Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Корона и право


Корона и право

Сообщений 21 страница 40 из 517

21

#p224301,yuriud написал(а):

Да не парьтесь вы, поступайте по СОВЕСТИ и фсе, дальше уже проблемы Бога как разрулить ситуацию..
Лично я другой альтернатухи не вижу.

ну у Бога сказано "Зажженный светильник не ставят под сосуд, наоборот, его ставят на подставку, чтобы светил всем в доме.
Евангелие от Матфея 5:15 – Мф 5:15: https://bible.by/verse/40/5/15/"
наверное светлые люди должны быть мудры как змеи и тихи как голуби но не отсиживаться по окопам. не парьтесь  - это из серии - моя хата с краю.

+1

22

#p224304,Поиск написал(а):

ну у Бога сказано "Зажженный светильник не ставят под сосуд, наоборот, его ставят на подставку, чтобы светил всем в доме.
Евангелие от Матфея 5:15 – Мф 5:15

От Матфея низнаю. А "Пойди туда, не зная куда, поведай то, не ведомо что..."- знаю. В любой славянской СКАЗке есть эта заповедь. 
Я на сказках вырос, а не на бимбл.. блбл.. бумблиях всяких, уж не обессудьте. Каждому свое, как говорится.

Кстати те кто так рьяно продвигает "корону", от чего то не менее рьяно продвигают вашего матвея ... не подскажите от чего так?

Отредактировано yuriud (10.04.2020 02:17:46)

0

23

#p224299,Michelle написал(а):

Нет не только НПА, но, например, в наших краях (повторюсь), самоизоляция относится ко вполне определённому кругу граждан (к которому, я, например, не отношусь).
Остальных же (коих значительно больше) "обязывают"...

В Постановлении получается обязаны соблюдать самоизоляцию 65+лет, для остальных граждан - самоизоляция это рекомендация. Но вот, я не понимаю, в Закон Санкт-Петербурга от 8.04.20 внесли изменения, где просто написано, что "нарушение режима самоизоляции граждан" без уточнения и без ссылки на какой-то НПА который раскрывает или указывает, что имеются в виду не все граждане.
Закон вступает в силу 18.04.20.
Пунк 2 Закон СПб

Насколько я понимаю, Закон весомее Постановления и если в законе указано только "самоизоляция граждан" значит уже все попадают под эту категорию, не только 65+?!

Остаётся открытым вопрос, что такое самоизоляция.

Дополнено: с моим косноязычием надо повторить, что я имела в виду. Неисполнение гражданами требований НПА (к которым относится постановление с рекомендацией самоизоляции) в том числе необеспечение режима самоизоляции. И вот тут этот режим это что отдельное? Потому что постановление утратит силу, а Закон СПб нет, получается, что тут самоизоляция как нечто отдельное от Постановления?!

Отредактировано chococat (10.04.2020 03:19:28)

0

24

chococat, смотрю, для СПб постановление заметно мягче, чем для Москвы и МО (уж не говоря о некоторых других регионах).

#p224317,chococat написал(а):

В Постановлении получается обязаны соблюдать самоизоляцию 65+лет, для остальных граждан - самоизоляция это рекомендация.

Относительно граждан старше 65лет - правильно (п. 2.6 Постановления).
Для остальных граждан режим самоизоляции не установлен вообще. Единственное упоминание "самоизоляции" - только в этом пункте.
Поэтому любое использование этого термина (как и термина "карантин") кем бы то ни было (гражданами, должностными лицами, СМИ) необоснованно.
И когда от кого угодно услышите "самоизоляцию" в приложении к СПб, будьте внимательны: это или непонимание (граждане), или за этим стоит чей-то интерес.

Да, но что же для тех, кому не исполнилось этих 65 годков?
А для них вообще ничего - рекомендация(!).
Вдумайтесь! Если в других местах - обязывают, то вам (петербуржцам) - рекомендуют: Правительство Санкт-Петербурга постановляет рекомендовать гражданам [не достигшим 65 лет] не покидать места проживания... (п. 3.3.2)
То есть, в заботе о всеобщем (в том числе, и Вашем) благе Правительство города даёт рекомендацию сидеть дома.
Вы говорите (или думаете) - спасибо, я учту ваши рекомендации. После чего принимаете решение, следовать ли им.

