Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » ▼ ♛-вирусная трепалка. Часть II


▼ ♛-вирусная трепалка. Часть II

Сообщений 381 страница 400 из 938

381

#p237744,нубик написал(а):

Признаюсь тогда появилась крамольная мысль, что это хорошо, свободно дышится и как-то просторно вокруг

Аналогично.

#p237744,нубик написал(а):

Вопрос только в том, кто им нужен в этом дивном новом мире.

Это не они решают. Они только могут способствовать. Например, спускать команды сверху не спасать стариков и объявить, что дети короной не болеют.

+1

382

#p237720,Armor написал(а):

Какой профит создания "электронного концлагеря", объясните мне, мудрые люди? Я пока не вижу никакого.

Как вариант - обнуление. Накопленного опыта (какой бы он ни был), привычного уклада жизни, "незыблемых" базовых ценностей. Сто лет назад замутили "геволюцию", сейчас методы изощрённее, да и народ уже не поднять с диванов на активную бойню. Так что, перефразируя слова героя Дениса Давыдова из фильма про гусар: "Маска и перчатки - вот теперь моё оружие!"...
Ну а наплодить мастеровитых и мясистых - дело техническое. Нужно будет и питание организуют и обучение необходимым базовым навыкам, опыт имеется.

С детишками всё печально. Как-то воспитывали одну матёрую масочницу в магазине, по поводу того, что на дочку намордник натянула. Так девочка демонстративно заткнула уши руками, мерзавка такая. А взгляд у них (у масочных детей) такой укоризненный обычно, что почти чувствуешь себя неловко с открытым лицом. Дженерейшен некст, понимаешь.

+2

383

#p237720,Armor написал(а):

И главный вопрос - нас тут стращают всякими электронными гулагами, <...> а кому и зачем это нужно?

Вы побегайте по ссылкам, сейчас кто только не "жует" тему. К здесь-вам-не-туту, например, загляните (алармизм, но обоснованный).
Только гулаг – не совсем точное слово, просто маркер. Скорее - электронный шпионаж, контроль, управление. Гулаг – это уж совсем тупорылое египетское рабство. Нынче рабство вокруг мягкое, либеральное, многие его и не видят. А будет цифровое, модернизированное.
А так навскидку:
1. Любой шпионаж и контроль – это же здорово. Все о тебе известно, кто ты, куда почапал, как пожрал, сколько насрал и где в данный момент сидишь свою пипирку тирибонькаешь (ее длина смешная в базе данных тоже имеется). Неограниченные возможности сбора неограниченных объемов персональной информации. А кто владеет информацией, как известно, владеет миром. Хотя миром они и так уже владеют.
2. Интересные и все расширяющиеся возможности по управлению подопечными. Их возможностями, желаниями, здоровьем и собственно жизнью. Сюда же входит легкость в принуждении к чему угодно. Человек с чипом в жопе, о котором известно всё, управляем тоже полностью (ну пока не напрямую, конечно, да это пока и не нужно, сам что надо сделает: не царское это дело руками раба издали шевелить).
Вот. Разве мало?
А, забыл сказать, кому. Ну так это хозяева мира, закулиса, кукловоды, рептилоиды, цех, Ротшильды-Рокфеллеры, Бейдельбергский клуб и т.п. Много у них имен.

Отредактировано Фомич (06.11.2020 11:32:36)

0

384

#p237762,Юрий написал(а):

С чего это? У меня на районе 5 сетевых магазов, и четыре дрючат за маски, а один нет. Вообще нет. Даже объявлений нет и сотрудники не носят. Это сеть КБ. В жизни не ходил в КБ, там все таки продуктов немного, но все необходимое  есть. Хожу туда. Так вот разговорился с ними, выручка выросла на 100%за мес, все без намордников здесь. А у кого упала как думаешь? Чем не борьба?

А усилий-то никаких не надо прикладывать, просто находишь лояльный магазин и все. Потому и не борьба, а только видимость. Одному удобно в такой магазин ходить, а вторым удобно получать больше выручки. Я поначалу жалобы писала, доказывала что-то сотрудникам магазинов, где меня отказывались обслуживать. А теперь бросила это дело, просто разворачиваюсь и ухожу. И какая же это борьба? Это поражение. Потому что в ситуации, когда встанет выбор - принципы или нужда - какой вариант выберет в 8 случаях из десяти партизан? Наденет маску. Что и требуется.
А есть те, кто, как вы сказали, лезет на танк. И вот если их додавят, то с лояльными магазинами быстро расправятся.
Даже в магазины не дадут возможности зайти, так что идея отомстить им через поиск других недочетов тоже провалиться.
Вы же сами читали в ответе вам от роспотребнадзора - дается указ не просто не обслуживать посетителя без маски, а вообще не пускать его на территорию организации.

