Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » «Новороссия» » Донецк


Донецк

Сообщений 621 страница 640 из 723

621

#p76077,Семьянин написал(а):

Есть какие-нибудь фото или видео материалы по поездке?

Нет, фоткать не фоткал, был в Киевском районе и районе жд.

В целом и по факту. Согласен с каждым словом.

+1

622

#p76110,Donmakaron написал(а):

В целом и по факту. Согласен с каждым словом.

Мародёрства там были, есть и будут, кто ж спорит.
Через блок посты провозят контрабас, есть такое дело.
Не все волонтёры - волонтёры, есть сволонтёры, которые наживаются на помощи от наивных граждан. Кто отправлял через проверенных, там всё доходило.
Украинская власть продавала и продаёт оружие республикам - была такая информация
Утилизация смелых, крепких "гоев" в заранее организованных котлах, зафиксировано.

Но разве это всё может отменять тот факт, что нет войны? Может. Но в данном случае, всё очень подвязано и подпитывается всеми верхушками, в режиме тления конфликта, выгодно всем ибо цель у них одна.
Но:
- власть в Украине - это преступники, которых нужно судить.
- власть в т.н. Новороссии - преступники, которых нужно судить.
- все те, которые воспользовались случаем и наживаются на чужом горе людей - преступники и быдло, их туда же.
Война идёт не между Украиной и ДНР|ЛНР, а между народом, который ещё вчера пил вместе и рассказывал друг другу анекдоты на отдыхе в Бердянске или Судаке. А власти только потирают руки, что системка то запущена, карманы набиваются, стратегические предприятия переходят за копье в чужие лапы, сокращение населения выполняется, остальные под колпаком драконовских тарифов и ценообразования. Будущее страны им до фени.

0

623

#p76078,Семьянин написал(а):

Друг воевал в АТО, не видел там сёл, которые ещё пока обозначены на картах. Не видел, потому что с лица земли...

Ты имеешь ввиду, что стерты? Мне о таком говорил также один мой бывший коллега по работе, которого где-то летом 2014 г. отправили служить на "благо" (не уточнил у него или НГвардия или доброволец), что укр. солдаты его бригады сравняли с лицом земли целое село.

0

624

Варламов был в Донецке. Много фото.

+1

625

#p76202,gav написал(а):

Варламов был в Донецке. Много фото.

Да, пока решили не опускать Донбасс до состояния российских "недонорских" провинций.

"Фронтовой" Донецк

Хлеб стоит 10-13 рублей, молоко – 31 рубль, рис – 53 рубля, сахар – 50 рублей, мука – 14 рублей.

Барнаул, центр Алтайского края, одного из главных хлеборобных регионов страны.

При сопоставимых зарплатах (8-9 тыс., оценочно, крайстат и СМИ дают вдвое больше, врут без зазрений)

Хлеб - от 25, молоко - 45-80, рис - 50-150, сахар - от 53, мука - от 20. При самых высоких в Сибири тарифах ЖКХ.

0

626

горожанин, Донецк из промышленного центра Украины после всех постановок и событий 14-15 годов превратился в адский трэш - смесь бандитского Сомали (разбои, отжимы, перестрелки), КНДР (культ личности, вождизм, геронтократия, путинизм) и СССР образца 37-го (запрет на инакомыслие, тотальная пропаганда, расправы, подвалы, аресты).

Если раньше шикарная жизнь дончан позволяла им держать нос высоко, бешеные цены на донецкую недвижимость по меркам Украины (жилье в центре города от 40 тыс. долларов на 2011-12 годы) заставляли все остальные города глотать пыль, то сейчас авито кишит объявлениями о сливе за 10-20 тысяч. Дончане смотрели на Мариуполь, Харьков, Запорожье свысока еще три-четыре года назад, то сейчас все "прифронтовые" города в зоне АТо со стороны Украины кишат обитателями "народных республик", на которых смотреть без сожаления невозможно - гребут продукты, оккупируют очередями банки и госучреждения.

