Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III


Питание человеков III

Сообщений 601 страница 620 из 629

601

Кстати, наткнулся на интересный сайт https://tamararubin.com/

Автор данного сайта занимается тестированием посуды и вещей на наличие тяжелых металлов.

Об авторе:

О Тамаре

Тамара Рубин — всемирно признанная, неоднократно удостоенная федеральных наград защитница мер по предотвращению отравления свинцом, режиссер-документалист и мать четырех сыновей (26, 20, 17 и 14 лет). Она взялась за детское отравление свинцом и пропаганду безопасности потребительских товаров после того, как ее сыновья серьезно отравились свинцом во время работы подрядчика по покраске в 2005 году. Тамара живет в Портленде, штат Орегон, с мужем и двумя младшими сыновьями (каждый из которых имеет постоянную инвалидность). от воздействия свинца в младенчестве).

Цель  работы

Детское отравление свинцом является сегодня самым дорогостоящим и  предотвратимым экологическим заболеванием в мире. Благодаря работе Lead Safe Mama, LLC мы стремимся информировать каждого родителя об этой полностью предотвратимой экологической болезни, которая вызывает необратимые повреждения головного мозга у маленьких детей

Бизнес  —  Lead Safe Mama, LLC

Lead Safe Mama, LLC — принадлежащий женщинам малый бизнес по предотвращению отравления свинцом и обеспечению безопасности потребительских товаров для детей, базирующийся в Портленде, штат Орегон. Хотя Тамара Рубин занимается общественно-просветительской работой с 2007 года, официально ООО было создано 5 января 2018 года. В январе 2023 года мы отметили пятый год нашей деятельности.

Компания Lead Safe Mama, LLC имеет уникальную бизнес-модель сотрудничества с сообществом, в которой наша работа (включая темы, о которых мы пишем, и независимое тестирование потребительских товаров, которое мы проводим с помощью технологии XRF) на 100% направляется и финансируется родительской организацией Lead Safe Mama. сообщество. Читатели и подписчики нашего сайта и социальных сетей сообщают нам, что они хотели бы протестировать. Они также часто отправляют продукцию на тестирование. Эти же читатели помогают финансировать эту работу либо напрямую, делая финансовые пожертвования в поддержку работы, либо косвенно, делясь нашей работой со своими сообществами. Сообщество Lead Safe Mama также играет ключевую роль, помогая нам привлечь производителей к ответственности за производство токсичных продуктов, усиливая воздействие этой работы посредством массовых и устных усилий.

Ну и статья, которая мне понравилась:

Какие кастрюли и сковородки наиболее безопасны для приготовления пищи? Какие кастрюли и сковородки наименее токсичны?

Ссылка

Первое: чего следует ИЗБЕГАТЬ при покупке посуды

Я избегаю любых  антипригарных покрытий  — включая новейшие « прорывные-полностью-нетоксичные-на основе титана-нано-керамические-матрицы-бла-бла-бла » (заполните «чудо» «покрытие месяца») разрекламированные покрытия, которые сегодня можно встретить на посуде многих марок и стилей!  Подробнее об этом можно узнать по этой ссылке.

Я избегаю любых  глазурованных  керамических  сковородок. Сюда входят явно  вводящие в заблуждение  и нечестные утверждения — марки или модели сковородок, которые на самом деле покрыты глазурью, но настаивают (через свои маркетинговые материалы), что они каким-то образом не покрыты глазурью (Xtrema, Ceramcor, Mercola и т. д.)! Если разломить одну из этих кастрюль пополам,  можно быстро обнаружить, что внутренняя керамическая подложка  имеет четко различимое отдельное  глазурованное покрытие на поверхности; Элементный анализ легко выявляет полную фальшь/абсурдность многих из этих так называемых «безметалловых» сковородок (а также конкретные уровни каждого из многих металлов, обнаруженных в их различных подложках и покрытиях !)  Посмотрите ссылку здесь.

