Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов


Иудаизм – идеология паразитов

Сообщений 281 страница 300 из 392

281

#p210248,Мангуст написал(а):

Кто и когда это "уже выяснили"?

  https://nicbar.ru/politology/study/kurs … -3-natsiya  Н.Баранов. Лекция 3. НАЦИЯ.

Тема 3. Нация 

Идея нации столь привычна, что мало кто задается мыслью ее проанализировать или поставить под сомнение, - она попросту принимается как нечто само собой разумеющееся. Тем временем термин «нация» с равным успехом применяется к весьма разным явлениям - к государству, стране, этнической группе и даже к расе. Организация Объединенных Наций, например, названа совершенно неправильно, поскольку это организация государств, а не национальных сообществ. Каковы же тогда характерные признаки нации? Что отличает нацию от других социальных групп, от других форм общности людей?

В Средние века нацией нача­ли называть местные сообщества, объединенные языковой и/или про­фессиональной общностью, а во времена М. Лютера термин «нация» стал иногда употребляться для обозначения сообщества всех сословий в государстве. Это понятие использовали применительно к гильди­ям, корпорациям, союзам в стенах европейских университетов, фео­дальным сословиям, массам людей и группам, основанным на общей культуре и истории. «Во всех случаях, — пишет К. Вердери, — оно слу­жило инструментом отбора — тем, что сплачивает в общую массу од­них людей, которых нужно отличать от других, существующих бок о бок с этими первыми; вот только критерии, которые использовались при этом отборе... например передача ремесленных навыков, аристо­кратические привилегии, гражданская ответственность и культурно-историческая общность, - варьировались в зависимости от времени и контекста». Слово «нация» первоначально отнюдь не распространялось на все население того или иного региона, но лишь на те его группы, ко­торые развили у себя чувство идентичности, основанное на общности языка, истории, верований, и стали действовать исходя из этого. Так, у М. Монтеня в его «Опытах» слово nation служит для обозначения общности, связанной общими нравами и обычаями.

 

Значение слова «нация» в XVIII в. точно выразил И. Кант, определивший также различия между понятиями «нация» и «народ»: «Под словом „народ" (populus) понимают объединенное в той или дру­гой местности множество людей, поскольку они составляют одно це­лое. Это множество или часть его, которая ввиду общего происхожде­ния признает себя объединенной в одно гражданское целое, называет­ся нацией (gens), а та часть, которая исключает себя из этих законов (дикая толпа в этом народе), называется чернью (vulgus), противоза­конное объединение которой называется скопищем (agree per turbas); это такое поведение, которое лишает их достоинства граждан».

Отредактировано Dimsub (24.08.2019 18:00:44)

-1

282

#p210248,Мангуст написал(а):

Я ранее полагал, что "по языковому принципу" объединены россияне, говорящие между собой на русском языке.

А - НЕ россияне, но русскоязычные?

#p210248,Мангуст написал(а):

Создается впечатление, что национальности "русский" уже нет и в помине.

Не "уже", а никогда не было.

#p210248,Мангуст написал(а):

Если немец говорит на английском языке, он так и остается немцем.

Да, тот, кто знает, что он - немец. Его дети могут запросто стать англичанами. Да они - и стали, собственно (я - о саксах и англах)

Я уже где-то писала, что одна из моих прабабок была карелой. Т.е. она знала, что она - именно карела, а не "русская", и даже немного помнила язык. Её дети уже считали себя "великороссами" и "православными".

При учёте национального состава в Российской Империи критерием был - именно язык!

перепись 1897 года

http://images.vfl.ru/ii/1566668219/342d7175/27644865.jpg 
http://images.vfl.ru/ii/1566668344/a8ebe578/27644879.jpg 
http://images.vfl.ru/ii/1566668428/c88c2d03/27644917.jpg 
http://images.vfl.ru/ii/1566668513/2369b946/27644933.jpg 
http://images.vfl.ru/ii/1566668611/ba2e52a5/27644940.jpg

+2

283

#p210265,Барабашка написал(а):

Не "уже", а никогда не было.

Мне просто удивительно на таком форуме читать, что национальности "русский" никогда не было.
Барабашка, чего не кинешься, ничего у Вас нет и никогда не было.
Это прямо чей то праздник какой то!
Национальности "русский" нет.
Своей родной религии нет.
Естественно, что если нет национальности "русский", тогда понятно почему нет флага русских, границ земли, своего представителя в СФ РФ и т.д. по списку.
У меня есть друзья адыгейцы по национальности.
Так у них есть границы республики, флаг, представитель в СФ РФ.
Это нормально.
После Вашего утверждения, меня начал гложить вопрос: откуда тогда появился русский язык, если русских никогда и не было?
Я понял что карелам повезло, у них карельский язык был и до сих пор они на нем общаются.

