Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VIII.


Форма Земли. Часть VIII.

Сообщений 341 страница 360 из 536

341

#p247766,Michelle написал(а):

Из этих фраз (точнее, из выделенного в них) я делаю вывод, что «Ничего этого нет» следует понимать как «Мне об этом ничего не известно (или, возможно, я чего-то не понимаю)».
Правилен ли сей вывод?

Если мне чего-то неизвестно, то для меня этого нет. Можно предполагать о наличии чего-то неизвестного и пытаться получить подтверждение или опровержение. По моему субъективному мнению, я не получил весомых доказательств кривизны Земли, поэтому для моей психики и интеллекта её нет, на текущий момент.
Можно, конечно, поиграть словами и двойными смыслами, но зачем?

#p247766,Michelle написал(а):

Предполагая, что этот камушек -  в мой (в том числе) огород, считаю необходимым дать некоторые пояснения.

Никакого камешка. Проявлю истинно даосскую мудрость и первым выйду из намечающегося нового витка спора. Продолжая пикировку мы не приблизимся к основной цели, а просто упражняться в искусстве словосплетения не охота. И это я не про тебя или кого-то ещё, а именно про себя, так что не нужно искать в этих словах какой-то подвох или подколку.
Мнение Birmbacher-а, в силу его профессии и опыта, мне было интересно и я его получил. Правда прозвучали некоторые обвинения в его адрес, на которые хотелось бы получить объяснения, но это уже другой вопрос.

0

342

#p247772,Michelle написал(а):

В очередной раз задам вопрос - а закругление должно было быть заметно? Это я к тому, что некоторые в качестве доказательства плоскостности Земли приводят и отсутствие закругления при наблюдении окияна...

По шароверному ни как не должно, они эти хитрые шароверы сравнивают диаметр шара Земного с той смехотворной для его масштабов высотой самолетного полета и глумливо показывают это на схемах и рисунках разных. А по плоскому все быть может...

#p247772,Michelle написал(а):
нубик написал(а):

...имея на руках любезно предоставленную карту плоской Земли...

Не поделитесь, от кого она у Вас? Ну, дабы задать вопрос-другой предоставившему оную...

Да вот же Форма Земли. АВИАРЕЙСЫ
А вот еще, чтоб сомнений у меня не было Форма Земли. АВИАРЕЙСЫ

0

343

#p247777,нубик написал(а):

А вот еще, чтоб сомнений у меня не было Форма Земли. АВИАРЕЙСЫ

Эк... вторую-то ссылку я просмотрел...
Так, значит, карта, аналогичная карте Глисона, уже рассмотренной и в этой теме (Авиарейсы) и в ФЗ (например, здесь ) и являющейся "растянутой и сплющенной в круглую плоскость картой земного шара" (см.  первоисточник ), иначе говоря - азимутальной проекцией земного шара, морским офицером представлена как карта Земли плоской?
И это даже несмотря на то, что на представленной им карте прямо указано (в правом нижнем углу), что это - "карта мира в полярной азимутальной проекции" (что такое "проекция" на плоской Земле?)?..

Прошу прощения, я погорячился.
Морскому офицеру задавать неправильные (или, возможно, бредовые) вопросы я, пожалуй, поостерегусь.
Его  предупреждение прозвучало достаточно недвусмысленно

#p247777,нубик написал(а):

... хитрые шароверы ... глумливо показывают ...

Шароверы, они - такие...

Отредактировано Michelle (11.06.2021 17:41:30)

0

344

#p247776,Inquitos написал(а):

Можно, конечно, поиграть словами и двойными смыслами, но зачем?

Если произошедший обмен мнениями Вами воспринимается как пикировка, а также игра словами и смыслами, то, действительно, - незачем.

#p247776,Inquitos написал(а):

Проявлю истинно даосскую мудрость и первым выйду из намечающегося нового витка спора

Да и считать его же (обмен мнениями) спором... я тоже выйду из намечающегося нового витка оного. Вторым

+2

345

#p247746,Michelle написал(а):

я как-то полагал, что утверждения должен обосновывать сам утверждающий.

