или видеомонтажёры что-то такое подозревали, потому сделали конский засвет слоя с моделью глобуса. Вроде как яркое Солнце, засвет кадра и т.п. Но, как ты выдержку или гамму кадра не увеличивай, резкие глубокие тени от однонаправленного Солнца никуда не денутся, а только усилятся.

Товарищ "специалист" (да, после такого - только в кавычках!), а как могли попасть на космонавта прямые лучи Солнца?

Теперь, детишки, внимательно рассмотрим снимок:

+

https://i.ibb.co/hKpc4HX/4.jpg

Космонавт освещён сверху, это всем видно? А что находится над космонавтом? Земля! Земля освещена откуда? Правильно, дети, снизу! А что снизу космонавта? Космический корабль. Попадают ли прямые лучи Солнышка на космонавта? Правильно, не попадают.

Очевидный ответ - никак. А о чём тогда рассуждение? О том, чего в кадре нет, то есть ниочём. Зато - наукообразно.

Что же получается? А получается, космонавт, находясь в тени космолёта освещён отражённым от Земли рассеянным светом.

Поэтому "тени не имеют чёткой направленности и резкости".

Поэтому "конский засвет слоя с моделью глобуса" Земли.

0

128

:: Сообщение от : Stalin vs ::
Автору неведомо, что вся космическая индустрия занимается продукцией двойного назначения и режим секрктности никто не отменял.

#p265193,Stalin vs написал(а):
Dmitrу" написал(а):

Миссия СОЮЗ-АППОЛОН была секретной для кого, для космонавтов или для астронавтов ?

Классика жанра!
Цитата:
Тактика защитников: если неприятный факт нельзя оспорить, то надо подсунуть для обсуждения другой

Ты сказал в пустоту и не пойми ради чего, что режим секретности никто не отменял. Я тебе ответил именно про секретность, что если эти мудаки создали СОЮЗ-Апполон, значит режима секретности тут быть не может. Пускай отвечают на вопросы, не о военных назначениях Космоса, а о совместном проекте, за одно про совсем совсем не секретные законы физики и математики, здравого смысла и логики. Поскольку на настоящие вопросы они ответить не в состоянии (а автор arracis.com к этому и призывает), то я тебе пишу, что так называемое "двойное назначение" и "режим секретности" тут ни к селу ни к городу. Так что классикой жанра занимаешься именно ты, а обвиняешь в этом меня.

+1

129

#p265206,Stalin vs написал(а):

Космонавт освещён сверху, это всем видно? А что находится над космонавтом? Земля! Земля освещена откуда? Правильно, дети, снизу! А что снизу космонавта? Космический корабль. Попадают ли прямые лучи Солнышка на космонавта? Правильно, не попадают.

Очевидный ответ - никак. А о чём тогда рассуждение? О том, чего в кадре нет, то есть ниочём. Зато - наукообразно.

Что же получается? А получается, космонавт, находясь в тени космолёта освещён отражённым от Земли рассеянным светом.

Поэтому "тени не имеют чёткой направленности и резкости".

Поэтому "конский засвет слоя с моделью глобуса" Земли.

Эту ловушку для самых маленьких я специально оставил, не затронув тему "отражённого от Земли света". Ты в неё и попался, вернее - сам себя загнал. Отрицание логики и здравого смысла ради отстаивания догмы всегда приводит сектантов в тупик.

Давай разберём твою же цепь рассуждений (без привязки к реальности):
Снизу Солнце, потом тазик космический корабль, потом космонавт, потом Земля. Лучи Солнца на космонавта не попадают, так как он закрыт тазиком космическим кораблём. Космонавт освещён исключительно отражённым от Земли светом. Но мы видим, что космонавт освещён равномерно и сверху и снизу. Тени от складок на его скафандре локальные, они не зависят от гипотетической засветки от Земли, они расположены равномерно по всей площади скафандра и частей тазика космического корабля, а не снизу - на противоположной от источника света сторона. Такое может быть только в условиях атмосферы, при равномерном освещении. Отражённый свет от Земли не может дать такое освещение, даже при учёте её размеров - была бы равномерно освещена сторона, обращённая к Земле, с формированием глубокой тени на всех объектах, в зависимости от их геометрии и ориентации в пространстве. Можно вспомнить, как выглядит подсветка и тени от Луны глубокой ночью. Усилив картину на порядок, получим нужное освещение.

