Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов


Иудаизм – идеология паразитов

Сообщений 301 страница 320 из 392

301

#p210681,Ace написал(а):

Почитай между строк)

Лампады зажигают перед иконами. Старый еврей читает христианскую библию.

0

302

¨

#p210677,Мангуст написал(а):

Барабашка,
Ace привел в пример Пушкина не совсем удачно, быть может с задней мыслью, опираясь на его авторитет.
Мне Пушкин близок скорее всего потому, что он полезен тем, кто умеет читать между строк и понимает намеки, кто и как устроил мир, в котором мы копошимся.
Пушкин иносказательно зажег факел Прометея тем, кто имеет понимание, которое в крови, за это и был убит. А.С. выбрал нашу сторону, за это поклон ему.
К примеру, взять Гришу Перельмана, он мне ближе по духу, чем пьяный Федя из Кириловки, но от моего отношения к ним обоим, национальность их не поменяется.
Существуют фундаментальные понятия, которые незыблемы.
Это типа фундаментных блоков из которых можно строить ангар, а вот каким он получится, выстоит или рухнет, - это уже зависит от материала из которого они сделаны.

Кстати о птичках , разделение на блоки по крови —народ — типично именно для евреев / разделение на блоки по способу мировосприятия — этнос( έθνος )  — происходит от слова этика ( ηθική ) относится к общечеловеческому ( логичному ( λόγος ) ) подходу .

Отредактировано Rurik (30.08.2019 14:58:50)

+1

303

#p210810,opushka написал(а):

Лампады зажигают перед иконами. Старый еврей читает христианскую библию.

Это - сейчас слово "лампада" обозначает только то, что зажигают перед иконами. Раньше это значило просто "лампа, источник света".

ВАКХИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ

    Что смолкнул веселия глас?
    Раздайтесь, вакхальны припевы!
    Да здравствуют нежные девы
И юные жены, любившие нас!
    Полнее стакан наливайте!
         На звонкое дно
         В густое вино
    Заветные кольца бросайте!
Подымем стаканы, содвинем их разом!
Да здравствуют музы, да здравствует разум!
    Ты, солнце святое, гори!
    Как эта лампада бледнеет
    Пред ясным восходом зари
,
Так ложная мудрость мерцает и тлеет
    Пред солнцем бессмертным ума.
Да здравствует солнце, да скроется тьма!

Из письма к Я. Н. Толстому

Горишь ли ты, лампада наша,
Подруга бдений и пиров
?
Кипишь ли ты, златая чаша,
В руках весёлых остряков?

Отредактировано Барабашка (30.08.2019 15:19:00)

0

304

#p210818,Барабашка написал(а):

Это - сейчас слово "лампада" обозначает только то, что зажигают перед иконами. Раньше это значило просто "лампа, источник света".

Если лампада в данном случае просто источник света, то почему она висит в углу/где иконы помещают, а не посередине потолка? Она и так "бледна горит", т.е. светит тускло, неярко; так что, даже в качестве ночника целесообразней разместить ее по центру для равномерного освещения.

-1

305

#p210821,opushka написал(а):

Если лампада в данном случае просто источник света, то почему она висит в углу/где иконы помещают, а не посередине потолка? Она и так "бледна горит", т.е. светит тускло, неярко; так что, даже в качестве ночника целесообразней разместить ее по центру для равномерного освещения.

Да я - не о том. "Между строк" можно вычитать - что угодно. Это ж - набросок неоконченный. В целом из того, что Пушкин когда-либо писал о евреях и библейских историях, без "между строк" понятно, что антисемитом он точно не был. С симпатией относился.

+1

306

#p210810,opushka написал(а):

Лампады зажигают перед иконами. Старый еврей читает христианскую библию.

Ну точно! А после того, как РПЦ бьет полночь на колокольне, приходит Дед Мороз с посохом, чтоб ему стишки из библии почитали!)

0

307

#p210817,Rurik написал(а):

разделение на блоки по крови —народ — типично именно для евреев

Доброго вечера, Rurik.
Кстати о птичках.
Я согласен с Вашими словами, на которые отвечаю так: складывается впечатление, что евреям простительно разделять народы по крови, а другим народам это действо почему то непростительно.
Если все люди имеют равные права, быть может стоит уровнять их?
Насколько я понял, Вы поддерживаете общечеловеческий подход?
Я тоже.

