Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Диверсии в России


Диверсии в России

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

Explorer написал(а):

был арестован адвокат М. И. Трепашкин, установивший личность агента ФСБ, арендовавшего помещение для закладки бомбы в доме на ул. Гурьянова

                 Не смеши ежа голой жопой, т.е. не воспринимай на веру что написали на английские бапки в "Новой газете". Адвокат Трепашкин, это актёр из команды Березовского с 17 ноября 1998 года. "Адвокатом" он стал по просьбе и на деньги Березвского, в том же году. Трепашкин был помощником депутата Березовского в Гос.Думе. Такой же свадебный адвокат как Навальный. И Литвиненко в этой же команде, и Политковская, и Вальтер, который всех сдал когда деньги кончились... 
                Explorer, ты согласен, что Березовский - это враг и грабитель России ; в том что через него, Лондон заполучал российские ресурсы, заводы, пароходы ? Если да, то продолжаем. Трепашкин в звании, минимум - полковник, в ФСБ, официально занимался контрабандами, вывоз ценностей и антиквариата, после 93-го разработки террористических группировок... т.е опыт оперативной работы по крупному на самом высоком уровне. Т.е. налаживал каналы вывоза ценностей в Мелкобританию ещё с советских времён, участвовал в создании чеченских банд и в их вооружении и ненадо лохматить бабушку. И то что Березовский на камеру так легко вытаскивал из Чечни заложников, это совсем не по взмаху волшебной палочки...  Трепашкин, вдруг, выкидывается за неслужебное соответствие и сразу же официально (не скрываясь) попадает на службу к Березовскому - ЛИЧНЫМ ПСОМ.    Логическую цепочку тяжело продолжить ?
             Explorer, Трепашкина и Литвиненко выкинули из ФСБ за то что они очень горячо любили свою родину ? Трепашкин и Литвиненко подались в холуи и Иуды, на службу к столетним врагам России, потому что Россию горячо любили ? Так нет ?

                Мы имеем фигуры Трепашкина и Литвиненко, которых вышвырнули из ФСБ после того, как оба попали в разработку управления собственной безопасности ФСБ за возможные злоупотребления. После чего, оба попали уже официально под опеку Лондона. Так называемые "международные фонды", дружно взялись за защиту обоих и вместе занимались тем, чем Англия занимается с момента изобретения печатного станка. Это как нужно присягу давать на верность России, чтоб оказаться в одной песочнице с обществами защиты прав человеков и гомосексуалистов, а так же быть иконоподобными объектами для всей мировой антироссийской прессы (?)  ....
Что это всё означает ?
               Элементарно : и Литвиненко и Трепашкин,  будучи сотрудниками ФСБ - уже работали на Лондон. Литвиненко под Березовским с 94-го года, а Трепашкин и ещё раньше под Лондоном. Трепашкин, в силу своего занимаемого положения, имел в подчинении подразделения ФСБ и разрабатывал операции, и я не исключаю, а даже уверен, что он принимал самое активное участие в создании "Первой чеченской войны".. Логичный вывод : у Лондона, негласно, имеются в распоряжении целые подразделения ФСБ, которые могут устроить что угодно и когда угодно, а при помощи подконтрольной прессы - развести лошар и свалить вину на кого угодно, хоть на остальное ФСБ.
              ФСБ это не монолит, это куча подразделений, каждое из которых  в силу секретности каждого подразделения, не в курсе, чем занимается другое. Здесь не так всё просто как в рядовой воинской части...

ФСБ тупо взяло вину на себя?

            Создали образ для Матрицы. Мразийщики, которые в руководстве ФСБ, пальцем показали на ФСБ.

Рязанское дело стало самым охраняемым секретом кремлёвской власти.

Громкая фраза, но она не твоя ))) это штамп для таких как ты.

http://images.vfl.ru/ii/1415817525/75ce3a7b/6924926.jpg
                 И эта картинка, тоже не документ. И кружочек, выделенный при помощи мощной утилиты рисования кружочков - лишь визуальная присадка.
                   Рязанские жители попёрлись в Москву на телепередачу явно не на свои деньги. Это не оспаривается ? Следовательно, они приняли деньги и за то, что говорить. Руководство ФСБ не должно было идти ни на какие телепередачи и сидеть там,  изображать откровенно набитых соломой даунов. Это не просто логично, это бетон . Следовательно, есть большая вероятность, что перед нами разыграли спектакль, который встроили в Матрицу.

+1

42

Dmitry"
А кто взрывал? кроме силовиков некому вроде, вся взрывчатка у них д.б.))

0

43

Вчера прочитала про "московский план" минирования  осенью 1941 года  http://zalizyaka.livejournal.com/tag/Ми … тступлении по докладу получается, что качественно разминировали только "Охотник" и "Спиридон", понятно, почему. А "Мосю" так и пришлось сносить, и строить заново точно такую же. Нашли недостающий тротил в 2005 году, в фундаменте снесённой гостиницы; т.е. простояла заминированной 64 года, повезло. "Вася" до сих пор не вернул 700 кг. Это вброс? Интересно, что " ...ни на одном  из объектов  не было установлено электрических батарей, необходимых для взрыва, подведение эл.тока к взрывателям д.б. осуществляться  по замаскированным /под видом телефонных/ проводам из специально оборудованных квартир в районе расположения объекта."