Тем более, Земля - не зеркальный отражатель, как бы мистификаторы не выкручивали гамма-коррекцию. Земля на фальшивке именно пересвечена, ради создания эффекта яркого Солнца и сложностей с выдержкой. Но, даже выкрутив гамму, никогда не получить равномерного освещения тех объектов, что были в тени, тем более с сохранением чёткости их прорисовки и плавности переходов свет/тень.

#p265206,Stalin vs написал(а):

Выделенный перл - хорошая заявка на повышение квалификации. Евклид недоумевает. Лобачевский аплодирует стоя.

Угол обзора стандартной оптики - 40-60°.

"40 = 60" (® Inquitos) Аплодисменты. Занавес. Конец первой части марлезонского балета.

Месье Патиссье сам себя запутал. Ты писал:

по кадру легко вычислить угол обзора камеры

По логике изложения можно понять, что имеется в виду расположение камеры и направление её центра кадра. Это глупо, согласен. Но дальнейшее ещё глупее, поэтому я шёл по пути минимального сопротивления здравому смыслу. Но нет...
Если же имеется в виду именно угол обзора, как характеристика объектива, то это ещё более странно: изгибается только край Земли, выборочно, на остальные элементы "снимка" никакого влияния не оказывается.
"- Это провал - сказал Штирлиц" (из воспоминаний Штирлица).

#p265205,Stalin vs написал(а):

Чтобы не казалось, поиски нужно вести в верном направлении:
https://i.imgur.com/l5ZtIRn.jpeg

Это та же самая капсула, но вид с другой стороны, со стороны, подкрашенной (или протравленной другим способом) махинаторами, с теневой стороны, против освещения. Имеющееся пятно кажется ещё темнее на контрасте, только и всего.
"- Фигня какая-то - подумал Штирлиц" (из воспоминаний Штирлица).

P.S. Stalin vs, ты так и не ответил: веруешь искренне в святой исход расовых амеров на Луну, али нет? Были или не были?

Отредактировано Inquitos (20.04.2023 08:54:40)

+2

130

#p265212,Dmitrу" написал(а):

Ты сказал в пустоту и не пойми ради чего, что режим секретности никто не отменял. Я тебе ответил именно про секретность, что если эти мудаки создали СОЮЗ-Апполон, значит режима секретности тут быть не может.

Не значит. Американские инспекции, состоящие из американцев, созданные в рамках договоров СНВ, имели ограниченный допуск в секретные сооружения и к секретной технике. Режим секретности при этом никто не отменял.

А  Слейтон, Стаффорд и Бранд, даже если бы реально проводили стыковку с Союзом видели бы гораздо меньше, чем эти американские инспекции, в которых гораздо больше народу. Поэтому, секретный договорняк режим секретности так же не отменяет.

И я не случайно привёл цитату из статьи А.И. Попова как действительно великолепной статьи, разоблачающей гнусную аферу.  Для сравнения с гнусным сайтом  https://arracis.com . Как говорится, почувчтвуйте разницу.
Мои лично критические претензии к стптье Попова настолько незначительны, что я не считаю нужным их озвучивать. В отличии от сплошного вранья и манипуляций автора сайта  https://arracis.com, некоторые из которых я ещё не озвучу.

+1

131

#p265216,Inquitos написал(а):

Эту ловушку для самых маленьких я специально оставил, не затронув тему "отражённого от Земли света". Ты в неё и попался, вернее - сам себя загнал.

:D  :D  :D (Не верю! ©)
Щас проясним, кто куда попался.

#p265216,Inquitos написал(а):

Отрицание логики и здравого смысла ради отстаивания догмы всегда приводит сектантов в тупик.

