Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Корона и право


Корона и право

Сообщений 41 страница 60 из 517

41

#p224430,мурзилка написал(а):

в  Краснодарском крае ограничительные меры (КАРАНТИН) закончился еще 5 апреля 2020 г. )))

"...в целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции
(COVID-2019) постановляю:
1. Ввести на территории Краснодарского края ограничительные мероприятия (карантин), предусматривающие на период
с 18 часов 00 минут 31 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г. ..."

Постановление

Продлили уже дважды. Сначала до 12 продлил, а вчера до 18.04, но с послаблениями. Все открывается, можно ходить, ездить на своём транспорте. Но самоизоляции продолжается, проезд между городами закры, шайки придурков-патрулей продолжают патрулировать города.

Ну а вообще - я все это время спокойно передвигалась по улице с детьми. Муж каждый день ездит на работу. Я патруль не встретила ни разу. К мужу один раз подошли, спросили, что он делает на улице, услышали ответ и отвалили. Пэпсы перестали ходить с патрулями ещё в среду, т к. им начальство разрешило не участвовать в этом цирке.
Муж неделю назад даже в Краснодар смотался  спокойно, не имея никакого пропуска.
Транзитный проезд через город тоже уже несколько дней как открыт.
Все местные паблики и СМИ продолжают кошмарить народ фотками с рейдов и не существующими штрафами. Большинство людей делают вид, что верят и продолжают посылать администрацию.

+1

42

#p224436,DrS написал(а):

Типичное фуфлодело.
Акт судебный где?

  Я его тоже не нашел. Но это не значит, что его нет. Смотрим дела по КоАП за предыдущие месяцы (произвольно любые дни). Там тоже нет актов и решений. Есть у кого секретари в суде знакомые, чтобы прояснить ситуацию? Или кто попадал в суд по штрафам? Было такое, что на руки(по почте) выдавали решение, а на сайте не отражалось?

0

43

#p224457,Vladimirovna написал(а):

Продлили уже дважды. Сначала до 12 продлил, а вчера до 18.04, но с послаблениями.

про это я СЛЫШАЛА, но ни одного ОФИЦИАЛЬНОГО подтверждения этим слухам не нашла. )))  Вы, случайно, не знаете номера этих постановлений?

также не могу пока найти, где ОФИЦИАЛЬНО ОПУБЛИКОВАНЫ все остальные постановления на тему карантина. Постановление вступает в законную силу только после ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ, правильно? На сайте администрации постановления №№ 185, 1413, 1499 выложены БЕЗ ПОДПИСЕЙ И ПЕЧАТЕЙ. )))

поэтому и вопрос: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НАС ЗАКРЫЛИ?

+2

44

#p224441,мурзилка написал(а):

так на каком основании нас тут всех закрыли?

что-то я совсем запуталась (((

https://www.youtube.com/watch?v=Z-KmybZ1t38 Татарстан, посмотрите пару видео, там сами менты не знают зачем все это. (немого юмора даже есть)
Нужно просто людей кошмарить и все

0

45

#p224462,мурзилка написал(а):

про это я СЛЫШАЛА, но ни одного ОФИЦИАЛЬНОГО подтверждения этим слухам не нашла. )))  Вы, случайно, не знаете номера этих постановлений?

также не могу пока найти, где ОФИЦИАЛЬНО ОПУБЛИКОВАНЫ все остальные постановления на тему карантина. Постановление вступает в законную силу только после ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ, правильно? На сайте администрации постановления №№ 185, 1413, 1499 выложены БЕЗ ПОДПИСЕЙ И ПЕЧАТЕЙ. )))

поэтому и вопрос: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НАС ЗАКРЫЛИ?

Видела только тоже, что и вы. Почему они без подписей - вроде это ньюанс делопроизводства

0

46

Продолжаем наблюдение.
В Петербурге суд отказался штрафовать женщину, не выполнившую антикоронавирусный запрет городских властей.
фонтанка.ру
Суть:
    "...Петроградский суд вернул материалы без рассмотрения, указав, что полиция необоснованно квалифицировала действия петербурженки по 6.3. Невыполнение городских правил поведения подлежит оценке по другой статье КоАП — 20.6.1. По 6.3 можно привлекать только за нарушение самоизоляции после возвращения из-за границы или контакта с вернувшимися.
    Составлять протоколы по 20.6.1 КоАП и тем самым привлекать к ответственности гуляющих по паркам сотрудники МВД не имеют права. Такими полномочиями их не наделила Госдума. Ими обладают чиновники, представители Роспотребнадзора и МЧС. На данный момент в Петербурге нет ни одного дела по статье 20.6.1."
  Смотрим:
КоАП 20.6.1.
По этой статье штрафы начинаются от 1 тысячи рублей (в 6.3. от 15 тыщ). И выписать штраф по этой статье полиция НЕ МОЖЕТ.

