Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Музычко для души...


Музычко для души...

Сообщений 221 страница 240 из 990

221

Стиль конечно не ахти .... но люблю. Рок эн роллл  :yep:

А эт типо прикинуть слезу к телу..

Ну а это когда совсем того...

Отредактировано parser (19.05.2016 09:00:36)

+1

222

#p67095,Elemental написал(а):

Пока без комментариев оставлю сие

Тоже Цыганочка )) эльфийская

+2

223

Друзья шли по Таре прошлым летом. Наконец видео сделали.
Ну а музыка... вашего покорного слуги.

+3

224

#p67257,swed.loki написал(а):

Тоже Цыганочка )) эльфийская

Но самой удивительной "цыганочкой" является первая часть партиты № 6 ми минор Иоганна Себастьяна Баха, где он цыганские мотивы "полифонизировал" в виде Токкаты.

BWV 830

И ведь звучит даже в самом начале пьесы (до его обработки полифонической) совершенно философски и глубоко. Мне остаётся только сделать вывод, что ТЕМБР музыкального инструмента - чрезвычайно важная характеристика для исполнения музыки, которая придаёт ей индивидуальный окрас, вплетающийся в само СОДЕРЖАНИЕ её.

Вообще, у Баха сюрпризов немало можно встретить...

+1

225

#p67257,swed.loki написал(а):

Тоже Цыганочка )) эльфийская

Ну, раз уж вспомнили "Цыганочку", то надо и вот это послушать:

+1

226

Гитара

Начинается
Плач гитары.
Разбивается
Чаша утра.
Начинается
Плач гитары.
О, не жди от нее
Молчанья,
Не проси у нее
Молчанья!
Неустанно
Гитара плачет,
Как вода по каналам — плачет,
Как ветра над снегами — плачет,
Не моли ее
О молчанье!
Так плачет закат о рассвете,
Так плачет стрела без цели,
Так песок раскаленный плачет
О прохладной красе камелий,
Так прощается с жизнью птица
Под угрозой змеиного жала.
О гитара,
Бедная жертва
Пяти проворных кинжалов!

Федерико Гарсиа Лорка
перевод Марины Цветаевой

+3

227

#p67303,Барабашка написал(а):

Гитара

Мда-а-а...
Сравним с современностью. 6 724 559 просмотров

Текст

Я никогда не был один, ведь я так крут.
Детка, у тебя есть шанс, используй его со мной.
Я никогда не был умным, мне это было не нужно
Детка, у тебя есть шанс, используй его со мной.

[Припев]
Гитар, гитар, гитар, приходи в мой будуар
Детка, у тебя есть шанс, используй его со мной.
Гитар, гитар, гитар, прыгай в мой «Ягуар»
Детка, у тебя есть шанс, используй его со мной.

Я надену пижаму и поеду на Багамы.
Сейчас у тебя нет шансов поиграть со мной

[Припев]

Най-най-на-на-на-най-най-на-а
Най-най-на-на-на-най-най-на-а
Най-най-на-на-на-най-най-на-а
Най-най-на-на-на-най-най-на-а

[Припев]

+2

228

Слова не нужны для гитары здесь

Однако переложение для лютни ещё тоньше и глубже

Но оригинал для скрипки, правда, превзошёл их двоих вместе взятых:)

И все три инструмента объединяет то, что они с тобой разговаривают словно во время прослушивания.

+2

229

Если есть желающие затвариться под скандинавское этно, делайте это с Kari Rueslåtten )))

Сольно (Folk rock)

В составе The 3rd and the Mortal (Melodic Doom Metal)

В составе Storm (Viking metal)

+1

230

#p67352,swed.loki написал(а):

Если есть желающие затвариться под скандинавское этно, делайте это с Kari Rueslåtten )))

Спасибо, напомнил! Давно ее не слушала.

А то у меня сегодня по каким - то ассоциациям (все с той же Цыганочкой, наверное), день закончился вот этим:

0

231

Барабашка, когда литературные произведения читают актёры или кто-либо ещё, они расставляют свои акценты, дают свою трактовку и переживания. Честно говоря, мне по барабану, что они думают и что хотят передать, поэтому предпочитаю читать сам или слушать авторское чтение.

