Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов


Иудаизм – идеология паразитов

Сообщений 361 страница 380 из 392

361

#p211311,maestro написал(а):

Бу-га-га!   Буквально вчера Столешников в очередной раз объяснял

Я не знаю кто такой Столешников, но, судя по тому, что он пишет, тратить время на него, захламляя свои мозги всяким бредом, во всяком случае, мне не стоит.
Есть немалая группа людей, которая поверхностно ознакомившись с Библейским повествованием, делает ошибочные, а чаще всего лживые умозаключения, которые при разборе рассыпаются на раз-два. Например, разбирал отсебятину КОБалиста Петрова  тут.

Основная проблема с еврейским вопросом в том, что в качестве неоспоримого утверждения принимается факт, что еврейство это некое вселенское зло, а раз так, то все, что так или иначе связано с еврейством, ничего хорошего в том быть не может. Соответственно, на Библию смотрят, как на некое еврейское изобретение евреев для евреев и против гоев. Когда пытаешься объяснить, что это детский лепет, нельзя так поверхностно и примитивного рассуждать, то этого не хотят слышать. Только один негатив про евреев подавай, только это ласкает ухо. Но так неправильно.

Когда евреи выполняли волю Божию, исправляли свои пути, каялись в грехах, они становились народом Божиим, когда они отрекались от Бога, перенимали культы и обычаи соседних племен, то они становились жестоковыйными богоборцами. 
Библия, по сути, это описание того, как волнами евреев накрывал грех, чередующийся с покаянием.

Когда евреи уничтожали, по слову Бога, соседние племена хананеев, то они поступали правильно, т. к. ненужны были Богу рассадники разврата. И, наоборот, когда евреи перенимали разврат и культы у хананеев и смешивались с ними, то сами подлежали наказанию и уничтожению.

Кто, из критиков Библии это вспоминает? Если и вспоминают, то только в том смысле, что, мол, посмотрите, какие зверства творили евреи, но про то, что это было необходимо, по понятным причинам, об этом никак упоминать не хотят. Т.е. сплошь и рядом фальсификат.

Так вот, если подобный примитив суждений кого-то устраивает, это ваш выбор, но а думающим людям позвольте остаться при своем мнении.

0

362

#p211317,Тася написал(а):

А почему вы считаете что именно Ева была соблазнена змием, а не Лилит? Может первая супруга, соблазнилась змием и родила от него Каина? А от Евы остальные дети пошли?!

Потому что все разговоры про Лилит, взяты из Талмуда и Каббалы, что ничего общего с Библией не имеет.

0

363

#p211325,Наливайко написал(а):

Когда евреи выполняли волю Божию, исправляли свои пути, каялись в грехах, они становились народом Божиим, когда они отрекались от Бога, перенимали культы и обычаи соседних племен, то они становились жестоковыйными богоборцами. 
Библия, по сути, это описание того, как волнами евреев накрывал грех, чередующийся с покаянием.
Когда евреи уничтожали, по слову Бога, соседние племена хананеев, то они поступали правильно, т. к. ненужны были Богу рассадники разврата. И, наоборот, когда евреи перенимали разврат и культы у хананеев и смешивались с ними, то сами подлежали наказанию и уничтожению.

А как же тогда заповеди? Уж как ни читай Библию (поверхностно, вкрадчиво или как нидь еще) из нее слов то не выкинешь!
"евреи уничтожали, по слову Бога, соседние племена хананеев" - как на счет не убий? То есть, сначала нужно покаятся в совершенных ранее грехах, прийти к Богу, потом с Божьей помощью пойти уничтожать народ? Ну тут уж как там - либо крест сними, либо трусы надень!

Отредактировано Тася (11.09.2019 17:46:52)

0

364

#p211324,Наливайко написал(а):

К тому же, такие понятия, как: дерево, плод древа и змий, это аллегория, а в целом это есть сатана, который, к тому времени, уже помыслил в сердце своем отпадение от Бога, для чего начал искушать людей. Другие плоды деревьев Сада позволялось вкушать, т. е. Бог разрешил людям общаться с другими Ангелами и питаться их плодами.

