Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » «Новороссия» » Юго-Восток Украины. часть I


Юго-Восток Украины. часть I

Сообщений 481 страница 500 из 914

481

Ну, хоть беженцы в природе существуют. А то я еще ни одного не видела, ни в детской поликлинике, ни во взрослой, ни в пенсионном фонде и т.п. Везде прекрасная летняя пустота! ттт

А Вы где живете?

У меня есть знакомый из Пензенской области, говорит - беженцев уже просто тьма, рук-во хочет вводить ЧП, а ему "верхи" не дают, только в Рост.области разрешили вводить. По первому каналу этого не показывают, только по региональным, которые естественно смотрят только те кто живут в Пензенской области. Видимо, Россию обязали принять беженцев и кормить их. Тоже слышала от своих знакомых (не с форумов) что приоритет в плане работы отдают беженцам, у частных работодателей какие-то послабления по налогам. Что это значит-пришельцы вытесняют автохтонов (вот это двусмысленность получилась)). Какие там беженцы по личным качествами - этого я уже не знаю, думаю что разные как и все люди, для кого-то-наглость второе счастье, а кто-то благодарен.

Также сколько беженцев на самом деле-вообще непонятно, ведь есть те кто выбивают этот статус, а есть те кто переехали без статуса, к родственникам/знакомым, просто в пустоту и т.д.

Отредактировано Claire (15.08.2014 15:36:35)

0

482

Claire
вот мои цитаты по беженцам,как раз таки с собачьего форума Зоо-Кузнецк...
посмотрела города в профиле - Новокузнецк, Кемерово и тд
Кузнецк -как я поняла это Пензенская область.могу даже ссылку дать

Отредактировано Ищу истину (15.08.2014 15:49:45)

0

483

Claire написал(а):

А Вы где живете?

судя по тому посту, на который Вы ответ давали - на диване, как "у нас" называют "боец диванной сотни" - счастливый человек в розовых очках.

0

484

Никому не верю написал(а):

что самое интересное - тут, на ЗУ, как раз как-то и не готовили - ну так, чтоб очень явно. О том, что у нас тут "бандеровцы едят младенцев" узнала из интернета где-то в январе
Да, поскакать на Майданах, поорать "Банду геть" - это всегда легко. Сама в 2004 скакала - прозрение быстро наступило и уже к этому Майдану иллюзий не питала. А как Турчинов стал и.о. так сказу сказала - "дело дрянь" - в 2008 имели с ним точки соприкосновения по личным вопросам - тварь продажная.
А сейчас беженцы - уж не знаю спецом ли так - но такой колоритный подбор идет, что сама б уже их выгоняла отсюда. Специально наверное по кафешкам сидят - своеобразные тролли из инета в реал переместились.
С этой стороны тоже много подогревается.

Речь не идёт о "курсах молодого бандеровца")) Готовили по-разному. Те же памятники, информационный вброс какой надо информации. Пусть и безобидной, но такой, как надо для будущего конфликта. Если без эмоций подумать, то делать войну из-за приверженности той или иной части населения (даже точнее — социальных групп)  к Европе или к России весьма нелепо.. При том, что никому, кроме нас самих мы не нужны :)

Беженцы действительно есть, и они действительно разные, не всегда культурные.
Хотя статуса "беженец" нет ни в Украине, ни в России. Просто люди, которые убегают от войны, от разрушений. Но не все прям так хотят в Россию. Многие просто желают пересидеть тяжёлое время. Кто может — у родственников.

В РФ с этим строго, статус беженца давать не хотят, знакомые узнавали. Максимум, что предлагают это вместо стандартных 90 дней временное проживание на год, с расселением куда скажут и последующим возможным получением гражданства. Потом правда в какой-то момент стали отказываться от беженцев вообще, мол, живите в Крыму куда приехали, пока тепло.

