Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Полигон выживания


Полигон выживания

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

#p235372,Velosiped написал(а):

:: Сообщение от : Armor ::

    Можно подумать в сыроедении есть что-то хорошее).

Подсказываю:
Крепкое здоровье, сильный иммунитет, как следствие - отсутствие огромного списка болезней и экономия средств на лекарства и лечение, лёгкость приготовления, минимум потери времени на трапезу, лёгкость бытия, ощущение гармонии с природой, отсутствие резких запахов человеческий выделений, выносливость, хороший здоровый сон, хорошее настроение, ясный ум, здоровое потомство, отторжение алкоголя и табакокурения и т.д.
Я уверен, что это не всё, но по-моему достаточно, чтобы перестать не замечать преимуществ.

Не доказано. Все перечисленные признаки могут иметь люди просто с хорошим здоровьем, иммунитетом, генетикой.

0

42

#p235372,Velosiped написал(а):

Крепкое здоровье, сильный иммунитет, как следствие - отсутствие огромного списка болезней и экономия средств на лекарства...

ну я это все имею питаясь нормально и не тратя как Варкетин сотни долларов в месяц на питание.

Отредактировано Юлuя (17.09.2020 07:48:15)

+2

43

#p235332,Отец Фёдор написал(а):

Если человек смог перейти на сыроедение, то, думаю, можно без опаски полагать, что если будет нужно, то и он тайгу на цыпочках перейдёт и свою семью перенесёт.

Если у человека не было опыта экстремального выживания, то говорить про его возможности рано. Несколько дней тому назад в очередной раз убедилась в этом.

Встретила только что вышедшего из леса одного из лесной команды, в этот раз его одиночный тур составил 25 дней. Поболтали, и я как раз на тему выживания разговор завела, специально. Так вот, года три назад он выводил мужика, бывшего уже на грани. 17 дней блуждал человек, воевавший когда-то в одной из горячих точек. Как такое может произойти с человеком, имевшим боевой опыт? А ведь произошло.

Пошёл один, плутанул, и произошло то, что происходит с большинством заблудившихся - долгое психическое напряжение даёт сбой неровной системы, а за этим следуют дезориентация со снижением мыслительных способностей. Когда мой знакомый его нашел, у того уже были проблема с передвижением, не мог ходить. Питался растительностью, пил из ручьёв. А казалось бы, всего то каких-то 17 дней для бывалого, крепкого мужика.

Вот если плутанет этот мой знакомый, то у него нет шанса НЕ выбраться. Полное отсутствие страха, многолетний опыт выживания в дикой среде, обладание навыками добычи ресурсов для выживания, знание безопасности. У кого из интернетных выживальщиков есть хотя бы малый процент этого?

В общем, я бы рекомендовала серьёзно настроенным сначала испытать себя в реале, а уже потом решать как выживать.

+5

44

#p235373,франческа написал(а):

Не доказано. Все перечисленные признаки могут иметь люди просто с хорошим здоровьем, иммунитетом, генетикой.

Франческа, как ты себе представляешь искомое доказательство? УчОные из Университета Джона Хопкинса должны опубликовать?
Я банально описал свои наблюдения за изменениями, которые произошли со мной и моими близкими за двадцать лет пути простого отказа от мяса и прихода к сыроедению через вегетарианство и веганство. Но кто-то может, наверное, добиться тех же результатов другими способами, я этого не отрицаю.

+1

45

#p235370,Armor написал(а):

Не согласен. В зачёт идёт только действие. В "моменте осознания" все обычно маринуются до самого конца, это классическое "начну с понедельника".

"В зачёт идёт только действие" - это основной критерий любого дела. Если бы я любил лозунги, то распечатал бы эти слова и повесил бы везде, где их можно увидеть. Но они и так отпечатаны в сознании огненными буквами.
Осознание того, что, скорее всего, в обозримом будущем, многим из нас потребуются навыки выживания - первый и необходимый, но не единственный этап. Без него человек не будет и готовиться, так как не представляет, что привычный мирок может или рухнуть в одночасье или стать крайне агрессивным.

#p235370,Armor написал(а):

А забить "руководствами" 100 Тб и сидеть потом пускать на них слюни - зачем?

