Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » Взрыв в порту Бейрута


Взрыв в порту Бейрута

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

#p232825,Егор Захаров написал(а):

И все таки взрыв был подводный, на мой взгляд. Огромное количество воды было выброшено, и воронка, как мы видим, на месте причала. (Снимки взяты из сообщений и ролика выше).

Нет, взрыв не был подводным.
Если обратите внимание, воронка расположена ближе к краю пирса, который суть бетонная стенка с насыпанным внутрь песком. Вот этот песок и выбросило в бок, выломив стенку и создав воронку. Заодно и облако воды подняло.
И это именно объемный взрыв, потому как красиво, зрелищно и минимум разрушений. Да и жертвы полагаю, липовые. Человек 9-11 запотрошили и все.

Отредактировано DrS (06.08.2020 17:05:06)

0

42

#p232823,DrS написал(а):

Да ну что Вы, какой там аммонал...
Вот в этом кубике прекрасно видно, как после первого подрыва внутри облака разбрасываются и подрываются детонаторы объемного взрыва. Их вспышки прекрасно видны.

Больше похоже на молнии при извержении вулкана. Думаю механизм идентичен. В вулкане же нет "детонаторов объемного взрыва". Считаю, чтот тут тот же эффект, но в меньших масштабах просто.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Грязная_гроза

Отредактировано vani (06.08.2020 18:41:34)

0

43

Фото воронки

https://pbs.twimg.com/media/EeoyQEuUYAI … t=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EeohUmHXYAI … t=png&

(Фото в посты не вставляются "false")


Фото в посты вставляются, их надо для этого вставлять. Как вставлять читаем отсюда. Кроме этого желательно указывать источники. /Stalin vs/

0

44

#p232837,betrix написал(а):

Фото воронки
http://images.vfl.ru/ii/1596739611/25feb951/31273472.jpg

Элеватор разрушен, пшеничка рассыпалась, или что там у них, не кус-кус же. Но не загорелась.

Как взрывная волна разрушила и подожгла строения за элеватором - загадка.

Отредактировано l2 (06.08.2020 21:51:40)

0

45

Химия бейрутского взрыва: история о взрывоопасном «русском» сухогрузе

Аммиачную селитру в Ливане небезопасно хранили...
В Мозамбике, как и во многих странах мира, из селитры производят удобрения. Это очень популярное вещество, его поставки исчисляются сотнями тысяч и миллионами тонн. Через порт Бейра грузы с нитратом аммония идут в другие страны Африки. Но Rhosus не дошел до пункта назначения. 23 сентября 2013 года сухогруз остановился в порту ливанской столицы, а потом попал под арест. Одна из версий, почему так произошло, — технические проблемы.

Во у людей фантазия работает!
Селитра и есть вообще-то удобрение, для селян ее достаточно просто разбросать по полю, никакой завод не нужен. Кроме того, любой садовод знает, что АС - жутко гигроскопичное вещество, напитывает влагу за полгода больше своего веса, а уж на берегу моря и подавно, там эти биг-бэги давно поплыли и развалились бы.

Селитру, которая взорвалась в Бейруте, мог произвести расположенный в Грузии завод «Рустави Азот». В интернете появились фотографии, как утверждается, со склада в порту Ливана. На снимках видны мешки, а на них маркировка — NITROPRILL HD. Эту марку аммиачной селитры продает австралийская компания Orica. Таким образом, появилась и вторая версия происхождения груза. Впрочем, нет никакой информации о том, как австралийский продукт мог оказаться в Батуми.

Грузины "произвели австралийскую селитру" - еще смешнее. Как в фильме "Мимино" - хотел позвонить в Телави, а попал в Тель-Авив.

А если бы он вез патроны таки поперся через Суэц в Мозамбик в 2013?
Кранты могли бы каналу прийти. Англичанам с египтянами не понравилось бы.

0

46

Вроде ранее, "наши" нефтянники в опек что-то там поругались,  отказавшись занижать объемы добываемой нефти. Затем был обвал цен на нашу нефть (т.к. цену нам постоянно перебивали) - итог потери в несколько млрд. зеленых,
сейчас взрыв в Бейруте и пожар в ОАЭ, цены на нефть ползут вверх, два события за два дня.

Отредактировано Syberum (07.08.2020 00:33:33)

0

47

Версии видео взрыва с ракетой - фейки.

+2

48

А вот еще версия:
В Бейруте взорвалась изомерная бомба
https://thebigtheone.com/В-Бейруте-взор … ная-бомба/

0

49

Селитра сама по себе никогда не взорветься, это не взрывчатое вещество и уж тем более амиачная,  которую используют для удобрения, пэтому наверно и ( продают ) используют ее, обычная селитра при нагревании выделяет кислород что и приводит к взрыву но взрыву чего? Без "горючего" кислороду взрывать нечего, её еще и смешать надо с "горючим", детство провел в опытах, если что :)

+1

50

Порт Бейрута (араб. مرفأ بيروت‎) — главный порт Ливана и один из крупнейших в мире....
Включает 4 дока, 16 причалов, 12 складов[1] и новый контейнерный терминал с пропускной способностью 700 000 TEU/год....

