Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VIII.


Форма Земли. Часть VIII.

Сообщений 281 страница 300 из 536

281

#p247517,Andriuha написал(а):
нубик написал(а):

У меня есть самолет ну с очень большой дальностью полета и мне надо попасть в географическую точку

А он у тебя такой действительно есть? Да и лететь тебе придётся всё равно по заданным коридорам.

А вы знаете в какую сторону лететь? Расскажите, а я потом качественно отвечу на любой подобный вопрос, только во флуде.

0

282

#p247513,нубик написал(а):

а задай этот вопрос классе в пятом увидел бы лес рук
так вот посоветуйте в какую сторону по этой одной единственно возможной прямой передвигаться?

Ну так ты и задавай эти вопросы в пятом классе.

Выбери точку отправления и точку назначения. И лети себе в удовольствие

http://images.vfl.ru/ii/1623070798/08e8c9a0/34745433_m.jpg


Размещай картинки на рекомендованных хостингах ( ссылка ). /Stalin vs/

Отредактировано Stalin vs (07.06.2021 16:03:22)

+1

283

#p247520,Birmbacher написал(а):
нубик написал(а):

а задай этот вопрос классе в пятом увидел бы лес рук
так вот посоветуйте в какую сторону по этой одной единственно возможной прямой передвигаться?

Ну так ты и задавай эти вопросы в пятом классе.
Выбери точку отправления и точку назначения. И лети себе в удовольствие

Да я и сам настолько мал, что практически в пятом классе, так что для меня вопросы и загадки мои риторические, но вот только хочу узнать и мнение более старших товарищей, можно ведь?

И все таки к моему вопросу, скажем теперь нахожусь я в Абакане и надо мне в противоположную шароверную точку Земли, можете конкретно указать в какую сторону мне лететь?

Отредактировано нубик (07.06.2021 01:34:15)

0

284

#p247526,нубик написал(а):

И все таки к моему вопросу, скажем теперь нахожусь я в Абакане и надо мне в противоположную шароверную точку Земли, можете конкретно указать в какую сторону мне лететь?

На плоскости ты летишь по прямой линии к цели. Во время "кругосветных" плаваний все корабли ходят вокруг Северного Центра Мира по круговой траeктории восток-запад. Заметь также, что гражданским самолетам запрещено летать как над северным полюсом (пока не совсем понятно, почему) так и над "южным" (здесь совершенно понятно, почему - никакого "южного полюса" в реальности не существует). Все, абсолютно все огибают воображаемый шарик по линии восток-запад. Скажем, Аэрофлот не полетит из Москвы в канадский Ванкувер через Сев. Плюс - так на шарике явно короче, а летит почему то над северной Атлантикой Южнее Гренландии и Гудзоновым Заливом, что на шарике значительно дальше. Что-то они в этом Cеверном Центре Мира скрывают от посторонних глаз.

Отредактировано Ragnar (06.06.2021 18:32:51)

+3

285

#p247529,Ragnar написал(а):

Во время "кругосветных" плаваний все корабли ходят вокруг Северного Центра Мира по круговой траeктории восток-запад.

Но разве на шарообразной земле не аналогично - Во время "кругосветных" плаваний все корабли ходят вокруг Северного Центра Мира по круговой траeктории восток-запад.?

#p247529,Ragnar написал(а):

На плоскости ты летишь по прямой линии к цели.

Так же и на поверхности шара я собираюсь лететь по прямой линии к цели. Но вот только на шаре я могу выбрать любую сторону полета направившись из Абакана в его географический антипод. А вот на плоской Земле куда лететь, в какую сторону? Неужели нельзя просто ответить на этот простой вопрос?