А вот это - правильно! Начинаем прояснять. Вот оно - отрицание логики и здравого смысла:

#p265216,Inquitos написал(а):

Но мы видим, что космонавт освещён равномерно и сверху и снизу. Тени от складок на его скафандре локальные, они не зависят от гипотетической засветки от Земли, они расположены равномерно по всей площади скафандра и частей тазика космического корабля, а не снизу - на противоположной от источника света сторона.

Это называется - севши с размаху в лужу продолжать беззастенчиво врать отстаивать свою точку зрения.
Мы видим, что космонавт освещён сверху и снизу. А так же с других сторон. Неравномерно. При равномерном освещении никаких теней быть не может. По определению. Здравый смысл отдыхает вместе с логикой.
А тени есть и все они расположены именно снизу, на снимке это прекрасно видно. Следовательно, максимальное освещение - сверху, от Земли.

+

https://i.imgur.com/OWpo5wm.jpg

Поехали дальше.

#p265216,Inquitos написал(а):

Такое может быть только в условиях атмосферы, при равномерном освещении.

При чём тут атмосфера? Ты считаешь, что если на расстоянии нескольких метров от тебя (как от камеры до космонавта) вместо прозрачного воздуха вдруг образуется вакуум, ты заметишь это острым глазом? Если нет, то атмосфера ни при чём, если да, озвучивай, какие будут различия.

#p265216,Inquitos написал(а):

Отражённый свет от Земли не может дать такое освещение, даже при учёте её размеров - была бы равномерно освещена сторона, обращённая к Земле, с формированием глубокой тени на всех объектах, в зависимости от их геометрии и ориентации в пространстве. Можно вспомнить, как выглядит подсветка и тени от Луны глубокой ночью. Усилив картину на порядок, получим нужное освещение.

Вот, ещё одно отрицание логики и здравого смысла. В аспекте адекватности приведённого сравнения
Угловой размер Луны составляет 0,5°, поэтому тени от лунного освещения - глубокие и чёткие. Луна занимает 0,00096% верхней половины небесной сферы. Это близко к точечному источнику света.
Угловой размер Земли с места съёмки (высота 330 км) составляет 144°, такой плафон занимает 69,6% верхней половины небесной сферы. (вычисляем самостоятельно и убеждаемся или опровергаем)

Получаем не нужное освещение, а новое равенство, ещё более абсурдное: "0,00096 = 69,6"Inquitos)
Эйнштейн, Лобачевский, Миньковский, Риман и вся шарлатанская наука аплодируют стоя с овациями и поклонами, понимая, что таких высот шарлатанства им не достигнуть никогда.

То есть только от Земли космонавт освещён с 69,6% верхней полусферы, о какой глубокой тени вообще может быть речь при таких условиях? Когда сверху - плафон, занимающий 2/3 неба. А если вспомнить, что космолёт тоже отражает свет от Земли, становится понятно, откуда взялось освещение космонавта снизу. Без всякой атмосферы.

Вот он - настоящий и безповоротный провал "специалиста по 3D"!

(продолжение)

+1

132

#p265218,Stalin vs написал(а):

И я не случайно привёл цитату из статьи А.И. Попова как действительно великолепной статьи, разоблачающей гнусную аферу.  Для сравнения с гнусным сайтом  https://arracis.com . Как говорится, почувчтвуйте разницу.
Мои лично критические претензии к стптье Попова настолько незначительны, что я не считаю нужным их озвучивать. В отличии от сплошного вранья и манипуляций автора сайта  https://arracis.com, некоторые из которых я ещё не озвучу.

Действительно великолепная статься. Ещё и разоблачающая гнусную афёру. Для любителей НЛО, дешёвой фантастики и политических интриг - самое оно. Тут тебе и полёты на Луну и имитация полётов на Луну и разоблачение заговора политических элит, винегрет на самого избалованного гурмана. Всё это под соусом научности и скрепоносности. Добавить художественную составляющую и можно раздуть до романа, будет бестселлер.