0

44

opushka написал(а):

А кто взрывал? кроме силовиков некому вроде, вся взрывчатка у них д.б.))

как я понял, читая данный форум, - взорвали люди (или точнее - твари в человеческом облике), неподконтрольные ФСБ и иным "матричным" [спец]службам,
из той же серии - снайперы на майдане и т.п.

0

45

opushka написал(а):

Dmitry"
А кто взрывал? кроме силовиков некому вроде, вся взрывчатка у них д.б.))

          Взрывчатка ? Есть такой город Ткварчел, там в советские времена, да и сейчас, добывают уголь, добывают его открытым способом, это значит, что используют взрывчатку много и мощную. В 1992 году,  псы Шеварднадзе, напали на Абхазию и оккупировали половину республики, но они так и не смогли подойти к Ткварчели, город продержался в осаде всю войну, а как ?  Весь секрет в географическом положении города и в мешках взрывчатки, которой, русские шахтёры заминировали все подступы с запада (со стороны равнины). В кустах лежат мешки, подойдёшь - тебя застрелит снайпер, поедешь на машине - мешок подорвут проводами, и всё... Сколько их там лежит ? никто не знает... Правда это всё привело к ужасам блокады, но это уже другая история.
           Я к тому, что взрывчатку достать можно, не обязательно она должна быть с военного склада, кроме того, её можно изготовить. Или  до Дуста доехать и отсыпать компоненты прямо из вагонов http://www.sverdlova.ru/ .... варианты есть, требуется только голова, деньги, команда и время.

0

46

.

Отредактировано Claire (26.11.2014 15:34:22)

0

47

Это понятно, защищались как могли. А вот подрывы ГЭС и плотин водохранилищ нередко производились в ВОВ; делалось это спецслужбами в соответствии с планами  государства или всё-таки имеет место диверсия заинтересованной третьей стороны, вот это хотелось бы знать точно.

0

48

Musicien написал(а):

как я понял, читая данный форум, - взорвали люди (или точнее - твари в человеческом облике), неподконтрольные ФСБ и иным "матричным" [спец]службам,

Дела, связанные с техническими навыками , умением обращаться со взрывчаткой и т.п., исполняют чаще всего уголовники по тяжелым статьям, отмазанные от параши, прикрытие им есть во всех органах. Они не числятся в штатах ведомств (хотя в прошлой биографии может быть и МВД, и спецподразделения со спецслужбами). После первой крови обеспечивается "преданность делу" крепче, чем любыми присягами и личной преданностью.

0

49

Dmitry" написал(а):

Фильм "Покушение на Россию" был создан на основе телепередачи НТВ, в которой ФСБ тупо взяло вину на себя

На какой минуте в фильме смотреть, как ФСБ берёт на себя вину за взрывы жилых домов?

Dmitry" написал(а):

Explorer, ты согласен, что Березовский - это враг и грабитель России ; в том что через него, Лондон заполучал российские ресурсы, заводы, пароходы ?

Тебе такой же вопрос, Dmitry", ты согласен, что Путин - это враг и грабитель России ; в том что через него, Лондон заполучал российские ресурсы, заводы, пароходы ? Что Путина во власть Лондон и поставил?

Dmitry" написал(а):

Не смеши ежа голой жопой, т.е. не воспринимай на веру что написали на английские бапки в "Новой газете". Адвокат Трепашкин, это актёр из команды Березовского с 17 ноября 1998 года. "Адвокатом" он стал по просьбе и на деньги Березвского, в том же году.

Dmitry" написал(а):

Explorer, Трепашкина и Литвиненко выкинули из ФСБ за то что они очень горячо любили свою родину ? Трепашкин и Литвиненко подались в холуи и Иуды, на службу к столетним врагам России, потому что Россию горячо любили ? Так нет ?

Вообще ты много текста в ответе написал, но я не верю ни одному твоему слову, в них нет логики. Я несколько лет посвятил изучению материалов касаемо Литвиненко, Трепашкина и др. Литвиненко и Трепашкин это Души от Бога, они не пошли на сделку с Дьяволом.

Мне не надо верить, я могу без твоей лжи отличить, что плохо, а что хорошо, что белое, а что чёрное. Я тебе не мальчик чтоб меня обманывать. Ты можешь меня убить даже физически, но я не продам свою душу Дьяволу. Ладно бы я один был, но ты же и других людей обманываешь, читающих данный форум. Зачем себе карму отрицательную нарабатываешь? Напрасно стараешься, прикрывая и отмазывая лубянскую преступную группировку, люди здесь умные и всё прекрасно понимают что происходит и в мире, да и здесь на форуме.

Я могу разбить в пух и прах каждое предложение что ты написал в ответе про Литвиненко и Трепашкина, но не стану этого делать, так как серьезных аргументов, которые отрывают глаза людям ты не любишь и удаляешь ответы. Такое уже было. Именно по причине что на форуме пошла ложь, я перестал участвовать на этом форуме.