Я избегаю любых металлических кастрюль и сковородок с эмалированным покрытием . Сюда входят сковороды Le Creuset,  Staub,  Lodge … сковороды ЛЮБОЙ БРЕНДЫ, имеющие эмалированное покрытие металла . ЕСТЬ некоторые бренды, которые производят продукты в этом диапазоне, предлагая некоторые варианты, не содержащие свинца (и варианты, не содержащие кадмия), но мы поняли, что не можем рассчитывать на то, что эти бренды будут постоянно нести ответственность —  с использованием передовых методов тестирования и  постоянным мониторингом их качества. цепочки производства и поставок.  Это включает в себя последствия для срока службы всех ингредиентов покрытий… поэтому лучше вообще избегать их использования . Посмотрите ссылку здесь .

Я избегаю любого тонированного стекла для приготовления пищи !  В качестве исключения я использую для стеклянной посуды тонированное стекло , заведомо не содержащее токсичных веществ .  Тем не менее, большинство красителей изготавливаются с использованием красителей на основе тяжелых металлов — и на самом деле нет никаких законных оснований для того, чтобы этот класс токсичных красителей находился в нашей посуде ! Зачем нам вообще нужны «модные оттенки» в пищевом стекле? Нет, спасибо!   Посмотрите ссылку здесь.

За очень немногими исключениями я избегаю использования любой посуды с силиконом .  Я знаю — это последнее чрезвычайно популярное «чудо «непластик»» — но я нашел достаточно примеров современных силиконовых изделий (включая кухонную посуду), которые дали положительный результат на следовые уровни кадмия,  а некоторые даже имеют небезопасные уровни СВИНЦА!   Учитывая это, я считаю, что рисковать действительно не стоит. Посмотрите ссылку здесь .

Я избегаю любой посуды с  ЛАТУННЫМИ  «акцентами» (функциональными или декоративными элементами). Чаще всего я наблюдаю это в декоративных ручках или функциональных ручках на кастрюлях и сковородках. Почти всегда эти элементы изготавливаются из латуни с высоким содержанием свинца (в диапазоне от 30 000 до 40 000 ppm) .  Посмотрите ссылку здесь .

Я избегаю любой посуды с  какими-либо  окрашенными элементами ! Сюда входят нарисованные логотипы (будь то на стеклянных или металлических кухонных предметах), нарисованные маркировки размеров (на стекле или металле) и т. д. Многие производители, наносящие эти нарисованные маркировки на стеклянные и металлические контейнеры для пищевых продуктов и напитков, часто — ошеломляюще — все еще использую  настоящую свинцовую краску ! Посмотрите ссылку здесь.

Точно так же, хотя я ЛЮБЛЮ простую деревянную кухонную утварь и миски без каких-либо украшений , я избегаю любой деревянной кухонной утвари и других компонентов деревянной посуды, если на них есть КАКАЯ-ЛИБО нарисованная или декоративная маркировка !  Посмотрите ссылку здесь .

Как правило, я избегаю любой винтажной посуды. В большинстве случаев — в зависимости от того, когда предметы были изготовлены — стандарты безопасности либо отсутствовали  , либо были гораздо более мягкими, чем нынешние стандарты. Имейте в виду, что большинство экспертов, изучающих воздействие тяжелых металлов на здоровье, считают, что даже  сегодняшние стандарты безопасности (в разных отраслях) все еще неадекватны!  Посмотрите ссылку здесь .

По возможности я избегаю продуктов марки KitchenAid . Посмотрите ссылку здесь.

Я также избегаю любых брендовых товаров  Williams Sonoma,  Pottery Barn,  Sur La Table, Anthropologie,  Crate & Barrel  и Cost Plus World Market ( среди прочих) — именно эти бренды продемонстрировали вопиющее отсутствие ответственности за свою  историю сознательной продажи. Свинцовые продукты . Посмотрите ссылку здесь.

Я избегаю любой алюминиевой посуды или столовых приборов (включая продукты Always Pan, Green Pan и тому подобное). Сюда входяталюминий  без покрытия , литой алюминий с покрытием , литой алюминий без покрытия и т. д. Почти вся алюминиевая посуда, которую я тестировал, была загрязнена небезопасным уровнем свинца . Примеры посуды из литого алюминия включают в себя множество прессов для чеснока, ручных прессов для сока цитрусовых,  размягчителей мяса и лопастей миксера KitchenAid (с покрытием и без покрытия) .  Посмотрите ссылку здесь.

Избегайте всего пластика ,  и точка. Сюда входят кухонная посуда, ситечки, места для хранения продуктов, кувшины, чашки и т. д.