ахаха!!! Смешная шютка :cool:
Не хочется лезть в поиск. но как там с утверждением, что в равноденсвие только на востоке? где были представлены доказательства?
ой, только не надо, прошу! Не надо начинать эту серию снова!!
Не отвлекайтесь, Мишель. Просто вспомнилось к месту))

0

346

#p247806,Гаврош написал(а):

ой, только не надо, прошу! Не надо начинать эту серию снова!!

А чего так (не надо-то)?
Если Вам захотелось продолжить незавершенное год назад, я могу только приветствовать это

#p247806,Гаврош написал(а):

Не отвлекайтесь, Мишель.Просто вспомнилось к месту))

За это не беспокойтесь. Возобновление незавершенного обсуждения - вне очереди.
Да, и я тоже недавно вспоминал об этом незатейливом эксперименте: хотел обсудить его с морским офицером (в развитие  этого)
Так что Ваш вопрос очень своевременен.

#p247806,Гаврош написал(а):

Не хочется лезть в поиск. но как там с утверждением, что в равноденсвие только на востоке? где были представлены доказательства?

Не утруждайтесь. Мне совершенно не трудно найти, на чем мы остановились в прошлый раз.
Предлагаю начать с вопросов из этого сообщения:

#p225914,Michelle написал(а):
#p225786,Гаврош написал(а):

Что же касается утверждения что, якобы, каждый в день равноденствия встречает солнце на востоке...  это просто смелое утверждение. Не более того. Только один человек за всё это время какие-то мутные фотки с привязкой к гугль-карте, что вот ездили, отдыхали, сфоткали восход...  Вы называете это доказательством? Не знаю, не знаю.

Только один? Да и фотки - мутные?
Ссылочку, пожалуйста. Мне интересно, о каком из человеков речь, да и насколько "мутность" фоток мешает подтверждению обсуждаемого явления.

И, если захотите, можно сразу же пройтись по вопросам из двух следующих моих сообщений ( этого и  этого )
Повторять вопросы нет нужды, идите прямо по вопросительным знакам.

Отредактировано Michelle (12.06.2021 11:55:33)

0

347

Послушайте, Мишель.
Что Вы мне подсовываете эту фотографию с какими-то надписями? Азимут какой-то, координаты... Почему я должен в неё верить, а?
Далее идёт вообще дичь какая-то вот с таким текстом (отройте, прочтите): https://planetcalc.ru/320/
Это что вообще? В Вашей системе координат такое считается доказательством?
Вы меня простите за прямоту, но я скажу как думаю - это хуцпа и насмешка. здесь нет даже свидетельств, не говоря уже про доказательства.

0

348

Что вы мне ссылаетесь на какую-то гугл-землю? Это программа, из названия которой уже ясно, что она предполагает планету сферической. Вы мне ещё на учебник астрономии ссылку дайте. Здесь взрослые люди собрались.
Нет уж, дружище. Если Вы действительно хотите меня убедить в Вашем весьма смелом утверждении, то постарайтесь найти приемлемые доводы. Не для Вас приемлемые, а для меня. Сомнительная фотка непонятного происхождения меня явно не устроит. Даже если их будет две или пять.
А если дело было не в ней, а в каких-то таблицах, то зачем Вы её разместили и постоянно на неё ссылаетесь?

Отредактировано Гаврош (13.06.2021 10:17:16)

0

349

#p247839,Гаврош написал(а):

Вы меня простите за прямоту, но я скажу как думаю - это хуцпа и насмешка. здесь нет даже свидетельств, не говоря уже про доказательства.