#p247529,Ragnar написал(а):

Заметь также, что гражданским самолетам запрещено летать как над северным полюсом (пока не совсем понятно, почему) так и над "южным" (здесь совершенно понятно, почему - никакого "южного полюса" в реальности не существует). Все, абсолютно все огибают воображаемый шарик по линии восток-запад. Скажем, Аэрофлот не полетит из Москвы в канадский Ванкувер через Сев. Плюс - так на шарике явно короче, а летит почему то над северной Атлантикой Южнее Гренландии и Гудзоновым Заливом, что на шарике значительно дальше. Что-то они в этом Cеверном Центре Мира скрывают от посторонних глаз.

Конечно это мнение пятиклассника, но все таки выскажу его. Может не летают пассажирские борта, потому что нет пресловутых точек RND, что обусловлено отсутствием наземной авиационной инфраструктуры?

Отредактировано нубик (06.06.2021 20:20:33)

+1

286

#p247534,нубик написал(а):

А вот на плоской Земле куда лететь, в какую сторону? Неужели нельзя просто ответить на этот простой вопрос?

Тебе уже ответили выше. И карту дали

0

287

#p247451,Stalin vs написал(а):

А ты, товарищ капрал, если, хотя бы и косвенно, обвинил меня в том, что я лютую дичь несу, потрудись эту самую лютую дичь представить цитатой

#p247396,Stalin vs написал(а):

С морскими картами я дела не имел, зато много дел имел с топокартами. Для понимания вопроса рекомендую почитать про проекцию Гаусса-Крюгера. По ней сделаны все топокарты в СССР-РФ.

разницы не объясняли(?) - ясно-понятно

#p247396,Stalin vs написал(а):

Если исходить из таких карт, Земля должна быть не только плоская, но и квадратная.

-типа шутка (но нет т.к. составителям просто пох. у них свои цели и задачи)

и пр.
я понимаю что у Вас в голове всё мирно спокойно уживается

такое теперь часто бывает, обычно всё начинается с фразы типа - "сам я конечно не спец, но я вот на ютубе специально посмотрел и там один ютубер расказывал-показывал... " и вот думай - что он там посмотрел, что он из увиденного понял и чем(?), возражай типа объясняй...

или ещё - "а вот у нас дядявася как то раз такое делал, а я мимо проходил видел, а вот тут я такого не вижу, поэтому... " и чё на такое сказать(?)

#p247451,Stalin vs написал(а):

И ведь работает! Birmbacher, респект (без сарказма)!

чему респект то, званию или должности, или сфере деятельности(?) )службы(
вотличии от теоретиков, Birmbacher, пишет строго по делу (и по форме), да так что от чтения голова болеть начинает (по крайней мере у меня), и вот сразу чуется - специалист написал!..

ред.
а ещё, вот на пикабу допустим, там куда веселее! там и кацманафты не брезгуют заходить отписываться на ответы всякие вопросы пишут и пр.
настоящие, с пруфами - как они готовые к старту с космическими картами в планшетах восседают, в ракете как в таксомоторе... а не как на цистерне с ядо-взрыво-огне-био опасной нестабильной муйнёй, и как они как к тёще на блины, а не в крайне опасную экстремально враждебную среду отправляются, такие - ат винта! ключ на старт! командуют и фффююють! тока так... как по питерской-питерской...
а кто не верит в кацманавтов - тех сразу в бан н-на! только так отлетают! чтоб не сомневались... и писанину ихнию - в мусор, чтоб не маячила там значить...

Отредактировано капрал (07.06.2021 01:31:20)

+1

288

#p247544,Birmbacher написал(а):

Тебе уже ответили выше. И карту дали

Это вот этот, что ли?

#p247520,Birmbacher написал(а):

Выбери точку отправления и точку назначения. И лети себе в удовольствие

Я спрашиваю в которую сторону лететь, а мне отвечают зайди в приложение яндекс такси да укажи откуда и куда и получишь удовольствие. Я как бы сам лететь собрался и без навигатора в смартфоне, компасом пользоваться буду, да астронавигацией займусь. Так куда лететь из Абакана, в какую сторону, просто одно слово можно написать? Про расстояние которое мне предстоит преодолеть вообще не спрашиваю бо по закону жанра ответ будет как с загадкой о ракетной стрельбе четырьмя капитанами.