0

385

#p237763,франческа написал(а):

манипулируешь на морали и чувствах.

Это попытка развеять иллюзии. Самообман пользы не принесет. Самокритика, если хотите. Я не кого-то осуждаю, я и о себе в том числе говорю.

#p237763,франческа написал(а):

давишь на совесть

Это вы так восприняли. Не надо сочинять, что мне нужно, чтобы кто-то за меня боролся. Так-то написано "я понимаю". Именно что понимаю. Считаю рассуждения собеседника самообманом - так и сказала.

#p237763,франческа написал(а):

Тут взрослые дяди и тети, сами разберутся что им делать и совета попросят когда нуждаться будут, а агитировать людей, манипулируя их совестью не надо, своей жизнью играйся, а то как бы за чужие потом в ответе не быть.

Взрослых дядь и теть никто ни на что не сагитирует, если голова на плечах есть, так что не переживайте за них.

#p237763,франческа написал(а):

то как бы за чужие потом в ответе не быть.

Если кто и будет за чужие жизни ответ нести, то тот, кто своими руками или указами причиняет зло. Вам же я только одно зло пока причинила - надавила на какую-то мозоль. И прежде чем меня пытаться отчитывать, почитайте, что вы пишете, когда из поста в пост убеждаете людей, что все пропало, ничего не получится, не стоит даже рыпаться. Так зачем вы взрослых дядь и теть в этом убеждаете? Они вас просили? Спрашивали совета о том, как им относиться к ситуации?

Отредактировано Машенька (06.11.2020 12:16:12)

0

386

В основной теме нарываться не буду:

#p237759,Машенька написал(а):

Просто стоит называть вещи своими именами: если я не борюсь, например, а тихо отсиживаюсь, отовариваясь в лояльных магазинах - то никакого достижения в том нет, лучше как человек я от этого не стану. И никто не станет. Это и есть подчинение. Факт.

Чтото навеяло:

нечего сказать молодцы я злой гений, а вы благодетели
вы желаете ему счастья, а я зла

Нету в округе магазинов, безмасочными героями от масочных заморочек отвоеванных. Все мы в округе какие-то подобрались перессатые, вы правы. У кассы особенно это видать. А ведь столько возможностей повоевать и стать героем представляется нынче человеку каждый день!
Мда...
Вот только эта инфернальная маска людям в большинстве не представляется стоящей темой. Невоинственный в большинстве своем народ. И никогда не был. Повестками да пинками на войны гнали. Но не совсем и дураки все. Кабы видели шанс у магазинных героев на победу над идолищем поганым, да цель стоящую заинтересовались бы. А изза тряпки сраной время пока терять никто нехотит. Да и вдруг она родимая от вируса смертельнолго да и спасет?..
Вот будут чипы в зад ввинчивать вот это ужо да! Годная тема. Только опасаюсь, хитрованы организаторы и там всех объегорят.
Такой вот народ подобрался. Простоватый, мирный. Сожрать сосиску папа может да телик после работы зыркнуть, авось правители вирус ужо побеждать стали, проверить. Стадобыдло подчиненное? Вобщем да. Но так всегда было. Были бы все - герои залупастые, не ужиться бы им вместе.
А то, что отдельные герои лезут в щели системы и типа изза этого система мучится, кряхтит, и щели сомкнуть не может (а то и раздвигают их) - это представляется пока что самообманом. Щели в системе - это приемлемый "процент брака". Усилия по полной шлифовке не стоят затрат, ибо результат, если с колокольни глянуть, вроде и так достигнут.

Отредактировано Фомич (06.11.2020 12:50:35)

0

387

#p237766,Машенька написал(а):

Считаю рассуждения собеседника самообманом - так и сказала.

Считай. Не призывай только людей к действиям давя на совесть и всё.
Остальные бабские сентенции проигнорирую, пожалуй, мне их в курятниках хватает.

0

388

#p237761,Фомич написал(а):

Вот. Разве мало?

Не подходит для самоцели, не тянет на нее.

Внедрить цифровизацию можно было вообще под всеобщее "и в воздух чепчики бросали". Персональные данные мы давно сами даем всем подряд, даже мобильному оператору. Все можно было дать человечеству так, что оно еще просить начнет. Вопрос идеологии и подачи.

Это не цель, все эти цифра/вакцины/контроль и рабство. Это промежуточные результаты для достижения цели. Вот ее бы понять.

Неполноценно выглядят ответы на вопросы для чего им это потому, что за каждым непременно возникает следующий "чтобы что"? Вот чтобы что было, когда наше рабство переведут в цифровое рабство? Чтобы что - когда наши персональные данные соберут в единую базу из разбросанных по разным организациям?

Неет, это не цель, это средства к цели.