Отредактировано АМ (11.04.2020 13:05:06)

+4

47

#p224460,АМ написал(а):

Я его тоже не нашел. Но это не значит, что его нет. Смотрим дела по КоАП за предыдущие месяцы (произвольно любые дни). Там тоже нет актов и решений. Есть у кого секретари в суде знакомые, чтобы прояснить ситуацию? Или кто попадал в суд по штрафам? Было такое, что на руки(по почте) выдавали решение, а на сайте не отражалось?

Уже обсуждали. В Украине, например, решение передается на публикацию в течении 14 дней (ссылку на норм.акт я приводил). В РФ, думаю, аналогичный срок.

+1

48

#p224460,АМ написал(а):

Есть у кого секретари в суде знакомые, чтобы прояснить ситуацию? Или кто попадал в суд по штрафам? Было такое, что на руки(по почте) выдавали решение, а на сайте не отражалось?

Решение суда, и вообще все данные по явкам, по датам, по теме публикуется на сайте, сам пакет документов нет, но решение которое в дело подшивается, представлено в полном объеме. Специально зашла проверила своё исковое заявление - написана тема, все явки неявки, судья, решение. Не могу только сказать когда вносят информацию. (Дело моё было в 2016, и мне кажется что я уже давно заходила и видела все записи там, но в изменении стоит 3.03.2020 что очень странно, что ж там изменили через 4 года...)

Отредактировано chococat (12.04.2020 04:32:41)

+1

49

#p224619,Дамблдор написал(а):

Так что компетентные органы в течение пары минут со слов человека могут выяснить и подтвердить его личность.

Могут, при желании и возможности.
В данном случае полиция именно установила личность, а не поверила на слово.
Еще раз: обязаловка ношения документа у нас - исключительно для упрощения работы полиции. Ну и повод выписать штраф за отсутствие этого самого документа.

0

50

#p224620,Grig написал(а):

В данном случае полиция именно установила личность, а не поверила на слово.

Разумеется. Так а зачем им верить, когда установление личности занимает пару минут?

0

51

Никак не соберусь перелистать всё по теме.
У нас в Свердловской губернии области, губернатор издал  указ  100-УГ от 18.03.2020г.
Потом в него было внесено куча поправок отдельными указами и теперь каша.
Что интересно, на официальном сайте документ без подписи,
http://images.vfl.ru/ii/1589866895/b6e3fe1a/30553119.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1589866928/718cd0de/30553120.jpg

в инстаграме чиновника фото очередного указа с подписью:
http://images.vfl.ru/ii/1589866776/afcccc33/30553109.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1589866817/aab4552c/30553112.jpg

В итоге непонятно, почему в инстаграме указ выглядит как указ с подписью, а на портале как некий текст с "печатью" ниже.

Господин Куйвашев, пишите в указе в следующий раз, что документ подлежит опубликованию
на ресурсе https://www.instagram.com/evgenykuyvashev/ !

Как выглядят подобные документы в других регионах было бы интересно узнать.

0

52

#p228828,Vint написал(а):

губернатор издал  указ  100-УГ

Стеб от губернатора, надеюсь он не на  УГ намекает.

0

53

#p228828,Vint написал(а):

непонятно, почему в инстаграме указ выглядит как указ с подписью, а на портале как некий текст с "печатью" ниже.

Всё просто (заодно и является ответом на вопрос: "Подобным образом оформленные документы вообще-то подписывались?")
Чиновник подписал документ, немедленно его сфотографировал чтобы похвалиться перед друзьями и разместил документ на личной странице.
Кстати, на мой взгляд, очень разумно: разместив сообщение, подтвердил его документом (пусть даже и не обнародованном официально). Подмосковный губернатор предпочитает сначала дать интервью, а потом принять официальный документ несколько иного содержания.
Ну а после запустил процедуру подготовки документа к обнародованию

Существующий порядок (или практика) обнародования подобных документов (причем, на всех уровнях) - публикация или с печатью(штампом) канцелярии (в лучшем случае), или вообще без печати и подписи (да, в других регионах и даже "наверху" - так же).
Кто-то в этом усматривает основания для сомнений, но среди юристов встречал спокойное к этому отношение (см., например,  вопрос ALEX3896 (№3) и ответ юриста, а также в обсуждениях у него же (юриста) встречалось "видел документ (допускающий такой порядок публикации), надо бы поискать"), хотя уцепиться в неподписанность указа было бы самым очевидным и простым действием.

Дальнейшее продолжение и развитие вопроса о подписях-печатях считаю уходом от темы

Отредактировано Michelle (19.05.2020 11:04:29)

0

54

#p228844,Michelle написал(а):

хотя уцепиться в неподписанность указа было бы самым очевидным и простым действием

Тут вопрос не в подписанности указа/постановления, а в наличии полномочий таковые вообще издавать.
Губернатор не уполномочен единолично принимать решения, относящиеся к компетенции коллегиального органа исполнительной власти - правительства региона.
Вот постановление правительства губернатор может и обязан подписать (если согласен с ним).

