Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Познание мироздания с нуля


Познание мироздания с нуля

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

#p244067,yuriud написал(а):

Наша задача, при помощи природных органов чувств, путем наблюдения окружающей действительности, собрать максимум информации, произвести первичный анализ увиденного и на основании логических умозаключений, выстроить правдоподобную картину мироустройства.

Чутье, Чуй по древнему, первое свойство и способ познания.

По ПервоБытному, по славянскому Чую:

ИзЛучение=из Лучей=состоит явь Живы.
http://images.vfl.ru/ii/1616485104/5e41b8cd/33782342.jpg

Солнце Лучами даёт Живу, Силу. Наполненное изНачально силой Солнца Зерно зимует в сырой земле, согревается весной и Являет свою внутреннюю световую Суть и Силу Ростком, новой Жизнью.

Сон Це, даже во сне даёт Жизнь, и ночью не уходит. Потому что во всех Телесных Видах приРоды изначально  содержится и воплощается/явится световая сила солнца=жизнь. Вода ночью отдает накопленное тепло паром, дерево сгорая, отдает накопленную силу изЛучения.

ПоЛучается=жизнь есть свет=изЛучение=тепло... Бож Божем Бож, всеми своими Видами и Свойствами, Бож явлен в каждой точке Среды. Всё есть Бож. Все Его Виды есть и познаются Божем как непоСредственные, одноРодные ему оСуществления. Явен Бож. Я Вен Бож=Я Вена, оСуществлённое Действие, Сущая Кровь.

+1

22

#p244131,yuriud написал(а):

Соответственно на той площади поверхности, где прямой контакт с Солнцем отсутствует и наблюдается тень.

Соответственно, можно сделать вывод, что поверхность излучает только при прямом взаимодействии с Солнцем. Без него (без Солнца т.е.) поверхность излучать ничего не может.
Походу, Солнце здесь главные персонаж, способный влиять на свойства поверхности, в данном случае.. Или вы не согласны?

0

23

#p244133,Stupor написал(а):

Соответственно, можно сделать вывод, что поверхность излучает только при прямом взаимодействии с Солнцем. Без него (без Солнца т.е.) поверхность излучать ничего не может.
Походу, Солнце здесь главные персонаж, способный влиять на свойства поверхности, в данном случае.. Или вы не согласны?

Очень сильно на это похоже. Возможно в будущем картина изменится, но на данном этапе исследования, полностью согласен.

0

24

#p244132,Велес написал(а):

Сон Це

Это все чудесно- расчудесно, но в этой теме мы размышляем немножко о другом. Мы не знаем, что такое Солнце и тем более не знаем, что такое жива...
Нам всем, путем наблюдений окружающего пространства и логических умозаключений на основании увиденного, только предстоит  познать истинную картину мироздания. Там, в шапке темы, об этом четко сказано.

Нескромно замечу, что правильную этимологию слова СОН-ЦЕ(укр.) я разобрал еще лет пятнадцать назад, обратив внимание всяких инторнетов, что она прямо указывает, на тот факт, что наша реальность есть неосознанным сновидением, которым при желании можно научиться управлять... Кстати я много всяких фишек закинул в инторнеты, на которых неплохо "хайпуют" современные исследователи. Но мы снова не в ту степь свернули.

0

25

#p244082,yuriud написал(а):

То есть нужно попытаться понять, почему наши глаза способны четко различать окружающие их объекты, только при наличии Солнца/Луны на небосводе, а без них мы слепы как родившиеся котята.
Какие будут версии? ))

#p244067,yuriud написал(а):

Наша задача, при помощи природных органов чувств

Вы поставили задачу выяснить, как работает глаз или как первобытным применять это наблюдаемое явление (что глаз так работает) ? Если первое, то это не выяснить при помощи органов чувств. Органы чувств не работают с причинами явления. Первобытный может только извлечь уроки: отсидеться в безопасном месте пока тьма на улице и подумать, зачем ему дают по очереди то тьму, то свет.

