Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов


Иудаизм – идеология паразитов

Сообщений 261 страница 280 из 392

261

#p209583,Велес написал(а):

Я что человека спросил, чтоб своими словами без книжек растолковал, зачем нужна эта религия.

Велес,
ты все вокруг да около и никак не сформируешь мысль, а только заинтересованных раззадориваешь.
Можно сказать проще, среди мудрецов бытует мнение, что у любого народа, у которого нет своей родной религии - нет и будущего.
Неважно какая она, сложная или простая, древняя или современная, белая или легкая, абсолютно не важно.
Она просто должна быть.
Здесь на форуме, часто стебутся над религией, уничижая сей столп до оранжевого пластикового разметочного столбика на дороге.
Цеху это выгодно: собаки лают, а караван идет.
Велес, в открытую, ты проиграешь.

+1

262

#p209676,Мангуст написал(а):

Можно сказать проще, среди мудрецов бытует мнение, что у любого народа, у которого нет своей родной религии - нет и будущего.
Неважно какая она, сложная или простая, древняя или современная, белая или легкая, абсолютно не важно.
Она просто должна быть.

Так Христианство и есть исконно русская вера, которая этнического русского делает духовно русским, если тот заблудился в поисках смысла жизни. Можно даже представить как это было в самом начале. Пришли миссионеры из Византии на Русь, дабы изложить догматы веры Христовой и, среди прочего, процитировали Евангелие, то место, где сказано: "Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя" (Ин. 15: 13)
На что русы ответили: это по нашему, это нам близко, мы и сами живем по принципу - "сам погибай, а товарища выручай".
А тут, исполняя этот жизненный принцип, человек не просто погибал и уходил в небытие, а сразу же Царствие Божие обретал.
С того времени все воины русские сражались безстрашно, ибо для них уже не существовало смерти, смерть побеждена Христом. Поэтому и равных русским  в честном бою не было никого и никогда.

Основная причина неприятия Христианства современными людьми в том, что они не читали Библейские тексты самостоятельно, довольствовались вырванными из общего контекста цитатами. После чего делают примитивное умозаключение, что Библейский Бог, это Бог евреев, евреи Его выдумали исключительно для себя, соответственно, к остальным народам такой Бог никакого отношения не имеет.
При этом забывают, что Бог един, он не может принадлежать только некой группе нацменьшинств.

Уж так получилось, что именно Авраам в доисторические времена оказался единственным человеком, кто продолжал почитать Бога, остальные люди и народы в целом погрязли в различного рода языческих культах. Соответственно, немудрено, что род Авраама стал тем народом, который Бог избрал, чтобы чрез них насадить среди людей нормы морали, соответствующие Божиим заповедям.
Но род Авраама народом Божиим становиться не желал, евреи всячески тяготились верой в единого Бога, предпочитали заимствовать культы и религии у соседних племен. И причина, - почему так, тоже понятна. У соседних племен, дабы удовлетворить свои хотелки, достаточно было принести жертву тем или иным идолам, чтобы, например, получить "удачу" в том или ином начинании. Удача, кстати, это тоже имя идола, которому поклонялись язычники. Пожелать кому-либо "удачи", это призвать на помощь языческого божка, иначе говоря, беса.

А Библейский Бог учил евреев, прежде всего, нравственному совершенству, т. е., чтобы получить долгожданный дождь, дабы не погиб урожай, нужно было нравственно исправиться. Делать это евреи, чаще всего, не желали. Поэтому много раз отрекались от Бога и начинали поклоняться иным божкам, на манер соседних племен, т. к., как им казалось, так проще решить свои бытовые проблемы, каяться в своих грехах уже не надо, все решала жертва идолу.
За что, собственно, евреи от Бога получали наказание, в виде различных бедствий, голода, нашествия иноплеменных, завоеваний и рабства. После чего, осознав причину их бедственного положения, иудеи каялись всенародно, возвращались к вере своих отцов, а языческих истуканов разрушали. И происходило это с периодическим постоянством.
Чтобы не быть голословным, приведу несколько цитат:

(Иез. 5)

Так говорит Господь Бог: это Иерусалим! Я поставил его среди народов, и вокруг него – земли.
А он поступил против постановлений Моих нечестивее язычников, и против уставов Моих – хуже, нежели земли вокруг него; ибо они отвергли постановления Мои и по уставам Моим не поступают.

Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, –
- посему так говорит Господь Бог: вот и Я против тебя, Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников.

И сделаю тебя пустынею и поруганием среди народов, которые вокруг тебя, перед глазами всякого мимоходящего.
И будешь посмеянием и поруганием, примером и ужасом у народов, которые вокруг тебя, когда Я произведу над тобою суд во гневе и ярости, и в яростных казнях; – Я, Господь, изрек сие; 

Библейских текстов, где говорится о нечестии, неверности, коварстве, вероломстве, жестоковыйности евреев - огромное множество. Библия, в этом смысле, это, выражаясь современно, целый сборник антисемитизма, причем самый подробный, в деталях.
На этом фоне уместно задаться вопросом: могли ли евреи выдумать себе такого Бога, который их постоянно наказывает, грозится многократно уничтожить полностью, выставляет перед всеми другими народами хуже язычников?
Нет, конечно. У евреев самомнения о себе - вагон и тележка.
Что еще раз подтверждает, что Бог вне национален. С таким же успехом, вместо иудеев, мог быть любой другой народ, который также тяготился нравственными постановлениями Бога. Такова природа человека, нам хочется все и сразу, и чтобы нам ничего за это не было, и чтобы задницу с дивана подымать не надо было, тем более, исправлять свои грехи.

А после того, как иудеи, подстрекаемые фарисеями и книжниками, в один голос, всем народом, сказали Пилату о Христе: "Говорят ему все: да будет распят", ... "кровь Его на нас и на детях наших", - с этого момента, по слову Христа: "Се, оставляется вам дом ваш пуст".
Этот дом иудейский заполнен ныне человеконенавистничеством Талмуда и средневековым язычеством Каббалы, что ничего общего с Библейской моралью не имеет.

Аналогичная картина произошла с русскими, подстрекаемые различного рода революционерами, которые ласкали воображение социалистическим раем на земле, после того, как избавимся от оков царизма и религиозного опиума.
В результате, в течении 100 лет, русские оказались у разбитого корыта, русский дом тоже оказался пустым, предварительно разграбленным дважды, сначала большевиками, нынче демократами. И в этом ничего удивительного нет, разруха неизбежна там, где хотят жить без Бога.

Отредактировано Наливайко (20.08.2019 11:18:24)

+1

263

#p209726,Наливайко написал(а):

Так Христианство и есть исконно русская вера, которая этнического русского делает духовно русским,

Спасибо за это первое предложение в Вашем опусе, а то пришлось бы далее читать всю хуцпу.
Я был готов к какому либо необычному трюку с вашей стороны, но это!
Просто предел душевных доказательств Мюнхгаузена.
Теперь меня гложет вопрос, если "христианство из этнического русского делает духовно русского", то сможет ли оно сделать из этнического немца, француза, или итальянца также духовно русского?
Вопрос с подвохом, не спешите отвечать.
Посоветуйтесь с товарищами.

+2

264

#p209863,Мангуст написал(а):

Теперь меня гложет вопрос, если "христианство из этнического русского делает духовно русского", то сможет ли оно сделать из этнического немца, француза, или итальянца также духовно русского?

  Немцы, французы и итальянцы тоже христиане. Только не православные.
п.с. вопрос не корректен, кстати. Из вышеупомянутых наций русских не сделать. Христианство может сделать из этнического итальянца-язычника духовного итальянца. Что и было уже сделано. Далее по списку.

Отредактировано АМ (20.08.2019 22:00:07)

0

265

#p209885,АМ написал(а):

В чём подвох? Немцы, французы и итальянцы тоже христиане. Только не православные.

Как выше было Велесом подмечено....русские это прилагательное. Немцы, французы, итальянцы и т.д. это существительное! Ни чего не отменяет быть русскому французу, русскому итальянцу или русскому немцу, и это ни как не привязывает их к месту жительства!

