Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Сподвижник » Своих не бросаем II


Своих не бросаем II

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

#p259293,Oктава написал(а):

Ты в следующий раз сообщай, что планируешь лечь в больницу, люди за тебя волнуются.

Не должны были ложить, получилось случайно, ехал туда 50 на 50. У родственницы подруга дочь академика из Медучилища, тот позвонил в больницу, рявкнул на них и они положили.

#p259293,Oктава написал(а):

    Какой у тебя уровень сахара через 1-2 ч после еды?
Это самый важный пункт, а ты на него забиваешь. Не от случая к случаю надо приводить сахар в норму (еще вопрос, что ты под нормой подразумеваешь), а поддерживать его в допустимых диапазонах постоянно. Рекомендуют проверить, как организм реагирует на разные продукты, чтобы исключить те, что сильно повышают сахар.

Я знаю что норма это около 7.0, однако своей нормой считаю состояние когда в висках не болит. Продукты, которые повышают сахар хорошо известны, исключать их силы воли не хватает, то булочка, то ещё чего на столе лежит на тебя смотрит, сегодня вот кулич сожрал дурак...
Самая лучшая еда это больничная, там все каши делают на пару + сам по себе режим питания. Самочувствие сильно повышается в больнице только благодаря режиму и еде, в туалет ходить одно удовольствие (два раза за две недели ходил, потому что пища божественная, усваивается волшебно), однако дома это никак не получается, то кусошничаю, то в 2 часа ночи вспоминаю что ужин пропустил....

0

122

#p259306,Dmitrу" написал(а):

Я знаю что норма это около 7.0, однако своей нормой считаю состояние когда в висках не болит.

Ну нет, для здорового человека оптимум 4,6, для диабетика 5,5

#p259306,Dmitrу" написал(а):

Продукты, которые повышают сахар хорошо известны

Я не о макаронах и картошке. У каждого человека индивидуальная реакция на продукты, у кого-то сырой помидор сахар повышает, все дело в реакции иммунной системы.

#p259306,Dmitrу" написал(а):

исключать их силы воли не хватает, то булочка, то ещё чего на столе лежит на тебя смотрит, сегодня вот кулич сожрал дурак...

Хочешь я тебя больно пну и наговорю нехороших слов? С силой воли у тебя все в порядке, через силу каждый час на беговую дорожку залезаешь. У тебя похабное отношение к самому себе. Ты же не помойное ведро, чтобы пихать в себя всякое дерьмо! Придумай себе страшилки, типа от каждого кусочка булочки сужается просвет в сосудах глаз, почек, ног и вот ты уже их теряешь... А в кулич запихнули клок женских волос, бррр… У тебя углеводы должны быть только из продуктов с низким и средним гликемическим индексом. Если не наедаешься ими, то  добавляй немного круп, но отследи, как повышается сахар.

#p259306,Dmitrу" написал(а):

Самочувствие сильно повышается в больнице только благодаря режиму и еде, в туалет ходить одно удовольствие (два раза за две недели ходил, потому что пища божественная, усваивается волшебно), однако дома это никак не получается, то кусошничаю, то в 2 часа ночи вспоминаю что ужин пропустил....

Ты сам себе вражина. Все понимаешь и пакостишь. В 2 часа ночи нужно крепко спать. У нас на каждое действие есть противодействие. Утром тебя будит высокий уровень кортизола, к вечеру он снижается и повышается мелатонин, тоже один из важнейших антиоксидантов, кстати. Если ты ночью не спишь, то организм вынужден поддерживать уровень кортизола высоким. Кортизол—контринсулярный гормон, он высвобождает глюкозу из печени, поэтому ты и видишь цифры 8-11 на глюкометре.
Очнись уже, твое здоровье кроме тебя никому не нужно. Хоть на старости лет научись о себе заботиться.

+4

123

Кто знает, как дела у Dmitrу", ?. Его нет на форуме около 20 дней. Кто с ним на связи, напишите как он, все ли в порядке?

Отредактировано proll (19.08.2022 22:16:49)

+1

124

#p259272,Каркарыч написал(а):

Василишин Р. Н. «Солнечный круг». Находится в интернете бесплатно. Если нужен сержант - у Василишина начинается курс, кажется, первого мая. Но нужно самому захотеть.

У Василишина юбилей - 60. Он сделал всем подарок - бесплатный курс тем, кто не может заплатить.

https://youtu.be/CbSRkJ1DH7U

+1

125

Немного личного опыта и знакомых (коряво будет, ибо с памятью проблемы) не конкретно кому-то, просто что знаю:

1.Знакомая избавилась от диабета таблеточного типа (кажется это 1 тип) и полностью перестала пить лекарства, которые пила при диабете. Приблизительно за 1 месяц. Первое и самое главное - диета, правильное питание. Исключила весь сахар, мучное. Мясо не исключала, но убрала срань типа сосисек, колбасы. Стала пить какие-то добавки, точно помню омега 3, витамин С. Нельзя есть часто, максимум 3 раза.

2.сон очень важен. Если с ним проблемы, значит проблемы с гормонами. Кортизол, мелатонин..
Первое, что надо наладить режим дня. Можно почитать про цикардные ритмы, но проще скачать приложение bioClock оно восхитительно, чтобы понять когда кортизол и мелатонин вырабатываются. Не пользоваться голубым светом (телефон, ТВ) за 1,5 часа до сна. Гасить яркое освещение за пару часов до сна. Всё это помогло мне начать спать ночью. (Хоть иногда и срывы есть).
Я купила умную лампочку, чтобы сделать световой будильник и мягкий плавный подъем, а так же вечером "закат" Плавное уменьшение интенсивности света.
Если судороги в ногах, выворачивания, велика вероятность низкого содержания магния. Можно использовать магневую соль (так называется, но отношения к соли, как таковой, не имеет) и перед сном держать ноги в тазике с магниевой солью. Это так же поможет и лучше спать и успокоит нервную систему.

Так же можно после обеда начинать пить "чай" с мелиссой или другими успокаивающими травами.

Есть в одно и тоже время. Вставать и ложиться спать тоже.

3. Вода. Я лично пью воду после фильтров с обратным осмосом + около литра в день пью щелочной воды pH около 8. Делаю её камушками. Это дорого, в отличии от предыдущих советов, тк я покупаю готовый набор камней, и переплачиваю. Но самой разобраться нет времени. Цена около 3500руб за полгода. Хотя проверяла камни и через 8 месяцев, дали щелочную реакцию, менее выраженную, чем "свежие".
Сахар сильно закисляет организм, зелень ощелачивает. Вода подкисленная лимоном, так же ощелачивает. Имбирь тоже(Читала лекции про нутрициологии или как там)
Кофе и чай закисляют - полностью исключить.

Прекрасно понимаю Дмитрия, в том, что есть множество методов, которые либо помогут, либо облегчат состояние, но нет возможности ими воспользоваться. И, хочется сказать умникам, типо выбирай ноги или пиявки, а чем хороша будет жизнь в кредитах или жизнь без квартиры, которую продать на комфортное лечение?! Даже сраные витамины сейчас стоят бешено. Тупо, чтоб купить минималки из таблеток и витаминов надо выложить тысяч 7.
Нахожусь в такой же ситуации, только болезнь другая.

Немного разного из лекций:
Если хочется сладкого - нарушена кислая среда желудка. Чтобы закислить: яблочный уксус, гвоздика, чеснок, орегано.
Не пользоваться никаким пластиком.
Если постоянно запоры, но при этом много воды в рационе - дефицит магния.
Сухие локти - признак инсулинрезистентности.

Ещё есть такая тема про надпочечниковое истощение, тут тоже завязанно на кортизол. Это когда отдохнул и уже устал. Со стороны для всех ты - лентяй. Если при пробуждение глюкоза низкая, например 3, значит недостаток кортизол. И разные витамины (это ж лекции от нутрициолога). Тут зарыта собака с постоянно повышенным артериальным давлением. Долго писать всякие термины, но если надо напишу. Но совету тут один Самое главное это сон и отсутствие стресса.

К сожалению, у меня нет других советов, которые были бы полезны и минимально затратны. Но сон, стресс, питание и режим, это минимум который доступен всем. Хотя питание тоже не дешево... Дешево это пачка пельменей на день

Дополнено:
Ещё мой личный эксперимент, пью уже год цеолит. Начала пить, когда про него не трубили из каждого утюга, теперь немного напрягает реклама, особенно "продажных" Блогеров. Но за уже чуть больше года его употребления плюсы которые ощущаю перевешивают, а минусов не выявлено (физических). Но это мой эксперимент, ибо уже наплювать что будет, Всё равно не могу позволить себе то лечение, которое требуется официальной или же нутрициологической медициной.

Отредактировано chococat (16.10.2022 17:38:17)

+4

126

Ещё надо отметить, что в моей до болезненной жизни были прекрасные пару лет, когда я отказалась от всех лекарств, от любых таблеток и витаминов. Сначала я болела (простуды) страшно, но постепенно они стали редкими или недлительными - 3-5 дней (повторю без лекарств вообще) и ты в полной норме. Это было удивительное время. Жаль теперь я на фарме сижу ㅜㅜ

0

127

#p261833,chococat написал(а):

Всё равно не могу позволить себе то лечение, которое требуется официальной или же нутрициологической медициной.

Самое смешное в этой ситуации то, что максимально эффективное исцеление вообще ничего не стоит. Почти никто из страждущих не хочет или не может понять, что никакого "лечения" "лекарствами" быть не может, "лекарства" не "лечат", они лишь вызывают ответные реакции организма, как любой токсин.
Исцеление всегда совершается только силами самого организма, в силу его стремления к эталонному состоянию. Для запуска этого процесса зачастую достаточно не что-то экзотическое внутрь принимать или какие-то секретные процедуры использовать, а просто перестать себя систематически отравлять - запихивать в кишки вместо пищи денатурированную органику и трупную плоть, а также химию. Если случай запущенный, то дополнительно немного помочь полуживому организму в выведении накопленной за годы и спрессованной в тканях дряни - токсинов и шлаков.

Двумя постами выше Каркарыч расположил ссылку на безплатный курс естественного, безплатного, эффективного оздоровления. Этого уже достаточно, чтобы решить 95% проблем страждущих. Но нет, ёжики будут плакать, но есть кактусы все готовы рассуждать о каких-то "дефицитах веществ", "истощениях" и прочей официозной сказочной мути, но только не брать ответственность за своё здоровье на себя и не начинать реально решать корень проблем.

#p261833,chococat написал(а):

Ещё мой личный эксперимент, пью уже год цеолит.

И это правильно, но это четвертьмера. Что делает цеолит-глина? Адсорбирует токсины в кишечнике, то есть тупо выметает мусор. О чём это говорит? О том, что мусор есть и избавление от него, даже таким простым и поверхностным методом, даёт реальное облегчение состояния. Что это значит? Что мусор откуда-то появляется в организме и вызывает проблемы. Что нужно делать? Найти его источник и избавиться. Всё просто и логично. Зачем плодить сложные сущности в простом вопросе?
Можно самозабвенно бороться с мухами в подъезде, покупать дорогую химию, вызывать "специалистов", собирать консилиумы и всё такое, а можно просто перестать гадить на лестничной клетке, убрать уже нагаженное, вымыть полы и проветрить воздух - то есть решить корень проблемы. Но, если в сознании сидит установка, что гадить в подъезде нужно и правильно, то так и будут мухи и вонь. Это метафора, если что...

+12

128

Спасибо за большой ответ, но для понимания ситуации повторю

Почти никто из страждущих не хочет или не может понять, что никакого "лечения" "лекарствами" быть не может

Что перед своей болезнью я несколько лет не принимала фарму ни в каком виде. Т.е. бомбануло меня не из-за фармы. Значит питание?!

запихивать в кишки вместо пищи денатурированную органику и трупную плоть, а также химию.

Тут надо разделить дисскусию на 2 части:
Питание-чистыми продуктами и питание без мяса.

Про качество продуктов в магазине всем известно. Это то слабое место в моей жизни да. Но для меня абсолютно не понятно, как избавившись от токсинов фармы, меня вдруг бомбануло на питании, ведь я же облегчаю себе состояние?! Возможно, рвётся, где тонко.

Второе, питание без мяса. И вот тут, можно уйти в бесконечный разговор. Понимаете, мне не понятно почему так МНОГО книг и сторонников на обоих сторонах! У меня в окружении нет примеров, кроме одного человека, но он ест рыбу. Откуда мне брать информацию - с интернета. Но вас же с обоих сторон огромное количество. Даже взять форум, вот вы против трупоедения, а Горожанин говорил, что нельзя не есть мясо. Вас обоих можно отнести к тем чьему мнению в интернете можно довериться? Да. чесное слово, это как форма земли..

Непосредственно касаясь меня, в группе по лечению помимо дорогостоящих бадов, главная диета - много белка из серии костных бульонов, и др. мясо. И им помогает. Они себя на таком питание, лечении контролируют (с этой группы у меня один знакомый реальный есть). Кстати, у них огромная библиотека книг из серии что скрывается за отказом от мяса.

Так вот, нет у меня совершенно понимания есть мясо или не есть! Это какой диссонанс. Я просто ору, никакого понимания, туда-сюда.

Двумя постами выше Каркарыч расположил ссылку на безплатный курс

Зарегистрировалась, вроде скидка 99%, пока ничего не написали мне, жду.

0

129

#p261894,chococat написал(а):

Так вот, нет у меня совершенно понимания есть мясо или не есть! Это какой диссонанс. Я просто ору, никакого понимания, туда-сюда.

При очистке организма в виде специального курса мясо есть нельзя, когда организм пройдет стадию очистки, мясо есть можно (если очень надо) но при некоторых условиях, вариант - огурец, шашлык, огурец.

Отредактировано Деревенский (19.10.2022 16:31:11)

+1

130

Эту тему даже на нашем форуме жевали уже не один год. Но каждый раз всё как в первый раз...))

#p261894,chococat написал(а):

Что перед своей болезнью я несколько лет не принимала фарму ни в каком виде. Т.е. бомбануло меня не из-за фармы. Значит питание?!

Для начала нужно понять (не уверовать, а именно понять на уровне стойкого цельного образа), что есть здоровье и болезнь. Если всё очень округлить, то здоровье - это эталонное состояние организма, не искажённого никакими деструктивными внешними воздействиями. Сам по себе, в идеале, организм не имеет программ деградации. Любое отклонение от оптимального состояния всегда вызвано чем-то. (Различные кармические долги, родовые проклятья и наследственные дефекты пока не учитываем. Также не учитываем естественное старение организма, так как ничего про него не знаем). Это что-то всегда внешнее: химия разных видов, загрязняющее питание, вода, воздух, волновые воздействия, негативная энергетика, социум - всё давит извне. Однако, большая часть этих воздействий имеет кумулятивный эффект - накапливается в тканях, так как организм не успевает их вывести и пытается нейтрализовать, запаковав в жир или распихав по второстепенным тканям. И вот эти накопленные токсины и шлаки как раз и являются основным фактором возникновения "заболеваний".

Теперь рассмотрим процесс возникновения "болезни". Организм пытается избавиться от, мешающих его нормальному функционированию, веществ. Так как процесс поступления вредоносных токсинов не прекращается, а органы выделения заняты их частичной нейтрализацией, ему приходится задействовать аварийные системы выделения: кожа, слизистые оболочки, лёгкие и пр. Это выглядит как воспаление, отёк, раздражение, сопровождается температурой (помогающей разжижить гелеобразные жидкости тканей, если коротко), болью и всем таким - что и называется в нашем зазеркалье "болезнью". То есть процесс оздоровления, самоочистки организма, считается патологией. Также не забываем, что практически все очистительные процессы происходят посредством крови, то есть все токсины вначале попадают в кровоток и, пока не будут отфильтрованы, отравляют все ткани, через которые проходит кровь.
Если очищение не завершено полностью, что бывает в 99,99% случаев, оно будет повторяться с усилением симптомов. Фармакологическое симптоматическое отравление (выдаваемое за лечение) закрывает организму и этот, аварийный, способ спастись. Ткани не освобождаются от грязи, теряют функциональность, органы отказывают и проблема переходит в разряд хронической.

Отсюда вытекает ещё один аспект. Даже если человек не принимает долгое время химозу, он всё равно подвержен очистительным кризам в силу 2 факторов: естественное стремление организма очиститься от уже накопленного; приток загрязнений менее агрессивных, но более массированных - противоестественное питание, грязная вода и воздух.

То есть, не принимать фарму - это один из минимально необходимых факторов оздоровления. Но он не гарантирует того, что не возникнет проблем со здоровьем. Тут нужно понимать, отчего и какие они происходят. Насколько глубоко были поражены ткани организма до этого. Каково питание, окружение и условия существования сейчас. Как происходит неизбежное самоочищение. Каким образом человек помогает или мешает этому самоочищению.

#p261894,chococat написал(а):

Тут надо разделить дисскусию на 2 части:
Питание-чистыми продуктами и питание без мяса.

Можно и разделить. Но поедание "мясом" не может считаться питанием, а само "мясо" не может быть чистым.
Это популярный миф - я, де, покупаю мясо у фермеров, экологическое и бла-бла. Это труп, его куски. Трупная плоть отличается от живой наличием и активностью бактерий-деструкторов, гнилостных. Это естественный процесс, но он ставит жирный крест на идее здорового питания мясом для людей. Для белых, во всяком случае.

Ещё момент. Самый полезный продукт, будучи подвержен денатурации, термической чаще всего, становится денатурированным, то есть мёртвым с биохимической точки зрения. Для его использования организм будет тратить ресурс.
Если в кишечнике благоденствует здоровая симбиотная микрофлора, питание даже денатурированной пищей становится возможным, на какое-то время. Но симбиотная микрофлора (бактерии) не выживают без достаточного количества живой растительной пищи, а также вытесняются патогенными конкурентами. То есть, для здоровья необходимо вырастить у себя правильную микробиоту, а для этого необходимо определённое питание, а именно - живой растительностью.
Вдаваться в доказательства не вижу смысла, так как всё не раз уже было сказано, желающий услышит.

#p261894,chococat написал(а):

Про качество продуктов в магазине всем известно. Это то слабое место в моей жизни да. Но для меня абсолютно не понятно, как избавившись от токсинов фармы, меня вдруг бомбануло на питании, ведь я же облегчаю себе состояние?! Возможно, рвётся, где тонко.

Рвётся или штопается? Чтобы заштопать уже изношенное, нужно отрезать негодную часть ткани.
Извините, не следил за всей нитью разговора, не знаю картины ваших проблем. Но, по логике, облегчив состояние организма, не логично ли предположить, что он начнёт капитальный ремонт и генеральную уборку? И тут нужно: перестать завозить новый мусор; не мешать специалисту; обеспечить поступление нужных материалов - не только для строительства, но и для уборки, а это большая разница.

#p261894,chococat написал(а):

Второе, питание без мяса. И вот тут, можно уйти в бесконечный разговор. Понимаете, мне не понятно почему так МНОГО книг и сторонников на обоих сторонах! У меня в окружении нет примеров, кроме одного человека, но он ест рыбу. Откуда мне брать информацию - с интернета. Но вас же с обоих сторон огромное количество. Даже взять форум, вот вы против трупоедения, а Горожанин говорил, что нельзя не есть мясо. Вас обоих можно отнести к тем чьему мнению в интернете можно довериться? Да. чесное слово, это как форма земли..

Мы живём в сложном дуальном мире, где правит ложь. У нас сейчас есть одно глобальное преимущество - доступная информация. Ещё у нас есть глобальная проблема - доступная информация. Информации много и она противоречива. Это сделано специально, чтобы замылить общую картину. Собирание зёрен из плевел - основная задача думающего человека, желающего получить знания о конах функционирования собственного организма. В поисках истины для начала достаточно избавиться от ложных убеждений, а не плодить новые.

Мир устроен невообразимо сложно, но его можно описать простыми понятиями. А нам внушают простую картину мира, излагая её безумно запутанным языком. Посмотрите, что такое денатурация, что такое пищевой лейкоцитоз, какова роль микрофлоры в кишечнике. Разберитесь в общем корне всех возникающих в организма проблем, это не так сложно, как вещают официозные чернокнижники и для этого не нужно быть академиком.

Горожанин увидел одну грань лжи и выставил её напоказ, за что ему благодарность. Но не увидел другую. Не нужно верить авторитетам, разберитесь и проверьте сами.

#p261894,chococat написал(а):

Непосредственно касаясь меня, в группе по лечению помимо дорогостоящих бадов, главная диета - много белка из серии костных бульонов, и др. мясо. И им помогает. Они себя на таком питание, лечении контролируют (с этой группы у меня один знакомый реальный есть). Кстати, у них огромная библиотека книг из серии что скрывается за отказом от мяса.

Им не "помогает", они тормозят очистительные процессы варварской диетой. Вываривать трупнину в надежде оздоровиться - это уже за пределами добра и зла. Можно ещё попытаться вымачивать в кислоте фекалии канадских волков, вдруг поможет?
Существовать на мясной диете можно долго и, зачастую, достаточно комфортно. Но это жизнь в кредит и проценты текут каждый день. Кто-то дотянет до относительно преклонных лет, а кому-то ответка придёт быстро, это индивидуально. Но безнаказанно это точно не останется.

#p261894,chococat написал(а):

Так вот, нет у меня совершенно понимания есть мясо или не есть! Это какой диссонанс. Я просто ору, никакого понимания, туда-сюда.

Не есть.
Жизнь без мяса не только возможна, она очень комфортна и качественна. Да и дешевле обходится.

#p261894,chococat написал(а):

Зарегистрировалась, вроде скидка 99%, пока ничего не написали мне, жду.

Для начала скачайте в сети его первую книгу из цикла "Рассвет здоровья" "Солнечный круг", там есть всё.
Собственно, это "всё" есть и в других книгах натуропатов, просто у Романа информация дана в виде концентрированной выжимки, чтобы взять, использовать и получить результат.

+6

131

#p261895,Деревенский написал(а):

При очистке организма в виде специального курса мясо есть нельзя, когда организм пройдет стадию очистки, мясо есть можно (если очень надо) но при некоторых условиях, вариант - огурец, шашлык, огурец).

Вопрос - зачем есть то, что есть нельзя, когда очищаешься? Ведь, по логике, от этого и очищаешься, если во время чистки этого есть нельзя. С таким же успехом можно очиститься от любого токсина, например оксида алюминия, а потом, после очищения, есть его маленькими порциями, заедая фруктами, но смысл? Неужели ёжикам без кактусов никак? :dontknow:

+2

132

#p261898,Inquitos написал(а):

Мы живём в сложном дуальном мире, где правит ложь. У нас сейчас есть одно глобальное преимущество - доступная информация. Ещё у нас есть глобальная проблема - доступная информация.

#p261898,Inquitos написал(а):

Не нужно верить авторитетам, разберитесь и проверьте сами.

#p261898,Inquitos написал(а):

Собирание зёрен из плевел - основная задача думающего человека, желающего получить знания о конах функционирования собственного организма. В поисках истины для начала достаточно избавиться от ложных убеждений, а не плодить новые.

Думаю, вы понимаете, что всё это дело не одного дня, скорее всего даже счёт не в месяцах идёт. Когда критическое состояние, когда ты уже потратил в свою жизнь, дадут ли ещё время, будет ли выбранный путь верным, а не очередной норой. Вопросы, одни вопросы. Именно поэтому ораторы выше искали готовые инструкции, проверенные и надёжные.

#p261898,Inquitos написал(а):

Эту тему даже на нашем форуме жевали уже не один год. Но каждый раз всё как в первый раз...))

А сколько ещё людей для кого и тема постановочных событий как в первый раз, изучения тут вдоль и поперёк.
И благодарю вас за подробный ответ, учитывая, что уже есть эта тема питания, в которой вы уже писали. Но я не читаю её больше, это пока для меня не постяжимая тема. У меня там шизофрения начнется (: Ответ тут один - личный эксперимент, за отсутствием примеров в окружении.

В принципе, я готова потратить 300рублей на книгу  "Солнечный круг". Но не уверена, готова ли взять ответственность за такой эксперимент над собой. Хоть вы и видете это всё иначе, я нет, я барахтаюсь в психологической агонии.

#p261898,Inquitos написал(а):

Посмотрите, что такое денатурация, что такое пищевой лейкоцитоз, какова роль микрофлоры в кишечнике.

Спасибо, посмотрю. Про роль микрофлоры уже начала узнавать в этом году, как раз, насколько она важна. Читаю "Очаровательный кишечник".

0

133

#p261913,chococat написал(а):

В принципе, я готова потратить 300рублей на книгу  "Солнечный круг". Но не уверена, готова ли взять ответственность за такой эксперимент над собой. Хоть вы и видете это всё иначе, я нет, я барахтаюсь в психологической агонии.

Да простит меня Роман Никандрыч, но "Солнечный круг" можно найти в сети безплатно, во всяком случае начать читать, пока идёт доставка бумажной версии.

Не приняв на себя ответственность за своё состояние, вообще ничего добиться нельзя, тем более - здоровья. Это же так естественно - отвечать за то, что делаешь и за то, в каком состоянии находишься. "Специалисты", якобы отвечающие за всё, уже завели вас туда, где вы находитесь, ведь для официоза болезненность - естественное состояние.

Хочу вас успокоить, переход на растительную диету не является подвигом или чем-то экстремальным. Это естественная человеческая диета. Вы же не боитесь есть яблоки или салат? Наоборот, это считается крайне полезным, даже в ортодоксальной медицине. Любая оздоровительная диета состоит, чаще всего, именно в ограничении "тяжёлых" продуктов и обилии свежих овощей/фруктов. Так что это даже экспериментом назвать нельзя.
Тем более, что в рекомендуемой мной книге (и на курсах) автор учёл все страхи и недуги современных сапиенсов и разработал универсальный подход, позволяющий перейти к оздоровлению максимально мягко, без ярких кризов, без выбывания из социума и без сильных потрясений.

Для начала достаточно избавиться от всей химозы и мяса. В остальном - питаться по схеме 70/30, где 70% - сырые овощи/фрукты/зелень/орехи и 30% - привычная вам варёная пища. Плюс дополнительные очистительные процедуры и заселение кишечника симбиотной микрофлорой/вытеснение патогенной. Плюс антипаразитарные меры.

Этого достаточно для начала восстановления организма.

Универсальность этого подхода в том, что он не пытается копаться в частностях, а исправляет организм на уровне основы проблемы. Достаточно попробовать, чтобы убедиться в действенности метода. Тем более, что это не нечто опасное и экзотическое, а просто овощи и фрукты.

+4

134

Друзья, в дискуссии насчет мяса вы уподобляетесь официальной медицине.
Медицина считает, что человек это недоразвитое существо, которого надо постоянно лечить от рождения до смерти.
Позвольте своему организму самому решать, что ему нужно, а что нет. Если он просит мяса - значит надо дать. Какие тут могут быть споры?
Тот, кто создал наш организм в миллионы раз мудрее нас.

Предвижу вопрос - а если организм просит много алкоголя, тоже давать? Ответ - да. Первую рюмку водки в своей жизни мы выпиваем насильно, без требования организма. И если человек довел себя до состояния, когда не может без алкоголя, то лучший вариант - это пить.

И не дайте себя обмануть

Да, химики научились обманывать организм млекопитающих, в том числе и человека искусственными заменителями вкуса, усилителями вкуса, коих больше всего содержится в фастфуде. Кошки, например бессильны против этого обмана. Но нам на то и разум, чтобы не дать себя обмануть

0

135

#p261833,chococat написал(а):

К сожалению, у меня нет других советов, которые были бы полезны и минимально затратны.

Секреты здоровья и долголетия от Павла Девяткина.
https://openbase.online/sekrety-zdorovja-i-dolgoletija
Более подробную информацию смотри в разделе здоровье.
https://openbase.online/category/zdorove

От себя могу добавить, в жизни человека очень важно дыхание, правильно дышать через нос. При дыхании через рот израсходуется жизненная энергия. Это надо учитывать при выборе виз нагрузке.

Отредактировано Andriuha (21.10.2022 08:01:21)

+1

136

#p261921,Mauri написал(а):

Позвольте своему организму самому решать, что ему нужно, а что нет.

#p261921,Mauri написал(а):

Но нам на то и разум, чтобы не дать себя обмануть

То есть, в каких-то случаях нужно слушаться своих желаний, а в каких-то не слушаться? А разделять эти желания нужно по признаку их истинности, пользуясь разумом, но при этом дать решать всё же организму? Организм и разум у нас, при этом, разделены, но каждый из них прав. Ничего вроде не перепутал? Сложноватая схема, не? :D

#p261921,Mauri написал(а):

Если он просит мяса - значит надо дать.

А как определить, организм это просит, разум или "химики, которые научились обманывать организм млекопитающих"? Воспользоваться экспертным мнением Mauri, отринув доводы разума, который не даёт себя обмануть, забив на желания организма? Или всё-таки вначале понять, о чём говорим, а уже потом, на основе этого знания, принимать решения?

0

137

Inquitos, насколько я помню из наших с тобой диалогов четырехлетней давности, ты атеист.
Но даже атеист не может не признать, что наш организм это сложнейшая конструкция имеющая разум, и организму наплевать на наши команды или просьбы. Хорошо, давай, чтобы не поссориться будем считать, что создал его великий ученый в очках, а не Бог.
"Рука, перестань болеть, живот, перестань расти" - организм не воспримет эти команды своего обладателя, поскольку считает его низшим примитивным разумом. И если ты пойдешь наперекор его требованиям он откажется работать, потому, что он не дорожит физическим существованием, в отличие от твоего сознания.

Друзья, не логичнее ли будет, что мы, родившиеся плотоядными существами и вдруг решившими не есть мясо - вживить в себя желудок коровы?
Вот если бы мы сами себя конструировали до рождения, мы бы имели право распоряжаться своим организмом.

Мясо и молочные продукты нельзя есть только перед причастием, чтобы ДНК Господа, которое мы принимаем из ложки не смешалось с ДНК генно-модифицированных животных, которых сейчас называют одомашненными.

#p261930,Inquitos написал(а):

То есть, в каких-то случаях нужно слушаться своих желаний, а в каких-то не слушаться?