+1

308

#p210828,Мангуст написал(а):

Я согласен с Вашими словами, на которые отвечаю так: складывается впечатление, что евреям простительно разделять народы по крови, а другим народам это действо почему то непростительно.
Если все люди имеют равные права, быть может стоит уровнять их?.

Зачем поддерживать примитив и опускаться до такой степени ?
... определенная группа пытается легализоваться среди людей  , используя примитивнейшую  пропаганду повторения ( достаточно взглянуть на миллионы постов на еврейскую тему )

0

309

#p210823,Ace написал(а):

Ну точно! А после того, как РПЦ бьет полночь на колокольне, приходит Дед Мороз с посохом, чтоб ему стишки из библии почитали!)

Не совсем за этим он приходит.

#p210681,Ace написал(а):

Над колыбелию пустой
Еврейка плачет молодая.


Придет Новый GOD, ровно в полночь. Рождение Христа, означает что колыбель становится пустой. То есть, прежний пророк передаст свои полномочия.

Затем следует

#p210681,Ace написал(а):

Сидит в другом углу, главой
Поникнув, молодой еврей,
Глубоко в думу погруженный.

Что за проблемы могут появиться у него, если придет новый избранник, последователь Моисея? Известно это не  только ему, но и Старику тоже.

#p210681,Ace написал(а):

Старик, закрыв святую книгу,
Застежки медные сомкнул.

Библия, в своем изначальном замысле навсегда становится недоступной. Как и весть о приходе нового.... пророка.

#p210681,Ace написал(а):

Младой еврей встает и дверь
С недоуменьем отворяет -
И входит незнакомый странник.
В его руке дорожный посох.

АСЕ почти угадал, создание РПЦ  и Новый GOD, помогают СЕМЬЕ найти выход из затруднительного положения.


P.S.

#p210822,Барабашка написал(а):

"Между строк" можно вычитать - что угодно.

Это точно, тут уж кто на что горазд.

Отредактировано proll (31.08.2019 00:09:44)

0

310

#p210681,Ace написал(а):

Почитай между строк)

https://alexanderpushkin.ru/spisok-proizvedenij.html - список произведений, от нерусского, для русских) Может кому полезно будет...

Апостола Павла 2-е послание к коринфянам 3:12- 3:18

Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа .

0

311

#p210833,proll написал(а):

Это точно, тут уж кто на что горазд.

Как мне представляется, дело обстояло следующим образом: Корабельщики Атлантиды в своих вояжах по «морям», а они, как сами утверждают- «Объехали весь свет», очевидно, наткнулись на эгрегор (Гесиод называет его Тартар), где и пребывали эти самые Змееголовые, Рептоиды, куда их, согласно «Теогонии» низвергнул Зевс. Корабельщики сообщили об этих сущностях Ткачихе, Поварихе и Бабарихе и они, ради захвата власти, решили вступить со Змееголовыми в сговор. Змееголовые пообещали им необычайной силы магические технологии, методы зомбирования, создания всяких астроформ, Матриц, методы управления человеческими массами, а те в свою очередь должны были открыть для Змееголовых канал воплощения и подготовленные специальными магическими процедурами оплодотворенные яйцеклетки. Т.е при зачатии проводились особые магические обряды, которые позволяли этим Рептоидам воплотиться в человеческую яйцеклетку. Не обошлось, очевидно, и без ритуальных убийств и жертвоприношений, недаром Тот Атлант сообщает: «когда кровь приносилась в жертву, пришли они чтобы обитать среди людей».

Пушкин дает очень подробное описание этих экспериментов: «Между тем, как он далеко Бьется долго и жестоко, Наступает срок родин; Сына бог им дал в аршин. И царица над ребенком Как орлица над орленком; Шлет с письмом она гонца, Чтоб обрадовать отца». Казалось бы, что речь здесь идет просто о родах, но здесь есть тайный смысл, который виден только при понимании общего смысла текста. Что рожает женщина, прежде чем родить ребенка? Яйцеклетку! Или даже еще точнее- Ядро яйцеклетки, содержащее всю генетическую информацию- это и есть «сын в аршин», ибо ДНК, если ее растянуть будет размеров именно около аршина- метра. Затем это ядро облекается в яйцеклетку- это и есть «гонец» и затем яйцеклетка, рожденная в яичниках, начинает двигаться по фаллопиевым трубам- «Шлет с письмом она гонца», чтобы в матке могло произойти зачатие- «Чтоб обрадовать отца» и началась новая жизнь- собственно рождение Богатыря.