Цель - получить ёмкое и, по возможности, компактное собрание тех файлов, которые:
а) дадут практические сведения по всем основным видам кустарной хозяйственной деятельности. Нужно сделать керамический горшок, берёшь пособие и делаешь.
б) дадут исчерпывающие теоретически данные по всем фундаментальным областям знаний. Нужно изобрести энергогенератор - берёшь справочники и начинаешь думать.

#p235371,Armor написал(а):

Можно подумать в сыроедении есть что-то хорошее)
Разумеется собрал и подготовил, только это применимо исключительно к моим обстоятельствам. А у каждого они свои и "подборка" тоже должна быть своя. Если у человека к сознательному возрасту нет привычки быстро и без усилий получать информацию по нужному вопросу, то никакие ссылки ему не помогут. Есть рутрекер, есть сотни других файлопомоек и библиотек, на каждом есть строка поиска и если кто-то планирует гнать самогон, то через 5 минут уже будет читать понравившийся справочник, они по сути все одинаковые. Ещё через пару часов он уже зарегается на форумах самогонщиков и в магазинах нужного оборудования, ещё через несколько дней соберёт аппарат и ещё через месяц у него уже будут первые результаты.
Но 99% не собираются гнать самогон. Они думают, что это им "может пригодиться" или "обязательно нужно", поэтому у них целый архив в /home/gavrila/podborka/samogon - и ни одного флакона готового продукта)
Надеюсь, изложил понятно, чтобы не возвращаться больше к этому вопросу. И я не хотел никого стебать, не знаю, с какого перепугу выше тут кто-то увидел в моих словах сарказм. Просто пытаюсь предостеречь людей от глупой, бессмысленной потери времени.

Не люблю озвучивать подробности своей личной жизни, но, для прояснения ситуации с тем, насколько автор обсуждаемой темы "в теме", придётся немного поделиться.

Опыт жизни (не выживания) в тайге - 11 лет. Только в период весна-лето-осень. Так как ребёнок в семье геологов. С 10 лет могу добыть и поддерживать огонь в любую погоду, ходить по тайге и ползать по скалам с рюкзаком. Поставить палатку, сделать навес, добыть и приготовить что-то съедобное, определить местоположение, ориентироваться по компасу и карте, делать разные снасти, лечить травмы, сплавляться по рекам и пр.
Как и сказал - это не было выживание, в полном смысле: всегда имелся лагерь, оборудование, снаряжение и запас ресурсов. Но, по сравнению с обычной жизнью, это был эктрим - несколько месяцев в глухой тайге, без электричества, печки и прочих благ цивилизации.
Есть опыт многочисленных походов, в том числе зимних, с палаткой и запасом продуктов.

В настоящее время приобретена и обкатана часть необходимого оборудования и снаряжения, поэтому постепенно приходит понимание, что полезно, а что бессмысленно и что ещё нужно приобрести или какой навык освоить. Тема как раз создана для обмена опытом, знаниями и информацией. Пригодится она кому-то или нет, другой вопрос.

Про самогонщиков - хорошо сказал, это единственный рабочий метод. Когда я узнал, как работает организм и отчего возникают болезни, то стал сыроедом. Когда озадачился качеством воды - разобрался в теме и купил дистиллятор. Когда озадачился эффективностью питания и бактериями - купил микроскоп, начал изучать основы микробиологии, научился квасить и ферментировать пищу несколькими способами. То же самое со всем остальным: приходит понимание проблемы, начинается поиск информации, затем её осмысление, понимание того, что нужно, приобретение чего-либо (хоть вещи, хоть навыка), обкатка его в полевых условиях и либо применение в повседневности, либо консервация до худших времён.

Пример. У меня богатый опыт строительства. Но вот никогда не доводилось строить малоэтажный частный дом, а там всё состоит из тонкостей. Что делаем: лезем в инет и роем инфу. Видео ролики на ютубе, сайты строительных компаний, ГОСТы и СНИПы, проекты, перебираем и осмысляем разные варианты и технологии. Что в итоге имеем: понимание основных технологий и особенности их применения, положенные на предыдущий практический опыт. Теперь у меня в запаснике лежит десяток готовых проектов домов, которые я могу воплотить при необходимости.
То же самое с печкой - никогда их не ложил. Пришлось понять принципиальное устройство печей, принципы горения газов; понять, в чём отличие подовых печей от колосниковых, в чём преимущества печей Козырева, что такое колпаки и как работает "Русская печь", а также как организовать самотёчное отопление дома и сколько водяных контуров для этого нужно...

