Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Познание мироздания с нуля

Познание мироздания с нуля

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

#p244223,Stalin vs написал(а):

Как оказалось, в моих рассуждениях есть ошибка.

Опять небольшая неточность, но в корне меняющая принципиальную картину. Дело в том, что вы в своей схеме не соблюдали реальных пропорций, наблюдатель с Земли не может увидеть нижнюю сторону Луны в собственной тени, расстояние слишком большое до Луны и поэтому линия касательной луча Сонлнца всегда будет почти крайней точкой на Луне внизу.
https://i.ibb.co/mNHhw3x/1.jpg

Фрагменты изображения
#p244223,Stalin vs написал(а):

Наглядность - наше всё!

Это точно! Наглядный тому пример:
Освещенная Солнцем Луна как раз в момент касательного луча Солнца...ну или почти...дело было на Гавайях.. :yep:
Или я в чем то неправ???  :tomato:

Отредактировано Stupor (26.03.2021 12:12:26)

0

42

#p244245,Stupor написал(а):

... наблюдатель с Земли не может увидеть нижнюю сторону Луны в собственной тени, расстояние слишком большое до Луны и поэтому линия касательной луча Сонлнца всегда будет почти крайней точкой на Луне внизу.

(предлагаю общаться на "ты", если вы не против)
Да, пропорции не соблюдены, я сделал оговорку, что изображение упрощённое. Только я не пытался рисовать касательные лучи. В моём примере, Солнце чуть ниже горизонта, а Луна - намного выше. Луч от Солнца, касательный к Земле пройдёт в этом случае намного ниже Луны. Освещение Луны будет примерно как в нижнем положении на вашей схеме, а сама Луна будет выше верхнего положения. И нижняя, теневая сторона для наблюдателя с Земли будет видна.

+1

43

#p244246,Stalin vs написал(а):

И нижняя, теневая сторона для наблюдателя с Земли будет видна.

Согласен, многими вопросами даже не задаешься, пока не дойдет дело и не разберешься. Такая позиция Луны с тенью внизу характерна для регионов ближе к Экватору, в Северном полушарии этого мы не увидим.
https://i.ibb.co/CMnBm3Q/1.jpg

Отредактировано Stupor (26.03.2021 12:59:15)

0

44

#p244216,Stalin vs написал(а):

Поверхность Луны не смотрится одинаково освещённой и не должна так смотрется. Мой снимок с телефона мало информативен для оценки этого вопроса, на более качественном снимке всё видно наглядно. Я это показывал здесь. Днём видим то же самое:

докладывал же про зрительные и оптические иллюзии!.. надо ссылки на книжки и статьи что-ли?..

https://i.ibb.co/6wkTMK1/33812034.jpg

двигаем вырезанные участки до появления нужного эффекта - простейшая проверка! (задолбался трясущими ручками тасовать... в общем можно повторить самим, и видно что авторы мухлевали для нужного результата выбирая разницу не только освещения но и цвет поверхности) типа случайные места сравнения такие случайные

0

45

#p244337,капрал написал(а):

докладывал же про зрительные и оптические иллюзии!.. надо ссылки на книжки и статьи что-ли?..
...
двигаем вырезанные участки до появления нужного эффекта - простейшая проверка! (задолбался трясущими ручками тасовать... в общем можно повторить самим, и видно что авторы мухлевали для нужного результата выбирая разницу не только освещения но и цвет поверхности) типа случайные места сравнения такие случайные

Тебя что-то не в ту степь понесло ... Какие авторы мухлевали? Это не угадайка и не иллюзия, а наглядная картинка, показывающая ошибочность мнения:

#p244213,Inquitos написал(а):

... поверхность смотрится практически одинаково освещённой на всём видимом поле.

Участок 2 помещён на место 1, чтобы показать, что видимое освещение ближней к Солнцу стороны Луны светлее, а участок 3 помещён на место 4, чтобы показать, что дальняя сторона - темнее.

Фото взято случайное по запросу "Луна днём".

0

46

#p244382,Stalin vs написал(а):

Тебя что-то не в ту степь понесло ... Какие авторы мухлевали? Это не угадайка и не иллюзия, а наглядная картинка,

мне просто лень мухлевать в пейнте, вернее не сохранил пару удачных мухлежей и бросил, можно самостоятельно повторить до нужного результата

а так то картинку в фотошопе вертел спец не мне чета(!), притом что там уже и якобы на ровере котались и в гольф игрались - имеем только лишь воть - такие наглядные "доказательства"

0

47

Синхронизация и фазовый переход

Как из хаоса рождается порядок?

https://www.youtube.com/watch?v=HmmYtopGx7Y

Отредактировано Шуньята (12.04.2021 18:45:53)

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Познание мироздания с нуля