«А ткачиха с поварихой, С сватьей бабой Бабарихой, Извести ее хотят, Перенять гонца велят; Сами шлют гонца другого Вот с чем от слова до слова: «Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверушку». Что же здесь мы видим? А вот что! Яйцеклетка изымается из ее среды- «перенять гонца велят», из нее вынимается ядро и на его место этого внедряют геномодифицированное ядро, уже не человеческое, а ядро не мышонка, не лягушки, а «неведомой зверушки». А что это за «неведомая зверушка»? Геном Рептоида! Динозавра! И что самое интересное, все то же самое вы можете наблюдать и сейчас! Это эксперименты по экстракорпоральному оплодотворению- ЭКО, клонированию и генной инженерии. При ЭКО яйцеклетка изымается из тела женщины- донора, затем ее искусственно оплодотворяют, после чего яйцеклетку на некоторое время инкубируют, и когда она начинает делиться (для того, чтобы она начала делиться применяют электрошок), помещают в матку этой же или другой женщины. Если при ЭКО используют несколько яйцеклеток, то все остальные уничтожаются- «и царицу и приплод тайно бросить в бездну вод». При клонировании из яйцеклетки вынимают ядро и вместо него инструментом внедряют ядро соматической клетки, получается клон данного организма. А можно путем генной инженерии внедрить ядро, в котором будет заключен геном вообще несуществующего организма. Уже появились сообщения, что генетики научились включать в геном человека фрагменты генома животных- якобы для исследовательских целей, а можно включить и фрагмент генома рептилии- тоже для исследовательских целей и потом эту яйцеклетку вложить в матку женщины. А ну-ка угадайте с одного раза, кто у нее родиться? Вернее, кто воплотиться в эту яйцеклетку? «Не мышонок, не лягушка…»

Отсюда:  А.С. Пушкин. Сквозь магический кристалл.

+2

312

#p210830,Rurik написал(а):

Зачем поддерживать примитив и опускаться до такой степени ?

Зачем же..?
Уровнять права всех людей, по-Вашему, это значит "поддерживать примитив"?
Однако...
Ваш призыв, в конечном итоге, означает, что Вас вполне устраивает положение дел, сложившееся к данному моменту.
Я тоже способен мыслить высокими благородными категориями, однако это приведет лишь к поражению.
Тут третьего не дано и благородство ведет к своей погибели, вопрос стоит ребром: либо все люди равны в правах, либо нет и есть те, у кого их больше.

#p210833,proll написал(а):

Как и весть о приходе нового.... пророка.

Уважаемый proll,
пророки пророчествуют, но не несут никакой ответственности, люди же, раболепствуя, смиренно платят по векселям своих кумиров.
Ах, если бы знать, из какого несметного числа в их претенденты, были выбраны те, кого мы знаем.
А уж кто поставил штемпель "утверждено", думается, что Вы и сами догадываетесь.
Обмануть самого себя - наихудшее из всех зол.

0

313

#p210892,Мангуст написал(а):

Обмануть самого себя - наихудшее из всех зол.

Уважаемый Мангуст,
В этом Мире никто никого не может обмануть за просто так. И если вам удалось обмануть себя, определив в своем сознании отдельное место для неких  обманщиков, то это означает, что чьи то труды увенчались успехом, а вам все же было суждено оказаться в этой ловушке.

Как раз сегодня Индеец привел такие строчки:

Мир как зеркало отражает наше отношение к нему.
Когда мы не довольны миром, он отворачивается, когда боремся с ним, он борется с нами, когда прекращаем битву, мир идёт нам на встречу!

Я заметил любопытную деталь,  те люди, кто не верит в постановки и прочую составляющую тем на этом форуме, среди них больше идущих  навстречу миру, такому, какой он есть сейчас.  Большинство же форумчан пытается подсознательно бороться с этим миром, а наверняка и недовольны им.
И это при том, что   "не проснувшиеся" больше подвержены влиянию "ставленников  от 11:11",  нежели форумчане.

Борьба за истину.  Форум 911,  собирает  людей, готовых обвинить во всех бедах человечества, кого угодно, (даже инопланетян), и  не многие задумываются о том, что скорее всего человек сам согласился на сделку с ними от чего  и пострадал в дальнейшем.
.

