Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III


Питание человеков III

Сообщений 301 страница 320 из 605

301

#p260170,Inquitos написал(а):

Andriuha, так едят мясо в Ришикеш или нет? Определись уже.

Турист в Ришикеш мясо не купит, а местные дома кушают.

0

302

#p260172,Andriuha написал(а):

Турист в Ришикеш мясо не купит, а местные дома кушают.

Сразу возникает вопрос: а из каких соображений им не продать мясо туристам? С жиру они там не бесятся, мнение о себе посторонних заморских чудиков их вряд ли сильно тревожит. В чем тут собака порылась? Для себя берегут? Нахрена, деньги ценнее, а перекантоваться до следующего зарезанного петуха и на каше можно.

0

303

#p260170,Inquitos написал(а):

Многие из питаются без мяса, факт. Но поголовно едят молочку, жареное/варёное/мучное/сладкое и пр. и др. То есть, здоровым их меню не назвать.

Да я не про здоровье, а про мясоедство исключительно. Ни у одного цивилизованного народа стол здоровым не является и никто, разумеется, не будет официально просвещать людей в этом отношении и искать истину. А дикарей всех уморили или обратили в цивилизацию.

Возможно уже было, да я два раза принимался читать тему, отвлекался и забывал, где бросил: что у вас с солью, это белый яд или вы ее сыпите в кашу помаленьку?
https://i.ibb.co/6R5h3hS/image.jpg

0

304

#p260175,Фомич написал(а):

Возможно уже было, да я два раза принимался читать тему, отвлекался и забывал, где бросил: что у вас с солью, это белый яд или вы ее сыпите в кашу помаленьку?

Нет, соль и сахар в очень далёком прошлом. Это были первые наркотики, с которых удалось спрыгнуть.

+1

305

#p260159,Фомич написал(а):

Ну так мы-то рассуждаем с вами сегодня. И сегодня дела обстоят так. Если завтра они будут обстоять хуже и таки заставят жрать траву, разумеется дискурс изменится. Не вредоносность травы с пользой мяса от этого вырастет (принуждение к прививкам никак не повлияло на их вредоность, оно многим открыло глаза на неё), а сила аргумента в виде глобалистов возрастет, который придется принимать во внимание. Но это возможные дела дней будущих, а мы обсуждаем рационы питания сейчас. А сейчас каждый жрет что хочет, и, как уже говорилось тут, пропагандистская машина капитализма явно выпячивает мясоедство, это и вкусно, и питательно и папа может. А ботаны-травоеды - лохи.

Сегодня идет пропаганда растительного питания, что будет через десять лет можно только догадываться. Посмотри хотя бы на этот форум, здесь количество веганов/сыроедов больше, чем мясоедов, а это форум не любителей кружевной вышивки. Даже ты уже сомневаешься в правильности употребления мяса, так что пропаганда идет успешно.

#p260159,Фомич написал(а):

:: Сообщение от : Маг ::
А вот питание овощами и фруктами пока никак с детства нас не сопровождает,

Ну это - нас. Жителей средиземноморья - сопровождает (клятая вами диета как раз   ).

Фомич, а ты так главного и не понял, что сам термин средиземноморская диета это вброс? И реальной такой диеты в средиземноморье нет? Почитай полностью книгу Наташи Кэмпбел, там много чего интересного:

Чтобы поддержать свою гипотезу, доктор Ансель Киз изобрел термин «средиземноморская диета», утверждая, что это лучшая диета для вашего сердца. Вот как он описал средиземноморскую диету: «Суть того, что мы сейчас считаем средиземноморской диетой, в основном вегетарианская… Макароны во многих формах, листья, сбрызнутые оливковым маслом, всевозможные сезонные овощи и часто сыр, все это заканчивается фрукты и часто запивают вином»12. Любой, кто путешествовал по странам Средиземноморья, скажет вам, что их диета совсем не похожа на ту, которую описал доктор Кейс. Находитесь ли вы в Испании, Франции, Италии, Хорватии, Греции, на Кипре, в Северной Африке или где-либо еще вокруг Средиземного моря, вам подадут много мяса, рыбы, сыра, яиц, сливочного масла и ничего обезжиренного. Если вы скажете им, что они вегетарианцы, они, вероятно, умрут со смеху.
Также является мифом то, что люди в средиземноморских странах не страдают сердечными заболеваниями: существуют большие различия внутри каждой страны и между разными странами, независимо от того, сколько жира они потребляют69.