Конечно, прощаю.
И, взаимно, прошу и Вас простить (тоже - за прямоту), но и я не буду скрывать - всё, Вами написанное в предыдущих двух сообщениях, это насмешка и хуцпа.
Делаю этот вывод, основываясь хотя бы на этом:
- Вы, написав про "только одного человека, разместившего мутные фото", ни разу не дали ссылок на соответствующие сообщения (таким образом, (как я уже уверен - намеренно) делая невозможным дальнейшее обсуждение)
- Вы, в своих сегодняшних сообщениях, задаете вопросы, на которые были даны соот. пояснения именно в тех моих сообщениях, на которые я привел ссылки. Один раз (а по некоторым вопросам и неоднократно) высказавшись, я не считаю себя обязанным "по требованию" повторяться.

Если хотите корректного общения, повторяю предложение: идёте по моим сообщениям, отвечаете на вопросы, высказываетесь, задаёте конкретные вопросы по непонятному, выражаете несогласие, аргументируете его и т.д.
Если это предложение для Вас неприемлемо (вне зависимости от причины), то, уж не обессудьте, дальнейшее общение с Вами поддерживать не буду.

+1

350

#p247845,Michelle написал(а):

идёте по моим сообщениям, отвечаете на вопросы, высказываетесь, задаёте конкретные вопросы по непонятному, выражаете несогласие, аргументируете его и т.д.

А что аргументировать? Незнакомый ме человек выложил фотку. Якобы, восход. Якобы, равноденствие (15сент) Якобы, случайный снимок. Якобы, координаты, вон там восток.
дальше патетическое восклицание - что, МАЛО??????????? Ну вот - отличный онлайн калькулятор. С тем текстом, который, надеюсь, Вы  (и все остальные) прочли.

то есть. Вся система доказательств свелась к одному снимку, который вполне может быть смонтирован и, в любом случае, нет абсолютной уверенности ни во времени съёмки, ни в координатах места. Одним словом, он ничего не доказывает. Мне вообще кажеся сранным, снимать восход. Не бог весть какое красивое зрелище. Какова была причина не спать? Ну, такое себе, на любителя. Но не суть.
Кароч. Снимок - один. Сомнителен.
Что ещё? Онлайн калькулятор? Браво!
Зачем тогда снимок? Вот -есть онлайн калькулятор. Все люди знают, что Земля круглая. Что ещё надо? Бггг.

и ведь просил же!!!! Не надо отвечать на моё замечание. Не надо! Всё понятно уже давно с Вашей системой доказательств. Не засоряйте тему.
Но это я виноват.

Вот я написал про количество топлива. Давайте это обсудим.
Если самолёт летит из москвы в стамбул, то почему он прилеает именно туда, а не в мадрид какой-нибудь. Его же сносит . Поправки на вращение, вот это всё.

+1

351

#p247853,Гаврош написал(а):

Если самолёт летит из москвы в стамбул, то почему он прилеает именно туда, а не в мадрид какой-нибудь. Его же сносит. Поправки на вращение, вот это всë.

Вы не учитываете, что всë является единой инерциальной системой. И планета, и атмосфера, и самолëтик и вертолетик. Разница в топливе будет, но засчет движения воздушных масс.

Это вопрос из разряда - если поезд едет с ПОСТОЯННОЙ скоростью 80 км/час, но я максимально высоко вертикально подпрыгнул и приземлился на то же место, значит поезд на самом деле стоит на месте, иначе я бы на метр дальше приземлился. Если вертолет "подпрыгнет" и  "зависнет" в воздухе на пару часов и приземлится на то же место, значит Земля не вращается.Иначе  поверхность под ним "провернулась" и он бы вертикально повисев, приземлился бы уже в другой стране. Логику я понял.

Спросите еще что будет если лететь со скоростью вращения Земли по экватору, но в противоположном направлении. Если Земля крутится, то самолëт должен зависнуть на одном месте, так?)) Но он не зависнет, значит не крутится, гениально)

Нужны-ли нам поправки на движение поезда, если мы все внутри с ним вместе движемся. Неважно стоит поезд на месте, или движется 10км/час, 100км/час, 1000км/час, 1000000 км/час, внутри его инерциальной системы это небудет играть никакой роли. Подброшенный внутри мячик упадет на то же место, хоть 0 км/час мы едем,хоть 1000000 км/час,как и брошенный с одинаковой силой,пролетит одинаковое расстояние внутри этой системы, и при 0км/час поезда, и при 10000км/час.Для стороннего наблюдателя и поезд едет 100км/час, и каждый пассажир, и  каждое кресло, стакан и тд, но внутри поезда, внутри самой инерциальной системы всë статично, поэтому скорость самой системы не играет никакой роли. Все мы ощущаем ускорение и торможение. Когда на эшелоне Вы в самолете летите со скоростью 900+ км/час, для Вас что-то изменилось? Или ощущения те же, как будто вы стоите на парковке возле терминала? Исключая ускорения, повороты и тд. Прямой ровный полет по эшелону. Даже возьмем перпендикулярный вектор, поезд стоит месте, Вы бросаете мячик на парралельный Вам ряд сидений, строго поперëк вагона. А теперь поезд едет со скоростью 1000км/час. И Вы бросите перпендикулярно движению поезда мячик, он улетит на 2-3-4-5 рядов назад? Или так же напротив Вас приземлится? Ответ сами знаете, таким образом нужна ли Вам для броска мяча внутри поезда в любом направлении поправка на скорость его движения?

Исключение составляет ускорение/торможение всей системы, но ведь в нашем вопросе скорость вращения величина постоянная. Разве что воздушные массы имеют свои особенности движения.

Ранее про перелет вопрос был
Москва - Токио 9 часов 30 минут
Токио - Москва - 10 часов 20 минут

Лондон - Нью-Йорк 7 часов 50 минут
Нью-Йорк - Лондон 6 часов 50 минут

Всë же можно самому найти.

Поэтому признаюсь, я никогда не слышал про поправки на вращение Земли (кроме кинофильмов и всяких книг художественных, фантастических), но с чего бы им (поправкам) вообще существовать, если все и всë вокруг находится внутри одной инерциальной системы самой планеты?

Отредактировано vani (13.06.2021 14:11:55)

+2

352

#p247858,vani написал(а):
Гаврош написал(а):

Если самолёт летит из москвы в стамбул, то почему он прилеает именно туда, а не в мадрид какой-нибудь. Его же сносит. Поправки на вращение, вот это всë.

Вы не учитываете, что всë является единой инерциальной системой. И планета, и атмосфера, и самолëтик и вертолетик.

Вопрос из разряда детских но и ответ на него в такой же детской и доступной каждому плоскости лежит. Понимание движения равноускоренных элементов в какой либо системе легко наблюдается человеком вне зависимости от пола и возраста, это те же мухи в вагоне поезда чье передвижение не меняется и остается таким же как в неподвижном здании вокзала, комары и букашки в движущемся автомобиле. Комар может спокойно висеть над макушкой жертвы и не сносит его от движения авто. В движущемся транспорте можно даже играть в бильярд, боулинг пример тому эти и другие подобные развлечения на круизных лайнерах, где есть аквапарки и гоночные трассы. Судно движется но это его движение не влияет на движение людей, бильярдных шаров, мух и корабельного кота. В бассейне вода не становится колом и не течет куда-то за корму от корабельного хода.

как играют в бильярд на корабле
Видео с бильярдом может не понравиться, но был и морской бильярд с шайбами вместо шаров (на шайбы качка имеет меньшее воздействие чем на шар) одна из его разновидностей обосновалась на берегу, называется Новус и популярна в Прибалтике.
http://images.vfl.ru/ii/1623581478/7cf30f21/34811517_m.jpg
Доступных примеров на которых можно понять, что самолет, ракету или снаряд предполагаемое вращение Земли не уведет в куда-то, множество. Да и приводились они десятки раз в шароплосоземельном диспуте, но "наша песня хороша, начинай сначала".