Так все-таки, на какой минуте в фильме "Покушение на Россию" смотреть, как ФСБ берёт на себя вину за взрывы жилых домов?

0

50

Explorer написал(а):

Я могу разбить в пух и прах каждое предложение что ты написал в ответе про Литвиненко и Трепашкина, но не стану этого делать, так как серьезных аргументов, которые отрывают глаза людям ты не любишь и удаляешь ответы.

           Аргументы давай, а пустой трёп конечно удалю.  :D

~ Сообщение от ~ Dmitry" ::
Explorer, Трепашкина и Литвиненко выкинули из ФСБ за то что они очень горячо любили свою родину ? Трепашкин и Литвиненко подались в холуи и Иуды, на службу к столетним врагам России, потому что Россию горячо любили ? Так нет ?

Вообще ты много текста в ответе написал, но я не верю ни одному твоему слову, в них нет логики. Я несколько лет посвятил изучению материалов касаемо Литвиненко, Трепашкина и др. Литвиненко и Трепашкин это Души от Бога, они не пошли на сделку с Дьяволом.

Нельзя так на вопросы отвечать  :'(
             Литвиненко и Трепашкин пошли на сделку с Березовским. Как сказал Вальтер Литвиненко и родной брат Александра Литвиненко, они были абсолютно уверены, что Березовский станет президентом, и что ребята получат министерские посты. Explorer, они не продали душу Дьяволу, потому что он к ним с контрактом подвалить ещё не успел, но продали душу Березовскому. Это конечнг большая разница, ведь Березовский такая лапушка, он так любил русский народ...

Тебе такой же вопрос, Dmitry", ты согласен, что Путин - это враг и грабитель России ; в том что через него, Лондон заполучал российские ресурсы, заводы, пароходы ? Что Путина во власть Лондон и поставил?

               Нет. Ненадо приписывать дербан России Путину, ежели он состоялся до него, а так же до него, народ принял основной закон этой системы, колониальную Конституцию РФ. В Конституции прямо записано, Статья 9 пункт 2, что первый владелец ресурсов это - иностранный буржуй. Записано прямо и это подтвердил народ, а Путин обязан это гарантировать. Так хер ли на зеркало пинять ?
               Представь ситуацию: стоит завод, ты прекрасно знаешь, что все работники воруют с него детали, от рабочего до директора, различными схемами и Камазами, через забор и вагонами, официально и по поддельным накладным. Юридически, завод принадлежит кипрской компании, а ежели судиться, ты должен ехать в Лондон. И вот, тебя назначают менеджером, в твои обязанности по уставу предприятия входит, лишь - подписывать документы о воровстве деталей. Ты не виноват, такая система была построена до тебя, а сейчас, ты, писчинка против системы, решил национализировать завод. Что ты сделаешь ?
            В лоб не пойдёшь, ибо импичмент, ты прекрасно знаешь что правление в любой момент проголосует против тебя, цена вопроса - каждому по Лексусу,  а заводское радио устроит против тебя изощрённую провокацию. А ещё твои коллеги постоянно под тебя копают и тебе сложно уследить кто и где копает. А ещё ты в ахуе от рабочих завода, которым по барабану до твоих желаний им же помочь, и которые тебя же обвиняют в том, что ты подписываешь бумаги на вывоз продукции. Но ты уверен в своей правоте и хочешь идти до конца. Как ты будешь действовать ? - бороться с системой в рамках самой же системы, вот как.

Так все-таки, на какой минуте в фильме "Покушение на Россию" смотреть, как ФСБ берёт на себя вину за взрывы жилых домов?

Причём же тут минута ? ))) Мразотники припёрлись с какими-то пакетами в студию и вели себя на телепередачи как последние идиоты. Им показали спектакль и они в нём же и участвовали. Всё. Сам факт, что они пришли туда краснеть и кривляться, уже и есть "взяли вину на себя", т.е. переложили её с Мрази на ФСБ.
          Какое подразделение ФСБ прикрывало мразюков на месте ? кто куда позвонил, кто кого увидел ? это уже детали...

         На форуме я сравниваю эпизоды и пытаюсь сложить цельную картину. Если мы будем руководствоваться той же логикой, что и при "взрыве домов" (взрывы как обоснования  кровожадности Путина и его желания убивать чеченских детей), то как нормально объяснить  три взрыва в Волгограде перед Олимпиадой ? - Никак не получится. Зачем понадобилось устраивать виртуальные авиакатастрофы в Смоленске, Серове, Алтае, Перми, Казани ? - тоже нет логического объяснения, хотя отчётливо видно почерк одного и того же подразделения.
            А если рассмотрим всё тоже самое, но через ВНЕМАТРИЦУ, то картинка сложится.

0

51

opushka написал(а):

А кто взрывал?