0

26

Сегодняшние наблюдения:
- Луна и Солнце на небосводе находятся в одно время;
- Луна подсвечена примерно на половину со стороны Солнца;
- визуально Солнце находится ниже Луны, т.е. имеет меньший угол возвышения над горизонтом;
- Луна подсвечена не снизу, а сверху.

Может ли при таких наблюдениях свет Луны быть отражённым от неё светом Солнца? Может при соблюдении двух условий:
1 - Солнце находится выше Луны. При меньшем возвышении над горизонтом, такое может быть только в том случае, если Солнце находится намного дальше Луны;
2 - Луна имеет форму шара. Только при такой форме можно получить наблюдаемую форму очертаний световой фигуры Луны в разное время.

Как выяснено ранее, при максимальном свечении Луна имеет очертание окружности. Если предположить, что Луна имеет форму диска, получить наблюдаемые очертания освещённой части при внешнем освещении одним источником света невозможно.

Принятая гипотеза о форме Луны и освещении её Солнцем примерно соответствует наблюдениям освещения шарообразного предмета по сравнению с Луной, если не брать во внимание блик и подсветку отражённым от снега светом. Предмет освещён Солнцем с той же стороны, что и Луна:
http://images.vfl.ru/ii/1616604959/7fef7e44/33804242_m.jpg

Схема установки

http://images.vfl.ru/ii/1616605617/c0af2cc8/33804474_m.jpg

Небликующий шарик готовим для следующего опыта.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Ранее проведённый опыт так же соответствует наблюдениям:
http://images.vfl.ru/ii/1616606659/de1ffed8/33804638_m.jpg

+1

27

#p244193,Stalin vs написал(а):

- Солнце находится выше Луны. При меньшем возвышении над горизонтом, такое может быть только в том случае, если Солнце находится намного дальше Луны;

это же показатель искажения атмосфэры! мы набдлюдаем объекты через линзу!11 (других "космических" наблюдений просто не имеется, только фальшивки)  :dontknow:

#p244193,Stalin vs написал(а):

Ранее проведённый опыт так же соответствует наблюдениям:

на бликующем шарике центр освещения - блик (у него нет этого: угол падения=углу отражения, т.к. он сфэра) блик указывает на источник освещения (с учётом линзы атмосферы) по двум фото видно что блик не смещается ... на Луне блика нету, цент освещения Луны - прямо на кромке, если она сфера, или ...

тов. Stalin vs, докладываю - это прошивка заставляет видеть желаемое, как "волшебные картинки" 3д, ч\б и пр.
и это, там "фобос" или "деймос" или что это? подрисованный ??, или как http://images.vfl.ru/ii/1436732287/5beb023c/9268916.gif - непонятно

0

28

#p244198,капрал написал(а):

мы набдлюдаем объекты через линзу!

Любая линза искажает объект наблюдения. При перемещении наблюдателя или объекта, наблюдаемая форма объекта меняется. Заметное глазом "линзирование" при наблюдении небесных тел проявляется только вблизи горизонта. В остальных положениях линзирование глазом не заметно, значит отклонения наблюдаемой формы и положения небесных тел от истинных формы и местоположения минимальны. Такими отклонениями в проводимых нами наблюдениях можно пренебречь без влияния на результат наблюдений.

О какой линзе речь и что из этого следует? Многие о ней говорят, но никто не отваживается схематично отобразить.

#p244198,капрал написал(а):

на бликующем шарике центр освещения - блик (у него нет этого: угол падения=углу отражения, т.к. он сфэра) блик указывает на источник освещения (с учётом линзы атмосферы) по двум фото видно что блик не смещается ... на Луне блика нету, цент освещения Луны - прямо на кромке, если она сфера, или ...

Наличие блика зависит от свойств материала. Слепи шар из глины и высуши его. Никакого блика на нём не будет. Я это показал здесь (где вопросы от меня к сторонникам ПЗ дружно проигнорированы).

#p244198,капрал написал(а):

тов. Stalin vs, докладываю - это прошивка заставляет видеть желаемое ...

Прошивка? Прошивка - придумывать волшебную линзу, которая не наблюдается.