Что касается сатаны, то, опять же, пока мысль отпадения не была реализована в реальности, Бог не вмешивался в планы сатаны, т. к. другие Ангелы могли бы не понять, за что Люцифер наказан, если он еще ничего плохого не сделал. Наказание змия, Евы и Адама случилось только после того, как они все сделали свой выбор.

Кто сказал, что это - аллегория?
Никакого сатаны-дьявола-люцифера в Пятикнижии (и, соответственно, в Танахе) - нет вообще. Т.е. Моисей, которому приписывается Пятикнижие, понятия не имел ни о каком "падшем Ангеле, наказанном Богом за гордыню".

Сатана, как личность  - более позднее изобретение Пророков, - Захарии, в первую очередь. Да и то даже у Пророков это один из "бнай Элохим", остающийся у Бога в подчинении.

"Змей" времён "творения" - это именно змей - из "зверей полевых", который был хитрее их всех. И проклятие "ходить на чреве" предпологает, что до проклятия он на чреве не ходил, т.е. имел какие-то конечности)))

+3

365

#p211324,Наливайко написал(а):

Предварительно Адаму с Евой было сказано, что они могут есть от всех древ Сада все плоды, кроме плодов от древа познания добра и зла. Они ослушались, Еве захотелось отведать яблоко, потом и Адаму. То есть они, зная, что умрут в тот же день, тем не менее, добровольно оба сделали свой выбор.

Наливайко,
по вашей интерпретации первые люди были созданы упоротыми дегенератами, в первый же день, вынашивая планы самоубийства.
Им говорят, что нельзя брать в руки высоковольтные провода над электричкой, а они взяли.
Мог ли таких людей создать Милосердный, тем более, если Он все знает наперед, то ситуация попахивает нехорошим.

#p211324,Наливайко написал(а):

Никуда ребенка не уносят с глаз родителей, обряд происходит в их присутствии.

Да что Вы мне, свидетелю сего действа, тута рассказываете?!
Поп покропил ребенка водой, надел крестик, который купили родители там же, взял на руки и пошел против часовой стрелке по кругу, в рядом расположенное помещение, откуда вышел через 10 секунд и отдал малыша отцу.
У меня все ходы записаны!
А то, что вы рассказываете про купель и т.п., - так это я видел в телевизоре.

Далее отвечу Вам так:

#p211325,Наливайко написал(а):

Так вот, если подобный примитив суждений кого-то устраивает, это ваш выбор, но а думающим людям позвольте остаться при своем мнении.

Отредактировано Мангуст (11.09.2019 18:54:21)

0

366

#p211334,Мангуст написал(а):

Да что Вы мне, свидетелю сего действа, тута рассказываете?!
Поп покропил ребенка водой, надел крестик, который купили родители там же, взял на руки и пошел против часовой стрелке по кругу, в рядом расположенное помещение, откуда вышел через 10 секунд и отдал малыша отцу.
У меня все ходы записаны!

Это, мальчиков так крестят, девочкам же запрещено заходить за..... алтарь. Мою девочку ни куда не носили, и крестили именно как Наливайко грит. Только я крестила не что б смыть первородный грех, а как бабушка говорила, что б был ангел хранитель. И да, крестила, принципиально там, где не отпевают покойников!

0

367

#p211335,Тася написал(а):

а как бабушка говорила, что б был ангел хранитель.

Да все я понимаю.
Именно на человеческих слабостях и построен культ.

0

368

#p211336,Мангуст написал(а):

Да все я понимаю.
Именно на человеческих слабостях и построен культ.

Ну так это было всегда, завязывание веревочек, родная землица на шее, ладанка.....защита свое потомство, пусть таким образом. Это слабость человеческая - культ?! Тогда дать потомству знание - это тоже своего рода культ! Знания мы получаем в гос.учреждениях, как написано в учебниках, так и надо - культ?! Едим картошку, мясо, молоко, хлеб - культ?! Занимаемся профессионально спортом - культ?! В церковь - культ =однозначно! Мода - культ! А что не культ? КУЛЬТура и та культ!

Отредактировано Тася (11.09.2019 19:14:44)

0

369

#p211329,Барабашка написал(а):

Кто сказал, что это - аллегория?
Никакого сатаны-дьявола-люцифера в Пятикнижии (и, соответственно, в Танахе) - нет вообще. Т.е. Моисей, которому приписывается Пятикнижие, понятия не имел ни о каком "падшем Ангеле, наказанном Богом за гордыню".

Сатана, как личность  - более позднее изобретение Пророков, - Захарии, в первую очередь. Да и то даже у Пророков это один из "бнай Элохим", остающийся у Бога в подчинении.

"Змей" времён "творения" - это именно змей - из "зверей полевых", который был хитрее их всех. И проклятие "ходить на чреве" предпологает, что до проклятия он на чреве не ходил, т.е. имел какие-то конечности)))

Моисей был косноязычным, едва мог сформулировать мысль перед своим народом, для этой цели был выбран священником Аарон, который обращался к народу с проповедью.
Соответственно, написать что либо от себя Моисей не мог. Все книги Библии написаны пророками благодаря Духу Святому. Человекам это не под силу.
Святые отцы змия - искусителя первых людей, именуют как сатану, диавола и Люцифера, отпавшего от Бога Ангела, который, кстати, был основным покровителем рептилий, земноводных, потому и змием представлен в Эдеме. К тому же, такова трактовка Церкви, поэтому нет никакой необходимости вносить тут какие-либо коррективы.

0

370

#p211334,Мангуст написал(а):

Наливайко,
по вашей интерпретации первые люди были созданы упоротыми дегенератами, в первый же день, вынашивая планы самоубийства.
Им говорят, что нельзя брать в руки высоковольтные провода над электричкой, а они взяли.
Мог ли таких людей создать Милосердный, тем более, если Он все знает наперед, то ситуация попахивает нехорошим.

Бог им сказал - "умрете", а диавол сказал - "не умрете", Ева с Адамом поверили диаволу.
Читай первоисточник, чтобы хотя бы быть в курсе обсуждаемого вопроса.
В итоге так и произошло, Адам прожил один день - 930 лет, с учетом того, что у Бога один день, как тысяча лет.

Еще сатана людей искушал тем, что говорил им, что они "станут как боги". В восприятии Адама и Евы под богами они понимали всех Ангелов Эдема. То есть Бога они воспринимали как одного из..., а не Единственного, Кого нужно было слушать первым делом. В эту ловушку диавола, игравшего на тщеславии, познании неких запретных тайн, в итоге, первые люди и угодили.

#p211334,Мангуст написал(а):

Поп покропил ребенка водой, надел крестик, который купили родители там же, взял на руки и пошел против часовой стрелке по кругу, в рядом расположенное помещение, откуда вышел через 10 секунд и отдал малыша отцу.
У меня все ходы записаны!

То есть алтарь это какое-то страшное место? Или родители должны подумать про священника, что в алтаре с их ребенком за десять секунд священник сделает что-то ужасное, так что ли?

Отредактировано Наливайко (11.09.2019 20:02:29)

0

371

#p211340,Наливайко написал(а):

Бог им сказал - "умрете", а диавол сказал - "не умрете", Ева с Адамом поверили диаволу.
Читай первоисточник, чтобы хотя бы быть в курсе обсуждаемого вопроса.

Да в том то и дело, что где этот первоисточник? Ссылку дадите?)

+2

372

#p211325,Наливайко написал(а):

в качестве неоспоримого утверждения принимается факт, что еврейство это некое вселенское зло

Для кого как, для меня еврейство давно уже просто смех. Как спектакль и постановка, фальшь на фальши, враньё на вранье. Вместе с тухлыми и свежими заветами ничего кроме здорового смеха вызвать не могут - за это всякий любитель искусства может только спасибо сказать.

Соответственно, на Библию смотрят, как на некое еврейское изобретение евреев для евреев и против гоев.