#p235372,Velosiped написал(а):

Подсказываю:
Крепкое здоровье, сильный иммунитет, как следствие - отсутствие огромного списка болезней и экономия средств на лекарства и лечение, лёгкость приготовления, минимум потери времени на трапезу, лёгкость бытия, ощущение гармонии с природой, отсутствие резких запахов человеческий выделений, выносливость, хороший здоровый сон, хорошее настроение, ясный ум, здоровое потомство, отторжение алкоголя и табакокурения и т.д.
Я уверен, что это не всё, но по-моему достаточно, чтобы перестать не замечать преимуществ.

Velosiped, ты за мной следишь, что ли? Так точно описал то состояние, в котором я обычно нахожусь. :D  :flag:
Лучше и не скажешь, возьму твой текст на вооружение, если не против. Обычно, на вопросы о пользе/вреде сыроедения у меня выходят километровые речи, с научными выкладками и примерами из жизни, а тут - коротко и ёмко.

Но всё это применимо только к умному и успешному сыроедению. Которое не догма, не цель и не религия, а осознанный и обдуманный выбор, как один из этапов самоэволюции. К описанному состоянию нужно ещё прийти, через очищения (порой мучительные), этапы потери сил и мотивации, через "перепросмотр" организмом всех хронических, а потом вообще всех болячек, имевшихся в жизни, с их активацией, преодолением и искоренением.

#p235371,Armor написал(а):

Можно подумать в сыроедении есть что-то хорошее)

Я был и на "той стороне" теперь и на "этой", могу судить более-менее беспристрастно. Сыроедение - это норма. Здесь мы имеем классический пример подмены смыслов: следовало бы акцентировать внимание на вреде "мертвоедения", то есть привычной всем термо- и химио- кулинарии, а также пагубной манере поедать трупы животных. Вот это треш!

#p235375,франческа написал(а):

Вот если плутанет этот мой знакомый, то у него нет шанса НЕ выбраться. Полное отсутствие страха, многолетний опыт выживания в дикой среде, обладание навыками добычи ресурсов для выживания, знание безопасности. У кого из интернетных выживальщиков есть хотя бы малый процент этого?

Вот бы его на форум, а Франческа? Или хотя бы узнать что-нибудь практически ценное. Чем питается, например.

#p235373,франческа написал(а):

Не доказано. Все перечисленные признаки могут иметь люди просто с хорошим здоровьем, иммунитетом, генетикой.

Доказано.

#p235383,Velosiped написал(а):

Франческа, как ты себе представляешь искомое доказательство? УчОные из Университета Джона Хопкинса должны опубликовать?

Видимо, ВОЗ должен объявить, что за несоблюдение режима сыроедения грозит самоизоляция... :D

+4

46

#p235374,Юлuя написал(а):

ну я это все имею питаясь нормально и не тратя как Варкетин сотни долларов в месяц на питание.

Понятие "нормально" - относительно.
Питаясь "нормально" можно иметь здоровье и чувствовать себя отлично, но только за счёт использования организмом своих ресурсов сверх необходимой меры. Это вопрос времени.
Питаться на сыроедении (на умном сыроедении) можно и за копейки, вопрос выбора и понимания темы.

Отредактировано Inquitos (17.09.2020 10:15:58)

+1

47

:writing:
В моём походном листе пока только парочка друзей, таких как Inquitos.

0

48

#p235385,Inquitos написал(а):

Питаясь "нормально" можно иметь здоровье и чувствовать себя отлично, но только за счёт использования организмом своих ресурсов сверх необходимой меры.