Отредактировано proll (02.09.2019 11:58:40)

0

314

proll,
мне думается, что особой пользы в поиске Пути к свободе, строчки, приведенные Индейцем - не принесут.
Слова красивы, спору нет, но не более.
Мне видится, что такие "хокку", лишь запутывают ищущих, направляя их в болото философии.
Это прием хитрецов (я не про Индейца) загнать всех в топь, и, к тому же, направив силы страждущих в суету-сует.
Это типа как словоблудит цыганка, изрекая с нарочито напущенным серьезным видом: "что было, что будет, чем сердце успокоится", но в тоже самое время, перегружает внимание лоха.

#p210900,proll написал(а):

Борьба за истину.  Форум 911,  собирает  людей, готовых обвинить во всех бедах человечества, кого угодно, (даже инопланетян), и  не многие задумываются о том, что скорее всего человек сам согласился на сделку с ними от чего  и пострадал в дальнейшем.

Не могу согласиться.
Все проще настолько, что становится смешно.
И вовсе не существует никакой сложности.
Нет никого, на сделку с которым можно было бы согласиться.
Это блеф, запущенный хитрецами, который культивируется ими же.
Существует только обычная человеческая глупость и лень.
Понимания нет, кто есть волки в овечьей шкуре.
Именно здесь нарисовывается проблема из проблем: слепота.
Я не вижу как ее преодолеть.
Понимание - это функция крови, а не ума.

Отредактировано Мангуст (02.09.2019 21:17:30)

0

315

#p210929,Мангуст написал(а):

Понимания нет, кто есть волки в овечьей шкуре.
Именно здесь нарисовывается проблема из проблем: слепота.
Я не вижу как ее преодолеть.
Понимание - это функция крови, а не ума.

Согласен.
На каждом уровне участники способны понять только то, что им доступно.  Людям в этом мире доступно изучить и управлять также и миром животных.    То же,  что находится уровнем выше, не будет доступно через " понимание". 
А того знания и тех способностей что заложены в человеке (ум+кровь) плюс его личные наблюдения, должно хватить, чтобы изучив устройство этого мира, что ему доступен, понять то,  что сколько бы ни было уровней (миров) -  ценных преимуществ   своим участникам перед иными творениями они (миры) не дадут и не могут дать.

Проблему слепоты за кого то решить не реально, иначе Миры теряют  смысл своего сотворения.

Отредактировано proll (04.09.2019 00:35:37)

+1

316

#p210892,Мангуст написал(а):

Зачем же..?
Уровнять права всех людей, по-Вашему, это значит "поддерживать примитив"?
Однако...
Ваш призыв, в конечном итоге, означает, что Вас вполне устраивает положение дел, сложившееся к данному моменту.
Я тоже способен мыслить высокими благородными категориями, однако это приведет лишь к поражению.
Тут третьего не дано и благородство ведет к своей погибели, вопрос стоит ребром: либо все люди равны в правах, либо нет и есть те, у кого их больше.

.... усли речь идет о разделении людей " на блоки " по принципу нации ( крови ), а затем уравнивания прав - зто примитив и шаг назад предпринятый большевиками и прочими цеховыми антирасистскими и антифашистскими организациями.

Не разделение ценностей предлагаемых варварами - очень мощное оружие в борьбе за свободу ... обратите внимание как эти ценности практически насильно вбиваютс людям, уже само понятие - права человека- ценность с гнильцой    ... " ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше *

0

317

#p211001,Rurik написал(а):

.... усли речь идет о разделении людей " на блоки " по принципу нации ( крови ), а затем уравнивания прав - зто примитив и шаг назад

Согласен.
Вам осталось только уговорить тех, кто считает, что им от рождения дано больше прав.
Уверен, что Вы потерпите неудачу.
Китайцы говорят: когда на арбузное поле заползает муравей - он начинает доить тлю, если забредет осел - он станет кушать ботву, а человек начнет собирать арбузы. Так давайте говорить с муравьем на языке, который он понимает, с ослом - на его языке, а с человеком говорить по-человечески.
Уверен, что мы понимаем друг друга, но Вы постоянно уводите главную мысль в сторону.
Думается, что Вы знаете продолжение лозунга "Дружба! Равенство! Свобода!..."
Однако, как видим, до сих пор не получается уровнять права даже разных левелов, чего уже тогда говорить о правах тех, кто совсем не понял о чем идет речь.

0

318

#p211014,Мангуст написал(а):

Согласен.
Вам осталось только уговорить тех, кто считает, что им от рождения дано больше прав.
Уверен, что Вы потерпите неудачу.
Китайцы говорят: когда на арбузное поле заползает муравей - он начинает доить тлю, если забредет осел - он станет кушать ботву, а человек начнет собирать арбузы. Так давайте говорить с муравьем на языке, который он понимает, с ослом - на его языке, а с человеком говорить по-человечески.
Уверен, что мы понимаем друг друга, но Вы постоянно уводите главную мысль в сторону.
Думается, что Вы знаете продолжение лозунга "Дружба! Равенство! Свобода!..."
Однако, как видим, до сих пор не получается уровнять права даже разных левелов, чего уже тогда говорить о правах тех, кто совсем не понял о чем идет речь.

Думаю, что само понятие равенства - шаг в сторону . Пусть каждый считает как он хочет, зачем подключатся к его игре ?
Кто-то изображает из себя властелина летающего в космос и машущего ядерной дубинкой ... таковым он является только пока вы как зритель ему хоть чуть-чуть верите и, таким образом, - подыгрываете . Обратите внимание на количество текстов про вездес(с)ущих злых евреев управляющих миром ...
Перефразирую Ап. Павла :
Разве глаз человека имеет права оторыми обладают руки ... а гениталии равны носу ? Тем не менее это члены одного и того же организма, являющегося носителем личности...

помните у Хармса ?

Даниил Хармс.
ЧЕТЫРЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ ТОГО, КАК
       НОВАЯ ИДЕЯ
ОГОРАШИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА,
           К НЕЙ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОГО
I
ПИСАТЕЛЬ: Я писатель!
ЧИТАТЕЛЬ: А по-моему, ты говно!
    (Писатель стоит несколько минут,  потря-
    сенный этой новой идеей и падает замерт-
    во. Его выносят.)
II                       
ХУДОЖНИК: Я художник!
РАБОЧИЙ: А по-моему,ты говно!
    (Художник тут же побледнел, как полотно,
     И как тростиночка  закачался
     И неожиданно скончался.
     Его выносят.)
               
III
КОМПОЗИТОР: Я композитор!
ВАНЯ РУБЛЕВ: А по-моему, ты говно!
    (Композитор,  тяжело  дыша,  так и осел.
     Его неожиданно выносят.)
IV
ХИМИК: Я химик!
ФИЗИК: А по-моему, ты говно!
    (Химик не сказал больше ни слова и тяже-
     ло рухнул на пол.)

0

319

#p211048,Rurik написал(а):

Думаю, что само понятие равенства - шаг в сторону . Пусть каждый считает как он хочет, зачем подключатся к его игре ?

Ну снова одно и тоже.
В этот раз вопрос равенства прав Вы свели к позиции юмора.
Понятие равенства - это вовсе не шаг в сторону.
Шаг в строну - это как раз замалчивание, либо высмеивание и ошельмовывание самого понятия равенства прав людей.
И не нужно никаких анекдотов и т.п. по этому фундаментальному вопросу выживания различных наций.
Любая нация имеет право заявить о своих правах, будь то право на землю, которую передали их предки, на местные законы, исходя из национальных убеждений, на свободу использования природных ресурсов их земли и т.п...
Когда все это не выполняется, то пришлый со стороны, вдруг, становится выгодоприобретателем ресурсов, которые отродясь ни ему, ни его предкам не принадлежали.
Ап. Павел, приведенный Вами, естественно, призовет к смирению тех, для кого такая ситуация не приемлема по умолчанию, вся власть от б-га.
Если права наций будут равны и соблюдены, исчезнет необходимость конфликтов.
Даниилом Хармсом я голову не засорял, мне ближе Даниил Андреев с "Розой мира".

0

320

#p211081,Мангуст написал(а):

Когда все это не выполняется, то пришлый со стороны, вдруг, становится выгодоприобретателем ресурсов, которые отродясь ни ему, ни его предкам не принадлежали.
.

У вас чисто библейское восприятие вопроса - но это теория .
Как быть с народами распространившимися на большие пространства сравнительно недавно ? ...с какого момента считается, что земля ( ресурсы ) принадлежат кому-то, сколько колен предков ?
Здесь вступает момент фальсификации истории в интересах сильнейшего.
Или фальсификация нации,  доведенная до абсурда  - Как пример - создание государства Израиль на территории якобы принадлежащей предкам,
якобы еврейского народа(?), чудом сумевшего просуществовать 2000 лет без государственности и языка .

Отредактировано Rurik (06.09.2019 01:07:06)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов