Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Раскопки. Академия наук. Научный подход.


Раскопки. Академия наук. Научный подход.

Сообщений 21 страница 40 из 149

21

Заранее отвечу на вопрос - почему не снимал, ведь есть телефоны с фотокамерой.
Отвечаю, что на участках телефон не нужен. Нет никакой связи вообще, кроме спутниковой. Он просто бесполезен и таскать его с собой по уши в грязи и в воде глупо. Фото, которые я разместил, делал уже позже в разное время.

0

22

Координаты находки трактора:
53°59'14"N
88°42'10"Е

0

23

О металле со слов главного геолога.
Человек проработал на россыпных месторождениях с 22 лет и до 67, заслуженный геолог, имеет государственные награды. Внушительный стаж. С его слов золото (как указано на фото с ладонью) это куски оплавленного металла, который стекал крупными каплями в воду и там застывал. На сегодняшний день ученый свет и геология не в состоянии объяснить происхождение золота, поэтому придумали теорию о его зарождении в недрах и выходе на поверхность вулканическим путем к вершинам горных массивов с большим содержанием кварцитов и последующим спуском в реки под собственной тяжестью.
На самом же деле, по словам геолога, золото не имеет и никогда не имело никакого отношения к вулканической деятельности. Металл попадал в недра в жидком состоянии в ходе процессов с выделением огромного количества тепла, а не выходил из недр и не спускался с гор и вымывался реками. На участке реки в пару километров его можно добыть несколько тонн, а следующие 10 или 100 километров порода будет совершенно пустая. Золото залегает кучно в определенных местах. Определить залежи можно только с помощью геологоразведки и бурения. Других способов просто нет. Ни по кустам, камням или веткам, а только бурение.
Наши предки каким-то образом знали точно, где брать и на каких глубинах. Мы находили в тайге какие-то металлические конструкции больших размеров, но в очень плохом состоянии. Возможно это были своего рода промприборы, похожие на современные. Но в свою очередь в песках не было найдено никаких приспособлений и материалов для доводки и обогащения. Вообще ничего. Ни печей, ни доводочных столов, ни лотков. Отстойников, зумфов, дренажей, дамб - вообще ничего нет. Судя по шурфам, предки брали так называемые "линзы", а мелочь не трогали. То есть гидромонитором вымывали породу вокруг линзы и выбирали чистый металл тоннами. Эта версия находит свое подтверждение в ряде моментов: вокруг шурфа содержание металла всегда превышало 3-4 гр/куб.
Сварочные работы проводились, возможно, как раз для изготовления промприборов, иначе такое количество окалины и электродов необъяснимо. А после извлечения металла конструкции разбирались и каким-то образом вывозились.

Отредактировано Birmbacher (03.01.2022 22:36:52)

+4

24

#p254330,Birmbacher написал(а):

Наши предки каким-то образом знали точно, где брать и на каких глубинах.

Тыж вроде за официальщину завсегда на форуме топил, чойт тебя к альтернативщикам потянуло-другую инструкцию получил, за великих предков и тартарию от океяна до океяна??? :flag:

+2

25

#p254335,stalker написал(а):

Тыж вроде за официальщину завсегда на форуме топил, чойт тебя к альтернативщикам потянуло-другую инструкцию получил, за великих предков и тартарию от океяна до океяна???

Где и когда я топил за официальщиков?

0

26

#p254323,Birmbacher написал(а):

Фото, которые я разместил, делал уже позже в разное время.

Так и трактор снял бы потом. Или фотку у камрада позаимствовал. И электрода фотку тоже - это же не драгметалл, их небось потом и повыкидывали.

+2

27

#p254340,l2 написал(а):

Так и трактор снял бы потом. Или фотку у камрада позаимствовал. И электрода фотку тоже - это же не драгметалл, их небось потом и повыкидывали.

Да когда потом. Трактор с базы увезли в тот же день вечером. Продали его выгодно

0

28

#p254337,Birmbacher написал(а):

Где и когда я топил за официальщиков?

Та в теме форма земли как то краем хлаза наблюдал...как то у тебя двояко-форма от оф науки правильная, а с историей вопросы возникают...низзя быть наполовину беременной. :dontknow:

+1

29

#p254346,stalker написал(а):

Та в теме форма земли как то краем хлаза наблюдал...как то у тебя двояко-форма от оф науки правильная, а с историей вопросы возникают...низзя быть наполовину беременной.

Ну если ты обратил внимание, то я как раз сторонник версии стационарной плоскости. Какая же тут официальщина

0

30

В продолжение темы.
Ходит много фактов и историй (подтвержденных) о наличии на территории Сибири костей так называемых динозавров. В некоторых регионах кости и останки успешно вымывают из грунта и выгодно продают китайцам. В нашем случае ничего похожего найдено не было ни в Кузбассе, ни в Забайкалье, ни на Алтае. Бывало, что в колоду попадали мелкие косточки животных, но это скорее останки обычного таежного зверья вроде лисиц, барсуков и медведей. Клыков, бивней и рогов найдено не было. По крайней мере при мне.
А вот магнетит с больших глубин пользовался большой популярностью, особенно если попадался крупный экземпляр размером с кулак. Народ такую породу активно собирал и делал из них игральные кубики, которые после окончания сезона шли на продажу и использовались в качестве льда для спиртного. И действительно, что замороженный в морозилке магнетит весьма здорово и долго держит температуру, а так же качественно охлаждает спиртные напитки.
Так же не было найдено охотничьего оружия или его элементов, боеприпасов, дроби, капсюлей, наконечников стрел или копий, силков и капканов. Ничего подобного, хотя наличие промыслового поселка предполагает в себе активную охоту на зверя.