ЗЫ. Вы господа не нервничайте так. Предполагайте у меня добрые намерения.

0

289

#p247445,нубик написал(а):

Собственно вопрос: Чья ракета поразила цель и кто из капитанов является трансгендером?

Ничья ракета не поразила цель, так как попадает в цель только тот, кто имеет для реализации этого действия инструментарий и чёткие инструкции. Если начинается гадание и прочие толерантные метания, эффективного финала не будет. А п*дики они все, это и так понятно.))

#p247396,Stalin vs написал(а):

Что вызывает искажение очертаний объектов, изображённых на карте.

Их вызывает изначально внесённое искажение. Чтобы натянуть несчастную сову на глобус, нужно либо её (сову) растянуть, либо глобус ужать. Как вариант - и то и другое поровну. Чем и занимались "древние картографы" подтягивая ровные и относительно точные топографические измерения на ущербную фантастическую теорию.

Бесполезно приводить в качестве доказательства шарообразности Земли искажённые карты её поверхности, сделанные по искажённой до шара форме самой Земли. Это логическая петля, приём манипуляторов.

#p247454,Stalin vs написал(а):

(и это пишет человек, постивший здесь ролики Германикуса!)
Присоединяюсь к требованию Michelle, привести примеры информационного мусора от шароверов.

Германикус - прекрасный мотиватор и голос у него приятный. К тому же, он умеет обобщать материал и акцентировать внимание на интересных вопросах.

Информационный мусор от шароверов - это, если строго, все их доводы. Только потому, что они пытаются доказать ущербную теорию, издеваясь над бедной совой.

#p247454,Stalin vs написал(а):

Во-первых, Birmbacher такого не говорил.

Именно это он и говорил в продолжении многих постов. Если и не дословно, то по сути.

#p247454,Stalin vs написал(а):

Во-вторых, расчёт данных для ракет "Калибр" происходит совсем не так, как тебе кажется. И для этого расчёта применение морских навигационных карт невозможно. Совсем.

Я не представляю, как именно это происходит и даже не пытался такого утверждать. Но логика и геометрия обычно оказываются правыми всегда, даже если противоречат общепринятой теории. Попадание чего-то в точку на плоскости и в точку на противоположной стороне холма - две разных задачи и решаются с разными подходами, даже если просто кидать камень. Другая динамика движения мышц, другой расчёт траектории.
Квалифицированный ответ  уже дал Birmbacher

#p247454,Stalin vs написал(а):

Исходя из этого, цитата приведённая ниже является ... ну, ты понял, чем.

Весьма здравым рассуждением, имеющим все шансы оказаться довольно близко к действительному положению дел.

#p247451,Stalin vs написал(а):

Другими словами, на соседних листах топокарт изображена разная местность и для изготовления большой карты их нужно состыковать.

В юности я имел непосредственное отношение к геологии Сибири и среди любимых игрушек были перфокарты и сборники нарисованных от руки, переложенных калькой и подшитых в томики точнейших топографических карт. Ни разу ни от кого не слышал не только о необходимости подгонять их под кривизну поверхности, но и о несовпадении границ разных участков. За такое несовпадение картограф получил бы выговор, думается.
А территории, охваченные картографированием, были немалые и "кривизна", будь она в реальности, набежала бы немалая.

+2

290

#p247558,Inquitos написал(а):

А территории, охваченные картографированием, были немалые и "кривизна", будь она в реальности, набежала бы немалая.

Не думаю. Порог, при котором шар уже может иметь плоскую поверхность,  зависит от свойств нашего разума, от его предельных способностей.  К сожалению , мы не чувствуем этот предел, так как взяли на вооружение науку. Но мы ещё и не понимаем при этом что с этим "оружием" можно делать.

0

291

#p247565,proll написал(а):

Не думаю. Порог, при котором шар уже может иметь плоскую поверхность,  зависит от свойств нашего разума, от его предельных способностей.  К сожалению , мы не чувствуем этот предел, так как взяли на вооружение науку. Но мы ещё и не понимаем при этом что с этим "оружием" можно делать.

ОписАть плоскими участками шарообразную форму вполне можно, с некоторой погрешностью, но только многоугольными участками. Футбольный мяч шьют из плоских лоскутов, правда они потом деформируются при его накачивании, но есть взять таких лоскутов на несколько порядков больше, но меньшего размера, то либо их кривизна будет незначительной, либо её вообще не будет (если использовать не эластичный материал), при сохранении общей сферической формы описываемого объекта.
Но описАть такими же многоугольными лоскутами плоскую поверхность не получится, только прямоугольными. При попытке обклеить прямоугольниками глобус неизбежны либо зазоры между участками, либо деформация их геометрии.
Если бы Земля была шарообразной и если бы современная картография хотела получить достаточно точное отображение большого участка её поверхности, без искажений, свойственных проекции и без разрывов на границах, то логично было бы использовать схему чередования 5-ти и 6-ти угольных участков, а не прямоугольников и квадратов.

Вот тут немного: разной полезной информации по вопросу проецирования, картографии и усреднения. Можно заметить, что даже в вопросе о том, куда именно делать проекцию, наблюдается "кручу-верчу, запутать хочу":

http://images.vfl.ru/ii/1623069520/4b2f7c7e/34745060.jpg

С таким подходом можно заранее заложить возможность любого манипулирования с полученными при картографировании данными. А потом выдавать их за искажения проекции шара на плоскость. Безпроигрышный лохотрон.

Беда науки не в том, что мы не знаем, как её использовать, а в том, что её используют против нас те, кто знает, как это делать.

+1

292

#p247558,Inquitos написал(а):
#p247396,Stalin vs написал(а):

Что вызывает искажение очертаний объектов, изображённых на карте.

Бесполезно приводить в качестве доказательства шарообразности Земли искажённые карты её поверхности ... Это логическая петля, приём манипуляторов.

Друже, читай внимательнее, искажённые карты приводил Birmbacher для доказательства ПЗ! Это - морские навигационные карты, сделанные по проекции Меркатора.

#p247558,Inquitos написал(а):

... сборники нарисованных от руки, переложенных калькой и подшитых в томики точнейших топографических карт Ни разу ни от кого не слышал не только о необходимости подгонять их под кривизну поверхности, но и о несовпадении границ разных участков

Во-первых - границы участков не совпадают опять же на морских картах, потому, что у них разный масштаб на разных широтах.
Во-вторых - "точнейшие топографические карты" перерисовываются с карт ГШ с грифом ДСП (это для ясности).
В-третьих - я говорил о склейке больших карт из листов, а не о подшитых томиках, где никакой стыковки листов нет по определению, поэтому и подгонять их никуда не надо.

#p247558,Inquitos написал(а):

А территории, охваченные картографированием, были немалые и "кривизна", будь она в реальности, набежала бы немалая.

Куда бы набежала кривизна?

0

293

#p247451,Stalin vs написал(а):

Я не знаю достоверно, но думаю, что при прокладке курса, его прокладывают до края листа карты, а потом берут соседний лист и прокладывают дальше. Прошу поправить, если я не прав.
Копаясь в теме дальше, можно выяснить, что курсы судов прокладываются по локсодромии

- Абсолютно прав, берут следующую карту и прокладывают курс дальше. В навигационном журнале при этом делается запись: ...ч. ...мин. Перешли на карту №..., скорость хода... отсчет лага... обсервация...
- И по ортодромии тоже, зависит от дальности перехода морем

Отредактировано Birmbacher (07.06.2021 16:27:24)

0

294

#p247569,Stalin vs написал(а):

перерисовываются с карт ГШ с грифом ДСП (это для ясности)

Гриф зависит от масштаба. 1:10.000 уже третья форма допуска

0

295

Очередной вопрос к теоретикам ПЗ и персонально к Birmbacherу как знатоку морского дела.

