Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Символы. Знаки. Линии. Цифры. Коды » Знаки и Символы

Знаки и Символы

Сообщений 541 страница 548 из 548

541

#p183129,Verton написал(а):

я почти на 100 уверен. что тексты Дилану писал Коэн

https://www.henrymakow.com/upload_images/lclogoallseeingeye.jpg

0

542

#p182170,Деревня написал(а):

В данном случае это не взрыв изображен на картине а "дым из большой печи"
Подробнее 9 глава откровения Иоанна Богослова, стих 1-12.
Оттуда:" Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду падшую с неба на землю, и дан был ей КЛЮЧ от КЛАДЕЗЯ БЕЗДНЫ. Она ОТВОРИЛА кладезь бездны, и ВЫШЕЛ ДЫМ из кладезя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из
кладезя. И ИЗ ДЫМА ВЫШЛА САРАНЧА на землю, и дана была ей власть, какую имеют скорпионы земные. И сказано было ей, чтоб не делала вреда ТРАВЕ земной, И НИКАКОЙ ЗЕЛЕНИ и НИКАКОМУ ДЕРЕВУ а только одним ЛЮДЯМ которые не имеют печати Божией на селах своих...."
И далее описание саранчи.

это понятно, я имею ввиду графическое сходство ....

Отредактировано Rurik (06.01.2019 13:52:44)

0

543

#p177459,zurcherbank написал(а):

P.S. Если уж говорить про оружие Апокалипсиса, то это американские "Стелсы" нового поколения - лично мне на них даже смотреть страшно.. Не дай Бог в небе родной страны когда-нибудь такое увидеть - настоящая Колесница Смерти

Стелс они переводят как хитрость. Но простите -Сет- это бог разрушений ,войны ,ярости и смерти.  эЛ- само воплощение лжи. Видимо более реалистичный перевод- боги войны.

Отредактировано Dimsub (06.01.2019 15:21:55)

0

544

Лаос передал России тридцать танков Т-34
https://tvzvezda.ru/news/forces/content … 2-e2em.htm

В конце ролика журнашлюх сказал, что танки будут использоваться для воспитания реконструкторов  :D
Сколько Гиркиных взрастить можно на этих танках...  :huh:

В репортаже не рассказали с какой радости Лаос передал в Россию эти танки. Показали только песню какого-то радостного чучмека, который якобы говорит по русски. Судя по тому, что "федеральные СМИ" весь день вставляют этот бред в выпуски новостей, события какое-то значимое. Впереди путь по Трансибу. Школьников будут сгонять на вокзалы, это понятно, а в чём подвох, пока непонятно. Какие-то символы должны быть

http://funkyimg.com/i/2Q1BZ.jpg

сокращённый ролик :
Лаос передал России тридцать танков Т-34
https://www.youtube.com/watch?v=3bpj_YQQRKU

+1

545

#p184190,Dmitrу" написал(а):

а в чём подвох, пока непонятно. Какие-то символы должны быть

Они и есть символы.
Символы силы для тех, кто в конечном итоге воспользовался плодами победы наших предков.
ИМХО, тут тупо идет церемониальная магия.
Думается, что уже разработана схема появления новых мест силы, где все это будет расставлено и начнет работать на параллельных планах.
Юнг говорил о коллективном бессознательном, о материальных вехах-магнитах.
Насколько я разбирался в этом, должен появится хоть один "танковый исторический комплекс" из 7-ми единиц в одном месте, расположенных в одну линию, дулами, направленными на восток.

0

546

Всех приветствую !

Мне посоветовали не флудить в плане политики и всяких заговоров на одном футбольном))) сайте, и порекомендовали эту площадку.

Было это еще во время керченской стрельбы в политехе.
С того момента я с большим удовольствием (и чаще всего - с одобрением) читал здешние расследования, не вмешиваясь.

Но тут на форуме есть несколько тем, в которых хочу по мере сил поучаствовать.

Символика, знаки, цвета - одна из таких.

В здешних форумных комментариях не раз встречается формула "Иисус"="Гор" и "Гор"="Аполлон".

#p16933,aligator написал(а):

Вы думаете мы далеко от ебипта ушли).
Все ритуалы, атрибуты и форма одежды ебипетская.