  Т.е. в течение многих лет один из крупных складов порта Ливана (один из крупнейших в мире) простаивал в пустую? Каждый час хранения на таком складе на важнейшем денежном трафике стоит немало денег. И вот нам говорят, что хозяевам этого склада (или порта) денег(кот. они получают от товарооборота) не надо... совсем не надо  :crazyfun:
Рискну предположить, что годовая стоимость аренды упомянутого склада превышает стоимость удобрения (селитры). А что писал небритый Карла про капиталистов и прибыль? :glasses:
Возникает вопрос - за чей счет банкет, т.е. фейерверк ?
Наглядный пример - стоимость торговой площади в ГУМе несколько больше аналогичной в моём городе, но сравнима со стоимостью площадей в злополучном складе. Попробуйте представить, что половину ГУМа освободили от магазинчиков и устроили там свалку отходов и б\у тары. Получилось представить? :nope:
Расследование надо начинать как раз с вопросов организации: кто хозяин склада, кто дал распоряжение хранения опасного (при опр. обстоятельствах) вещества, кто оплачивал.... и т.д.

+4

51

#p232884,constant написал(а):

Расследование надо начинать как раз с вопросов организации: кто хозяин склада, кто дал распоряжение хранения опасного (при опр. обстоятельствах) вещества, кто оплачивал.... и т.д.

Склад таможенный, хозяин - государство. Теперь понятно?

0

52

#p232886,Егор Захаров написал(а):

Склад таможенный, хозяин - государство

ну и ответ... в стиле : "Газпром - народное достояние"  :crazyfun:
Распоряжение даёт не "государство", а какой-то определенный чиновник, кот.:
1 - лишает это самое "государство" примерно десятой части ежегодного дохода,
2 - создаёт опасную зону в самом центре порта!
Если бы этот склад находился далеко в безлюдном никому не нужном тупике, то и вопрос бы не стоял.
Такие склады проверяются кучей "надсмотрщиков" (пожарников и т.д.) и все много лет молчали??? :cool: Неужели никто из представителей "государства" не заметил "потери бойца"(т.е. склада) в денежно-материальном выражении? Может там в Ливане и взяток не берут? (амброзией питаются) :surprise:
Вывод достаточно простой - это "чеховское ружье" было помещено в склад заранее кем-то достаточно влиятельным. Тем, кто может заставить почти весь мир разом надеть "намордники", верить в сказки про ко$мические полёты и т.д...

+1

53

#p232861,Егор Захаров написал(а):

А вот еще версия:
В Бейруте взорвалась изомерная бомба
https://thebigtheone.com/В-Бейруте-взор … ная-бомба/

В статье говорят - видели видео с расстояния 100м? Нет, потому что все сгорели.

В этой теме уже были ссылки на видео как раз вблизи

Из той ж статьи: по оценкам сейсмологов толчок был 3,3-4,5 балов, что соответсвует яд. боеприпасу 0,5-5,0 кт.   

Это говорят сейсмологи, которые работают с приборами, на которых прям и пишет 3,3-4,5?) я думал сейсмограф точный прибор и там четко видно на каком значении пик..
Ну и разброс у них в оценках. Статья ни о чем

Отредактировано vani (07.08.2020 15:45:14)

0

54

#p232879,Serj написал(а):

Селитра сама по себе никогда не взорветься, это не взрывчатое вещество и уж тем более амиачная,  которую используют для удобрения, пэтому наверно и ( продают ) используют ее, обычная селитра при нагревании выделяет кислород что и приводит к взрыву но взрыву чего? Без "горючего" кислороду взрывать нечего, её еще и смешать надо с "горючим", детство провел в опытах, если что

Судя по обрезанному видео (нет видео с самого начала, как облако дыма появилось, еще до взрыва), за счет селитры получили тот самый кислород, потом распылили подрывом (первый взрыв) какое-то топливо. А затем подорвали смесь объемного взрыва. Попутно сдетонировали остатки селитры, снеся причал в воду.

Да, все правильно. Еще раз пересмотрел видео.
Не нашел кадров "до пожара". Все начинаются с уже имеющегося столба дыма и горящего склада.
Затем взрыв, с выбросом большого количества пыли и еще чего-то. Затем в облаке начинают рваться выстреливаемые детонаторы, и идет основной подрыв смеси.

Отредактировано DrS (07.08.2020 15:54:59)

0

55

#p232890,DrS написал(а):

Не нашел кадров "до пожара". Все начинаются с уже имеющегося столба дыма и горящего склада.

