Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Музычко для души...


Музычко для души...

Сообщений 421 страница 440 из 990

421

#p80597,капрал написал(а):

и даже из всего огромного безмозгового стиля "лаунж", оно выбирает какую-то каку!

))))))))))))) Чем дальше - тем бредовее сообщения от капрала)) С возрастом, наверное, совсем крыша уедет. Какой ещё Lounge, идиот?)) Ты по ссылкам даже ходить не умеешь, существо ты затваренное))

НЕ КАЗВАЙ, ЛЮБЕ, ЛЕКА НОЩ
(българска народна песен в изпълнение на Максим )

Издател: Българска Музикална Компания ( Година: 1998)
Изпълнението е в съпровод на КуКу Бенд

Не казвай, любе, лека нощ!
Че като казваш лека нощ,
че като казваш лека нощ,
сърце пробождаш с остър нож!

Днеска е, любе, събота!
Утре е любе, Неделя!
Всички на църква ще идат!
И аз, ще любе, да ида!

Всички на църква ще идат!
И аз, ще любе, да ида!
От Бога прошка да взема!
Теб съм те любе, лъгал..

#p80597,капрал написал(а):

надеюсь Борменталь зароется уже наконец  )

Шо, прям спишь и видишь как Elemental зароется? Вот, проблем-то ведь тоже в жизни нет, видать, раз столь "высокие" надежды...))

А я, вот, не надеюсь насчёт тебя вообще НИКАК. Ты уже при жизни горишь в аду. Ну, и гореть тебе синим пламенем и дальше;)

Отредактировано Elemental (08.10.2016 19:55:08)

0

422

Для сравнения.

Вот эта красивая украинская колыбельная - прототип знаменитого гершвиновского  Summertime -

И - вот ещё, - не идеальное исполнение, конечно, - но с каким удовольствием мальчишки это поют!

+1

423

Elemental, а сербо-хорватские, словенские народные мотивы вы когда-нибудь слушали? Если да, то что можете о них сказать? Все это - музыка славянских народов, имеющая общие корни. То, что вы привели в пример из болгарской, тоже мне очень понравилось. Только аккомпанимент там можно было бы улучшить.

0

424

#p80604,Imu написал(а):

То, что вы привели в пример из болгарской, тоже мне очень понравилось.

Рад.

#p80604,Imu написал(а):

Только аккомпанимент там можно было бы улучшить.

Я привёл лишь маленький кусочек, ибо то, что, возможно, приведу в будущем - это уже просто за гранью всей возможной красоты будет. И будет без аккомпанемента даже.

#p80604,Imu написал(а):

Elemental, а сербо-хорватские, словенские народные мотивы вы когда-нибудь слушали? Если да, то что можете о них сказать? Все это - музыка славянских народов, имеющая общие корни.

Где-то что-то попадалось... Но не зацепило. Может, у Вас есть ещё образчики творчества тамошних народов? Надо будет и самому поискать ещё...

+1

425

#p80599,Elemental написал(а):

Издател: Българска Музикална Компания ( Година: 1998)

ну и...

стиль лаунж, вытекает из проэкта "Энигма", который появился аж...(да какая разница)

#p80609,Elemental написал(а):

образчики творчества тамошних народов?

это всё творчество одного народа-подприкрытием, остальных не подпускают, ибо - жырный кусок делить...

Вы, к стати, не из этих? ну, что - под прикрытием... :sceptic: (вопрос лишний, ну а вдрук... сэм брук  :D )

0

426

#p80617,капрал написал(а):

ну и...

стиль лаунж, вытекает из проэкта "Энигма", который появился аж...(да какая разница)

Ух, да - "Энигма"! Как же! Начало 90-х... Использовали грегорианские хоралы, из-за чего против них было даже возбуждено уголовное дело!

0

427

#p80618,Барабашка написал(а):

Ух, да - "Энигма"! Как же! Начало 90-х... Использовали грегорианские хоралы, из-за чего против них было даже возбуждено уголовное дело!