На сайте библиотеки "ImWerden" собрано очень много авторских записей, есть и оцифрованная пластинка "Говорят писатели".

Послушай моих любимых поэтов Сергея Есенина и Семена Гудзенко. Разве кто-то сможет так же прочесть?

+1

232

#p67378,swed.loki написал(а):

Барабашка, когда литературные произведения читают актёры или кто-либо ещё, они расставляют свои акценты, дают свою трактовку и переживания. Честно говоря, мне по барабану, что они думают и что хотят передать, поэтому предпочитаю читать сам или слушать авторское чтение.

Согласна. Я сама - читатель, а не зритель. Всегда предпочитала книгу экранизации или театральной постановке, хотя в театры иногда хожу. Но вот Аверин, честно говоря, удивил, - я даже не думала, что он способен в стихотворном моноспектакле ТАК держать зал, - люди реально плачут и смеются, слушая его чтение.

0

233

#p67396,Барабашка написал(а):

...он способен в стихотворном моноспектакле ТАК держать зал...

Это называется уровень профессионализма. Технологии управления человеком.
Знаешь, я могу тебя влюбить в себя, знаю твои струны, но не сделаю этого, потому что это не честно. Но почти все исполнители и актёры этим пользуются. В один "прекрасный" момент ты это поймёшь и разочаруешься вообще во всей музыке, которая есть на свете. Это пройдёт, любимые песни останутся, так как они связаны с тобой и твоими моментами жизни, но ты будешь относиться к музыке более цинично и отстранёно. По себе говорю, но раз ты здесь меня читаешь, это и с тобой произойдёт ))

#p66976,Барабашка написал(а):

Он был - Поэт, и не важно, что не было у него ни слуха, ни голоса.
Думаешь, его убили?

Я помню твой вопрос, он слишком весомый и требует осмысления очень большого объёма информации.
Могу дать примерные направления:
• уровень самоубийств в конце восьмидесятых
• сколько "рокеров" самоубилось в это время
• кто о чём пел, сравни СашБаша и Яныча с этим
• почему Цой дружил с гавноедом Свином, у тебя друзья панки, ты должна знать Панова
• почему СашБаш и Яныч не участвовали в тусовках и вообще не "светились"
• офигенный пример, надеюсь поймёшь, послушай моих земляков Ворон Кутха, надеюсь увидишь все этапы затваривания. Только слушай от старых к современным.
• ещё вот эту особу стоит проанализировать  http://www.joannastingray.com/ и БГ

0

234

Не скажу, что Гребенщиков — особая тварь, но значимая, все дорожки в те годы к нему вели, да и сейчас ведут. Плюсом к нему Бари Кармыч и Градский, святилы наши на любой вкус. Стингрей была контролем и мостиком на Запад, @лять ещё та.

А Яна не была тварью и не могла быть. Не повезло ей, встретила Летова, трусливую и подлою тварь.

Если человек говорит такое (из письма Яны подруге): "А я сижу книжечку читаю, очень нравится мне это занятие, а разговаривать не нравится. Я мало теперь разговариваю, потому что все какое–то вранье, а если не врать то всех обижать — вот я скоро научусь думать, что вранье — оно как будто и не вранье вовсе, а так и надо, — и опять начну со всеми разговаривать и шутить.

А я все песни свои обломные сочиняю.

А больше у меня ничего и нет."

Он не может быть тварью.

+1

235

Концовочка особо нравится )))

0

236

#p67446,swed.loki написал(а):

В один "прекрасный" момент ты это поймёшь и разочаруешься вообще во всей музыке, которая есть на свете. Это пройдёт, любимые песни останутся, так как они связаны с тобой и твоими моментами жизни, но ты будешь относиться к музыке более цинично и отстранёно. По себе говорю, но раз ты здесь меня читаешь, это и с тобой произойдёт ))