Я больше скажу, нет ни одного видео "операторов", погибших при съёмке, таких что падает камера(телефон) и снимает человека или его собеседника с саундтрека видео. Оператор по законам физики должен лететь с телефоном до ближайшей стены.
Если бы у нас бал крупный пожар, я вряд ли снимал длинное видео, максимум минута. Фото да, можно. Это если бы я не знал что бабахнет...

Отредактировано Vint (07.08.2020 17:28:50)

0

56

Президент Ливана назвал три версии взрыва в Бейруте

Глава государства Мишель Аун отметил, что точные причины происшествия пока не установлены, но, по одной из версий, «существует возможность внешнего вмешательства». По словам президента, взрыв в Бейруте мог произойти в результате сброса бомбы или ракеты.

«Я лично попросил президента Франции предоставить нам аэрофотоснимки, если они доступны французам, чтобы мы могли определить, были в воздухе самолеты или ракеты», — сказал Аун. Если французская сторона не сможет предоставить снимки, ливанские власти обратятся за помощью к другим странам.

Другие версии произошедшего могут быть связаны с халатностью или несчастным случаем, отметил президент. Фотографии помогут установить, является ли взрыв в Бейруте результатом внешней агрессии или это случилось из-за халатности, заключил Аун.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f2d434b9a7947594c8df05a .

Мишель Аун дебил. Он хочет обратится к другим странам, что бы те предоставили снимки, на которых будут видны французские самолёты, которые делали аэрофотоснимки.
http://funkyimg.com/i/2vQuu.gif
Старый цеховой трюк, внушить стаду, что сверху есть фотоаппараты, которые каждые полсекунды фотографируют интересующий участок местности, например Грабово. Стадо охотно этому верит.

Мишель Аун назвал три версии
1) Сброс бомбы или ракеты
2) Халатность
3) Несчастный случай

Опять же дебил. Потому что забыл очевидную четвёртую версию, пронос на территорию склада  мины
http://funkyimg.com/i/2vQuu.gif
Старый цеховой трюк, называть несколько версий, среди которых не будет очевидной. Стаду дают выбрать только из предложенных, министр транспорта Соколов не даст соврать.

0

57

тему читаем внимательно, глаза шире раскрываем и не попугайничаем
Новостник новогодний...

#p232834,betrix написал(а):

. https://cdn25.img.ria.ru/images/07e4/08 … rian_photo
..... фотографии данной ранее участником форума выше.

Отредактировано Dmitrу" (08.08.2020 14:48:29)

0

58

Белое платье и разбитое стекло: взрыв в Бейруте попал на свадебное видео

WATCH: Wedding photo shoot captures Beirut explosion

Для ливанской пары свадьба стала вторым днем рождения.
Ливанский фотограф Махмуд Накиб запечатлел момент взрыва в Бейруте на свадебном видео. Он и новобрачные находились на расстоянии 1,2 км от порта, где хранилось 2750 тонн аммиачной селитры. Взрывная волна оттолкнула невесту и разбила окна в ближайших домах.

«Мы ходили туда-сюда и были очень расстроены. Невозможно описать звук этого взрыва, — сказал жених Ахмад Субейх. — Мы все еще в шоке. Я никогда не слышал ничего подобного».

«Мне так грустно от того, что произошло с другим людьми, с Ливаном, — говорит невеста Исраа Себлани. — Когда я проснулась и увидела, какой ущерб нанесен Бейруту, я смогла только сказать, что благодарю Бога за то, что мы все еще живы».

Позже стало известно, что из‑за взрыва погибло 137 человек, более 5000 человек пострадало, были разрушены несколько районов, а власти страны объявили столицу зоной бедствия.

0

59

http://images.vfl.ru/ii/1596825640/470ba42c/31281894_m.jpg

#Заблокированный  три дня под рухнувшим  зданием, Джо Акики все время молился, держа в руке Распятие,он умер,молясь,он умер тихо.

Лидер Катаеб Жмайель ,его  жена и заместитель председателя партии Селим Сайег приняли участие в похоронах мученика Джо Акики,который отдал свою жизнь во время  ужасного взрыва  Бейруте.

Джо Акики был одним из портовых рабочих,погибших при взрыве.

А вот и Акики где-то на этой фотке:
http://images.vfl.ru/ii/1596825965/4245ffc9/31281933_m.jpg

Отредактировано Дэвушка (07.08.2020 21:48:20)

0

60

#p232912,Дэвушка написал(а):

А вот и Акики где-то на этой фотке:

ну может они решили - зачем фото трупа нам,слишком попсово,сделаем акцент на крестике,потому и сфоткали только его руку в перчатке,держащую крест))) Точнее сфоткали может и всё,но выложили только этот кадр

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » Взрыв в порту Бейрута