   
              Когда Америка нападала на Ирак, Даблъю Буш говорил, что Хусейн "как-то связан с Аль-Кайдой". Врал ? - естессно врал и возможно даже не знал о том что врёт и кто это такая, самоубийственная Алькайда. Подонки, которые взрывали дома, "как-то связаны с ФСБ". А я ещё добавлю, что Литвиненко и Трепашкин "как-то связаны со взрывом домов", потому-то они "как-то связаны с ФСБ" и как-то связаны с английской разведкой, которая как-то случайно светится во всех войнах на территории России, ещё со времён турецких и крымских. Т.е. технология отработана столетиями, а мы в упор не видим слона.
                 Всегда имело место предательство внутри России, например российские депутаты в открытую передавали пламенный привет Японии в 1905, которая от Англии и США получила корабли со снарядами и попёрлась захватывать порты в Приморье. Всегда внутри России находились особо одарённые изучатели биографии Литвиненко, которые по тупости своей, показывали на врага наших врагов и называли его врагом нашим.
     
            Нападение моджахедов всех мастей на Дагестан в августе-сентябре 1999 года ; могло ли это организовать ФСБ, если финансирование боевиков и их переброской, традиционно занимается ЦРУ ?  Нет конечно.
           Что такое война ? Это уничтожение людей. Кому нужно уничтожение людей ? - нелюди. Кроме того в матричной версии, война нужна для ослабления государства, чтобы перехватить управление этой страной. При помощи пятой колонны, война может поддерживаться сколь угодно долго, до полного истощения ресурсов жертвы.

           Первую чеченскую войну Россия выиграла, вообще непонятно какими силами, еле-еле наскребли что осталось от советской армии, дополнили милицией и добровольцами. С главнокомандующим алкоголиком, который вообще башкой не соображал, но всё-равно выиграла. А потом просто предательство, соглашения, росчерк пера и вывод войск.. Дудаева убили - Мосхадова поставили, шариатское управление ввели, опять стали наполнять Чечню моджахедами. Шахматные комбинации, небольшие изменения для видимости разницы, а что по сути ? - нихрена ничего не поменялось.
              Следовательно - первая чеченская война нужна была исключительно для - убоя людей, шла по лекалу Внематрицы. Никаких других целей нет, всё остальное - прикрытие. В матричной версии - поставить Россию на колени, что и было сделано. И ещё один всплывший вывод - оказывается можно было сразу же подписать бумажку и не стрелять, людей не убивать как например в Крыму. 

          Вторая чеченская компания. Если мы внимательно присмотримся к выводам из войны первой, то примерно поймём кому это нужно и зачем нужно было ещё раз. Цель второй чеченской войны - окончательно развалить и добить Россию. Это сейчас мы знаем, что получилось наоборот, а тогда, знали ? Когда моджахеды напали на Дагестан, нам НТВ прямым текстом говорили что нам пиздец, что у России вообще нет сил и средств для отражения атаки. Ельцин с Гайдаром уже неоднократно отчитались перед Метрополией, что армия развалена полностью и подходит к концу распил ядерной триады...  Метрополия, они же, хозяева ваххабитов, так и думали, что сейчас Россия втянется и лет за 10 от неё ничего не останется.... Башкортастаны и Татарстаны потребуют выхода, а Уральская республика уже 8 лет как реально напечатала франки и ждала старта независимости.
         И Мразь потирала руки, всё идёт по плану. Сейчас весь Мир будет поддерживать Чечню, да ещё припоминать первую войну (ведь в пропаганде всем вложили, что Россия раздолбайски проиграла и всех солдатиков поубивало и сейчас, только Россия виновата в бессмысленном истреблении чеченского народа).
            Но пошло не по плану, и Россия выиграла. Генерал Трошев, отсёк пятую колонну, чтобы она не вмешивалась, ход войны пошёл по его сценарию. Он не допускал лишних жертв, берёг солдат и мирное население, не вламывался в города бесшабашными атаками. План Мрази на войну сорвался, именно за это генерала Трошева убили, за срыв плана. Пермская авиакатастрофа - декорация прикрытия убийства, которое разумеется. состоялась совершенно в ином месте.

+1

52

Dmitry"

У меня в вашу логику: ФСБ отдельно, мазь из ФСБ отдельно, а Путин - борец с системой изнутри системы, никак не вписывается международный сговор на верхах по малазийскому Боингу. Да матрица "противостояние Востока с Западом" при активном сотрудничестве: глобальные проекты, тоже не вписывается.

0

53

Ну, а раз так всё происходит, как пишет уважаемый горожанин , то и ходить далеко не надо- элементарный перехват  управления СС  у государства. Вы ж не отождествляете себя с государством, я надеюсь)) раз государство -это власть, то кгб это комитет безопасности власти, т.е. граждан охранять  вовсе не обязан, а вот властные структуры (сам себя) от граждан обезопасить должен. Вывод сделан мною на основе анализа событий, происходящих в Воронежской области на фоне протеста населения против разработки  и  добычи никеля  http://www.youtube.com/watch?v=WaEeMBSCPjE . Видео о задержании активистов было на всех каналах, начиная с нтв.