+2

627

#p76206,горожанин написал(а):

При сопоставимых зарплатах (8-9 тыс., оценочно, крайстат и СМИ дают вдвое больше, врут без зазрений)
Хлеб - от 25, молоко - 45-80, рис - 50-150, сахар - от 53, мука - от 20. При самых высоких в Сибири тарифах ЖКХ.

Ну а здесь, товарищ горожанин из Барнаула, связь уже противоположная.

Пока в ДНР и ЛНР хлеб стоит 10-13, то и в РФ он будет стоить 25 и выше.
Абхазия, Осетия, ДНР, ЛНР, Приднестровье и т д оплачиваются из вашего кармана ваших же налогоплательщиков.
Да и к тому же тут идет цепь: "все в обмен на продовольствие" - мы вам еду и "стабильность путинизма", вы нам - заводы и уголь по дешевке.
Никому не секрет что в РФ за последние два года с ЛДНР было попилено,разграблено и вывезено более 15 заводов - оборудование, металл, продукция.

Уровень зарплат ДНР: заходим на сайт т.н. Республиканского центра занятости ДНР и смотрим вакансии и зп. Врач - 4-5 тысяч рублей, инженер - 4 тыс.р., повар - 3-7 тысяч.

Отредактировано Donmakaron (22.08.2016 22:26:13)

+4

628

#p76210,Donmakaron написал(а):

Да и к тому же тут идет цепь: "все в обмен на продовольствие" - мы вам еду и "стабильность путинизма", вы нам - заводы и уголь по дешевке.
Никому не секрет что в РФ за последние два года с ЛДНР было попилено,разграблено и вывезено более 15 заводов - оборудование, металл, продукция.

Энергошайка, включая угольную, внегосударственна. Тем более не в политматрице.
Это они держат труппу, которая "власть", и клоунов-политиков, со всеми их "измами", а не наоборот.

+2

629

#p76039,Donmakaron написал(а):

Торговля с хунтой вовсю, продуктами заставлены полки

Я вот уже почти год не встречаю такого изобилия украинских продуктов,кроме сыра и сигарет в небольших лавках.В больших супермаркетах ничего украинского не встретишь.Все продукты реально дешевле чем в России.

#p76110,Donmakaron написал(а):

был в Киевском районе и районе жд.

#p76039,Donmakaron написал(а):

из тех разрушений, что видел - большинство плановых

Ты здесь на экскурсии или как?Коли шо обращайся-подсоблю чем смогу.Могу приютить,только вот на путиловке дом мой.Хорошо в "плановый" не попал пока,как соседский.
Кстати пропуск сам делал?Чо в пункте "мета" написал?Где заезжал?А фотки -- чо?фотик дома забыл?Так и не поверит никто,что на войнуху ездил.
Дня 3-4 тишина уже - не с твоим ли приездом связано?

расправы, подвалы, аресты

влияние местного фольклёра?

Отредактировано Dmitro (23.08.2016 00:34:05)

+3

630

#p76181,ЗыВуки30 написал(а):

Ты имеешь ввиду, что стерты? Мне о таком говорил также один мой бывший коллега по работе, которого где-то летом 2014 г. отправили служить на "благо" (не уточнил у него или НГвардия или доброволец), что укр. солдаты его бригады сравняли с лицом земли целое село.

Да, именно. Сёла, пригорода уничтожены.
Кто это делал, это уже другой вопрос. Но таки да, все "молодцы", постарались на славу.

0

631

Варламов был в Донецке. Много фото.2 часть

+1

632

#p76229,Dmitro написал(а):

Я вот уже почти год не встречаю такого изобилия украинских продуктов,кроме сыра и сигарет в небольших лавках.В больших супермаркетах ничего украинского не встретишь.Все продукты реально дешевле чем в России.

