Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III


Питание человеков III

Сообщений 621 страница 640 из 646

621

#p272184,Каркарыч написал(а):

За кого ты меня принимаешь? На ржаной закваске, конечно.

– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

:D

Ну а ржаная закваска из чего?

#p272184,Каркарыч написал(а):

Ржаную закваску тоже можно считать дрожжами.

- так что водка дрожжи, как ни крути.

#p272184,Каркарыч написал(а):

Раньше такой реакции не было, а спиртометра у меня нет.

Ну так раз на раз не приходится, на то и органика. Если хочешь получать стабильно и гарантированно безалкогольный квас, каждый раз чуть другой, то юзай бактерий, они антагонисты дрожжевым и плесневым грибкам.

0

622

#p272176,Каркарыч написал(а):

И мультиварок с произвольной программой нету.

Про мультиварки в США

№3 Мультиварка REDMOND RMC M150A:

Об этом товаре
Голосовое руководство подробная информация о текущих настройках и регулировках
Технология 3D-нагрева помогает сохранить витамины и минералы.
Функции «Мастер-шеф» и «Мультиповар» позволяют настроить параметры программ по своему вкусу.
Съемную чашу емкостью 5,25 л можно мыть в посудомоечной машине с антипригарным керамическим покрытием.
В комплект входит книга из 100 рецептов, специально подготовленная для RMC-M150A (на английском, испанском и французском языках).

Мультиповар - это как раз то, что нам надо.

#p272176,Каркарыч написал(а):

И дегидратора.


Вот это сразу странным показалось. Прекрасно помню, что ещё давно облизывался на амерские дегидраторы Excalibur. Чудовищно дорогие (по нашим меркам, для вас-то - копейки :D), но солидные.

0

623

#p272182,Каркарыч написал(а):

Кстати. Не знаешь, как сделать квас менее алкогольным?

Попробуй овсяный квас. Пока не пробовал, но рекомендую.  :hobo: Занят изучением сыроедных соусов. Все-таки дошел до точки, когда просто одно мясо мне надоело. А с сыроедными соусами заходит на ура.

Inquitos, может у тебя есть какие годные и вкусные рецепты сыроедных соусов? Или не балуешься такими?

Овсяный квас без сахара, без дрожжей, на меду с изюмом:

+1

624

#p272201,Маг написал(а):

Попробуй овсяный квас. Пока не пробовал, но рекомендую.

Подтверждаю. Вкусно, быстро, полезно. Вариантов исполнения есть несколько.

#p272201,Маг написал(а):

Inquitos, может у тебя есть какие годные и вкусные рецепты сыроедных соусов? Или не балуешься такими?

Нет, я такими не балуюсь, я их делаю и ем. :D

Рецепт номер 1. "Аджика-джан"

Помидоры, зелень разная (кинза обязательно), чеснок (по вкусу), чили (по вкусу), натуральный уксус, паприка (опционально), приправы (разные, на вкус).
Можно взбить в блендере до однородности. Можно предварительно нарубить зелень в кухонном комбайне до мелкой фракции, помидоры взбить в блендере с остальными ингридинетами, потом высыпать в них зелень и прокрутить на средних оборотах. Разная консистенция и вкусовые ощущения.

Рецепт номер 2. "Сметана-сан"

Орехи, лучший вариант - кедровые. Можно кешью (вымочить 0,5-4 часа) или бразильские. Если нет, то почти любые, но вымочить до полной мягкости со сменой воды (вода должна стать безцветной). В крайнем случае - семечки очищенные (вымочить до мягкости). Можно добавить немного тыквенных семян (без вымачивания).
Взбить с водой до однородной сметанной консистенции.
Все добавки - по желанию. Специи, острое. Но лучше без.

Рецепт номер 3. "Майонез-тян"

Модифицированная "Сметана-сан". Тут уже добавляем при взбитии немного натурального уксуса, растительное масло, горчицу. Можно специи, острое, зелень - по вкусу. Количество масла определяет консистенцию.

Это основное, почти на каждый день. Остальное не прижилось, т.к. либо долго и дорого, либо ещё что. А так-то вариантов много было испробовано, есть интересные и вкусные, в сети рыться надо.

+3

625

#p272199,Inquitos написал(а):

Мультиповар - это как раз то, что нам надо

Блин, шерлок холмс :) Меня не надо перепроверять, мне надо верить. Я не поленился, прошел и кликнул на все мультиварки из той статьи. Ни одна из них на амазоне не продается, я не знаю, кто и зачем разместил там объявления, но это, почти уверен, европейские или азиатские модели на 220в которые в северной америке не продаются официально вообще. Можно, я не буду специально для подозрительных лазить по амазону и пытаться доказать, что я неправ? Просто поверь, больше трех кнопок - плохой, негодный товар, непонятно, как им пользоваться. Должна быть одна: Рис. Всё. Или Каша. Пофиг, какая каша, каша и всё. Другое в северной америке обречено на провал, вернут все до единого проданные экземпляры, и заставят оплатить обратную пересылку. Поверь мне, я знаю психологию местного человека, я тут очень много лет живу.

И я оговорился сразу, что, может быть, сейчас и есть что-нибудь, я давно искал. Может быть. И начнешь разбираться, подсунут алюминиевую чашу с тефлоном, или еще чего европейского.  А уж на Волмартовские модели вообще постеснялись бы ссылки давать. Волмарт - квинтессенция американского подхода. Там продающееся отбирается у поставщиков исключительно по единственному критерию: должна быть всего одна БОЛЬШАЯ кнопка. START.

Я не знаю, кто в здравом уме будет покупать дегидратор за 300. У меня за 40, работает. Но. Там всего штук 6 предустановленных температур (на одной кнопке) и штук 10 предустановленных часов (на второй кнопке). Двухкнопочная модель :) Часов мне, кстати, часто не хватает, приходится таймер на телефоне ставить, и включать заново. И любому покупателю пожелаю удачи найти такой, чтобы сушил при 32'С один час 15 минут, потом поднял температуру до 42'С и сушил еще 3 часа, как пример. Свободную программу установить нельзя. (Я не проаерял эскалибуры за 300. Чтобы понять, что там есть, недостаточно прочесть описание. Нужно читать обзоры, или искать брошюру производителя. Но опять же. Да, у цукерберга 90-метровая яхта. А я дегидратор за 300 не куплю. Удавлюсь)

И я еще не говорил про возможность переключения из фаренгейтов в цельсии. Я, хоть и живу здесь больше половины своей жизни, пользуюсь цельсиями и метрами, что приносит в мою жизнь несказанный колорит при пользовании местными гаджетами. "Через 15 тысяч футов поверните налево" :)

Я написал, у нас своя специфика. Просто поверь.

И я в итоге нашел сувидницу. Вот такое что-то из предыдущих моделей: https://www.amazon.com/inquitos-special/dp/B0C4M2D1J2/ там можно задать температуру в режиме сувида, и чаша нержавейка.

Можно, я не буду писать про хлебопечку и кухонный комбайн, нарезающий соломкой и кубиками?

Отредактировано Каркарыч (08.05.2024 07:19:41)

+2

626

#p272202,Inquitos написал(а):

Нет, я такими не балуюсь, я их делаю и ем

Вот, я тоже такое люблю: что на глаза попалось, в блендер и всё. Кулинария- зло. Нужно наоборот себя отучать от вкусняшек. Еда должна быть в первую очередь функциональна. Как только начинается всякая вкусовщина, начинается борьба с ожирением. А ожирение - причина всех болезней. И худым выглядишь на 20 лет моложе :)

+1

627

#p272206,Каркарыч написал(а):

Меня не надо перепроверять, мне надо верить.

Верю! :cool:

#p272206,Каркарыч написал(а):

И я в итоге нашел сувидницу. Вот такое что-то из предыдущих моделей: https://www.amazon.com/inquitos-special/dp/B0C4M2D1J2/

https://www.amazon.com/inquitos-special/dp/B0C4M2D1J2/
Ты же специально такую купил, да? Как ты это сделал, кто дал задание, явки, пароли? :https://media.tenor.com/evYbV9WtCh8AAAAj/facepalm-face.gif

#p272206,Каркарыч написал(а):

Я написал, у нас своя специфика. Просто поверь.

Я не просто поверил, но преисполнился. Печалью. Ведь ты добиваешь и так пошатнувшийся образ технически развитой державы больших возможностей. На кого теперь равняться?

#p272206,Каркарыч написал(а):

Можно, я не буду писать про хлебопечку и кухонный комбайн, нарезающий соломкой и кубиками?

Дай угадаю: на одном большая красная кнопка "испечь хлеб", на другом две: "нарезать кубиками" и "нарезать соломкой"?

#p272208,Каркарыч написал(а):

Кулинария- зло. Нужно наоборот себя отучать от вкусняшек. Еда должна быть в первую очередь функциональна.

С одной стороны так. Именно кулинария (варварская) ответственна за 90% всех проблем со здоровьем и за печальное состояние тушек современных гоминидов.
С другой стороны, вкус - важная составляющая нашего взаимодействия и энергетического обмена с миром.
Дуальность, што ты хотел? Надо пройти по гребню, не свалившись ни в одну из крайностей.


P.S. Ты мог бы завести ютуб-канал и делать обзоры на тупизмы америкосской действительности. Немного цинизма, немного юмора в стиле "ну тупые!", технические обзоры, стримы, чуть-чуть философии и сыроедные рецепты. Загребал бы лавэ лопатой, народ такое любит.

+1

628

#p272209,Inquitos написал(а):

На кого теперь равняться?

На китайцев. Америка впереди только по хитроумным способам отъема денег.

Когда-то у меня был мотоцикл. Даже два. Но они обычно достаточно голые, если дешевые, и хочется добавить свистелок. Например, дополнительные моргающие стопы, сумки, фонари по кругу, дополнительный громкий сигнал, обогрев, ну и прочее. Куча мелкой электроники, которая по-хорошему, нужна, и уже стоит на тех же БМВ. И вспомнил я детство, как мы паяли вот это вот всё в конце 80-х. Но сейчас мне было паять лень, и купил я всё у китайцев за копейки. Все, что я только мог себе нафантазировать, уже сделали китайцы.

То же самое с аквариумом. Там специфика, если ты хочешь выращивать растения, тебе нужен хороший свет, и ввод СО2. Светодиоды, всякие программы включения по времени, итп. Любой каприз есть у китайцев. В америке, как я писал выше, лампа с тумблером "светить". А у китайцев вводишь программу, в какое время какой интенсивности каким спектром тебе светить, когда открыть СО2, когда закрыть. Датчики, клапаны, фильтры, всё у них есть.

Подобных примеров из жизни у меня много.

И вот так во всём. У китайцев есть всё. За копейки. А в америке слабое подобие левой руки, за цену вертолёта. А в РФ вообще нет. И было мне очень грустно, потому, что я помнил себя в начале 90-х. Я знал, что у нас было полстраны таких. Они могли горы свернуть. Могли придумать сложнейшие электронные схемы, на любой вкус, под любого заказчика, а потом на коленках сделать прототип, и пускай в производство. И это только микроэлектроника, с которой я был когда-то знаком.

С конца 80-х и по наши дни, ты знаешь, где был китай, и где ссср. И через 20 лет. А потом еще через  20! И я с удовольствием заказал бы не на алиэкспресс, а на балалайкамедведь. И не просто заказал бы, а искал, как бы заказать в РФ. Но, не судьба. РФ пошла по другому пути. И это только начало (ну или еще не конец, смотря как смотреть).

0

629

#p272210,Каркарыч написал(а):

У китайцев есть всё. За копейки. А в америке слабое подобие левой руки, за цену вертолёта. А в РФ вообще нет.

А ты смотри шире. Народы - просто творческие коллективы, оплодотворяемые локальными идеями. А страны - декорации для реализации этих идей. Всё динамично меняется, подчиняясь глобальной задумке режиссёра и усилиям региональных менеджеров.
Недавно советские люди (и я тоже) томились осознанием своей исключительности и доедали наследие ещё более советских людей. Американские люди, пропитанные духом свободы и превосходства, строили сверхдержаву и распространяли свет демократии. Китайцы дрались за миску риса и, в редких перерывах ото сна, с удивлением узнавали о своей невероятной древности и величии. Мир имел + и -, процессы текли.
Теперь акценты поменялись, но результирующая сумма осталась.
Искать смысл в происходящем безполезно, он за гранью наших представлений. Просто наслаждаемся исполнением и пытаемся ухватить суть задумки. Попутно проживая свою часть представления и подгребая под окорока доступные ништяки.

Одна кнопка? Зато красивая! Дорого? Зато кредиты. Неудобно? Зато много!
Захотелось с перламутровыми пуговицами, много кнопок и чтоб мигало - заказывай в Китае. Истомился по суровой духовности - посмотри российский сериал.

#p272210,Каркарыч написал(а):

И это только начало (ну или еще не конец, смотря как смотреть).

Зато у нас места в первых рядах. Хоть здесь.


Каркарыч, расскажи про социальную страховку? Насколько она обязательна и возможно ли существование без?
Если не секрет, пользуешься ли кредитами и насколько важна у вас кредитная история? А то разное говорят.
Есть впечатление, что эта связка - бета версия социального рейтинга и персональной идентификации.

+5

630

#p272208,Каркарыч написал(а):

Нужно наоборот себя отучать от вкусняшек. Еда должна быть в первую очередь функциональна.

Тут при всем моем большом почтении по части организации собственного питания ощущается перегиб. Кто бы там не сделал человека, тут мнения могут быть очень разными, но заметно, что сделан он таким, дабы получать от всех естественных операций своего организма по жизни удовольствие. Включая собственно и само проживание жизни. Ибо жизнь как подвиг - это госпропаганда. Жизнь как мучение - пропаганда поповская. А по задумке (я документации на нее конечно не имею, но как-то так выходит) жизнь - как удовольствие. Или наслаждение. Если  убрать радость от питания, а оставить только необходимость приема невкусной пищи, то что делать с половыми актами? Их видимо тоже следует как-то лишить природного удовольствия, оставив только необходимость зачатия. Ибо разврат, грех и непотребство. Но тогда ради чего это все? Жрать без удовольствия чтото малоприятное для поддержания долгого здоровья своего организма чтобы что? Какие такие великие свершения планируется совершать, дабы на их фоне меркло все остальное, включая удовольствие от вкусной трапезы (и как я тут придумал до кучи - удовольствие от совокупления)? Здоровый организм, который не может.когда приспичит, вкусно покушать - он вообще для чего?
И заметьте, я не призываю здесь лопать сосиски с омлетом. Я лишь не согласен с подходом. Жизнь, она ведь не только из дурацкой мухинской пользы обществу состоит. Но гораздо больше из снов, кушаний, каканий и порой совокуплений. Сделай любой аспект неприятным и качество жизни упадет, а за ним и здоровье пошатнется...

+2

631

#p272248,Фомич написал(а):

Какие такие великие свершения планируется совершать, дабы на их фоне меркло все остальное, включая удовольствие

А как же удовольствие от процесса подавления удовольствия, самодисциплины и аскезы? Я даже не говорю о сомнительном, но популярном, удовольствии от боли и страдания. Так чта, удовольствие - это тоже не так просто, не только процесс введения (опциоанльно - выведения) в (из) себя чего-то постороннего. Философский вопрос.

Аюрведа нам говорит (и нет причин не верить), что вкусы - тонкая энергия, необходимая часть энерго-информационного обмена внтуреннего с внешним.
Но жалкие людишки гордые представители человечества извратили вкусовое удовольствие, превратив его в наркотический суррогат, как и всё остальное. Так чта, мера везде нужна и понимание сути процессов.

Процесс питания, как и обмен сексуальной энергией, давно стали собственными антиподами. Питание не приносит энергию, а служит загрязняющим фактором. Коитус выступает и наркотиком и социальным инструментом и чем угодно, кроме изначального средства обмена и усиления энергетики и крайне редко - способом размножения.

+2

632

#p272251,Inquitos написал(а):

А как же удовольствие от процесса подавления удовольствия, самодисциплины и аскезы? Я даже не говорю о сомнительном, но популярном, удовольствии от боли и страдания.

Ааа, ты вот это вот всё:
https://live.staticflickr.com/65535/53716927002_1b5916d3ab.jpg
ну насколько это все нормально это большой вопрос, может это просто засранные мозги. Хотя база под этим вероятно именно такая как ты говоришь: удовольствие от того, что ты страдаешь, но поступаешь аццки правильно. В наших закоулках попы такое зовут гордыней. И чтото в этом тоже есть, ибо налицо демонстративность. В то время как мейнстрим получение удовольствия от жизни заклеймил ату-его-гедонизмом, ибо простому человеку пристало в жизни не жировать и радоваться а радоваться только от возложения жизни на алтарь.
Но всеже возвращаясь к питанию, делать его лишь способом получения нутриентов правильно ли? Даже удовольствие от аскезы может иссушить терпение, так может все организовать сразу так, чтобы этого избежать и питание стало снова радостью и проклятым гедонизмом?

0

633

#p272252,Фомич написал(а):

Но всеже возвращаясь к питанию, делать его лишь способом получения нутриентов правильно ли?

Так я и не призываю. Это нОука всё пытается на считаемые составляющие разложить. А мы кушаем и наслаждаемся.
Но и наслаждение наслаждению рознь. Раньше я от курицы-гриль и сала балдел. Теперь получаю экстаз от помидора и квашеного гороха. Причём нынешнее наслаждение явно острее и богаче, а не такое примитивное и грубое, как до. Причём, чем меньше ешь, тем вкуснее.

#p272252,Фомич написал(а):

Ааа, ты вот это вот всё:

Хороший пример подмены понятий. Усмирение плоти и духа выливается в демонстративную стимуляцию эго через физические страдания и самолюбование. Смысла - ноль, но исполнители и зрители довольны. Вся нынешняя масс-культура на таком эксгибиционизменном подходе построена.

+2

634

#p272248,Фомич написал(а):

Тут при всем моем большом почтении по части организации собственного питания ощущается перегиб.

Да я же не авторитет по питанию, я говорю то, что я стараюсь делать для себя, и только себя.

Я толстею. Я мало двигаюсь, и много кушаю. Я лентяй. У меня есть всё, что только можно придумать из спорт инвентаря, но я к нему подхожу редко и нерегулярно. У меня есть дурацкая привычка наедаться на ночь. Причем, я толстею и на сыроедении. Бананы (плантаны) с орешками творят чудеса, да еще и вкусно, не оторваться.

Система питания по василишину убирает из питания главное - лишние калории. По василишину, если хочется плохой еды, то можно, только немного. Только чтобы удовлетворить минутную наркозависимость. И это работает. Всё в моем случае просто: перестаёшь кушать по василишину - растет живот. А я хочу казаться красивым и молодым. Как только у меня начинает расти живот, я выгляжу отвратительно. Не так отвратительно, как жирные лысые мужики неопределенного возраста с большим животом выглядят, а значительно хуже: как аспирантка на шестом месяце. Худой с торчащим животом.

Если у тебя, Фомич, нет таких проблем, то не надо ничего менять. Кушай в удовольствие. А я, если буду кушать в удовольствие, стану весить 85кг, из которых 25 - в торчащем вперед животе. Я нашел способ это слегка изменить.

Я рекомендую попробовать. Это нужно один раз понять. Вареная еда - наркотик. Мы не были созданы ее есть. Это нужно попробовать, и сразу сам поймешь. Когда я говорю "отучать себя от вкусняшек", это значит, грубо, отказаться от героина. Кушай клубнику, кушай редиску, да мало ли чего вкусного?? А наркоту брось, вкусно но опасно для жизни.

Проблемы будут огромные, прежде всего, в социальной жизни. Вот эту проблему тоже слегка уменьшает метод василишина.

Мы привыкли получать удовольствие от тяжести в желудке. Но это не сытость, это гниение!

Ладно, остановлюсь, можно безостановочно писать месяц на эту тему. Нет никакой аскезы. Возвращение к норме.

+2

635

#p272211,Inquitos написал(а):

про социальную страховку

Напиши в другой теме, распишу как нибудь. Нет никакой социальной страховки. Кинь линк, чтобы я понял, о чем это.

0

636

#p272258,Inquitos написал(а):

Теперь получаю экстаз от помидора и квашеного гороха. Причём нынешнее наслаждение явно острее и богаче, а не такое примитивное и грубое, как до.

Ну вот, о чем мы тогда спорим! Осталось только все же уточнить: этот экстаз таки связан напрямую со вкусом пищи и удовольствием от ее поедания или только от правильности своего пищевого поведения?

#p272258,Inquitos написал(а):

Хороший пример подмены понятий. Усмирение плоти и духа выливается в демонстративную стимуляцию эго через физические страдания и самолюбование. Смысла - ноль, но исполнители и зрители довольны.

Да нет, не пытался специально подменять. Просто показалось, что механизм в обоих случаях один и тот же, который ты описал. Ну, а результат возможно и разный: правильно питаться - это гут, а про самоистязание - это в плане пользы общем-то неочевидно и сомнительно.

0

637

#p272261,Каркарыч написал(а):

Кушай в удовольствие.
...
Я рекомендую попробовать. Это нужно один раз понять. Вареная еда - наркотик. Мы не были созданы ее есть.

А я и не призываю есть вареную еду, я же говорил об этом. Я о том, что хорошо ли это, если правильная еда не вызывает удовольствия, а лишь удовлетворение от продвижения по правильному пути?

#p272261,Каркарыч написал(а):

Я толстею.

Вот кстати интересный вопрос. Набор избыточного веса - это грубо говоря чья-то карма или любой человек подвержен этому опять же говоря в общем при неправильном образе жизни? Сдается, что склонность к полноте всеже имеет место быть как индивидуальная особенность организма (одна из)...

0

638

#p272265,Фомич написал(а):

Набор избыточного веса - это грубо говоря чья-то карма или любой человек подвержен этому опять же говоря в общем при неправильном образе жизни? Сдается, что склонность к полноте всеже имеет место быть как индивидуальная особенность организма (одна из)...

Какая ещё карма, изучи график углеводы- инсулин, там всё просто.  Есть инсулиновая реакция- будет набор веса, нету реакции- будет снижение!!!
Всё зависит от питания!

0

639

#p272261,Каркарыч написал(а):

Нет никакой аскезы. Возвращение к норме.

:cool:
Поэтому мне не нравится термин "сыроедение", так как "сырой" имеет стойкую ассоциацию с "недо": недоделанный, недоготовленный, недоваренный, то есть не полноценный. А смысл именно в отказе от патологии и возврат к натуральному. Все же воспринимают питание естественной, натуральной растительностью, как отказ от чего-то с непонятными целями - то ли секта, то ли диета экзотическая.

#p272261,Каркарыч написал(а):

Проблемы будут огромные, прежде всего, в социальной жизни.

Если очистить ещё и сознание, то вообще никаких проблем. Социальные нормы и условности сделаны для удержания человека в рамках иерархии и постоянного сравнения. Как стая собак, только сложнее. Поймёшь как это устроено и следовать "нормам" социума станет просто глупо и смешно. Надо смотреть на людей с позиции "Я знаю секрет, а они нет. Несчастные создания". И не ждать от них понимания или одобрения, путь понимания - путь одиночек.

+4

640

#p272266,Вячеслав Анатольевич написал(а):

Какая ещё карма, изучи график углеводы- инсулин, там всё просто.  Есть инсулиновая реакция- будет набор веса, нету реакции- будет снижение!!!
Всё зависит от питания!

    Ну ладно, послал меня куда-то на деревню дедушке чтото изучать. Хотя вроде мог бы, коли просвещен, хоть кратко объяснить и дать точный адрес. Иду, значит, на деревню. А там селяне типа нашли зависимость от уровня инсулина в крови к ожирению. Вроде как высокий уровень инсулина в крови ведет неважно как к образованию новой жировой ткани. А высокий хронический уровень инсулина - следствие инсулинорезистентности, т.е. наплевательство клеток на высокий уровень инсулина, отсутствие реакции с их стороны на требование поглощения глюкозы, вызванное инсулином. А раз клетки не реагируют, то повышенный уровень инсулина сохраняется. Но они все равно не реагируют. Причины инсулинорезистентности многогранны и туманны одновременно. Тут и генетика и окружающая среда и образ жизни. Все это просто и здорово. И поэтому уже подозрительно. Ибо если все так просто, какого ж хера?
    А еще в деревне наткнулся на изучающих версию Гэри Таубса и причинах ожирения. Саму версию не изучал, ибо не уверен. что меня именно к ней посылали  :insane: , однако пробежался по ее критике. Там по-моему интереснее:  Углеводная гипотеза ожирения: критический анализ Это перевод. Оригинал статьи  тут  Так вот из этой критики как-бы становится понятно, что никому толком ничего непонятно (но про дикие племена любопытно, повеяло Прайсом). Попытки рассмотреть организм как простую шевелящуюся фиговину с инсулиновой обратной связью, работающей на сжигании съеденной пищи (калориметрия) никуда не годятся.

Потребление углеводов само по себе не является причиной эпидемии ожирения. В то же время, после наступления состояния лишнего веса или ожирения, ограничение в приеме углеводов может помочь некоторым добиться потери жировой массы. Механизм, посредством которого это происходит, не до конца изучен, но нет никаких доказательств того, что причинным фактором этого процесса является инсулин.  Сокращение потребления углеводов спонтанно приводит к снижению количества потребляемых калорий (что также наблюдается, хотя и в меньшей степени, при сокращении потребления жиров). Это позволяет предположить, что, возможно, оно вызывает изменение гомеостаза жиров, хотя нет убедительных доказательств того, что это происходит вследствие гормонального воздействия на саму жировую ткань.  Основным гомеостатическим регулятором жировой массы является мозг – точно так же, как он гомеостатически регулирует артериальное давление, частоту дыхательных движений и температуру тела

Отсылки к мозгу - это безусловно прекрасное решение. Ибо, как известно, голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит  :D

В общем мой вопрос в итоге интереса не потерял, а поход на деревню ясности не внес. Наоборот укрепил во мнении, что официалы - сталкеры на Зоне Стругацких пополам с полными шарлатанами.

Отредактировано Фомич (14.05.2024 09:11:31)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III