0

54

Решил написать в диверсии, так как считаю, что понижение цены на водку и разрешение рекламы некоторых алкогольных напитков в России можно прировнять к диверсии. Вообще интересные новости из РФ последнее время поступают сначала понижение цен на водку, а потом разрешение иностранцам служить в росс. армии. То есть мы имеем с одной стороны спаивание российского народа, а с другой стороны карательные отряды людей, у которых не будет никаких сентиментов касательно например того же гражданского населения РФ. И после этого кто-то может сказать, что Путин есть гут для РФ? Одно только спаивание чего стоит. Таким образом, в недалеком будущем вооруженные иностранцы смогут спокойно захватить или отстоять власть в стране, под которую в который раз пытаются заложить алкогольную бомбу... Фактически может получится ситуация как с опиумом в Китае в 19 веке...
Во всех нормальных странах даже самые ядренные эксплуататоры поняли, что проблемы здоровья у населения из-за употребления алкоголя лишают их намного больших прибылей, чем тот же доход от продажи алкоголя населению. Во всем мире государства повышают цены на алкоголь, так как такого рода мера является наиболее действенной в отношении людей, которым кошелек ближе к сердцу, чем личное здоровье. Но в РФ решили цену снизить и еще начать рекламировать этот "дурман" ... странно все это...

Отредактировано Yu (03.01.2015 23:56:05)

0

55

Yu написал(а):

Решил написать в диверсии, так как считаю, что понижение цены на водку и разрешение рекламы некоторых алкогольных напитков в России можно прировнять к диверсии.

Не согласен.
В свое время писал книгу по водочному вопросу, был доступ к данным по Алтайскому краю, к которым ни до, ни после никаким журналистам, публицистам, писателям больше не было доступа.
Литраж потребления алкоголя на душу населения НЕ МЕНЯЕТСЯ, идет только изменение соотношения легельного/нелегального оборота. Все "походы государства против алкоголя", ценовые и запретительные, дают запредельные показатели заболеваемости алкоголизмом и (наиболее закрытая часть информации по "водочному вопросу") скачки смертности от ОКН и в целом от "заболеваний сердечно-сосудистой сисстемы" плюс еще бОльшие скачки по онко (но до цифр по онко не добрался, это слова профессора, члена барнаульско-питерской группы, изучавшей документы по ОКН, аналогичная группа была у онкологов, они обменивались информацией).
Некоторые выжимки из книги здесь http://www.liveinternet.ru/users/goroja … c/5304041/

0

56

горожанин написал(а):

Литраж потребления алкоголя на душу населения НЕ МЕНЯЕТСЯ, идет только изменение соотношения легельного/нелегального оборота. Все "походы государства против алкоголя", ценовые и запретительные, дают запредельные показатели заболеваемости алкоголизмом ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Антиалкогольная кампания 1985 года:
"В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. ....
Рост потребления «нелегального» алкоголя не компенсировал падения потребления алкоголя «легального», в результате чего реальное сокращение общего потребления алкоголя всё-таки наблюдалось, что и объясняет те благотворные последствия (снижение смертности и преступности, рост рождаемости и ожидаемой продолжительности жизни), которые наблюдались в ходе проведения антиалкогольной кампании[29].
"

0

57

Yu написал(а):
Свернутый текст

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Антиалкогольная кампания 1985 года:
"В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. ....
Рост потребления «нелегального» алкоголя не компенсировал падения потребления алкоголя «легального», в результате чего реальное сокращение общего потребления алкоголя всё-таки наблюдалось, что и объясняет те благотворные последствия (снижение смертности и преступности, рост рождаемости и ожидаемой продолжительности жизни), которые наблюдались в ходе проведения антиалкогольной кампании[29]."

В марте 1996 года автора этих строк пригласил в свою вотчину руководитель одного из городских моргов,

Свернутый текст

чтобы привлечь внимание прессы, наглядно показать масштабы то ли непроходимой глупости, то ли осознанного вредительства государства. Накануне правительство РФ как раз ужесточило лицензирование, подняло акциз, обставило оборот этилосодержащей продукции всякими строгостями; под шумок Алтайский крайсовет (тогда еще КЗС) присовокупил местные строгости и свой 20-процентный налог. Первые же результаты настолько поразили сотрудников морга (ко всему, казалось бы, привыкших), что они даже предприняли попытку огласки: в три весенних дня, с 8 по 10 марта, обычная «праздничная норма» этого заведения была перекрыта в полтора раза, чего на памяти персонала не случалось. Причем, не за счет «неопознанных» и «невостребованных» ханыг, а за счет приличных, трудоспособных, не страдавших, не состоявших граждан. Забегая вперед, скажем, что в 1996 году край понес от «антиалкогольных телодвижений» и другие тяжелые потери. Резко, на 60 процентов (к 95-му году) на Алтае возросло количество алкогольных психозов - очень важный в наркологии показатель, на 32 процента подскочило число смертей от инфаркта миокарда, заболеваемость алкоголизмом достигла самого высокого за 90-е годы уровня, и это на фоне 30-процентного сокращения выпуска алтайскими предприятиями водки. Хотя все это мелочи по сравнению с тем, что натворил 85-й год.
тут

В советское время доля денег от продажи водки действительно достигала 20% в бюджете, но 1985 год «алкогольные деньги» похоронил, и в 1990-е годы их доля сократилась до 2%.