#p244198,капрал написал(а):

и это, там "фобос" или "деймос" или что это? подрисованный ??, ... непонятно

Я ссылку в сообщении для чего дал? Видимо, для того, чтобы интересующийся мог пройти по ней и узнать, что там за "фобос". Получается, на некоторых атмосферная линза действует так сильно, что и ссылку скрывает. Или прошивка так действует, не знаю.

0

29

#p244198,капрал написал(а):

а бликующем шарике центр освещения - блик (у него нет этого: угол падения=углу отражения, т.к. он сфэра) блик указывает на источник освещения (с учётом линзы атмосферы) по двум фото видно что блик не смещается ... на Луне блика нету, цент освещения Луны - прямо на кромке, если она сфера, или ...

На модели с учетом "официальных" расстояний и размеров получается тоже самое:

https://i.ibb.co/w72m2Q5/1.jpg

Естественно с учетом характера этих двух поверхностей.

#p244198,капрал написал(а):

цент освещения Луны - прямо на кромке

Наблюдатель с земли зрительно полагает, что освещение солнцем луны идет из той же визуальной точки, что и для шарика. Но для луны оно идет под тем же углом, что и для шарика. А большие расстояния до солнца и до луны создают перспективные положения этих тел, а не действительные.

https://i.ibb.co/HCN98GN/2.jpg

Отредактировано Stupor (25.03.2021 10:48:12)

+1

30

#p244209,Stalin vs написал(а):

Наличие блика зависит от свойств материала. Слепи шар из глины и высуши его. Никакого блика на нём не будет. Я это показал здесь (где вопросы от меня к сторонникам ПЗ дружно проигнорированы).

На Луне блика нет, от слова совсем. Так, что поверхность смотрится практически одинаково освещённой на всём видимом поле.
А на Марсе так бликует, словно он покрыт слоем сахарной глазури.
Но в обоих случаях ты доказываешь, что так и должно быть. Как-то слишком по разному ведут себя поверхности этих "небесных тел". :dontknow:

Вопросы были проигнорированы только по одной причине (с моей стороны, во всяком случае) - спор ради спора не интересен, но ты не хочешь принять сторону добра и разума а диалога не рождается.
Отринь ложные догмы, прими веру истинну и живи спокойно на ровной, никуда не спешащей поверхности, получишь несравненное удовольствие. :flag:

0

31

#p244213,Inquitos написал(а):

На Луне блика нет, от слова совсем. Так, что поверхность смотрится практически одинаково освещённой на всём видимом поле.

Поверхность Луны не смотрится одинаково освещённой и не должна так смотрется. Мой снимок с телефона мало информативен для оценки этого вопроса, на более качественном снимке всё видно наглядно. Я это показывал здесь. Днём видим то же самое:
http://images.vfl.ru/ii/1616664312/f3e636f7/33812034.jpg

#p244213,Inquitos написал(а):

А на Марсе так бликует, словно он покрыт слоем сахарной глазури.
Но в обоих случаях ты доказываешь, что так и должно быть.

Где тебе привиделся бликующий Марс, можно поинтересоваться? И где я говорил про марсианские блики?

#p243313,Stalin vs написал(а):

... осветлённые участки могут быть в разных местах: как в зависимости как от наклона к источнику освещения так и от цвета поверхности.

Поясняю: никаких бликов на поверхности Марса никто и никогда не показал.

#p244213,Inquitos написал(а):

Вопросы были проигнорированы только по одной причине (с моей стороны, во всяком случае) - спор ради спора не интересен ...

"Спор ради спора" - это словесная эквелибристика. Я же ставил практический эксперимент, который является незаменимым способом при выяснении истины. Обсудить результат никто из сторонников ПЗ не захотел. При чём тут спор?

#p244213,Inquitos написал(а):

Отринь ложные догмы, прими веру истинну ...

Я не верую, а проверяю. И показываю наглядно. И других призываю так делать, а не повторять мантру про атмосферное линзирование, на котором держится вся недотеория ПЗ.
Так что, на счёт догм - не по адресу.

