Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » ●●РФ●●Частичная мобилизация


●●РФ●●Частичная мобилизация

Сообщений 41 страница 60 из 261

41

#p261029,Фомич написал(а):

Я-то грешным делом думал, что будет раскачка.

Тужатся пока мелким подГАВканьем:  В сети появилась методичка ЦИПсО, созданная для нагнетания паники среди россиян.

-1

42

Призванный житель Читы рассказал, как получил повестку
Утром 21 сентября П. обращается к народу. Разница между Читой и Москвой 6 часов.

ЧИТА, 22 сен — РИА Новости. Житель Читы, который попал под частичную мобилизацию, рассказал РИА Новости, как получил повестку.
Корреспондент агентства посетила военкомат в Чите. Там было около 20 человек в военной форме и с сумками, побеседовать согласился лишь один. Мужчина, которому на вид 30-35 лет, сообщил, что раньше служил, является офицером запаса, но в боевых действиях не участвовал.  "Мне в руки лично отдали. Домой приехали и <…> красную (повестку. — Прим. ред.) вручили. Я не был готов. Сказали утром к десяти с теплыми вещами явиться, повестку по месту работы предъявить. Я теперь жду. Одну команду офицеров уже отправили, жду вторую", — рассказал он.

:rofl:

0

43

#p261029,Фомич написал(а):

А нынешний  указ  как обычно только с печатью канцелярии. Другого нет и не будет, само собой, вопрошать бесполезно.

И номер приказа интересный... 6 74... 911)))

+2

44

#p261015,ИнСер написал(а):

Юрий Мухин выложил у себя на сайте разбор по мобилизации,-
http://ymuhin.ru/node/2669/mobilizaciya … estupnikov

Вывод оттуда (кому лень его длинные посты читать),- она незаконна.

Кто бы сомневался

- - - -
Здесь не чат. Однострочки неинформативные не канают.
Правила форума п.6б. Флуд
Предупреждение.
(Rax)

0

45

Вытаскивают лениво тех, кто хоть раз держал ствол. Остальных видимо — на месте 🥱

- - - - -
Правила форума п.5д. Общение
дополнительно.
(Rax)

Отредактировано PayBack (22.09.2022 16:18:38)

+1

46

#p260998,Rasalom написал(а):

Я, вот даже не знаю, как комментировать такой лютейший бред. Конечно, на войне платили, кто спорит? Но, вот так, без апелляционно утверждать, что воевали все за деньги... А когда не платили, то целыми дивизиями сдавались, так что-ли? ЦИПСО активизировались? И вот такую пургу несёт модератор! Это пипец...

     Правила Форума п.4 гласит:
         

Ведение дискуссии
                     Запрещаются оскорбления собеседника. Если вы называете слова собеседника словами типа «бред» или «чyшь», то это приравнивается к самым обидным оскорблениям.


     Один твой поклонник уже улетел в отпуск на четыре месяца, теперь твоя очередь. 
Что такое ЦИПСО, почему участники Форума должны тратить трафик на выяснение твоих сокращений в сообщениях?  Проявляй уважение к пользователям.  Про какую пургу ты говоришь?  Если ты тупой и выступаешь в качестве бота, тролля, то тебе следует улететь на другой ресурс. 
Но я,  проявлю уважение к тебе, учитывая твой настрой и патриотизм  - вот ссылки, по которым ты должен пройти и подумать после:
О порядке назначения и выплаты пособий семьям военнослужащих рядового и младшего начальствующего состава в военное время (Указ от 26 июня 1941 г.) 

Сведения по вкладам военнослужащих – участников Великой Отечественной войны, открытым в 1941–1945 годах в полевых учреждениях Госбанка СССР 

Расценки на войне. За что и сколько платили на фронте. 