0

389

#p237775,франческа написал(а):

Чтобы что - когда наши персональные данные соберут в единую базу из разбросанных по разным организациям?

Учитывая, что собственно мы им нафиг не нужны, нетрудно догадаться.

0

390

#p237775,франческа написал(а):

Это не цель, все эти цифра/вакцины/контроль и рабство. Это промежуточные результаты для достижения цели. Вот ее бы понять.

Так власть же. Всегда и везде только она. Остальное - нюансы. Кто и что получит с конкретных мер и какие это будут меры, дело десятое.
Власть - это даже не цель, это процесс, явление. Цели меняются, власть остаётся и концентрируется, играет новыми красками. Чем выше, тем чище, без плебейской примеси низменных забот. Имхо.

В одном из сезонов "Американской истории ужасов" у плантаторши-садистки, мучившей чъёрных толерантных негров, один из истязаемых спросил: "Почему вы с нами это делаете?", на что она ответила: "Как почему? Потому что могу.". Квинтэссенция прямо.

Но, разумеется, всё это только наши досужие размышления. В реальности дело может оказаться не таким, как на самом деле.

+1

391

#p237773,франческа написал(а):

Не призывай только людей к действиям давя на совесть и всё.

Это в твоей голове какие-то призывы, с ней и разбирайся. Когда найдешь призывы с моей стороны, тогда и сможешь обвинять.

#p237773,франческа написал(а):

проигнорирую

Хороший совет, надо было ему следовать, когда в истерику впадала, представив себе что-то там.

Отредактировано Машенька (06.11.2020 14:06:14)

0

392

#p237776,DrS написал(а):

Учитывая, что собственно мы им нафиг не нужны, нетрудно догадаться.

Нужны конечно. Потому с нами так и возятся.

То, что началось обнуление системы, это понятно. Понятно и то, что для перехода на иную платформу потребуются иные люди. Но остаётся неявной первопричина. В эзотерическом ракурсе у меня больше ответов, но и там мне не видна первопричина. А она есть.

0

393

#p237777,Inquitos написал(а):

Так власть же.

Чья? Не кажется ли тебе, что тот, кто это всё устроил и так безгранично властвует? Власть, как самоцель, это удел нижнего звена управления. Те же, кто власть раздаёт, обладают безграничной властью. В их случае власть, как самоцель, могла бы быть только в одном случае - если бы наступила угроза потери власти.

0

394

#p237775,франческа написал(а):

Это не цель, все эти цифра/вакцины/контроль и рабство. Это промежуточные результаты для достижения цели. Вот ее бы понять.

Неполноценно выглядят ответы на вопросы для чего им это потому, что за каждым непременно возникает следующий "чтобы что"?

Есть анекдот на эту тему

Свернутый текст

Скачет ковбой по степи, вдруг видит в далеке появилось индейское племя.
- Ну всё, попал, это конец - думает ковбой.
- Нет, ещё не конец - говорит ему его внутренний голос - ты ещё можешь ускакать от них!
И он пришпорил коня, и помчался что было прыти. Индейцы бросились за ним. Он всё подгонял коня, и вскоре загнал его, и тот упал.
- Ну всё, это конец - подумал ковбой.
- Нет, ещё не конец - говорит ему внутренний голос - ты ещё можешь убежать от них пешком, беги!
И ковбой побежал. Вскоре индейцы окружили его, и накинули на него сеть.
- Ну всё, это конец - подумал ковбой.
- Нет, ещё не конец - говорит ему внутренний голос - ты ещё можешь вырваться из сети, брыкайся!
Ковбой стал брыкаться что есть силы. Тогда индеец-здоровяк слез с коня, подошёл к ковбою, и огрел его по голове дубиной. Ковбой потерял сознание. Очнулся он плотно привязанным к столбу, и увидел, как вождь племени, с огромным ножём в руке, приближается к нему.
- Ну всё, это конец - подумал ковбой.
- Нет, ещё не конец - говорит ему внутренний голос - плюнь вождю в лицо.
Ковбой набрал побольше слюны, и плюнул прямо в лицо вождю.
- Вот теперь конец - сказал внутренний голос."

0

395

#p237782,франческа написал(а):

Не кажется ли тебе, что тот, кто это всё устроил и так безгранично властвует?

Ну да. Это и есть процесс реализации власти. Не её достижение, а использование. Может и бонусы какие имеют, не знаю: сгущают власть и экспортируют в пекло, консервируют её на зиму, обменивают на бессмертие, или на щелобаны пари заключают.
Нюансы-то властвования всегда разные: то Золотой век, то 2МВ, но сама власть неизменна.