И что, никаких ограничений?
Ну почему же, читайте п.2.1, в котором перечислено, что запрещено (посещение детских площадок, парков (согласно перечню), религиозных объектов и т.д.).

#p224317,chococat написал(а):

Но вот, я не понимаю, в Закон Санкт-Петербурга от 8.04.20 внесли изменения, где просто написано, что "нарушение режима самоизоляции граждан" без уточнения и без ссылки на какой-то НПА который раскрывает или указывает, что имеются в виду не все граждане.
...
Насколько я понимаю, Закон весомее Постановления и если в законе указано только "самоизоляция граждан" значит уже все попадают под эту категорию, не только 65+?!

В Законе от 08.04.20 (о внесении изменений в Закон об административных правонарушениях) написано - "в том числе необеспечение режима самоизоляции". На кого этот режим распространяется - см. выше.

#p224317,chococat написал(а):

Неисполнение гражданами требований НПА (к которым относится постановление с рекомендацией самоизоляции) в том числе необеспечение режима самоизоляции. И вот тут этот режим это что отдельное? Потому что постановление утратит силу, а Закон СПб нет, получается, что тут самоизоляция как нечто отдельное от Постановления?!

Ну почему же - отдельное? Этот "режим" введён Постановлением. Закончится срок действия Постановления, закончатся и самоизоляция, и повышенная готовность.

#p224317,chococat написал(а):

Остаётся открытым вопрос, что такое самоизоляция.

Единственное, что об ём знаю, так это то, что режим самоизоляции должен быть обеспечен в помещениях.

Оговорюсь по поводу законности принятых НПА.
Сомневаюсь, что подавляющему большинству граждан (даже из числа интересующихся) по силам их оспаривание. Да и не уверен в целесообразности их игнорирования, основанного на уверенности в их незаконности.
Посему, если есть возможность, предлагаю использовать и паллиативы.

Отредактировано Michelle (10.04.2020 06:06:28)

+1

25

#p224317,chococat написал(а):

В Постановлении получается обязаны соблюдать самоизоляцию 65+лет, для остальных граждан - самоизоляция это рекомендация. Но вот, я не понимаю, в Закон Санкт-Петербурга от 8.04.20 внесли изменения, где просто написано, что "нарушение режима самоизоляции граждан" без уточнения и без ссылки на какой-то НПА который раскрывает или указывает, что имеются в виду не все граждане.
Закон вступает в силу 18.04.20.
Пунк 2 Закон СПб

Насколько я понимаю, Закон весомее Постановления и если в законе указано только "самоизоляция граждан" значит уже все попадают под эту категорию, не только 65+?!

Остаётся открытым вопрос, что такое самоизоляция.

Дополнено: с моим косноязычием надо повторить, что я имела в виду. Неисполнение гражданами требований НПА (к которым относится постановление с рекомендацией самоизоляции) в том числе необеспечение режима самоизоляции. И вот тут этот режим это что отдельное? Потому что постановление утратит силу, а Закон СПб нет, получается, что тут самоизоляция как нечто отдельное от Постановления?!

Отредактировано chococat (Сегодня 03:19:28)

Вот поправки Закон Санкт-Петербурга от 8 апреля 2020 года № 205-43 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Санкт-Петербурге" https://rg.ru/2020/04/08/spb-zakon205-43-reg-dok.html к Закону Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года №273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" https://rg.ru/2011/11/16/spb-zakon273-70-reg-dok.html

В поправках:

первый нюанс:

Статья 2

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Второй нюанс - о понятии "самоизоляция" ни там, ни там - ни слова.

И самый главный нюанс - эти "законы" на фоне информационного фейкового шума генерируются так быстро, что здравомыслящему человеку то непросто разобраться в этом потоке информации, не говоря уж о всяких прилипших к телевизору домохозяйках... А незнание закона, как говорится...  :confused:

+1

26

#p224321,Michelle написал(а):

Закончится срок действия Постановления, закончатся и самоизоляция, и повышенная готовность.

И когда оно станет просроченным?

0

27

#p224297,Онтоша написал(а):

А есть ли какой-нибудь НПА, регулирующий понятие "самоизоляция"? На нет и суда нет в таком случае.

я нашел упоминание что такое самоизоляция в указе в МСК в пункте 7.2, если коротко то это: "не посещать работу, учебу, минимизировать  посещение общественных мест." Что такое минимизировать? До какого количества? Час в день, два? Если я раньше 20 раз в день выходил из дома в общественные места, а сейчас 10, можно считать что я минимизировал? много вопросов кароче

Хотелось бы на примере указа в МСК показать как я понимаю это. Итак вот ссылка на последний указ
теперь по пунктам касающихся ограничений на передвижение:

пункты указа

Приостановить
3.2.4. Посещение гражданами территорий общегородского значения, указанных в приложении 2 к настоящему указу. (Там парки и.т.д.)
6. Рекомендовать гражданам воздержаться от посещения религиозных объектов.
7. Обязать граждан:
7.1.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию
7.2. Прибывших из ...(стран)... помимо мер, предусмотренных пунктом 7.1 настоящего указа, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).
7.3. Совместно проживающих в период обеспечения изоляции с гражданами, указанными в пункте 7.2 настоящего указа, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в пункте 7.2 настоящего указа, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.
8.1. Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении 3 к настоящему указу. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

10. Обязать:
10.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

10.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

10.4. Граждан с наличием новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV) и совместно проживающих с ними лиц в целях контроля за соблюдением режима самоизоляции (изоляции) на дому по назначению медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы или в соответствии с постановлениями санитарных врачей применять технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации, в том числе с использованием технических устройств и (или) программного обеспечения.

Если мне больше 65 или у меня хронические заболевания из списка я должен соблюдать самоизоляцию которая описана в п. 7.2, то есть я могу выйти в общественное место, но  должен минимизировать пребывание или посещение, но до какого уровня не понятно.

Если мне меньше 65 я попадаю под п. 10.3, но мне нужно проследовать до ближайшего места приобретения услуги, товара. Например я живу в области, и мне нужно в организацию офис которой находится в МСК и работает. Как вариант это транспортные компании, авиакомпании, сдать - купить билет, через сайт сделать не возможно или еще что то. Я спокойно еду куда мне надо. Или иду в аптеку - ищу маски, или что то другое чего нет в моем магазине ищу в другом.
Вот и все ограничения, а то что сейчас кошмарят думаю все незаконно, просто напугать.

0

28

Пожалуйста, очень прошу, если есть юрист толковый на форуме, сделайте памятку, что нужно говорить и на какие законы ссылаться если вдруг гопники пристанут.
Только без воды.
Формата:
- Говорит что я нарушил режим самоизоляции
- я говорю, что согласно такому-то пункту бла бла бла, отдыхай дружище.

Очень нужная штука. Они сейчас понавыпускали этих постановлений, все шито крыто, недавно с бухгалтером спорил на эту тему, она говорит что режим пг введен, я ей что не введен и тд.
Заранее огромное спасибо.

Понимаю, что в разных регионах по разному, но хотя бы для СПБ и МСК, да простят меня остальные)

Отредактировано Altera (10.04.2020 11:48:11)

+1

29

#p224340,Altera написал(а):

Пожалуйста, очень прошу, если есть юрист толковый на форуме, сделайте памятку, что нужно говорить и на какие законы ссылаться если вдруг гопники пристанут.
Только без воды.
Формата:
- Говорит что я нарушил режим самоизоляции
- я говорю, что согласно такому-то пункту бла бла бла, отдыхай дружище.

Очень нужная штука. Они сейчас понавыпускали этих постановлений, все шито крыто, недавно с бухгалтером спорил на эту тему, она говорит что режим пг введен, я ей что не введен и тд.
Заранее огромное спасибо.