Каждому правительству неизменно хочется получить от алкоголя побольше денег, что они и пытаются делать с методичностью, достойной лучшего применения. В июне 1992 года президента Ельцина убедили подписать указ о демонополизации оборота спирта, полностью отдав производство, продажу, импорт-экспорт алкоголя в руки частника в надежде получить с него больше налогов. Денег в казне не добавилось, рынок не меньше чем на 2/3 (оценка специалистов «Алтайспиртпрома» по краю) заполнили суррогаты, и наметились такие последствия, что уже в июне 1993 года Ельцин указ отменил. В начале 1996 года российская и алтайская власть сработали «дуплетом», обставив этиловый оборот строгостями, подняв акциз, введя идентификацию и добавочный краевой налог. Розничная цена водки удвоилась в считанные недели, легальный алкоголь опять уступил место суррогатному «змею», казна, как всегда, недосчиталась и прежних денег (производство водки в крае упало на треть). Но в деньгах ли дело? В разных медицинских и демографических статистиках по краю отразились оба этих телодвижения, в результате коих край накрыли две волны «гидролизного» и «синтетического» спирта. КОЛИЧЕСТВО АЛКОГОЛЬНЫХ ПСИХОЗОВ (самое явное свидетельство необратимого поражения головного мозга и функций сознания), по данным наркологов, в 1993 году подскочило на 152% (в 2,5 раза), в 1996 году еще раз - на 60% (в 15 раз больше, чем в начале 90-х годов), и с тех пор больше не снижалось. ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ АЛКОГОЛИЗМОМ (речь о лицах, получивших впервые в жизни этот диагноз) - два «пика» по 3,8 тысячи случаев приходятся на 1993 и 1996 годы. СМЕРТНОСТЬ ОТ «ВСЕГО ОТРАВЛЕНИЙ» подскочила в 1993 году на 50%, держалось на запредельно высоком уровне по 1996 год, и лишь с 1997 года, когда цена водки стабилизировалась, а соотношение легального и нелегального алкоголя стало выравниваться, нехотя поползла вниз. СМЕРТНОСТЬ ОТ ОТРАВЛЕНИЙ ЭТАНОЛОМ резко, на 58%, подскочила в 1993 году, держалась по 1996 год, немножко пошла вниз с 1997 года. СМЕРТНОСТЬ ОТ ОКН («острая коронарная недостаточность»; медики так пишут, когда человек был здоров, и причин остановки сердца не выявлено) взвилась на 55% в 1993 году и больше не снижалась. СМЕРТНОСТЬ ОТ БОЛЕЗНЕЙ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ, долгие годы стабильно державшаяся на уровне 13 тысяч, в 1993 году подскочила в крае до 15,5 тысячи человек, впервые достигнув показателя 1985 года, и начала снижаться только с 1997 года. СМЕРТНОСТЬ ОТ ИНФАРКТОВ в 1996 году взлетела на 32%, достигнув рекордного за 90-е годы уровня (до 1993 года статистика не велась). ОБЩАЯ СМЕРТНОСТЬ, годами державшаяся на отметке примерно в 30 тысяч, в 1993 году вдруг подпрыгнула до 37,5 тысячи и продержалась на беспрецедентном для края уровне по 1996 год.

Геноцид? Еще какой!

При этом местная власть пыталась «не заметить» последствий, почему и общественность тоже их не заметила. В официальной статочетности, которую оглашали первые лица, тишь и гладь: за весь 1993 год во всем крае суррогаты алкоголя унесли 40 жизней, за 1996 год - 17 (при этом в одном только токсикологическом отделении «шестиэтажки» таких трупов набралось в 96-м 33).Откуда аппарат Сурикова брал цифры для хозяина - для автора и для всех наркологов края осталось загадкой.

Как «паленка» приводит к внезапной смертности, и каковы все-таки реальные цифры человеческих потерь от безумных затей государства хотя бы в масштабах края, выясним в следующий раз с помощью данных от кардиологического ведомства. А сегодня отметим еще три вещи.

Последнее правительство Ельцина и все путинские, силясь получить с алкогольного оборота больше денег, сменили тактику. С конца 1999 года акциз и цену на водку резко не повышают, растят плавно, примерно на треть в год. Обмануть «змея», как обычно, не удалось: в прошлом году нелегальный алкоголь опять превысил 50% в совокупном «алкогольном довольствии» страны, о чем постоянно говорится в различных «силовых» передачах по ТВ. При этом лукавая статистика показывает неуклонное падение производства напитков и 2-5-процентный рост их продаж. Сей разнобой - загадка лишь для простых людей, любой же предприниматель отлично знает, что этот «липовый» рост (характерный почти для всех секторов рынка и отраслей экономики) - прежняя «теневая» неучтенка, которую фискальные органы с успехом выдавливают «на свет».

