Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Шмон. Действие "патриотического акта".


Шмон. Действие "патриотического акта".

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

#p99189,Inquitos написал(а):

существовали настоящие "дикие" террористы-идеалисты?

100 лет назад у эсеров была целая плеяда, замучаешься перечислять всех этих Каляевых.  :yep:

+1

22

На калитке детского сада. Изнутри.

http://images.vfl.ru/ii/1485334721/7697b6c0/15815201.jpg

Может это и для темы "Улыбаемся здесь".

-1

23

#p99297,maestro написал(а):

100 лет назад у эсеров была целая плеяда, замучаешься перечислять всех этих Каляевых.

О том и вопрос - были ли эти люди свободными художниками, марионетками в чужих руках или циничными цеховиками?

#p99380,Stalin vs написал(а):

На калитке детского сада. Изнутри.
Может это и для темы "Улыбаемся здесь".

Почти всё из реальной жизни достойно обсуждения в этой теме...)

0

24

калитку на задвижку закрывают от коз, и то чтобы не ели виноград итд. Ну может еще от собак. За безопасностью детей следит и отвечает воспитатель и директор.
Я вот этот момент не пойму из фильма Ёлки, где Светлаков открывает двери - это реально сделать ? И чем грозит разгерметизация в воздухе ?

0

25

Авиапассажирка рассказала о требовавших сцедить молоко полицейских во Франкфурте

Авиапассажирка из Сингапура пожаловалась на действия немецких полицейских, которые якобы заставили ее сцеживать себе молоко из груди в аэропорту. Об этом сообщает BBC News.

Как рассказала Гаятхири Бос (Gayathiri Bose), инцидент произошел в конце января в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Женщина направлялась на рейс в Париж, когда во время досмотра перед посадкой на борт у нее в ручной клади нашли молокоотсос.

По словам путешественницы, полицейских смутило, что пассажирка была без ребенка. Они вначале не поверили, что обнаруженный в ее сумке прибор действительно был молокоотсосом.

Бос провели в комнату для допросов, где сотрудница полиции попросила туристку вручную сцедить немного молока, чтобы доказать, что у нее действительно есть лактация.

Пассажирка согласилась и сделала то, что от нее требовалось. Бос вспоминает, что лишь выйдя из помещения поняла, что произошло.

Женщине вернули молокоотсос и разрешили улететь в Париж. По словам туристки, общение с полицией длилось около 45 минут и было унизительным.

Жительница Сингапура, являющаяся матерью двоих детей (трех лет и семи месяцев), намерена подать на немецких силовиков в суд. В полиции Франкфурта отрицают, что от туристки требовали сцедить молоко.

http://lenta.ru/news/2017/02/01/passenger_breast/

:dontknow: Не знаю, может быть, и враньё, но тенденция прослеживается...

Отредактировано Detox (08.03.2017 16:36:04)

0

26

"Всевидящее око" поможет полиции Москвы следить за порядком

В московской полиции утверждают, что на оппозиционном митинге в Москве 12 июня возможны провокации. Правоохранители предупреждают всех, кто собирается в этот день на проспект Сахарова, о необходимости соблюдать закон. Для обеспечения безопасности на митинге будут применять камеры, распознающие лица.

Юля Шустрая уже на ВГТРК.  8-)

+1

27

#p120239,Detox написал(а):

Юля Шустрая уже на ВГТРК.

Пустоплеснова 
Боевой путь : НТР Нижнекамск - LifeNews - «Звезда» - ВГТРК. От постановок к постановкам.
Полна грудь орденов : :D
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» — государственная награда РФ.
Медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»
Меда́ль «За возвраще́ние Кры́ма» — ведомственная награда МО РФ.
Юлю в зоопарк нужно, чтоб зверушкам рассказывала о дождях в пустыне, сильнее чем на Садовом и про кварц который видеть не даёт, а её вместо этого медалями увешали, за то что она увидела противобедуинные окопы вокруг Аэробуса в Синае.
Ну значит мы живём в норе у кролика.