Соответственно смотрят как на сборник комиксов и сказок для незрелых умов. Ясно, что если конструкт "евреи" сами придуманы для определенных целей, то и изобрести они ничего не могут. Их нет, это фантом.  http://images.vfl.ru/ii/1431033161/451f2c91/8669343.gif

0

373

#p211339,Наливайко написал(а):

Моисей был косноязычным, едва мог сформулировать мысль перед своим народом, для этой цели был выбран священником Аарон, который обращался к народу с проповедью.
Соответственно, написать что либо от себя Моисей не мог. Все книги Библии написаны пророками благодаря Духу Святому. Человекам это не под силу.
Святые отцы змия - искусителя первых людей, именуют как сатану, диавола и Люцифера, отпавшего от Бога Ангела, который, кстати, был основным покровителем рептилий, земноводных, потому и змием представлен в Эдеме. К тому же, такова трактовка Церкви, поэтому нет никакой необходимости вносить тут какие-либо коррективы.

Это уточнение ничего не меняет. Сатаны-Диавола нет в первых книгах Библии, кто бы их ни писал. Кто-то считает, что "человекам" такое не под силу написать, кто-то так не считает. А многочисленные "правки", трактовки и переосмысления при переводах прямо доказывают, что человеки и писали, а не какой-то Дух диктовал.

Откуда, опять же, известно. что Моисей (если, конечно, он вообще существовал) не мог сформулировать мысль? Может, он  сильно заикался всего-навсего.

Отредактировано Барабашка (11.09.2019 20:50:01)

0

374

#p211340,Наливайко написал(а):

Адам прожил один день - 930 лет, с учетом того, что у Бога один день, как тысяча лет.

Наливайко,
не искушайте, у любого терпения существует конец.
Неужели Вы сами верите в то, о чем говорите?!
У меня за два дня уже взрыв мозга от Вас, Вы как моя теща, за ней всегда последнее слово.
Лет 15 назад я забирал одного психически больного из учреждения, говорил с главным врачом насчет исцеления первого.
После пяти минут диалога, я понял, что у главного врача и пациента, диагноз один и тот же.
Разница была лишь в том, что пациент слышал голоса с неба, а главврач голоса из Лечебной Книги, у них даже взгляд был одинаковым.
Прошу меня простить за юмор, обидеть не хотел.

+2

375

#p211345,Мангуст написал(а):

Наливайко,
не искушайте, у любого терпения существует конец.
Неужели Вы сами верите в то, о чем говорите?!
У меня за два дня уже взрыв мозга от Вас
Лет 15 назад я забирал одного психически больного из учреждения, говорил с главным врачом насчет исцеления первого.
После пяти минут диалога, я понял, что у главного врача и пациента, диагноз один и тот же.
Разница была лишь в том, что пациент слышал голоса с неба, а главврач голоса из Лечебной Книги, у них даже взгляд был одинаковым.


http://images.vfl.ru/ii/1568229554/e84504fa/27833382.jpg

0

376

#p211341,Тася написал(а):

Да в том то и дело, что где этот первоисточник? Ссылку дадите?)

https://azbyka.ru/biblia/

0

377

#p211345,Мангуст написал(а):

Наливайко,
не искушайте, у любого терпения существует конец.
Неужели Вы сами верите в то, о чем говорите?!

  Верит Наливайко или нет - не так важно,  он  много чего раскрывает в своих постах, хотя  ложка дегтя заметна во всем этом.  И ты ее хорошо чувствуешь.  С какой целью и кто ею испортил целую (книгу) бочку меда, тебе тоже наверняка известно. Но  почему испортили именно эту  бочку с медом. Что дал бы людям этот мед в чистом виде?  Заново очистить мед в бочке не удастся, но почему бы хотя бы  не попытаться разобраться с назначением и эффектом действия первоначального чистого меда?   Конечно, если  быть уверенным что и мед и деготь - дело рук одного и того же изготовителя, тогда конечно какой смысл искать в бочке что то хорошее?   Но тогда почему нам не передали  чистый  мед, не портя его дегтем? Таким чистым гостинцем легче было бы расположить к себе сердца людей.
Думаю ответ прост и ясен. Мед - правда принадлежит  одному изготовителю, а деготь - ложь  продукт другого владельца.
  Ложь дает хороший,  как его - гешефт, своим хозяевам только в определенном соотношении с правдой. 

