Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Еврейский вопрос


Еврейский вопрос

Сообщений 621 страница 640 из 862

621

#p180756,Dimsub написал(а):

Народы, которые Британская энциклопедия называет торговыми племенами, жили первоначально на плоскогорье Аравийского полуострова, здесь они строили дома в виде 3-х-7-ми этажных башен.
Под торговыми племенами подразумеваются древние евреи, а традиция строить башенные дома сохранилась в Йемене до наших дней.

Я поняла, что подразумеваются, но это - неверно.

Сами арабы всегда делили свои племена на "чистокровных" и "арабизированных", т.е. исмаилитов. "Евреи" и "арабы" -  семиты, в смысле близости языков, но жили они по-разному, и этнически они - тоже не сходны. Термин "древние евреи" не имеет смысла до момента, пока часть семитов не стала "евреями", т.е. "сторонниками монотеизма". А, что касается понятия "араб" - то это просто "пустынник", житель пустыни.

Термин "торговые племена" я тоже считаю вводящим в заблуждение. Не существовало никогда племён, которые бы занимались исключительно торговлей. Отдельные семьи, водившие караваны - да, но не целые племенные группы. А разница между "евреями" и "арабами" вообще - принципиальная. Евреи - скотоводы и земледельцы. Они кочевали, но, когда была возможность где-то осесть, быстро переходили к земледелию. А аравийские племена - это в первую очередь бедуины, разводившие верблюдов. Города, строительство, да и торговля - для тех и других более позднее приобретение. Не они учили строительству и торговле жителей Мессопотамии и Египта, а - наоборот, учились у них. А этажность построек - вообще не показатель. Если научился строить двух-трёхэтажные жилища, то и более высокие - не проблема.

0

622

#p180757,Мангуст написал(а):

Барабашка,
а как на самом деле называется картина Микеланджело, известная всем как "Рождение Адама"?

Не знаю, как называется, но смысл её - наделение разумом

Это - анатомически точное изображение мозга)))
http://funkyimg.com/i/2PxVh.jpg

0

623

#p180731,Dimsub написал(а):

.Торговое племя (евреи) ,расширяясь из Йемена в остальной мир, несло однотипную архитектуру ,иногда модернизированную слегка. А уж о строительстве многоэтажек и говорить нечего   На фото- город Шибам в Йемене. Этот древний город появился около 2 тыс. лет назад в долине высохшей реки Хадрамаут. А многоквартирные дома они строят и сейчас-по всему миру. Возможно я не понял -о чем вы -поясните. Я лишь о однотипной  архитектуре во всем мире и откуда у нее ноги растут .

Отредактировано Dimsub (Вчера 19:00:40)

пнятно ))) я вам о живописи. а вы мне о(б) евреях ... признайтесь просто,  что в живописи не знаток и все тут, повелся на подпись тупого антисемита. понимаю, что " вкусно "  выглядит. только такого рода утверждения ( о живописи и архитектуре ) - это камень в свой огород, а не в огород хитрющих-прехитрющих .
Я заранее признаюсь, что в евреях не знаток, а вот в живописи кое-чего могу разобрать, с грехом пополам конечно .

Отредактировано Rurik (26.12.2018 01:36:04)

0

624

#p180772,Rurik написал(а):

пнятно ))) я вам о живописи. а вы мне о(б) евреях ... признайтесь просто,  что в живописи не знаток и все тут, повелся на подпись тупого антисемита. понимаю, что " вкусно "  выглядит. только такого рода утверждения ( о живописи и архитектуре ) - это камень в свой огород, а не в огород хитрющих -прехитрющих .
Я заранее признаюсь, что в евреях не знаток, а вот в живописи кое-чего могу разобрать, с грехом пополам конечно .

Простите меня, я вас не понимаю, поясните- о чем вы хотите сказать и объясните ,почему не считаете фреску со жрецом держащим магендовид  первичной. Вкусно выглядит- вы о чем? Повелся на подпись тупого антисемита- о чем это?