+3

31

Нашел кое-что из старых фото. Это р. Шатай, новый участок в 2015 году.
Цифрой 1 обозначен кусок кованной проклепанной трубы диаметром 1.2 метра, ее притащили с полигона. Затем разрезали, расковали и делали из нее новые зубья для ковшей экскаватора.
Цифрой 2 обозначен неизвестный механизм. Его тоже привезли с полигона и поставили на пни. Механики потом разбирали и пытались выяснить, для чего он предназначен и как работает. Работал он от электропитания, но для чего и как - неизвестно. Что-то похожее на роторный мотор или вроде того. И механизм и труба сделаны из чугуна, а сам чугун странноватого цвета - сине-серого. Конца истории не знаю, я уехал через неделю и больше на Шатае не был.

https://i.imgur.com/HSATewe.jpg

Отредактировано Birmbacher (04.01.2022 11:27:54)

+2

32

Это на р. Березовая. Красным обозначено место складирования железа, найденного в недрах. Механики все интересное тащили в поселок. а потом приспосабливали на разные нужды. И так в каждом поселке на каждом участке был такой склад. вывозить всё это не было смысла - слишком большие затраты, поэтому всё оставляли.
https://i.imgur.com/XVdQ5ky.jpg

А вот так выглядит один из полигонов на р. Базан. Обратите внимание на глубину вскрыши. Вот этот большой отвал нарыли за 4 года - техника работает без перерыва с начала апреля и до конца ноября. Перерыв только на ТО, заправку и прием пищи. Четыре года, товарищи. Здесь, по подсчетам маркшейдера, 2.200.000 тонн промытого эфеля. А некоторые утверждают, что метро в Питере и Москве рыли кирками и лопатами.

https://i.imgur.com/U3Zd6mT.jpg

Отредактировано Birmbacher (04.01.2022 11:48:36)

+3

33

#p254350,Birmbacher написал(а):

Здесь, по подсчетам маркшейдера, 2.200.000 тонн промытого эфеля

На пирамиду египетскую почти нарыли

Пирамида Хеопса... Высота её 137 м., длина стороны основания 230.38 м., угол наклона грани 51°50', общий объём около 2.5 млн. кубометров.

0

34

#p254345,Birmbacher написал(а):

Да когда потом. Трактор с базы увезли в тот же день вечером. Продали его выгодно

Кому продали? Что значит выгодно, кому выгодно? Неожиданно нашли трактор, которому более 200 лет, быстро выкопали, в тот же день увезли, нашли покупателя и продали.

Отредактировано nvk (04.01.2022 20:41:11)

+2

35

#p254354,nvk написал(а):

Кому продали? Что значит выгодно, кому выгодно?


Тута варианта два: либ оф. историки выкупили и в переплавку, либо частный коллекционэр.

0

36

#p254354,nvk написал(а):

Кому продали? Что значит выгодно, кому выгодно? Неожиданно нашли трактор, которому более 200 лет, быстро выкопали, в то т же день увезли, нашли покупателя и продали.

Выкопали его не так быстро, ковырялись часа три. Когда нашли, то сообщили руководству компании, а точнее управляющему подрядчику. Через год я случайно узнал от доверенного лица, что трактор выкупил один из учредителей холдинга "ЮГК" за пару десятков миллионов. Точную сумму я не знаю, как не знаю и все обстоятельства. Это не мое дело, к купле и продаже имущества я не имел никакого отношения, как и к руководству компаний-подрядчиков. Я представлял интересы собственника холдинга и цели с задачами у меня были другие.

+1

37

Тут я поинтересовался сегодня у бывших работников компании про электроды. У них на участках преимущественно использовались сварочные аппараты "Линкольн Электрик" и в некоторых случаях отечественные. Электроды, которые находили, предназначены для трехфазных сварочных аппаратов и от современных полноценно не работали. То есть подключались, но не варили. Якобы для них было мало напряжения.
Я не сварщик и в этом совершенно не разбираюсь, передаю то, что мне сказали.

+1

38

#p254356,Birmbacher написал(а):

Выкопали его не так быстро, ковырялись часа три. Когда нашли, то сообщили руководству компании, а точнее управляющему подрядчику.

Да я не против. Тема интересная. Но, лучше один раз увидеть, чем прочитать на форуме и сомневаться. Бывает  оптический обман.

+1

39

#p254366,nvk написал(а):

Бывает  оптический обман.

Допускаю, это называется ошибкой восприятия. Может быть у одного человека или двоих, но не у десятка

0

40

#p254357,Birmbacher написал(а):

Электроды, которые находили, предназначены для трехфазных сварочных аппаратов и от современных полноценно не работали. То есть подключались, но не варили. Якобы для них было мало напряжения.

Ну так все правильно обьяснили.
Действительно, такой вид сварки(трехфазной дугой)...Использовался с начала прошлого века, и до наших дней включительно.
Используют для наплавки/сварки толстого слоя металла. Наплавки больших зубьев землеройной техники, наплавки сварки чугунных деталей.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Раскопки. Академия наук. Научный подход.