#p122174,Маргарита написал(а):

Имя Иисус происходит от Пентаграмматона --на иврите-- Йод - Хеи - Шин - Вау - Хеи или Иешуа.
Каждая из 22 букв иврита имеет свое соответствие в Сефир Ецира, в ключевой Книге...
Пентаграмматон -- это Тетраграмматон (Йод - Хеи - Вау- Хеи, непроизносимое Имя, вульгарно звучащее как Иегова) плюс Шин в центре...
Кроме Сефир Ецира в посвятительной каббалистичекой Традиции существует еще Древо Сефирот,Древо Жизни...
Каждой Сефире соответствует свое Имя Бога. Имя Иисус соответствует Сефире Тифарет. Сердцу.
Но на Древе есть еще Пути, соединяющие Сефиры, их 22, и каждый из них соответствует определенной букве иврита.
Но все 22 пути на Древе соответствуют 22 арканам Таро. И каждая Сефира находит свое соответствие со списком Богов Древнего Египта.
Таким образом, Каббала имеет свои корни в Египетской Традиции.
Имея этот Ключ, мы можем легко найти соответствие Богов Древнего Египта и имен Бога в Каббале.
И Имя Исиды соответствует Сефире Иесод.
Таким образом , 
Иисус Не то же самое что Исида.   

Иисус это Гор.

#p15990,Iri$ka написал(а):

Гарант или Гор-ант  - энто Аполлон (он имеет много имен...  Когда боги бежали в Египет, Аполлон превратился в ворона, либо коршуна.
Ястребов египтяне посвящают Аполлону(точнее, соколов Гора).

Фиксирую : сокол.
Видимо, потому что высоко летает.
И при этом неплохое))) зрение (отсыл к всевидящему оку).

#p15846,nikolay написал(а):

что касается символов на примере животных -простой пример: Орел -отрицательный, Сокол -положительный.
Единорог, Олень, Лошадь -положительные, им противостоят Драконы, Тигры-Львы-Рыси, быки, крокодилы.

Я наблюдаю здесь у nikolay разделение, где имеются "положительный сокол" и "отрицательный бык".

То есть, "положительный" не синоним слову травоядный, а "противостоят" этим "положительным" не только хищники.

Лошадь "положительна", хотя к понятию "рабство" она куда ближе, чем к "свободе".

Бык "отрицателен", хотя это пища для человека в бОльшей степени, чем лошадь и олень.

Рысь "отрицательна", хотя как хищник на человека не нападает.

Усматриваю в этом довольно простую закономерность.

По сравнению с орлом сокол мал, численно не велик, и кормовой базе человека не угрожает. Наоборот, уничтожает "вредных" грызунов.

Рысь, не угрожающая особо человеку, при этом конкурент в смысле пищи.

То есть, дележ на "положительных" и "отрицательных" базируется на комфортности существования человека.

Из схемы некоторым образом выпадает только бык.
Его одомашненная послушность относительна, и при понятной съедобности, бык для человека опасен.

Вот такой символизм просматривается.

#p122183,Carlos Vito написал(а):

Коротко да.   Пост №43 Общий смысл таков: У "рогатых" в данный момент на вершине пантеона стоит Дева Мария (она же в других культурах Изида/Иштар/Афина/Венера/Гея/Кали Ма/Богородица/Мать Сыра Земля…). До нее роль главы кабинета играл персонаж мужского рода: Ваал, Баал, Золотой Телец, Тор, Зевс, Юпитер, Цернуннос (вспоминаем ЦЕРН), Шива, Велес – рогатый скотий Бог.

Может, обманывают, но я в сети встречал упоминания, что Бааль на иврите это "муж". Якобы. Сам иврит не знаю.

На Рыси хочу остановиться отдельно.

Считается тотемом для Руси/России.
И смотрится все довольно логично :
slavyanskaya-kultura.ru/slavic/linguistics/rys-totem-rusi-istoricheskoe-obosnovanie.html
Срежиссированно забытый символ ?

Кроме того, этимология "рыси" явно ведет в сторону символизма красного (=рыжего) цвета :
https://lexicography.online/etymology/р/рысь
https://ru.glosbe.com/ru/br/красный
Дофига схожестей в славянских, кельтских и германских языках.
Рыжий, Рысь, Рис, Рудый, Rys, Ross, Rot, Red, Reid, Raidh, Rhodr, Ridh, уже обратно если от шотландского, ирландского, валлийского и гэльского языков на континент, то там на бретонском красный опять Ru, Ruz, Rudh. Вроде бы как )))

Есть какие-то наработки о символизме красного цвета ?
Имею в виду помимо "низменный", "животный", "нижний" в спектре и тд.

+1

547

Масоны. Символы и жесты.

предупреждён - значит вооружён

Отредактировано Detox (06.02.2019 12:39:04)

0

548

Black Star на службе у хозяина:

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Символы. Знаки. Линии. Цифры. Коды » Знаки и Символы