Enigma, как и Enya, это музыка из разряда Нью-Эйдж, направленная на торможение психики и отупления мышления (хотя сперва и косит под мелодичность), для облегченного внедрения в психику зомбо-программ. Что-то наподобии группы Gregorian, эти тоже используют хоральные мотивы, вот только уже под современную аранжировку.

Зрелищно! Вырядились на сцене прямо как сатанинский монашеский орден.

Отредактировано Imu (08.10.2016 22:24:14)

+1

428

#p80617,капрал написал(а):

ну и...
стиль лаунж, вытекает из проэкта "Энигма", который появился аж...(да какая разница)

Энигма - это New Age / Ambient / Downtempo, а не Lounge, который из них, ну, никак не вытекает)) Слушал я эту солянку мистико-эзотерическую, полностью, всю дискографию. И при чём здесь Энигма? Хватит пургу нести уже.

#p80617,капрал написал(а):

это всё творчество одного народа-подприкрытием, остальных не подпускают, ибо - жырный кусок делить...
Вы, к стати, не из этих? ну, что - под прикрытием...  (вопрос лишний, ну а вдрук... сэм брук   )

Сам с собой любишь говорить, ясно.

#p80618,Барабашка написал(а):

Ух, да - "Энигма"! Как же! Начало 90-х... Использовали грегорианские хоралы, из-за чего против них было даже возбуждено уголовное дело!

Ух, да, какие ребята! Вот, ведь молодцы, а... И дело на них возбудили, надо же. Высокодуховная музыка, однако. С придыханиями сексуальными, григорианским хоралом на культовом языке затваривающим, эмбиентом с тягучими вибрациями... И клипы шикарные особенно, прям ваще закачаесся. Как языком он по ней проводит в Mea Culpa тобою представленной и на 3:06 акт половой демонстрируется, где голые груди "прелестной" дамы видно.

У этой группы типичный Нью-Эйдж с эзо-мэзо-сексо-сатанятиной.

Вот, кстати, самый их культовый трек, пожалуй:

А... Ещё "чудесная" песенка Принципы Похоти (Страсти) и клип "замечательный":

Перевод текста

Principles Of Lust Принципы страсти
The principles of lust
Are easy to understand
Do what you feel
Feel until the end
The principles of lust
Are burned in your mind
Do what you want,
Do it, until you find … love

The principles of lust
Are easy to understand
Do what you feel
Feel until the end
The principles of lust
Are burned in your mind
Do what you want,
Do it, until you find … love

Принципы страсти
Легко понять
Поступай так, как чувствуешь
Как чувствуешь, до конца
Принципы страсти
Сжигают разум
Делай то, что желаешь
Делай так, пока не найдешь… любовь.

Принципы страсти
Легко понять
Поступай так, как чувствуешь
Как чувствуешь, до конца
Принципы страсти
Сжигают разум
Делай то, что желаешь
Делай так, пока не найдешь… любовь.

Зашибись, перцы просто))

Наиболее "человеческая" музыка у них - это Return to Innocence:

Да и та по сути есть ни что иное, как открытие "потока гармонии", "света", "планетарного единения" и прочая Нью-Эйдж белиберда. В общем, мультикультурная эзотерическая ментально затваривающая дебильная "музыка".

Отредактировано Elemental (08.10.2016 22:34:48)

+2

429

Elemental, намек в вышеперечисленной музыке очевиден. "Оккультизм это сексуально, брат!". И кстати, для вдалбливания нечеловеческих идей в общество нередко используется тема секса, как естественной потребности человека, связанной с сильными эмоциональными переживанмями. Идет сексуализация ритуалики, смерти, насилия, убийства.

+1

430

#p80622,Imu написал(а):

Enigma, как и Enya, это музыка из разряда Нью-Эйдж, направленная на торможение психики и отупления мышления (хотя сперва и косит под мелодичность), для облегченного внедрения в психику зомбо-программ. Что-то наподобии группы Gregorian, эти тоже используют хоральные мотивы, вот только уже под современную аранжировку.