+2

266

#p209887,Тася написал(а):

Как выше было Велесом подмечено....русские это прилагательное.

В настоящий момент это нация. Сам Велес знает что он русский. :flag:

0

267

#p209888,АМ написал(а):

В настоящий момент это нация. Сам Велес знает что он русский.

Ну а я о чем,  духовная общность позволяет другим национальностям быть русскими! То бишь из этнического немца, француза, или итальянца сделать духовно русского!

0

268

#p209885,АМ написал(а):

вопрос не корректен, кстати.

Доброго вечера, АМ.
Вопрос корректен.
Тася вот с прилагательным разобралась.
А Сталкер еще вчера поднимал этот вопрос в соседней ветке, там он употреблял слово "Масквабад" и "лавка".
Вложился он всем смыслом в это прилагательное.
Вот тут:
http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1727&p=35
пост 685.

Отредактировано Мангуст (20.08.2019 23:24:50)

0

269

#p209726,Наливайко написал(а):

Библейских текстов, где говорится о нечестии, неверности, коварстве, вероломстве, жестоковыйности евреев - огромное множество. Библия, в этом смысле, это, выражаясь современно, целый сборник антисемитизма, причем самый подробный, в деталях.

Немного не так. Ты говоришь исключительно о евреях, поэтому правильно будет написать -сборник антиевреизма, поскольку к семитам относятся не только евреи, но и некоторые другие народы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Семиты 

СЕМИ́ТЫ
Мужской род
Группа близких по языковым признакам народов Юго-Западной Азии и Северной Африки, к к-рым относились древние вавилоняне, ассирийцы, финикийцы, иудеи и нек-рые др. и к к-рым принадлежат современные арабы, сирийцы, евреи и нек-рые др.

Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, которая выражается во враждебном отношении к евреям как к этнической или религиозной группе[1]. Является одной из разновидностей ксенофобии[2][3][4][5]. Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы[⇨] Возникает вопрос - почему не антиевреизм?

Отредактировано Dimsub (22.08.2019 20:03:15)

+1

270

#p209609,Велес написал(а):

Что ты лепечешь? ) Что Славянам выгодно, то и годно. Знаток Обычая, поясни что есть Обычай?

Искал у Даля. Решил поддержать разговор...

ОБЫЧАЙ, обычный и пр. см. обыкать. Обыкать http://slovardalja.net/word.php?wordid=21348

С виду тих, да обычьем лих. Худому обычаю потачки не давай. Одолели нас чужие обычаи! Обычаи свадебные, крестинные, похоронные. Дело таким-то обычаем, родом, образом. Кланяться малым или большим обычаем, стар. поклон головою и в пояс. Волку зима за обычай. В каком народ живешь, тою и обычья держись. Равные обычаи, крепкая любовь. Не сошлись обычаем, не бывать Дружбе.

Отредактировано Dimsub (22.08.2019 18:44:22)

+1

271

-

Отредактировано Тася (26.08.2019 21:09:14)

+1

272

#p209726,Наливайко написал(а):

Библия, в этом смысле, это, выражаясь современно, целый сборник антисемитизма, причем самый подробный, в деталях.
На этом фоне уместно задаться вопросом: могли ли евреи выдумать себе такого Бога, который их постоянно наказывает, грозится многократно уничтожить полностью, выставляет перед всеми другими народами хуже язычников?

http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/04 … atko.shtml История евреев - предельно кратко.

Во-первых, нет вразумительного начала еврейского народа, так как начинать его с плена - глупее не придумаешь. Так как, если евреи знали, что их пленили, то и - откуда, им должно быть известным.
   Во-вторых, даже Ренан, не говоря уже о Шмакове и Дугласе, не акцентирует неоспоримый факт, что евреи сделали практически все величайшие открытия цивилизации. Включая патриархат, членораздельную речь и письмо, города, наемный труд и товарное производство, прибыльную торговлю и кредит, банки, частное право (синоним прав человека) и независимый от царей и шаманов суд.
   В-третьих, всем известные отрицательные качества евреев - источник тысячелетнего бытового антисемитизма во всех без исключения народах, рассматриваются историками как с неба свалившиеся чудо, без какой бы-то ни было причины, без какого-либо развития и/или культивирования, что совершенно алогично.