0

32

#p244171,Yn написал(а):

Вы поставили задачу выяснить, как работает глаз или как первобытным применять это наблюдаемое явление (что глаз так работает) ?

Задача была поставлена ясно- исследовать окружающую действительность и попытаться понять как она работает.

#p244193,Stalin vs написал(а):

Может ли при таких наблюдениях свет Луны быть отражённым от неё светом Солнца?

Мы все таки тащим сюда свои знания, нарушая условия задачи. 
Мы видим два объекта, один из которых выглядит на много ярче другого, но это совсем не значит, что оба они не являются абсолютно независимыми источниками света. Это все равно, что утверждать будто свет в окне мы видим потому, что от него отражается свет уличного фонаря. Взглянув ночью на Луну, на данном этапе исследований, мы приходим к очевидному выводу, что это совершенно независимый от Солнца объект, который скорее всего действует по похожему принципу. Как две лампочки разной мощности.

#p244193,Stalin vs написал(а):

Может ли при таких наблюдениях свет Луны быть отражённым от неё светом Солнца? Может при соблюдении двух условий:
1 - Солнце находится выше Луны. При меньшем возвышении над горизонтом, такое может быть только в том случае, если Солнце находится намного дальше Луны;

Скажу честно, мне это представить сложно. При таком освещении Луны, Солнце в любом случае, в независимости от расстояния, должно находится строго выше. Я только что провел такой же опыт в темной комнате с фонариком и мячиком, и как бы я не менял угол освещения и расстояние между объектами, результата как на твоем фото мне достичь не удалось. Этот факт еще раз доказывает, что Луна является независимым источником света.

0

33

#p244217,yuriud написал(а):

Этот факт еще раз доказывает, что Луна является независимым источником света.

Т.е. вы полагаете, что это Луна в данном случае издает свет?
https://i.ibb.co/x8tZhVG/97543701bdb2a37cad96.jpg
Сразу вопрос, а почему такое частичное излучение, да еще и в сторону Солнца, которое, кстати всегда имеет равную освещенность...как и лампочка.

0

34

#p244217,yuriud написал(а):

Взглянув ночью на Луну, на данном этапе исследований, мы приходим к очевидному выводу, что это совершенно независимый от Солнца объект, который скорее всего действует по похожему принципу. Как две лампочки разной мощности.

Оснований для такого вывода нет, исходя из этого:

#p244082,yuriud написал(а):

Если Солнце имеет стабильно постоянную круглую форму и присутствует днем на небосводе всегда, то Луна таким постоянством похвастаться не может  ...

Существует ли лампочка, которая излучает свет как Луна во всех фазах? Я такой не видел.

#p244217,yuriud написал(а):

Скажу честно, мне это представить сложно. При таком освещении Луны, Солнце в любом случае, в независимости от расстояния, должно находится строго выше.

Это как, "строго выше"? Бывает не строго выше что-ли? Представить просто: подойди к окну (среднестатистическому). Многие объекты, видимые в окне: деревья, дома, пролетающий самолёт, находятся заведомо выше верхнего края окна, однако имеют меньший угол возвышения, поэтому видны. Чем дальше находится объект, тем на большей высоте его можно увидеть из окна. Расстояние в даном случае играет определяющую роль.

#p244217,yuriud написал(а):

Я только что провел такой же опыт в темной комнате с фонариком и мячиком, и как бы я не менял угол освещения и расстояние между объектами, результата как на твоем фото мне достичь не удалось. Этот факт еще раз доказывает, что Луна является независимым источником света.

Для такого эксперимента нужен, как минимум, спортзал. Условия проведения некорректны. Ни размеров, ни расстояний, ни углов, ни снимков ты не представил. Поэтому, этот факт ничего не доказывает.

Если ты предположил, что Луна - источник света, тогда, хотя бы, схематично изобрази, как этот источник умудряется светить по-разному. Там внутри моторчик со створками, чтоли? Или как?

0

35

#p244218,Stupor написал(а):

Т.е. вы полагаете, что это Луна в данном случае издает свет?