0

284

#p210286,Мангуст написал(а):

После Вашего утверждения, меня начал гложить вопрос: откуда тогда появился русский язык, если русских никогда и не было?
Я понял что карелам повезло, у них карельский язык был и до сих пор они на нем общаются.

Это - историческая ошибка, или - намеренная, возможно. Русский язык - язык славянский. Но славян - тоже много. А было - ещё больше. Но русы - славянами не были, и язык у них был совсем другой, ближе к германской группе, скорее всего - готский.

Другое дело, что существовало, видимо, и славянское племя Рось. Они же - борусы или поляне. Вот от них, собственно и "есть пошла Русская Земля".

-1

285

#p210292,Барабашка написал(а):

Русский язык - язык славянский. Но славян - тоже много. А было - ещё больше. Но русы - славянами не были, и язык у них был совсем другой

Прямо праздник какой то!
Русский язык - язык славянский!
- Тогда давайте говорить на славянском языке.
- Но славян тоже много.
- А было еще больше,
- Русы - славянами не были, язык у них был другой.

Задорнов и Жванецкий вместе взятые.
То есть язык русский есть, а национальности "русский" нет.
Эсперанто какой то, а не язык, так получается.
К примеру, есть национальность казах.
Казах говорит на родном ему казахском языке, знает и русский язык, как эсперанто.

Однако...

Отредактировано Мангуст (25.08.2019 01:43:51)

+1

286

#p210292,Барабашка написал(а):

Русский язык - язык славянский. Но славян - тоже много. А было - ещё больше.

http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/035_suleimenov2.shtml  Русский язык - тюркский

Как нам досталось "Слово о полку Игореве" и почему оно позарез нужно нашей Родине.

Всякий знает, что еще совсем недавно русский солдат не знал, какая у него нога левая, а какая - правая. Отсюда - знаменитое "сено - солома". К первой мировой войне дело дошло до униформы определенного фасона, цвета, эполет и звездочек на них

Отредактировано Dimsub (25.08.2019 08:05:46)

-1

287

#p210236,Барабашка написал(а):

Принадлежность к определённому социуму, в том числе и национальному, - это факт. Конкретно "русские" - это не национальность, как уже выяснили. Это - нация, объединённая в первую очередь по языковому принципу.

Национальный социум ? Становится все интереснее...

+1

288

#p210348,Dimsub написал(а):

Национальный социум ? Становится все интереснее...

Барабашка подвела в итоге все мысли, четко и дословно, как пытаются нам втюхать из телевизоров РФ.
Проще говоря, что если в кармане паспорт РФ и говоришь на русском, то ты - русский, а башкир ты, эвенк или татарин, это не важно.
Русских, как нациии, нет и никогда не существовало.
О как!
Я ранее предполагал, что смыслы слов "русский" и "россиянин" различны.
Идиот наверное.

Отредактировано Мангуст (25.08.2019 19:35:28)

-1

289

#p210353,Мангуст написал(а):

Барабашка подвела в итоге все мысли, четко и дословно, как пытаются нам втюхать из телевизоров РФ.
Проще говоря, что если в кармане паспорт РФ и говоришь на русском, то ты - русский, а башкир ты, эвенк или татарин, это не важно.
Русских нет и никогда не существовало.
О как!
Я ранее предполагал, что смыслы слов "русский" и "россиянин" различны.
Идиот наверное.

А мне всегда не понятно было, если Россия от слова "русский", то почему не Русь?! Либо не "русский", а "российский". И опять же прилагательные ))))

Отредактировано Тася (25.08.2019 19:35:24)

+1

290

#p210357,Тася написал(а):

И опять же прилагательные

Тася,
только имя существительное может заявить свои права по крови на что-либо.
Имя прилагательное может лишь прилагаться к любому существительному.
Все на самом деле проще простого.
Но, чтобы эта простота не была понятна, все запутывается до абсурда, подменяются понятия и у людей веки становятся тяжелыми от результатов технологии хитрецов.

Отредактировано Мангуст (25.08.2019 19:45:02)

0

291

#p210357,Тася написал(а):

А мне всегда не понятно было, если Россия от слова "русский", то почему не Русь?! Либо не "русский", а "российский". И опять же прилагательные ))))

Тася, а вот простое русское  слово ВОДКА, этимология его тебе понятна. Россияне ведь с РУССКОЙ водкой довольно тесно связаны... Позвольте порекомендовать. Здесь о водке и не только... http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/039_vodka.shtml

-1

292

#p210362,Dimsub написал(а):

Тася, а вот простое русское  слово ВОДКА, этимология его тебе понятна. Россияне ведь с РУССКОЙ водкой довольно тесно связаны... Позвольте порекомендовать. Здесь о водке и не только... http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/039_vodka.shtml

А почему напиток "водка" вдруг русским стал? Русский напиток - самогон, взвар, квас и т.п. За ссылку спасибо, ознакомлюсь чуть позже, щас спать!

