Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Законы против масочного режима


Законы против масочного режима

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

#p238766,Наливайко написал(а):

Печатаем текст врачей и тыкаем им в нос всем: это мой документ, позволяющий мне не участвовать в медицинских опытах, которые вредят моему здоровью.
Как-то так.

Можешь уплотнить ситуацию - Нюрнбергский кодекс 1947 год.
http://www.psychepravo.ru/law/int/nyurn … kodeks.htm

Нюрнбергский кодекс стал первым международным документом описывающим принципы проведения медицинских опытов на людях, вводящий этические нормы для ученных, занимающимися медицинскими экспериментами.

Основной принцип сформулированный Нюрнбергским трибуналом в рамках Нюрнбергского кодекса сводится к тому, что для проведения эксперимента на человеке необходимо его добровольное осознанное согласие после предоставления ему полной информации о характере, продолжительности и цели проводимого эксперимента; о методах и способах его проведения; обо всех предполагаемых неудобствах и опасностях, связанных с проведением эксперимента, и, наконец, возможных последствиях для физического или психического здоровья испытуемого, могущих возникнуть в результате его участия в эксперименте.

Можешь ещё добавить ХЕЛЬСИНКСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ВСЕМИРНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АССОЦИАЦИИ
http://www.psychepravo.ru/law/int/helsi … raciya.htm

Отредактировано Прозревший (27.11.2020 16:12:53)

0

22

Масочный экстремизм пора пресекать согласно действующему законодательству.

https://www.youtube.com/user/jorjiy
Автор ролика👆👆👆👆

Граждане НЕ ОБЯЗАНЫ  носить маски  и перчатки при посещении публичных мест, в транспорте и т.д. Так как:

1. Согласно ч. 2 ст. 21 Конституции РФ «Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам»
(ношение масок относится к медицинским опытам и поэтому не может быть принудительным).
А также, на основании ч. 1 ст. 20 Федерального Закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» - «Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина…» (термометрия относится к медицинскому вмешательству, согласно приложению к приказу Министерства здравоохранения с социального развития РФ от 23.04.2012. № 390Н «Об утверждении Перечня определенных видов медицинского вмешательства, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи»).
2. Согласно ч. 5  ст. 76 Конституции РФ «Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон». Никакие постановления правительств субъектов РФ или указы губернаторов, и тем более рекомендации Роспотребнадзора НЕ МОГУТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ. Согласно ч. 3 ст. 55 Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».
3. Согласно  постановлению правительства РФ № 417 от 02.04.2020 ч. 3 «При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:»                                     пункт В «…использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество            (в случае его предоставления...)».
4. Вводить режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории РФ, или в отдельно взятом субъекте РФ, может только ПРЕЗИДЕНТ РФ (согласно ст. 4 ФКЗ №3 от 30.05.2001, а также согласно ст. 8 ФЗ № 68) и ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ (согласно ст. 10 ФЗ № 68). На сегодняшний день президентом РФ или правительством РФ НИГДЕ НЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ИЛИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ.                                                                       

Правительство субъекта РФ (или администрация), согласно ФЗ № 68 ст. 11, часть 1, пункт И «вводят режим повышенной или чрезвычайной  ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», то есть для силовиков и МЧС обязателен к исполнению, а для граждан носит всего лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР (НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению).                                                                                       

Указы губернатора предназначены для сотрудников администрации, а для граждан носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР (НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению). Указ губернатора -               не является федеральным законом (только конституция и федеральные законы обязательны к исполнению).

Отстаивайте свои права, не бойтесь протоколов и судов – закон на вашей стороне! Вызывайте полицию и пишите заявление. В магазине за нарушение ст. 426 ГК РФ «Публичный договор»., ст. 19.1 КоАП РФ, а также ст. 14.8 КоАП РФ. В метро  или другом транспорте за нарушение ч. 1 ст. 27 Конституции РФ («…право свободно передвигаться…»), ст. 19.1 КоАП РФ, а если вас вынуждают купить маску или перчатки - то  по ст. 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения» или по ст. 163 УК РФ «Вымогательство», а также за нарушение ст. 426 ГК РФ «Публичный договор».