Это как раз я могу сказать про сыроедение. И сыроед Изюм с семьей тому яркое подтверждение. Пока накопленных ресурсов хватает сыроедение идет на ура. С течением времени вылазят бока.
Смотрю часто семейные каналы один из них Екатерина Сайбель. Вот там человек поддался на пропаганду веганства и превратил себя и свою семью в вечно жующее стадо. При чем любое ГМО по их мнению лучше чем мясо.
Ребенок 2.5 года готов жрать ВСЁ начиная от семян чиа и кончая даже не знаю чем.
Потому что голодный и организму трудно расти на всем этом. Так при том они тратят огромные деньги на всю эту лабуду веганскую. И все время ездят в теплые края потому что трудно на этом питании переносить зиму.
Еще много чего могу написать но смысла не вижу.
Сама была сыроедом несколько лет.

Отредактировано Юлuя (17.09.2020 11:08:11)

+1

49

#p235389,Юлuя написал(а):

Потому что голодный и организму трудно расти на всем этом.

Это не правда. Организм человека устроен исключительно для перерабатывания пищи растительного происхождения. В нем нет ничего от устройства организма хищника.

Пищеварительный тракт человека построен на травоядной основе. Это видно и анатомически — у нас есть губы, хорошо развитый язык, слабо открывающийся (в сравнении с хищниками) рот. Зубы предназначены для того, чтобы тщательно пережевывать и «перетирать» пищу.   Зубы человека практически полностью копируют строение зубов травоядных. Единственное существенное отличие — клыки. Но такими же клыками обладают и другие приматы. Сейчас принято полагать, что их первичное значение связано исключительно с вопросами самозащиты и обозначения положения в стае.
В процессе поедания пищи клыки человека действуют скорее не как клыки, а как резцы. Слюна человека богата энзимами, большая часть которых отвечает за первичное переваривание пищи, а внутренние органы приспособлены к получению небольших объемов хорошо пережеванной пищи. Кислотность желудка умеренная, что почти невозможно встретить у хищников.   Что же мы видим в итоге? Пищеварительная система и анатомия человека говорят о его «убежденном вегетарианстве». У человека нет никаких признаков смешения хищнической и травоядной систем, которые делают всеядными медведей, например. Поэтому логично было бы предположить, что наш организм приспособлен исключительно для растительного питания.

https://vegjournal.com/nauka/evolyutsiy … nizm-.html

#p235389,Юлuя написал(а):

Так при том они тратят огромные деньги на всю эту лабуду веганскую.

Организм человека довольно быстро перестраивается под любые условия, тем более под те, которые ему назначены природой.
Сразу замечу, что не являюсь не веганом, ни сыроедом. Но при определенных условиях часто приходится отказываться от пищи животного происхождения и никакой ломки в этом нет. Организму требуется гораздо меньшего, чем мы его пичкаем и потому привыкаем к этому и морально и физически, нанося ему приличный вред.

#p235389,Юлuя написал(а):

И все время ездят в теплые края потому что трудно на этом питании переносить зиму.

Это всё из области сказок и фантазий. Мне вот тоже очень тяжело переносить зиму, не смотря на то, что я употребляю, это особенность организма никак не связана с качеством и видом питания.

+1

50

Юлuя, я понимаю, о чём ты говоришь. Знаю Изюма, Счастье и прочих фриков. Речь не о них и их заблуждениях, а об умном и успешном сыроедении.
Питаться только фруктами или семенами не получится, по многим причинам. Я уже перечислял то, что считаю (на данном этапе своего развития) полноценной пищей, могу коротко повторить:
Квашения; термоферментированные овощи и злаки; любая сыроедная кулинария (супы, салаты, сладости, каши, приправы...); жиры (авокадо, масла, орехи и семена в активированном виде); квасы; сухофрукты; ну и овощи-фрукты в естественном виде, максимально натуральные.
Чиа, спирулина, утренние слёзы зелёного дракона и прочая экзотика - это нервное, не нужно тратить на это финансы.

Тот же Изюм пришёл, в конце концов, к бактериальной ферментации, которую обвесил мистическим туманом и которая, из-за безграмотного применения, погубила ему зубы.
Так что везде нужен разум, а не только религиозный трепет.