P/S Inquitos, ты случайно + с - не перепутал в моем последнем  сообщении или у тебя тоже аллергия началась на мои сообщения как у Botsman`а?  :D

0

306

#p260178,Маг написал(а):

P/S Inquitos, ты случайно + с - не перепутал в моем последнем  сообщении или у тебя тоже аллергия началась на мои сообщения как у Botsman`а?

Нет.
Хотел ответить, но началась аллергия на безполезные пустопорожние разговоры об одном и том же.
Потому - большой жирный минус. :canthearyou:

+1

307

#p260174,Фомич написал(а):

Сразу возникает вопрос: а из каких соображений им не продать мясо туристам? С жиру они там не бесятся, мнение о себе посторонних заморских чудиков их вряд ли сильно тревожит. В чем тут собака порылась? Для себя берегут? Нахрена, деньги ценнее, а перекантоваться до следующего зарезанного петуха и на каше можно.

Я подозреваю что там местные духовные лидеры имеют большой авторитет. Да и сам Ришикеш не совсем туристическое место, морей там нет, в Ганге особо не искупнёшься, бухлишка тоже нет. Туда приезжают индусы на праздники, ну и йоги со всего мира. Плюс антисанитария на кухнях не отпугнёт разве что Мага.

+2

308

#p260178,Маг написал(а):

Сегодня идет пропаганда растительного питания....

P/S Inquitos, ты случайно + с - не перепутал в моем последнем  сообщении или у тебя тоже аллергия началась на мои сообщения как у Botsman`а?

Пропаганда растительного питания?? Где?? изо всех СМИ льётся пропаганда колбас, шашлыка, сосисок, курятины и индейки. Даже рыбу рекламируют не так много. Плюсом к массированной рекламе мясоедства идёт реклама разных желудочно-кишечных препаратов и витаминных комплексов, что само собой является логичным продолжением этой пропаганды. Приверженцев вегетарианства высмеивают во всех возможных форматах от программ "Здоровье", до "Камеди клаб", в некоторых странах Европы вегетарианцев начинают преследовать на законодательном уровне, запрещая им кормить так своих детей. Большинство спортивных каналов в соцсетях пропагандируют маркетинговое питание: греча с куриной грудкой, много яиц, молочки, протеиновые смеси, мало растительной пищи. Высмеивается и унижается даже раздельное питание, которое не исключает мясного рациона, но так же приводит к улучшению здоровья человека.

Мне нравится наблюдать извечный спор вегетарианцев и мясоедов. Когда то и я был в стане мясоедов, сегодня я по другую сторону, но не в категоричном отказе. Тому много причин, причины эти люди вокруг меня, которые отказались от мясо молочки и у них улучшилось здоровье. Огромное количество видео, где люди рассказывали, как избавлялись от смертельных болезней, переходя на растительный рацион. Причины люди, которые едят всё подряд и страдают кучей болезней. Самый близкий пример это моя мама. У которой 60кг лишнего веса, диабет, удалённая почка и проблемы со всеми суставами. Но она бывший медик. Любая врачебная диета от профессиональных врачей диетологов со сдачей анализов приносит ей максимум минус 10 кг.
Касаемо моих минусов твоим постам Маг. Минусую чисто за твой подход к подаче информации, оскорбить, унизить вегетарианцев, хотя именно тема ферментированного мяса - что то в этом есть... Но тухлая печень... это продукт сам по себе насыщенный всеми возможными ядами попавшими в организм. Но если тебе это заходит и идёт на пользу....  Касаемо той же молочки, вполне допускаю что здесь не всё так просто. Любая заводская или фермерская молочка -- яд однозначно. Скот напичканный стероидами, вакцинами и антибиотиками, питающийся генномодифицированным кормом не способен давать полезную молочку это однозначно. Вот то что выращивают чисто для себя.... есть у меня знакомый, который покупает творог и сметану у знакомого частника, тот на этом не зарабатывает, так чисто для своих. Так вот он говорит, что это и то что продаются в магазинах два совершенно разных продукта. Сало, знаю человека, который на протяжении полугода употреблял на тощак сало и без всяких лекарств и операций избавился от язвы желудка.
Я ни кого не пытаюсь убедить отказаться от мяса, человеку нужно время. Я советую людям увеличить количество сырых овощей и фруктов до 60% рациона (человеку клетчатка просто необходима), и не есть высоко белковую(мясо-молочку и рыбу) и углеводную(каши, макароны, картошку) в один приём пищи, и уже даже это улучшает у людей самочувствие, приводит к снижению лишнего веса. Первый год после чистки, меня ещё продолжало тянуть на мясо, сметанку, рыбу. Сегодня, спустя больше двух лет меня к этому даже не тянет. Дадут, съем, но что б прям хотелось, такого нет.
Здоровье человека тема многогранная. Здоровье зависит не только от рациона питания. Человек, благодаря которому я изменил свой рацион приводил вот такую зависимость: Здоровье=100%, зависит от питания и жидкости на 20%(еда 12% вода 8%), ещё на 20% зависит от дыхания человека, а на 60% от психоэмоционального состояния.

Человеческий организм имеет отрицательный заряд -100мВольт. Огурец сорванный в огороде  имеет заряд -200мВольт, даёт 100% пользы, тот же огурец на следующий день имеет заряд +200мВольт. Организм должен его перезарядить, используя свои ресурсы. Вода в колодце или роднике имеет заряд -200мВольт, вода в бутылке в магазине +200мВольт из под крана +70мВольт. Вода, ночь настоянная на овсе, пшенице, орехах имеет заряд -500мВольт. Слюна во рту имеет заряд -200мВольт. Есть рецепты изготовления напитков имеющих заряд -800мВольт. Вот почему так важно хорошо прожёвывать пищу, а жидкость смешать со слюной -- происходит перезаряд. Один восточный лекарь сказал про пищу -- жидкое нужно жевать, а твёрдое пить. Отрицательно заряженная пища или жидкость разжижают кровь, положительно заряженные -- сгущают. Правильное дыхание даёт отрицательный заряд и разжижает кровь, неправильное дыхание сгущает кровь.

Мы так же многого не знаем о том кто такой и что такое Человек и как функционирует этот организм. Наука фиксирует очень удивительные случаи, как то: восстановление зубов, когда вместо вырванного зуба вырастает новый(это не единичные случаи и они не связаны с молочными зубами); случаи самовозгорания человека, когда человек сгорает до состояния пепла, при этом даже простынь не обугливается. Слушал одного учёного, которого гнобят его коллеги: он рассказывал про калорийность пищи и потребление калорий человеком, так вот он говорил, что то количество калорий которые на самом деле потребляет человек, он не способен восполнить ни какими приёмами пищи, столько не возможно съесть за день физически, что человеческий организм это холодный ядерный реактор.
Многие знают о чакрах организма, каждая чакра это ещё и точка сборки энергий. Самая распространённая точка сборки -- анахата (уровень сердца) -- люди с разнообразным рационом питания, не злоупотребляющие вредными привычками, достаточно добродушные. Чем ниже точка энергетической сборки, тем более выражены в человеке будут низменные инстинкты: пожрать, в основном мясного, бухнуть, покурить, нюхнуть, потрахаться, раздражительность, злость. Такой человек лёгко управляем, им можно манипулировать -- это добровольный раб. И наоборот, чем выше точка сборки, тем меньше человек привязан к еде, ему не нужны вредные привычки, инстинкт размножения не так требователен, он старается развиваться, изучать новое -- такой человек трудно управляем.

Этот текст не является вызовом к дискуссии. Я для себя всё давно решил. Так же нет ни малейшего желания склонять кого то к своей точки зрения. Свободный и разумный человек сам управляет своей жизнью и выбирает свой жизненный путь, главное это знания. А знания включают в себя разные точки зрения и их анализ.

Отредактировано Botsman (23.06.2022 12:55:43)

+3

309

Все спикеры Форума пропагандирующие своё видение вопросов питания для полноценной жизнедеятельности человеков, конечно, по-своему правы...
У каждого своя правда и опыт.
Овощи, зелень, прям, с грядки, фрукты, прям, с куста, ягоды,  прям, с поляны и с того же куста, это очень, даже, и, очень хорошо, это, даже, очень прекрасно, можно сказать, что это и очень вкусно и очень полезно, по набору всех необходимых характеристик...
Даже и травяной коктейль, взбитый в блендере, со спИцфическим травяным вкусом, вполне пойдёт, а если ещё и с только что сорванными ягодами и фруктами, что может быть лучше?!
Но, вот, как накормить ТАК всё народонаселение здоровенной страны во всём её многообразии?
Не каждый же питающийся гражданин живёт круглый год у своей собственной изобильной "грядки", заботливо её возделывая по уму и науке...
Может, надо всего лишь тупо меньше жрать всё в подряд?
И этого вполне достаточно...
Типа, потреблять питание умеренно, сообразно затратам на производимую организмом работу, учитывая традиции питания в данной местности.
Поэтому разработанные нормы армейского питания для разных условий самое оно то...
А, питание по давнишним традициям конкретной местности всегда надо учитывать.
Ведь, как-то же жили и живут народы Севера со своим традиционным питанием.
Как-то трудно представить выживание в тех условиях оленевода-вегетарианца, а тем более, оленевода-вегана...
Говорят, даже, что среди тамошних граждан, на питании одними только оленями и тюленями (мясе и жире), есть и много долгоживущих товарищей...

Отредактировано virvis (23.06.2022 13:48:09)

+1

310

Пока я писал свой пост выше, мне пришло приглашение на очередной бесплатный вэбинар. Пока я размышлял на тему пригласить всех вас на него, virvis написал пост, в котором поднял тему полностью перекликающуюся с темой вэбинара.
Ссылку вставляю из своего приглашения. У меня при повторной попытке перейти по этой ссылке внизу страницы уже заполненное поле, где не удаляется моя почта. Если у вас будет так же с моей почтой, постараюсь раздобыть чистую ссылку.

Весь текст из приглашения в письме:

Как остановить болезни на любом рационе питания и увидеть первые результаты в течение месяца?

Уже перепробовали все типы питания, но результат не радует?

Я посвятил изучению организма и оздоровлению более 20 лет, но до сих пор открываю новые грани и развенчиваю все новые мифы ☝🏻

Да, оказывается, можно 20 лет думать, что знаешь, как правильно размораживать продукты и .... ошибаться 😊

Здорово, что я не стою на месте, продолжаю учиться и готов поделиться с вами шокирующими мифами питания, которые вредят вашему здоровью и кошельку. Это то, в чем заблуждаются ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ 😱

Я действительно узнал секрет, как сделать любую пищу безопасной и эффективной. Которая запускает процесс улучшения здоровья на том уровне, на котором вы находитесь в настоящий момент ☝🏻

Проверил все новые знания не только на себе, но и на учениках, которые проходят мои VIP-программы ☝🏻Мы получили шикарные результаты! Подопечные трансформируются фантастически)

Знаю, звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой))) Но мои личные достижения доказывают обратное:

✔ Меньше сна
✔ Больше бодрствования
✔ Мощнее выносливость
✔ Организму хватает гораздо меньше пищи
✔ И много других позитивных изменений

Хочу подробно обсудить все это с вами! Поэтому приглашаю на прямой эфир 28 июня в 19:00 по МСК.

Будем разбирать:

🔹 Почему различные системы питания не дают желаемого результата и часто приводят к разочарованию
🔸 В чем ошибаются диетологи, нутрициологи, эксперты и почти все специалисты в теме питания
🔹 Почему перейдя на вроде более здоровый рацион проблемы остаются
🔸 Что скрывают пищевая промышленность, производители продуктов, торговые сети и магазины
🔹 Какой вариант питания будет не только самым безопасным, но и сможет оздоравливать организм на регулярной основе, причём на любом рационе

Это будет полное погружение в новые знания, которые перевернут вообще всё!)

Регистрация на вебинар тут, места ограничены, только для своих 😉 👉🏻     Ссылка

0

311

#p260186,Botsman написал(а):

Этот текст не является вызовом к дискуссии.

А что так? Тогда для чего он был написан данный текст?

#p260186,Botsman написал(а):

Я для себя всё давно решил.

Это понятно, каждый специалист по питанию все для себя решил давно. Ровно до тех пор, пока не появятся новые проблемы со здоровьем. И тот же А. Счастье и Фролов и многие другие пока не дошли до точки Х.

#p260186,Botsman написал(а):

изо всех СМИ льётся пропаганда колбас, шашлыка, сосисок

Данные виды продуктов не имеют никакого отношения к здоровью, поэтому и пропагандируются. В тех же колбасах и сосисках зачастую и мяса то нет совсем. А ты много видел рекламы в СМИ про мясо индейки, курицы, говядины, яиц полученных на свободном выпасе без гормонов роста, антибиотиков, токсичных кормов?

#p260186,Botsman написал(а):

в некоторых странах Европы вегетарианцев начинают преследовать на законодательном уровне, запрещая им кормить так своих детей.

Ну значит еще не совсем отупели в некоторых странах Европы, я же приводил ссылки на подобные исследования, которые ты, разумеется, читать не стал.