Если полицейский, за отсутствие маски, хочет доставить Вас в полицию, то перед поездкой в отделение полиции, обязательно нужно уточнять, желательно под видеофиксацию, что это, просьба или требование? Если просьба – смело отказывайте, если требование – то следует его выполнить, уведомив своих родных и близких, а затем написать заявление, на сотрудника полиции, в следственный комитет РФ (можно через официальный сайт следственного комитета) по ст. 286 УК РФ, за превышение должностных полномочий. Так как ст. 20.6.1 КоАП РФ не предусматривает доставления в отделение полиции, а также режим ЧС или повышенной готовности не введен, и поэтому ст. 20.6.1 КоАП РФ не может применяться

+4

23

Сегодня зашел в прокуратуру своего рай-она Тверской области. Принес с собой постановления губернатора Рудени, с тем чтобы разъяснили прокуроры, как постановления надо понимать.
Дело в том, что губернатор внес изменения в свое мартовское постановление о режиме повышенной готовности, относящиеся к силовым ведомствам, а в октябре уже утвердил т. н. масочный режим, дополнив, таким образом, мартовское постановление.

Ссылка на мартовское  тут
Ссылка на октябрьское  тут

Если буквально читать эти нормативные акты, а именно так и надо, трактовать законы может только конституционный суд, то получается, что масочный режим распространяется на работников сферы образования и только.

Т.к. 9 пункт, в первоначальном постановлении, относится к министерству образования. Это то, что было написано в марте
http://images.vfl.ru/ii/1608563747/6820eba2/32730887_m.jpg

А в октябре Руденя дополнил 9 пункт
http://images.vfl.ru/ii/1608563747/e77403f9/32730886_m.jpg
Кстати, указал на подпункт 5, а в изначальном 4 подпункта нет.

Вот и задал вопрос прокурору: как это надо понимать, с учетом того, что все магазины требуют с покупателей ношение масок, ссылаются на Руденю, говорят, что иначе их оштрафуют, а Рудения, по факту, ничего такого и не постановлял. Маски только для учителей, они должны быть в них, находясь в общественном транспорте, в магазинах, и т. д. по списку.
Прокурор так ничего и не смог вразумительное ответить сходу, видимо сам первый раз читал эти документы, сослался на телевизор, что по ящику Рудения говорил про масочный режим, имея ввиду всех жителей Тверской области. На что получил ответ: что граждане не обязаны смотреть телевизор, они должны читать нормативно-правовые акты, федеральные законы и выполнять их. К тому же, ФЗ 68 не наделяет органы местного самоуправления полномочиями, ограничивающие права и свободы граждан.
Прокурор тут опять сослался на зомбоящик, сказал, что по телевизору Путин сказал об этом, что губернаторы на местах сами всем рулят (пока Путин отсиживается в бункере). На просьбу указать соответствующее постановление Путина, прокурор так же не смог ответить.

Пришлось оставить запрос: как законопослушному гражданину, в условиях законодательной неразберихи, противоречий и несоответствий постановлений, нарушающие ФЗ, гражданский кодекс и Конституцию, могут осуществлять и защищать свои права и свободы граждане?

Ответили, что они сделают запрос в администрацию области и будут уточнять, что имелось ввиду, когда 9 пункт мартовского постановления был расширен последующим  постановлением, только ли учителей он касается или всех жителей области. Потом мне ответ пришлют по месту жительства.

Напоследок им сказал, что не хочу создавать лишние проблемы местным магазинам, вызывать полицию, составлять заявления, за нарушение гражданского кодекса, регламентирующий сферу торговли, доводить дела до Судов, штрафы и т. д. Они попросили, да, не надо, давайте мы сначала разберемся. ))
На том и сошлись.
Буду ждать ответ, а там поглядим.
Кстати, подобные косяки, уверен, и в других, аналогичных постановлениях в регионах и областях, рекомендую хорошенько с ними ознакомиться.