0

51

По поводу сыроедения , смотрю давно девочку на ютубе она как раз занимается сыроедением , в каждом видео готовит себе еду из простых блюд.
Как раз делает каши , рагу,  капусту со свеклой ферментирует(квасит), котлеты какие-то из нута, хумус делает  итд.без экзотики.

http://images.vfl.ru/ii/1600333458/bcbc741c/31656422_m.png

https://www.youtube.com/channel/UCdCott … VOHleKCYCg Isabel Paige (ее канал)

Вдруг кому будут интересны рецепты .
Английский у нее очень приятный и понятный

+3

52

Я не спорю одному неженатому мужику хорошо зарабатывающему и живущему как ты в Питере может быть это и подходит. Или например как жили раньше в деревне с кадками ферментированных овощей фруктов и грибов. Хлеб на закваске из своей ржи или пшеницы с которой еще не поработали генетики. И то прекрасно потребляли и молочку и мясо со своего хозяйства. Соблюдая просто посты в которые организм отдыхал от животной пищи и очищался. Жили веками прекрасно.
Сейчас же в условиях того что в городах практически ничего нормального из еды не купишь и люди по сути на химии сплошной придумали это веганство. Как это может потянуть человек семейный большой вопрос. Лично я придерживаюсь постов но даже в это незначительное время понимаю что я ем намного больше гадости соответственно здоровье портится. А трачу денег в разы больше чтобы хоть как-то наесться. При Украине у нас в Донецке можно было себе позволить даже сыроедение. Но сейчас с приходом русских самых дешевых продуктов для нерассудительного человека окончиться веганство  может очень неприятно.
Насчет Изюма почитай ЖЖ его жены Инны о том как им все это давалось даже в лучшие годы. А сейчас он жрет по-моему всё (со слов Инны) в том числе и кучу лекарств потому что поджедудочная и печень в плохом состоянии.
Блог Инны http://inn-a.ru

0

53

#p235403,Юлuя написал(а):

Я не спорю одному неженатому мужику хорошо зарабатывающему и живущему как ты в Питере может быть это и подходит.
...Как это может потянуть человек семейный большой вопрос.

:D Я не просто женатый, а вообще семейный! Моё семейство во всём со мной солидарно, мы единомышленники.

Часто ездим по стране, не по курортам, а по самым что ни на есть обычным городам и деревням. Там питаемся так же, без особых затрат. Хотя дома проще, конечно.

Когда человек дозреет до необходимости сыроедения, тогда и проблему питания решит. Исходя из своих потребностей, возможностей, пристрастий и целей.

Будет интерес, спрашивай, поделюсь наработками как питаться вкусно, дёшево и полноценно живой пищей.

+1

54

#p235403,Юлuя написал(а):

Лично я придерживаюсь постов но даже в это незначительное время понимаю что я ем намного больше гадости соответственно здоровье портится. А трачу денег в разы больше чтобы хоть как-то наесться.

Посты - это пример насилия над организмом, причём применяемый на регулярной основе. Это эдакая "прививка" для мясоедов, подтверждающая для обывателя, что без мяса ему плохо и оно ему жизненно необходимо. На практике, такой способ отказа от некоторой привычки называется "метод холодной индейки" (cold turkey) и он не только НЕ рекомендуется при переходе на вегетарианство, но и гарантированно наносит вред организму.

Переход на любую диету должен быть :
А - осознанным, с пониманием, как это работает и какие элементы организму нужны
Б - плавным, с учетом особенностей организма

В идеале, в рацион добавляются новые "правильные" продукты и их употребление вытесняет старые "неправильные" - их просто уже не хочется есть. На это должно уйти минимум несколько месяцев, но может потребоваться до 2-3 лет, но совершенно точно это может сделать каждый. При правильном осмысленном подходе ни к какому обжорству (когда ешь и не можешь наесться), это не приводит.

+1

55

#p235383,Velosiped написал(а):

Франческа, как ты себе представляешь искомое доказательство? УчОные из Университета Джона Хопкинса должны опубликовать?
Я банально описал свои наблюдения за изменениями, которые произошли со мной и моими близкими за двадцать лет пути простого отказа от мяса и прихода к сыроедению через вегетарианство и веганство. Но кто-то может, наверное, добиться тех же результатов другими способами, я этого не отрицаю.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/10436305/

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28579800/

0

56

#p235384,Inquitos написал(а):

Вот бы его на форум, а Франческа? Или хотя бы узнать что-нибудь практически ценное. Чем питается, например.