Отредактировано Dimsub (23.08.2019 12:09:34)

0

273

#p209726,Наливайко написал(а):

Библейских текстов, где говорится о нечестии, неверности, коварстве, вероломстве, жестоковыйности евреев - огромное множество. Библия, в этом смысле, это, выражаясь современно, целый сборник антисемитизма, причем самый подробный, в деталях.
На этом фоне уместно задаться вопросом: могли ли евреи выдумать себе такого Бога, который их постоянно наказывает, грозится многократно уничтожить полностью, выставляет перед всеми другими народами хуже язычников?
Нет, конечно. У евреев самомнения о себе - вагон и тележка.
Что еще раз подтверждает, что Бог вне национален.

Наливайко, согласись, что вопрос чёткий и однозначный, а ответ дурацкий. Давай по слогам

могли ли евреи выдумать себе такого Бога, который их ценит хуже скота?

Ответ тоже очевиден и однозначен: нет, не могли - кто-то другой выдумал и евреев и их "бога"  :cool:
А то, что "Бог вне национален" даже ежики знают, это аксиома, не требующая доказательств. Посему христьяне вкупе с иудами и прочими муслимами идут лесом. Равно как и кришнаиты с буддистами.

Отредактировано maestro (23.08.2019 22:44:55)

0

274

#p209897,Тася написал(а):

Ну а я о чем,  духовная общность позволяет другим национальностям быть русскими! То бишь из этнического немца, француза, или итальянца сделать духовно русского!

Русские не сдаются!)))

+1

275

#p210219,Барабашка написал(а):

Русские не сдаются!)))

«Самая дешевая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего, подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости».
А. Шопенгауэр

-1

276

#p210231,Dimsub написал(а):

Dimsub,ну причём тут какая-то "национальная гордость"? Некоторым, например - "стыдно быть русскими". )))

Принадлежность к определённому социуму, в том числе и национальному, - это факт. Конкретно "русские" - это не национальность, как уже выяснили. Это - нация, объединённая в первую очередь по языковому принципу. Ты сколько угодно можешь цитировать Кришнамурти с его, в целом, верными мыслями, но ты не переубедишь людей, которые совершенно не хотят освобождаться ни от своего эго, ни от своего окружения, которые не хотят такой "свободы". В самом начале ещё я тебе об этом говорила - о том, что нужен стимул, чтобы хотя бы задуматься в этом направлении. У тебя такой стимул был, видимо, связан с размышлениями о смерти, у другого человека - может быть другой, но он ДОЛЖЕН быть. Просто проповедью никто ещё не менял сознания ни одного взрослого, выросшего в определённой культуре человека, если он сам не был готов воспринять проповедь по каким-то личным причинам.

Другое дело, как формируется матрица, для выхода из которой нужно иметь этот стимул. А формируется она не проповедью, а пропагандой и некоторым насилием - методом "кнута и пряника".))) Ты готов применять насилие, чтобы массово внедрить в общество идеи Кришнамурти?

Отредактировано Барабашка (24.08.2019 12:43:25)

+1

277

#p210236,Барабашка написал(а):

Ты готов применять насилие, чтобы массово внедрить в общество идеи Кришнамурти?

А что лежит в основе насилия? Правильно - навязывание! К. - просто тихо говорил, понимая, что кто то, да и услышит.  Хотите - слушайте, хотите - проходите мимо. Цветок дарит всем свой аромат, он не разделяет на русских и американцев. Вот ты же - слышишь ?

0

278

#p210236,Барабашка написал(а):

Просто проповедью никто ещё не менял сознания ни одного взрослого, выросшего в определённой культуре человека, если он сам не был готов воспринять проповедь по каким-то личным причинам.

Конечно, многим некогда. Они очень сильно заняты. В основном собой, своей семьей, своими детьми ,реализацией желаний и получением удовольствия от жизни. Стараясь сделать себя и детей респектабельными членами этого больного общества. Устроиться поудобнее... И потом они удивляются, что в их дом пришла война.