Всех, кто в Крым бежал давали жить во всяких пансионах. Бесплатно. Кто позже приехал и мест не было, живут в палатках, условия похуже. Знаю всё от подруги, которая с детьми туда уехала после очередного обстрела.  Очень много желающих помочь, по крайней мере, в начале событий. Несли продукты, детские вещи, средства гигиены итд. Волонтёры работали почти без отдыха. Это всё негосударственная помощь, сочувствующие граждане.

Народа реально много, и наплывы случаются аккурат с "захватом-освобождением" нового населённого пункта. Если раньше там было много краматорско-славянских людей, то теперь дончане, горловчане и прочие кто рядом. Ну а наши, Славянские уже возвращаются потихоньку.

В Харькове например тоже много историй слышал про безкультурие беженцев в лагере "Ромашка". Как на детей орут, ругаются меж собой. Ну а что поделать, не все люди культурны. Об этом надо думать, когда идёт приглашение людей. Тем более, после месяца нервотрёпок, каждодневных обстрелов, отсутствия воды и тд даже кульутрные люди будут в неадеквате.

0

485

Ищу истину написал(а):

вот мои цитаты по беженцам,как раз таки с собачьего форума Зоо-Кузнецк...

вот я тоже из интернета больше доверяю таким "не тематичным" форумам и их участникам (собачники, шопоголики, мамочки) - допустим конечно и там % вброса, но он очень мал. Так вот по крупицам и собираю паззл.

0

486

вот мои цитаты по беженцам,как раз таки с собачьего форума Зоо-Кузнецк...
посмотрела города в профиле - Новокузнецк, Кемерово и тд
Кузнецк -как я поняла это Пензенская область.могу даже ссылку дать

Кузнецк-это Пензенская область, Новокузнецк и Кемерово-Кемеровская. Они далеко друг от друга)

А ссылку киньте, может кому-то интересно будет.

0

487

Claire
я просто не сильна в географии))
вот http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-12-0-0 … 1407814240
обычные собачники..придумывать им смысла нет)они обычно зациклены на своих собаках,выставках и тд и тп..по себе знаю)
здесь же видимо за живое задели

0

488

Ищу истину
Читаю первое же сообщение

Разговорились, со слов беженцев- они приехали с Донецкой и Луганской областей. Один из пригородов Луганска полностью сравняли с землей войска официального Киева.

Это о каком пригороде она пишет? Что-то не припоминаю фотографий/видео нас.пунктов, которые "cравняли с землей". Хотя скорее всего-беженка приукрасила, а форумчанка вдвойне.

0

489

Как же неявно, если в школах детки писали сочинения "Почему мой дедушка герой" и описывали как их дедушки воевали против Красной Армии? А на другой стороне, на вост.Украине-писали точно такие же сочинения, но наоборот. Может для Вас это уже так привычно стало, что не замечаете

ну вот :) такого я ещё не слышала если честно.
Вы тоже повелись на этот бред???
У меня дочки учатся в 9 и 6 классах соответственно. Не писали таких сочинений.
Простая математика: дедушки сегодняшних школьников ну никак не могли воевать ни за ни против Красной Армии :) Эти дедушки уже после войны родились. Это мой дедушка воевал за Красную Армию ;) - но я уже 20 лет как не школьник :) И мой дедушка очень юным ушел на фронт.
А чего стоят эти дебильные постановки этой дебилки Фарион. Любого львовянина спросите, что он думает о "Свободе".
По поводу истории спорить не буду, просто моя прабабушка из Воронежа до конца жизни себя украинкой считала. Кто там что и как делил и дерибанил и соединял за эти годы - каждому по душе будет своя правда.
А так чисто по-человечески из оперы "своя рубашка ближе к телу" - то таки да - лично я далека от имперских амбиций и собирания земель и сторонник того, что "насильно мил не будешь" и меня Донбасс не кормит и не греет - хай нафиг отсоединяется куда хочет, но сколько ж я наслушалась от своих подружек с Донбасса, которые за единую Украину какой я предатель - думаю только о себе. Просто не все люди хотят в "совок" - а Россия туда таки катится (ну или опять же нам это втирается - россиянам виднее, тут не буду спорить опять же) - чисто энергетически, эмоционально мне Европа милее, чем Россия.

