Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959 ч.2


Гибель тургруппы Дятлова. 1959 ч.2

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Продолжаем здесь.  Начало темы:  Гибель тургруппы Дятлова. 1959

0

2

constant написал(а):

Само название "Перевал..." говорит о том, что это очередной вброс фальшивки. Также много статей в тырнете, название кот. тоже начинается с фальши = "Перевал..." О том что погибшие туристы не были на пресловутом перевале, я писал лет 5 назад. Несколько удивляет преёмственность определённых структур в поддержании старого вранья - пишут статьи(Мельгунов и др...), снимают фильмы.... Может, не так всё просто с убийством 9 туристов?

Понятие "Перевал Дятлова" за много лет вошло в культуру и, так сказать, "быт", как, например, "Титаник", "летающая тарелка" и пр.
Так кто же его заменит на менее узнаваемое?

0

3

Сериал начался по ТНТ. Сегодня в 22.00 ( по Мск). Сейчас идёт. Кто хочет, может посмотреть. Я так понял, серий будет много...

0

4

В первой же серии сказали, что Золотарева нашли одним из первых..
С самого начала фильма мистика идёт.
Съёмки с дрона красивые. Но снимают безысходность, снега и глушь...
  Короче, "Секретные материалы" по русски...(или не по русски)

Отредактировано АМ (16.11.2020 22:53:35)

0

5

При обсуждении данной темы часто упоминается версия Ракитина. Неделю назад я в тырнете прочитал следующее:
-

"Алексей Ракитин" - литературный псевдоним коллектива авторов, пишущих в жанрах исторического детектива, криминального детектива, боевой фантастики и документальной литературы. Руководитель коллектива - Алексей Иванович - живет в Санкт-Петербурге. Большинство изданных книг вышли за подписью "Алексей и Ольга Ракитины". На данный момент в открытых источниках писатели не разместили о себе какие-либо данные, включая фотографии и биографии
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/191183-aleksej-rakitin

  - https://www.livelib.ru/author/191183-aleksej-rakitin
  Сравните с тем, что я написал об этом коллективном авторе 5 лет назад(первая стр. темы)
Любителям упомянутой версии читать обязательно под музыку:
https://yandex.ru/video/preview/?text=песня со словами наша служба и опасна и трудна&path=wizard&parent-reqid=1607673186139740-1675779148873128315600169-production-app-host-man-web-yp-67&wiz_type=vital&filmId=10841423839764733224

Отредактировано constant (11.12.2020 11:25:31)

0

6

Кстати, по УД тела обнаруживали в окрестностях "4 притока Лозьвы", а вот топографическая  карта говорит, что это 5-й приток (считаем стрелочки).

И ещё интересный факт, если все же студенты шли вдоль Ауспии по мансийской тропе "при ураганном ветре и отсутствии видимости", то у верховьев Ауспии они вполне могли перевалить через хребет и по той же тропе спуститься к Большой Хозье, найдя уютную пещерку для ночлега и считая, что перевалились в долину Лозьвы.
http://images.vfl.ru/ii/1607753589/9ed026a4/32633485_s.jpg

Отредактировано l2 (12.12.2020 09:18:50)

0

7

Тайна перевала Дятлова. Убийцы найдены?

Гибель в 1959 году группы туристов Игоря Дятлова в горах Северного Урала продолжает волновать умы современников. В данном видео излагается новая версия гибели туристов, рассказывается - кто и почему их убил, а также делается сенсационный вывод о том, что преступники были найдены и преданы суду.

https://youtu.be/jYncDkkUeCA

Относительно свежее видео, главная идея (бывшие зеки, противники советской власти, месть Золотареву) не нова, также в фильме нет разбора деталей, а дана только общая концепция, но общая картина складывается очень даже правдоподобно.

Видео длинное, но для любителей и знатоков  темы наверно будет не жалко его потратить. Я регулярно возвращаюсь к этой теме и выбираю  для себя дежурную, наиболее вероятную версию. Для меня эта версия сейчас заняла место доминирующей.