Отредактировано Dimsub (24.08.2019 13:22:48)

0

279

#p210236,Барабашка написал(а):

Конкретно "русские" - это не национальность, как уже выяснили. Это - нация, объединённая в первую очередь по языковому принципу

Что приходит, когда уходит национализм?

ВОПРОС: Что приходит, когда национализм уходит?

КРИШНАМУРТИ: Разум, конечно. Но боюсь, что в вопросе было другое. Другим было – чем может быть заменён национализм? Любая замена – действие, не приносящее разума. Если я откажусь от одной религии и стану адептом другой или выйду из одной политической партии и вступлю в другую, эта постоянная замена будет свидетельствовать о состоянии, в котором разума нет.

Как национализм уходит? Только поняв его до конца, изучая его, осознавая его роль во внутренних и внешних поступках. Вовне он порождает разделение между людьми, классификации, войны и разрушения, что очевидно для всякого наблюдательного человека. Внутренне, психологически это отождествление своего «я» с чем-то большим, со страной, с идеей, – что является, несомненно, формой расширения своего «я». Если я живу в маленькой деревне или в большом городе или где-то там ещё – я никто; но если я отождествляю себя с чем-то большим, со страной, если я называю себя индусом, это льстит моему самолюбию, даёт мне удовлетворение, чувство благополучия, поднимает престиж; и это отождествление с чем-то большим – эта психологическая потребность для тех, кто не может обойтись без расширения своего «я», также порождает конфликт, вражду между людьми. Таким образом, национализм не только служит причиной внешнего конфликта, но и порождает внутреннее разочарование; когда человек понимает национализм, весь этот процесс национализма, национализм же отпадает. Понимание национализма приходит через разум, через внимательное наблюдение, через изучение всего процесса национализма, патриотизма. Из этого проникновения приходит разум, и тогда на место национализма не появляется никакой замены. Как только мы заменяем национализм религией, религия становится новым средством расширения своего «я», новым источником психологического беспокойства, способом поддержки своего «я» посредством веры.

Следовательно, всякая форма подмены, даже самая благородная, есть форма невежества. Можно привести пример человека, пытающегося бросить курить при помощи жвачки, бетель-ореха или чего-то ещё, – если человек действительно понимает проблему курения, привычек, ощущений, психологических потребностей и тому подобного, курение отпадёт само по себе. Понимание же возможно только тогда, когда происходит развитие разума, когда разум функционирует, но разум не функционирует, когда происходит подмена. Подмена – это всего лишь форма взятки своему «я», чтобы убедить себя делать это, а не то. Национализм, со всем его ядом, с его несчастьями и глобальными склоками, может исчезнуть только когда присутствует разум, а разум не приходит просто от сдачи экзаменов и изучения книг. Разум появляется, когда мы понимаем проблемы одновременно с их возникновением. Когда происходит понимание проблемы на её разных уровнях, не только внешней её стороны, но и внутренней, психологической подоплёки, тогда в этом процессе появляется разум. Поэтому, когда есть разум, нет никакой подмены; и когда присутствует разум, тогда национализм, патриотизм, эти формы глупости, исчезают.

Джидду Кришнамурти, "Первая и последняя свобода"

Отредактировано Dimsub (24.08.2019 14:03:37)

-1

280

#p210236,Барабашка написал(а):

"русские" - это не национальность, как уже выяснили. Это - нация, объединённая в первую очередь по языковому принципу.

Все больше удивляюсь.
Кто и когда это "уже выяснили"?
Слова написаны так, как будто это уже аксиома и к этому не нужно более возвращаться, типа это уже решенный вопрос.
Я ранее полагал, что "по языковому принципу" объединены россияне, говорящие между собой на русском языке.
Создается впечатление, что национальности "русский" уже нет и в помине.
Если немец говорит на английском языке, он так и остается немцем.
А тут!
Теперь становится понятно, для чего убрали графу "национальность" в паспортах россиян.

Отредактировано Мангуст (24.08.2019 16:01:46)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Иудаизм – идеология паразитов