Отредактировано Наливайко (21.12.2020 19:24:30)

+4

24

#p239887,Наливайко написал(а):

Т.к. 9 пункт, в первоначальном постановлении, относится к министерству образования. Это то, что было написано в марте

Ты прав - на "Официальном интернет-портале правовой информации" Тверской области именно такая редакция Постановления 16-пг (вн.номер на портале: 1407), как ты привёл - такая редакция -
на этот портал, разумеется, официально ссылается сайт Правительства ТО.
Но, странным образом, в сети встречается и иная редакция т.н. Постановления 16-пг - тут
где в п.9 не идёт речи ни о каком Минобразования, и, как раз, наблюдается именно 4 предыдущих подпункта:

http://images.vfl.ru/ii/1608570779/69e2c552/32731869_m.jpg

скачать pdf

То есть - что мы видим? Ловкость рук?

0

25

#p239890,Rax написал(а):

То есть - что мы видим? Ловкость рук?

Да нет, всё проще.
Обо всем этом писалось в "Короне и праве" - это и следующее сообщения.

Если кратко:

При внесении изменений видятся два разумных пути оформления:
- перечислять в преамбуле все предшествующие редакции (вносить галиматью)
- каждый раз перепечатывать всё постановление
(впрочем, как правило, оба пути объединяют)

В Твери пошли по другому пути: каждый раз ссылаются только на исходное постановление.
В результате:
- 17 марта было принято исходное постановление
- 24 апреля исходное постановление изложили в новой редакции
- а 7 октября в исходное постановление внесли важное (для граждан) изменение
И как теперь взаимодействует редакция от 24 апреля с изменением исходного постановления от 7 октября, я прям даже и не знаю...

#p239890,Rax написал(а):

Но, странным образом, в сети встречается и иная редакция т.н. Постановления 16-пг - тут

Ничего странного. На этом ресурсе публикуются документы в одной из последних редакций. Обратите внимание, обсуждаемое постановление выложено "с изменениями на 13 ноября".
Кстати, сам пользуюсь этим ресурсом, так как альтернатива - искать последнюю полную редакцию и вносить вручную все последующие изменения (коих может быть поболе десятка)

Отредактировано Michelle (21.12.2020 21:34:41)

+1

26

#p239887,Наливайко написал(а):

Буду ждать ответ, а там поглядим.

ответ

http://images.vfl.ru/ii/1608578868/4d45b716/32733347.jpg

Ознакомится официально с последней редакцией первоначального постановления на оф. портале невозможно. Нужно самому отредактировать первоначальное постановление "ещё много много раз" и только так получить действующую редакцию.

+2

27

Stalin vs, Понятно. Не было возможности перечитывать все посты форума. Но я в прокуратуру не только по поводу постановления Рудени зашел. Написал свое объяснение, почему не намерен соблюдать т. н. масочный режим. Свое предыдущее сообщение, с указанием статей, нарушающие мои права и свободы, расширил другими статьями, накатал две страницы, указал свои данные и на стол прокурору положил. Т.е. власть поставил перед фактом о своей жизненной позиции, причем, вне каких-либо административных разбирательств.  Т.е. привлечь меня сейчас как бы не за что, а если и будут привлекать в дальнейшем, то укажу на то, что реагировать надо было раньше. А если не реагировали, то это означает, что никаких нарушений в моей позиции, о не соблюдении масочного режима, изначально не было.

Другими словами, если использовать конспирологическую терминологию, правительственные марионетки, выполняющие инструкции мировой закулисы, по выстраиванию мирового порядка, которому на первых порах нужно нагнуть все человечество, чтобы все согласились с ущемлением своих прав и свобод, в открытую объявили всем народам войну на уничтожение, под предлогом борьбы с с барановирусом. А я, в свою очередь, этот вызов принял и заявил, что подчиняться неким постановлениям, ущемляющие мои права - не намерен.

Кстати, прокуратура и Суд районные находятся на одном этаже, и никто из них не соблюдает масочный режим, не видел никого в маске, даже охрана на входе не требовала надеть ее. А это прямое нарушение постановления Рудени.

Отредактировано Наливайко (22.12.2020 13:57:55)

+4

28

На примере  постановления Рудени (губернатор Тверской области) о введении т. н. масочного режима для граждан, можно выявить немало косяков, которыми вполне можно воспользоваться, чтобы на законных основаниях этот масочный режим игнорировать, по причине его незаконности. В частности:

1. В своем постановлении Руденя, среди прочего, ссылается на два указа президента РФ  от 02.04.2020 N 239  и  от  11.05.2020 N 316 
В обоих указах говорится об...

определение в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территорий, на которых в случае необходимости может быть продлено действие ограничительных мер,

Тверская область является  субъектом Российской Федерации и органы местного самоуправления наделяются полномочиями в каждой области, крае, или городах федерального значения определить некоторые территории, ...

на которых в случае необходимости может быть продлено действие ограничительных мер,

То есть президент не наделял органы местного самоуправления объявлять, например, всю Тверскую область, в качестве территории «на которой могут возникнуть чрезвычайные ситуации». Он в указах пишет о территориях, список, адреса которых должен быть соответствующим образом оформлен, расположенных в границах субъектов РФ, Тверской области в частности.
Такими территориями, в качестве примера, может быть здание администрации губернатора или иная территория расположенная по адресу, или огороженная местность, вокзалы, метро, гостиницы и пр., но никак не вся область, край или город федерального значения в целом.

Таким образом, Руденя, как, впрочем, и все органы местного самоуправления на местах, в других областях, краях и т..д. превысили свои полномочия, объявив о границах режима повышенной готовности, распространяющиеся на всю территорию субъектов РФ.
Самоуправство и превышения УК регулирует, если что.

2. В указах президента РФ есть пункт 4, который, в частности гласит:

4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации!!! (работодателей и их работников):
а) непрерывно действующие организации, организации, имеющие оборудование, предназначенное для непрерывного технологического процесса;
б) медицинские и аптечные организации;
в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;
д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам).

Т.е., после того, как Руденя составил список конкретных территорий, расположенных в границах Тверской области, на которых действует режим повышенной готовности, (им это не было сделано), в соответствии с указами президента, продолжают функционировать организации перечисленные выше, без каких-либо ограничений, а на всей территории Тверской области режима повышенной готовности нет вообще, а значит никаких ограничений для граждан быть не может,

В любом случае, вне зависимости от территорий, в границах субъектов РФ, что с режимом повышенной готовности, что территорий без режима, масочный режим, ограничивающий права и свободы людей, не распространяется на магазины, торгующие товарами первой необходимости и продуктами питания, банки, аптеки, больницы, поликлиники.

Отредактировано Наливайко (27.12.2020 23:25:08)

0

29

По 20.6.1 согласно 28.3 КоАП должно выносится определение о возбуждении административного расследования. Как я не пытался потребовать определение, участковый заявляет что административное расследование он не начинал и вообще не рассматривает дело ))) разводка на лоха! Попытался написать ходатайство о возбуждении админ расследования участковый носился в другие кабинеты на консультацию. В итоге перенесли взятие объяснений на конец месяца.

Полномочий согласно ненормативному статусу Распоряжения за номером 975—Р полиции никто не передавал. Более того распоряжения не могут распространяться на свободы граждан и не расширяют полномочия сотрудникам органов.

Если ктото заметит, что полномочия могли быть определенны в субъектах, то и тут мимо ибо полиция у нас ходит под ФЗ и субъектами не регулируется.

Имеем явную уголовщину со стороны участковых, ппс, росгвардии и их подсадных уток ввиде продавцов, кассиров, директоров и тд. Так сказать организованная преступная группировка с поддержкой в суде )))

Отредактировано mste (28.12.2020 01:45:32)

0

30

По 6.3 у Роспотребнадзора маленькая проблема они расширяют себе полномочия, преследуя предприятия и граждан в субъектах без введенного властями карантина. Тут у нас попытка подменить рекомендации постановлениями под видом внедрения понятия пандемия.

Фабрикуя на меня 6.3 ч2 меня даже не пригласили подписать протокол. Тупо вытащили мои данные из базы прилетов и состряпали дело, вменив мне нарушение правил. Это типа я должен идти делать тест и загружать его кудато ибо теперь это модно стало во всем мире! В забугре пока никаких штрафов не прилетело, но наш тухлый бюджет своего не упустит )))

Отредактировано mste (28.12.2020 01:44:49)

+1

31

QR КОД - ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ОТМЕНИТЬ QRЕПОСТНОЕ ПРАВО - ЧТО ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Законы против масочного режима