Какой ему форум... Я вообще не уверена, что у этих людей есть интернет.))

Про питание говорили. Сказал, что его схрона хватит "кормить роту несколько лет" и пока в реках есть рыба, а в лесу зверь ему голод не угрожает. У него даже семенной фонд имеется. Смеялся, что картошку надо бы успеть выкопать до снега, она у него там, в лесу посажена. :) Спирт делать умеет, хотя сам не пьет и не курит, вот с медикаментами, как я поняла, у него пробелы. Пару лет назад его собаку гадюка в морду кусила и у него не оказалось первой помощи. Прибежал с болот в деревню, я ему срочно шприцы заряжала. С ранами как-то разбирался самостоятельно, помню, а вот тут не смог. Даже имея огромный опыт где-то да вылезет проблема. Люди же такие люди, блага цивилизации сделали большинство беспомощными в простых ситуациях, казалось бы - покорили природу, а выживать в ней большинство не умеет.

+1

57

#p235427,франческа написал(а):

его схрона хватит "кормить роту несколько лет"

При всех навыках выживания в лесах России без запасов, инструментов и постоянного убежища долго не выжить. Это истина и с ней нужно смириться. С запасом, но без навыков, можно протянуть дольше.
Получаем вектор для подготовки: навыки, снаряжение, убежище, запасы.

0

58

И давайте не скатывать тему в сыроедение. Кто желает продолжить, пожалуйста, проследуйте в тему  Питание. Тут надо обсуждать способы пропитания в экстримальных условиях, а не заводить по кругу споры сыроеды VS мясоеды.

0

59

Добыча огня

Соберите сухой лесной мусор, листья, ветки и сучья различных размеров. Сложите всё это в форму шалаша, а в центр поместите растопку. В качестве растопки подойдёт сухой мох, щепки, хвоя и мелкие прутики.

http://images.vfl.ru/ii/1600416756/c44c3db5/31666452_m.png

  В пасмурную погоду можно добыть огонь искрой от куска кремния или кварцита, ударяя по ним ножом из углеродистой стали. Или методом трения, если у вас остались силы. Это довольно трудоёмкий способ, но иногда единственно возможный. Найдите подходящий сухой кусок лиственного дерева, расколите вдоль и вырежьте паз в торце одной из получившихся половинок. В основании паза сделайте небольшое углубление. Вставьте в углубление палку и вращайте её при помощи лука или рук, на крайний случай. Как только получившиеся опилки начнут тлеть, подложите в паз заранее заготовленный трут. Например, сухой мох или траву. И начинайте раздувать уголёк. Когда появится огонь, перенесите его в приготовленный костёр.

Трут
Трут — воспламеняющийся от искр материал. В старину, чтобы поддерживать огонь в течение длительного времени, использовали грибы трутовики. Материалом для трута может служить: Сухие древесные угли или любые горючие растительные материалы, будучи сухими и без смол.
http://images.vfl.ru/ii/1600417163/f9f1acbb/31666533_m.jpg

фокусирующие линзы от бинокля, линзы от очков, чтобы собрать солнечные лучи на трут в маленькую яркую точку. При этом трут должен быть чёрного или достаточно тёмного цвета, тогда солнце способно заставить его почти мгновенно затлеть.

https://zen.yandex.ru/media/migotovi/vy … 00b0252705

Отредактировано Дэвушка (18.09.2020 11:19:37)

0

60

Дэвушка, на практике есть ряд тонкостей, в которых всё дело.)
Шалашиком - классический метод разведения костра, но не самый эффективный. Во всяком случае, не на все случаи жизни.
Разжечь костёр искрами - задача та ещё, особенно в сырую или ветреную погоду. Есть специальные огнива для походов, лучший вариант - огниво в ручке ножа, обухом которого и выскаются искры. Трут будет играть тут главную роль.
Разжечь огонь трением мне ни разу не удалось...
Разжечь огонь линзой удавалось, но это должна быть хорошая линза и яркое Солнце, плюс сухой трут.

На практике лучше иметь запас зажигалок (газовая, газовая с турбо, бензиновая), обычных и охотничьих (горящих хоть под водой) спичек и огниво, с запасом трута.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Полигон выживания