Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Контроль в Интернетах


Контроль в Интернетах

Сообщений 341 страница 360 из 451

341

#p155973,Вильгельм Варкентин написал(а):

Название: "ТЕЛЕГРАМ не анонимен. Дуров агент ФСБ "

Путин о закрытии Telegram в России

Россия не собирается закрывать никакие популярные социальные сети и интернет-ресурсы, сообщил президент РФ Владимир Путин во время ежегодной "Прямой линии".


Герман Клименко уволен с поста советника президента по интернету

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин освободил Германа Клименко от должности советника президента по вопросам развития интернета, соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

"Освободить Клименко Германа Сергеевича от должности советника президента Российской Федерации", — говорится в документе.

https://ria.ru/politics/20180613/1522642402.html

Изоляция интернета и запрет анонимности. Что делал Герман Клименко на посту советника президента по интернету

Выступал против Telegram. Еще в 2015 году

Клименко еще в 2015 году заговорил о возможной блокировке Telegram. «Я уверен, что Telegram либо будет сотрудничать, либо будет закрыт», — заявил он в одном из первых интервью после назначения.

:rofl:

+1

342

Снова новости из  поднебесной:

Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР) на северо-западе Китая называют самым большим социальным экспериментом современности, местом, где вдали от внимания мировых СМИ и общественности отрабатывается в заявленных целях борьбы с терроризмом и экстремизмом модель установления будущего тотального электронного и биометрического контроля за населением.

http://images.vfl.ru/ii/1528961572/6000187f/22109543_m.jpg

этапы внедрения тотального контроля в СУАР

В 2016 году миллионы уйгуров в СУАР должны были сдать свои паспорта для «безопасного хранения» и получать отдельное разрешение на выезд из страны, также в регионе появился запрет на ношение скрывающей лицо бурки для женщин и длинных бород для мужчин. В том же 2016 году около 40 организаций в Китае стали делиться данными о гражданах и дали доступ к своим базам данным другим агентствам. Среди этих 40 организаций были силовые структуры, полиция, банки, транспортные организации, суды, земельные учреждения. Позже даже компании, предоставляющие велосипеды в аренду для совместного пользования, тоже стали делиться своей информацией с государственными органами.

В 2017 году в рамках «Программы по регистрации населения» и бесплатной программы «Медицина для всех» жители СУАР были обязаны пройти медицинский осмотр, в ходе которого собирались образцы ДНК, информация о группе крови, биометрические данные (отпечатки пальцев, сканы радужной оболочки глаза).

Процедуры проходили либо в ходе посещения домов, либо на централизованных пунктах. Целью было создание полной биометрической базы данных на все население СУАР в возрасте от 12 до 65 лет, за участием населения следили местные «народные комитеты», которые убеждались, что все соседи прошли процедуры.

Помимо этого были даже записаны образцы речи, то есть создана голосовая база, которая позволит в дальнейшем автоматически устанавливать личность по прослушке любого разговора. Опыт СУАР положил начало создания голосовой национальной базы во всем Китае.

В телефоны населения также были установлены приложения, позволяющие следить за владельцем аппарата и его активностью в сети, включая все данные в мессенджерах, а также пароли и логины. Вернее, всем абонентам были высланы инструкции по установке этого приложения, после чего производились выборочные проверки на предмет наличия приложения в телефоне. В случае отсутствия приложения, по данным местных гражданских активистов, человека могли задержать на десять суток. Приложение позволяло отслеживать, какие файлы просматривает человек на телефоне и оценивать, нет ли в них угрозы безопасности государству.

В 2016 году всем, кто пользовался зарубежными мессенджерами в СУАР, попросту отрубили доступ к связи.

http://fastsalttimes.com/sections/solution/1878.html

+4

343

фото в тему тотального контроля
http://images.vfl.ru/ii/1528962659/fd21c152/22109713_m.jpg

Отредактировано ктонадо (14.06.2018 11:13:20)

+2

344

Соседке рассказал про неудобные вопросы о ВИЧ-теории и дискордантные пары - заплати три тысячи, а коли в сети про это написал, то - полтяшок готовь.
Министерство здравозахоронения готовит законопроект
http://government.ru/docs/27444/

текст

Государственная стратегия противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу (далее – Стратегия) утверждена распоряжением Правительства от 20 октября 2016 года №2203-р.

Основные задачи Стратегии – увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию и антиретровирусной терапией, повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции.

Подписанным распоряжением утверждён план реализации Стратегии, который состоит из семи разделов и включает 34 мероприятия.

Планом, в частности, предусматривается расширение информирования граждан России по вопросам ВИЧ-инфекции и профилактики ВИЧ-инфекции; обеспечение комплексного междисциплинарного подхода при оказании медицинской помощи лицам, заражённым вирусом иммунодефицита человека; разработка и внедрение технологий социальной адаптации и реабилитации, а также мер социальной поддержки лиц, заражённых вирусом иммунодефицита человека; совершенствование эпидемиологического контроля и надзора за распространением ВИЧ-инфекции в России на основе научно обоснованных подходов к проведению эпидемиологического мониторинга ВИЧ-инфекции.

http://regulation.gov.ru/projects#npa=79997

текст законопроекта

ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
И СТАТЬЮ 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗЫВАЕМОГО ВИРУСОМ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА (ВИЧ-ИНФЕКЦИИ)" ОТ 30.03.1995 N 38-ФЗ

Статья 1.
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ («Собрание законодательства РФ», 07.01.2002 г., № 1 (ч. 1), ст. 1.)
следующие изменения:
1) дополнить статьей 6.1.2 «Распространение информации о ВИЧ-инфекции, наносящей вред здоровью и развитию»:

«1. Пропаганда информации, направленной на формирование у лиц некорректного восприятия факта существования вируса иммунодефицита человека, в том числе на отсутствие необходимости медицинского вмешательства, а также на увеличение количества инфицированных, либо ухудшения качества их жизни или повлекшее за собой смерть, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-
телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей;
на юридических лиц - одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

3. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные
иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы
Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные
иностранным гражданином или лицом без гражданства с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влекут наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.»

Статья 2.
Дополнить статью 15 Федерального Закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" от 30.03.1995 N 38-ФЗ следующими изменениями:

1. добавить часть 2:
«Оборот информационной продукции, содержащей информацию о распространении заведомо ложных сведений о ВИЧ-инфекции, направленной на увеличение количества инфицированных, либо ухудшения качества их жизни или повлекшее за собой смерть, не допускается».

2. добавить часть 3:
«Контроль за размещением и оборотом информации, предусмотренной
ч. 2 настоящей статьи, возложен на уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти».

Президент
Российской Федерации

*Контроль за размещением и оборотом осуществляет Федеральная Служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). При выявлении запрещенной информации,
изъятием её из общего доступа занимается Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

+4

345

Оченна интересная утка проскочила.  Инициатива ни чем не хуже пенсионного возраста:

Глава Сбербанка Герман Греф опроверг информацию о грядущих изменениях в политике по индивидуальным перечислениям средств на карточные счета. Об этом сообщает РИА «Новости».
На прошлой неделе появились сообщения, что с 1 июля 2018 года банки будут передавать информацию о передвижении средств на счетах клиентов в налоговую инспекцию. Все поступления на личные счета будут расцениваться как доход, с которого взимается налог 13%. Клиент может доказать, что поступление не является доходом, в противном случае будет взиматься штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога, сам налог и пени.

https://news.rambler.ru/money/40125023- … mp;updated

+2

346

Осталось совсем недолго. ЧМО 2018 закончится, сделают пару постановок, чтобы протащить закон и все - прощай мировой интернет.

Россия подготовилась к созданию альтернативного интернета

Россия обладает всеми возможностями для создания альтернативного интернета, воспользоваться которыми страна сможет при неблагоприятном сценарии. Об этом заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Илья Рогачев, передает ТАСС.

Он заверил, что технические, финансовые, интеллектуальные и «все остальные возможности для этого имеются».

«К этому может прежде всего привести политика наших западных партнеров, насаждение двойных стандартов. Если эти двойные стандарты будут продолжать насаждаться, тогда, как о самой неблагоприятной в этом отношении перспективе, можно говорить о создании какого-то параллельного интернета», — полагает Рогачев.

https://lenta.ru/news/2018/07/03/internet/

Отредактировано Goodwin (03.07.2018 17:25:58)

+4

347

Видеокамеры в фан-зоне помогли задержать объявленного в розыск мужчину

Во время матча Россия — Испания работающие в фан-зоне в Москве камеры зафиксировали мужчину, объявленного в федеральный розыск. Прямо на Воробьевых горах он был задержан, его личность впоследствии была подтверждена

Для фиксации всех входящих в стадион «Лужники», а также на территорию зоны Фестиваля болельщиков на Воробьевых горах, как заметила собеседница РБК, организаторы использовали в общей сложности 282 камеры видеонаблюдения с системой аналитики и распознавания лиц.

https://www.rbc.ru/society/02/07/2018/5 … ?from=main

Отредактировано ктонадо (04.07.2018 14:55:28)

0

348

Россвязь заявила об отсутствии сертифицированного оборудования для реализации 'закона Яровой'

Операторы мобильной связи из-за отсутствия оборудования пока не смогут хранить данные о переписках и разговорах пользователей, как этого требует вступивший в силу 'закон Яровой', об этом пишет газета 'Коммерсант' со ссылкой на Россвязь.
Это значит, что необходимое сертифицированное оборудование появится у операторов связи к концу 2018 года, пишет издание. Использование не сертифицированного оборудования повлечет за собой административную ответственность.

https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/news/r … n-yarovoj/

0

349

ФСБ попросило?

Сообщение пришло на почту. Постоянные пользователи форума должны быть знакомы с этим сервисом.
http://funkyimg.com/i/2JmgA.jpg

+3

350

СК рассказал, как можно сесть в тюрьму за лайки и репосты, на примере мультика

0

351

ФНС запросила у Минфина доступ ко всем трансакциям россиян

Федеральная налоговая служба (ФНС) России направила в Министерство финансов проект поправок в Налоговый кодекс.

Они позволят сотрудникам ведомства проверять любого гражданина страны в случае возникновения подозрений в незаконной предпринимательской деятельности. Об этом сообщил замглавы ФНС Даниил Егоров в ответе на запрос частного лица, который оказался в распоряжении «Ъ».

В настоящий момент налоговики имеют доступ к информации о счетах и платежах лишь в рамках выездной или камеральной проверки. Камеральная проверка проводится после подачи налоговой декларации 3-НДФЛ для подтверждения заявленных в ней сведений. Выездные проверки в отношении обычных граждан проводятся крайне редко и только по решению руководителя ИФНС.

https://www.kommersant.ru/doc/3682555
https://news.mail.ru/economics/34065162/?frommail=1

Отредактировано ктонадо (11.07.2018 12:18:22)

0

352

В 2019 году коллекторам предоставят доступ к биометрическим данным россиян

Биометрические данные будут передаваться банками при продаже долгов с целью проведения сверки при взыскании. Так, при звонке коллектора голосовой слепок должника пройдет проверку по Единой биометрической системе (ЕБС), которая начала работу с 1 июля 2018 года.

эта мера должна облегчить идентификацию должников, уменьшить психологический дискомфорт при коммуникациях и помочь избежать ошибочных взысканий у добросовестных клиентов банков

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b459d139a79472a56f579a6

0

353

Внешний трафик рунета намерены сократить до 5% к 2024 году

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России внесло в правительство проект национальной программы «Цифровая экономика». Она была разработана при поддержке Аналитического центра при правительстве России (АЦ).

https://www.kommersant.ru/doc/3682745

Ну вот что значит 11-е число. Столько хороших новостей в один день.

Отредактировано ктонадо (11.07.2018 13:29:14)

0

354

Одмины обязаны ловить мышей. Иначе -крышка!http://funkyimg.com/i/2JBae.jpg
"П.С. дописка" про прибегание "раксика" добавлена в постик ну очень быстро, практически в догонку оному..))

Отредактировано Бухтияр Ж. (19.07.2018 21:15:56)

+1

355

Недовольству россиян в соцсетях положат конец    Далее: https://news.rambler.ru/community/40388 … e=copylink

С помощью новой программы можно будет отслеживать информацию в пяти соцсетях — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники».

РБК отмечает, что власти решили отслеживать негативные комментарии после трагедии в «Зимней вишне».


http://images.vfl.ru/ii/1532336741/82ea9a49/22590866_m.jpg

0

356

#p160824,Goodwin написал(а):

ФСБ попросило?

Вряд ли. Скорее они привлекли внимание к своему продукту, а теперь уходят работать на госов. Где-то читал что именно технология распознавания образов от N-Tech.Lab будет использоваться в Московском CCTV. Вместе с тем, появились и другие, опенсорсные решения, которые каждый может развернуть у себя на сервере немного дописав код - это я к тому, что вы можете создать свой аналог и продолжать поиски.

0

357

#p162027,sun написал(а):

Вряд ли. Скорее они привлекли внимание к своему продукту, а теперь уходят работать на госов. Где-то читал что именно технология распознавания образов от N-Tech.Lab будет использоваться в Московском CCTV. Вместе с тем, появились и другие, опенсорсные решения, которые каждый может развернуть у себя на сервере немного дописав код - это я к тому, что вы можете создать свой аналог и продолжать поиски.

ФСБ просто присвоила технологию себе и запретила использовать физ. лицам, сотрудников силой и угрозами заставило работать на них, как это обычно бывает. С 2017 года технология N-Tech.Lab уже применяется в системе видеонаблюдения Москвы для "сбора информации об участниках митингов и иных массовых мероприятий". (цитата из Вики)

0

358

#p162033,Goodwin написал(а):

и запретила использовать физ. лицам

Да оно и не было рассчитано на использование простыми смертными, да оно и ни к чему простым смертным.

сотрудников силой и угрозами заставило работать на них

Вряд ли их держат в подвале на воде и бичпакетах, а они, собственно, и не против поработать на систему, как это обычно бывает - учитывая тот факт, что именно технологию от N-Tech.Lab признали лучшей в мире даже западные ыксперты.

0

359

#p162034,sun написал(а):

Вряд ли их держат в подвале на воде и бичпакетах, а они, собственно, и не против поработать на систему, как это обычно бывает - учитывая тот факт, что именно технологию от N-Tech.Lab признали лучшей в мире даже западные ыксперты.

Зачем подвал и бомжпакеты, когда у ФСБ есть более действенные методы убеждения. Можно начать с подброса наркоты, оружия, обнаружения детской порнографии в коллекции. В худшем случае для них не составит труда вырезать родителей или детей в качестве урока как это сделали с матерью Чичваркина, например.

0

360

Их проще купить.

- - - - -

Цитируй сообщение (фрагмент), на которое отвечаешь.
Правила. п.13а Новички:
"... почитайте форум, посмотрите что здесь пишут и как пишут".

Отредактировано Rax (24.07.2018 15:44:24)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Контроль в Интернетах