Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Раскопки. Академия наук. Научный подход.


Раскопки. Академия наук. Научный подход.

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

#p254408,Birmbacher написал(а):

Еще цифры, вероятно серийный номер. Сколько цифр не знаю, не считал

  Меня пока что интересует как было написано название. "Златоуст". Так? Или нет?

+2

62

Товарищи, вы немного недопонимаете технологию с экономической точки зрения. Получасовой простой - потеря кубов - потеря металла - потеря прибыли - отставание от плана - отставание по платежам кредитов и лизинга. всё же рассчитано до рубля и до минуты. Добыча это крайне прибыльное и в то же время очень затратное мероприятие. Единица техники за смену сжирает полтонны-тонну солярки, то есть 120 тонн в сутки. Это топливо привозится каждые трое суток за 150 км через тайгу по горным дорогам - аммортизация топливозаправщиков - затраты топлива на доставку и обратный путь. Это только десятая часть суточных затрат. Еще люди получают приличную заработную плату, закупается продовольствие, запасные части для ТО и ремонта, расходники, покрышки для самосвалов по 400.000 рублей за штуку (а их шесть и хватает на три месяца), траки для бульдозеров и экскаваторов, гидравлические цилиндры и шланги, масло, фильтры, металл для промприборов, тонны электродов, инструмент, буровые трубы и коронки, спецодежда и много всего. Артель это не место для шутников, золото любит профессионализм, кропотливый труд и удачу, как и везде на горном производстве

+1

63

#p254409,АМ написал(а):

Меня пока что интересует как было написано название. "Златоуст". Так? Или нет?

Ну ты читать не умеешь что ли? Зачем переспрашиваешь то, что написано несколько раз?

0

64

Про буквы(и их число) вопрос конечно интересный. :) :)
Что же касательно возможности выпуска газодизеля с гидро трансмиссией... в 1767 году?
Так из ваших же царских документов, известно, что ДА, зарождался "железолитейный заводик", на то время
Но сами посудите, граждане....даже на 1764й год, при двух примитивных доменках...завод вытягивал в сутки АЖ 125 пудов чугуна. Мизер совсем
Это по меркам более понятным......это 25 ведер жидкого металла в сутки

Про какой газодизель( на те годы) идет речь, господа?! Жили в землянках и бараках....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Златоустовский_металлургический_завод

0

65

#p254411,Birmbacher написал(а):

Зачем переспрашиваешь то, что написано несколько раз?

  Хочу уточнить. То есть 8 букв? Или точно не помните?

+1

66

#p254412,kudrik написал(а):

Про буквы(и их число) вопрос конечно интересный.   
Что же касательно возможности выпуска газодизеля с гидро трансмиссией... в 1767 году?
Так из ваших же царских документов, известно, что ДА, зарождался "железолитейный заводик", на то время
Но сами посудите, граждане....даже на 1764й год, при двух примитивных доменках...завод вытягивал в сутки АЖ 125 пудов чугуна. Мизер совсем
Это по меркам более понятным......это 25 ведер жидкого металла в сутки

Про какой газодизель( на те годы) идет речь, господа?! Жили в землянках и бараках....

https://ru.wikipedia.org/wiki/Златоусто … ский_завод

Все же склоняюсь к тому, что заводы существовали задолго до этой даты. Их раскопали, изучили технологию и запустили. Обрати внимание на так называемую церковь на фото - монументальное сооружение, наверняка с трехметровыми стенами из качественного кирпича. Вполне себе хорошее здание фабрики с коммуникациями. А вокруг унылые деревенские хибары и бараки. На это место пришли, раскопали как могли и заселились. В этом отношении очень здраво рассуждает твой земляк и соотечественник
https://www.youtube.com/c/ЖизниКруг

+1

67

#p254413,АМ написал(а):

Хочу уточнить. То есть 8 букв? Или точно не помните?

Если ты имеешь в виду старую букву "ять", то ее там не было

+1

68

#p254414,Birmbacher написал(а):

склоняюсь к тому, что заводы существовали задолго до этой даты

Так вы, с этой табличкой...сами себе капкан и поставили. Хотели вкинуть эффектную новость, а вышел пшик. Чтобы там , и где там...якобы  не было бы ранее....зачем вы так уцепились за эту табличку.

Да потому, что кроме этой фейковой таблички....все остальные находки , вполне имеют свое обычное историческое происхождение...

0

69

Ряд пояснений:
Моя деятельность заключалась в том, чтоб контролировать весь процесс добычи. В эти рамки входит: недопущение случаев завышения объемов промывки, случаев хищения драгметалла и золотосодержащей породы, выявление возможных случаев коррупционной деятельности со стороны должностных лиц компании-подрядчика, служебное разбирательство по фактам необоснованного простоя, аварийных случаев, случаев гибели и травматизма, административные расследования по фактам пожаров на предмет умышленного поджога, выявления возможных случаев умышленной порчи или вывода из строя техники, вывоз и сдача готовой продукции на аффинажный завод, перевозка наличных денежных средств. Так же контроль за службой снабжения, которая занималась закупками запасных частей и комплектующих во избежание завышения цен и присвоения разницы, контроль за закупками ГСМ во избежание завышения цен и присвоения разницы. То есть весь комплекс мер, которые входят в обязанности главаря службы безопасности заказчика.
Сюда не входит экспертная оценка выкопанных механизмов, определение типов и года изготовления агрегатов, определение шрифтов и проведение оценки исторических данных и событий на подлинность, филологическая оценка табличек и надписей, сроки строительства допотопных заводов и мест их дислокации. Если какое-либо событие меня заинтересовывало, то я опрашивал лиц из числа специалистов, интересовался обстоятельствами и фактами. А вы меня опрашиваете, как технического эксперта и историка. На многие ваши вопросы я не могу ответить, потому что не знаю

+2

70

#p254415,Birmbacher написал(а):

Если ты имеешь в виду старую букву "ять", то ее там не было

  Именно это я и хотел уточнить. Во времена Екатерины она должна бы быть . "Златоустъ", как-то так. А без "ер" начали писать только после 1918 года.

0

71

#p254416,kudrik написал(а):

Так вы, с этой табличкой...сами себе капкан и поставили. Хотели вкинуть эффектную новость, а вышел пшик. Чтобы там , и где там...якобы  не было бы ранее....зачем вы так уцепились за эту табличку.

Да потому, что кроме этой фейковой таблички....все остальные находки , вполне имеют свое обычное историческое происхождение...

Не исключаю. Но находки на глубине 20 метров под горной рекой в глуши заставляют сомневаться в подлинности нашей истории и в подлинности вообще всего окружающего мира. Поэтому мы тут и собираемся, обсуждаем, обливаем друг друга помоями и обзываем лжецами. Есть противники официальной истории, как я, есть сторонники, есть люди с альтернативным мнением, есть провокаторы. Все есть и все мы здесь

+1

72

#p254418,АМ написал(а):

Именно это я и хотел уточнить. Во времена Екатерины она должна бы быть . "Златоустъ", как-то так. А без "ер" начали писать только после 1918 года.

Если бы она была, то я заметил бы. Мне нравится стиль старого языка, более роднее что ли

0

73

Birmbacher, да все нормально и последовательно Вы отвечали.
Не такой уж вы и "технический простячек/незнайка", как хотите сейчас себя позиционировать(задним числом, под неудобными вопросами)

Все складно и верно вышло, в вашем повествовании.

А что на табличке осеклись?....так с кем не бывает. Плюнем и забудем.
Не буду больше Вас драконить... :)

+1

74

#p254420,Birmbacher написал(а):

Если бы она была, то я заметил бы.

  Спасибо за честный ответ. Ещё вопрос по табличке. Все буквы и цифры ровные были или прыгали? То есть впечатление штамповки заводской или как от руки?

0

75

#p254421,kudrik написал(а):

Birmbacher, да все нормально и последовательно Вы отвечали.
Не такой уж вы и "технический простячек/незнайка", как хотите сейчас себя позиционировать(задним числом, под неудобными вопросами)

Все складно и верно вышло, в вашем повествовании.

А что на табличке осеклись?....так с кем не бывает. Плюнем и забудем.
Не буду больше Вас драконить...

Как раз наоборот - нужно закончить  :D Что значит осекся на табличке? В каком плане?

0

76

#p254422,АМ написал(а):

Спасибо за честный ответ. Ещё вопрос по табличке. Все буквы и цифры ровные были или прыгали? То есть впечатление штамповки заводской или как от руки?

Однозначно заводская штамповка. Она размеров примерно со школьную тетрадку. И сам трактор достаточно большой, по высоте немногим уступает D6R, но в длину больше на полметра примерно

https://i.imgur.com/DzQBGNO.jpg

Отредактировано Birmbacher (05.01.2022 18:39:28)

+1

77

#p254422,АМ написал(а):

Спасибо за честный ответ. Ещё вопрос по табличке. Все буквы и цифры ровные были или прыгали? То есть впечатление штамповки заводской или как от руки?

И точно медная, синеву чистили металлической щеткой. Буквы ровные глубокой выштамповки, механик несколько раз рвал об них ветошь когда смывал грязь

0

78

#p254423,Birmbacher написал(а):

1...Что значит осекся на табличке?
2...В каком плане?

...в том смысле, что вы увидели не подлинный артефакт/табличку. Как вариант, я лично встречал зил157, с приколхозенним рулем и сиденьем от студера.
Т.е. табличку вколхозили (могли вколхозить) приколисты намного ранее, допустим еще в 30х годах прошлого века...а вы уже просто оказались невольным свидетелем увиденного...

2...в плане идентичности/принадлежности этой таблички ... К конкретно именно этому трактору.

0

79

#p254426,kudrik написал(а):

...в том смысле, что вы увидели не подлинный артефакт/табличку. Как вариант, я лично встречал зил157, с приколхозенним рулем и сиденьем от студера.
Т.е. табличку вколхозили (могли вколхозить) приколисты намного ранее, допустим еще в 30х годах прошлого века...а вы уже просто оказались невольным свидетелем увиденного...

2...в плане идентичности/принадлежности этой таблички ... К конкретно именно этому трактору.

Сергей, я допускаю. Но тот факт, что изделие находилось в таком месте и на такой глубине совершенно не вяжется. Это как у моего деда в гальюне, который он копал и обкладывал кирпичом сам при строительстве дома, через 10 лет найти рыцарские доспехи 15 века

+1

80

#p254424,Birmbacher написал(а):

Однозначно заводская штамповка

  Это немного странно, для второй трети 18 века. Даже на ассигнациях шрифт плавал.  25 рублей 1769 года.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Раскопки. Академия наук. Научный подход.