Морская миля по первоначальному определению - это длина дуги большого круга на поверхности земного шара размером в одну угловую минуту. Большой круг - это (в том числе любой) меридиан и экватор.
(впоследствии выяснилось, что длина дуги в одну угловую минуту по экватору чуть больше, чем по меридиану, но на суть вопроса это не влияет)

Каждый штурман обязан знать, что при перемещении судна по направлению С-Ю на 60 миль широта местоположения судна изменится на один градус. То же самое произойдёт с долготой судна при перемещении его вдоль экватора на те же 60 миль.

Такое, очевидно, геометрически невозможно на любой карте ПЗ, в том числе на этой:

#p247520,Birmbacher написал(а):

Выбери точку отправления и точку назначения. И лети себе в удовольствие

http://images.vfl.ru/ii/1623070798/08e8c9a0/34745433_m.jpg

Думаю, для совершающих плавание в широтах южнее экватора будет большой новостью то обстоятельство, что для изменения долготы местоположения судна на один градус, двигаясь по экватору нужно пройти больше 60 миль. И чем южнее, тем больше.

Вопрос такой: как сие обстоятельство объясняет теория ПЗ?

Ввиду постоянного игнорирования многих поставленных вопросов, я сведу их позже в одну тему, чтобы постоянно иметь в быстром доступе. А на этот вопрос предложу варианты ответов:

а) экватор насамомделе находится не там, где обозначен на картах ПЗ;
б) масоны придумали линейки для штурманов, которые измеряют по разному в разных направлениях;
в) Stalin vs, ты посмотрел пару роликов на ютубе и ничего не смыслишь в геометрии;
г) морская миля насамомделе не равна длине дуги экватора,  размером в одну угловую минуту;
д) бабуины в Африке не мигрируют по экватору;
... и множество других ответов, среди которых один правильный.

0

296

#p247396,Stalin vs написал(а):

Для примера приведу топокарту и морскую карту, на которых изображён один и тот же район:
Карта ГШ O-34-2 Масштаб 1:500000
Карта УНиО 21002 Масштаб 1:500000
В пиксельном размере карты имеют один и тот же масштаб. Желающие могут наложить и проверить соответствие местности. Обращаю внимание на надписи на морской карте:
Если исходить из таких карт, Земля должна быть не только плоская, но и квадратная

Ну Сталин, ну ёлы-палы... Масштаб карты зависит от района и условий плавания

0

297

#p247572,Stalin vs написал(а):

Очередной вопрос к теоретикам ПЗ и персонально к Birmbacherу как знатоку морского дела.
Каждый штурман обязан знать, что при перемещении судна по направлению С-Ю на 60 миль широта местоположения судна изменится на один градус. То же самое произойдёт с долготой судна при перемещении его вдоль экватора на те же 60 миль.
Думаю, для совершающих плавание в широтах южнее экватора будет большой новостью то обстоятельство, что для изменения долготы местоположения судна на один градус, двигаясь по экватору нужно пройти больше 60 миль. И чем южнее, тем больше.

Вопрос такой: как сие обстоятельство объясняет теория ПЗ?
Ввиду постоянного игнорирования многих поставленных вопросов, я сведу их позже в одну тему, чтобы постоянно иметь в быстром доступе. А на этот вопрос предложу варианты ответов:

а) экватор насамомделе находится не там, где обозначен на картах ПЗ;
б) масоны придумали линейки для штурманов, которые измеряют по разному в разных направлениях;
в) Stalin vs, ты посмотрел пару роликов на ютубе и ничего не смыслишь в геометрии;
г) морская миля насамомделе не равна длине дуги экватора,  размером в одну угловую минуту;
д) бабуины в Африке не мигрируют по экватору;
... и множество других ответов, среди которых один правильный.

- Ты пытаешься объяснить обычную невязку умными определениями из интернета, а по-просту говоря путаешь счислимое место и обсервованное 
- На вопросы а, б, в... я даже не знаю, что ответить

0

298

#p247574,Birmbacher написал(а):

- Ты пытаешься объяснить обычную невязку умными определениями из интернета, а по-просту говоря путаешь счислимое место и обсервованное

Обычная невязка, говоришь? Я совсем не то имел в виду, возможно намудрил слегка.