Особенно порадовал тру снимок всамделишной Земли со всамделишной Луны:

http://www.manonmoon.ru/articles/st55.files/image004.jpg

Илл.4. а) Спускаемый аппарат автоматического «Зонда-7», вернувшийся на Землю (1969 г.) после облёта Луны. http://www.astronaut.ru/animals/foto/406.jpg

б) Земля над лунным горизонтом, снятая «Зондом-7» при облёте Луны   http://www.mentallandscape.com/C_CatalogMoon.htm

Это вам не америкосовские подделки, это хард рашен имэйдж фром дип спейс! :D
Даже Земля на снимке вроде как больше, чем Луна на аналогичных снимках. Что как бы намекает, что совиет сциентистс - бест форевер и умеют делать коллажи разных пропорций, пользуются калькуляторами для вычисления разницы в диаметрах и вообще ня.
Правда, ни звёзд, ни атмосферы на "фото" не видно, но и фотошоп тогда нашим специалистам был недоступен, только хардкор монтаж методом вырезания фоточек из западных журналов, привезённых секретными разведчиками.
Зато есть фирменная фишечка - Луна у нас розовая! Родная, Советская, почти красная Луна. Думаю, это отечественная разработка, снимали объективом ЛОМО кусок дермы (кожи) какого-то рашен коммюнист. Потому теней нет, перспективы нет, деталей нет, но чёткий край #явношарообразной Луны - есть. Это прорыв.

При том, что часть амерских полётов автор отрицает, но часть считает реальными. То есть - Земля шарообразная, Луна - шарообразная, космос есть. Советская космонавтика - лучшая, амеры - лузеры, но купили политбюро, потому мы и продули, но мы всё равно лучшие, ибо за нами рил тру.

Не могу удержаться, чтобы не привести отрывок из шедевральной статьи. Это нужно читать под поллитру "Столичной", сидя в плюшевом кресле под портретом Ильича, чтоб торкнуло до самой сути нашей загадочной совиет соул:

выдержка:

Но работа по сбору козырей для давления на США, шла не только в КБ и на заводах космической техники. Работала и разведка. И, хотя она не погружалась в глубины космоса, работала она, тем не менее, довольно эффективно. В цикле статей [4] изложена версия о том, что американская ракета «Сатурн-5», якобы отправлявшая «Аполлоны» к Луне, была на самом деле макетом. Пустыми макетами были и сами «Аполлоны». Вся эта бутафория заканчивала свой полёт в водах Атлантики. Чего не хватало Политбюро для повышения цен на торгах разрядки, так это какого-нибудь вещественного доказательства этих пустопорожних рейсов в Атлантику. А для этого нашей разведке надо было:

1) установить, где, в каком конкретно районе Атлантики падают остатки американских «лунных» ракет и

2) утащить из-под носа американских кораблей, наверняка дежурящих там, некий весомый и представительный кусочек из этих остатков.

        И советская разведка «не ударила лицом в грязь». Первым делом была установлена трасса «лунных» ракет и место, где они прячут вместе с собою «концы в воду». У автора нет данных о том, как следили «наши» (и следили ли?) за полётом «Аполлона – 8». Но доподлинно известно, что три следующих полёта трасса «лунных» ракет прослеживалась, начиная с момента старта.  Для этого к моменту старта к космодрому им. Кеннеди, который находится на самом берегу восточного побережья Флориды, подплывали наши разведывательные суда. Не входя в территориальные воды, они вели прослушивание радиотелеметрической информации, которую посылает в полёте любая ракета. Учитывая богатое, можно сказать, уникальное оптическое оборудование, наших разведывательных судов, можно с уверенностью сказать, что пока ракета находилась в зоне прямой видимости, велось и оптическое наблюдение.
          Естественно, что в планы американцев такое наблюдение не входило. Они создавали радиопомехи, пугали наши суда пушками своих военных кораблей и подводными лодками. Военных упражнений наши моряки не испугались. А на радиоглушение ответили просто: старт А – 9 (март 1969) отслеживали два советских судна, старт А - 10 (май 1969) – четыре, а старт А – 11 (июль 1969) – аж семь. При надлежащем рассредоточении семи судов всех не заглушишь, если не хочешь, чтобы тебе самому все уши заложило.  И в итоге советские суда смогли установить район падения макетов «Аполлонов». Почему автор говорит об этом так уверенно, хотя в секретные архивы ему дорожка заказана? Да, потому что всего через один старт (А – 12, ноябрь 1969) и всего через восемь месяцев после описанной операции слежения,  советские спецслужбы провели завершающую блестящую спецоперацию. В апреле 1970 года, вскоре после запуска «Аполлона - 13» они выловили в Атлантике пустую капсулу - макет «Аполлона». Совершить такую находку на просторах Атлантического океана «на авось», не зная с достаточной точностью место финиша «лунных» ракет, немыслимо.