Пока что именно так, нет оснований не верить своим глазам. А вы полагаете, что свет в окнах, это отражение лучей фонаря?
https://proekt-sam.ru/wp-content/uploads/fonar.jpg

#p244218,Stupor написал(а):

Сразу вопрос, а почему такое частичное излучение, да еще и в сторону Солнца, которое, кстати всегда имеет равную освещенность...как и лампочка.

Объяснений этому я могу придумать тысячу. И не всегда в сторону Солнца (видео ниже).

0

36

#p244193,Stalin vs написал(а):

- Луна подсвечена не снизу, а сверху.

Может ли при таких наблюдениях свет Луны быть отражённым от неё светом Солнца? Может при соблюдении двух условий:
1 - Солнце находится выше Луны. При меньшем возвышении над горизонтом, такое может быть только в том случае, если Солнце находится намного дальше Луны;

Как оказалось, в моих рассуждениях есть ошибка. К сожалению, никем не замеченная. Наблюдения показывают, что при видимом освещении Луны сверху, Солнце может находится ниже линии горизонта, значит его угол возвышения будет отрицательный при положительном угле возвышения Луны. Может ли такое быть при освещении Луны Солнцем? Может. Ничего загадочного, луны-лампочки и второго солнца не нужно. Я изобразил это упрощённо, на плоскости:
http://images.vfl.ru/ii/1616677171/33ced00b/33815322_m.jpg

Правая часть картинки:
http://images.vfl.ru/ii/1616677271/f2c10360/33815343.jpg

Наблюдатель видит освещённый верхний край Луны и неосвещённый нижний край. При этом Луна выше наблюдателя, а Солнце - ниже.

Наглядность - наше всё!

+3

37

#p244223,Stalin vs написал(а):

Наглядность - наше всё!

Да, убедительно, хоть мне это и не нравится.  :dontknow:
Тогда еще вопрос, почему я никогда не видел фазу луны вот такой формы:
http://images.vfl.ru/ii/1616702631/7bd4cfc3/33820632_m.png

0

38

#p244234,yuriud написал(а):

Тогда еще вопрос, почему я никогда не видел фазу луны вот такой формы:

Потому что Луна имеет шарообразную форму, на которой собственная тень не может иметь такой формы. Но такая тень возможна  при лунном затмении  , когда эту тень образует Земля, закрывая свет Солнца.
https://i.ibb.co/D8sFPw4/1043949-800.jpg

0

39

#p244223,Stalin vs написал(а):

Как оказалось, в моих рассуждениях есть ошибка.

Опять небольшая неточность, но в корне меняющая принципиальную картину. Дело в том, что вы в своей схеме не соблюдали реальных пропорций, наблюдатель с Земли не может увидеть нижнюю сторону Луны в собственной тени, расстояние слишком большое до Луны и поэтому линия касательной луча Сонлнца всегда будет почти крайней точкой на Луне внизу.
https://i.ibb.co/mNHhw3x/1.jpg

Фрагменты изображения
#p244223,Stalin vs написал(а):

Наглядность - наше всё!

Это точно! Наглядный тому пример:
Освещенная Солнцем Луна как раз в момент касательного луча Солнца...ну или почти...дело было на Гавайях.. :yep:
Или я в чем то неправ???  :tomato:

Отредактировано Stupor (26.03.2021 12:12:26)

0

40

#p244245,Stupor написал(а):

... наблюдатель с Земли не может увидеть нижнюю сторону Луны в собственной тени, расстояние слишком большое до Луны и поэтому линия касательной луча Сонлнца всегда будет почти крайней точкой на Луне внизу.

(предлагаю общаться на "ты", если вы не против)
Да, пропорции не соблюдены, я сделал оговорку, что изображение упрощённое. Только я не пытался рисовать касательные лучи. В моём примере, Солнце чуть ниже горизонта, а Луна - намного выше. Луч от Солнца, касательный к Земле пройдёт в этом случае намного ниже Луны. Освещение Луны будет примерно как в нижнем положении на вашей схеме, а сама Луна будет выше верхнего положения. И нижняя, теневая сторона для наблюдателя с Земли будет видна.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Познание мироздания с нуля