Следующие пять статей являются примерами:
Церебральная атрофия у младенца с дефицитом витамина B12 от матери-вегетарианки:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25076673
Тяжелая мегалобластная анемия у ребенка, вскармливаемого грудью матерью-вегетарианкой:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8442642
Последствия исключительного грудного вскармливания у матери-веганки новорожденного — клинический случай:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19748244
Пищевой дефицит витамина B12 у ребенка на грудном вскармливании матери, придерживающейся веганской диеты:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3948463
Мы сообщаем о случае 7-месячной девочки с острой анемией, генерализованной мышечной гипотонией и задержкой развития. Лабораторная оценка выявила дефицит кобаламина из-за веганской диеты матери.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18293883

По твоему это нормальное поведение матерей веганок, доведших организм своих детей до такого плачевного состояния?

#p260186,Botsman написал(а):

Большинство спортивных каналов в соцсетях пропагандируют маркетинговое питание: греча с куриной грудкой, много яиц, молочки, протеиновые смеси, мало растительной пищи.

Ну а как ты представляешь себе профессионального спортсмена на растительной диете? Расскажи пожалуйста.

#p260186,Botsman написал(а):

Когда то и я был в стане мясоедов, сегодня я по другую сторону, но не в категоричном отказе. Тому много причин, причины эти люди вокруг меня, которые отказались от мясо молочки и у них улучшилось здоровье.

Здоровье улучшается не из-за отказа мяса и молочки, а из-за перехода на здоровое питание, то есть отказ от всей мусорной еды и разной химической, что соответственно ведет к нормализации общего состояния здоровья и это не связано ни с мясом, ни с молочкой. Просто, когда человек начинает задумываться о здоровье, и начинает читать по данной тематике, то первое на что он натыкается это про вред ПЖП и мусорной еды, переходит на овощи, фрукты, злаки, что является более здоровой пищей по сравнению с фастфудом, чипсами, колой, печеньками на пальмовом масле. Также обычно происходит отказ от алкоголя и сигарет. Занятие спортом. Но он бы получил такие же результаты, если бы в его рационе остались ПЖП. Хотя как ты правильно пишешь, про молоко в супермаркете это конечно не про здоровье, тут я полностью согласен, даже при условии, что она из натурального молока, а не из пальмового масла. Но не надо писать про вред молочки из супермаркета и абсолютное игнорирование такой же молочки у частников, бери натуральную сырую молочку у частников и будет тебе счастье.

#p260186,Botsman написал(а):

Огромное количество видео, где люди рассказывали, как избавлялись от смертельных болезней, переходя на растительный рацион.

И ровно столько же видео, где это же самое растительное питание привело к многим другим проблемам со здоровьем. И ключевое здесь как ты правильно подметил:

#p260186,Botsman написал(а):

Причины люди, которые едят всё подряд и страдают кучей болезней.

То есть проблема не в мясе с молочкой, а в том, что люди едят все подряд и соответственно, страдают от кучи болезней. Плюс сюда добавь фармпрепараты, алкоголь, сигареты, отсутствие спорта и в конечном итоге получим нездоровый организм, при переходе на веганство/сыроедение люди не только уходят от мусорной еды, но и как правило начинают вести здоровый образ жизни без фармакологии, алкоголя, сигарет, уходят в спорт, что в конечном итоге и дает хороший результат. Который они могли бы получить, оставив в своем рационе ПЖП.

#p260186,Botsman написал(а):

Касаемо моих минусов твоим постам Маг. Минусую чисто за твой подход к подаче информации

Да я не в обиде если, что, это как раз отличный показатель количества верующих в растительную диету и это забавляет. Но мой подход к подаче информации примерно такой же как у Inquitos:

оскорбить, унизить вегетарианцев мясоедов

#p260186,Botsman написал(а):

Человеческий организм имеет отрицательный заряд -100мВольт. Огурец сорванный в огороде  имеет заряд -200мВольт, даёт 100% пользы, тот же огурец на следующий день имеет заряд +200мВольт. Организм должен его перезарядить, используя свои ресурсы. Вода в колодце или роднике имеет заряд -200мВольт, вода в бутылке в магазине +200мВольт из под крана +70мВольт. Вода, ночь настоянная на овсе, пшенице, орехах имеет заряд -500мВольт. Слюна во рту имеет заряд -200мВольт. Есть рецепты изготовления напитков имеющих заряд -800мВольт. Вот почему так важно хорошо прожёвывать пищу, а жидкость смешать со слюной -- происходит перезаряд. Один восточный лекарь сказал про пищу -- жидкое нужно жевать, а твёрдое пить. Отрицательно заряженная пища или жидкость разжижают кровь, положительно заряженные -- сгущают. Правильное дыхание даёт отрицательный заряд и разжижает кровь, неправильное дыхание сгущает кровь.

Очередная хуцпа для оболванивания доверчивых граждан, не имеющая никакого отношения к здоровью или можешь как-то аргументировать?

#p260189,Botsman написал(а):

Пока я писал свой пост выше, мне пришло приглашение на очередной бесплатный вэбинар.

#p260189,Botsman написал(а):

Будем разбирать:

🔹 Почему различные системы питания не дают желаемого результата и часто приводят к разочарованию
🔸 В чем ошибаются диетологи, нутрициологи, эксперты и почти все специалисты в теме питания
🔹 Почему перейдя на вроде более здоровый рацион проблемы остаются
🔸 Что скрывают пищевая промышленность, производители продуктов, торговые сети и магазины
🔹 Какой вариант питания будет не только самым безопасным, но и сможет оздоравливать организм на регулярной основе, причём на любом рационе

А что это за реклама очередного цехового гуру по здоровому питанию? Вот неплохой разбор его программы, которую даже не он разработал, а слизал у других и, разумеется, даже не понимает, о чем говорит.

Как свистит Максим Андреюк! Часть №1

Как свистит Максим Андреюк. Часть 2.

Как свистит Максим Андреюк. Часть 3

Посмотрев часть 2. А набольшее меня не хватило. Этого было более достаточно, чтобы понять, что данный персонаж мало, что понимает в теме здоровье и транслирует разные за частую не только бесполезные, но и вредные методики «оздоровления». В частности про перекись водорода, про все те же ложные матричные догмы про вред патогенной микрофлоры, паразитов. Исключение из своего рациона ПЖП, рыбы. В общем данный товарищ работает на ту же пропаганду растительного питания, что и тот же Фролов, у которого во всем виноваты паразиты, только не понятно почему же у себя Фролов не смог вывести паразитов и решил слезть с сыроедения? После того как дошел до критической точки истощения.

В общем данный пероснаж Максим Андреюк занимается очередным оболваниванием доверчивых граждан.

+1

312

#p260178,Маг написал(а):

Фомич, а ты так главного и не понял, что сам термин средиземноморская диета это вброс?

Я не знаю кто такой Киз и почему его имя совокупно с именем Кемпбел должно меня вводит в священный трепет.
Не имеет большого значения, что там в подтверждение своих неведомых гипотез придумал Киз и как ему резко возражает Наташа.
Небогатые и замордованные работой люди средиземноморья, чтоб подкрепиться, вполне могут есть хоть доширак, это понятно, но там не все такие. Однако спорить на тему отсутствия разницы в рационе жителей благословенного в плане сельского хозяйства региона Средиземноморья и средней полосы и севера европы (Германию хоть взять) я не буду. Тут для меня не авторитет ни Маг ни его Кизы и Наташи, а только собственные "здравый смысл и жизненная опытность". Ибо для меня вопрос очевиден и спорить тут не о чем.
Аналогично и про глобалистов применительно к рациону питания. Никак мнение глобалистов не влияет на полезность/вредность любой диеты. Для меня это очевидно и споры по этому вопросу далее скушны и бессмысленны. Из мясоедства мне любопытны только наблюдения Прайса. Я не исключаю, что добавки в рацион натуральных молочных продуктов и свежих сырых морепродуктов могут быть благотворны. Но не уверен, что это безусловно так, ибо много факторов может оказывать влияние.
И безусловный интерес предствляет личный опыт, за который всем тут им делящимся большое спасибо.

#p260177,Inquitos написал(а):

Нет, соль и сахар в очень далёком прошлом. Это были первые наркотики, с которых удалось спрыгнуть.

Ну про соль в отличии от рафинада честно не ожидал. Полагал (разные предполагают резоны, суть не в этом), что соль всеже необходима организму дополнительно, хоть это и минеральное мертвое вещество. Неужели в итоге вкус продуктов нормализовался?

0

313

#p260191,Фомич написал(а):

Я не знаю кто такой Киз и почему его имя совокупно с именем Кемпбел должно меня вводит в священный трепет.

Надо знать, если ты пользуешься его терминологией утверждая, что жители средиземноморья вегетарианцы.

#p260191,Фомич написал(а):

Не имеет большого значения, что там в подтверждение своих неведомых гипотез придумал Киз и как ему резко возражает Наташа.

А что имеет в таком случае значение?

#p260191,Фомич написал(а):

. Однако спорить на тему отсутствия разницы в рационе жителей благословенного в плане сельского хозяйства региона Средиземноморья и средней полосы и севера европы (Германию хоть взять) я не буду

Об этом речь не шла.

#p260191,Фомич написал(а):

Тут для меня не авторитет ни Маг ни его Кизы и Наташи, а только собственные "здравый смысл и жизненная опытность".

Ну о каком здравом смысле идёт речь, если ты оперируешь термином средиземноморской диеты основанной на овощах и фруктах к жителям средиземноморья?

#p260191,Фомич написал(а):

Ибо для меня вопрос очевиден и спорить тут не о чем

И что же для тебя очевидно? Что жители средиземноморья вегетарианцы?

#p260191,Фомич написал(а):

Никак мнение глобалистов не влияет на полезность/вредность любой диеты.

А на что влияет их мнение? Только на пользу/вред вакцинации? А на профилактику сердечно сосудистых заболеваний посредством средиземноморской диеты? А на сокращение скота для уменьшения выбросов СО2? Цифровизация населения? Введение ковидных паспортов? Раскрой пожалуйста вопрос на что влияет их мнение, а на что нет, а то я уже запутался в твоих словах.

0

314

#p260187,virvis написал(а):

Но, вот, как накормить ТАК всё народонаселение здоровенной страны во всём её многообразии?

А в чём сложность? В "ТАК"? А что такое ТАК - всего лишь растительная пища, свежая либо разумно обработанная. Не более того. В чём сложность выращивать растения? Сейчас их выращивают? Выращивают. Всему народонаселению здоровенной страны во всём её многообразии корма, в принципе, хватает? Хватает. Основная часть корма этого народонаселения - части животных в разных видах и сложноприготовленная, денатурированная растительность, ну и химоза во всех видах.
Как известно, а это известно и на форуме уже недавно обсуждалось, для получения 1 кг условного мяса требуется в разы больше ресурсов - воды, земли, трудозатрат и пр., чем для получения 1 кг условных овоще/фруктов. То есть, при тех же усилиях, можно получить в разы больше корма с тех же площадей.
Если же вопрос в качестве, то он решается элементарно, отказом от дегенеративной интенсивной агрономии и переходом на мелкие натуральные хозяйства. Как уже было в дореволюционной России. Это чисто техническая задача, она лежит в плоскости общей идеологии.
Разумная переработка и хранение растительной пищи, без химизации и денатурации, также возможна. Народные умельцы сотни способов придумали, не говоря об уже известных. Если 1/10 всех, затрачиваемых на потраву людей ресурсов, направить на благое дело, проблем с хранением не будет.

#p260187,virvis написал(а):

Не каждый же питающийся гражданин живёт круглый год у своей собственной изобильной "грядки", заботливо её возделывая по уму и науке...

Мы же, типа, в цивилизации, нет? Типа, эволюционируем, прогрессируем научно-технически? А решить базовый вопрос по уму - никак... Может, в этом и смысл, умысел злой?

+2

315

#p260192,Маг написал(а):

Надо знать, если ты пользуешься его терминологией утверждая, что жители средиземноморья вегетарианцы.

Разве утверждал? Я имел в виду совершенно обшее представление об этой диете, зафиксированное в википедии, существенное для меня выделил:

Высокая доля свежих плодов, овощей, картофеля, бобов, орехов, семян.
Хлеб, макаронные изделия и другие продукты на основе зерновых культур.
Фрукты являются ежедневным десертом.
Оливковое масло и другие источники жиров, которые не являются жирными кислотами, является главным источником энергии, давая 25–35 % всех калорий.
Молочные продукты по большей части из йогурта и сыра.
Яйца не употребляются совсем или не более 4 яиц в неделю.
Рыба и птица употребляются от малых до средних количеств.
Животное мясо употребляется в малых количествах.
Умеренное потребление красного вина, обычно с пищей (кроме мусульманских стран).
Диета неразрывно связана с активным образом жизни.

Также я вроде нигде не говорил, что это идеал и так следует питаться чтобы избежать всех проблем. Я имел в виду, что из официально признаваемых местечковых режимов питания средиземноморский наименее на мой взгляд вредоносен. Постоянная картошка с мясом гораздо хуже.
Непонятно, очего вы так взъелись на эту диету - ведь они едят мысо-рыбо-молочное.
Ладно, вроде позицию пояснил, в дальнейшие споры о диетах средиземноморья, их реальности, тем паче с участием таких величин, как Киз и Кемпбел, не лезу.

Отредактировано Фомич (24.06.2022 09:31:07)

0

316

#p260197,Inquitos написал(а):

А в чём сложность?

