Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » ЗАЗЕРКАЛЬЕ


ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Val написал(а):

Силы одинаковы во всех частях сферы

откуда такое предположение?

Val написал(а):

"Магнитная сила" должна на северном полюсе действовать в одну сторону, а на южном в другую,

вы в курсе, что у электромагнита постоянного тока нет разницы, куда подключить плюс источника тока, а куда минус? якорь все равно притянется.

Октава написал(а):

Val
спасибо, что не пожалели времени!

а по существу есть что? кроме подсирания.

больше того, Вал, чтобы вы неосторожно не причислили меня к фанатикам Шурки, я сам его и опровергну. это относится к магнитным свойствам веществ. Шурка говорит о примагничивании людей, состоящих из воды на 85%. но ничего я не нашел о "сухих" объектах. парамагнитные и диамагнитные. как они могут притягиваться с тем же ускорением? это слабое место теории.

Отредактировано Alekk (17.07.2014 22:31:15)

0

42

Alekk написал(а):

откуда такое предположение?

Да, с центробежной разогнался, всего 10,98 м/с² получается суммарная (на 45 градусе она в 2 разе меньше экваториальной).
Ну а с магнитной - чтобы "работала" такая схема, нужно чтобы магнитное поле уменьшалось к экватору, на экваторе нуль, в южном полушарии увеличение в обратную сторону. Но магнитное поле Земли (повторюсь) одинаково направлено на всей поверхности от южного МП к северному МП, и напряженность магнитного поля на полюсах (МП) всего лишь в 2 раза больше чем на экваторе (не учитываем магнитные аномалии с запасами железной руды). Так же имеется смещение магнитного поля и возмущения, вызванные солнечным ветром - на лицо нестабильность, а вес то стабилен в одной точке на Земле.

Alekk написал(а):

у электромагнита постоянного тока нет разницы, куда подключить плюс источника тока, а куда минус

От направления тока будет лишь изменяться направление (полюсность) поля. И, если для не намагниченных магентиков это не существенно, то для намагниченных даже очень существенно. К тому же разные вещества обладают разными магнитными свойствами (ферромагнетики, диамагнетики, парамагнетики, ...), соответственно влияние магнитного поля на них будет различное. Если принять замену гравитации на магнитную силу, то два таких вещества, как алюминий и платина обладали бы приблизительно одинаковой массой при одинаковых размерах - оба диамагнетики, малочувствительны к магнитному полю (относительная магнитная проницаемость чуть больше единицы), а электротехническая сталь была бы в 4000 раз тяжелее их, но нет - платина один из тяжелых элементов (плотность 21,45 г/см³), алюминий относительно легкий (2,7 г/см³), сталь чуть тяжелее (7,8 г/см³).

0

43

Val написал(а):

для не намагниченных магентиков это не существенно

мы с вами не намагничены вроде бы. и прочие немагнитные материалы тоже. тут похоже нечто другое, чем просто магнитное поле теллурических токов.

0

44

Val написал(а):

(не учитываем магнитные аномалии с запасами железной руды)

а вот это замечание напомнило мне некогда прочитанный материал о попытке проверки гравитационного притяжения на берегу океана, где суша представляла собой скальный массив (давно читал, деталей и названий не помню). результат эксперимента: массив скал не вызывает гравитационных возмущений.

0

45

Alekk написал(а):

как они могут притягиваться с тем же ускорением?

Для гравитационного варианта хорошо работает в этом плане плотность - она мерило веса. С магнитами сложнее. Человек (состоящий из 80 % диамагнетика - вода) тоже диамагнетик, диамагнетик и золото, но явно тяжелее будет такого же объема, как человек.
Не ту силу он взял за альтернативу.

0

46

Val написал(а):

Не ту силу он взял за альтернативу.

в связи с этим более содержательной мне видится идея Виктора Катющика о всемирном приталкивании. тоже не без изъянов.

0

47

мда... пожалуй лучший пример, как дискредитировать более-менее адекватную теорию и довести её до абсурда. всё в лучших традициях ж/д. возьмите 100 прикладных задач, расчитайте их по своим формулам внутрижизни и сядьте в лужу. потому что один такой умник уже сел. имя ему Гитлер. тоже после тибетских походов решил, что живет во впуклом мире и заставил артиллерию стрелять по формулам впуклости. только немерянные фейлы заставили вернуться к нормальным формулам. да и сейчас все артиллерийские формулы в открытом доступе, и полканом артрасчёта стать - не такая непомерная задача. возьмите да пересчитайте эти таблицы.

а сама нормальная теория, которую дтсаредитируют на врущем сайте - теория полой земли и полых небесных тел, со входами на полюсах. но мы живем-таки на внешней стороне. внутренняя, возможно, для тварей, как вы их называете ))

и да, ваш Катющик - тот ещё шарлатан! утверждать, что иррациональных(комплексных) чисел и методов счислентя не существует - это просто нереальный пипец. учитывая, что этими методами считаю токи с высочайшей точностью лол. профан, пытающийся порочить фундаментальную математику, не осознающий, что ошибочно может быть только приложенте математики, но не сам "язык вселенной"

0

48

странно, что вы не делаете различия между словами "ложь" и "вранье". это первое. второе это то, что я пояснил относительно ясной логики фразы "все кругом вранье". во-первых, это слова Шендеровича, которые автору сайта понравились, а во-вторых вранье вокруг его сайта и форума. где тут логический парадокс?
кстати, вы ознакомились с содержимым этого сайта, прежде чем назвать его лютейшим вбросом? думаю, что если бы я не начал вносить сюда с него инфу и привязывать её к версии горожанина, вы никогда не узнали бы о существовании этого сайта и его форума. поэтому называть его лютейшим вбросом я поостерегся бы.
а всё, о чем вы тут распыляетесь, можно (подчеркиваю - можно) покрыть цитатой из Катехизиса еврея в СССР: " Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные; чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам."

Отредактировано Alekk (11.08.2014 23:14:28)

0

49

идея впуклой земли - лютейший вброс, опровергнутый практикой. Тут даже спорить не о чем

0

50

Bazil Levi написал(а):

идея впуклой земли - лютейший вброс, опровергнутый практикой. Тут даже спорить не о чем

С вами согласен. Кстати что думаете про сайт Столешникова-Холмса? http://www.zarubezhom.com/

0

51

Bazil Levi написал(а):

идея впуклой земли - лютейший вброс, опровергнутый практикой. Тут даже спорить не о чем

для любого выброса есть причина и есть заинтересованная сторона. укажите их.
и соответствующие подтверждения практикой тоже.
я вас ни в чем убеждать не собираюсь, скорее наоборот, прошу переубедить меня.

0

52

Alekk написал(а):

Bazil Levi написал(а):

    идея впуклой земли - лютейший вброс, опровергнутый практикой. Тут даже спорить не о чем

для любого выброса есть причина и есть заинтересованная сторона. укажите их.
и соответствующие подтверждения практикой тоже.
я вас ни в чем убеждать не собираюсь, скорее наоборот, прошу переубедить меня.

Причина - увести от настоящей теории ПОЛОЙ земли. Ваш "автор" схватился за фотку шара в шаре и решил (пытается всех убедить), что мы живем во впуклости. но он либо неверно интерпретировал, либо намеренно дезит. Мы, здесь и сейчас, живем на внешней стороне.
подитог: причина и заинтересованная сторона - скрыть реальное положение, чтоб не хлынули "туристы". Выгодно тому, кто там живет (а внутри климат, очевидно, лучше).

Ну и по некоторым "убеждалкам": есть такие физические понятия, как точка отсчета и относительные координаты. Автор сайта взял за точку отсчета саму землю и поместил туда же относительные координаты своих врусчётов. Без учета движения Земли в пространстве вокруг Солнца, Движения Солнечной системы в рукаве Млечного пути и т.д. и т.п. Эти вещи подтверждаются практикой и опытом. Погуглите про ускорение Кареолиса, про Маятник Фукко - эти вещи косвенно (расчетами и ошибками при неучете) подтверждают теорию круглой Земли в пространстве с коэфф. кривизны =1 (гугл математики Лобачевского и Риммана). Идея впуклости будет уводить геометрию ЗДЕСЬ в комплексную плоскость (Математика Лобачевского, кривизна пространства -1 и меньше). Артиллерийские (баллистические) таблицы составлены с условием положительной кривизны земли (круглая, жизнь снаружи) и они работают и не выдают ошибки. Гитлер считал, что мы живем внутри вогнутой земли и создавал артиллерийские таблицы с этим расчетом. Много промахивался и отказался от идеи.. Факт отражения подземных волн при землетрясениях не укладывается в теорию впуклости в принципе. Принцип работы миражей не укладывается в эту теорию. Принцип прецессий не укладывается. Это что на вскидку, если копаться, то ещё больше фактов против будут. Опыт - критерий истины.
В конце концов, есть такая штука - любительское запускание ракет в тропосферу. Доступное каждому гою занятие. Т.е. оно конечно дороже, чем п**деть на форумах и выдумывать что то свое в течении 4х лет, но дешевле, чтоб быть доступным только избранным и фальсификаторам этой теории. Вы можете накопить денег за пять лет, сделать себе ракетку, запустить её в тропосферу и проверить точку приземления расчетами. 148%, что расчеты принятые по формулам впуклости облажаются, а выпуклости - подтвердятся. Слишком это сладкий кусок, чтоб уже 100+ человек ракетолюбителей не порвали весь интернет криками, что расчеты круглой земли неверны.
Дальше, ни одна религия, даже маргинальная, не говорит о жизни внутри шара, только ИНТЕРПРЕТАЦИЯ автора о слонах и черепахи, причем явно притянутая за уши. Все религии говорят о других фактах, косвенно опровергающие жизнь внутри шара. А Каббала так почти открыто говорит о 9 сферических мирах на древе жизни халахтики.

Я даже не знаю, чем ещё можно убедить )) ну посмотрите видео на тему HollowEarth. http://youtu.be/N25LSi2qLOQ на вскидку (сам не смотрел конкретно этот, но вроде похоже на основную теорию). или по яндексу что-нибудь типа "Теория Полой Земли"
Ну вот сайт одного параноика есть:
http://iverology.ru/
мухаха! уже закрыли сайт! Вот вам ещё косвенные признаки: такие сайты закрывают, а на вашем сайте закрывают обсуждения )))

И конечно здравый смысл. Зачем создавать сверхлорогое и затратное оборудование (закаты/сезоны/прецессии/приливы/тысячи их) чтоб скрывать структуру планеты? ради чего? дешевле сделать в 10 раз больше рабов и силой заставлять добывать кровь золото и воду. И другое дело вкладываться в иллюзию политического и социального зазеркалья. Оно намного меньше технических средств обмана и по отношению затраты/эффективность добычи куда лучше имитации выпуклости.

Eugeny написал(а):

Bazil Levi написал(а):

Кстати что думаете про сайт Столешникова-Холмса? http://www.zarubezhom.com/

Хороший вопрос. Есть разные инструменты в быту. Есть кувалда - которую тяжело сломать, а есть электронный микроскоп, на который даже дуть опасно. Кто из них лучше? для человека без знаний и навыков лучше кувалда - не испортить и полезная. А человеку, овладевшему кувалдой и многими другими знаниям/навыками - микроскоп интереснее будет.
Сайт Дока - это микроскоп. Если ты вообще не в курсе о происходящем вокруг зазеркалье, то тебе этот микроскоп вообще не пришей, не пристегни. У Столешникова нужно уже научиться фильтровать информацию и перегибы. Но сам он конечно потрясающий. Видит такие вещи, которые не разглядеть с непривычки. Только эти две странички:
http://zarubezhom.com/KAFEDRA-FILES.htm
http://zarubezhom.com/library.htm
стоят больше, чем половина контента всего интернета

0

53

Eugeny написал(а):

что думаете про сайт Столешникова-Холмса? http://www.zarubezhom.com/

Сумбурно накидано, сложно ориентироваться, каша какая-то. (вообще-то мимо темы этот предмет обсуждения)
Первое попавшееся, из библиотеки - Было ли что-нибудь в Бабьем Яру? Факты против мифа.
Не знаю, что там кто аэрофотоснимал, но здесь три момента: 1 - имеется куча материала, отснятого самими немцами (или это не данная местность?); 2 - это не "в местечке", а обширная местность (длина свыше 2,5 км, глубина от 10 до 50 метров); 3 - где материалы этого аэрофотоснимания?
В статейке много упреков в сторону НКВД, в том числе "Например, когда 1 июля 1941 года немецкие войска вошли в город Львов и сразу обнаружили 4 тысячи убитых и замученных в тюрьмах Львовского НКВД" - демонстрирующая картинка

Это фото , сделанное во дворе тюрьмы Бригидке, часто  выдают за фото "жертв НКВД" , вырытых из могил, однако , на самом деле это жертвы погрома, которые работали там на раскопках. Для жертв НКВД только что выкопанных из земли (где они пролежали 3-4 дня на тот момент)  тела слишком чистые,  без признаков разложения, на одном из убитых (мужчина в белой рубашке в центре) одеты подтяжки, на его соседе справа - поясной ремень. В тюрьмах этих вещей у заключенных быть не может.

Картинки можно поискать по запросу "Львов 1941".

0

54

Bazil Levi написал(а):

Причина - увести от настоящей теории ПОЛОЙ земли.

Ну емае, опять 25. Что такое магнитное поле сможете пояснить в рамках теории полой земли?

0

55

Чубайс написал(а):

Bazil Levi написал(а):

    Причина - увести от настоящей теории ПОЛОЙ земли.

Ну емае, опять 25. Что такое магнитное поле сможете пояснить в рамках теории полой земли?

Подпись автора

    Путин на сером костюме крутень

да, посмотрите фильмы. И магнитное поле, и теплые течения, и зелень в арктических широтах, и резонанс тектонических колебаний и много чего ещё

0

56

Bazil Levi написал(а):

да, посмотрите фильмы.

то есть не можете объяснить своими словами, верно?

0

57

Чубайс написал(а):

Bazil Levi написал(а):

    да, посмотрите фильмы.

то есть не можете объяснить своими словами, верно?

Подпись автора

    Путин на сером костюме крутень

что объяснить? Магнитное поле есть. что тут объяснять? или своими словами описать прохождение силовых линий?
http://youtu.be/ubKFmIDBMjU
на 1:58 есть рисулька этих линий

0

58

Bazil Levi написал(а):

Чубайс написал(а):

    Bazil Levi написал(а):

        да, посмотрите фильмы.

    то есть не можете объяснить своими словами, верно?

    Подпись автора

        Путин на сером костюме крутень

что объяснить? Магнитное поле есть. что тут объяснять? или своими словами описать прохождение силовых линий?
http://youtu.be/ubKFmIDBMjU
на 1:58 есть рисулька этих линий

Отличное видео.

0

59

Bazil Levi написал(а):

что объяснить? Магнитное поле есть. что тут объяснять?

Объяснить откуда оно берется, доступным языком а не ссылкой на видео. У проводника МП появляется ввиду единонаправленного вращения атомов например, в классической теории земли оно поясняется различием в скорости вращения ядра и кожуры. Представьте танк едущий вперед (это вращение планеты) а пушка может вертеться - это и есть ориентация атомов ядра ввиду собственной прецессии.
https://sites.google.com/site/novyjmir2012/_/rsrc/1299171920686/about-us/magnitnoe-pole-zemli/imp.jpg
Если интересно картинка отсюда - https://sites.google.com/site/novyjmir2 … pole-zemli

А в теории полой земли не понимаю. Это точка по центру на видео - типа солнце? Что вихрь то создавать будет?

Отредактировано Чубайс (12.08.2014 18:15:29)

0

60

Чубайс написал(а):

Bazil Levi написал(а):

    что объяснить? Магнитное поле есть. что тут объяснять?

Объяснить откуда оно берется, доступным языком а не ссылкой на видео. У проводника МП появляется ввиду единонаправленного вращения атомов например, в классической теории земли оно поясняется различием в скорости вращения ядра и кожуры. Представьте танк едущий вперед (это вращение планеты) а пушка может вертеться - это и есть ориентация атомов ядра ввиду собственной прецессии.
https://sites.google.com/site/novyjmir2 … li/imp.jpg
Если интересно картинка отсюда - https://sites.google.com/site/novyjmir2 … pole-zemli

А в теории полой земли не понимаю. Это точка по центру на видео - типа солнце? Что вихрь то создавать будет?

Движение магмы в пространстве между корой (внутренней  и внешней) и создаёт, если не ошибаюсь. Я не изучал так подробно этот вопрос, но люди, конкретно вкуривающие в эту тему утверждают, что теория объясняет многие явления намного лучше, чем классическая шаровая. Конечно, тут либо веришь на слово, либо нет, но откровенно говоря, такой же выбор вы делаете, когда слушаете "официальную теорию". Которая, как вы в курсе потому и называется ТЕОРИЕЙ, что никак её доказать не могут, как бы ни бились.

В центре, что то в роли источника света и тепла. Возможно, искусственное. Возможно на сайте "всё вокруг ложь" есть некие теоретические выкладки о том, "как оно там крепится".
Кстати, опять же по словам изучающих людей, теория полых небесных тел лучше отражает центробежное образование космических тел, чем ядреная теория.

ну вот послушайте наркомана, он может там лучше что то объяснит )) не уверен опять же, что это то самое видео, где он отсылает к плугам на кролях кругам на полях и английскому камню, но если интересно - можете дальше поискать. не интересно - значит не судьба

Отредактировано Bazil Levi (12.08.2014 20:53:24)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » ЗАЗЕРКАЛЬЕ