Далее, чтобы не было сомнений в том, что означал для генофонда «антиалкогольный поход» 1985 года, приведем некоторые данные алтайских наркологов. Если за время реформ график заболеваемости алкоколизмом дважды достигал «рекордных» отметок в 3,8 тысячи случаев, то в 1986 году годовой показатель на Алтае зашкаливал за 9 тысяч, в 1987 снизился до 8,4, в 1988 - до 7,4, и так далее, до 1992 года - 2,9 тысячи. Кстати, чтобы получить представление о реальной заболеваемости, все эти показатели следует увеличить в 7-10 раз - так наркологи оценивают латентный (невыявленный) алкоголизм. И еще один показатель, по алкогольным психозам. В крае статистика не велась, но в Барнауле в 1985 году их количество увеличилось к 1984 году в 23 раза.

И последнее. В прошлый раз мы не закончили разговор о роли фальсификатов в российской истории. В 1992-93 годах государство в шестой раз за 500 лет и впервые за 70 утратило монополию на водку. А теперь вспомните, чем завершался 93-й год? Вот именно. Не давая политических оценок событиям, а глядя на чисто внешние проявления, мы увидим, что в первый (и, надеемся, в последний) раз с 1918 года опыт ознаменовался массовыми беспорядками в столице, многотысячными противостояниями очень взвинченных толп с силами милиции, их кровавыми схватками с колами, булыжниками, спецсредствами и жертвами с обеих сторон, погромами казенных зданий и финальным аккордом - стрельбой по Белому Дому. Все, кто смотрел репортажи о демонстрациях и уличных схватках, наверняка обратил внимание на то, как часто в кадре мелькали характерные перекошенные лица граждан, явно неравнодушных к градусам, и сколько слышалось пьяных выкриков и матерщины. Ясно, что тех в событиях отметились провокаторы, ясно, что ими бесструктурно рулили с обеих сторон, а обеими сторонами –  бесструктурщики статусом выше, но ведь ханыги массово откликнулись и пошли на зов провокаторов всех мастей. Опять совпадение? Пять веков сплошных совпадений - это или мистика вообще запредельная, или обыкновенная объективная закономерность.  тут

Одновременно с «заказным» исследованием властей (которые у судмедэкспертов ничего, кроме смеха и кручения пальцами у висков, не вызвали) кардиологи Москвы, Питера и Барнаула во главе с главным внештатным кардиологом края А. И. Старковым проводила свои исследования «внезапной смертности» от ОКН (а это диагноз примерно каждого четвертого жителя края, умирающего в трудоспособном возрасте). Исследованиями не суждено было стать «официальными» - данные получились слишком жуткие, чтобы власть решилась их огласить. Но часть выводов, а также небольшую выборку по Барнаулу в качестве иллюстрации руководитель группы предоставил автору этих строк. Вкратце главное. Сегодня общепризнано, что низкокачественный, суррогатный алкоголь является фактором «внезапной смертности». Работу всех клеток, включая клетки сердца, призванные сокращаться и проводить электроимпульс, обеспечивают тончайшие внутриклеточные структуры - мембраны. Алкоголь способен на молекулярном уровне нарушить их работу, что может привести к нарушению электрической деятельности сердца и его остановке. Но низкокачественный алкоголь, т.е. состав с большой долей метанола, сивушных масел и особенно альдегидов, вызывает изменения клеточных мембран и нарушение «проводниковых» функций в значительно меньших концентрациях, нежели «чистый» алкоголь. То есть для того, чтобы человек внезапно не проснулся утром, бывает достаточно мизерной дозы какой-нибудь «паленки», которую и прибор-то едва заметит. Но ее хватает для временного сбоя в мембране одной-единственной клетки миокарда, за которым последует сбой работы всего миокарда, фибрилляция (беспорядочные сокращения), желудочка, остановка, смерть. В результате умирает абсолютно здоровый мужик, трудоспособного возраста, не алкоголик, без признаков атеросклероза, с идеальным артериальным давлением при жизни и мизерным промилле в крови после нее. На Всероссийских конференциях по «внезапной смерти» озвучивались данные о том, что риск «внезапной смети» при употреблении некачественного алкоголя возрастает в 2,5-4 раза. О статистических «пиках» ОКН, приходящихся на годы неумных действий власти, мы писали.

Кардиологи утверждают, что почти в половине случаев имеет место остановка сердца при отсутствии болезней сердечно-сосудистой системы, но в присутствии небольшой дозы, часто недостаточной даже для выраженного опьянения. В более детальной выборке по Барнаулу (взята произвольно за период 1-12.12.1998 года) изучались «внезапные смерти» только людей трудоспособного возраста. Таковых за эти дни в городе было 34. Им от 28 до 56 лет. Все были здоровы, не страдали хроническими недугами. У всех, кроме двоих с инфарктом миокарда (но и он развился за считанные минуты), посмертный диагноз «ОКН». Погубить этих людей мог либо дикий, немыслимый выброс адреналина, либо какой-то общий для всех знаменатель. Первую причину давайте оставим для очередного «Икс-файла» горячо нами любимым Малдеру со Скалли, а вот знаменателем явно выступает алкоголь. Из 34 человек он присутствует у 26 (76 процентов), причем только у одного было сильное опьянение в 3,5 промилле, у остальных среднее и легкое.