Давай считать конкретно.

- на шарообразной Земле длина сектора одного градуса по долготе вдоль экватора составляет 60 миль;
- исходя из карт ПЗ, экватор представляет собой окружность диаметром 180° по широте, т.е 180 х 60 = 10800 миль;
- вычисляем длину экватора на ПЗ: 10800 х pi = 33929,2 миль;
- вычисляем длину дуги сектора экватора ПЗ в один градус: 33929,2 / 360 = 94,2 мили. Вместо 60 миль.
Не многовато ли для обычной невязки?
 

#p247574,Birmbacher написал(а):

- На вопросы а, б, в... я даже не знаю, что ответить

Это не вопросы, а варианты ответов. В связи с полученным результатом, предлагаю ещё один вариант ответа:
е) насамомделе pi = 2.

0

299

#p247568,Inquitos написал(а):

ОписАть плоскими участками шарообразную форму вполне можно, с некоторой погрешностью, но только многоугольными участками.

Материал к изучению:
Мы делили апельсин ...

В материале кожура шарообразного апельсина разделена на 4 части. Очевидно, что форма каждой части далека от плоскости. Проекция Гаусса-Крюгера, по которой изготавливаются топокарты, в том числе точнейшие, делит поверхность шарообразной Земли аналогичным образом. Только на 60 частей, форма которых приближена к плоской и даёт наименьшие искажения местности.

#p247568,Inquitos написал(а):

При попытке обклеить прямоугольниками глобус неизбежны либо зазоры между участками, либо деформация их геометрии.

И то и другое. Что и присутствует на морских навигационных картах, только вместо зазоров - нахлёсты, что не меняет смысла.

#p247568,Inquitos написал(а):

Если бы Земля была шарообразной и если бы современная картография хотела получить достаточно точное отображение большого участка её поверхности, без искажений, свойственных проекции и без разрывов на границах, то логично было бы использовать схему чередования 5-ти и 6-ти угольных участков

:D  Это что-то новое в геометрии. поподробней можно?

0

300

#p247579,Stalin vs написал(а):

Давай считать конкретно.

- на шарообразной Земле длина сектора одного градуса по долготе вдоль экватора составляет 60 миль;
- исходя из карт ПЗ, экватор представляет собой окружность диаметром 180° по широте, т.е 180 х 60 = 10800 миль;
- вычисляем длину экватора на ПЗ: 10800 х pi = 33929,2 миль;
- вычисляем длину дуги сектора экватора ПЗ в один градус: 33929,2 / 360 = 94,2 мили. Вместо 60 миль.
Не многовато ли для обычной невязки?

Давай, но в данном случае нам нужен гидрограф, морской топограф и геодезит если так удобнее. Это 2-й факультет (гидрографический) моего училища. Именно они после выпуска занимаются выпуском карт, лоций, отвечают за работу маяков, осуществляют промеры глубин и фарватеров, устанавливают ориентиры и береговые навигационные знаки, изучают и отрисовывают глубинный шельф, делают замеры магнитного склонения и много всего другого. Это их компетенция. К слову и ГУНиО находится так же в здании моего училища, только линию уже не припомню, а служат там выпускники гидрографического факультета. И штурман (выпускник 1-го факультета моего училища) вряд ли сможет точно ответить на ряд подобных вопросов относительно изготовления карт. У каждого служба разная, разные знания по специальности, разный опыт. К тому же не всем военным морякам удается побывать в так называемом Южном полушарии.
Тут видишь ли в чем дело. Я не являюсь сторонником теории плоской или шарообразной Земли, не верю ни в плоскую ни в шарообразную. Я знаю, что наш мир является стационарной плоской поверхностью.

Отредактировано Birmbacher (07.06.2021 22:46:08)

+4


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VIII.