Я знаком с этой темой поверхностно и касаюсь ее изредка, забывая уже к тому времени все нюансы. Очень хотелось бы, что бы кто-то из знатоков дал оценку этому видео, есть ли какие-то принципиальные моменты, которые не могут уложиться в эту предложенную версию? Так как понятно, что автор про то, что не сходится с его версией – просто деликатно промолчал, а я всего уже и не помню.

0

8

#p241420,Moro написал(а):

Я знаком с этой темой поверхностно и касаюсь ее изредка, забывая уже к тому времени все нюансы. Очень хотелось бы, что бы кто-то из знатоков дал оценку этому видео, есть ли какие-то принципиальные моменты.

Когда обьяснишь или опровергнешь подделку фоток из "дела", тогда можно и поговорить.

0

9

#p243127,юzеr написал(а):

Когда обьяснишь или опровергнешь подделку фоток из "дела", тогда можно и поговорить.

В таком случае с Вами разговора у нас  – не получится…

Вы наверно совсем не поняли зачем я этот пост разместил? Мне просто хотелось узнать мнение о данном видео у людей более глубоко разбирающихся в этой теме и не более. Боже упаси кому-то что-то навязывать или доказывать по этой теме…

Отредактировано Moro (02.03.2021 12:27:36)

0

10

#p243283,Moro написал(а):

В таком случае с Вами разговора у нас  – не получится…

Вы наверно совсем не поняли зачем я этот пост разместил? Мне просто хотелось узнать мнение о данном видео у людей более глубоко разбирающихся в этой теме и не более. Боже упаси кому-то что-то навязывать или доказывать по этой теме…

Тебе вроде просто и понятно пояснили что комментировать очередную чуш построенную на лжи никто не будет. Зачем разводить флуд и лить воду?

Отредактировано Деревенский (02.03.2021 18:36:39)

0

11

#p243289,Деревенский написал(а):

Тебе вроде просто и понятно пояснили

Значит не понятно...

Можно ведь и нормально написать? Что мол автор видео демонстрирует фотографии, происхождение которых сомнительно, что видео не объясняет того-то и того-то. А можно и ничего не писать, если эта тема уже осточертела и набила оскомину до такой степени, что лень кнопки нажимать и жалко время свое тратить.

Грубить то - зачем?

+1

12

Moro, ..а потом спецназ граблями и вениками заровнял снег на склоне и свои следы и улетел в голубом вертолете...

В процитированном тобой кино https://youtu.be/jYncDkkUeCA  на 29-21
"Дятлов принял решение -не ночевать у леса" - то есть, самое то, что надо было туристам - поставить палатку на продуваемом ветром "со скоростью реактивного самолета" голом склоне?

Дядя - телепат и писатель фантаст в душе

Посмотрел я на досуге кино от "спеца старой школы", аж до 5 части https://youtu.be/QzItken6EkM
Подгоняет мастерски, два незыблемых постулата у него - "дятловцы поставили палатку именно там" и "дятловцы принесли корейку и не съели".

Но он приводит интересный факт на 1:25:12, как бы не связанный с этим делом - раскрутку "убийства еврейской семьи", с участием Бибиси и шишек вплоть до самого верха Политбюро.
Тут явно все тот же Кириленко руку приложил.

Отредактировано l2 (05.03.2021 16:16:45)

+2

13

Десять негритят пошли искать уран.
У одного заломило спину - осталось только девять.

И вот мы задаем последний вопрос: как организовать поиски урана?

Вот что нужно поисковому отряду из 10 юных геологов: 10 компасов, 10 геологических молотков, радиометр, 2 солнечных люминоскопа, электрометр и паяльную трубку с принадлежностями для прокаливания проб.