Отредактировано Dimsub (26.12.2018 09:42:07)

0

625

#p180765,Барабашка написал(а):

Не знаю, как называется, но смысл её - наделение разумом
Это - анатомически точное изображение мозга)))

Интересное утверждение, особенно, про "точное изображение мозга".
Сравнить бы со снимком томографа.
Мне думается, что в 15 веке, еще не надо было изобретать подобное пояснение картины, незачем это было.
Кто в теме был, тому все ясно, а остальным было по-барабану.
Это сейчас человеки проявляют любознательность в поиске откуда уши растут.
Как мне видится, - "Адама" именно оставили на Земле, он грустный, что свои улетают, скорбит, в последний раз руку тянет, прикасаясь к своим.
Если его "сотворили" первым, - тогда кто еще находится на "корабле", рядом с "творцом"?
Я даже делал эксперименты, с участием детей от 5-ти, до 7-ми лет, показывая им картину.
Ответы можно свести примерно к одному слову - "Расставание".
Естественно, художник изобразил знание вопроса аллегорически, жаль, что ему не хватило смелости изобразить землян слева внизу от "Адама", которые уже тогда присутствовали.

Отредактировано Мангуст (26.12.2018 11:24:20)

+1

626

#p180791,Dimsub написал(а):

Простите меня, я вас не понимаю, поясните- о чем вы хотите сказать и объясните ,почему не считаете фреску со жрецом держащим магендовид  первичной. Вкусно выглядит- вы о чем? Повелся на подпись тупого антисемита- о чем это?

Отредактировано Dimsub (Сегодня 08:42:07)

сама звезда давида только с 19 века становится символом еврейства, а до этого этот символ употребляется разными народами, в.т. ч и иудеями, для своих нужд ... по большей части декоративных.

во первых это не фреска для 1100-1600 по матричной истории необходимо. что бы это была фреска.

Сюжет не соответствует архитектуре если это 1100-1400 годы тогда строго соблюдалось соответствие  сюжета и архитектурной географии собора.

Пропорции и композиция свидетельствуют о дешевой работе хкдожника самоучки  20 века,  ну с ооочень большой натяжкой -кустаря конца 19 века

(Неграмотное! ) использование светотени для передачи формы совершенно не характкрно для стенных росписей вплоть до 1700-х годов .

По матричной истории полагается влияние восточной римской империи являющейся перемницей древнегреческого искусства ( которое, конечно придумано, но как ни странно, оно на сто порядков круче любого непридуманного древнееврейского (или еще какого там? ) искусства или архитектуры.

Эта " роспись " с магендовидом просто дешевая подделка с целью " доказать " то, что православие это продукт хитрожопых и хитроумных для того, что поработить славян.

Но сделанно это так неграмотно и дешево, что не лезет ни в какие ворота и уж точно это не фэйк сфабрикованный  кем-то хоть чуть-чуть умным и хитрым ...

Отредактировано Rurik (26.12.2018 20:11:56)

0

627

#p180802,Мангуст написал(а):

Интересное утверждение, особенно, про "точное изображение мозга".
Сравнить бы со снимком томографа.
Мне думается, что в 15 веке, еще не надо было изобретать подобное пояснение картины, незачем это было.
Кто в теме был, тому все ясно, а остальным было по-барабану.
Это сейчас человеки проявляют любознательность в поиске откуда уши растут.
Как мне видится, - "Адама" именно оставили на Земле, он грустный, что свои улетают, скорбит, в последний раз руку тянет, прикасаясь к своим.
Если его "сотворили" первым, - тогда кто еще находится на "корабле", рядом с "творцом"?
Я даже делал эксперименты, с участием детей от 5-ти, до 7-ми лет, показывая им картину.
Ответы можно свести примерно к одному слову - "Расставание".
Естественно, художник изобразил знание вопроса аллегорически, жаль, что ему не хватило смелости изобразить землян слева внизу от "Адама", которые уже тогда присутствовали.

https://articlekz.com/uploads/data/files/pics2/1_26.jpg

http://www.confcontact.com/2013-nauka-v-informatsionnom-prostranstve/ik6_shalomova.files/image008.jpg

https://habrastorage.org/files/a29/188/ecc/a29188ecc5144755b6b43ac082b385e5.png

https://www.nlm.nih.gov/exhibition/hist … _home.html

0

628

Rurik,
ну и что далее?
Подобные картинки я видел.
При чем тут это и замысел вышеуказанного художника?
Еще можно о "вазах" на памятниках поговорить, похожих на шишковидную железу.