По поводу книги  "Тылы Красной Армии", которую написал Хрулёв А.В.,  то сходи в библиотеку им. В.И. Ленина, она там есть.  В тырнете её только продают. 
Можешь посетить сайт  Великого деятеля и полководца: 

Генерал армии Андрей Васильевич Хрулев – создатель современной концепции тылового обеспечения, в том числе, объединения в единую систему Тыла Вооруженных Сил СССР традиционного интендантства (обмундирование и продовольственное снабжение), материально-технического обеспечения, финансирования, военного строительства, военных сообщений (железнодорожный транспорт), военно-санитарного, снабжения горючим, автомобильного, дорожного, административно-хозяйственного, квартирно-эксплуатационного, ветеринарного управлений, приема и хранения материально-технических ценностей, поставляемых по лендлизу и многого другого.
Генерал армии Хрулев А.В. занимал должности начальника Главного интендантского управления Красной Армии (1939-1941), заместителя наркома обороны СССР – начальника Главного управления тыла РККА (с 1941г.), народного комиссара путей сообщений СССР (1942-1943), начальника тыла Советской Армии (1943-1950).
Под непосредственным руководством генерала армии А.В.Хрулева были разработаны форма и многие награды, в том числе, орден Отечественной войны, Победы, Славы, Суворова, Кутузова и др. Генерал армии Хрулев принимал также активное участие в реабилитации жертв сталинских репрессий и помогал семьям репрессированных.       https://general-khrulev.com/

-1

47

#p261015,ИнСер написал(а):

Юрий Мухин выложил у себя на сайте разбор по мобилизации,-
http://ymuhin.ru/node/2669/mobilizaciya … estupnikov

Вывод оттуда (кому лень его длинные посты читать),- она незаконна.

Это всё хорошо, если бы не тот факт, что Мухин сам перепрыгивает в своём же повествовании http://ymuhin.ru/node/2669/mobilizaciya.
Так например он пишет:

https://i.imgur.com/AQA8qpDl.jpg

Он расписывает только 6 пункт первой главы, но про вторую главу (подчеркнуто красным) как-то не находит, что сказать. А там очень неоднозначно как раз таки и сказано об иных полномочиях. Сами видите.
  Далее он пишет:
https://i.imgur.com/fAAXjWll.jpg

Черным по белому сказано, что он Главнокомандующий и что ОН ВВОДИТ, сообщив об этом остальным. Мухин же пишет: максимум прав Президента – объявить военное положение, да и то, с разрешения законодателей.    Где там про разрешение сказано и из чего это следует?
Если ты, Мухин, взялся юриспруденцию разбирать - то постарайся хотя бы оперировать тем, что написано, а не тем, что всплывает в голове от разных желаний.

Отредактировано Splin (22.09.2022 20:27:19)

+2

48

Разговаривал я с ветераном чечни, нехотят они воевать. Им обещали уже в чечне и день за три и пенсию большую и много чего еще. По факту никто из них нехочет быть обманутым еще раз. Пенсия копейки, квартиру так он и не получил еще.

+1

49

.

Отредактировано Хамза (09.01.2023 13:35:47)

0

50

Министр рассказал, что военные пройдут подготовку, «слаживание» и только затем будут направлены для выполнения предписанных им задач. Планируется призвать 300 тыс. резервистов.
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2022/ … 81413c8582

Если вот этому всему вот взять и поверить, у них есть куда эти 20 дивизий пристроить? Они же вроде грохнули было кадрированные части, как раз для этой фигни предназначенные, партитзан было дело туда весело призывали на сборы. В СВО по сплетням и то воинство меньше.
Впрочем сейчас у событий в новостях нет прямого смысла, а только информационные поводы. И событий-то зачастую нет.

+1

51

#p261040,Splin написал(а):

Где там про разрешение сказано и из чего это следует?
Если ты, Мухин, взялся юриспруденцию разбирать - то постарайся хотя бы оперировать тем, что написано, а не тем, что всплывает в голове от разных желаний.

Ты вырвал смысл из контекста. Речь про обьявление частичной мобилизации. Такого права у Путина нет и не было (без отрыва от совета федерации, думы), ровно как и обьявленного военного положения. Любые сборы через военкоматы являются не законными.