Итак, Тамара, что ты покупаешь? Что вы используете на ВАШЕЙ кухне? Что вы порекомендуете?

Обычное прозрачное стекло без рисунка , без каких-либо надписей.

Обычный чугун без украшений , без окрашенной маркировки и дополнительных металлических акцентов.

Простые недекорированные (местного производства? ручной работы?) деревянные кухонные принадлежности ( ложки для смешивания , лопаточки, разделочные доски ?)

Обычная недекорированная нержавеющая сталь без окрашенной маркировки и дополнительных металлических акцентов, особенно нержавеющая сталь с низким содержанием никеля для тех, кто обеспокоен аллергией на никель.

Так же на сайте представлены партнерские ссылки на амазон, протестированной на токсичность продукции.

Хотел купить сковородку Green Pan, но после нижеследующей статьи передумал:

Green Pan: не содержит свинца (хотя я не рекомендую его)! Алюминиевый субстрат дал положительный результат на следовые уровни сурьмы

Вопрос: Тамара, вы рекомендуете эту сковороду? Это не содержит свинца!

А: «Нет».

Вы никогда не увидите, чтобы я рекомендовал сковороду с каким-либо антипригарным покрытием.

Все антипригарные покрытия со временем царапают пищу и подвергают воздействию любого основания.

Я бы никогда не рекомендовал сковороду с алюминиевой подложкой.

Когда антипригарное покрытие изнашивается, оно попадает в вашу пищу, и, по моему мнению, долгосрочные последствия проглатывания микрочастиц всех веществ, содержащихся в этих новых типах «нетоксичных» покрытий, до сих пор неизвестны.

Когда покрытие стирается (даже если только на некоторых участках), вы, по сути, готовите на любом подложке. В данном случае это алюминий. На этом этапе вы бы решили готовить на алюминиевой сковороде?

Учитывая скорость износа этих сковородок (и, следовательно, необходимость частой замены), они вредны для окружающей среды по всем направлениям — ведь уже через несколько лет нормального ежедневного использования вам придется заменять их из-за изношенного покрытия. Таким образом, подобные продукты заполняют свалки, поскольку они следуют философии производства многих продуктов, производимых сегодня: они производятся для выбрасывания после искусственно короткого «срока службы», так что потребителю придется покупать много заменителей (в отличие от являющийся пожизненной реликвией, которая с большей вероятностью защитит и пользователя, и планету, если это семейная реликвия, изготовленная без токсичных веществ)!

Так же находил сковородку немецкой марки WMF c минеральным покрытием Fusiontec  сковородка

Эксперты WMF создали уникальный сплав из более чем 20 натуральных минералов, таких как кварц и полевой шпат, который заключает в себе преимущества всех существующих материалов для производства посуды.
Так появилась революционная коллекция посуды WMF Fusiontec.

Но так как на их сайте ничего не сказано про экологичность, то понять что за минерал, какие связующие использованы и насколько они безопасны не представляется возможным, поэтому после прочтения статьи от Тамары, решил оставить сковородку из нержавейки. В принципе, если знать как ей пользоваться, то и не пригорает. Как вариант можно рассмотреть чугуний или углеродистую сталь.

PS: Inquitos выбрасывай свою эмалированную чашу из мультиварки и покупай чугунную :hobo:

0

602

#p272102,Маг написал(а):

Хотел купить сковородку

:tired:А зачем она тебе вообще? Печень в ей квасить будешь?

#p272102,Маг написал(а):

Inquitos выбрасывай свою эмалированную чашу из мультиварки и покупай чугунную

Э-х-х... была бы такая... Я б ещё деревянную приобрёл или керамическую. А бывают?

0

603

#p272104,Inquitos написал(а):

А зачем она тебе вообще? Печень в ей квасить будешь?

Я же не только о себе думаю, но и других членах семьи.
 

#p272104,Inquitos написал(а):

Э-х-х... была бы такая... Я б ещё деревянную приобрёл или керамическую. А бывают?

Кастрюли бывают керамические, например, Ceraflame.ru, а чашу пока не встречал. Раньше можно было купить из чистой нержавейки  Redmond сейчас не найти. Только из за рубежа заказывать Озон

Надо попробовать заказать из нержавейки или мультиварку поискать с такой чашей, вроде, Steba имеет нержавеющую чашу.