Конечно! Тебя создали с таким разумом, который вполне способен отличить упаковку химических чипсов от куска натурального мяса. Кроме рецепторов обоняния у тебя есть зрение и критическое мышление. Ты вполне способен отличить обман ото лжи и разоблачить тех, кто тебя обманывает, подсовывая тебе ненатуральный продукт. Ты следователь по жизни, опирающийся на улики и здравый смысл. Ведь сумел же ты понять, что никого ковида в природе не существует, как ни пытались тебя обмануть

+3

138

#p261950,Mauri написал(а):

насколько я помню из наших с тобой диалогов четырехлетней давности, ты атеист.

Да ладна? Я вот такого не помню... Атеизм, как и любой "изм" - извращённая патология сознания, в простонародье именуемая религией. Обратная сторона церкви.

#p261950,Mauri написал(а):

наш организм это сложнейшая конструкция имеющая разум, и организму наплевать на наши команды или просьбы. Хорошо, давай, чтобы не поссориться будем считать, что создал его великий ученый в очках, а не Бог.

Мы не знаем, кто создал, можем только придти к выводу, что человек, как и любой другой организм, был именно создан. И, судя по всему, ещё и многократно изменён.

#p261950,Mauri написал(а):

Вот если бы мы сами себя конструировали до рождения, мы бы имели право распоряжаться своим организмом.

Мы имеем возможность не только распоряжаться своим организмом, но и попытаться понять, как он устроен, какие имеет возможности и ограничения. Но большинство живёт внушёнными лживыми догмами, даже не пытаясь задумываться об очевидных, с их убогой точки зрения, вещах. Все поедают денатурированные и нахимиченные трупы только по той причине, что им сказали, что это правильно и полезно. Потому что с детства им это вбили в сознание на уровне рефлексов. Потому что они привыкли. Потому что вкусно и сытно. Потому что гладиолус.
Вероятно, в какой-то момент привычная пища пропала вместе со старым мироукладом и выжившим предложили решение - злаки, домашний скот и печи. Наскоро соорудили национальные кухни и традиции. Провели селекцию и модификацию людей по ареалам обитания и сложившимся климатическим условиям. Но всех подсадили именно на деградационное питание, чтобы вывести их управляемость и зависимость на новый уровень.

#p261950,Mauri написал(а):

Мясо и молочные продукты нельзя есть только перед причастием, чтобы ДНК Господа, которое мы принимаем из ложки не смешалось с ДНК генно-модифицированных животных, которых сейчас называют одомашненными.

"ДНК Господа, которое мы принимаем из ложки" - ты это серьёзно??? Вот это вот, *идовское испражнение сюда тащить в качестве аргумента? :x

#p261950,Mauri написал(а):

Тебя создали с таким разумом, который вполне способен отличить упаковку химических чипсов от куска натурального мяса. Кроме рецепторов обоняния у тебя есть зрение и критическое мышление. Ты вполне способен отличить обман ото лжи и разоблачить тех, кто тебя обманывает, подсовывая тебе ненатуральный продукт.

Золотые слова. Но что делать, если разум, все органы чувств, организм, рецепторы, зрение, критическое мышление и подсознание - все в один голос орут, что "натуральное мясо" - это кусок трупа и есть его нельзя ни в коем случае, так как это деградация? Как быть с тем, что "жизнь с мясом" привела к возникновению многочисленных проблем, а "жизнь без мяса" даёт только удовольствие, здоровье, силы и ощущение чистоты и правильности?
Разум, опыт и чутьё против трупоедения. При этом, я попробовал оба варианта, а не просто философствую с дивана.

+4

139

#p260612,proll написал(а):

Кто знает, как дела у Dmitrу", ?. Его нет на форуме около 20 дней. Кто с ним на связи, напишите как он, все ли в порядке?

Опять актуально. Дмитрия нет на форуме 2 недели.

0

140

#p263981,Юлuя написал(а):

Опять актуально

У Димы, как вы знаете, давно уже "синусоида" со здоровьем...
Да, вот так я мягко нарёк эту дерьмовую загогулину.
Сейчас, по всей видимости, очередной экстремум-обострение.
Хочется верить, что эта кривая с периодами - и вот-вот снова пойдёт наверх.
Дима заходил на форум 31 января и перевёл меня в админы - молча - что не очень хороший знак в данном контексте.
Совсем-совсем конкретики мы пока сами не знаем.
Знаем лишь, что Дима наш пытается невеликими средствами решить свою проблему,
которую ныне действующая корыстная медицинская система решать за лепту малую не готова...
Как только в медицине появляется понятие "не выгодно", то слова "здоровье, милосердие и помощь" становятся атавизмами, т.е. отмирающими терминами...
И, к сожалению, умирают не только термины...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Сподвижник » Своих не бросаем II