+1

293

#p210295,Мангуст написал(а):

К примеру, есть национальность казах.

Это точно?  :crazyfun: Впечатление, что я в школе. Или в детсаде. Мир познаю.
Уважаемые, вы тему-то начнете обсуждать, или вечные второгодники. Похоже снова 2  :canthearyou:

0

294

#p210379,maestro написал(а):

Это точно?   Впечатление, что я в школе. Или в детсаде. Мир познаю.
Уважаемые, вы тему-то начнете обсуждать, или вечные второгодники. Похоже снова 2

  Ну что же, раз такое дело...
Позволю  взять на себя ответственность, представить на суд почтенной публики  три основных постулата иудаизма.
1) Поклонение единому ЯГВЕ.

2) Полное отсутствие принципов морали.

3)Внедрение и привитие норм морали гоям (все остальные религии), за счет чего получено абсолютное превосходство в действиях по захвату власти в мире.

+2

295

#p210442,Dimsub написал(а):

Ну что же, раз такое дело...

Удивительно все это.
Я не смог пройти мимо утверждений, что русских по нации не существует и никогда не было.
maestro накидал мне минусов.
Двуликий Янус точно не грек.
Досадно все это.

0

296

#p210535,Мангуст написал(а):

Удивительно все это.
Я не смог пройти мимо утверждений, что русских по нации не существует и никогда не было.

Пушкин, эфиоп или русский?

0

297

#p210580,Ace написал(а):

Пушкин, эфиоп или русский?

По национальности эфиоп.

0

298

#p210641,Мангуст написал(а):

По национальности эфиоп.

Вот я это и имела в виду)))
http://images.vfl.ru/ii/1566932135/7a0f2eeb/27677735.jpg

Эфиоп в прадедах для тебя исключает Пушкина из "национальности русский". Мало того - он для тебя "эфиоп", хотя у него в корнях - германская и, даже, может - семитская кровь))).

+1

299

#p210656,Барабашка написал(а):

Эфиоп в прадедах для тебя исключает Пушкина из "национальности русский". Мало того - он для тебя "эфиоп", хотя у него в корнях - германская и, даже, может - семитская кровь))).

Барабашка,
Ace привел в пример Пушкина не совсем удачно, быть может с задней мыслью, опираясь на его авторитет.
Мне Пушкин близок скорее всего потому, что он полезен тем, кто умеет читать между строк и понимает намеки, кто и как устроил мир, в котором мы копошимся.
Пушкин иносказательно зажег факел Прометея тем, кто имеет понимание, которое в крови, за это и был убит. А.С. выбрал нашу сторону, за это поклон ему.
К примеру, взять Гришу Перельмана, он мне ближе по духу, чем пьяный Федя из Кириловки, но от моего отношения к ним обоим, национальность их не поменяется.
Существуют фундаментальные понятия, которые незыблемы.
Это типа фундаментных блоков из которых можно строить ангар, а вот каким он получится, выстоит или рухнет, - это уже зависит от материала из которого они сделаны.

0

300

#p210677,Мангуст написал(а):

Мне Пушкин близок скорее всего потому, что он полезен тем, кто умеет читать между строк и понимает намеки, кто и как устроил мир, в котором мы копошимся.
Пушкин иносказательно зажег факел Прометея тем, кто имеет понимание, которое в крови, за это и был убит. А.С. выбрал нашу сторону, за это поклон ему.

Почитай между строк)

В еврейской хижине лампада
В одном углу бледна горит,
Перед лампадою старик
Читает библию. Седые
На книгу падают власы.
Над колыбелию пустой
Еврейка плачет молодая.
Сидит в другом углу, главой
Поникнув, молодой еврей,
Глубоко в думу погруженный.
В печальной хижине старушка
Готовит позднюю трапезу.
Старик, закрыв святую книгу,
Застежки медные сомкнул.
Старуха ставит бедный ужин
На стол и всю семью зовет.
Никто нейдет, забыв о пище.
Текут в безмолвии часы.
Уснуло всё под сенью ночи.
Еврейской хижины одной
Не посетил отрадный сон.
На колокольне городской
Бьет полночь. - Вдруг рукой тяжелой
Стучатся к ним. Семья вздрогнула,
Младой еврей встает и дверь
С недоуменьем отворяет -
И входит незнакомый странник.
В его руке дорожный посох.
(А.С. Пушкин. 1826)

https://alexanderpushkin.ru/spisok-proizvedenij.html - список произведений, от нерусского, для русских) Может кому полезно будет...

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов