Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Чипизация_ » Чипизация населения


Чипизация населения

Сообщений 561 страница 580 из 611

561

#p242418,Прозревший написал(а):

Например, если загрузить компьютерный код в ДНК какой-нибудь кишечной палочки, это никак не отразится на ее способности к размножению. А значит, такие "ожившие программы" могут самым естественным образом бесконечно штамповать собственные копии в чашке Петри, непрерывно обновляя зашифрованный в них код.

Другими словами - тысячелетия хранить нужную информацию в почти неизменном виде.

Если загрузить компьютерный код в ДНК какой-нибудь кишечной палочки, то она начнёт производить продукты жизнедеятельности, сделанные по неправильным (изменённым) лекалам. А эти продукты - витамины, аминокислоты и пр. жизненно важные для нас органические молекулы. То есть, будут изменены основные строительные модули нашего тела. Без нашего ведома и с неизвестными нам целями. А опыт показывает, что всё, что ни делается властью "во имя нашего блага", делается нам во зло.

Вряд ли кто-то озаботится тысячелетним хранением информации в колонии бактерий, это бессмысленно. А вот вмешаться в основу человеческого тела желающих много.

+3

562

1. WO2020060606 - КРИПТОВАЛЮТНАЯ СИСТЕМА, ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ ДАННЫЕ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ

https://patentscope.wipo.int/search/en/ … =PCTBIBLIO

http://images.vfl.ru/ii/1616192418/add81059/33742210.png

Абстрактный
(EN)
Активность человеческого тела, связанная с задачей, предоставленной пользователю, может использоваться в процессе майнинга криптовалютной системы.
Сервер может предоставить задачу устройству пользователя, которое коммуникативно связано с сервером. Датчик, коммуникативно связанный с устройством пользователя или содержащийся в нем, может определять активность тела пользователя.
Данные об активности тела могут быть сгенерированы на основе ощущаемой активности тела пользователя. Система криптовалюты, коммуникативно связанная с устройством пользователя, может проверять, удовлетворяют ли данные о деятельности тела одному или нескольким условиям, установленным системой криптовалюты, и выдавать криптовалюту пользователю, данные о деятельности которого проверены.

+2

563

Украина впереди планеты всей!
Monobank разработал чип, который может вживить каждый желающий

Таким образом мобильный банк поздравляет с 1 апреля.

«Monoчип» якобы проектирует изображение на сетчатку глаза или экран смартфона, а для управления интерфейсом есть специальная кнопка в виде кота. С помощью чипа можно передавать деньги во время рукопожатия либо бесконтактно (даже, когда нет терминала).

https://i.ibb.co/yqngGnm/photo-2021-04-01-17-27-55.jpg

0

564

Не нашла подходящей темы поэтому пишу здесь. ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ... Мой опыт отказа от электронных документов при призыве в Вооруженные Силы РФ.

текст

Уважаемая редакция портала «Москва третий Рим», меня зовут Никита, и довольно давно я являюсь читателем вашего сайта. Являясь православным христианином, полностью разделяю вашу озабоченность проблемами, которые стоят перед нашей страной, обществом и благодарен вам за вашу работу по информированию и укреплению в вере православных христиан.

Данная статья – это описание моего недавнего пребывания в военных комиссариатах города Архангельска. Я хочу вам рассказать о своем опыте отказа от персональной электронной карты призывника (ПЭК), дактилоскопии, снятии биометрии и присвоении электронной банковской карты призывника.

В данной работе я постараюсь привести как юридические основания своих поступков, так и рассказать о своих личных переживаниях в процессе борьбы за свои права и свою душу. Также попробую дословно передать те доводы, которыми работники военкомата пытались меня склонить к компромиссу, к каким уловкам они  прибегали, убеждая подписать нужные бумаги.

Хочу добавить, что имею юридическое образование в степени бакалавра (диплом я получил в этом году).

При этом, прошу заранее меня извинить за мою манеру написания текста, поскольку уже привык так излагать свои мысли.

Глава 1 Городское отделение военкомата
1.1 Первая повестка

Как я уже указывал выше, институт я закончил в этом (2020) году, но сразу на службу идти не хотел, решил написать заявление на последипломный отпуск. Медицинскую комиссию назначили на 7 октября.

Поначалу ничего необычного не было, как и все ребята, которые вызывались по повестке я прошел медкомиссию, прошел необходимые психологические тесты, на призывной комиссии мне выписали направление в городскую больницу для сдачи необходимых анализов. Однако из отделения военкомата уйти не разрешили, сказали что нужно подписать кое какие бумаги и среди прочих положили на стол – согласие на обработку персональных данных.

Как православный христианин я знал, что такое согласие нельзя подписывать, поскольку в дальнейшем планировал отказаться от дактилоскопии, биометрии, ПЭК и электронной банковской карты.

Сразу хочется сделать отступление, вопреки моим ожиданиям никто не предлагал мне отдельно подписывать согласие на обработку персональных биометрических данных, положения о фотографировании, личном номере военнослужащего, государственной дактилоскопической регистрации - были лукаво вплетены в один общий документ. При этом, основываясь на своем личном опыте и на том, что я сам увидел, призывники сами не понимали, что они подписывают. Слово дактилоскопия им объяснят только тогда, когда их уже поведут строем на эту процедуру и то только если они спросят, о биометрии - и говорить нечего.

После того как давать свое согласие я отказался, работники военкомата пришли в некоторое замешательство и все же, после, несколько раз выраженного несогласия подписывать данную бумагу, мне положили на стол бланк с отказом. При этом в самом бланке содержался текст предупреждающий меня об ответственности за данный отказ согласно Федеральному закону № 53 – ФЗ.

Поскольку должной осведомленности о возможной ответственности у меня не было, я отказался подписывать и этот бланк. и обратился за разъяснениями к работникам военкомата, после чего меня повели к заместителю начальника военного комиссариата.

В кабинете заместителя меня приняли довольно дружелюбно, как я потом заметил, это общая черта людей, находящихся на руководящих должностях в военных комиссариатах. В начале беседы они всегда старались лукаво втереться в доверие, изображали озабоченность в решении моей проблемы, одним словом пытались заставить пойти на компромисс,  чувствовать себя неудобно при отстаивании своих интересов.

Изложив суть проблемы, я отметил, что на отрез отказываюсь подписывать указанное согласие по религиозным причинам, поскольку не согласен проходить указанные выше мероприятия воинского учета, на что последовала некоторое количество усмешек, что я человек с высшим образованием, что церковь и вера якобы не являются препятствием к согласию на обработку персональных данных.

Далее следовала череда обвинений в том, что я, якобы, сам виноват и не должен обсуждать приказы министра обороны, что он (заместитель) руководствуется законом и если я не согласен с такой системой воинского учета, то могу подписать бланк, а после прохождения военной службы его оспорить.

Ясно дав понять, что никакой компромисс, в данном случае, не возможен, то в ход пошли угрозы. Меня уверяли, что данный отказ является фактом уклонения от прохождения воинской службы, в ответ на мои возражения меня пытались запутать, используя подмену терминов.

Так, например, я утверждал что по закону невозможно принуждение к сдачи персональных данных, что должно быть альтернативное решение данной проблемы, на что заместитель, подменяя выражение «альтернативное решение», начал меня упрекать в моей юридической безграмотности и стал убеждать, что сроки подачи заявления на «альтернативную службу», давно прошли (хотя по смыслу я не имел в виду альтернативную гражданскую службу, а альтернативу воинскому учету).

После непродолжительной череды уговоров и угроз меня все-таки отпустили до числа, указанного в повестке, сказав, что стоит хорошо подумать, поскольку, если я и тогда откажусь, то мое дело будет передано в следственный комитет.

Для справки: Конечно, факт отказа дать согласие на обработку персональных данных не является уклонением от прохождения воинской службы, за это действие не предусмотрена ни административная, ни уголовная ответственность. Так, согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 03. 04. 2008 № 3, уклонение может быть совершено: путем неявки или неоднократной неявки призывника в военный комиссариат, на медкомиссию, на заседание призывной комиссии, также под неявкой можно понимать самовольное оставление призывником сборного пункта, при получении призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

1.2 Консультация юриста

Несмотря на понимание того, что мои действия не являются преступными, в голове стали закрадываться сомнения и тревоги, все-таки одно дело, когда ты решаешь юридическую задачку и - совсем другое, когда должностное лицо угрожает тебе лишением свободы. Было решено обратиться к опытному юристу, благо у моей тети осталась визитка адвоката по уголовным делам, который в прошлом помог ей в защите от сфабрикованного на нее обвинения.

На консультации юрист ясно дал мне понять, что меня просто пытались запугать. Согласно п. 8, 13 приложения N 1 к приказу Министра обороны РФ от 4 декабря 2019 г. N 707, согласие призывника на обработку персональных данных вообще не требуется. То есть, попросту говоря, военкомат перестраховывается когда подсовывает вам этот бланк, и конечно же мои действия не подлежат квалификации как по административному законодательству, поскольку не существует статьи, регламентирующей наказание для лица, находящегося в статусе призывника при отказе последнего от предоставления своих персональных данных, так и по ч.1 ст. 339 УК РФ ввиду указанной выше причины (см. Постановление пленума ВС РФ), ввиду отсутствия состава преступления.

Тем не менее, мне было рекомендовано написать заявление в котором я, обращаясь к военному комиссару, прошу призвать меня на службу в вооруженные силы РФ без обработки моих персональных данных. Что я и сделал, придя в военкомат с результатами анализов.

Здесь также хочется сделать небольшое отступление. В направлении на сдачу анализов, который я получил в военкомате, мне предписывалось сделать ряд прививок, в том числе от гриппа. Надо сказать, что еще с детства моя мама, которая имеет высшее медицинское образование и работает врачом, писала отказы от прививок, после того случая, когда вследствие очередной прививки у меня случилось осложнение, что на долгое время подорвало мое здоровье.

Поэтому, являясь противником вакцинирования, особенно в свете нынешних событий, связанных с подготовкой массовой вакцинации от короновируса, от всех прививок я отказался. На вопросы врача я ответил, что это мое право и на этом все закончилось. В моей медицинской карточке просто указали, что я отказываюсь от этих прививок. Ни к каким последствиям и возражениям военкомата это в дальнейшем не привело.

Придя с результатами анализов в городской военкомат, и, получив окончательную повестку с требованием явиться на сборный пункт с вещами в ноябре, мне еще раз предложили подписать согласие на обработку персональных данных, а вслед за моим отказом дали подписать соответствующий бланк, в котором я расписался, что отказываюсь  давать согласие на предоставление своих ПД. Никаких угроз и уговоров не последовало.

1.3 В день сбора

Придя в ноябре с вещами по повестке в городской военкомат, после первичного медосмотра, группу призывников, включая меня, пригласили в кабинет для фотографирования в электронную базу данных. То, что под фотографированием подразумевается снятие с лица биометрии я понял, когда увидел оборудование на котором производилось «фотографирование». Оборудование представляло собой веб - камеру с функцией распознавания лица, типичную веб – камеру, которая используется в банках при согласии клиента на обработку его персональных биометрических данных.

После моего категорического отказа «фотографироваться», моих слов в том, что согласия на обработку ПД я не давал, и, более того, писал заявление об отказе, сотрудник военного комиссариата сказал мне - «не хочешь и не надо».

Однако в этот день меня не отправили в пункт сбора, скорее всего из – за карантина, которые вводят частях в связи с коронавирусом, или, может быть, из за каких - нибудь перестановок. Выдали повестку на другое число.

Когда я повторно пришел на сборный пункт, меня опять пригласили в комнату для фотографирования и после моего отказа отправили на первичный медосмотр. После прохождения данной процедуры нас построили, посадили в микроавтобусы, чтобы отвести сначала на тестирование короновируса, а затем в сборный пункт, который располагается при областном военкомате.

Тогда я думал что споры с работниками военкомата закончились и меня отправляют служить без соответствующих электронных документов. Как же я ошибался!

Глава 2 Областное отделение военкомата
2.1 День первый
2.1.1 Снова уговоры

По приезду на сборный пункт нас призывников разместили в общей комнате, где мы должны были пройти областную медкомиссию, пройти собеседование с указанием места и последующей отправки в часть, выдать соответствующую форму, оформить довольствие.

Однако, не успев отправиться на медкомиссию, я был вызван сотрудником распределительного пункта и направлен в кабинет, как я понимаю, к заместителю начальника этого пункта.

Встретили меня опять же дружелюбно, спросили от том какие у меня проблемы, почему я отказываюсь фотографироваться. После этого у нас состоялся диалог, в котором сотрудники военкомата всячески пытались меня убедить, что они на моей стороне, что они тоже православные, что тоже не поддерживают идею фотографироваться, при этом постоянно предлагали пойти на компромисс. Меня уверяли, что ради меня они готовы пойти на сделку, готовы предоставить возможность проходить воинскую службу в моем городе, к тому же военной прокуратуре требуются юристы, и я не только получу возможность служить на хорошем месте, но получу хороший опыт и практику. Только для этого мне надо было подписать нужные бумаги, согласится на присвоение ПЭК, проведение в отношении меня дактилоскопии, снятия биометрии.

После моих категорических отказов, меня отправили «подумать», и я был направлен на прохождение медкомиссии.

По прохождении медкомиссии за мной опять пришли люди в форме и сопроводили меня уже в другой кабинет, где со мной стал беседовать, как потом оказалось, подполковник Чекарев Н.Б.

Несмотря на первоначальный добродушный склад беседы, было сразу понятно, что этот разговор будет отличаться от предыдущих. По манере общения, напору, числу аргументов мой собеседник представлялся тем человеком, который был намерен решить спор непременно в свою пользу, и неважно к каким методам придется для этого прибегнуть.

Первой попыткой склонить меня на подписание нужных бумаг была проверка моего отношения к православной вере; пригласив младшего лейтенанта, который, по его словам,  периодически служит алтарником в храме «Всех Святых» находившегося напротив призывного пункта.
Меня стали опрашивать куда я хожу на службы, кто мой духовник и какое его мнение на этот счет. Эти вопросы ничего не принесли моим собеседникам, поскольку духовного отца у меня в тот момент не было, а храм я не посещал около полугода, ведь еще до светлого праздника Пасхи все священники Архангельской епархии были вызваны на собрание, на котором перед ними было поставлено условие неукоснительного соблюдения правил эпидемиологической защиты, предписанных церковным начальством и Роспотребнадзором.

В этом моменте тоже хочется сделать небольшое отступление. Я хорошо помню мою последнюю исповедь в храме «Новомученников и Исповедников земли Русской», когда неожиданно для меня священник, у которого я долгое время исповедовался и по отношению к которому я действительно мог отнести наставления старца Гавриила Карейского – «если нет непоминающего священника, то нужно ходить к поминающему, но держащемуся Православия», вышел на таинство в маске.

В нашей беседе на мои возражения о том, что синоды других Православных Церквей не приемлют данные меры, множество известных пастырей, в том числе и отцы Афониты считают процедуру окунания святой лжицы в спирт - богохульством, он, как мне показалось, с горечью ответил, что в таком случае его запретят в служении. Причащаться в тот день я не стал.

Стоит и говорить, что по имеющимся у меня сведениям (буду рад ошибаться), в городе Архангельске не нашлось пастыря, нашедшего в себе силы пойти наперекор кощунственным указаниям властей, напротив - многие священники действительно верят в, так называемую, пандемию и считают необходимым соблюдение соответствующих мер.

При этом хотелось бы заметить, несмотря на уверенность моих собеседников в правоте своей позиции, которая, по их мнению, никак не противоречит Православию, приводимые ими доводы имели очень поверхностный и антиправославный характер:

Вера должна быть внутри;
Мы приняли эти документы и хорошо себя чувствуем;
Библия не запрещает присвоение номеров;
Подумай, от каких жизненных благ ты отказываешься, тебе будет очень тяжело;
Не обязательно ради веры жертвовать своим благополучием;
Патриарх ничего подобного не запрещал;
Ты же пользуешься банковскими картами и SIM – картами.

На последнем аргументе хотелось бы остановится поподробнее. Конечно, около двух лет тому назад, я действительно был держателем карты Сбербанка, на которую получал выплаты и до сих пор являюсь активным пользователем SIM – на устройствах мобильной связи. Однако от банковской карточки, как это становится понятно из вышеуказанного текста, я отказался.

Это произошло можно сказать спонтанно. К зиме позапрошлого года у моей карты «Maestro» истек срок действия и на телефон банк уже приcлал SMS о том, что на меня готова карта «Мир» и мне нужно только прийти и забрать ее. Сразу скажу, что карту получать не хотел, так как к тому времени я уже знал о внедрении банками технологий по считыванию лица клиента и записи его голоса при выполнении различных услуг и поэтому планировал только лишь снять оставшиеся средства со счета. Однако, сотрудники банка непременно желали вручить мне новую карту. Это был первый случай в моей жизни, когда мне пришлось бороться с давлением нескольких подготовленных людей при отстаивании своих прав. Меня уверяли:
Карта уже готова, мы задержим вас всего на 15 минут;
Мы не можем без банковской карты выдать вам денежные средства с вашего счета, даже при наличии паспорта(!);
У вас просрочена банковская карта, вам нужно сначала оформить новую.
И в тот момент под напором лживых аргументов я сдался. Меня посадили к столику, где уже была готова биометрическая веб – камера. В тот момент, как я считаю, меня спасла молитва, не поворачиваясь к камере лицом, я сидел и повторял про себя «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго». Неожиданно, сотрудница, которая должна была мне оформить карту сказала, что мне совсем не обязательно ее оформлять, достаточно отказаться от старой, и я смогу получить оставшиеся на счете деньги. Подойдя вместе с ней к администратору, я потребовал бланк об отказе от банковской карты.

Надо отметить, что сотрудники данного отделения Сбербанка были не правы, когда говорили о невозможности снятия денежных средств только по паспорту. Придя уже в главный офис, я снял нужные средства со счета, хотя даже там меня уверяли - «система может не выдать мне деньги и лучше бы мне все-таки оформить карту». Через месяц пришло подтверждение - держателем банковской карты я не являюсь.
Говоря о покупке SIM – карты хочется заострить внимание на одном эпизоде из моей жизни, который произошел буквально две недели назад.

При подготовке к службе в армии, мне понадобилось приобрести новую «симку» на телефон. Это была обычная процедура оформления до того момента, как сотрудник офиса «Билайн» предложил мне оставить электронную подпись. От данной процедуры я наотрез отказался и попросил бумажный вариант договора, в котором, среди прочих пунктов отметил, что отказываю данной организации в обработке моих ПД. После возражений сотрудника салона сотовой связи, («система», видите ли, может не зарегистрировать карту), мы сошлись на том, что он оформляет договор на моих условиях, а я, в случае чего, не буду иметь к нему претензий.

К слову, регистрация SIM – карты, конечно же, прошла успешно, никаких накладок в ее функционировании не было.

2.1.2 Беседа со священником

Когда поток аргументов моих собеседников иссяк, к моему удивлению, в сопровождении подполковника и младшего лейтенанта, меня повели на беседу со священником, в храм «Всех святых», который располагался через дорогу. Как я выяснил позже, этим священником оказался настоятель данного храма, а также, по совместительству, заместитель председателя Епархиального церковного суда протоиерей Петр Мушкет. Поднявшись к нему в кабинет и расположившись, у нас состоялась, прямо скажу, не конструктивная беседа о пользе и вреде личных номеров.

Сказать что я был удивлен той ситуацией, в которой будучи призванным в ВС РФ, меня отведут в церковь, и сам настоятель будет меня убеждать о безопасности и безвредности навязываемых электронных документов, это - ничего не сказать. Причем по своей нелепости эти аргументы мало чем отличались от доводов моих прежних собеседников:

Существуют такие сектанты «субботники», которые отказываются держать оружие в субботний день (недвусмысленный намек, что моей позиции придерживаются люди фанатически относящиеся к догматам Святой Церкви и учениям Святых отцов);
Времена меняются, прогресс не стоит на месте;
Господь хочет, чтобы вера была у человека прежде всего внутри;
Господь правит миром, все это совершается по Его воле;
Священники не призывают народ отказываться от этих номеров;
В наше время даже храмам присваиваются номера.

Но когда разговор зашел о Патриархе, я - не выдержал. Мною стали высказываться резонные вопросы, касающиеся его деятельности и деятельности церковного священноначалия. Высказался я и том, что нынешняя политика патриарха не заслуживает никакого доверия. Ярмарки в храмах, молчание о наступающей цифровизации, и, наконец, о кощунственной дезинфекции лжицы во время Таинства Причащения, - не дают усомниться в обдуманности и  последовательности данных антицерковных действий. В ответ мне был приведен невнятный экскурс в историю, согласно которому раньше советские власти притесняли Церковь, а теперь, видите ли, она стала «свободней».

После того, как моя беседа с настоятелем зашла в тупик, и он сказал, что не может заставлять меня принимать эти документы, меня отвели обратно. Было решено вызвать на сборный пункт мою маму.

2.1.3 Вызов мамы

Пока моя мама спешно добиралась до назначенного ей места, беседа со мной получила новое развитие. На это раз мне ясно дали понять, что возможности служить в ВС при моем отказе на обработку ПД и проведении процедур воинского учета, у меня нет. Почти все части оборудованы соответствующей аппаратурой, в силу которой я не смогу получать питание и денежное довольствие. Однако и они не вправе отправлять меня в часть без назначения соответствующего довольствия, при этом они также не могут оставить меня на сборном пункте, поскольку на меня не начисляются продукты питания. Поэтому при дальнейшем несогласии подполковник Чекарев оставил мне два варианта:

Списании по «дурке»;
Возбуждение в отношении меня уголовного дела.

Когда, наконец, моя мама вошла в «комнату для допросов», которая представляла из себя рабочий кабинет сотрудников военного комиссариата, на некоторое время риторика должностных лиц вновь приобрела лукавый, приторный оттенок. Все внимание собеседников теперь переключилось на маму. Ей уже рисовали удручающие картины моей будущей жизни без документов, убеждали, что когда меня спишут через психолога, я не смогу, ни работать, ни пользоваться благами жизни, лицемерно выражали глубокую обеспокоенность за мое будущее и предлагали пойти на компромисс, суля возможность служить в моем городе, где я смогу набираться опыта в военной прокуратуре.

После того как все предложения были отвергнуты, ранее указанные варианты стали дополняться новыми, не менее удручающими:

Мы тебя отправим в часть, где тебя насильно(!) дактилоскопилуют;
Тебя отправят в часть и уже там психиатр с тобой церемониться не будет, комиссуют с соответствующей пометкой в твоем личном деле;
Отправим в часть, где тебе твой непосредственный командир отдаст приказ пройти дактилоскопию, снятие биометрии, получить ПЭК и за невыполнение данного приказа тебя привлекут к ответственности.

Помимо указанных угроз, мне и моей маме неоднократно поступали предложения покинуть пункт сбора и пойти домой, на мои возражения о том, что в таком случае я буду подлежать уголовной ответственности за уклонение от прохождения воинской службы, они прямо в глаза мне говорили – «да, мы заведем тогда на тебя уголовное дело».

Когда мама ушла, разговор еще некоторое время продолжался, мои собеседники сошлись на последней по счету угрозе, в указанном выше списке.

К слову разговоры длились уже около 4 часов, может больше, сильно хотелось есть. Последней уловкой, к которой прибегли сотрудники военного комиссариата, прежде чем отпустить меня на поздний обед, было давление на жалость. Якобы из – за моей позиции на меня не отчисляются продукты питания, вследствие чего меня покормят за счет порции младшего лейтенанта, участвовавшего в беседе. Конечно, это оказалось очередным лукавством. Кушая в столовой, я видел как порции, которые не доели призывники (а поначалу я отказывался от еды не желая обделять никого из военных) выбрасывались в общий пакет, а все сотрудники военкомата, включая младшего лейтенанта, исправно получали завтрак, обед и ужин.

Когда нас призывников построили и перевели в другое крыло располагаться в комнатах для сна, я мог наконец отдохнуть от бесконечных разговоров. Но успокоиться не получалось. Тревожные мысли, догадки, уныние продолжали терзать меня. В этот момент мне помогло, что мои брат и мама всегда были со мной на связи, они успокаивали и поддерживали, давали советы как правильно поступить. Но самую большую помощь в тот день я получил от молитвы.

Но день на этом не закончился. Когда мне удалось наконец успокоиться, меня и еще некоторых призывников, незадолго до отбоя, снова вызвали и повели в какой-то кабинет. Поскольку я был последним в очереди, то успел заглянуть в эту комнату, оказалось меня привели на сдачу биометрии и проведение дактилоскопии. Оставалось только молиться, чтобы дневальные, когда очередь дойдет до меня, не поволокли меня насильно снимать с меня отпечатки пальцев.

Когда подошла моя очередь-  я наотрез отказался входить в эту комнату на том основании, что их действия неправомерны, дневальные отвечали, что им сказали «закатать у меня пальцы», так сотрудники комиссариата между собой называют дактилоскопию. После непродолжительного разговора, за меня заступился один из военнослужащих (тот самый младший лейтенант, который служил алтарником в храме) и меня отправили спать.

2.2 День второй

2.2.1 Вызов к психологу

Второй день на сборном пункте начался с вызова к Чекареву, после чего, вне очереди, я был направлен к психологу. На вопросы врача я отвечал правдиво, дополняя свои ответы тем, что к военной службе я отношусь нормально и моя позиция не основана на беспричинном страхе перед новыми технологиями, а выражается во множестве трудов Святых, богословов, авторитетных ученых и, наконец, закреплена в документе, принятым Архиерейским Собором Русской Православной Церкви от 04. 02. 2013 г. «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных», – п. 5 «упомянутые технологии не должны быть безальтернативными и принудительными».

По завершению нашей беседы, врач отказался понижать мне категорию. Это, конечно, не могло устроить тамошнее начальство и, спустя определенное количество времени, меня направили к психологу во второй раз.

Это разговор был уже более обстоятельным, в кабинете помимо психолога присутствовал невролог и сам подполковник. Последний очень хотел, чтобы я высказал мысль, которая позволила бы говорить о моем отклоняющемся поведении, ведь еще утром, говоря о том, что списание по «дурке» - мой единственный оставшийся вариант, он обвинял меня в раздвоении личности. Находившийся в кабинете невролог также подключился к беседе со своими аргументами. Назвавшей себя православной прихожанкой, врач приводил следующие доводы:
Мы все грешные и ничего страшного, если я пойду на компромисс, Господь все равно простит;
Все в этом мире относительно, даже позиция Отцов Церкви и ее церковные догматы;
Усложнять себе жизнь, отказываться от необходимых благ ради соблюдения догматов – это фанатизм.
Здесь хотелось бы сделать очередное отступление и охарактеризовать некоторых сотрудников военного комиссариата из числа собеседников.

Сразу хочется отметить, что добавляю следующий текст не из желания осудить или посмеяться над моими собеседниками, поскольку как православный христианин не имею на это право, тем более, что сам подвержен многим страстям и совершил за время своей жизни множество ошибок. Тем не менее, я должен затронуть эту тему, дабы развеять компетентность людей, убеждавших меня принять вышеуказанные документы, в вопросах православия.

Старший лейтенант.
Тот самый военный, который уговаривал меня и мою маму пойти на уступки в обмен на место в Архангельске. Хотя он в начале разговора и обозначал себя как человека верующего, православного, тем не менее, в его словах неоднократно всплывал посыл о «добре», которое в себе несут все религии. «Все религии несут добро, и мы тоже стремимся сделать доброе дело, производя учет военнослужащих».

Младший лейтенант (алтарник).
Несмотря на то, что при мне он не высказывал какие-либо тезисы против церкви, необходимо упомянуть как я стал свидетелем его беседы с сослуживцем, где последний кощунственным образом высказывался о церковной утвари, чувствах верующих, при этом оба собеседника посмеивались.

Врач – невролог.
Также отзывалась о себе как о православной христианке, говорила, что посещает храм, однако при всем при этом - не мешало ей цитировать труды Ницше и иметь представление об относительности всего происходящего. В нашей беседе она также заявляла, что не читает Библию и Святых отцов, и вообще не знакома с проблемой цифровизации личности.

2.2.2 Беседа с военным юристом

После того как разговор с врачами подошел к концу и психолог повторно отказалась понижать мне категорию, меня отправили на беседу с военным юристом.

В очередной раз, обозначив свою позицию относительно электронных документов воинского учета, я, в который раз, услышал тираду о том, что служить в данный момент в обход указанных выше технологий - невозможно и раз уж я являюсь призывником, готов пойти служить в ВС РФ, то должен соблюдать все предписания, установление Федеральными законами и приказами Министерства обороны РФ.

С данной позицией юриста я был не согласен, поскольку считаю, что государство в таком случае создает условия, принуждающие призывника к сдачи своих ПД и прохождению процедур воинского учета, которые не только противоречат религиозным и нравственным устоям, но и создают прямую угрозу утечки данных.

После этого, с подачи Чекарева, юрист объявил, что на меня придется возбудить дело об административном правонарушении.
Хотелось бы отметить: при обосновании своих доводов сотрудники военкоматов будут ссылаться на нормативно правовую базу, в которой лицо в статусе призывника обязывается к сдаче ПД.

Так, согласно п./п. а ст. 9  Федерального закона от 25. 07. 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации": обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат: граждане Российской Федерации, призываемые на военную службу.

Также приказ Министра обороны РФ от 2 апреля 2014 года N 205 «Об организации проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации в Вооруженных Силах Российской Федерации»; приказ Министра обороны РФ от 04. 12. 2019 года № 707 «О персональных данных в Вооруженных Силах Российской Федерации» могут служить обоснованием их доводов.

Однако, хотелось еще раз заострить на этом внимание в отношении граждан РФ, призываемых на военную службу, - не существует ответственности за отказ от предоставления своих ПД, прохождения таких процедур воинского учета, как снятие отпечатка пальцев, биометрии, присвоения ПЭК, электронной банковской карты.

В конце беседы военный юрист согласился с тем, что мои действия не подпадают под статью об административном правонарушении, чем изрядно вывел из себя подполковника. Высказав мне последние угрозы о том, что меня отправят в часть и подведут под статью за отказ выполнять приказ командующего, меня отпустили в общую комнату. Так закончился мой второй день пребывания в «обезьяннике».

2.3 День третий

В полдень я сидел в общей комнате из которой то и дело вызывали ребят на собеседование. В голове сидела мысль «неужели они и в правду в обход необходимых процедур отправят меня в часть, где привлекут к ответственности за не исполнение приказа», как вдруг меня вызывают к заместителю военного комиссариата.

При подходе к кабинету я все же встретил Чекарева, который, не знаю зачем, задал, напоследок, провокационный вопрос, о том, буду ли я отвечать, если меня ударят. На вопрос я отвечать не стал и меня повели в кабинет. У рабочего стола уже стоял поверенный, при виде меня работник распределительного пункта объявил, что меня отпускают и выдал повестку на 16 декабря 2020 года. При всем при этом, хотя я им и не верю, заместитель сказал, что мне найдут место для прохождения воинской службы, где не надо будет принимать «никакие карточки», и добавил, что у меня есть время подумать.

Заключение

В завершении, мне хотелось бы выразить надежду на  то, что мой опыт кому – нибудь будет полезен, а также извиниться за мою неудобную для чтения манеру изложения мыслей и скудный словарный запас.

Напоследок позволю себе дать несколько полезных советов:

Будьте на связи с родными и близкими, не относитесь безалаберно к выбору телефона при отправке на распределительный пункт; лучше всего подойдет мобильное устройство без камеры и выхода в интернет (в противном случае, телефон могут попытаться изъять).

Изучите, хотя бы вкратце, вопрос оцифровки личности и отношения к этому Церкви.

Не поддавайтесь на уловки и угрозы сотрудников военкомата, сохраняйте хладнокровие и трезвость мысли, ясно представляйте себе то, что соглашаться на проведение указанных выше мероприятий - нельзя.

Необходимо чаще молиться и, как говорил преподобный Оптинский старец Моисей, - «иметь на все готовое терпение».

+1

565

Казалось бы, какая чипизация может быть проведена, когда не хватает транзисторов и микросхем не то что на смартфоны и компьютеры, но даже на холодильники с телевизорами и стиральными машинками?
Во всём мире вырастут цены на бытовую технику и другие электронные товары. К этому приведёт дефицит микросхем и их подорожание

...в Китае наблюдается острая нехватка микросхем. Чипы, использующиеся в бытовой технике, не такие сложные, как в смартфонах и компьютерах, однако даже они находятся в дефиците и поставляются производителям техники в недостаточных объёмах.

Проблемы с поставками микросхем приведут к перебоям в производстве бытовой техники и других устройств, а это вызовет подорожание товаров как для импортёров, так и для конечных потребителей. Дефицит затронул в основном Китай, именно в этой стране производится большая часть электроники, которая поставляется по всему миру. Проблемы с поставками чипов затронут также производителей процессоров для компьютеров и смартфонов, что приведёт к росту цен на готовые товары.

Или все силы чипопроизводителей брошены на совсем другие чипы?

0

566

Микроскопические роботы  доставят лекарства в головной мозг

Микроскопические плавающие роботы, которые могут перемещаться внутри организма для выполнения различных медицинских задач, таких как направленная доставка средств терапии или микрохирургия, уже не новость. В исследовании, которое опубликовал журнал Science Robotics, описаны контролируемые магнитным полем микророботы на основе самого распространенного типа лейкоцитов – нейтрофилов. Эти частицы назвали нейтроботами.

Главная трудность в лечении заболеваний центральной нервной системы состоит в том, чтобы лекарство смогло оказаться за гематоэнцефалическим барьером. Это высоко избирательная граница, которая препятствует попаданию в головной мозг большинства чуждых ему соединений. Но определенные белые кровяные клетки имеют допуск, позволяющий им бороться с инфекцией и воспалением за пределами гематоэнцефалического барьера внутри мозга. Это, как пишет The Scientist, делает их троянскими конями, которые могут перенести лекарства за барьер. В предыдущих исследованиях ученые уже нагружали препаратами против рака мозга нейтрофилы и макрофаги, которые обладают природной способностью отыскивать раковые клетки, потому что они перемещаются в направлении повышенных концентраций, связанных с воспалением молекул, вырабатываемых пораженными заболеванием тканями.

Но первые попытки создать способные переносить лекарства клетки иммунной системы оказались безуспешными в лечении рака мозга у мышей, вероятно, отчасти из-за медленной миграции к месту поражения. Для ускорения и контроля нагруженных нейтрофилов в экспериментах по лечению глиомы у мышей Чжигуан У из Харбинского технологического института в Китае и его коллеги создали нейтроботы, контролируемые магнитным полем.

Сначала авторы сделали наночастицы из геля с намагниченными гранулами из оксида железа и противораковым лекарством «Паклитаксел». Затем наночастицы покрывали бактериальной мембраной кишечной палочки. Замаскированные под вредоносную бактерию, они гораздо активнее захватывались нейтрофилами мышей in vitro, чем просто наночастицы. В экспериментах in vivo ученые сначала внесли в мозг мышам клетки глиомы, затем удалили фрагмент образовавшейся опухоли, чтобы вызвать воспалительную реакцию, после чего нейтроботы с лекарством вкололи в хвостовую вену грызунов и под действием вращающегося магнитного поля доставили в головной мозг. Магнитно-резонансная визуализация показала, что нейтроботы сконцентрировались вокруг глиомы, то есть преодолели гематоэнцефалический барьер.

Следующий этап - вакцинировать нейтроботами не простых мышей, а летучих.

+1

567

Баста, карапузики.(с)
== Приказ Министерства промышленности и энергетики РФ от 7 августа 2007 г. № 311 “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года”

Смотрим почти в конце документа --->>>
3. Основные цели и задачи Стратегии
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Объемы и источники финансирования Стратегии (в ценах соответствующих лет), в том числе:
1 этап (2007-2011 годы) - 49442,22 млн. руб., в том числе: 30478,32 млн. руб. федеральный бюджет;
2 этап (2012-2015) -  63250 млн. руб., в том числе: 38916 млн. руб. федеральный бюджет;
3 этап (2016-2025 годы) - 115000,0 - 135000,0 млн. руб., в том числе: 70000,0 - 80000,0 млн. руб. федеральный бюджет   ===
Полностью: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91853/
===========
Кстати, в США все проекты по геному человека финансируются именно Министерством энергетики.

Отредактировано Прозревший (15.04.2021 15:52:46)

0

568

#p244958,Прозревший написал(а):

Баста, карапузики

Стратегии нынче разрабатывают все подряд, любая контора поболе киоска уже разбатывает собственную "стратегию". В союзе этой цели служили планы, но союз была толковая лавочка, нынче же все эти стратегии - набор блабла и бантиков (по сценарию "будущее видится вот таким и чтоб не обосраться мы будем изо всех сил к нему готовы") ради собственно мякотки - выделения финансов и (возможно) создания новых структур. Вот и в этой стратегии вся ее суть заключена в п.5 Оценка необходимого финансового обеспечения. Источники финансирования. Остальное - присказка и прочие фигуры лиссажу. Чтобы обосновать выделение финансов, надо в том числе изобразить свой вижен этого самого будущего. Где его взять-то, когла в голове только как бы чего скапитализдить и убежать? Разумеется эти эротические фантазии списаны у глобалистов, форсайтщиков или как их там еще зовут. У них-то они уже есть и выглядят красиво. Содрано так, что даже падежи и наклонения не исправлены ("Должна быть обеспечена постоянная связь..."). И, конечно, в том, чтобы в стратегии это все появилось интересы авторов грёз о "светлом будущем" и передиральщиков совпали. Но сами то основные задачи стратегии (п.3) весьма благообразны:

сновная цель Стратегии - создание нового конкурентоспособного облика электронной промышленности на основе оптимизации состава электронных организаций и производственных мощностей, реконструкции и технического перевооружения, развития новых мощностей и процессов, совершенствование нормативно-правовой базы с учетом реальных рыночных секторов мирового и отечественного рынка, занятых отечественной отраслью.

т.е. настанет вот это вот будущее (если вдруг), когда всем позарез понадобятся чипы и постоянная связь с интернетом, так тогда

Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову

Вот и все. Стратегия как стратегия.

Отредактировано Фомич (16.04.2021 10:23:09)

+1

569

#p238956,Masha13 написал(а):

Все бы хорошо, но какой этот чип? В интернете нет информации о маленьких чипах. Я перерыла весь интернет, в том числе англоязычный. Меня интересует технология. Частицы в самой вакцине? Или чип в игле шприца, как для животных?
Так-то вполне возможно, ибо читала, что создаются Международный Реестр прививок, иммунопаспорта.
Наши вакцины имеют qr коды для персонализации, иностранные имеют чип, но снаружи вакцины, тоже для этого.
А где таки чипы для внедрения в организм?

Странные какие-то вопросы. Возьми свою банковскую карту, разбери её, изучи под микроскопом всю техническую информацию. Разве это так сложно, получить согласие человека для того, чтобы просто разрезать кожу и просунуть под неё маленькую силиконовую пластиночку ?

Аарон Руссо Америка От свободы до фашизма (2006)
1:18:30 - https://www.youtube.com/watch?v=AA3epE2 … ashaIvanov

ЧИП это идентификационное устройство, пока не более того, но этого уже вполне достаточно для полного порабощения среднестатистического двуногика. На нём хранится небольшая информация, это просто числовые ключи, а полная информация хранится в компьютере банка. Для того чтобы системе считывать ключ, нужно просто оказаться в зоне действия приёмного устройства при условии, что ЧИП всегда с тобой. Просто прошёл мимо столба, столб считывает информацию, система знает где ты находишься, откуда идёшь и с какой скоростью. Зашёл в магазин, магазин считывает информацию и новые записи на тебя уже отправлены в компьютер на твой ID. То же самое с полицейским или любыми другими эцелопоми. Он выписал тебе штраф и в твоём личном деле уже появилась запись. Технологиям уже много лет, сейчас они совершенствуются до уровня, когда ЧИП научится слушать что ты говоришь, считать удары твоего сердца, сокращения мышц, напряжённости нервной системы, а потом и связываться с мозгом.
    Пока это просто ключ ID, а база данных на тебя находится у твоих хозяев в их компьютерах. Питание ЧИПу не нужно, а если нужно, то он будет запитываться от электромагнитных волн, которые будут например исходить из твоего смартфона. Твой смартфон может видеть твой ЧИП, но только для того, что бы взять с него картинку пропуска, например пропуска на мост, на работу, на автозаправку и т.д.  Если ты например прошла вакцинирование, то госуслуги на твой ID сделают пометку, что можешь до 1-го мая ходить прямо и не сворачивать, а если забудешь сделать вакцину, то тебе просто отключат ЧИП, то есть отключат от всех благ включая доступ к домофону. Они могут изменить информацию в файле твоего ID, им для этого, ни ты не нужна, ни твой ЧИП, ни его техническая информация. И тебе эта техническая информация тоже, нужна как троллейбусу бензин.

+3

570

#p244994,Dmitrу" написал(а):

просто отключат ЧИП, то есть отключат от всех благ включая доступ к домофону

Теперь могут и денежки в твоем кошельке "отключить".
В Китае придумали деньги со сроком годности

Цифровой юань - государственная электронная валюта, которую готовится запустить Народный банк Китая, - может получить функцию «срока годности».

Как сообщает The Wall Street Journal, суть идеи заключается в том, что власти смогут «выключать» цифровые юани после определенной даты, стимулируя потребителей тратить деньги в периоды рецессии.

Сейчас ЦБ Китая тестирует цифровой юань в закрытом режиме в нескольких крупных городах. И проверяются в том числе различные варианты срока годности, отмечает WSJ.

В Пекине рассчитывают, что деньги, сгорающие к определенной дате, существенно повысят возможности Центробанка по контролю за экономикой.
Транзакции в цифровых юанях, для проведения которых не потребуется ни доступ в интернет, ни банковский счет, декларируются как анонимные, однако в систему заложена «прослеживаемость сверху», говорят источники WSJ.

Китайский центробанк получает полный доступ к операциям пользователей цифрового юаня, что позволит минимизировать риски мошеннических операций и финансовых преступлений.

Кроме того, в Пекине рассчитывают, что цифровой юань станет платформой для любой компании или государства, внесенных в «черные» санкционные списки США.

А вот на  Новых известиях не разделяют оптимизма по этому поводу

Новый шаг в цифровое рабство: чем грозят миру деньги со сроком годности
Переход Китая на новую электронную валюту с ограниченным сроком пользования, позволит властям страны полностью контролировать финансы своих граждан
Как уже сообщили «Новые Известия», Китай намерен перейти на электронную валюту с ограниченным сроком действия. Об очередном «звоночке» стремительно приближения всемирного цифрового рабства, главные принципы которого проходят испытания в Китае, а затем наверняка будут внедрены по всему миру, и уж конечно в России, пишет в своем блоге журналист Дмитрий Клейн.
В общем, идея неплохая и весьма эффективная, но вот то, что ее первым официально вводит Китай, уже известный своими концлагерями для уйгуров-мусульман и своими опытами с "цифровым гражданским рейтингом" - мягко говоря, настораживает.

Очевидно, что если эти опыты пройдут сейчас в Китае позитивно с точки зрения властей, то они наличные деньги начнут потихоньку выдавливать из оборота - слишком уж неконтролируемая штука, эти старомодные банкноты, слишком сложно с ними возиться - печатать, изымать из оборота, отслеживать - не то, что циферки под управлением систем ИИ, которые можно включить и выключить в долю секунды и отследить каждый юань пошагово от и до!

Страна, котором все действия граждан записываются в единую систему "гражданского рейтинга", плюс полностью контролируемые "цифровые деньги" - ну, добавьте сюда еще и возможности полностью отслеживать граждан по походке, лицу, тону речи, мимике и контролировать буквально все покупки, просмотры контента, разговоры, переписку и прочее и прочее - и буквально предсказывать действия людей с помощью мощнейших систем искусственного интеллекта и с самыми большими централизованными базами данных в мире!

Вряд ли и элиты западных стран откажутся от такого инструментария. И если вы думаете, что свободолюбивые граждане Запада будут как-то возмущаться и защищать свою "приватность", то у меня для вас плохие новости - это будет настолько удобно не только для властей, но и для обычных пользователей, что голоса немногих понимающих, что происходит, просто утонут в восторженном хоре восхищения новыми технологиями и возможностями.

Добавьте сюда ещё и базовый доход, выплачиваемый новыми деньгами - и все, картина готова.

Свобода и неприкосновенность личной жизни? Ок, бумер...»

И  Ридус тоже почти теми же словами.

Федрезерв, панмаешь ли, задумался...

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл заявил о возможности запуска цифрового доллара. По его словам, аналитики крупнейших американских банков совместно с ведущими экономистами изучают эту тему, но пока окончательное решение не принято.

«Мы действительно рассматриваем возможность введения цифровой валюты», — сказал Пауэлл в интервью телеканалу CBS, отметив, что в ФРС будут исходить из соображений пользы от введения цифровой валюты для общества.

Джером Пауэлл признал, что американцы консервативны в том, что касается финансов, привыкли к наличным деньгам и чековым книжкам, и в ФРС будут учитывать эти особенности, а также роль доллара как основной мировой резервной валюты.

Напомним, 8 апреля первый зампред Центробанка РФ Ольга Скоробогатова и зампред Алексей Заботкин представили модель внедрения цифрового рубля в России как новой формы денег, которая будет использоваться наряду с наличными и безналичными рублями. Эмиссию и хранение цифрового рубля на электронных кошельках будет выполнять Банк России. Все остальные банки будут лишь предоставлять населению доступ к этим кошелькам в качестве посредников и контролеров.

Выяснилось, что для проведения платежей цифровыми рублями напрямую, как если бы это были наличные, понадобятся смартфон и приложение с оффлайн-кошельком, куда нужно будет предварительно перевести часть средств со своего онлайн-кошелька и только затем расплатиться. После этого получатель платежа сможет перевести полученную сумму из оффлайн-кошелька в онлайн-кошелек.

Или не сможет, если у него "календарь прививок пропущен" или неблагонадежен по ещё какой причине.

Отредактировано l2 (17.04.2021 14:45:48)

0

571

НТВ, один из основных эфирных каналов, полдень прошедшего воскресенья, прайм-тайм, передача, которую многие смотрят, ибо там "про правильную жизнь" рассказывает стройная обаяшка Малоземов, которому она, ну по нему видно же - помогает.
А говорит он в этот раз о самой интересной по их мнению новости из мира науки и техники: как будет выглядеть жизнь, когда нас всех чипируют. Разумеется это на примере мартышек и исключительно для помощи больным и немощным, а слова про чипирование можно расценить как легкий стеб над конспирологами. Вот только не катит. Ибо визуально стеба почти не заметно, и подумать об этом может только тот, кто с этими трудами конспирологов знаком.


Чудо техники с Сергеем Малоземовым, эфир от 25.04.2021. По теме с 39:41

А катят окна овертона, стадия от "радикально" переходит к "приемлемо". Прямо по нотам.

Отредактировано Фомич (27.04.2021 11:27:44)

+2

572

Ну и далее, стремительно и в том же духе:

В Госдуму внесли законопроект об обязательном чипировании домашних животных

Везде, хоть  тут
Текст изменений из 1 пункта тут:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1160405-7
На самом деле в предложения нет ничего про чипирование (кроме откровений в пояснительной записке), а только о включении в ФЗ требований по учету и идентификации животных из ветеринарных правил (таким образом эти требования расширяются по зоне действия на всех животных, кроме диких). Но с другой стороны, по факту это конечно обернется, по крайне мере для домашних животных, именно чипированием.

В итоге люди попривыкнут к чипам, и будет пройден еще один этап по методике окон. Когда дойдет до самих владельцев своих тузиков, тема пойдет легко и весело: чипируйся, стань ближе со своим питомцем!

+3

573

Две новости

6 января 2019 г.
Первый универсальный чип будет имплантирован под кожу проректора ТГУ

Компания "Микрон" изготовит по заказу Томского госуниверситета (ТГУ) специальный чип, в который интегрированы функции пропуска в ТГУ, банковской карты и даже билета на метро в Москве; чип будет вживлен "подопытному" добровольцу, рассказал РИА Томск проректор по инновационной деятельности вуза Константин Беляков, который и станет участником эксперимента.

"Крупнейший производитель кремниевых чипов в стране – зеленоградская компания "Микрон" – изготовит по заказу ТГУ 10 чипов, которые будут имплантированы под кожу нескольким добровольцам, в том числе мне. Чипы объединят в себе функции банковской карты, электронного ключа для доступа на объекты ТГУ, транспортной карты "Тройка", распространенной в Москве", – рассказал Беляков.

Он подчеркнул, что это будет первый в России эксперимент по вживлению унифицированных чипов: "В Москве есть люди, которые вшили в руку чипы транспортной карты, чтобы касанием руки расплачиваться за поездки в общественном транспорте. Но мы хотели пойти дальше и получить универсальный инструмент для разных целей. Думаю, в феврале 2019 года мы его уже получим и поставим на себе эксперимент".

Беляков уточнил, что чип будет представлять собой цилиндрической формы трубочку диаметром около 4 миллиметров и длиной 1,5 сантиметра, изолированную стеклом (чтобы металл не вступал в реакцию с организмом). Вшивать его будут в руку, причем официально такие операции проводить пока запрещено, поэтому Беляков намерен подписать согласие на проведение на себе медицинских испытаний (и сам же их оплачивать).

Он уверен, что имплантированный чип будет удобен для него как для пользователя: не придется хранить десятки карт, ключей. По его словам, среди других томских добровольцев – в основном люди, которые занимаются проектом "Кампусная карта ТГУ".

"Мы развиваем идею свободного прохождения в аудитории, здания, пространства ТГУ с помощью идентификации "свой-чужой". Сейчас для этих целей предназначен универсальный брелок, совмещающий функции электронного ключа для входа на объекты ТГУ, банковской карты, зачетки, читательского билета, пропуска в общежитие. Но это все же носимое устройство, которое можно забыть", – сказал Беляков.
Он пояснил, что, например, свой брелок он оставил в Москве во время последней командировки

"Может, сейчас это кажется странным и непонятным, но через некоторое время биочипы для людей станут, я уверен, обычным делом. За рубежом уже сейчас продаются чипы для открывания замков вместе со специальным шприцем, чтобы человек мог сам себе его ввести", – добавил собеседник агентства.  Луи Пастер доморощенный блин, опыты на себе ставит

И чуть попозже

5 марта 2019 г.
Бывший проректор ТГУ по инновациям будет помогать вузу как бизнесмен

Проректор по инновационной деятельности Томского госуниверситета (ТГУ) Константин Беляков покинул свой пост, он останется в вузе на позиции советника ректората, а его должность будет упразднена; как рассказал РИА Томск во вторник сам Беляков, в новом статусе он сможет помогать перспективным проектам вуза как бизнесмен и ментор.

"С марта я не работаю проректором по инновационной деятельности ТГУ, но остаюсь на позиции советника ректората (по инновациям). Решение принято по обоюдному согласию. Основным местом работы останется компания "Элекард-Мед", разрабатывающая высокотехнологичные решения по автоматизации процессов в медицине, в которой я являюсь соучредителем, но которой из-за занятости уделял мало внимания", – рассказал Беляков.

"Мы продолжим заниматься стратегическими проектами, такими, как "Кампусная карта ТГУ", проектами Венчурного фонда ТГУ. Но теперь, возвращаясь в статус бизнесмена, я смогу и деньгами, и менторством, и опционами поддерживать перспективные проекты без оглядки на аффилированность", – отметил собеседник.

В должности проректора Беляков проработал 2,5 года. По его словам, за столь короткое время не удалось запустить массовую коммерциализацию университетских разработок, но успешные кейсы были реализованы. Например, аэрощуп – технология оценки, картирования и очистки нефтезагрязненных донных отложений, ученые развивают этот проект вместе с привлеченными предпринимателями и инвесторами.
"Потребителями этой услуги стали крупнейшие сырьевые компании – "Газпром", "Лукойл", "Самотлорнефтегаз". В целом, я считаю, нам совместно с администрацией Томской области удалось привлечь в ТГУ федеральные компании, частных инвесторов. Мы на каждом углу говорили, что в Томске ученые не боятся работать, пробовать, ошибаться и, в конце концов, добиваться результата. И нас услышали", – считает Беляков.  На повышение пошел, казачок засланный

С чипом -то в заднице намного больше времени свободного появилось! А при чем тут собянинская Тройка и ежу понятно.

Отредактировано l2 (30.04.2021 20:36:54)

+1

574

Ньюсуик "опровергает фейк о чипах", признавая, что что-то таки есть.

Некоторые теоретики заговора утверждают, что правительства или , возможно, Билл Гейтс используют вакцины как способ введения людям микрочипов. Поэтому, когда появились заявления о том, что США создали чувствительный к КОВИДУ микрочип, который можно было вводить в организм, это привлекло внимание.

Многие из заявлений в Твиттере были основаны на воскресном интервью CBS 60 Minutes с доктором Мэттом Хепберном, военным врачом, который ранее работал в DARPA, американском агентстве перспективных оборонных исследовательских проектов.

В интервью Хепберн сказал, что DARPA посоветовало ему "убрать пандемии со стола", и обсудил некоторые текущие военные исследовательские проекты, включая датчик, который помещается под кожу и использует световой сигнал, чтобы определить, болен ли кто-то.

Он сказал: "Этот сигнал означает, что завтра у вас появятся симптомы."

Факты
Технология действительно проникает под кожу, но это не микрочип и не обнаруживает COVID.

В интервью Newsweek Хепберн сказал , что его интервью вызвало замешательство. -Ни микрочипа, ни электроники, ничего такого, - сказал он. - Он не скажет вам, был ли у вас грипп или КОВИД."

Технология на самом деле представляет собой гидрогель, губчатое вещество, предназначенное для того, чтобы иметь сходный состав с окружающей тканью, чтобы организм не пытался отторгнуть его.

Используя химические реакции, гидрогель может быть изменен, чтобы реагировать на ряд веществ в организме. Когда это происходит, он светится очень тускло, и этот свет может быть обнаружен с помощью датчика, расположенного снаружи кожи.

- Он просто говорит вам, что что-то может быть не так, и вы должны дополнить это специфическим тестом на COVID или тестом на другие патогены, чтобы затем поставить специфический для патогена диагноз того, что делает вас больным."

Технология была разработана совместными усилиями таких государственных учреждений США, как DARPA и JPEO-CBRND, где работает Хепберн, и калифорнийской частной биотехнологической фирмы Profusa.

Вывод:
Частная американская фирма в сотрудничестве с правительственными учреждениями разработала химический биосенсор, который измеряет, может ли кто-то заболеть, возможно, COVID, но также и другими болезнями.

Хепберн сообщил, что будут вводить под кожу некий гель, светящийся в некоторых условиях, и подопытные должны будут особым датчиком контролировать это свечение, чтобы узнать, что пора пойти сделать тест на ковид или еще какую болезнь.

А симптомы появятся. Завтра.

Отредактировано l2 (10.05.2021 11:50:36)

+2

575


Таимкод 19:43

Клаус Шваб о чипизации, имплатах, влиянии на мировых лидеров: Интервью швейцарскому ТВ полностью 14 мая 2021 г

https://youtu.be/s93Y4zFNQHE?t=1163

Отредактировано vitalban (17.05.2021 23:46:35)

0

576

"Это действительно опасно": Маск испытал на обезьяне проникновение в мозг человека

Страшилки о массовом чипировании людей на этой неделе изрядно подогрел Илон Маск. Он вживил компьютерный чип в мозг обезьяны и научил ее играть силой мысли в видеоигры. Получается, эволюция сделала из обезьяны человека, а Маск сделал из обезьяны какого-то сверхчеловека. Технология по вживлению электронных чипов в мозг только испытывается на обезьянах, а в будущем она предназначена для людей. Намерения, как уверяет Маск, самые благие. В перспективе эта технология сможет помогать людям с ограниченными возможностями в управлении компьютером или смартфоном.

Обезьяны, крысы, свиньи - все они уже испытали, что значит быть чипированными. В швейцарской лаборатории ученые вживили чип обезьянке, у которой был паралич спинного мозга. Уже через пару дней обездвиженная обезьяна сделала шаги. Американец Ян Буркхарт в июне 2010-го неудачно прыгнул со скалы в воду и оказался парализован. Не мог самостоятельно поднять руку, есть, пить, был полностью обездвижен. Врачи вживили в мозг Буркхарта чип, который хоть и частично, но вернул его к жизни. Теперь он играет на гитаре и ездит за рулем.

Попытки проникнуть в голову человека, прочитать его мысли осуществляются уже не один десяток лет. Правда, все это время это была дорога с односторонним движением, когда только компьютер считывал импульсы мозга. Но что если все будет происходить и в обратном направлении - и искусственный интеллект уже будет навязывать человеку, что и как думать, влиять на наши мысли и выбор?

Профессор МГУ Александр Каплан рассказывает, что идея Маска заключается в том, чтобы подключить не несколько десятков электродов к мозгу, а десятки тысяч. Эта технология напоминает принцип швейной машины - прошить мозг электродами. Такой способ, когда электрод непосредственно вживляют в мозг, более точный. Но для этого нужно вскрывать черепную коробку.

Первую попытку проникнуть в голову человека и повлиять на его мозг осуществил в первой половине XX века португальский врач Антониу Эгаш Мониш. Он искал способ лечения шизофрении. И как думали раньше, нашел. Вводил в мозг специальную петлю и вращательными движениями наносил повреждения частям мозга. После это назовут лоботомией. Влияя на мозг, Мониш разрушал личность и жизнь человека, навсегда превращая его по сути в овощ, делая его послушным и управляемым.

Сегодня лоботомию считают явной неудачей психиатрии. И что если вживленный чип может оказаться той же лоботомией? Есть ли опасность в стремлении Илона Маска чипировать человека?

Александр Каплан, профессор МГУ: "Это действительно опасно. Потому что это чисто нейрохирургическая операция. Нужно же вскрыть череп. Нужно вживить туда эти самые электроды. Там могут быть всякие процессы отторжения. И вообще, может попасть инфекция".

Тогда для чего Илону Маску копаться в наших мозгах? Стоит вспомнить, что Маск не только филантроп и покоритель космоса, но и бизнесмен. И за чипированием может стоять простая и вполне понятная для любого предпринимателя мечта о гигантских прибылях.

Профессор Каплан не в курсе, что довольно давно уже проектируются "роботы для... точечной доставки"

Надо только своевременно уложить пациента под благовидным предлогом (типа внезапная пневмония или "отравление Новичком в Томске" и необходимость ИВЛ - "и делай с ним, что хошь") в спецклинику, небольшой шрамик в месте введения зонда и можно получить недосуперчеловека "чипированную обезьяну, умеющую играть в видеоигры"

Отредактировано l2 (29.05.2021 07:59:58)

0

577

#p247132,l2 написал(а):

Маск испытал на обезьяне проникновение

есть такая работа, хомячков разводить

0

578

Немножко "чубайсятины", как говорит Борис Марцинкевич.

Форсайт-проект «Детство 2030» пугает родителей чипизацией мозга детей
«Геноцид!» — так на XVII Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтениях и Всероссийском родительском форуме в Москве в конце 2011 года клеймили Форсайт-проект «Детство 2030». Проект, предложенный к обсуждению Общественной палатой РФ взрывает все традиционные представления о семье и образовании.

Его идеи изложены в так называемой Дорожной карте — схеме развития детства в России до 2030 года на сайте проекта detstvo2030.ru (сайт прекратил свое существование).

Ан нет, не прекратил, жив курилка! Дорожная карта на месте -
https://detstvo2030.ru/files/images/3_last.jpg
Куда они собираются за тридцать лет утилизировать тридцать семь миллионов граждан, как-то умалчивается.

Дорожная карта (этапы в разное время существования проекта менялись, но «МР» собрал все, что были указаны авторами проекта):

2018 — виртуальная имитация жизни, устройство для загрузки информации на кору головного мозга
2020 — возможность полной роботизации и автоматизации, многообразие форм совместной жизни, дети растут в воспитательных сообществах, дети в разных вопросах и в разное время становятся самостоятельными (12–30 лет), дети смогут зарабатывать деньги в Интернете, а любую профессию можно будет освоить в виртуальной реальности
2023 — появление робота-ребенка и робота-няни
2025 — дети могут рождаться с заданными характеристиками, дети смогут участвовать в создании вещей, устройств и интерфейсов, воспитанием и уходом за детьми смогут заниматься роботы, способности ребенка можно увеличивать за счет технологических новаций, признание родительства профессией, запуск образовательных программ для родителей
2030 — чипизация человека, генная модификация человека
«Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства» (эту фразу из реальной «Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года» можно было прочитать на сайте еще несколько месяцев назад).

Про наноэлектронику подчистили на всяк случай.

Помимо этих этапов, идеологи проекта предлагают
введение института компетентного родительства как системы специальной подготовки родителей
материальная поддержка со стороны государства будет увязано с добросовестным выполнением родителями своих обязанностей
разработка «Электронного паспорта семьи» для «работы» с семьями
создание «воспитательных сообществ». Идеологи в одних местах допускают формулировки о том, что дети в них «растут», в других — получают дополнительные возможности https://spbu.ru/news-events/universitet … ozga-detey

+1

579

Чипизация детей. Комментатор негодует

Что ж, рассмотрим несколько цитат из данного проекта, чтобы уже окончательно понять, чего же добиваются наши чинуши и какого будущего хотят для наших детей.

Цитата из проекта:

«По оценкам демографов к 2012-2016 году доля трудоспособного населения в России будет составлять 50% от трудоспособного населения на 2000 год. На фоне прогнозируемого общего сокращения населения страны, это формирует угрозу превращения в страну – экономического карлика, то есть в страну, которая не может на равных конкурировать с ведущими экономическими державами из-за значительной нехватки массы населения.

Социальное напряжение возникает еще и из-за того, что трудоспособного населения начнет не хватать для обеспечения потребностей экономики. И в первую очередь это скажется на крупных предприятиях. По оценкам экспертов, наиболее вероятным сценарием является сценарий, при котором руководители крупных предприятий будут брать а высвобождающиеся мест мигрантов. Таким образом доля мигрантов может к 2015-2020 году составить до 1/3 населения страны мигранты будут приезжать с семьями, за ними потянется сфера обслуживания и т.д.).»

В настоящее время у нас безработица, нам говорят про СТАБИЛЬНОСТЬ и новые инновации. На работу не могут устроиться не только те люди, которым за 40 и 50 лет, но и молодёжь, в частности те, кто только что окончил университеты, училища или школы. Наплыв в страну горцев, китайцев и других азиатов, усиливает безработицу русских граждан, однако, не смотря на данную проблему, политика миграции уже проводится: китайцам разрешено селится в Сибири, им дается земля для ведения хозяйства, их принимают на работу, им позволено наводнять рынок дешевыми некачественными товарами, а нам же уважаемые, в свою очередь, предлагается осваивать своеобразную «программу адаптации», которая направлена на взаимодействие, понимание и толерантность этим народам. Для удобства адаптации мигрантов в России к 2014 году планируется создать устройство под название Voice-translator, которое будет служить переводчиком.

Цитата из проекта:

«Демографическая ситуации России требует радикальных мер по сокращению среднего возраста населения. Это не означает, что надо сократить продолжительность жизни населения, убивать стариков. Это означает, что необходима смена отношения к рождению детей в обществе. Дополнительным ресурсом для омоложения нации при правильном подходе могут быть и миграционные потоки

И правда, зачем убивать? Ведь существует такой прекрасный закон Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», ступивший в силу еще в январе 2011, в котором четко указано, что все госбюджетные организации, будь то медицина, образование или наука, кроме администрации, перейдут на самофинансирование, таким образом, государство будет финансировать только свои заказы этим учреждениям, во всех других же случаях учреждения должны будут снабжать себя сами, а это значит, что пенсионерам не будет льгот на покупку лекарств, так как финансирование государства будет переориентировано на молодёжь, а пенсии на лекарства не хватит, так как большинство чудо-действенных лекарств стоит от 1000 до 2500 рублей и это не предел.

Почему же такое пренебрежение к нашим старикам? Да потому, что что они являются носителями знаний и опыта. Это наиболее осознанные слои населения, именно поэтому их стремятся отделить от детей и молодёжи, которые не обладают жизненным опытом и легко поддаются влиянию средств массового одурачивания: ТВ, Интернет, Религия, Радио и т.п., грубо говоря: мир, дружба, жвачка…

Для привлечения в проект, детей из семей предполагается изымать посредство ювенальных технологий*. Уже сейчас в законодательство внесены изменения, которые позволяют отобрать любого ребенка у любящих родителей с расплывчатой формулировкой «ненадлежащее воспитание». Разработчики проекта вообще не верят в родительскую любовь, которая по их мнению «всего лишь стереотип».

Кстати говоря, деятельность ювенальной юстиции ещё один пункт сокращения населения, так как некоторые матери, не выдержав психической нагрузки, кончают жизнь самоубийством.
В будущем детей планируется отправлять в специальные детские города будущего, которые были представлены на той самой выставке ЭКСПО. Согласно проекту, в этих городах у них будут специально обученные наставники в данных городах детям будет предложена полностью компьютеризированная среда. Основным же направлением в развитии ребенка будет полная свобода деятельности, таким образом традиционная или любая другая система образования полностью отрицается, чтобы не искажать процесс детского творчества. Но большинство родителей прекрасно знают, чем занимаются за компьютером – дети за ними играют, позабыв об учебе и домашних обязанностях.
способности ребёнка можно увеличивать за счет генной модификации и чипизации, вместо детей можно заводить роботов или виртуального ребёнка, воспитанием и уходом за детьми могут заниматься роботы, можно запрограммировать способности и характеристики детей»

Проект также предполагает сделать родительство одним из видов профессией и чтобы получить право на воспитание собственных детей, надо пройти необходимое, специальное обучение у г-на Попова и ему подобных…

По мимо этого, проектом предполагается, что дети самостоятельно будут получать знания из сети интернет и в последующем выполнять в нем какую-то определенную работу, а также зарабатывать веб-деньги. Возможно, некоторые талантливые дети и смогут выйти на этот уровень развития, но если и так, они сразу, будучи неподготовленными, попадут в среду жесткой конкуренции и эксплуатации, опять же со стороны взрослых. А для тех детей, которые не смогут выйти на данный уровень самообучения, в проекте имеется программа электронной коррекции их способностей. Данная программа также предполагает внедрение в организм чипов в кору головного мозга.

Разработчики проекта с удовлетворением отмечают, что школы и вузы станут не нужны, поскольку информацию предполагается закачивать непосредственно на кору головного мозга. Эти циничные экспериментаторы считают возможным вмешиваться и в эмбриональное развитие плода, чтобы«дети рождались с заданными характеристиками и особенностями». Даже Адольф Гитлер не проводил подобные эксперименты на детях собственной страны.

На одном из иллюстрированных плакатов этого горе-проекта приведен некий план действий на ближайшие годы:

2018 год – «виртуальная имитация жизни», «устройство для загрузки информации на кору головного мозга»,
2020 год – «робот- ребенок», «робот-няня»
2030 год – «генная модификация человека», «чипизация человека» путем вживления чипа в кору мозга.
Также существует приказ Минпромэнерго от 7.08.2007г. №311 «Об утверждении стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года», в котором прямо говорится о «интеграции электронных устройств с биообъектами». Самое интересное, что сроки данной интеграции в приказе поразительно совпадают со сроками чипизации детей, указанных в проекте «Детство 2030». Так что то, что сейчас вам кажется фантастической утопией, к 2030 году может стать страшной реальностью.

Далее детям предлагается «прожить несколько социальных жизней, то есть детство может быть несколько раз подряд и может затянуться, тем самым уже взрослый человек может навсегда остаться в детстве, обеспеченном виртуальной реальностью. Если девочкам захочется поиграть в маму, им будет создана виртуальная программа «робот-ребёнок», с помощью 3D-нанопринтера, который предполагается создать к 2025 г., можно будет получить объемное изображение любого предмета, объекта, обстановки и так далее.

Цитата из проекта:

«2023 год. Робот-ребенок ndash робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка.Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века. В 2007 году университете города Осака (Osaka University) японские разработчики представили опытный экземпляр андроида, который способен имитировать поведение 5-летнего ребенка. Японские исследователи обещают, что через 15-16 лет данные разработки будут массово интегрированы в общество – в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей и т.д. Внедрение роботов-детей в общество (когда есть возможность заказать и купить себе робота-ребенка) с одной стороны, может привести к развитию систем компетентного родительства – на роботе удобно тренироваться быть мамой и папой, с другой стороны – может привести к сокращению числа желающих рожать настоящих детей.»

И не удивительно, мало кто захочет иметь ребёнка, если тренироваться на роботах. А помните такую штучку как тамагочи? Тестовый вариант прообраза робота-ребёнка прошел, технологический прогресс шагнул в гору, теперь все уже серьезнее.

Цитата из проекта:

«Стереотип: Родители любят своих детей. Родительская любовь заложена природой на уровне инстинкта – это тайна природы, недоступная разуму.
Опросы экспертов показывают, что реальное положение дел состоит в том, что родители в большинстве своем равнодушны к своим детям и воспринимают воспитание своего ребенка скорее как обязанность. Любовь же проявляется в основном в критических или экстремальных ситуациях (болезнь, аварийная ситуация, поступление в ВУЗ и т.д.), не превращаясь в инструмент повседневного воспитания.»

Такое ощущение, что это писалось бездушными тварями, не видящими любви со стороны родителей. Да и собственно вся эта презентация отдаленно напоминает записки социолога-неудачника, которого не признала общественность.

Предполагается, что дети и родители должны быть очень «счастливы», когда их разлучают, изымая из семьи, и помещают, как указано в проекте, в«города, дружественные детям», в которых орудует циничный Попов со своими сектантами-методологами, насильно изменяя их сознание и психику. И уж особенно «счастливы» должны быть родители, когда в завершающей фазе проекта в 2030 году, новоявленные фашисты полезут детям в черепную коробку вживлять чип «для связи с глобальными информационно – управляющими сетями», превращая детей в биороботов. А беременные женщины должны просто светиться от «счастья», когда над их зародышами будут проводиться смертельно опасные генетические опыты с целью получения детей «с заранее заданными характеристиками».

И кто же ответит на главный вопрос за сколько они продали русских детей?

Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять: в случае полной реализации этого горе-проекта от России должна остаться горстка биороботов, управляемых из «единого информационного центра». Вот оно – воплощение мечты Адольфа Гитлера. Вот он монотонно, безостановочно работающий план Даллеса. Вот он геноцид русских, как нации. И вот они, шаги к ТОТАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ:

оболваниванивание, зомбируя в течение десятков лет западным разнообразием;
ввод и принятие УЭК, которая послужила вторым шагом к тотальному контролю и подготовкой к чипизации;
третьим заключительным шагом буде поголовное вживление чипов.
Но даже если этот проект будет реализован лишь частично, это будет глобальнейшим, грандиозным ударом не только по детям, но и по семьям, образованию и демографии русского народа! Разработчики проекта прекрасно понимают, что разрушив семью и школу, они окончательно развалят нашу многострадальную страну, то чего не доделали во время развала СССР.

Неужели руководители государства не в состоянии понять, что от такой «модернизации» чаша народного терпения может очень и очен скоро переполниться?

Проект «БЕЗОПАСНАЯ ШКОЛА»
Также данный проект именуется ка «Новая школа», который является одним из пилотных проектов в рамках того же форсайт-проекта “Детство 2030”, начатого по инициативе Благотворительного Фонда молодежных инициати “Мое поколение”. nbsp;Цель Форсайт-проекта “Детство-2030” – создание нового социально-культурного пространства для развития и становления детей. Результаты Форсайт-проекта “Детство 2030” представлены в виде “Дорожной карты”, описывающей возможные сценарии будущего и варианты развития темы “детство ” до 2030 года. Вот собственно данная карта этого глобального проекта, которая ни чуть не скрывается…

В явную и откровенную ложь люди никогда не поверят, но если эту ложь небольшими порциями смешивать с правдой, то люди, которые по большей части перестали задаваться вопросами и обременять себя анализом, проглотят это, даже не усомнившись, что правда все больше и больше оттесняется, а если точнее сказать, то ложь преподносится в двух вариациях, в последнем из которых, кажется очень правдоподобной и красивой.

С одной стороны если рассматривать цель данного проекта она ну просто невинна и очень актуальна в наше то время, тем более что она преследует повышение уровня безопасности и антитеррористической устойчивости в школах. Но вот если рассматривать ее задачи, то уже начинает попахивать тотальным контролем.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:
помощь в расследовании случаев хищения имущества, вандализма, хулиганства и других чрезвычайных ситуаций на территории школы;
создание условий для оперативного реагирование службы охраны школы на происходящие события;
повышение общего уровня дисциплины;
автоматизация учета посещаемости занятий;
информирование родителей о посещаемости и об успеваемости детей по электронной почте;
спутниковый мониторинг местонахождения детей о стороны родителей [кстати, уже давно такая услуга предоставляется по мобильному телефону]
Одним из основных компонентов системы «Безопасная школа» является установка турникетов на входе в школы и видео наблюдение в классах, коридорах школы и по ее внешнему периметру. Вроде все ясно и на счет турникетов и на счет видео наблюдения по внешнему периметру и в коридорах, но за чем в классах то видео наблюдение и за чем по сути не режимному объекту турникет?

По поводу турникетов, существует одн «НО», через турникет дети могут войти в школу только с электронным пропуском. В данном случае это смарт-карта.

Данная карта, бесконтактная, которая соединяется со считывателем с помощью технологии РЧИД [Радиочастотная Идентификация]. Смарт-карточка – это карта-транспондер, то есть приемо-передающее устройство. «Сердцевина» состоит из антенны и микрочипа. Такое устройство применяют в электронных проездных, в биометрических паспортах, причем информация на них накапливается. Компания Michelin по производству шин уже годами использует чипы, чтобы отследить движение товара по миру.

Производители смарт-карт говорят, что одна из их проблем – это возможный отказ карты. Также производители данных карт заявляют, что использование смарт-карт в общественном транспорте представляет собой угрозу для конфиденциальности, потому что такая система дает возможность третьим лицам следить за передвижением владельцев карт.

Кто же эти третьи лица, спросите вы? Да все элементарно:

это организации-инициаторы проекта;
это могут быть торговцы данными;
это и службы, которые вмешиваются в частную жизнь семьи и под благовидными предлогами забирают детей, чаще всего из  благополучных семей (криминальная милиция по делам несовершеннолетних, она же – ювенальная юстиция);
трансплантологи, продающие детские органы за рубеж по $ 50 000;
разные шантажисты;
извращенцы;
люди, занимающиеся секс- и порнобизнесом…
и так далее. Список можете продолжить сами.

Интересно также то, что после выхода данной пресс-конференции, СМИ проявили небывалую активность в плане опровержения данных фактов, что тоже наводит на мысли…
Но нам по прежнему говорят, что вариант с ученическим билетом уже устаревает и данные карты необходимы, а главное ЯКОБЫ безопасны, о чем уже можно сомневаться, исходя из видео выше. И это не единичный случай!

Кроме этого родителям доступ в школу будет запрещен или ограничен.

Родителям позволят войти в учебное заведение только при наличии паспорта и четко сформулированной цели визита посещения. И это при том, что они – родители чада, которые являются непосредственными участниками учебного процесса вместе с учениками и учителями  о чем гласит Закон об образовании. Таким образом данное новшество влечет за собой полное нарушение прав родителей, которым будет просто-напросто запрещено участвовать в учебном процессе, участниками которого они являются!

Даже скажу больше, так как приходилось раньше иметь дело с данной системой контроля, турникеты всегда устанавливают там, где необходимо контролировать большой поток людей, зачастую они применяются на закрытых, секретных предприятиях, которые имеют КПП, а также являются режимными объектами.  Школа же в нашем случае – не режимная организация, не закрытый объект.

Далее по поводу видео камер: наружка понятно, у самого стоит, камеры в коридоре – тоже согласен, типа мало ли зайдет кто посторонний и тому подобное, как предотвращение теракта, но вот в классе… я думаю не каждому педагогу понравится постоянный контроль за ним, как говорится не бзнуть не пернуть…

Видеонаблюдение у большинства будет вызывает раздражение, дискомфорт, психологически изматывать и давить на психику, а трудоспособность будет падать. И это главные и не последние минусы. Это будет своего рода реалити шоу на подобие программы Дом-3, или какой он там уже по счету, и тому подобных.

Но инициаторы кричат с пеной у рта, доказывая как это хорошо и сколько в этом плюсов, твердя о безопасности, повышении уровня дисциплины и никаких правонарушений… Но защитит ли видеокамера от возможных нападений воров или убийц? К примеру камеры в Приватбанке Донецка не помогли спасти жизнь пяти людей, которые были убиты злоумышленниками, камеры в интернет кафе не спасли от кражи…

Но как говорится против системы не попрешь, так ведь?.. или… не так? Поэтому, со временем люди привяжутся к данным картам, чипам, как в свое время, если сравнивать, был не привычен сотовый, а сейчас без мобильника люди себя не представляют – дня без него прожить не могут и уже давным давно забыли про его разрушающее поле воздействия.

Окончание статьи http://misterq.myblog.ws/2013/01/23/chi … j-kontrol/
либо кликаем по заголовку в начале статьи.

© Автор:  Роман Романов

Не о тех ли городах речь шла, что Шойгу давеча анонсировал в Сибири? Эквилибриумов настроят, детьми заселят, мигрантов в обслугу?

Отредактировано l2 (10.08.2021 21:08:37)

+1

580

фантазёры 1999, чем дальше, тем больше мимо -

https://i.ibb.co/DwCXNrv/3bi-Z9w-DU6k-E.jpg

попутали 2016 и 2017(сначала бы переотркрыли наркотики, а потом уже вещи стали бы служить в 5 раз дольше)

да и ожидание часто не соответствует воплощению, например инкапсуляция человека -

https://i.ibb.co/Pm0tJhd/16278519827750.jpg

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Чипизация_ » Чипизация населения