Понимаю, что в разных регионах по разному, но хотя бы для СПБ и МСК, да простят меня остальные)

Федеральный закон от 01.04.2020 N 99-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

http://www.consultant.ru/document/cons_ … 9c07731f7/

Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.";

-1

30

#p224344,Botsman написал(а):

Федеральный закон от 01.04.2020 N 99-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

Про бланкетность слышать приходилось?

Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Статья 10. Полномочия Правительства Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Правительство Российской Федерации:

а.1) принимает решение о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части в случае угрозы возникновения и (или) возникновения чрезвычайной ситуации федерального или межрегионального характера;
а.2) устанавливает обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации;

Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации:

м) принимают решения об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального или межмуниципального характера, вводят режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

у) устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта;

ф) с учетом особенностей чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации или угрозы ее возникновения во исполнение правил поведения, установленных в соответствии с подпунктом "а.2" статьи 10 настоящего Федерального закона, могут устанавливать дополнительные обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "а.1" статьи 10 настоящего Федерального закона.

Так понятнее?
Сначала Правительство РФ вводит ЧС или ПГ.
А потом Губернаторы могут ввести ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ меры.
Самостоятельно Губернаторы имеют полномочия ввести ПГ исключительно и только для подчиненных органов управления и органов ГО и ЧС с медициной.

Губернаторы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вводить ограничения для граждан и организаций.
Все, что сейчас происходит - это беспредел, произвол и превышение должностных полномочий с причинением тяжкого ущерба.

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поэтому 4 губера уже слиняли, у остальных тоже лыжи дымятся.

Отредактировано DrS (10.04.2020 14:22:11)

+7

31

#p224340,Altera написал(а):

Пожалуйста, очень прошу, если есть юрист толковый на форуме, сделайте памятку, что нужно говорить и на какие законы ссылаться если вдруг гопники пристанут.
Только без воды.
Формата:
- Говорит что я нарушил режим самоизоляции
- я говорю, что согласно такому-то пункту бла бла бла, отдыхай дружище.

... хотя бы для СПБ и МСК, да простят меня остальные)

Соображения от не-юристов принимаются?

Если сможете, оспаривайте законность принятых постановлений (см. недавний разбор)

Если не чувствуете в себе сил для этого, нужно выстраивать диалог с учётом конкретно Вашего случая
Поэтому, несколько (нескромных) вопросов;
- исполнилось ли Вам 65 лет?
- для Москвы и области: вернулись ли Вы из-за границы, контактировали ли с вернувшимися, обнаружили ли у Вас признаки коронавирусного заболевания?

Ибо универсальной и краткой отмазки не получится. Всё зависит от конкретики. Одно дело, если Вы, будучи пожилым носителем инфекции будете застигнуты, скажем, в Летнем саду (или на той же детской площадке), и совсем другое, если диалог с Вами, молодым и здоровым, состоялся, скажем, на выходе из Вашего подъезда.

Отредактировано Michelle (10.04.2020 15:09:26)

+3

32

#p224315,yuriud написал(а):

От Матфея низнаю. А "Пойди туда, не зная куда, поведай то, не ведомо что..."- знаю. В любой славянской СКАЗке есть эта заповедь. 
Я на сказках вырос, а не на бимбл.. блбл.. бумблиях всяких, уж не обессудьте. Каждому свое, как говорится.

Кстати те кто так рьяно продвигает "корону", от чего то не менее рьяно продвигают вашего матвея ... не подскажите от чего так?

вы на сказках выросли? сказки рекомендуют спрятаться и не бороться с нечистью?
да вы сейчас проглотили новый тип зомбирования - мы русичи и еврейские боги не для нас.
если кто то Библию использует в злых целях - это не говорит о том что Библия плохая.

+3

33

Продолжаем тему штрафов по КоАП: ст. 6.3 ч.2.
Гулявшую с собакой петербурженку заочно осудили на 15 тысяч. фонтанка.ру.
Заходим на сайт суда.  дело Тертерян Э.Р.
Есть((

+1

34

#p224284,Michelle написал(а):

Смотрим в это Постановление и не видим ввода ограничительных мероприятий (карантина)
Мне встречался лишь один регион, в котором таковые мероприятия введены, - Краснодарский край

в  Краснодарском крае ограничительные меры (КАРАНТИН) закончился еще 5 апреля 2020 г. )))

"...в целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции
(COVID-2019) постановляю:
1. Ввести на территории Краснодарского края ограничительные мероприятия (карантин), предусматривающие на период
с 18 часов 00 минут 31 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г. ..."

Постановление

0

35

#p224387,АМ написал(а):

Продолжаем тему штрафов по КоАП: ст. 6.3 ч.2.
Гулявшую с собакой петербурженку заочно осудили на 15 тысяч. фонтанка.ру.
Заходим на сайт суда.  дело Тертерян Э.Р.
Есть((

10.04 https://smolninsky--spb.sudrf.ru/module … 10.04.2020

0

36

"...в целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции
(COVID-2019) постановляю:
1. Ввести на территории Краснодарского края ограничительные мероприятия (карантин), предусматривающие на период
с 18 часов 00 минут 31 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г. ..."

Ну без подписи оно никакой юридической силы не имеет

Отредактировано Maxipon (11.04.2020 02:11:45)

0

37

#p224387,АМ написал(а):

Продолжаем тему штрафов по КоАП: ст. 6.3 ч.2.
Гулявшую с собакой петербурженку заочно осудили на 15 тысяч. фонтанка.ру.
Заходим на сайт суда.  дело Тертерян Э.Р.
Есть((

Типичное фуфлодело.
Акт судебный где?
https://smolninsky--spb.sudrf.ru/module … id=1500001

0

38

#p224433,Maxipon написал(а):

Ну без подписи оно никакой юридической силы не имеет

очень мило! ))) Но на основании именно этого "постановления № 185" город и край закрыли на карантин.

далее следуют  постановление № 1413  "Постановление администрации муниципального образования город Краснодар № 1413 от 31.03.2020 О реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.03.2020 № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края»
здесь не только подписи, но и печати нет!

и  постановление № 1499  "Постановление администрации муниципального образования город Краснодар № 1499 от 09.04.2020 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 31.03.2020 № 1413 «О реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.03.2020 № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края» на территории муниципального образования город Краснодар»
здесь также - ни подписи, ни печати нет!

получается город и край закрыли НЕЗАКОННО???

на официальном сайте  администрации  можно найти только "постановление № 185", а вот "постановление № 1413" и "постановление № 1499" там вообще нет!

так на каком основании нас тут всех закрыли?

что-то я совсем запуталась (((

Отредактировано мурзилка (11.04.2020 07:11:15)

0

39

#p224433,Maxipon написал(а):

Ну без подписи оно никакой юридической силы не имеет

Мусорам пофигу. И судьям тоже.

0

40

#p224349,DrS написал(а):

Про бланкетность слышать приходилось?

Так понятнее?
Сначала Правительство РФ вводит ЧС или ПГ.
А потом Губернаторы могут ввести ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ меры.
Самостоятельно Губернаторы имеют полномочия ввести ПГ исключительно и только для подчиненных органов управления и органов ГО и ЧС с медициной.

Губернаторы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вводить ограничения для граждан и организаций.
Все, что сейчас происходит - это беспредел, произвол и превышение должностных полномочий с причинением тяжкого ущерба.

Поэтому 4 губера уже слиняли, у остальных тоже лыжи дымятся.

Я всё это знаю, полицАи этого не знают. Они получили приказ штрафовать, штрафуют. Как всегда у них стандартная отмаза: не согласны, идите в суд. Суд зависим от властей региона. Круг замкнулся. Поэтому лучше нарисовать пока себе какую-нибудь справочку, что нужно передвигаться по работе и не конфликтовать с цепными псами.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Корона и право