Давно считаю, что форуму НЕОБХОДИМ смайлик "рука-лицо". Как раз повод наставить пяток. :D

+2

133

(продолжение)

#p265216,Inquitos написал(а):

Месье Патиссье сам себя запутал. Ты писал:

по кадру легко вычислить угол обзора камеры

По логике изложения можно понять, что имеется в виду расположение камеры и направление её центра кадра. Это глупо, согласен. Но дальнейшее ещё глупее, поэтому я шёл по пути минимального сопротивления здравому смыслу. Но нет...
Если же имеется в виду именно угол обзора, как характеристика объектива, ....

По логике нужно начать с понимания изложенного:

#p265190,Stalin vs написал(а):

Есть схема корабля Shenzhou 7, на ей есть место установки камеры, по кадру легко вычислить угол обзора камеры.

Вроде всё просто: бери и рисуй. Единственное уточнение - найти нужно горизонтальный угол, но это и так очевидно. Однако понимания не случилось, придётся объяснять на пальцах:
Как всем известно, угол имеет вершину и две стороны, образованные лучами, исходящими из вершины угла.
Очевидно, что вершина искомого угла находится в месте установки камеры. А ежели взглянуть на кадр, легко можно найти точки на солнечных батареях, через которые проходят границы кадра.
Берём соответствующий вид корабля Shenzhou 7, ставим вершину в место установки камеры, ставим точки на солнечных батареях и строим искомый угол. без всяких "если".

#p265216,Inquitos написал(а):

Если же имеется в виду именно угол обзора, как характеристика объектива, то это ещё более странно: изгибается только край Земли, выборочно, на остальные элементы "снимка" никакого влияния не оказывается.

Опять (снова) вижу непонимание прочитанного:

#p265206,Stalin vs написал(а):

угол там не сверх(ультра)широкий, а широкий. Дисторсия исправлена ...

Это означает, что искажения минимальны и ничего не изгибается. Изогнутый контур Земли виден по причине ея шарообразности.

На вопрос, почему изгиб в кадре именно такой и даст ответ результат вычисления горизонтального угла обзора камеры. Различия будут примерно такие:
https://i.imgur.com/kg0RqRq.jpg

Вопроса про изгиб вообще не должно было возникнуть, если бы ты не только причитал, но и понял, о чём я пишу здесь.

#p265216,Inquitos написал(а):

Это та же самая капсула, но вид с другой стороны, со стороны, подкрашенной (или протравленной другим способом) махинаторами, с теневой стороны, против освещения.

Ага, капсула уже "подкрашена". Это можно считать признанием, что она не блестит как Аполлон-11.
Да, никогда не знал, что против = справа  :D . Ждём-с новых перлов!

#p265216,Inquitos написал(а):

P.S. Stalin vs, ты так и не ответил: веруешь искренне в святой исход расовых амеров на Луну, али нет? Были или не были?

Ответил. Причём очень давно. Позицию оппонента в разных вопросах, озвученную на форуме, следует знать. Вот, я твою знаю, а почему ты мою не знаешь?

0

134

#p265219,Stalin vs написал(а):

При чём тут атмосфера? Ты считаешь, что если на расстоянии нескольких метров от тебя (как от камеры до космонавта) вместо прозрачного воздуха вдруг образуется вакуум, ты заметишь это острым глазом? Если нет, то атмосфера ни при чём, если да, озвучивай, какие будут различия.