Вот если бы например на Москву упала бы украинская ядерная бомба и красной площади не стало, то Путин бы в срочном порядке обьявил военное положение в стране в связи с агрессией против России, о чем бы сообщил всем остальным.

Отредактировано Деревенский (23.09.2022 16:37:40)

+1

52

С блога инсты  keysofsystem
Её подписчики написали каким людям пришли повестки и судя по всему в маленьких городах дают без разбору служил, аль нет.

скрины

+1

53

#p261053,Деревенский написал(а):

Ты вырвал смысл из контекста. Речь про обьявление частичной мобилизации. Такого права у Путина нет и не было (без отрыва от совета федерации, думы), ровно как и обьявленного военного положения. Любые сборы через военкоматы являются не законными.

Ничего не вырвал. Читай текст ФЗ-31:
https://i.imgur.com/jZGRNDYl.jpg

"Указ" о частичной мобилизации - чем тебе не нормативно-правовой акт?
Указ издан. Указ опубликован.
А шестой пункт лишь добавляет полномочия именно для объявления мобилизации (как частичной, так и полной).
А также, почитай в ФЗ-31 ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/ ) и ФЗ "Об обороне"  ( http://www.consultant.ru/document/cons_ … 886464e5f/ ) полномочия всех остальных органов власти и попробуй там найти среди их обязанностей объявление мобилизациий и объявление военного положения. Все эти полномочия возложены на президента
https://i.imgur.com/DU56CLFl.jpg

Поэтому считаю, что Мухин гонит волну не по делу, ибо бОльшая проблема как раз таки кроется в меолчах, а именно в том, что нет конкретики в Указе, кто, куда и в каком количестве. А самое главное - ЗАЧЕМ и для каких целей.
А рассказывать про незаконность объявления мобилизации президентом, это всё равно как доказывать в суде РФ про существование СССР.

Отредактировано Splin (23.09.2022 19:31:04)

0

54

У двоюродного брата жена, у неё отца забрали в Краснодарском крае. Он давно на пенсии, звание майор, в своё время был в командировке в Чечне (т.е.с боевым опытом), а в Нижегородской области зеков охранял. Все расстроены, жена и без того больная вообще слегла, дочь в слезах. Повестку дали, а в военкомате в этот же день сказали с вещами явиться через 4 часа, ещё раз 40 км туда, 40 км обратно..
....Дело в том, что ему 56 лет, а буквально вчера разъяснение было :
https://i.imgur.com/jp4TZIN.jpg

По закону он не подпадает (до 50 офицерам и до 55 лет старшим офицерам), однако хоть у него и вид спортивный, а мозгов вообще нет, законы прочитать внимательно не может, либо что-то недоговаривает, хотя уверяет что сказал что у жены заболевание...
Ни в какую не верит, что наша жизнь это виртуальная сказка с множеством абсурда и нестыковок от автора, вот тебе и результат...

Осознаёт что убить могут по настоящему; что в плен может попасть легко со всеми вытекающими, потому что ни у него, ни у сослуживцев, нет` ни мотивации, ни вменяемой задачи; что предательство каждый день и на каждом километре, а могут и вовсе вывести в поле на грузовиках и расстрелять из артиллерии. Риски понимает, но всё равно приказ выполнит, а то вдруг пенсии лишат или детям аукнется...

Путин в мобилизационном обращении сказал, что Донецкую область взять не удаётся из-за каких-то там "укреплённых районов". Они семь месяцев одну и ту же пластинку крутят про какие-то районы и про какой-то бетон, а у стада даже в мыслях нет, что на каждый укреп-район в России имеется несколько бомбардировщиков.. Зачем посылать людей на смерть, если ещё не нанесено ни одного удара по Центрам Принятия Решений, коих в Киеве полным полно ? А затем, что стаду, в виде спектакля, доказывают что оно стадо. Стадо, которое не может ни одного вопроса властям задать и даже представления не имеет о чём должны быть настоящие вопросы.

+14

55

#p260984,serenya написал(а):

"Частичная мобилизация" 21.09.2022 = "самоизоляция" 28.03.2019

что это за сообщение, зачем это вообще в этой теме ?  какая изоляция в 2019 году , путинская, или собянинская, или возовская ? https://www.interfax.ru/news/2019/03/28

у тебя язык есть вообще, к чему ты это пишешь ?

0

56

Гигантская статья обо всём про мобилизацию от какого-то kit
Кто это не поняла, нашла ссыль в инсте. Тут и про то как избежать, и что брать, и кого по факту забирают, и слухи, и законы. В общем много.

+2

57

#p261059,Dmitrу" написал(а):

Ни в какую не верит, что наша жизнь это виртуальная сказка с множеством абсурда и нестыковок от автора, вот тебе и результат...

Это поколение живет по накатанной.  Конечно, никогда не поверит и не попытается даже.

Информация интересная.  По всему видно что сейчас каждый вот так пытается выполнить приказ чтобы пенсию не потерять и гребут поэтому всех подряд, "а там разберемся". Печально это очень.

Касаемо укреп районов- Авдеевка в 15ти км от Донецка.  Напрямки.  Т.е. любая арта туда достала бы, не говоря об авиа бомбах. Но это если думать что войну затеяли для победы одной из сторон и что войны в целом ведутся для побед, а не для торга и перераспределения ресурсов и прочего..

В целом, вчера были референдумтисты(они ходят по домам в Запорожской обл, кто не знает) отряд таков: два мента,  мужик,  две бабы.  "Тайное голосование" настолько тайно что галочку ты должен ставить под надзором мусоров))  когда я сказал им что не собираюсь в этом принимать участия, мне сказали "еще пообщаемся''. 

Исходя из итого ждем- недождемся когда мы станем частью РФ дабы поскорее мобилизовали и здесь всех, без разбора.  Как это было в дырляндии.

+2

58

#p261053,Деревенский написал(а):

Речь про обьявление частичной мобилизации. Такого права у Путина нет и не было (без отрыва от совета федерации, думы), ровно как и обьявленного военного положения. Любые сборы через военкоматы являются не законными.

Так можно до любого абсурда договориться. А всё дело в том, что понятия "частичная мобилизация" в правовом поле нет, так же, как нет там  и "СВО". Зато военкоматы получили право призвать любого запасника, чем они и занимаются 3-4 месяца полуподпольно.
Поэтому тут кто во что горазад. Кадыров уже в 3 раза план перевыполнил (где остальные небожители?), а на днях предложил мобилизовать половину сотрудников силовых ведомств

если оставить половину сотрудников на служебном посту, вторая половина в количестве 2,5 миллиона человек «снесет любую западную армию».

Но пока никто не ставил задачи "сносить" чьи-то армии, даже украинскую. И военного положения никто не объявлял. Всё делается постепенно, чтобы общество потреблядцев с ума не сошло. Чтоб  от простой повестки люди из окон не попрыгали. Гуманное у нас государство, чего уж там!  :flirt:

Отредактировано maestro (24.09.2022 13:22:39)

0

59

#p261076,maestro написал(а):

И военного положения никто не объявлял.

В этом то и суть. Как и не было агрессии к государству Российская Федерация.

0

60

#p260981,Фомич написал(а):

опубликован указ президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации:

Интересные "слухи":
В опубликованном Указе - [см. публикацию] - отсутствует пункт 7, вообще.
(Так не должно быть, имхо.)
Так вот, говорят, пункт-то этот существует, но якобы "засекречен" для широкой общественности - только, мол, для лиц с допуском.
Вот здесь этот "7 пункт" так и обозначен: "Для служебного пользования".
(Так разве допустимо в Указе?)
И по слухам, речь там идёт, как раз, о пресловутом миллионе, который должен быть мобилизован...
Слухи...

"Новая газета. Европа": источник в администрации президента.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » ●●РФ●●Частичная мобилизация