Зрелищно! Вырядились на сцене прямо как сатанинский монашеский орден.

Gregorian - дочка Энигмы, проект её участника Петерсона, который, собственно, и предложил использовать католические песнопения. Так что ничего удивительного.

+1

431

#p80624,Elemental написал(а):

У этой группы типичный Нью-Эйдж с эзо-мэзо-сексо-сатанятиной.

В 90-е не было инета, и я не смотрел клипов проекта Enigma, но осталась память о ней в кассете МК-60, которую мне подарила моя первая любовь. И все ассоциации с Энигмой у меня связаны только с этим: с первой юношеской любовью, с этой музыкой, с памятью...
Музыку из себя вытравить можно, а с остальным как?

+1

432

#p80655,swed.loki написал(а):

В 90-е не было инета, и я не смотрел клипов проекта Enigma, но осталась память о ней в кассете МК-60, которую мне подарила моя первая любовь. И все ассоциации с Энигмой у меня связаны только с этим: с первой юношеской любовью, с этой музыкой, с памятью...
Музыку из себя вытравить можно, а с остальным как?

Как я могу ответить на этот вопрос? Терпение и труд всё перетрут. У меня неплохо получается уничтожать даже годичную-месячную давность. Ну, это у меня особое отношение к прошлому, правда... И вообще это всё флуд))))

0

433

#p80656,Elemental написал(а):

Как я могу ответить на этот вопрос?

В том то и дело, Серёж, что ты прекрасно растолковываешь затваривание музыкой, но только техническую сторону, а память, ассоциации музыки с жизнью, которые у каждого свои, остаются в стороне. Поэтому с тобой и спорят, отстаивают своё прошлое. Даже не так, правоту своего прошлого, ибо Elemental не имеет прав его разрушить.

+2

434

#p80665,swed.loki написал(а):

В том то и дело, Серёж, что ты прекрасно растолковываешь затваривание музыкой, но только техническую сторону, а память, ассоциации музыки с жизнью, которые у каждого свои, остаются в стороне. Поэтому с тобой и спорят, отстаивают своё прошлое. Даже не так, правоту своего прошлого, ибо Elemental не имеет прав его разрушить.

Вот, ты точно сформулировал! Я Энигму не слушала уже больше пятнадцати лет. А сейчас послушала пару треков - и столько всего вспомнилось! И клипы я, естественно, тоже никогда раньше не видела. Не на чем было их смотреть тогда, а потом уже как-то и не пришлось.

0

435

#p80665,swed.loki написал(а):

а память, ассоциации музыки с жизнью, которые у каждого свои, остаются в стороне. Поэтому с тобой и спорят, отстаивают своё прошлое. Даже не так, правоту своего прошлого, ибо Elemental не имеет прав его разрушить.

Не только и не столько "прав не имею", сколько я этого не могу сделать попросту.

Так разрушьте ж его сами, если вы сильные люди.  Прошлое прошло. Творите настоящее, устремляйтесь к будущему.

Да, это непросто... Если б кто меня живьём знал поближе с данного форума, то он бы очень сильно удивился моим возможностям уничтожения "вчерашнего дня".

Ах да, я ж ещё "фанатик-перфекционист", как меня тут обозвали... И каждый день в поиске совершенства. Посему и с прошлым легче расставаться.

И ещё... Что же за жизнь у вас такая сегодня, если вы так сильно привязаны к впечатлениям и воспоминаниям прошлого?

Отредактировано Elemental (09.10.2016 01:52:17)

+2

436

#p80671,Elemental написал(а):

Ах да, я ж ещё "фанатик-перфекционист", как меня тут обозвали... И каждый день в поиске совершенства.

Ну, ладно тебе! Я не обзывала, - это в хорошем смысле, я так тебя вижу, в твоих попытках дойти до сути!
Только мне нечего уничтожать в моём прошлом, - оно привело меня в настоящее и ведёт дальше, в будущее... Без памяти тоже нет движения вперёд!

0

437

#p80671,Elemental написал(а):

Так разрушьте ж его сами, если вы сильные люди.  Прошлое прошло. Творите настоящее, устремляйтесь к будущему.

Вот в этом и задача нашего форума, и твоя, и моя.

Почему мне и Барабашке 15 лет назад Энигма запала в душу?

А прорыв был всего западного в эти годы, то, что от туда — это необычно и верх "совершенства". Накачивали молодёжь западом. Русский рок делали под запад. Фильмы. Вспомни, советскую молодёжь, первый поцелуй в кино, а там..? Прально, музыка, ассоциации.

Так что задумайтесь, ребята, сами ли вы рок изначально полюбили или вас пихнули под эту музыку?

0

438

#p80672,Барабашка написал(а):

Только мне нечего уничтожать в моём прошлом, - оно привело меня в настоящее и ведёт дальше, в будущее... Без памяти тоже нет движения вперёд!

Это по наивности иллюзорной сказано...

Ох, вы и поросята со swed.loki, провокаторы флудильные :D

#p80673,swed.loki написал(а):

Так что задумайтесь, ребята, сами ли вы рок изначально полюбили или вас пихнули под эту музыку?

ИМЕННО

Отредактировано Elemental (09.10.2016 02:01:09)

0

439

#p80673,swed.loki написал(а):

Вот в этом и задача нашего форума, и твоя, и моя.

Почему мне и Барабашке 15 лет назад Энигма запала в душу?

А прорыв был всего западного в эти годы, то, что от туда — это необычно и верх "совершенства". Накачивали молодёжь западом. Русский рок делали под запад. Фильмы. Вспомни, советскую молодёжь, первый поцелуй в кино, а там..? Прально, музыка, ассоциации.

Так что задумайтесь, ребята, сами ли вы рок изначально полюбили или вас пихнули под эту музыку?

Никогда не нравился рок и все вытекающие оттуда направления. Играла классику - оттуда и остались воспоминания. Не о жизни, а о игре как таковой. Нет смысла связывать музыку с жизнью, возращаться в прошлое и что-то там накручивать. "Все что было, то прошло, что прошло, то будет мило" - как сказал великий А. Пушкин. Нужно оставить в себе лишь светлые воспоминания, перенести их в будущее, приумножить, превратить их в свет, а все гнетущее, тяжкое, ошибки, пустые надежды, оставить позади, сделать из этого выводы, получить опыт. Вот и все.

Есть такой метод, называется "Окно Овертона". Идет скрытая подмена понятий. Так и тут. Не люди полюбили эту музыку, полюбить их заставили. Навязали скрыто. А там и прижилось. Плохо, когда светлые чувства, эмоции, мысли, воспоминания на тварное завязаны. Но что поделаешь - у многих это так. Проработается с возрастом.

Отредактировано Imu (09.10.2016 02:24:37)

+1

440

#p80678,Imu написал(а):

"Все что было, то прошло, что прошло, то будет мило" - как сказал великий А. Пушкин. Нужно оставить в себе лишь светлые воспоминания, перенести их в будущее, приумножить, превратить их в свет, а все гнетущее, тяжкое, ошибки, пустые надежды, оставить позади, сделать из этого выводы, получить опыт. Вот и все.

Но только не оживляйте прошедшее!
Прошлое должно оставаться за спиной, и ни в коем случае нельзя его переносить в будущее, мой горький опыт тому свидетельство.
Раз уж заговорили стихами, послушайте Юлю Друнину:

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой —
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит —
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

А жизненно важные моменты лучше "привязывать" не к музыке, а к погоде, как ни странно она лучше всего соответствует внутреннему эмоциональному состоянию.

Отредактировано swed.loki (09.10.2016 03:09:03)

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Музычко для души...