0

629

Про звезду Давида. "Гексаграмма (греч. hex – шесть; gramma – черта, линия) – шестиконечная звезда, составленная из двух равносторонних треугольников, имеющих общий центр. Она не является особым символом иудаизма. Гексаграмма встречается за много веков до Р. Х. в Индии, Месопотамии, Британии и др. странах. Она широко использовалась как элемент декора в средние века в арабских странах. Изображение ее можно встретить на старых мусульманских кладбищах. До конца 18 века к гексаграмме лишь эпизодически обращались представители иудаизма. Только с начала 19 века евреи начинают принимать ее как национальную эмблему. В последние два века она часто изображается на синагогах, в еврейских изданиях, на могильных памятниках. С образованием еврейской государственности шестиконечная звезда изображается на израильском флаге. Выбор этого знака не имеет опоры в религиозной или исторической традиции иудаизма. Названия «щит Давида» (маген Давид) и «печать Соломона» (sigillum Solomonis) - условны. Связь гексаграммы с этими двумя великими царями библейской истории никак не прослеживается. У древнееврейских воинов было два вида щита: большой продолговатый для защиты всего тела (евр. цинна) и небольшой круглый (евр. маген). Нет никаких свидетельств, что у Давида был не круглый щит, а шестизубчатый. Вряд ли и у царя Соломона могло быть начертание гексаграммы. Синайское законодательство запрещало делать изображение «того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли» (Исх.29:4). Евреи понимали это предписание предельно широко. Шестиконечная звезда могла восприниматься как изображение того, «что на небе вверху».". Источник

0

630

А вот мнение евреев на данный вопрос. "Справедливости ради следует сказать, что данный рисунок (звезда Давида, прим. моё) является гораздо более древним. Своими корнями он уходит в глубокую древность, и, по мнению определенной группы ученых, символизирует объединение двух начал: мужского и женского. Следует отметить, что такие гексаграммы имели довольно широкое распространение среди древних народов Востока. Но касательно Израиля данное объяснение не подходит. Согласно мнения многих теоретиков, исследующих и объясняющих смысл еврейских символов, истоки Звезды Давида ассоциируются с иным. Один из исследователей Ури Офир предполагает, что данная структура связывается с храмовым светильником менорой, чашечки которого представляют собой раскрывшиеся цветки белой лилии Lilium candidum – единственного водяного растения подобного вида, которое свободно произрастает на израильской земле. Полностью раскрытый цветок, имеющий 6 лепестков, при ближайшем рассмотрении напоминает тот самый «магендавид». В пользу данной версии говорит и старинный перевод на арамейский язык Библии Онкелоса, где слово פרח (цветок) звучит как лилия. Мало того, на иврите данное слово имеет одинаковый корень с цифрой 6 (שושן- שש), и, согласно одного из комментариев, данного раввином Авраамом ибн Эзры к Песни песней, считается символом иудеев. Неудивительно, что правоверные евреи в дальнейшем использовали этот знак во всех значимых для них случаях. "
Источник

0

631

#p179799,Dimsub написал(а):

Не уверен, что вы в курсе, но то общество, в котором мы живем, а вернее та организация его с самого момента своего создания называется фашизм (от фашина -веник по еврейски) и этот веник метет и метет очень эффективно. Возможно вы думаете ,что фашизм придумал идиот Муссолини .Совсем нет, позвольте вам представить настоящий фашизм от Ягве "Не будет больше бедных среди вас, ибо Ягве будет вас благословлять, если только вы будете слушать его. Вы будете давать взаймы многим народам, а сами не будете испытывать потребности брать взаймы у других, вы будете господствовать над многими народами, а над вами никто не будет господствовать". Почему это Ягве не благославляет гоев? С какой такой щедрости ,он благославил евреев, да так здорово, что только они будут давать в долг, а ведь черным по белому написано- берущий в долг, становится рабом заимодавца ! А ведь бог у гоев и евреев один, только гоям  Ягве, под псевдонимом Иегова не обещает таких чудес.

