Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия


Религия

Сообщений 61 страница 80 из 233

61

SMmoris написал(а):

интересно, какой такой пример вы имеете в виду? Инстинкт самосохранения самый важный не осознанный фактор управляющий человеком

почитайте внимательно тему

а вообще история мировая имеет не больше 750 лет, таков возраст современной западной цивилизации, вот:

именно это доказывает Фоменко (математик) о чем я и писал.

история написанная в 17 веке относилась к Руси

спасибо кэп

0

62

посмотрите этот ...
эээ.. без коментариев

0

63

SMmoris написал(а):

неправда, причастие это поедание тела христова и распитие крови его, это ли не прямое действие нежити?

Зачем говорить о том, чего не знаешь? Это чисто жидовская клевета, благодаря которой жиды подстрекали римские власти в первые века к убийству христиан. Вам нужно почитать историю, только не фантазёра Фоменко, а серьёзные источники, хотя бы Тальберга http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2187#part_27757 . Не следует клеветать. Я работал алтарником в церкви, во время Литургии приносится в жертву хлеб и вино, как прообраз Тела и .Крови Христовой. В этом победа человечности над кровавым язычеством.

0

64

Иудеи доносили правительству на христиан, как на людей вредных для общественного блага, и помогали обнаруживать их.

...языческое общество отнеслось к христианам крайне враждебно. Такой перемене способствовали, прежде всего, те язычники, которые были заинтересованы в сохранении язычества: жрецы, изготовители идолов, прорицатели и т.п.

...язычники стали приписывать христианам самые гнусные преступления, вплоть до обвинения в умерщвлении младенцев для питания их телом и кровию

При Галле (252-253) снова начались гонения на христиан из-за того, что они отказались от языческих жертвоприношений, назначенных императором по случаю общественных бедствий, http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2187#part_27757

Максимиан уговаривал святого опровергнуть донос и принести жертву идолам, но святой Пантелеимон исповедал себя христианином и на глазах императора исцелил расслабленного http://days.pravoslavie.ru/Life/life4313.htm

Я лишь проиллюстрировал, что главный признак язычества - кровавые жертвоприношения, и жертвоприношения совершались НАД ХРИСТИАНАМИ

Устроив такую кровавую резню христиан, правители полагали, что христианское имя истреблено совершенно, и хотели торжествовать победу, приказав выбить медали в память истребления и восстановления почитания богов. Но торжество оказалось преждевременным. Выступали всё новые и новые поборники его, отдававшиеся на всевозможные мучения.  http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2187#part_27757

Что касается народа еврейского, то он не понимал истинной религии; он до того погрузился в чувственность, что всю религию обратил в одни обрядовые церемонии, между которыми особенно чувственными представляются жертвоприношения. http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2187#part_27757

0

65

Nenavi написал(а):

посмотрите этот ...
эээ.. без коментариев

Типично протестантская штучка. Низвести Бога до уровня мультика.
Некоторым протестантским пасторам это надоедает и из протестантского детского сада они идут в священство в серьёзное учреждение - Православную церковь, где идёт торжественное и величественное прославление Бога.

0

66

SMmoris написал(а):

Ведическая традиция насчитывает более 5000 лет

и откуда вы только даты такие берете?

0

67

Подобных человеков я хорошо знаю, - свами Прабхупады начитался.

0

68

извините я опять не понял вашего ответа

0

69

говорить можно о любых цифрах, 150 тыс. лет, 8000 лет, 5000 лет, 1000 лет, 750 лет, а деревьев старше 250 лет вы не найдете. а те что найдете, будут именованы именами собственными, потому как их количество штучно. вот она - подтвержденная собственными глазами единственная цифра: 250 лет, не больше.

0

70

Док написал(а):

Подобных человеков я хорошо знаю, - свами Прабхупады начитался.

Прабхупада - это кришнаитский гуру. Он постоянно повторяет цифру 5000 лет ихней Веданте, а следом за ним его зомби, кришнаиты, часто и с абсолютной верой повторяют "5000 лет". Я посещал эту секту. Там русские Миши, Вани, Саши приняли имена Ачари-нидхи, Васудама, Чайтанья Чандра Дас и т.п. Через несколько лет чтения мантры "Харе Кришна" они полностью теряли разум. Диагноз - параноидальная шизофрения, по-русски означает бесноватость. Как док скажу, - не лечится. Так что Запад 150 млрд долл на секты потратил в России не зря. Работает. Мы свихиваемся.

0

71

Alekk написал(а):

говорить можно о любых цифрах, 150 тыс. лет, 8000 лет, 5000 лет, 1000 лет, 750 лет,

Подобный подход вызывает водянистость мышления и размывает конкретику. Вот пример из Тальберга, всё конкретно: "В 58 г. иудейские власти напали на ап. Павла и хотели его убить. Но правитель Фест исполнил просьбу апостола отправить его в Рим, как римского гражданина, на суд кесаря. В 62 г., пока не прибыл преемник умершего Феста, первосвященник Анан Младший, узурпировавший верховную власть, приказал побить камнями ап. Иакова Праведного.

С 67 г. по 70 г. происходило восстание иудеев против римлян. В 70 г. при имп. Веспасиане Иерусалим был захвачен римлянами и разрушен. "

Как Вы себе представляете описание подобных фактов: "примерно тыщу лет назад, а, может, и две тыщи, Иерусалим был разрушен".?

0

72

Док написал(а):

Вот пример из Тальберга

Тальберг то конечно все знает, да, Док?