+2

353

#p247865,нубик написал(а):

Вопрос из разряда детских но и ответ на него в такой же детской и доступной каждому плоскости лежит. Понимание движения равноускоренных элементов в какой либо системе легко наблюдается человеком вне зависимости от пола и возраста

О чем и речь, не знаю насколько более простые примеры можно привести, чтоб донести, что нет никакого практического смысла в поправках на вращение Земли. Внутри системы ее вращение не играет никакой роли для введения каких-либо поправок.
Разве что атмосфера, но там очень много ньюансов, температуры, давления, в  разных широтах, на разных высотах и тд.

Отредактировано vani (13.06.2021 14:31:15)

0

354

#p247868,vovochka написал(а):

Если есть вращение, значит, нужны и поправки.

Хотелось бы узнать для какого действия нужна поправка, учитывая, что вращается вся система целиком)

0

355

#p247870,vani написал(а):

для какого действия нужна поправка, учитывая, что вращается вся система целиком)

Для силы Кориолиса

0

356

#p247880,kudrik написал(а):

Для силы Кориолиса

Про силу эту я тоже читал, но примеров поправок на эту силу в масштабах планеты не увидел.
Есть всякие формулы, описание самой силы, примеры и тд. Но ни одного упоминания, чтоб с учетом этой силы вводились какие-то поправки. Только описания последствий этой силы. То есть "мы знаем что будет, но предотвратить последствия,вводя заранее поправки во все взаимодействия системы, мы не можем".

Отредактировано vani (13.06.2021 17:27:21)

0

357

#p247882,vovochka написал(а):

Не хочется рисовать, попробую - на пальцах:
1. Едем в автомобиле, запускаем самолетик в цель. Он в нее попадает. (Коррекция не нужна)
2. Едем в автомобиле, запускаем самолетик, атомобиль поворачивает. Самолетик не попал в цель.
3. Едем в атомобиле. Автомобиль едет по кругу. Внутри автомобиля ничего не меняется. (я имею ввиду силы гравитации и центробежные силы) Все статично. Мы расчитываем траекторию, запускаем самолет, но он все равно не попадает в цель.
потому, что требуется коррекция на вращение.
Причем, мы должны знать параметры вращения. Центробежные силы могут быть одинаковыми если: малый радиус вращения и медленная скорость и большой радиус вращения и большая скорость. А корекция будет разной.

Покидая движущийся автомобиль ,объект покидает одну систему и попадает в другую, проще говоря, это уже совсем иной уровень взаимодействия,это взаимодействие одной системы с другой. Аналогично как запускают на Марс зонды, спутники и тд, вводя поправку на орбиту Земли,  орбиту Марса. Грубо говоря запускают вообще в другую сторону, но путем расчетов и поправок, объект прилетает на Марс.
Это вот как раз тот же пример, который Вы написали, только в более масштабном размере. Это опять же выход из одной системы в другую. Внутри же планеты мы говорим про взаимодействие с вращением планеты. А пример с поворачивающим автомобилем и брошенным из него самолетиком, это как попытка спроецировить микромир на макромир, не понимая, что в таком случае автомобилем является вся планета целиком. Вся планета это тот самый автомобиль из вашего примера. И как Вы сами сказали,внутри него всë статично. Всë верно.И самолетик выпущенный из окна, это условно запущенный зонд к планете Х и, само собой тут уже нужна поправка, иначе, с учетом разных орбит,скорости и расстояний, зонд просто улетит мимо.
Вам же не требуются поправки на взаимодействие объектов внутри автомобиля, стоит он, движется, или еще что?

Отредактировано vani (13.06.2021 17:57:37)

0

358

#p247884,vovochka написал(а):