+1

604

#p272108,Маг написал(а):

Кастрюли бывают керамические, например, Ceraflame.ru, а чашу пока не встречал

А зачем это всё? У меня только нержавейка и стекло. Есть одна эмалированная кастрюля, покупалась 100 лет назад исключительно для квашения капусты, размером с ведро:) Но мне откуда-то известно, что капусту в нержавейке квасить нельзя, а про опасность эмали - не известно ничего. А зачем люди тефлон едят, мне неведомо.

В штатах все повернуты на этой свинцовой краске, благодаря законам и добрым риэлторам. Скорее всего, как всегда, кто-то из конгрессменов создал конторы по проверке и протащил закон, ну или что либо подобное. Теперь если сдаешь жилье, куча геморроя, жильцы могут отколупать старую краску под унитазом и судить хозяина до смерти одного из. Хоть и ясно, что ничего страшного в краске со свинцом нет, если ее не отколупывать и не есть горстями, и только детям. Да и то, такой краски с, кажется, 72 года нет как класса, запрещена. Но капитализм не был бы капитализмом, если бы не монетизировал чье-то горе.

0

605

#p272113,Каркарыч написал(а):

зачем это всё? У меня только нержавейка и стекло. Есть одна эмалированная кастрюля, покупалась 100 лет назад исключительно для квашения капусты, размером с ведро:) Но мне откуда-то известно, что капусту в нержавейке квасить нельзя, а про опасность эмали - не известно ничего. А зачем люди тефлон едят, мне неведомо.

А чтобы не употреблять тяжелые металлы и другие химические токсичные соединения при кулинарной обработке продуктов. Нержавейка и стекло — это хорошо, если стекло не винтажное, а кислое в нержавейке не готовить, чтобы не происходило выщелачивание никеля. Да и керамика тоже неплохо в некоторой степени. А вот тефлон и сам когда-то ел, лет 10 назад, пока фильм не посмотрел темные воды. Сейчас чаша для мультиварки из керамического покрытия и вроде температуры там не такие как при жарке, более 120 градусов не бывает. Но после прочтения статьи решил попробовать чашу из нержавейки и отказаться вообще от антипригарного покрытия. Мультиваркой не пользуешься?

Вот и тетка помешана на свинце, хаит и керамическую и эмалированную посуду. Хотя если разобраться, то не так страшен черт, как его малюют. Но от эмали, как от покрытия я бы отказался.

0

606

#p272130,Маг написал(а):

Мультиваркой не пользуешься?

Мультиваркой пользуюсь только по методу гладкова, там температуры выше 80 не бывает, и чаша из нержавейки. Иногда ем вареную гречку, в нержавеющей кастрюле или мультиварке так же, и картошку, запеченную на нержавеющей решетке в духовке. Наверное, все мои кулинарные изыски этим заканчиваются. Дальше салатики, в стекле. И тарелки у меня стеклянные, а ложки нержавеющие.

Жена спокойно обходится для всего сковородками и кастрюлями из нержавейки, как-то приспособилась, не прилипает. Я ее еду ем редко, думаю, безопасно. Но мы никогда и раньше не пользовались экзотическими покрытиями (кроме тефлона, поначалу, но быстро перешли на нержавейку)

Всякие коробочки в холодильнике тоже давно заменил с пластика на стекло.

В магазинах очень много разных сковородок, каких только покрытий нет. Люди вопросом безопасности не заморачиваются, вакцины от ковида показали наглядно. Вывод причинно-следственных связей это не людское, неспособны они.

+2

607

#p272104,Inquitos написал(а):

Я б ещё деревянную приобрёл

Только если самому из пня выдолбить стамеской. У меня к промышленному деревянному ничему  доверия нет, там скорее всего 50% эпоксидки.

+1

608

#p272155,Каркарыч написал(а):

Мультиваркой пользуюсь только по методу гладкова, там температуры выше 80 не бывает

Я вот всё хочу попробовать этот метод. Не расскажешь попроще рецепт, там что то очень заморочено. Обязательно ли ферменты покупать? По моему в пророщенном зерне уже ферментов много.