Очень полезно проконсультироваться в геологических организациях, которые имеются во многих городах и населенных пунктах страны. Желательно с помощью радиометра промерить все образцы школьной геологической коллекции, а также геологических коллекций краеведческого музея. Данные промера подскажут, где, в каком районе целесообразнее искать уран.

Исследовать нужно прежде всего горные обнажения, располагающиеся в береговых обрывах рек, в карьерах, каменоломнях, на склонах гор и на водоразделах.

Урановые минералы часто залегают в породах, содержащих примеси железа. Их легко узнать по желтобурому или краснобурому цвету. На такие участки пород всегда нужно обращать особое внимание, как на один из признаков присутствия урана.

Обращайте также внимание на цвет налетов на поверхностях пород и вкрапленности в пустотах. Зеленая, красная и черная окраска как бы говорит: не проходи мимо. Тщательно изучайте углистые пески и глины, прослои бурых углей, горючие сланцы.

Если вы набрели на участок, где щелчки вашего прибора значительно участились, выберите место с наивысшей радиоактивностью и отбейте несколько образцов породы. Затем промеряйте их, прикладывая к чувствительной части радиометра. Наиболее активные куски отберите в коллекцию. К каждому такому образцу приложите этикетку с номером образца и точным адресом находки.

О всех интересных находках сообщайте в территориальные геологические организации, а собранные образцы горных пород передавайте этим организациям для исследований.

В поход, друзья! Желаем вам больших успехов.
http://zhurnalko.net/images/b/5/b5f6079 … ge0007.jpg

Куда там Юдин повез "образцы пород из кернохранилища" и почему в УД о дальнейшей их судьбе ни слова? Все-таки матценности!
Юный техник 1956-02, страница 7,
парой страниц раньше
http://images.vfl.ru/ii/1616089285/f2df9ca6/33726997.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1616089230/73007492/33726987.jpg

Лишь недавно уран стал самым драгоценным металлом. Это произошло в результате открытия способов промышленного использования энергии, скрытой в ядрах атомов урана.
http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1956-02--num4

Некоторые волновались - не за золотишком ли студенты охотились под видом невинного похода?
Оказывается, привлечь их мог более ценный металл, тем более, что "озолотиться" при его находке можно было бы вполне легально, да еще и славу получить немалую.

Вот и целый ветеран КГБ, полковник-медик решил помусолить радиоактивную тему и накропал аж три увесистых тома.
Владимир Нагаев  Период полураспада группы «Хибина»   НАУЧНО-ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ЭПОПЕЯ В ТРЕХ ТОМАХ

В ночь с 1 на 2 февраля 1959 года в районе горы Отортен при загадочных обстоятельствах погибает свердловская группа туристов Игоря Дятлова. Автор книги, используя научный подход к раскрытию тайны, по материалам уголовного дела находит веские улики и убедительно доказывает, что причиной гибели является чрезвычайное радиационное происшествие в номинации «Ну, как будто воздушный шар лопнул». Главный виновник трагедии — изотоп в спецовке, мирный труженик, демобилизованный советский атом…

Отредактировано l2 (18.03.2021 20:57:54)

+2

14

Попался канал на ютубе с откровениями жертвы Эпштейна педофила-директора школы известного номенклатурщика "от туризма" и "крупного деятеля МЧС" Согрина.
Как тяжко было жить несчастному сыночку вылетевших с треском из Китая родителей, заставляли брить башку наголо, зубрить историю ВКП(б), одна отдушина была - поорать бандеровских песен и подразнить ментов.

Перевал Дятлова. ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ " ЧУДЕСНЫЕ".

Немудрено, что именно такого кадра взяли "проводить поисковые работы на перевале".

Про свой "китайский фонарик" что-то не вспоминает

Отредактировано l2 (30.03.2021 12:36:37)

0

15

https://youtube.com/c/ИгорьТитов65

Если брать в расчёт, что все материалы уголовного дела подлинные (он как раз по ним и рассказывает), то довольно таки полная картина складывается.

0

16

Вот что говорил отец Юры:
Протокол допроса свидетеля Кривонищенко
(14 апреля 1959 г. прокурор следственного отдела прокуратуры Свердловской области Романов сего числа допросил в облпрокуратуре в качестве свидетеля)

"После погребения моего сына 9 марта 1959 года, у меня на квартире были на обеде студенты, участники розысков девяти туристов. Среди них были и те туристы, которые в конце января-начале февраля были в походе на севере, несколько южнее горы Отортен. Таких групп было по-видимому не менее двух, по крайней мере участники двух групп рассказывали, что наблюдали 1го февраля 1959 года вечером поразившее их световое явление к северу от расположения этих групп: чрезвычайно яркое свечение какой-то ракеты или снаряда.
Свечение было постоянно сильным, одна из групп, будучи уже в палатке и приготавливаясь спать, были встревожены этим свечением, вышла из палатки и наблюдала это явление. Через некоторое время они услыхали звуковой эффект подобный сильному грому издалека.
Фамилии рассказывавших назвать я не могу, т.к.никогда их до этого не видел и не знаю, но очевидно студентов видевших и слышавших это световое и звуковое явление, можно разыскать, т.к. их было несколько человек, а какие группы были на Севере в это время - определить не трудно.
Студенты говорили, что они наблюдали подобное явление дважды: 1-го и 7-го февраля 1959 года.
Те же студенты рассказывали, что возле костра у кедра были найдены вещи, не одетые на мёртвых – моём сыне и Дорошенко, в тоже время оба они были без обуви, а не одетыми были носки. Поэтому можно предположить, что туристов у кедра, у костра было больше двух, найденных там мёртвыми.
Остальные ушли или тогда, когда двое из них были уже мёртвыми, или если они ещё были живы и оставлены у костра как у временной базы, - то оставленные двое не видели одежды, т.к. замерзая наверное надели бы на себя всё, что имели бы возможность одеть и видели бы, что можно одеть.
Рассказывают те же студенты, что костёр у кедра погас не от недостатка топлива, а потому, что топливо перестали подкладывать. Это тоже очевидно могло быть, или потому что люди бывшие у костра не видели что надо делать, или потому что они были уже слепыми или мертвы.
Рассказывают, что в нескольких метрах у костра находится сухое дерево, а под ним валежник, который не был использован. При наличии костра не использовать готовое топливо можно было не видя его, т.е. будучи слепым, мне кажется что так оно и было.
Оба найденных у костра туриста постепенно теряли зрение (но очень быстро) и хотя имели возможность поддерживать костёр запасами топлива – не могли это делать, т.к. не видели что надо делать. Замёрзли они уже будучи мёртвыми. Только моё предположение."

--- Когда вещи Юрия нашли на перевале, то именно на его штанах и на его свитере были обнаружены следы радиоактивности.

- После окончания УПИ, - пояснил Константин Алексеевич, - в начале лета 1957 года Юра попал на работу на известный ныне завод «Маяк». Не знаю точно, чем брат занимался там, говорил, что у него в подчинении были солдаты.
А скоро на предприятии случился взрыв могильника. Был достаточно крупный выброс радиации. Это известный факт.
Вполне возможно, что эту радиацию на одежде он принес с предприятия. Ведь если у него в подчинении были солдаты, то он, вероятно, участвовал в ликвидации последствий взрыва. После этого он уволился, куда-то перевёлся и пошёл в отпуск. Из этого отпуска он уже и не вернулся.

Заявление Юры на увольнение (15авг. 1958г):
«Прошу предоставить мне расчёт и уволить по собственному желанию с предприятия п/я 404/10 в связи с полным нежеланием работать в данной системе».

И резолюция начальства на заявлении: «Считаю, оснований для увольнения у вас нет. Необходимо выполнить приказ начальника предприятия и приступить к работе на площадке «Озеро».
https://www.kp.ru/daily/26189.7/3077229/

У бывшего студента политеха, только начавшего работу на секретном предприятии в подчинении солдаты, а не строители - странно звучит.
Поработал всего-то пару месяцев - комбинат рвануло.
После этого у него сразу возникло "полное нежеланием работать в данной системе", справился.

После пафосных похорон половина Свердловска знала, что погиб человек, ликвидировавший последствия "какой-то жутко засекреченной атомной аварии на Урале".
А отца Кривонищенко сделали начальником строительства Белоярской атомной электростанции

И далее, интересное совпадение

Евгений Окишев, курировавший в 1959 году следствие по гибели туристов в горах Северного Урала.
  ...работники комитета в те годы творили разные чудеса, - это факт. Расскажу такой случай. В том же 1959 году уже летом Ричард Никсон приехал в СССР и посетил Свердловск. В Свердловске он говорит: хочу посмотреть строительство Белоярской атомной электростанции. Все мы были в большой растерянности. Даже я, например, да и куда более высокие начальники не знали, что в Белоярске атомную электростанцию строят. А Никсону почему-то известно! Что делать? Ну разрешили ему, согласовав с Москвой. И вот он с толпой своих журналистов туда приехал. Кагэбэшники умудрились сделать так, что ни один журналист не смог там ничего сфотографировать. Уж не знаю, как они там своими телами закрывали их объективы или еще чего предпринимали. А Никсон тоже любитель пофотографировать, и ему объектив не закроешь. Он там много чего секретного наснимал. Но в тот же вечер Никсона убедили посетить русскую баню, в которой все банщики, само собой, оказались из комитета. Ну и пока там одни его жарили-парили, другие все пленки и засветили. Он, говорили, очень сильно потом расстроился.
https://www.kp.ru/daily/26120.4/3013200/

Кстати, братья-историки-писатели Медведевы писали о том, что американцы не знали об аварии в Кыштыме почти два года, как раз с 57 до 59.

Отредактировано l2 (09.06.2021 19:37:55)

+3

17

Канал на ютубе под названием Михаил Бутов. Версия: группа начала своё движение не от 41 квартала, а от 55. И шли они не по Ауспии, а по Лозьве. Выпуски продолжают выходить.

0

18

Гибель группы Дятлова и снежный человек. Часть третья. Территория менква

https://youtu.be/NDuTvqE_yQI

Настоящее слайд-шоу является логическим продолжением слайд-шоу "Чум". Предпринята попытка установить предпосылки выбора снежным человеком территории обитания у подножия горы Холатчахль, найти дополнительные следы пребывания  реликтового гоминоида в ее окрестностях и объяснить  его возможное поведение в день трагедии  ( на основе условного зонирования территории)
00:35 Тропы
23:07 Возможные признаки и предпосылки обитания снежного человека в районе "Чума"

Обсуждение в статье

Вполне  логично обращает внимание на странные снимки одинокой лыжни без следов лыжных палок и делает абсурдный вывод о том, что это прошел снежный человек, волоча обе (или четыре или даже шесть?) ноги.
Картинка якобы с фотоаппарата Кривонищенко, типа:
https://dyatlovpass.com/resources/340/thumbs/Krivonischenko-camera-film1-23.jpg
Побольше, с просторов инета
Комментаторы резонно замечают, что такую лыжню оставил бы например охотник, ему не до палок - ружье держать надо.
Никто не обращает внимания на сугробы у лыжни - явно по этой "тропе" не так давно ездили как минимум на санях, а то и на гусеничном вездеходе

Отредактировано l2 (17.02.2022 14:29:43)

0

19

Самая правдоподобная версия выложена на канале "Старая школа"
Бритва Оккама таки рулит

0

20

#p255612,Русич написал(а):

Самая правдоподобная версия выложена на канале "Старая школа"
Бритва Оккама таки рулит

нет, все это чушь и мозгоклевание. без ролика или ссылки на ролик, твои слова просто слова.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Гибель тургруппы Дятлова. 1959 ч.2