Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Раскопки. Академия наук. Научный подход.


Раскопки. Академия наук. Научный подход.

Сообщений 141 страница 149 из 149

141

#p254936,Birmbacher написал(а):

Какие удивительные процессы происходят. На сайте сервиса "Google Earth" панорамы верховья р. Уса и притоков стали очень размыты и низкодетализированны. Вдруг. Ребята, а вы внимательно следите и читаете форум глазами третьих лиц и иже с ними. Правда ведь, Мишель? Передайте большой привет Ферт семьдесят три

Отредактировано Birmbacher (21.01.2022 13:43:41)

Вы напишите координаты - а форумчане помогут

0

142

#p254982,сва написал(а):

Вы напишите координаты - а форумчане помогут

Они давно указаны в начале темы

0

143

На яндекс картах хорошо все видно.
https://yandex.by/maps/?l=sat&ll=88.701269,53.990669&utm_source=main_stripe_big&z=14

Только что искать-то?

0

144

#p254993,сва написал(а):

На яндекс картах хорошо все видно.

даже есть тридцатиметровка, весьма недурно
http://images.vfl.ru/ii/1643025188/56f38304/37690740.jpg
https://www.mapquest.com/latlng/53.9872 … 778?zoom=0

но все старатели уже убежали. Или еще не прибежали.  8-)

0

145

#p254994,Фомич написал(а):

даже есть тридцатиметровка, весьма недурно

https://www.mapquest.com/latlng/53.9872 … 778?zoom=0

но все старатели уже убежали. Или еще не прибежали.

Давно ушли, еще в 2016 году. Выработки видно же везде и рекультивацию

0

146

#p254903,Birmbacher написал(а):

Время будет свободное, я постараюсь нарисовать

Да, наверное, нет смысла заморачиваться. Вы интересно рассказали о добыче золота (еще бы с удовольствием послушал), показали много красивых фотографий. Но стоило ли столько сил тратить, ведь можно было уместить всё в один абзац: "бывалоча служил я в золотодобыче и вот раз достали с глубины большой странную штуковину. И еще не раз непонятные железяки из-под земли доставали. Такие вот чудеса случаются, врут нам историки, всегда подозревал!"
Ведь, к сожалению, не на что поглядеть, не осталось документов, а размеры вступления их не заменят, вы же это сами понимаете.
Я без наездов и подозрений, если что. Для меня странна такая большая глубина: почему так глубоко, как там вообще чтото рукотворное могло оказаться? Хотя география местности могла, конечно поспособствовать...

Отредактировано Фомич (25.01.2022 12:03:41)

+2

147

Константин Захаров от лица независимых исследователей ("альтернативщиков") подготовил  "Обращение к Геоморфологической комиссии Российской Академии Наук, Ассоциации геоморфологов и всем специалистам в области геоморфологии" к предстоящему  XXXVII Пленуму Геоморфологической комиссии РАН, с  приложениями где ставит под сомнение принцип актуализма в геологии и просит рассмотреть вопрос о его объективности. Статья Захарова об этом  тут.
Если обращение таки будет отправлено, то можно делать ставки на реакцию. Игнор? Высокомерная отмашка? Что еще?..

+3

148

#p266522,Фомич написал(а):

Статья Захарова об этом тут.

Из комментария к этой статье:

Doktornic:
В "Эпоху Просвещения"  под названием "Науки Нового времени" были ВНЕДРЕНЫ НОВЫЕ ЗОМБИ-НАУКИ вместо древних знаний. Вот их перечень - География, Геология, Биология, Астрономия, Археология, История, Философия. Все это "НОВЫЕ НАУКИ", которые специально придумали в начале 19-го века, заменив ими древние знания. И при этом сделали еще одну мерзость - они ОТМЕНИЛИ ЛОГИКУ!!! И это вовсе не отдельные "науки". Это очень крепкая связка, поскольку каждая из этих "наук" помогает другой внедрять зомби-программы в мозги людей. Все это является единым комплексом, который выстроен специально для зомбирования людей.

Doktornic "Возвращение Прародины":

Вы когда-нибудь задумывались о том, что с каждым днем человек, то есть мы с Вами, все меньше и меньше «включает» свои мозги. Нам постоянно со всех сторон пытаются всучить готовые решения буквально по всем вопросам. Такое впечатление, что кто-то очень заботится о том, чтобы мы разучились думать.

Или вот: Doktornic "Зомби-науки, или эпоха зомбирования людей"

Вот только несколько этих ПРИДУМАННЫХ «НАУК» - геология, биология, археология, астрономия, философия, география, история.
И все они были придуманы совсем недавно – буквально несколько сотен лет назад. И даже ближе – в конце XVIII - начале XIX веков. Хотя в официальных источниках указывается вторая четверть XVII века. Но это ложь, ибо XVII век – это время планетарной катастрофы.
Геология – раньше на ее месте была МИНЕРАЛОГИЯ, то есть, наука о минералах. И специалисты в минералогии никогда не лезли со своими рассуждениями в определение возраста нашей планеты, в строение Земли, никогда не выступали с заявлениями о том, что только сама природа создала на Земле огромные количества всяких мегалитов, подземных каналов, тоннелей и так далее. Минералогия занималась исключительно МИНЕРАЛАМИ и их изучением.
А сегодняшняя геология??? С легкостью определяет возраст Земли, внутреннее строение планеты, время и процесс происхождения тех или иных минералов или полезных ископаемых и многое другое.
Послойное строение Земли – Легко. Происхождение нефти – да пожалуйста. Ископаемого угля – без вопросов. Природного газа – вообще легко. Алмазы – нет вопросов. И так во всем. Вот только все объяснения геологии на этот счет построены на ГИПОТЕЗАХ и МНЕНИЯХ КАКАДЕМИКОВ. Нет никаких доказательств!!! Вообще нет!!! Есть только МНЕНИЯ – РАССУЖДЕНИЯ – ГИПОТЕЗЫ.

+4

149

#p266522,Фомич написал(а):

Если обращение таки будет отправлено, то можно делать ставки на реакцию. Игнор? Высокомерная отмашка? Что еще?..

Обращение было отправлено и реакция на него учеными была-таки явлена. Это не были игнор или отмашка. Реакция была несколько иного рода: вы абсолютно правы, уважаемые альтернативщики, катастрофы конечно происходили! Мы их давно изучаем и уже насквозь изучили. Если бы вы следили за нашими изучениями, то не занимались бы своими обращениями. Причин для паники нет, как нет их и для того, чтобы нам отвлекаться от повестки нашего собрания.
Дословный ответ ученых

вот

Глубокоуважаемые авторы Обращения к Пленуму!

На наш взгляд, Вы абсолютно правы, что в геологической и геоморфологической истории нашей (и не только нашей) планеты немалую роль играли катастрофические процессы, и тому действительно есть немало свидетельств (включая приведенные Вами в Приложении к Обращению).

Действительно, в настоящее геологическое время (десятки и сотни тысяч лет; и, конечно в более ранние геологические эпохи) на Земле произошло немало крупных природных катастроф, в том числе геологических и связанных с ними  геоморфологических, некоторые из которых охватывали и всю поверхность Земли (и они установлены).

Среди них можно вспомнить крупнейшие землетрясения, сопровождавшиеся глобальными цунами (Шаньси, Лиссабонское,Чилийское, Японское, Суматрийские и др.); колоссальные извержения вулканов (Йеллоустон, Везувий, Мон-Пеле, Кракатау и др.).

Широко известны и экстремальные проявления экзогенных геоморфологических процессов – начиная с глобальных среднеширотных оледенений и включая сюда катастрофические прорывы приледниковых озер (как на Алтае или на западе Скалистых гор), быстрые подвижки пульсирующих ледников (как сёрджи на Памире и Кавказе), многочисленные катастрофические паводки, меняющие коренным образом рельеф обширных пространств в днищах крупных долин.

Увы, нередко все эти экстремальные геолого-геоморфологические события сопровождались многочисленными человеческими жертвами, исчисляемыми иной раз сотнями тысяч жизней.

Вместе с тем, у нас нет впечатления, что специалистами нашей науки «замалчиваются» подобные проявления катастрофизма. Внимание к перечисленным и прочим катастрофическим процессам рельефообразования приковано достаточно давно (как Вы правильно отмечаете, - по крайней мере, начиная от работ Жоржа Кювье).

Российские геоморфологи всегда уделяли большое внимание таким экстремальным явлениям. Достаточно вспомнить работы М.Г. Гросвальда об оледенениях, А.Н.Рудого и А.В.Панина о гигантских «волнах» на Алтае, С.С.Черноморца по селям на Кавказе и в других регионах и т.д.

Университетскими и академическими геоморфологами подчеркивается весьма значимая роль катастрофизма в рельефообразовании. Уже 25 лет назад вышло в свет пособие профессора Г.С.Ананьева «Катастрофические процессы рельефообразования» (1998 г.); были крупные работы по данной тематике  С.М.Мягкова, В.В.Пономаревой, С.В.Шварева, Г.Я.Барышникова, тех же С.С.Черноморца и А.В.Панина и др.. 

Во многих курсах, читаемых студентам физико-географических специальностей, присутствуют разделы, посвященные этим процессам. Ежегодно защищаются курсовые и выпускные работы бакалавриата и магистратуры, некоторые кандидатские диссертации, где решаются теоретические и практические вопросы, связанные с катастрофизмом в рельефообразовании (включая причины, механизмы и следствия). Более того, в последнее время прошла целая серия выступлений наших специалистов в средствах массовой информации (пресса, телевидение, сетевые издания) на тему «Катастрофические процессы» (причины, механизмы, последствия и прогнозы землетрясений, цунами, оползней, селей, наводнений и пр.).

Нельзя также не отметить, что и эволюционное развитие рельефа широко распространено и во времени, и в пространстве (чему есть отнюдь не меньше доказательств, начиная, действительно с Ч.Ляйелля, и до наших дней). И то, и другое — природная норма, а их сочетание — нормальное же проявление диалектики в рельефообразовании. Гносеологически эта диалектика отражалась как раз в той «борьбе» идей, о которой говорится в  Обращении.

Нам представляется, что геоморфологией достаточно давно признано, что в разных ситуациях проявлялись и эволюционные, и «революционные»   процессы  рельефообразования. Думается, проблемы «безальтернативности» уже давно не существует. По нашему мнению, некоей специальной резолюции Пленума этот вопрос не заслуживает. Видимо, искренне уважаемым авторам Обращения, которые проводят воистину интересные и полезные исследования, имеет смысл более внимательно следить за публикуемыми результатами научных исследований современной российской геоморфологии.

Зав кафедрой геоморфологии и палеогеографии,
д.г.н., профессор                                А.В.Бредихин
д.г.н., профессор                                С.И.Болысов

комментарий к нему Захарова  тут
Как говорится, ну а что вы хотели?
Все сторонники официальной версии истории должны поиметь удовлетворение: устои сохранили непоколебимость, а нападочники получили квалифицированный и вежливый отворотповорот, так что могут закрывать свой потопный балаган (давно пора).
_____
(однако ведь в жесткой форме уже не послали, пришлось проявлять вежливость, к чему бы это?)

Отредактировано Фомич (11.10.2023 14:20:21)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Раскопки. Академия наук. Научный подход.