Теперь попробуем с помощью выводов специалистов кардиоцентра, представляющих приблизительную, так сказать, долевку, оценить ежегодную смертность от «паленки». Осторожно, по минимуму, не претендуя на роль статистического ведомства. В среднем на Алтае в год умирает от болезней системы кровообращения примерно 16 тысяч человек. Из них 8 тысяч от ишемической болезни мозга и 8 от ишемической болезни сердца. Количество у умерших от ишемии сердца можно разделить надвое. Половина - сердечные «хроники», им за 60, и их мы отделим сразу. А вот из каждой тысячи оставшихся примерно 750 внезапно умирают на фоне алкоголя в концентрациях намного меньших, чем требуется для отравления. Долю «паленки» можно прикинуть по знакомому нам «соотношению риска». Мембранная природа ишемии (прекращения функций) проявляет себя не только в клетках сердца, но и других, в том числе мозга и сосудов. Аналогичных исследований инсультной службы не было, но кардиологи, ревизуя информацию по всем «внезапным смертям», волей-неволей оценивали и алкогольное сопровождение ишемии мозга. Оно идет примерно в 5 случаях из 8.В итоге «внезапная смертность» от инсультов на фоне незначительных доз алкоголя получается еще выше, чем ОКН.

И есть еще более «темная» и грозная область, где противопоказаний у суррогатного алкоголя еще больше, чем в кардиологии и невропатологии, но «вклад» в кладбищенскую статистику «паленки» изучать даже не начинали. Это онкология.

И изучать едва ли будут. Автор этих строк, по-видимому, был первым и последним журналистом, который познакомился с этим исследованием кардиологов и с полученными ими цифрами. В следующие годы информация была наглухо закрыта, и больше про это исследование никто не слышал.
тут

...

0

58

Я не считаю, что бардак 90-ых годов является показательным. Людей тогда и метиловым спиртом травили, почти каждый день были сообщения об отравлении метиловым спиртом, который выдавали за этиловый. Статистика статистикой, но причинно-следственные связи совсем другие тогда были. Это одно и тоже, что проведя корреляцию между опаданием листвы и выпадением снега, сделать вывод, что снег идет от того, что листья с деревьев опали...
О безвредности качественного алкоголя даже спорить не хочу, так как алкоголь в любом своем виде является ядом для организма независимо от количества употребляемого. Ведь даже при минимальных дозах типа 30 грамм той же водки разум уже мутнеет, что может почувствовать каждый на себе лично. Потребление алкоголя никогда к добру не приводило.

Отредактировано Yu (04.01.2015 00:56:44)

0

59

Yu написал(а):

Я не считаю, что бардак 90-ых

Свернутый текст

годов является показательным. Людей тогда и метиловым спиртом травили, почти каждый день были сообщения об отравлении метиловым спиртом, который выдавали за этиловый. Статистика статистикой, но причинно-следственные связи совсем другие тогда были. Это одно и тоже, что проведя корреляцию между опаданием листвы и выпадением снега, сделать вывод, что снег идет от того, что листья с деревьев опали...
О безвредности качественного алкоголя даже спорить не хочу, так как алкоголь в любом своем виде является ядом для организма независимо от количества употребляемого. Ведь даже при минимальных дозах типа 30 грамм той же водки разум уже мутнеет, что может почувствовать каждый на себе лично. Потребление алкоголя никогда к добру не приводило.

Отредактировано Yu (Сегодня 03:56:44)

Это не бардак 90-х и не ощущения индивидов, а физико-химические, статистические и паталогоанатомические данные, в доступной елико возможно форме.

"Отравления суррогатами" (метанол - "муравьиный спирт", этиленгликоль - "тормозная жидкость"...) идут отдельной графой и не рассматриваются. Только алкоголь, очищенный либо недочищенный, реализуемый предприятиями торговли и общепита  (данные по реализации, идентификации, производству, плюс данные спиртовиков-легалов, УВД, налпола и знакомых "цеховиков" (без "оперативной информации", а только по объемам-составам-ценам-схемам-охватам...) - все это использовалось )

0

60

Yu написал(а):

Решил написать в диверсии, так как считаю, что понижение цены на водку и разрешение рекламы некоторых алкогольных напитков в России можно прировнять к диверсии.

       Да ну.. Года четыре назад пошли цифры снижения потребления водки в России, не думаю что это диверсия... Не наблюдаю на примерах знакомых, что спиваться больше стали по сравнению с чудовищными 90-ми.. За молодёжь конечно тревожно, а остальные вроде меньше пить стали.
     На примерах медицинских работников тоже вижу... раньше проблема была, сейчас вообще никто в больницах ни в одном глазу.... На производстве сейчас очень строго, штрафы большие и выгоняют без разговоров за пьянство... На государственных должностях, например в милиции (плять Полиции то есть), немножко пьют, потому что там сложней процедура увольнения и немножко больше круговой поруки, но тоже не очень увлекаются..
   В СССР пили больше, потому что небыло жестоких законов капитализма, да и смотрели сквозь пальцы...

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Диверсии в России