Отредактировано Koka (05.05.2024 09:01:22)

0

609

#p272158,Koka написал(а):

Я вот всё хочу попробовать этот метод. Не расскажешь попроще рецепт, там что то очень заморочено. Обязательно ли ферменты покупать? По моему в пророщенном зерне уже ферментов много.

Я не заморачиваюсь рецептами вообще. Мои основные блюда:

- нут. Замочил в воде полдня, потом в мультиварку на полдня на "тепло". Получится вареный горох, но не вареный. Дальше из него делаю хумус, и ем тыкая в него морковкой и прочими овощами. Дешево, сердито, просто, очень вкусно, практически каждый день.
- накрошил кубиками всех овощей, что в доме есть, в мультиварку на "тепло" на сутки или больше.  Получилось овощное рагу, но не вареное. Замена традиционного супа, когда надоедает есть холодную еду.
- через крупнную кофемолку зерна, что дома есть: рожь, пшеница, овес, у  меня много всего. Как и выше. Получается сладкая - сладкая каша.
- натто. Из желтого гороха. Водяная баня 40c, но это в другой мультиварке, которая "Sous Vide"

Но у меня свои особенности. Почему в мультиварку на "тепло"? Потому, что здесь всё для людей, и мультиварок с ручной установкой температуры нет как класса. Только предустановки, только выше 100С. Есть 2 режима ниже 100: поддерживать теплым после готовки, что соответствует приблизительно 65-70, и slow cook что около 85, всё. При таком богатстве выбора я и пришел к своим "рецептам".

Кулинария- зло. Чем проще рецепт, тем лучше. Я сейчас больше по Василишину кушаю: сырые овощи (или фрукты) в блендер с водой, и залпом выпить. Вот и вся еда.

+1

610

#p272164,Каркарыч написал(а):

Я не заморачиваюсь рецептами вообще

Вот что радует так это простота. По Гладкову (насколько я знаю) не все так просто (надо прорастить, смолоть, с ферментами выдерживать несколько раз при определенных температурах определенное время). Обязательно так попробую, должно понравиться.
Основное же мое блюдо это салат из помидоров, огурцов, перца ну и что есть ещё можно добавлять. Капусту на тёрке, листья салата, дикоросы, все что попадется. Ещё лен в блендере с бананом и ягодами. Тоже туда можно многое добавить например кунжут, яблоко, тмин, зелень. С медом вообще отлично.

+2

611

#p272164,Каркарыч написал(а):

- нут

:cool:

#p272164,Каркарыч написал(а):

- накрошил кубиками всех овощей

:cool:

#p272164,Каркарыч написал(а):

- через крупнную кофемолку зерна, что дома есть: рожь, пшеница, овес, у  меня много всего. Как и выше. Получается сладкая - сладкая каша.

Тут есть нюанс. Если предварительно размочить, в целом виде разумеется, а затем дать активироваться ростку, то совершается естественная ферментация и трансформация веществ. Уходят ингибиторы, снижается уровень фитиновой кислоты и пр. Идеальный порядок подготовки любого сырья (бобовые, злаки, орехи, семена):
1. Стерилизовать. Оптимальный вариант залить водой и обработать озоном. Бытовой озонатор стоит несколько тысяч.
2. Замочить на 6-12 часов. С периодическим промыванием и сменой воды.
3. Откинуть на дуршлаг и закрыть крышкой на 12-24 часа.
4. Либо ТФ-ить сразу, либо предварительно размолоть в блендере, а потом ТФ-ить.
4а. Можно, опционально, вначале смолоть активированное сырьё без воды и оставить самоферментироваться в тепле, часов на 6-12. А потом ТФ-ить.
Получаем готовый продукт. Но, совершенству нет предела и можно, при желании, продолжить кулинарную магию.
5. Остудить до 40', внести культуру симбиотных бактерий и ферментировать при 40' 6-24 часа.
Сырьё дополнительно обогащается питательными веществами, ферментируется глубже и "оживает", за счёт естественных биохимических реакций.
Получаем готовый продукт. Но, совершенству нет предела и можно, при желании, продолжить кулинарную магию.
6. Сквашенный продукт можно ещё раз ТФ-ить. Бактерии погибнут, но очень сильно снизится и кислотность, а также увеличится глубина ферментации сырья.
Получаем готовый продукт. Но, совершенству нет предела и можно, при желании, продолжить кулинарную магию.
7. Всё это можно ещё раз сквасить...

- это всё проверено годами, во всех мыслимых вариантах.
Можно комбинировать этапы и добавлять/убирать их, по желанию. Обязательны только первые 4. Иначе теряется смысл всей операции.
Суть всех вышеописанных действий одна единственная - алхимическая природная трансформация органики. Превращение "сложных" и малодоступных веществ в "простые" и легкодоступные.
ТФ-ить - это термоферментировать, то есть "томить".
Температура ТФ: от 40-45' (высокобелковые орехи) до 70-75 (злаки, овощи) и даже до 80-85' (жёсткие овощи, фасоль).
При всей кажущейся сложности и замороченности процесса, всё делается очень просто. Каждая операция занимает не более 5 минут. А когда алгоритм отработан, то ферментация становится не сложнее нарезки салата.

#p272164,Каркарыч написал(а):

- натто. Из желтого гороха. Водяная баня 40c, но это в другой мультиварке, которая "Sous Vide"

Вот тут не понял? Натто - это соя (или тот же горох), ферментированная Bacillus Subtilis (сенная палочка). Оно как раз делается в классической мультиварке, сувид тут не подходит.
Но найти культуру натто или стартер (замороженные соевые бобы с развитой культурой BC) сейчас довольно сложно. На Али лучше не брать, ибо там продают "подканализационный продукт", то есть бактерии, разведённые на китайском расовом гуане. :x

#p272164,Каркарыч написал(а):

мультиварок с ручной установкой температуры нет как класса.

Это не так. У меня пятая мультиварка и все до одной - с ручной установкой как температуры, так и времени, а ещё и возможностью задавать программу до 3 ступеней с разными параметрами. Правда, точность установки температуры только 5' (хотя раньше были аппараты с точностью до 1'), но этого хватает.

#p272164,Каркарыч написал(а):

Кулинария- зло. Чем проще рецепт, тем лучше. Я сейчас больше по Василишину кушаю: сырые овощи (или фрукты) в блендер с водой, и залпом выпить. Вот и вся еда.

Истинно!
Но есть умная кулинария - синтез знаний и опыта. Вся кулинария должна сводиться к естественной внешней ферментации растительных продуктов. Ну и механическая обработка и вопросы хранения - куда без этого.
Остальное - зло в чистом виде.

#p272158,Koka написал(а):

Обязательно ли ферменты покупать?

Гладков применяет ферменты, но это не обязательно. Смысл умной кулинарии в использовании и активации уже имеющихся, природных ферментов. Как самого продукта, так и бактерий. А уже потом и наших пищеварительных. Всё дело в балансе: дать организму отдых, либо заставить его работать. И то и другое имеет как плюс, так и минус, каждый должен найти золотую середину под свои текущие задачи.

Ну и интересное видео от тандема Мастеров-Гладков.

Ферментированная низкоуглеводная диета от Гладкова Сергея Михайловича.

с отметки 12:28.

Радость всем поклонникам кето - можно получить высокобелковую и высокожировую диету и на веганстве.
Маг, не благодари.

+1

612

#p272174,Inquitos написал(а):

Это не так. У меня пятая мультиварка и все до одной - с ручной установкой как температуры, так и времени, а ещё и возможностью задавать программу до 3 ступеней с разными параметрами. Правда, точность установки температуры только 5' (хотя раньше были аппараты с точностью до 1'), но этого хватает.

Ты не заметил слов "у нас?" У нас 110 вольт, и мультиварки только с предустановками. Пока я нашел эту сувидницу, я успел провести в кухню отдельную розетку на 220 вольт и привезти из россии комбайн, который режет кубиками, потому, что, повторюсь, у нас всё для людей, и комбайнов, режущих овощи кубиками, нету. И мультиварок с произвольной программой нету. И хлебопечек. И дегидратора. И.... ничего, что требует 1/4 мозга, нету. Только предустановки, только хардкор. Тут своя специфика. Когда мне было нужно, я не смог найти ни того, ни другого. Много лет прошло, может, уже и появились экзотические вещи в продаже, я не в курсе, но очень сильно сомневаюсь. Даже корейцы везут свои кухонные прибамбасы из кореи и продают в местных корейских магазинах,  и местных аналогов нет. Не ширпотреб, не заработать, нет как класса.

Я тебе анекдот расскажу. Попросил меня как-то товаришь, привези мне, говорит, настоящие джинсы сделанные в америке.

Отредактировано Каркарыч (06.05.2024 10:01:49)

0

613

#p272174,Inquitos написал(а):

Вот тут не понял? Натто - это соя (или тот же горох), ферментированная Bacillus Subtilis (сенная палочка). Оно как раз делается в классической мультиварке, сувид тут не подходит

Я делаю из гороха, а не из сои. Я делаю в сувиднице, а не в мультиварке, потому, что в моей мультиварке нельзя выставить температуру 40, а в сувиднице можно. Культуру покупаю в интернете у китайцев, или размножаю из готового замороженного натто из магазина. Китайская культура действительно не очень, да и натто из гороха, честно говоря, ничего общего с настоящим не имеет. Но к сое у меня предубеждение, она вся гмо.

0

614

#p272174,Inquitos написал(а):

Обязательны только первые 4. Иначе теряется смысл всей операции

У нас в магазинах для алкоголиков продается уже пророщенное высушенное зерно. Солод называется. Но я его сам делаю иногда, если, конечно, зерно прорастает. Бывает купишь, а не прорастает.

0

615

#p272174,Inquitos написал(а):

можно получить высокобелковую и высокожировую диету и на веганстве

Только зачем?

0

616

#p272176,Каркарыч написал(а):

Ты не заметил слов "у нас?"

А-а-а... ты же из пиндосии метрополии... Я и забыл.

#p272177,Каркарыч написал(а):

Но к сое у меня предубеждение, она вся гмо.

Оно так. Но с "гмо" всё не ясно.
Нормальная соя есть, покупаю алтайскую, мелкую и разнокалиберную. Прорастает прекрасно.
Но это только для жителей Мордора светоносного центра мироздания.

#p272178,Каркарыч написал(а):

У нас в магазинах для алкоголиков продается уже пророщенное высушенное зерно. Солод называется.

Полезная вещь. На нём можно хоть квас замутить, хоть хлеб, хоть кашу, хоть сусло. Ещё есть солодовые экстракты - густые концентрированные вытяжки из гидролизованного солода. Эффективнее классического сухого солода.

0

617

#p272179,Каркарыч написал(а):

Только зачем?

Ежли кто хочет кето, то для них. Чтоб животных не мучить.

А также пригодится желающим набрать вес на живом питании и подрастить мышц. Ибо это аминокислоты (белок) и жирные кислоты (гормоны).

А так-то такие продукты можно и нужно включать в рацион. На всё тех же условиях главенства разума.

0

618

#p272180,Inquitos написал(а):

На нём можно хоть квас замутить

Кстати. Не знаешь, как сделать квас менее алкогольным? Что-то я совсем от акоголя отвык, поставил первый квас в этом году, на окрошку, как всегда. выпил 2 стакана на ночь, всю ночь болела голова. Ужас какой-то.

0

619

#p272182,Каркарыч написал(а):

Не знаешь, как сделать квас менее алкогольным?

Как не знать? У меня как раз алкогольного не бывает. Один раз заморочился сделать слабое живое пиво, пришлось повозиться, вытянул градуса 3.
Как я понимаю, ты делаешь на дрожжах? Это фэйл :https://media.tenor.com/evYbV9WtCh8AAAAj/facepalm-face.gif. Дрожжи продуцируют спирт, в качестве своих метаболитов. Я использую только бактерии, в-основном кисломолочные и другие кисло-. Но их, как и сою, нужно выбирать тщательно, в продаже полно рекомбинантных штаммов - то есть то самое ГМО. Лучший российский (а значит и мировой) производитель "Бакздрав".

0

620

#p272183,Inquitos написал(а):

Как я понимаю, ты делаешь на дрожжах

За кого ты меня принимаешь? На ржаной закваске, конечно. Там целый процесс, всё по науке, с солодом и специальными сухариками. Но что-то пошло не так.

Ржаную закваску тоже можно считать дрожжами. Раньше такой реакции не было, а спиртометра у меня нет. Но вкус был правильный.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III