В Египте пропал Airbus-321
Обломки. Площадка в синайской пустыне
Синайский Airbus в картинках

+3

28

#p99380,Stalin vs написал(а):

На калитке детского сада. Изнутри

Детский сАД

-1

29

#p120372,zatvarkin написал(а):

Детский сАД

Воспитатели-изверги, ага? Не хотят, подлые, чтобы дети свободно выбежали на улицу. Нарушают их права на свободное перемещение, ага?

0

30

#p120239,Detox написал(а):

"Всевидящее око" поможет полиции Москвы следить за порядком

В тот же день (12 июня!) такие же камеры начнут работать в тестовом режиме в нескольких а/п США.
Трогательное совпадение! Морду лица новая техника идентифицирует не хуже человека. Одновременно в США и СССР РФ.

+2

31

http://radiomayak.ru/news/article/id/662223/

АЭРОПОРТЫ ДОМОДЕДОВО И ШЕРЕМЕТЬЕВО ПОПАЛИ ПОД ТРЕБОВАНИЕ УЖЕСТОЧИТЬ ПРОВЕРКИ НА РЕЙСАХ В США

Об этом ТАСС сообщил представитель Министерства национальной безопасности Соединённых Штатов. Ранее американские власти ввели новые требования безопасности при проверке пассажиров самолетов, выполняющих рейсы в эту страну. Эти меры касаются 280 аэропортов в 105 государствах.

В частности, в аэропортах должен быть "усовершенствован досмотр пассажиров при помощи технических средств" и "введен более тщательный досмотр персональных электронных устройств". Кроме того, должны быть "усилены меры безопасности вокруг воздушных судов и в зонах ожидания".

Также было указано на необходимость "применения более продвинутых технологий", расширения практики использования кинологических групп и "установки дополнительных зон предварительного досмотра". Отказ усилить меры безопасности может повлечь приостановку разрешения на выполнение рейсов в США.

0

32

Банки поделятся с силовиками биометрией граждан

МВД и ФСБ смогут получать данные о голосе и лице без согласия обладателя

Биометрическая система – часть процесса удаленной идентификации россиян, который позволит им получать финансовые и другие услуги онлайн. Система должна работать так: клиент проходит первичную идентификацию – в банке, с паспортом. Банк отправляет его данные в Единую систему идентификации и аутентификации (портал госуслуг), снимает на видео его лицо и записывает голос.

Эти данные и будут храниться в биометрической системе, а клиент сможет обратиться за онлайн-услугой любого банка – ему нужно будет только ввести логин и пароль учетной записи на портале госуслуг, затем – код из эсэмэски и с помощью камеры на компьютере или телефоне передать данные голоса и лица для сверки с системой.

Оператор биометрической системы будет предоставлять МВД и ФСБ сведения из системы, сказано в законопроекте о биометрической системе и удаленной идентификации граждан, который Госдума приняла во втором чтении в пятницу. Порядок этого взаимодействия будет определять правительство.

Закон о персональных данных разрешает МВД собирать и обрабатывать биометрические персональные данные без согласия того, чьи эти данные, – для задач, возложенных именно на МВД, указывает управляющий партнер консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры» Михаил Емельянников. «В случаях с банками это не совсем правильно, – продолжает он, – обработка этих данных МВД не соответствует цели, заявленной при их сборе: для получения банковских услуг без явки в банк. Это не соответствует закону, он запрещает обрабатывать персональные данные с целями, не указанными при их сборе».

«У правоохранителей не будет сплошного доступа к этой системе, данные будут предоставлять по запросу. Доступ будет только на основании полномочий, которые определены законом для силовых структур», – объясняет председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, соавтор законопроекта и председатель совета ассоциации банков «Россия» Анатолий Аксаков.

«Не верится в то, что [доступ силовиков к сведениям из системы] может снизить желание граждан пользоваться удаленной идентификацией: если человек законопослушен, то и причины бояться нет», – говорит исполнительный вице-президент АРБ Эльман Мехтиев.

МВД заинтересовалось проектом удаленной идентификации в начале осени: министерство хотело стать оператором биометрической системы, этот вопрос обсуждался на совещании у первого зампреда правительства Игоря Шувалова, хотя еще в мае оператором системы был выбран «Ростелеком». В начале ноября представитель МВД сообщал, что проект концепции национальной системы биометрической идентификации проходил согласования в министерстве. Решено, что функции оператора будет выполнять «Ростелеком», говорит человек, знакомый с ходом обсуждения законопроекта.

У МВД есть база фотографий, отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза, рассказывали участники проекта удаленной идентификации. «Если бы МВД передавало биометрические данные, а именно фотографии, в систему, это бы ускорило процесс ее наполнения», – говорил один из них.

Биометрические данные в обмен на онлайн-доступ к услугам – неравнозначная плата, считает президент Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин, велика вероятность утечки: «Считайте, что они скоро будут у всех». В России не стоит остро проблема доступности финансовых услуг, полагает Янин, лучше обратиться в банк и не делиться данными – сложно предсказать, кто и как будет их использовать.

Представители МВД и Шувалова от комментариев отказались, пресс-служба «Ростелекома» переадресовала вопросы в ЦБ, представители ФСБ, ЦБ, Минсвязи не ответили на запрос «Ведомостей».

https://vedomosti.ru/finance/articles/2 … biometriei

Отредактировано Detox (19.12.2017 12:37:02)

+3

33

к цитате Detox: На любое действие всегда найдется противодействие.  В моде давно шапочки из фольги. Мне недавно один гражданин, из клиентов по работе, в сердцах признался, даже почти пожаловался: Что ты за человек? Тебя нет и никогда не было в социальных сетях!
Достаточно вполне комфортных мер безопасности, чтобы до определенного момента оставаться в тени и спокойствии от назойливых звонков, рекламы, смс... и даже  (!) от части, от компетентных органов. Конечно до определенного предела. 
Несколько практических на мой взгляд советов, что конкретно можно, да и нужно применить в повседневной жизни.
В части финансов: Перекресток давно продает по 99 рублей карты Альфа-банка без идентификации личности. Доступны небольшие денежные переводы по сервису card2card; эти карты хавает пайпал, и различные сервисы бронирования типа букинг, оплата покупок в интернет-магазинах, и т.д. Минус один: Невозможность снятия налички в банкоматах. А вот плюсов в анонимности более чем... Если нужно, могу разложить подробнее.
В части регистрации на интернет-ресурсах: В части VPN и различных анонимайзеров много информации, но от себя порекомендую сервис одноразовых почтовых ящиков crazy mail. Это бесплатно. Срок жизни ящика-10 минут, либо можно по желанию его продлить. Если просят номер сотового телефона, рекомендую ресурс 5sim.net/ Так же бесплатно.
Эта тема большая и очень интересная. Можно рассмотреть многие - многие аспекты ( в том числе практические, технические) если конечно не будет протестовать администрация ресурса. Конечно в пределах разумного, без перехода за грани.  Возможно в какой-то отдельной рубрике или теме.

Отредактировано ктонадо (19.12.2017 22:34:42)

+4

34

#p138965,Detox написал(а):

Банки поделятся с силовиками биометрией граждан

МВД и ФСБ смогут получать данные о голосе и лице без согласия обладателя
Биометрические данные в обмен на онлайн-доступ к услугам – неравнозначная плата, считает президент Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин, велика вероятность утечки: «Считайте, что они скоро будут у всех». В России не стоит остро проблема доступности финансовых услуг, полагает Янин, лучше обратиться в банк и не делиться данными – сложно предсказать, кто и как будет их использовать.

https://vedomosti.ru/finance/articles/2 … biometriei

Янин абсолютно прав - российская госмашина сливает любую, самую личную инфу про любого гражданина. Самый яркий и чудовищный пример: слив полной базы данных ФСКН (полный расклад по наркоманам, наркопритонам и их личным данным):
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … azy-dannyh

+5

35

#p121368,maestro написал(а):

В тот же день (12 июня!) такие же камеры начнут работать в тестовом режиме в нескольких а/п США.
Трогательное совпадение! Морду лица новая техника идентифицирует не хуже человека. Одновременно в США и СССР РФ.

Эта технология старая как мамонт.
Ещё в 2002-05 гг, эта технология использовалась в одном городе в программе безопасный город. У меня как то была база лиц, лет сколько то назад и был выход в сеть на эти камеры, я баловался искал совпадения. Все работало ещё тогда. В одном городе монтировал видео+ доступ в аэропорт, полностью всю систему, это было, как раз примерно 10-12 лет назад, система распознавания лиц была + сканер сетчатки. Во всех аэропортах + в метро в Москве (100%) стоит распознавание лиц. Программа лёгкая, как распознавание голоса.

0

36

#p139100,dmitrii написал(а):

Эта технология старая как мамонт.
Программа лёгкая, как распознавание голоса.

Ну и... остановился на самом интересном.... логика известна? Иль так, кабель только прокладывали, да отверстия в стенах сверлили?
Ежель я закрою один глаз, она меня узнает? :)

0

37

#p139167,ктонадо написал(а):

Ну и... остановился на самом интересном.... логика известна? Иль так, кабель только прокладывали, да отверстия в стенах сверлили?
Ежель я закрою один глаз, она меня узнает?

Узнает, даже если оба закроешь.
Я же написал, что делал полный монтаж системы с установкой и настройкой.
Есть такая контора ITV, так вот, геолог найдётся. Она в свое время ляпала платы видео захвата со своим софтом. Софт интересен тем, что при некоторых доработках и при наличии, что у тебя есть выход в сеть на вэб камеры какого то города, можешь отслеживать людей, машины, как по номерам, так и по цвету, марке.
Если есть сомнения в моих словах, могу одну из плат презентовать админу Dmitry, если ему это надо и софтинкой могу поделится.
На чем я остановился? На каком интересном?
Какая логика?
Я поделился мыслями и тем, что знаю.
К чему стеб?!

+1

38

#p139167,ктонадо написал(а):

Ну и... остановился на самом интересном.... логика известна? Иль так, кабель только прокладывали, да отверстия в стенах сверлили?
Ежель я закрою один глаз, она меня узнает?

Гуглом поищи ITV, все старо. В Америке и Европе давно работает подобная система. Сталкивался в Германии и Италии.

0

39

#p139319,dmitrii написал(а):

На чем я остановился? На каком интересном?
Какая логика?
Я поделился мыслями и тем, что знаю.
К чему стеб?!

Видимо коряво выразился. Я имел ввиду логику работы устройств.

Отредактировано ктонадо (23.12.2017 16:24:56)

0

40

Что рассказывать, как дописывать программу?
Логика сорта проста, очень хорошая камера с хорошей оптикой. В нн 13 лет назад на улицах стояли ( по программе безопасный город) панасоники с классным зумом и отличной оптикой.  13 лет назад я такой камерой читал надписи в газете на расстоянии 700 метров. Сейчас камеры круче.
Теоретически ( если очень-очень надо) я могу отковырять камеру в Германии, да посмотреть что в ней есть такого. Да на софте ITV попробовать? Мне без разницы, я в данный момент сужусь с работодателем и время у меня много.
Задаётся фото и ищутся совпадения по глазам (очки солнечные пофиг) по строению черепа, губы, нос и т.д. Настроек много. Чем больше параметров, тем больше вероятность поиска.
Чем больше параметров, тем поиск дольше по обработке. Я думаю, что спецы используют какие нибудь компы с 4-8 видюхами. Быстрей обработка. Эх жаль, что я сейчас не в нн я бы замутил онлайн поиск по мордам да номерам  сами бы побаловались.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Шмон. Действие "патриотического акта".