Во все времена, в том числе и в ветхозаветные, практика дачи денег в рост, была как бы нормой. Бог своему народу говорит о том, что наживаться на своих соплеменниках не есть хорошо. Очень часто в Библии идет сравнение других народов с оценочной характеристикой,  например: "не поклоняйся другим богам"..., "не делай так...и так...", и далее идет приписка - "как это делают другие народы...".

И в данном случае, если для других народов давать в рост и наживаться на своих соплеменниках - норма, то евреев Бог учит не поступать так же в отношении своих братьев.
Что касается того, что другим народам давать в рост разрешалось, то это вполне объяснимо. Если бы было иначе, то все народы просто шли бы к евреям и злоупотребляли их добротой. А у Бога был иной замысел: евреи, которые не наживались на своих братьях, становились для других народов примером того, как нужно поступать в отношениях соплеменников. И в этом заключается "господство евреев над другими народами". Т.е. Бог избрал один народ, чтобы воспитать его таким образом, чтобы этот народ стал примером для других.

В этом смысл Библейского нравоучения, а не в том, как его понимают неоязычники или те же талмудисты, которые извратили человеконенавистничеством тексты Священного Писания. 

А чтобы было проще это понять, то достаточно заменить именование народа с евреев на, например, русских. Т.е. Бог русский народ учит - не давай в рост русскому брату своему, не наживайся несправедливо, отпускай рабов своих на волю, прощай долги своим должникам... И т. д. Такой Бог не оскорблял бы чувства тех, кто ищет ненависть там, где ее нет?

0

632

#p184832,Наливайко написал(а):

И в данном случае, если для других народов давать в рост и наживаться на своих соплеменниках - норма, то евреев Бог учит не поступать так же в отношении своих братьев.

Ты сам то понял, что написал или тебе знакомы банкиры не евреи?

+2

633

#p184849,Dimsub написал(а):

Ты сам то понял, что написал или тебе знакомы банкиры не евреи?

Во как ,красиво передернул.На первый взгляд вроде как правильно написал.А смысл изменился на противоположный.По Наливайко теперь уже, все другие  (не евреи),дают друг -другу в рост.

Отредактировано iva (12.01.2019 09:57:37)

+1

634

#p184832,Наливайко написал(а):

Во все времена, в том числе и в ветхозаветные, практика дачи денег в рост, была как бы нормой.

Нормой для кого ?Для аборигенов -в смысле гоев? Так кто им деньги то придумал?

+3

635

#p184850,iva написал(а):

Во как ,красиво передернул

Передергивают, как раз различные родноверы и неоязычники.
Еще пример, в Левит 18 перечисляются различные мерзости, что творили разные не еврейские народы, проживающие по соседству с евреями. Бог перечисляет все эти мерзости, а потом говорит:

и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.

Собственно, именно этим объясняется жестокость Ветхого Завета по отношению к другим народам, которые совершали различные мерзости.
Как и в случае с ростовщичеством, так же и в этом случае, Бог евреям дает наставление, чтобы они не брали пример с этих народов и не совершали зло.

Что касается банкиров, то они поступают ровным образом противоположно тому, чему учит Библия, соответственно, они не являются евреями, а "сборищем сатанинским".

Отредактировано Наливайко (12.01.2019 12:53:21)

-1

636

Пример манипуляции:
Приводится бездокозательное утверждение:

#p184832,Наливайко написал(а):

Во все времена, в том числе и в ветхозаветные, практика дачи денег в рост, была как бы нормой.

Далее приводится трактовка текста Библии:

#p184832,Наливайко написал(а):

Бог своему народу говорит о том, что наживаться на своих соплеменниках не есть хорошо. Очень часто в Библии идет сравнение других народов с оценочной характеристикой,  например: "не поклоняйся другим богам"..., "не делай так...и так...", и далее идет приписка - "как это делают другие народы...".
И в данном случае, если для других народов давать в рост и наживаться на своих соплеменниках - норма, то евреев Бог учит ....

Прямых цитат из Библии, разумеется, нет, так как такой логической цепочки в Библии не существует. В главе 18 книги Левит есть строка: "24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас". Однако ни о поклонении другим богам, ни о деньгах в рост там ничего не говорится. Глава совсем о другом. Речь идёт об уже уничтоженных народах (скорее всего, во время потопа): "25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие её, и свергнула с себя земля живущих на ней"

Левит. 18:

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш.
3 По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите:
4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я – Господь.
6 Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы её.
8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
10 Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
11 Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы её.
12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
14 Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы её.
16 Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
17 Наготы жены и дочери её не открывай; дочери сына её и дочери дочери её не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные её; это беззаконие.
18 Не бери жены вместе с сестрою её, чтобы сделать её соперницею, чтоб открыть наготу её при ней, при жизни её.
19 И к жене во время очищения нечистот её не приближайся, чтоб открыть наготу её.
20 И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
21 Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие её, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришелец, живущий между вами,
27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять её, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30 Итак, соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я – Господь, Бог ваш.

Объясняется всё вышесказанное утверждением, граничащим с абсурдом:

#p184832,Наливайко написал(а):

Что касается того, что другим народам давать в рост разрешалось, то это вполне объяснимо. Если бы было иначе, то все народы просто шли бы к евреям и злоупотребляли их добротой.

http://images.vfl.ru/ii/1547287952/45565182/24920471_m.jpg
Сам же вывод из вышесказанного абсурден более, чем полностью:

#p184832,Наливайко написал(а):

А у Бога был иной замысел: евреи, которые не наживались на своих братьях, становились для других народов примером того, как нужно поступать в отношениях соплеменников. И в этом заключается "господство евреев над другими народами". Т.е. Бог избрал один народ, чтобы воспитать его таким образом, чтобы этот народ стал примером для других.

Цитаты из текста Библии тоже отсутствуют. Потому, что подтверждающих это там просто нет, а есть такая цитата:

Второзаконие 28:12

Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать].

Какой же это пример для других народов? Здесь говорится именно о паразитарном господстве с помощью ростовщичества.
А это тоже пример для других народов?

Второзаконие 6:10-11

Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться

Паразитизм в чистом виде.

И последний гвоздь в голову доверчивого читателя:

#p184832,Наливайко написал(а):

В этом смысл Библейского нравоучения, а не в том, как его понимают неоязычники или те же талмудисты, которые извратили человеконенавистничеством тексты Священного Писания.

Все, понимающие Библию не так, как трактует Наливайко довольно вежливо названы извращенцами.

Примеры "извращённых человеконенавистничеством текстов Священного Писания" я уже приводил здесь.

+3

637

#p184871,Stalin vs написал(а):

Пример манипуляции:

Второзаконие 6:10-11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться

Паразитизм в чистом виде.

Примеры "извращённых человеконенавистничеством текстов Священного Писания" я уже приводил здесь.

А что тут удивительного, когда евреям доставались во владение города и поселения истребленных народов, которых Бог уничтожил, в том числе посредством войн евреев с ними, за то что эти народы осквернили землю своими преступлениями - скотоложство, мужеложство, открытие наготы родственников и кровосмесительные связи? Я то-то не понял, у кого-то вызывает сожаление тот факт, что такие народы истреблялись полностью? Пидарасов стало жалко?
Соответственно, когда евреи, по воле Бога, уничтожали мерзость с лица земли, то им во владение доставались и города, и виноградники, и скот, и прочая добыча.

Проблема различного рода злопыхателей в адрес Библии в том, что они пытаются представить Библейского Бога как некое чудовище, которое благоволило евреям, в ущерб другим народам. Но подобный примитив суждений возникает только у тех, кто никогда Библию в целом не читал, довольствовался вырванными из контекста цитатами. Если в текущей цитате нет развернутого пояснения почему происходит то или иное действо, то об этом ранее упоминалось в других книгах. Только ознакомившись со всеми книгами можно нарисовать картину в целом о нравах и обычаях того времени. Но многим, по понятным причинам, изучать текст целиком нет желания. Однако, подобным критикам надлежит понимать, что их злопыхательство примитивно и недобросовестно, как минимум.

И еще. Ошибочно думать, что евреи Богом выбраны в качестве неких избранных, которым прощалось все что угодно. Наоборот. Опять же, если кто-то читал Библию целиком, то совершенно очевидно, что Бог наказывал евреев более чем кого-либо. Библия, если угодно, самая антисемитская книга. Евреи выставляется на всеобщее обозрение в неприглядном виде постоянно. Чуть что не так, Бог посылал евреям различные испытания, войны, рабство, наказание голодом, неурожаем. Сами евреи многократно названы Богом жестоковыйным народом, за что были на гране полного уничтожения и только заступничество пророков спасало евреев от полного истребления. И происходило это, как раз, по той причине, что евреи не желали слушать Бога и выполнять Его заповеди, им по душе было перенимать культуру, традиции, религию соседних племен, которые погрязли в различных грехах. Стоило пророку отлучится не малое время, как евреи начинали сооружать истуканов и поклоняться всякими идолам, на манер соседей. Подобное жестоковыйное поведение длилось тысячелетиями, под занавес все закончилось открытым богоборчеством и богоубийством.

Поэтому, господа злопыхатели, умерьте свой пыл критиканства. Честное слово, утомили уже своим антибиблейским примитивизмом.

Отредактировано Наливайко (12.01.2019 15:33:34)

0

638

#p184886,Наливайко написал(а):

Поэтому, господа злопыхатели, умерьте свой пыл критиканства.

Чего так? Тут особо критиканства и не просматривается, люди разобраться хотят.
Лучше б ты сам из Воина христова преобразился в Просветителя христова. А то вот есть у нас Патриарх Кирилл, умный мужик - спору нет, но ляпнул про наших предков, что они в шкурах ходили, с дерева спустились, а Христос им разум дал. И что? Да сам себя показал не Проповедником христовым, а пропагандистом дешевым. Гундяевым стал, а не Патриархом. С ним еще разбираться и разбираться, как он свою паству на Украине просрал в том числе - много вопросов к гр.Гундяеву.
Вот возьми и покажи, что православные христьяне отвергают ВЗ как еврейскую Тору. Никто ведь из апостолов и святых пока не сподобился. А вот Наливайко, воин христов, сумел! А?
Вот евреям подмахивать для Наливайко не вопрос! Прямо как дважды предателю А.М. Пешкову, он же Горький, он же Иегудил Хламида, он же... А почему? Да всё просто: не подмахивал бы жидам - не стал бы Великим пейсателем Горьким. Как и другие последыши типо соЛЖЕницина.

Отредактировано maestro (12.01.2019 15:59:13)

+2

639

#p184886,Наливайко написал(а):

утомили уже своим антибиблейским примитивизмом.

То есть Stalin vs, призывающий тебя придерживаться Библейского текста как можно более дословно - по-твоему, антибиблейский примитивист, так?
Это уже называется ХУЦПА... Мда...

+1

640

#p184886,Наливайко написал(а):

А что тут удивительного, когда евреям доставалось во владение города и поселения истребленных народов, которых Бог уничтожил, в том числе посредством войн евреев с ними, за то что эти народы осквернили землю своими преступлениями - скотоложство, мужеложство, открытие наготы родственников и кровосмесительные связи? Я то-то не понял, у кого-то вызывает сожаление тот факт, что такие народы истреблялись полностью? Пидарасов стало жалко?
Соответственно, когда евреи, по воле Бога, уничтожали мерзость с лица земли, то им во владение доставались и города, и виноградники, и скот, и прочая добыча.

Вот это не удивляет уже, примеров тому сколько угодно, когда по чьему-то доносу семья репрессировалась, а ее имущество доставалось доносчику в виде квартиры, например. Всегда можно найти повод для уничтожения какого-либо народа: назвать их тараканами/пидарасами, или обвинить за сбитый самолет, или еще что-нибудь придумать. Был бы повод как оправдание таких действий. Цель одна-легализация захвата имущества/по воле бога сделано)) Нужно не забывать  одну существенную вещь: у евреев, как и у цыган, своей земли не было; почему-то или за что-то их изгнали народы, среди которых они зародились.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Еврейский вопрос