А что ещё про нас рассказывают?

0

490

посмотрите на эти веселые кадры :)

https://www.youtube.com/watch?v=IPieea7dW_I

сейчас вам скину ссылочку на оригинал - не знаю или с российских айпи откроется

https://www.youtube.com/watch?v=JdlEPznsNuM

совсем уже лажу гонят в постановках - видео от марта месяца - все в куртках, шапках, а в Киеве сейчас +30 :)

внимание на 55 секунду

Отредактировано Никому не верю (15.08.2014 17:41:34)

0

491

Никому не верю

Львов: школьников наградят за рассказы о бандеровцах
14.11.2012
Теги: украина, история, львов, пропаганда, школы
Новость на Newsland: Львов: школьников наградят за рассказы о бандеровцах

В Львовской области Украины организован конкурс "Я из повстанческого рода", в рамках которого от школьников и студентов принимаются рассказы об их родственниках, воевавших в УПА (Украинской повстанческой армии). Об этом сообщает "Багнет" со ссылкой на Львовский горсовет.

Конкурс продлится до 31 декабря 2012 года. Победители среди школьников будут определяться в каждом районе, а также в городах областного значения. Среди студентов - непосредственно в учебных заведениях. Авторы лучших рассказов получат подарки и почетные грамоты.

Конкурс проводится по случаю 70-летней годовщины создания УПА (официальной датой создания УПА считается 14 октября 1942 года).

Ранее сообщалось, что в связи с этой датой во Львове был открыт Музей освободительной борьбы.

Украинская повстанческая армия была боевым крылом Организации украинских националистов, выступавшей за создание независимого государства на территориях, населенных этническими украинцами. В годы Великой Отечественной войны УПА действовала против красноармейцев и партизан, она также осуществляла карательные акции против гражданского населения. После войны представители УПА продолжали борьбу с советской властью.

В годы президентства Виктора Ющенко представители ОУН/УПА были официально признаны борцами за независимость, командиру УПА Роману Шухевичу было посмертно присвоено звание Героя Украины (позднее соответствующий указ президента был отменен решением суда).
http://newsland.com/news/detail/id/1074161/

Вы тоже повелись на этот бред???

Это не бред, это подготовка раздела Украины, она ведется 10 лет минимум.

Простая математика: дедушки сегодняшних школьников ну никак не могли воевать ни за ни против Красной Армии :) Эти дедушки уже после войны родились.

Согласна. Хотя мой дедушка (кстати, украинец, правда неродной, хотя мне он родной)) - еще тьфу-тьфу, жив. Но я школу уже 10 лет назад закончила.

Там сочинение про родственников было, я немного ошиблась. Суть же, как Вы понимаете, не в том что было на самом деле, а в том чтобы десятки тысяч школьников и студентов приобщились к "Я из повстанческого рода".

Зато на другом конце такая же история, только уже про освободителей. Пруф не нашла, но он есть)

Это просто из пыльного комода достали истории ВОВ, перетрусили, и вот с одной стороны опять "идет война народная", а с другой "борьба с оккупантами". Старо как мир.

А так чисто по-человечески из оперы "своя рубашка ближе к телу" - то таки да - лично я далека от имперских амбиций и собирания земель

Нет ни одной страны в мире, которая  не принадлежала бы какой-либо Империи. США-империя, ЕС-империя, Россия-возрождаящаяся Империя. А вы хотите быть независимой и никому не принадлежать?) Так не бывает. Ни экономически, ни политически, ни исторически. Большие гос-ва поглощают малые-это нормально.

Просто не все люди хотят в "совок" - а Россия туда таки катится (ну или опять же нам это втирается - россиянам виднее, тут не буду спорить опять же) - чисто энергетически, эмоционально мне Европа милее, чем Россия.

Куда "катится" Россия-это большой вопрос, и пока лично мне неясно куда, вроде как в Новую Российскую Империю выруливают с вступлением России в Новороссию, затем присоединение Белоруссии, Сев.Казахстана, Приднестровья, Абхазии, Ю.Осетии, етс. СССР никогда и не умирал, содружество стран как было, так и осталось, никуда это не делось, связи не порвешь. Все это новые формы старой истории. Ничего того что было раньше - будь то "совок" или "российская империя" - не будет и быть не может, время другое, люди другие и будет по-другому.

чисто энергетически, эмоционально мне Европа милее, чем Россия.

А много Вы знаете о Европе?)

Европа - это прежде всего культ смерти и все культурные связи, менталитет на этом построены. Не знаю где Вы живете, если на зап.Украине, то да, Вы ближе к Европе культурно, исторически.

Любого львовянина спросите, что он думает о "Свободе".

Это неважно что кто думает, важно что кто-то за них голосовал и они в Парламенте, они принимают решения.
Невозможно себя отделить от пр-ва страны-плоть от плоти страны, так не бывает.

Отредактировано Claire (15.08.2014 17:54:09)

0

492

Никому не верю написал(а):

ну вот  такого я ещё не слышала если честно.
Вы тоже повелись на этот бред???
У меня дочки учатся в 9 и 6 классах соответственно. Не писали таких сочинений.

А что ещё про нас рассказывают?

http://www.moippo.mk.ua/index.php/norma … nomu-rotsi

Рекомендации Министерства образования Украины.   Почитайте четвертый документ. Там, конечно, нет ни капли пропаганды, и детям ни разу не промывают в школах мозги.

0

493

сейчас вам скину ссылочку на оригинал - не знаю или с российских айпи откроется

Открылось, все ок. Сектантство - барабаны, хор, марш. До сих пор не могу понять почему эта песня "Путин-х-ло" стала настолько популярной. Ни музыки, ни слов, я до сих пор не могу понять мотив, хотя в детстве и юности занималась на ф-но и пою)) То что это вставили в ролик про Киев-ну неудивительно, лажу гонят.

0

494

Claire, я не мастак споров особенно по поводу истории и с принципе согласна с Вами, просто мною это видится под другим углом зрения, хотя сути не меняет.
По поводу Европы, культа смерти - я так глубоко в дебри оккультизма не влезала, я из серии "добрая христианка" (не убий, не укради...)+честная пионерка (что в общем одно и то же просто в разных матрицах или как тут говорят) - а всякие обряды, культы - мне оно как-то не до того - тема интересная, конечно, но наверное ближе к пенсии осилю - сейчас четверо детишек мне не дают в оккультизм влазить сильно :)
Имела ввиду в Европе уютнее в плане безопасности, на чисто бытовом уровне: вот в Словакии на лыжах катались - на столике забегаловки оставили видеокамеру и фотик, через сутки вернулись - оно там лежит себе. Ну и тому подобные приятные бытовые мелочи.
По поводу независимости - да, я тоже считаю, что это утопия :) Особенно в современном мире. Интеграция в той или иной мере должна быть.
В той же Европе из недавно вошедших в ЕЭС - Венгрия и Польша - как небо и земля. Венгры намного хуже стали жить, поляки намного лучше.

0

495

Сергей написал(а):

Почитайте четвертый документ.

Вполне соответствует "программе партии" (если про первый урок), "единство" сейчас на всех уровнях пропагандируется.

0

496

Claire написал(а):

До сих пор не могу понять

такая форма протеста

0

497

все,все знали..
https://www.youtube.com/watch?v=mzEIkJD-2us

0

498

Сергей написал(а):

http://www.moippo.mk.ua/index.php/norma … nomu-rotsi

Рекомендации Министерства образования Украины.   Почитайте четвертый документ. Там, конечно, нет ни капли пропаганды, и детям ни разу не промывают в школах мозги.

ой, да в школах мозги промывали, промывают и будут промывать - я ж в СССРовской школе училась и помню всю-всю промывку (память, зараза, хорошая:))
у меня медленный инет тут - ссылка ещё не открылась, прокомментирую позже.
Так же как промывают мозги на службах в церквях. Мы одно время имели соприкосновения с выборами, один друг попросил помочь - на церковь икону - и батюшка вещает то, что надо вещать.
Я сама стараюсь и детей своих учу отделять зерна от плевел.
Любое насилие, агрессия - под каким-угодно предлогом лично мне недопустимы. Я сторонник достижения цели путем дипломатии, договоров.
Мне кажется проблема Востока Украины в том, что там многие действительно не хотят в Россию. Но опять же - из моего круга общения. Как известно, общение мы себе выбираем по подобию своему.

А то, что в школах учат патриотизму, гордости - это в принципе неплохо. Вот в России, ИМХО - чрезмерно аж - иногда аж смешно, особенно по спортивным комментаторам и т.п. Даже анекдоты на эту тему ходят...Но то таке - каждому свое...

документ открыла - это наверное сам министр печатал, первый раз в Ворде работая :)

А вообще у власти сейчас такие мерзкие хапуги, что это стыд и позор нашей нации, честно. Янык был меньшее зло. Эти прикрываясь национальной идеей такое вытворяют - мама не горюй...

0

499

Claire написал(а):

Открылось, все ок. Сектантство - барабаны, хор, марш. До сих пор не могу понять почему эта песня "Путин-х-ло" стала настолько популярной. Ни музыки, ни слов, я до сих пор не могу понять мотив, хотя в детстве и юности занималась на ф-но и пою)) То что это вставили в ролик про Киев-ну неудивительно, лажу гонят.

ну - это от русской культуры пережитки - мат как разрядка эмоциональная :) то наши восточные областя забацали - ЗУ тут ни при чем :)

0

500

Там сочинение про родственников было, я немного ошиблась. Суть же, как Вы понимаете, не в том что было на самом деле, а в том чтобы десятки тысяч школьников и студентов приобщились к "Я из повстанческого рода".
Зато на другом конце такая же история, только уже про освободителей. Пруф не нашла, но он есть)
Это просто из пыльного комода достали истории ВОВ, перетрусили, и вот с одной стороны опять "идет война народная", а с другой "борьба с оккупантами". Старо как мир.

опять же...может для востока оно что-то и значило, но тут, на ЗУ - это...я не могу подобрать слов, чтобы объяснить. Вот Вы историю своей семьи ведь знаете? И если Вам будут говорить, что Ваш дед - такой-сякой гад, в рядах НКВД мочил/вырезал и т.п. - Вас ведь это праведно обидит, так? Потому что Ваш дед не такой и мой не такой и соседа моего не такой. Во всех войнах всю чернуху творят пару десятков (сотен) тварей, мразей, нелюдей - как тут это называется, а в войну втянуты миллионы простых людей, которым важна своя земля, своя семья. Именно до сути, до правды, в истории очень сложно докопаться. Поэтому я предпочитаю "живую историю", услышанную из первых уст, а не прочитанную из книг, которые всегда искажают факты так, как кому-то угодно.
И "повстанческий род" у нас - это наша добрая история, а воины НКВД - "бабайка" (я упрощенно). У вас - наоборот. Истина где-то посередине как всегда.
Так же как сейчас на ЮВ - есть повстанцы, есть мрази, есть добровольцы, есть твари-предатели руководители этого нелепого АТО. Из сегодняшнего жертва - украинский народ, который терзают и стравливают друг с другом.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » «Новороссия» » Юго-Восток Украины. часть I