Но ПП - это финансово обязывающий документ. Т.е. все ограничения в ПП компенсируются областным бюджетом.
А ПГ - это филькина грамота, никого ни к чему не обязывающая.

Например, сейчас выдаются больничные по карантину. И в ПГ указано, что лица с хрон. заболеваниями сидят на карантине.

Однако, оплачены ФСС будут только больничные:
1. Выданные приезжим из-за границы и с ними проживающим с 20 марта (по текущее время) на 14 дней.
2. Лицам 65+, выданные в период с 06.04 по 30.04 и с 12.05. по 29.05.
3. Лицам, имеющим постановление РПН о карантине.

Все. Больше никакие ЛН ФСС не оплатит. Все за счет граждан или их работодателей.

0

55

#p228849,DrS написал(а):

Тут вопрос не в подписанности указа/постановления...

Нет, у Vintа (и не только) вопрос был именно о неподписанности.
Но, согласен, кроме этого, вопросов, достойных обсуждения, довольно много (своё мнение о полномочиях я уже выкладывал).

0

56

Башкортостан УГ-170
https://npa.bashkortostan.ru/upload/uf/ … 00512_.pdf
Подписи нет, печать без герба республики, в указе написано четко: «со дня его подписания», а не опубликования:
http://images.vfl.ru/ii/1589881267/b2a37f88/30554810_m.jpg

В закон об внесение изменений в Кодекс РБ об АП
https://npa.bashkortostan.ru/upload/uf/ … 200512.pdf

есть печать и подпись, но печать не соотвествует ГОСТу, также видно что это ксерокопия никем не заверена:
http://images.vfl.ru/ii/1589881473/fefd583a/30554877_m.jpg

Отредактировано Живой_человек (19.05.2020 12:53:10)

+1

57

#p228851,Michelle написал(а):

Нет, у Vintа (и не только) вопрос был именно о неподписанности.
Но, согласен, кроме этого, вопросов, достойных обсуждения, довольно много (своё мнение о полномочиях я уже выкладывал).

С конца марта все эти филькины грамоты публикуются на официальном портале публикации нормативных актов.
Поэтому нет никакой разницы подписан/не подписан.
Публикации подлежит либо подписанный документ, либо проект документа. Иного не предусмотрено.
Если опубликован документ, значит все. Он подписан. Должностное лицо должно следить что публикуется и несет за это ответственность.
Нигде не указано, что должен публиковаться оригинал с подписью, как простынь с кровью девственницы.
Другое дело, когда документ как бы подписанный рассылается в сканах, но не публикуется нигде, и в юрбазах отсутствует.

0

58

#p228854,DrS написал(а):

С конца марта все эти филькины грамоты публикуются на официальном портале публикации нормативных актов.
Поэтому нет никакой разницы подписан/не подписан.
Публикации подлежит либо подписанный документ, либо проект документа. Иного не предусмотрено.
Если опубликован документ, значит все. Он подписан. Должностное лицо должно следить что публикуется и несет за это ответственность.
Нигде не указано, что должен публиковаться оригинал с подписью, как простынь с кровью девственницы.
Другое дело, когда документ как бы подписанный рассылается в сканах, но не публикуется нигде, и в юрбазах отсутствует.

Объясните мне пожалуйста на каком основание, если опубликован, то он подписан (где это прописано)? Подписан, значит взял ручкой и подписал, а печать соответствующая ГОСТу закрепила эту подпись на документе.
Если в магазине спрашивают паспорт, а ты им показываешь фотку, что они говорят?) что это не документ. Тут тоже самое.

Отредактировано Живой_человек (19.05.2020 14:12:02)

+1

59

Вбил в гугл filetype:pdf ug site:npa.bashkortostan.ru
и нашел вот такой документ:
http://images.vfl.ru/ii/1589888423/4873e61e/30555851_m.jpg
У печати есть ОГРН и ИНН, и штамп стоит что он зарегистрирован.

+1

60

#p228862,Живой_человек написал(а):

Объясните мне пожалуйста на каком основание, если опубликован, то он подписан (где это прописано)? Подписан, значит взял ручкой и подписал, а печать соответствующая ГОСТу закрепила эту подпись на документе.

Впринципе, губернатор может даже и не подписывать, за него это может сделать секретарь, факсимильной печатью, несколько лет назад Путин поздравлял ветеранов
и каждому послал открытку со своей такой "подписью", ( там вроде уже в типографии подписали за него ) вроде как обман а вроде подписал.
Публикация указов в "российской газете" ( без подписей и печатей ) считаются вступившими в силу ( так было ), сейчас век интернета - возможно и на официальном сайте
http://images.vfl.ru/ii/1589888243/c42af232/30555809.jpg

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Корона и право