0

73

Чубайс написал(а):

Тальберг то конечно все знает, да, Док?

Всё знает только Бог. Человек же восстанавливает историю по крупицам, но ему мешают либо злонамеренные, либо чудаки. Есть много серьёзных исторических источников.

0

74

А созвучие ИсТорИи с ИзТорыЯ неспроста?
Кстати всем советую ознакомиться с трудами Горожанина из Барнаула насчёт Религий и прочего: http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/50095.html

0

75

Док написал(а):

Как Вы себе представляете описание подобных фактов: "примерно тыщу лет назад, а, может, и две тыщи, Иерусалим был разрушен".?

никак. я написал, что могу представить себе только последние 250 лет и то с натяжкой. остальное - плоды чужого воображения.

0

76

Alekk написал(а):

могу представить себе только последние 250 лет и то с натяжкой. остальное - плоды чужого воображения.

Обрезать историю за рамку 250 лет и выбросить? Мы будем Иванами, не помнящими родства (раз). Считать всех историков заблуждающимися, а себя истиной? "Итак, смотри, свет, который в тебе, не есть ли тьма?" (два). Отбросить Ветхий и Новый Завет с хронологией? До этих Книг надо ещё созреть. (три)
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы. А.С.Пушкин.

0

77

Док написал(а):

во время Литургии приносится в жертву хлеб и вино, как прообраз Тела и .Крови Христовой.

Про невербальное управление мы конечно ничего не слышали, кем надо быть, что бы хлеб и вино воспринимать как кусок человечины и кровь, и при этом говорить о духовности? Банальная подмена понятий.

Док написал(а):

Подобных человеков я хорошо знаю, - свами Прабхупады начитался.

Уверяю тебя, кришнаидов я считаю такими же мошенниками как и всех служителей культа, которые по невообразимой причине присвоили себе исключительное право быть посредниками между людьми и богами.

Nenavi написал(а):

и откуда вы только даты такие берете?

Геология и астрономия тебе поможет, достаточно обращать внимание на события описываемые в преданиях.

Док написал(а):

Там русские Миши, Вани, Саши приняли имена Ачари-нидхи, Васудама, Чайтанья Чандра Дас и т.п. Через несколько лет чтения мантры "Харе Кришна" они полностью теряли разум. Диагноз - параноидальная шизофрения, по-русски означает бесноватость.

Они не буйные, они как хиппи, любят всё "движимое и не движимое"

Док написал(а):

Вот пример из Тальберга, всё конкретно

почему, мнение кого то для тебя авторитетно, а другого нет. Возможно ты подыскиваешь мнения тех людей, чьи взгляды нравятся тебе и записываешь их в авторитеты, а если мнение человека отлична от твоей, то он, по твоей логике, врёт, но такой подход меня не устраивает, если ты не принимаешь мнения одних, то ты обязан игнорировать и другие, иначе, твоя картина мира будет основан, а не на собственном мнении подкреплённом логическими изысканиями, а на мнении группы людей с непонятными до конца мотивами.

Док написал(а):

Есть много серьёзных исторических источников.

Согласен, но не думаю, что книги относящиеся к религии (религия - повторённое знание) являются серьёзным источником.

Eugeny написал(а):

А созвучие ИсТорИи с ИзТорыЯ неспроста

Почему, на каждом форуме где есть люди пытающиеся разобраться порядке вещей, находятся такие, которые считают, что написать какую то аБраКадаБрУ достаточно, что бы напустить таинственность или есть ещё сумасшедшие нумерологи, которые считают, что цифры значат больше, чем есть на самом деле.

Eugeny написал(а):

Кстати всем советую ознакомиться с трудами Горожанина из Барнаула насчёт Религий

Я читал всё что выкладывал горожанин, при описании религий он не совсем точен был, из всего им написанного я определённо согласен с выводами о тантрическом буддизме, веет от Тибета чем то нечеловеческим, во всём остальном, его видение религий слишком однобоко, хотя конечно же, упрощение реальности это естественное стремление каждого человека.

0

78

Eugeny написал(а):

Кстати всем советую ознакомиться с трудами Горожанина из Барнаула насчёт Религий

Горожанина я зауважал после прочтения статей о язычестве и сектах. Этот вопрос мне хорошо знаком, поэтому я оценил его труд довольно высоко. С той поправкой, что он ещё не понял, что пришествие Иисуса Христа на землю означало Новую Эру, - отмену кровавых жертвоприношений и замену их на принесение в жертву хлеба и вина. Осталось некое подобие ритуалов, которые некоторые умы пытаются обобщить, объединить с язычеством, но суть - в Бескровной Жертве на Евхаристии. Ну, ничего страшного, если Антон русский, Господь его озарит истиной.

0

79

Док написал(а):

Отбросить Ветхий и Новый Завет с хронологией? До этих Книг надо ещё созреть.

созреть до чего? Что есть в этих книгах такого, чего не сможет понять любое малообразованное чудо, оно писалось для рабов которые не имели образование, весь расчёт делался на людей с ограниченным чувством собственного достоинства и крайне низким образованием, более глупой литературы я не встречал, моя мама читает любовные романы и хоть я считаю их не ценнее туалетной бумаги, но и то даже эти романы интеллектуально имеют более высокий уровень, может быть ты что то недопонимаешь, может я что то недопонимаю, может до этих книг надо не созреть, а деградировать?

0

80

Насчёт Хлеба и Вина - там происходит "Особое Таинство". Все это у Горожанина в: http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/60831.html

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Религия