Постараюсь объяснить про поправки:
Представляем карусель: большой горизонтальный круг крутится вокруг своего центра с постоянной скоростью. Такой большой, что вы можете по нему ходить, крутится с такой скоростью, что вы не падаете. Вокруг все закрыто и мы не видим и не чувствуем, что вращаемся. На поверхности обозначена точка. Вторая точка находится строго в сторону центра вращения от первой на некотором расстоянии. Если во второй точке закрепить нитку, и на нитке на другом конце закрепить свободный шарик, то под действием центробежной силы нитка натянется строго в сторону первой точки. Мы видим, что шарик стремиться к первой точке. Даже если мы будем очень медленно удлинять нитку, то шарик попадет в первую точку. Но если мы поставим свободный шарик во вторую точку и отпустим его, то он не попадет в первую. Почему?
Поту, что кроме центробежной силы направленной от центра и кроме силы притяжения на него действует сила инерции. Она направлена перпендикулярна центробежной и пропорциональна скорости вращения на данном "радиусе". А в первой точке скорость вращения больше, и первая точка за тот же промежуток времени, который шарик к ней катился переместится чуть дальше, чем вторая точка. Шарик будет перемещаться по оси "параллели" со скоростью второй точки.

Это мы рассматриваем движение не выходя за пределы карусели.

Это можно поэкспериментировать на крутящейся пластинке, запуская на ней шарик, который оставляет след.
Мы увидим, что шарик на который уже ничего не действует, оставляет дугообразный след. Даже спиралеобразный. Часть спирали.

Я понимаю, к чему Вы клоните, но скажите мне, когда вы отрываете шарик от поверхности карусели, он продолжает в воздухе вращаться вокруг оси карусели с той же скоростью? или же вы его держите руками, а карусель крутиться под ним? В Вашем примере прекрасно всё, кроме того, что шарик и карусель не являются одной системой.Аналог в макромире - падение метеорита на вращающуюся планету. Конечно пример тоже некорректный, учитывая чудовищную разницу в размерах планеты, её атмосферы и метеорита, но в целом след в атмосфере он оставит дугообразный, всё верно Вы говорите. В вашем примере некорректно то, что вы рассматриваете поверхность карусели границей системы, как и считаете границей системы поверхность Земли. Границей системы является верхний край атмосферы ( я Вам точно конечно же не скажу где конкретно эта граница, 100км, 200, 500, 1000, но суть вы поняли) , для примера автомобиля допустим это будет его крыша. подбросите мячик до крыши автомобиля, и он приземлится Вам в руку независимо от скорости автомобиля. А теперь откройте в крыше автомобиля люк и подбросьте мячик так, чтоб он вылетел за пределы крыши, и он уже не приземлиться обратно, а упадет сзади автомобиля, если вы двигаетесь вперëд.Направление движения роли не сыграет. Крышей нашей системы является самый самый дальний край атмосферы (точную высоту конечно же я Вам не скажу, я же не мастер спорта по всем видам спорта, каких тут немало).
Ваша мысль в том, почему самолет летит по прямой из точки А в точку Б, если с момента вылета идёт вращение Земли в течении полета. Вы снова считаете границей системы поверхность. В Вашем случае зависший в воздухе вертолет через 3 часа приземлится за тридевять земель отсюда, если планета вращается. Но так и будет, если вертолет поднимется на достаточную высоту, покинув границу системы, не вдаваясь в технические сложности этого действия.
Но оторвавшись от поверхности Земли объект остаётся в этой системе и движется вместе с атмосферой, скажем так.https://i.ibb.co/Yjwn5Ft/31111.jpg

Вас удивляет почему между А и Б не дуга,а прямая линия, потому что вместе с вращением Земли, и А и Б и сам самолет продолжают движение, так как самолет находится внутри системы и движется вместе с атмосферой. Он не покинул систему, просто оторвавшись от поверхности.

Отредактировано vani (13.06.2021 20:12:55)

0

359

#p247886,vani написал(а):

почему между А и Б не дуга,а прямая линия

Стрелки у А и Б не равны по величине.  Чем дальше от центра вращения, тем большее расстояние проходит точка за единицу времени. Скорость вращения на экваторе выше, чем у полюса. Объект, двигающийся в широтном направлении, должен испытывать выравнивание этих скоростей.

Отредактировано Гаврош (14.06.2021 08:58:09)

0

360

#p247881,vani написал(а):

Про силу эту я тоже читал, но примеров поправок на эту силу в масштабах планеты не увидел.

Так может никто никуда не вращается?

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VIII.