Я тоже таким грешу, каюсь. Создаю, стравливаю и уничтожаю нации, народы и цивилизации. Но не ради власти, а только в корыстных целях: использую разные бактерии для ферментации продуктов и получения нужных мне вкусов и свойств. У меня в банках/кастрюлях такие Иллиады с Одиссеями кипят... империи рождаются и рушатся. Великие завоевания плесени происходят, с дальнейшим обнулением и перезаселением. Народ на народ идёт, а потом все в итоге идут на прокорм Создателю.
Хочу погорчее - добавляю перца или трав каких, хочу посладше - декстрозу там. А бациллы всё терпят, ибо слабо им с Б-гом тягаться.
Какая у меня цель? Еда. Жалко мне бактерий? Нет. Почему я это делаю? Потому что могу и хочу.

Хотя конечно, картина мира, где идёт противостояние условно белых и пушистых условно чёрным и злым - поинтереснее будет. Хоть не так безысходно.

+4

396

#p237782,франческа написал(а):

Чья? Не кажется ли тебе, что тот, кто это всё устроил и так безгранично властвует? Власть, как самоцель, это удел нижнего звена управления. Те же, кто власть раздаёт, обладают безграничной властью.

Нет у них никакой власти. Это иллюзия. Любой холоп может свернуть шею биллу гейтсу и ему подобным.

#p237782,франческа написал(а):

В их случае власть, как самоцель, могла бы быть только в одном случае - если бы наступила угроза потери власти.

Оглядываться им приходится постоянно. Им ой-как страшно.

+1

397

Пока что совершенно понятным мне видится только то, что на оплату всей плесени, которая налипла сейчас на "бюджет", бабла больше нет и не предвидится. То есть сказка про "власть и контроль" выглядит нелогичной. Ну, будет условный кукловод-рептилоид властвовать и контролировать 140 млн мордорских пейзан, а кормить он их чем будет? Пенсии платить чем? Властью? Что он будет с ними делать? Мучить и пороть на конюшне не только по субботам, а каждый день? И так последние лет 50 половина населения здесь занимается буллшит "работой", за которую "получают получку", но теперь вопрос поставлен ребром.
Так что нет, страшилка про гулаг и геномное редактирование не пролезает в логику - вопрос "зачем?" повисает в воздухе без ответа. А вот вариант с тотальным экстерминатусом выглядит самым что ни на есть логичным. Сейчас охлос поживёт в намордниках с годик, а потом начнёт дохнуть, как мухи по причине убитого в ноль иммунитета. Медицину полностью переведут на ковидловые рельсы, то есть кроме ковидлы других болезней больше нет, таким образом выпилят всех хроников и прочих любителей звонить в скорую при температуре 37 и повышенном давлении. Остальные довыпилял себя сами, когда на карту "Мир" перестанет капать пенсия и закончатся вакансии поднимателей шлагбаумов и прочих специалистов.
То есть главный ответ на все вопросы звучит так - уважаемые россияне, вы просто больше никому не нужны. Для кого-то он прозвучит откровением, а кто-то его уже понял лет 20 назад.

+1

398

#p237789,Armor написал(а):

То есть сказка про "власть и контроль" выглядит нелогичной.

А кто говорил, что количество подконтрольных останется тем же и будет нарастать также?
Сокращение населения это отдельная тема, к вопросу "цифрового гулага" не относящаяся напрямую, хотя им облегчаемая. Нет, это еще один пункт строительства НПМ. Одно другому ничем не мешает.

Отредактировано Фомич (06.11.2020 14:53:46)

0

399

#p237775,франческа написал(а):
Фомич написал(а):

Вот. Разве мало?

Не подходит для самоцели, не тянет на нее.

Ну почему же? Мы не обсуждали горизонт целей. Для ближайшей цели вполне себе. В дальней перспективе? Ну вероятно у тех у кого все уже есть можно предположить 2 основные цели: вечная жизнь и в раю. Уверен, что над продолжением своей жизни изо всех сил бьются, электронный мир позволит легче например искать запчасти на данном уровне развития медпрактики. А для Элизиума надо почистить планету от засирателей. Кроме того, чем дольше жизнь, тем больше ее ценность (в смысле выше страх потери). Надо ее обезопасить, превратив остаток обслуги в невинных роботов.
Я выкрутился? )))

Отредактировано Фомич (06.11.2020 15:09:58)

0

400

#p237790,Фомич написал(а):

Сокращение населения это отдельная тема, к вопросу "цифрового гулага" не относящаяся напрямую, хотя им облегчаемая. Нет, это еще один пункт строительства НПМ. Одно другому ничем не мешает.

Я бы сказал - страшилка про гулаг облегчает тему экстерминатуса, а не наоборот) То есть главное - это сброс балласта, а уж что там будет потом - второй вопрос.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » ▼ ♛-вирусная трепалка. Часть II