Наливайко писал что Адам прожил 930 лет до того как попал в этот мир, думаю что это вполне возможно, ибо тогда  у него должно было быть совсем иное тело, чем у нас сейчас.

Отредактировано proll (12.09.2019 18:04:59)

0

378

#p211366,proll написал(а):

Думаю ответ прост и ясен. Мед - правда принадлежит  одному изготовителю, а деготь - ложь  продукт другого владельца.

Если одновременно существуют "Двое", попытаемся разобрать их действия на примере.
По шоссе едет автомобиль, двое взрослых, двое малолетних детей.
Навстречу груженый грузовик, у которого вдруг оторвало колесо и он врезался в первый авто.
Последствия понятны.
Вопрос: как эти "Двое" распределили роли между собой в данной ситуации?

0

379

#p211366,proll написал(а):

С какой целью и кто ею испортил целую (книгу) бочку меда, тебе тоже наверняка известно. Но  почему испортили именно эту  бочку с медом. Что дал бы людям этот мед в чистом виде?  Заново очистить мед в бочке не удастся, но почему бы хотя бы  не попытаться разобраться с назначением и эффектом действия первоначального чистого меда? 
Отредактировано proll (12.09.2019 21:04:59)

Ну ведь может быть и наоборот, если предположим, не бочку меда испортили дегтем, а в бочку дегтя плеснули медка?! Если зайти со стороны "темной" силы, Сатана все отзеркаливает. Иисус - Сириус (проглядывается - массонство). Упоминала уже на форуме "Гарри Поттер" (наверное не в эту тему), но если посмотреть на сюжет в зеркальном отражение, то меняются местами бедный мальчик с отметиной молнии на лбу (он же скрижаль,часть души "Темного") и Тотчьеимянельзяназывать, который хотел уничтожить школу чародейства. Там, кстате и  детское жертвоприношение имеется. Так к чему я, собственно, почему мы читая книгу воспринимаем все буквально?

0

380

#p211391,Мангуст написал(а):

Если одновременно существуют "Двое".....

Представь себе, что весь мир собран из конструктора вроде Лего. Все живое и неживое, включая видимое и невидимое глазу. Все растения и животные, а также   люди, машины, дороги, дома....
Нет ничего, что не состоит из деталей Лего.  Даже производитель дегтя - тоже из Лего.  Владельцем и изготовителем всего набора элементов Лего является тот же производитель меда.
  У людей есть желания и цели, к которым мы и движемся по ходу жизни. Фабрика мазута пытается и умудряется  управлять желаниями людей.  Вследствие чего из Лего строятся  невиданные ранее обьекты,  такие как компьютер, автомобиль, самолет, небоскреб, танк, ракета, коллайдер, бомба и т.п.  Все это  может  хорошо работать, и приносить пользу,  а также может и ломаться или взрываться и уничтожать другие обьекты.

А  еще, владелец Лего может проконтролировать по искенней просьбе человека, тот или иной Лего обьект или узел,  так как оставил за собой возможность полного контроля  каждой детальки в любой момент времени.   
Как в твоем примере могут распределяться роли, при таком раскладе,  как ты сам думаешь?   Пример мой конечно примитивен донельзя. Извини по другому не смог, и не старался бы, наверно, но... вспомнил недавно в этой теме твое  - "Хвала сути вещей".  Где то совсем рядом, почти в точку.

P.S  пожалуйста не спрашивай, из чего сделан владелец Лего, не знаю.  Думаю хозяин дегтя более менее в теме, но лучше оставаться с тем что есть, нежели пытаться что то выведать у него.

Отредактировано proll (14.09.2019 11:23:30)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов