
26 апреля. INTERFAX.RU - В Тбилиси в Дидубийском пантеоне в субботу состоялась церемония похорон скульптора Зураба Церетели. Он был похоронен рядом с супругой Инессой Андроникашвили.
В церемонии похорон известного в мире скульптора приняли участие премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, председатель парламента Шалва Папуашвили, мэр Тбилиси Каха Каладзе и другие грузинские политики.
Пантеон Дидубе (Дидубийский пантеон; დიდუბე) — некрополь в Тбилиси (проспект Акакия Церетели, 42), где похоронены многие из известных писателей, артистов, учёных и национальных героев Грузии.
Церетели похоронили на проспекте Церетели 42.
, рядом могилы Котэ Махарадзе, Софико Чиаурели, а так же убийц и палачей 93` - Зураба Жвания и Джабы Иоселиани (никогда не забуду выступления по телевидению этих выродков, которые обещали смерть всем русским и абхазам, женщинам и детям, в случае сопротивления (~15-17.08.1992) трансляция закольцованной записи из Зугдиди. Буквально за несколько недель до этого, зам.начальника заставы на боевом рассчёте сообщил нам, что Грачёв и Ерин издали секретные приказы о передаче грузинам оружия из частей дислоцированных в Грузии. Тогда раз и навсегда я понял, что грузинам никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя давать оружие, потому что они сразу же превращаются в зверей, о двух руках о двух ногах)

100 футовая, бронзовая скульптура Зураба Церетели в конце терминала в Байоне, Нью Джерси.
40°39′49″N 74°04′09″W
Tear Drop Memorial (Мемориал Слезы) , посвящён жертвам терроризма.
Торжественная закладка состоялась 16 сентября 2005 года, на церемонии присутствовал президент Путин
Открытие 11 сентября 2006 года, на церемонии присутствовал бывший президент Клинтон
Американцы спросили сколько стоит, Церетели сказал - 12 миллионов долларов, но какая вам разница, это подарок от российского правительства, то есть всё оплатило не зная того - российское двуногое стадо. Блестящий подарок за прекрасные инсценировки.
A lawyer for the sculptor released the cost at about $12 million.[9] Tsereteli said metals for the sculpture were obtained "From a military factory that did airplanes. In Dzerzhinsk. A secret city."[10]
В первый раз слышу чтобы в Дусте самолёты делали
В ответ на российское вторжение в Украину в 2022 году город Байонна закрыл имя Владимира Путина на двух мемориальных досках в парке. [ 14 ]
..
Журнал Foreign Policy назвал ее одной из самых уродливых статуй в мире [ 12 ] , а The New Yorker написал, что издалека она похожа на «гигантское печенье к чаю». [ 10 ] Pro Arts Jersey City назвал ее «бесчувственным, самовозвеличивающим образцом помпезности одного из самых вопиющих саморекламщиков в мире». [ 4 ] https://en.wikipedia.org/wiki/To_the_St … _Terrorism .
А журнал "Хулиганы 911tm" назвал его "Клитором Курниковой" 
Мемориал Слезы (Нью Джерси) - Северная башня (Нью-Йорк) - Пантеон Дидубе - находятся на одной линии.
На этой же линии находится промежность между ЮжМашем и Менорой Днепропетровска.

От Слезы терроризма до могилы Церетели - 9002 километра.
Рядом с линией находится "Статуя Свободы", основание которой имеет 11 лучей.
Гранитное основание скульптуры Tear Drop Memorial имеет 11 сторон, на которых имеются гранитные таблички с именами погибших 11.09.2001 и 26.02.1993.