А если еще забросить вредоносные глобалистские мерзости с биотопливом  на основе растительного сырья, отнимающем площади у пищевых культур...

0

317

#p260191,Фомич написал(а):

Ну про соль в отличии от рафинада честно не ожидал. Полагал (разные предполагают резоны, суть не в этом), что соль всеже необходима организму дополнительно, хоть это и минеральное мертвое вещество. Неужели в итоге вкус продуктов нормализовался?

Сам не ожидал. Поль Брегг помог, его труд "Шокирующая правда о воде и соли". Как оказалось, без соли жить не только можно, но и очень хорошо можно жить. Нагрузка на выделительные снижается, отложения в суставах и сосудах смываются, восстанавливается обоняние и вкус.
Да, без шокирующей нагрузки на рецепторы постепенно проявляется настоящий вкус еды и воды.

+3

318

#p260198,Фомич написал(а):

Разве утверждал? Я имел в виду совершенно обшее представление об этой диете, зафиксированное в википедии, существенное для меня выделил:

Я тебя и поправил сказав, что данное определение из Википедии не соответствует действительности. И не относится к жителям средиземноморья, так как в их рационе наоборот присутствует обилие продуктов животного происхождения.

#p260198,Фомич написал(а):

Я имел в виду, что из официально признаваемых местечковых режимов питания средиземноморский наименее на мой взгляд вредоносен.

О чем и речь, что даже глобалисты ПОНИМАЮТ, что продвигать надо диету с минимальным содержанием ПЖП, ТО есть так называемую средиземноморскую диету, а не веганство в чистом виде. Что и видно из документов ООН. Так как веганство это как сравнить с воздействием алкоголя, проблемы со здоровьем дадут быстро о себе знать в течение 5-10 лет, особенно если следовать бездумно, как с алкоголем. А средиземноморская диета ведёт к накоплению дефицитов на протяжении многих лет, то есть её можно сравнить с воздействием табака, который убивает здоровье медленно на протяжении всей жизни. И проследить последствия вызванные данной диетой  становится сложнее. А так если сравнивать её с диетой среднестатического человека питающегося мусорной едой, то можно сказать, что действительно этот тип питания лучше.

0

319

#p260203,Маг написал(а):

А средиземноморская диета ведёт к накоплению дефицитов на протяжении многих лет, то есть её можно сравнить с воздействием табака, который убивает здоровье медленно на протяжении всей жизни.

Насчет табака - это вам к Мухину. В смысле поспорить.
А про долгоиграющие планы глобалистов по уничтожению человечества как кота за хвост тянуть, в течении поколений - я таких воззрений не разделяю. Можно было ковидом всех кокнуть, и сколько таких подозрений высказывалось и вроде к тому все и шло почти в открытую. Большие успехи были достигнуты. Ан не тут-то было, встали и задумались. Вот что касается бабла, вроде казалось бы хозяевам совсем не нужного, так тут не вопрос, цели наживы кругом прозрачны и успех на этом поприще везде достигается по полной. А с остальным чтото пока мы не догоняем в деталях. Хотят-то может они и хотят всех подсократить, да хотелка чтото пока у них толи не доросла, толи с такой сложной резьбой, что умом человеческим не понять. И приходится пока только языком трепать.

Отредактировано Фомич (25.06.2022 18:54:09)

0

320

#p260186,Botsman написал(а):

Этот текст не является вызовом к дискуссии. Я для себя всё давно решил. Так же нет ни малейшего желания склонять кого то к своей точки зрения. Свободный и разумный человек сам управляет своей жизнью и выбирает свой жизненный путь, главное это знания. А знания включают в себя разные точки зрения и их анализ.

Хорошо растележил.
Проблема этой ветки форума- в засилье "некомпетентных" людей. Известно, что развитые Человеки делятся на три вида по принципам работы с информацией. Знающие- знахари (ведуны), видящие (пророки-гадалки) и могущие (маги-экстрасенсы).
Так вот, самое вредное, когда люди , позиционирующие себя последней категорией, начинают продвигать свои идеи. Они видят внешний результат своих действий, но ни внутренних процессов, ни конечный результат для них неведом. Отсюда - поверхностные, т.е. ложные суждения.
Поэтому и отношение к ним в обществе обычно как к фокусникам-иллюзионистам.

Кстати, как работает клеточный холодный синтез подробно показан у Левашова. Только вместо "мерности пространства" лучше подставлять "плотность эфирного поля". Так более понятно.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III