Не берёшь в учёт торговлю углишкой, прочими коксами? Не знаю на счёт полок в магазинах-тут действительно ты прав: продукты в основе своей российские, не считая пива "Приятель", которое, есть у меня подозрения, льют у нас, на Сармате, но то такое... А сигареты и прочие укр.товары есть в маленьких магазах и ларьках потому что их провезли контрабандой. Типа. Ну, кто пересекал "таможни" и укр. и днр. тот в курсе что это за таможни и поймёт меня...
Что касаемо плановости и запугивания нас-местного населения-могу сказать что таковая присутствует и это очевидно. Согласен с тем, что мне просто повезло и, живя на пролетарке, сценарий нас не затронул, но всё же это сценарий... По этой теме улыбают некоторые вещи как то: невосстановление зданий и супер-пупер-хунтовских попаданий, на которые можно потратить копейки и убрать с глаз долой, но нет же, их оставляют специально: СМОТРИТЕ, мол, БОЙТЕСЬ...  Строительство домов и вручение квартир типапострадавшим и типагероямвойны... ну что тут сказать: всё ясно и понятно даже если не в теме и не знаешь имён и проч.

В общем вывод можно сделать один: на какую волну ты настроен-то ты и увидишь в Донецке. Расшифровывать не буду. Думаю, тупых нет.
с ув.

+1

633

#p76282,Ваня Саргулин написал(а):

на какую волну ты настроен-то ты и увидишь в Донецке

со всем согласен.

0

634

#p76282,Ваня Саргулин написал(а):

понятно даже если не в теме и не знаешь имён и проч.
В общем вывод можно сделать один: на какую волну ты настроен-то ты и увидишь в Донецке.

Что за бред?

За два года агломерация превратилась в полупустыню. Жители, те что остались - в заложниках у мрази, потенциальный реквизит под пушками и пулями. И так же их дома, улицы и жилища. В городе коммендатский час. Промышлять для мразогрупп из СМИ можно что угодно.

Местные СМИ - полный угар. Уровень пропаганды зашкаливает. Прекрасная жизнь в экране, победы ДНР на всех фронтах и опережение показателей во всем.

Уровень зарплат и пенсий - мизер. Мало того, что работающие там вынуждены быть под пулями и дулами, так они еще и рискуют жизнями за копейки. Неизвестно что спланирует мразь завтра - будь то теракт средь бела дня, очередной троллейбус или обстрел.

Украина учится жить без ЛДНР. Вернее, без учета фактора ЛДНР. Уголек по прежнему приходит, все остальное и не нужно. Сырьевой придаток похуже Сомали.

P. S. Если кидок с Майданом, расстрелом и трупами был хорошей постановкой, то ЛДНР это просто творение искусства для постановщиков. Все разобранные на форуме постановки в ЛДНР привели к созданию такого адского треша, в котором люди тут будут пребывать еще доолго и вариантов развития будет море и люди будут готовы почти на все.

+4

635

#p76353,Donmakaron написал(а):

Уровень зарплат и пенсий - мизер. Мало того, что работающие там

ТАМ сказал он. Я ЗДЕСЬ. Посему прошу идти рассказывать то, что рассказываешь у себя, а не мне.

+2

636

Ну не знаю насчет "постановочной войны"...
Написал мне один донецкий, чисто по музыкантским делам. Я спросил его "как у вас там?". Вот его сегодняшний ответ, в личном письме - то есть это всяко не пропаганда и не "мразоцех" (детали, могущие указать на его личность, я убрал):

у нас постоянно обстрелы. каждый день!
живу в паре километров от линии фронта.
рядом бывший разбомбленный аэропорт.
постоянные бои в районе Песок, Ясиноватского блок-поста, Горловки и по окраинам Донецка.
часто обстреливают (намеренно) водоконал, хранилища и фильтры.
постоянно ремонтируют.
часто нет света. иногда нет подачи воды.
когда обстрелы, то дом не просто дрожит, а реально подпрыгивает.
год назад у нас из мирного были потери примерно человек 10 в месяц. сейчас один-два человека.
два года назад в неделю погибало 10 человек.
идёшь по городу (даже по центру) и реально не знаешь когда ....
зимой 2014 мы все в Донецке были как мишени в тире. без преувеличения.
наши девушки независимо друг от друга говорят, что выходя на улицу одевают красивое нижнее бельё.
мол, выйду, попадёт в меня снарядом. а тут я такая вся лежу.
вот такая эстетика войны и смерти.
в центре как в Ленинграде были таблички о опасной и безопасной стороне улицы.
очень многие стали помогать друг-другу. даже совершенно незнакомым людям.
народ сплотился. мы все кому-то ездим и приносим лекарства и продукты.
сейчас, именно сейчас, напряжение очень велико.
даже внутренне многие не выдерживают.
банальное наступление на ногу, простой задевание плечом .. может вылиться в ругань и драку.
в комендантский час (с 23:00 по 6:00) лучше не выходить на улицу.
уже попадался.
на войну берут не всех. проводят беседу.

я ходил два раза давал концерты гитары в госпиталь. насмотрелся.
одно дело, когда видишь на улице после обстрела обугленного ребёнка, другое дело солдата на коляске, у которого нет пол головы.
война есть война.
без России нас бы всех выкосили. низкий Вам поклон!
держимся.
очень много негатива связано с людьми, которые в медийном плане у нас делают себе карьеру на крови.
лично знаю одного деятеля, который в интенсивное время бомбёжек отсиделся в Крыму, а сейчас у кормушки и с медальками.
но то такое.
вообще в городе культурная жизнь не стоит на месте.
поэты, писатели, музыканты, художники, ...
очень много семей, в которых родственники, братья по разные стороны.
все заложники определённых бизнес-интересов некоторых элит и геополитических выгод.
мы это понимаем.

Думаю, это реальный ДОКУМЕНТ (врать у этого человека нет ни малейших мотивов). А значит, при оценке обстановки надо исходить именно из этого, а не из домыслов.

Отредактировано Алексей Кофанов (25.02.2017 14:55:27)

+1

637

При кучмавской Украине какое-то время жил возле Десны (военный городок) запомнились военные учения из чего палии не знаю, скорее всего танки, гупало нормально и стёкла дребезжали тоже не плохо. по прямой до полигона  самое малое 8 км. Это я к чему если б мне 100500 раз сказали по тв, плюс сарафанное радио что там бои, нас  обстреливают и от кого-то защищают наверное б поверил.

50 сек .....все встали и ушли...это вообще как понимать ?

+1

638

очень многие стали помогать друг-другу. даже совершенно незнакомым людям.
народ сплотился. мы все кому-то ездим и приносим лекарства и продукты.
сейчас, именно сейчас, напряжение очень велико.
даже внутренне многие не выдерживают.
банальное наступление на ногу, простой задевание плечом .. может вылиться в ругань и драку

С одной стороны сплотились,а с другой готовы бить друг друга?

+1

639

#p103809,Алексей Кофанов написал(а):

Думаю, это реальный ДОКУМЕНТ (врать у этого человека нет ни малейших мотивов). А значит, при оценке обстановки надо исходить именно из этого, а не из домыслов.

На случай обстрелов девушки надевают красивое бельё и делают маникюр за 1500 рублей. Исходить надо не из домыслов письмописцев, а из реалий жизни. Посмотри донецкие сайты. За годы войны открылось несколько новых ресторанов, СПА-салонов и фитнес-клубов. Цены в них, как в России, но не закрываются из-за отсутствия клиентов. Торты к праздникам и событиям покупают не только фабричные, но и на заказ. Есть у них тортодел Вика Христич. Посмотри её страничку в ВК. Делает шедевральные торты, маэстро своего дела. Но шедевры не могут стоить дешево. Однако, на её тортики большая очередь и предварительная запись. Пройдись по рекламный сайтам Донецка - оплота сопротивления - и поймешь, что жизнь там больше похожа на российскую мирную, чем донбасскую военную.

+1

640

#p103832,Сергей178 написал(а):

С одной стороны сплотились,а с другой готовы бить друг друга?

В экстремальной ситуации всегда так. Все свойства человека обостряются.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » «Новороссия» » Донецк