Уже, - и давно! Как - то так получилось, что я с 1997 года, когда у меня сын родился, фактически перестала слушать музыку, ну а телевизор еще раньше смотреть перестала. Хотелось тишины и спокойствия. Вот и осталась для меня только та музыка, которая  ассоциировалась с какими - то моментами жизни и общения.
Потом, когда начала пользоваться компьютером (регулярно года с 2008 примерно), - конечно, кое- что переслушала и пересмотрела и из старенького, и из пропущенного за эти 10 лет. У меня и в детстве - юности не было склонности к фанатству, так, тем паче - сейчас.
В 1988 -91 я сама в группе играла. Это мы с одноклассницами прикололись к "Битлам", потом присоединились еще две девочки из институтской группы (пятеро нас было). Играли, кроме "Битлов", еще кое-что из старого рока, кантри, джаз, кое - что из КСПшного в обработке  и кое- что свое. Наша база, кстати, была в том самом клубе Шарикоподшипникового  завода на Дубровке, где потом "Норд Ост" был. Тогда еще можно было куда-нибудь на аппаратуру "вписаться" без денег, за участие в отчетных и шефских концертах. Ничего не записывали, так что остались только фотографии и три фильма, снятые на 8мм кинокамере "Кварц". Озвучивались они магнитофоном в процессе прокручивания на проекторе, потом сделали с этого безобразия "экранку" на видео. Было весело!

0

237

Прекрасная чешская исполнительница из довоенного поколения. Насыщенный тембр уникального клавесина устройством не похожим на современные клавесины. Одна из любимейших минорных тональностей - соль минор. И танцевальная музыка (сюита - старинный танец), которая у Баха превращается в целый бытийный космос.

+1

238

#p67447,swed.loki написал(а):

Не скажу, что Гребенщиков — особая тварь, но значимая, все дорожки в те годы к нему вели, да и сейчас ведут

ну и не секрет что он прямо как киркор с тарканом, а вернее и того хуже, безвозмезно пользовал всё что мог и считал нужным из зарубежных неизвестных групп, включая и перевод подгонку текстов...

из разных интервью с Летовым например можно это и много узнать ещё, и о том как  кого покупали(из рок-тусовки отечественной), как кто под кого косил и вообще...

так шта слухи о гениальности например гребеньщика, да и многих других таких-же - очень преувеличены!
(а касаемо самого Летова например, он чесно признавал что пользует для творчества "расширители сознания", и тяжёлые тоже -  прям как заграничные столпы рок-панк-шманк и прочих движений так што!)

по теме, после Элементалевых "вышшых сфэр", немножко от неформальной рок-т... ну, из обсуждаемого здесь кароче -

так-то и не разобрать, кто из них вид создаёт, а кто на самом деле...

0

239

шо, загнал в ступор темку? %-) (надо вытаскивать) или не досуг...

кароче сам попробую, о выступлении выше (НОМ) -

- ну про текст всё ясно - недочястушки про животрепещущие вопросы... пропустим
- манера игры грязноватая, и сразу джеферсонский аэроплан напоминает(понятно что игрецы на банджо у нас редкость а пианюг полно, потому и пианина рояль не в кустах, а вон, на сцене, и он более рокинрольнен, ага)
- и мотив по кругу гоняет с ускорением в мажоре... но! тянет, тянет чем-то уже слышаным...

конечно самобытности у наших не занимать, а когда есть импортные аналоги качественные заготовки, для песен... остаётся только их скрестить, доработать-обработать - и - ...
искуствоведы, сравните  :flag:  -   

оно конечно откуда нашим в 88годе, знать: што там за морем-окияном у них пелось когда (в 60-70х)...
да и за не копирку, тоже плюс НОМу
однако, мож у меня предъубеждение?..

нуи ещё одна, шоб было видно, шо оне всёвремя такие(и хиты ихние - "венус", "открытка", "железнодорожник" и пр.)

редактирую,  нашол похожую ...даже не песню -

Отредактировано капрал (30.05.2016 21:57:22)

0

240

Чё то вы все серьёзные такие. Это же всего-навсего музыка. Ну для подростков это конечно наше всё, но здесь вроде контингент постарше. Сделайте лицо попроще  :) 

А как вам коробкабарабан ЯМАХА  :crazyfun:

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Музычко для души...