Да уж. Сказки Венского леса. Но, наша задача - нести свет разума и просвещения в тёмные дебри невежества и нОучного сектантства.
Простой пример. Ночью в лесу возьми мощный фонарь и направь на какой-либо объект (храброго тайконавта), можно даже вплотную, чтобы он занимал 69,6% площади. Можно даже расположить позади него другой объект (космический тазик корабль), который будет отражать свет. Потом посмотри на распределение освещения по объекту 1 (храбрый тайконавт) и на тени. Сделай вывод. Причём, это всё будет в условиях атмосферы, но без всесторонней подсветки.

Я настаиваю на включении в состав форумных смайликов колобка "фэйспалм, ибо без него продолжение разговора становится затруднительным!

+1

135

#p265233,Stalin vs написал(а):

Ответил. Причём очень давно. Позицию оппонента в разных вопросах, озвученную на форуме, следует знать. Вот, я твою знаю, а почему ты мою не знаешь?

Ну, извини... Знал, но забыл. К тому же, ты сам виноват - то проявляешь повышенную грамотность, то скатываешься в махровую научную религиозность, я запуталсо. :dontknow:

#p265233,Stalin vs написал(а):

Изогнутый контур Земли виден по причине ея шарообразности.

Но она НЕ шарообразна. Круг замкнут.

0

136

В последнее время всплыли на поверхность много глобальных афер, особенно после подогретого известными событиями к ним интереса. И среди них несколько известных кому-то и ранее афер космических. Тут и Луна, и Ю.А.Гагарин, и Союз-Апполон, и вероятно весь (уж точно - официально показываемый отечественный) современный космос с туфтогоном Маском вместе. В связи с этим вполне логично заподозрить в афере и китайцев. И попробовать поискать этому какое-либо подтверждение. Вполне возможно и обратное, верить в истинность полетов и искать подтверждение этому. Первым прекрасно занимается автор сайта arracis.com. В этом нет никакой глупости и дебилизма. Ибо никакие из найденных им подтверждений не дают полного 100%-го доказательства его версии. Также, как невозможно доказать реальность полетов, если ты не летал сам, либо не организовывал полеты лично, ну или если есть полностью доказанная гипотеза о технической и физической невозможности полетов (квадратная Земля, купол, отсутствие технической базы и т.п.). Таких доказательств ни у кого нет. Глобальное управление не вскрывает космических афер, следовательно они им выгодны или безразличны. В обоих случаях вольно или подневольно китайцы могут проворачивать аналогичные дела (Ухань им в помощь). Автор сайта выдвигает реалистичную версию и ищет доказательства. Для стороников версии они вполне себе убедительные. Противников конечно такое не убедит. Но автор сайта точно не гад такой-сякой. Даже если чтото у него выглядит и зыбким.

+2

137

#p265230,Inquitos написал(а):

Действительно великолепная статься. Ещё и разоблачающая гнусную афёру. Для любителей НЛО, дешёвой фантастики и политических интриг - самое оно.

И где же разгромная критика?
А вот она!

#p265230,Inquitos написал(а):

ни звёзд, ни атмосферы на "фото" не видно

И всё?
Нет, есть ещё:

#p265230,Inquitos написал(а):

теней нет, перспективы нет, деталей нет

Теперь - всё! А что вы хотели? Конкретных разоблачений и опровержений с рисунками и расчётами? Наивные юноши и девушки, в таком случае вам не место в секте плосковеров! Вы должны проникнуться эмоциональной составляющей сообщения и свято уверовать.
Те же, кто осмелится измерить диаметр Земли на фотографии в пикселях, вычислит, что в одном пикселе 70 километров, и придёт к выводу,что атмосферу увидеть на этом фото невозможно, а также смельчаки, которые осмеляться пройти по ссылке и найти это фото в более высоком разрешении, где и атмосферу и, даже пару-другую звёзд можно разглядеть, будут немедленно преданы анафеме и объявлены еретиками.
Так же как и те, кто осмелится заметить, что теней и деталей на снимке с орбиты нет потому, что это снимок с орбиты, а свет падает почти параллельно направлению съёмки.

+
#p247661,Inquitos написал(а):

Будь Земля шарообразная (тьфу, ересь какая!) ...

#p246557,Inquitos написал(а):
Birmbacher написал(а):

Никаких поправок на вращение Земли и прочую ересь изделие не выдает ...

 
Как же приятно читать грамотное, обоснованное мнение человека, разбирающегося в теме!

#p243848,Inquitos написал(а):

Ещё нужно помнить, что по оф.теории, размеры Солнца на порядки больше Земли-шара (тьфу, ересь...)

ВЕРУЙТЕ, А НЕ ИЩИТЕ!!!

#p265230,Inquitos написал(а):

Даже Земля на снимке вроде как больше, чем Луна на аналогичных снимках.

Больше по сравнению с чем? Аналогичные снимки - это какие?

Разговорчики!

#p265230,Inquitos написал(а):

Зато есть фирменная фишечка - Луна у нас розовая!

Не розовая вроде .. а какая она должна быть?

Разговорчики !!! Закройте свои рты! ... То есть, откройте и внимайте! Через уши не всем плоскоземельная истина хорошо заходит.

И запомните признаки ложности любых статей и исследований наизусть:

#p265230,Inquitos написал(а):

Земля шарообразная, Луна - шарообразная, космос есть.

0

138

#p265251,Stalin vs написал(а):

И где же разгромная критика?

На самом-то деле сайт очень неплохой, если разобраться безпристрастно. Много фактологического материала. Разоблачается амерская лунная афёра и даже некоторые советские афёры. По сути, сайт идентичен сайту arracis.com - авторы некоторые аспекты космоса считают истинными, некоторые ложными. Расхождения только в трактовках и наборе событий, считающихся ложными. Вот по Гагарину у них диаметрально противоположные взгляды.
На главной странице сайта ссылка на шикарный фильм Массимо Маццуччо "Американская Луна".

Непонятно, зачем вообще копья ломать из-за китайского космического цирка. Его отличие от американского только в качестве и количестве материалов, по которым американцы лидируют, хотя всем уже давно понятно, что на Луну они не летали.

0

139

#p265294,Inquitos написал(а):

Непонятно, зачем вообще копья ломать из-за китайского космического цирка. Его отличие от американского только в качестве и количестве материалов

Тут дело не в национальности космического цирка. А в доказательствах. Как мной наглядно показано, доказательств фальшивости китайской космической программы на настоящий момент в поле зрения форума не попало, на сайте http://arracis.com их нет.
Это - чисто технический аспект.

О моральном содержании автора сайта красноречиво говорит очевидная ложь и подтасовки. А так же то, что его убеждения всегда бегут впереди его т.н. исследований.
Убеждения должны формироваться на результатах исследований, а на сайте http://arracis.com "результаты исследований" подгоняются под убеждения. И, несмотря на подмешанные для убедительности статьи по лунной программе США и некоторые другие, сайт не перестаёт быть помойкой.

И не нужно думать, что автор сайта "кое-где ошибается, а в общем - прав". Нет. Не ошибается, а преднамеренно врёт и знает об этом. Как ещё один пример приведу враньё автора в самом начале главы о Гагарине:

https://i.imgur.com/6gjgaAG.jpg
Почтовая открытка, датированная 1960 (именно шестидесятым) годом.
Изг. комбинат "Ригас фото", JT00238, тип.15 г. Плявиняс, тираж 35 тыс. экз.

Почему шестидесятым годом? Потому что именно тогда и начало готовиться это примитивное представление ...

Откуда автор взял датировку открытки, остаётся неведомым. Автор не считает уровень интеллекта читающих его сайт достойным такой информации. Собственно, верующим в неполёт Гагарина, оно и не нужно. Однако, оборот открытки с реквизитами можно найти, например, на сайте Мешок: раздватри:
https://i.imgur.com/u4Dyjytl.jpg

Зачем это тупое враньё про датировку открытки? Затем, что инфопомойку необходимо наполнить инфомусором.

+2

140

#p265421,Stalin vs написал(а):

Тут дело не в национальности космического цирка. А в доказательствах. ...

+

Отредактировано Stalin vs (02.05.2023 21:22:15)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Юрий Гагарин, первый актёр. Сайт http://arracis.com.