Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться


Пацакам носить намордники и радоваться

Сообщений 421 страница 440 из 657

421

Исследование CDC: подавляющее большинство пациентов с COVID носили маски
Центры по контролю за заболеваниями сообщать выпущенный в сентябре, показывает, что маски и маски для лица неэффективны для предотвращения распространения COVID-19 даже для тех людей, которые их постоянно носят.

Исследование, проведенное в США в июле, показало, что при сравнении 154 «больных» с положительным результатом на COVID-19 с контрольной группой из 160 участников из медицинских учреждений, у которых были симптомы, но результаты оказались отрицательными, - более 70 процентов. заболевших были заражены вирусом и заболели, несмотря на то, что «всегда» носили маску.

«За 14 дней до начала болезни 71% больных и 74% участников контрольной группы сообщили, что всегда использовали тканевые маски для лица или другие типы масок в общественных местах», - говорится в отчете.
Пруф с переводом.
Оригинал отчёта на сайте CDC

Отредактировано Прозревший (20.10.2020 10:21:31)

+3

422

Ну надо сказать, что хитрая ВОЗ тоже оставил себе возможность к отступлению. Если в ответах на вопросы они обеими руками за безоговорочные маски:
https://www.who.int/emergencies/disease … -and-masks

Там:

Маска - ключевая мера препятствия распростарнению и сохранения жизней.... Люди, одевающие маску защищены от инфицирования.

Однако если покопаться по ссылкам поглубже, находится документик  "Советы по использованию масок в контексте Ковида-19":
Документик

А там уже:

Многие страны рекомендовали спользовать тканевые маски всем. В настоящее время широкое использование в общественных нормах масок здоровыми людьми пока не поддержано качественными или прямыми научными свидетельствами, к рассмотрению имеются положительные и отрицательные стороны (ниже)

Словом, каждый может найти себе норму по душе, как в Святом Писании.

Отредактировано Фомич (20.10.2020 12:29:14)

0

423

Фсе, аблажили гады со всех сторон-в магазинах магнит и пятерочка( других в городе нет) без маски ничего не продают, на роснефти отказались заправлять, в больнице без маски и измерения температуры не пускают и заметил кто ходит в маске даже на улице косо смотрит что я без маски-добро пожаловать в новую реальность!

+1

424

ГН «МОСКВА»: МНОГОРАЗОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ С ФУНКЦИЕЙ ИЗМЕРЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА РАЗРАБОТАЮТ В МОСКВЕ

Прототип умной защитной маски с функцией измерения температуры человека будет представлен в течение двух месяцев. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе отраслевого союза «Нейронет».
«Главная задача проекта - быстро организовать производство средств защиты, прежде всего, для специалистов, которые вынуждены общаться с большим количеством людей во время пандемии: фельдшеров, медсестер, сотрудников полиции, кассиров в магазинах. У маски два ключевых элемента. Первый - щиток, который полностью закрывает лицо и отгораживает человека от прямого контакта с мокротой. Второй - это пирометр, который измеряет температуру собеседника на расстоянии до 5 м. Пирометр также измеряет температуру человека, который носит устройство. Также рассматривается внедрение функции передачи данных на смартфон», - приводит пресс-служба слова автора разработки, партнера отраслевого союза Олега Милешина.
В пресс-службе уточнили, что прототип будет сделан в Москве течение двух месяцев.
«Это будет простое и недорогое средство защиты, которое можно будет быстро произвести в больших объемах. Одна многоразовая маска дешевле будет набора одноразовых. Предполагается, что умная маска поступит и в открытую продажу», - заключили в пресс-службе.

http://rusneuro.net/covid19/agn-moskva- … t-v-moskve

"Попахивает" гаджетированием лица, которое конечно же станет обязательным. Вот почему они насмерть вцепились в эти маски.

+2

425

http://images.vfl.ru/ii/1603536720/9f7b3edb/32042005.jpg

+1

426

Бороться против масок сложно и зачастую, бесполезно-супер дорогой маркет Азбука Вкуса, вчера. Была в маске, но закрыт был только рот. Отказались обслуживать, доказывая, что я должна натянуть ее и на нос. Пыталась доказать обратное-крик, шум и не отдали продукты.

0

427

#p237203,La Fa La написал(а):

не отдали продукты.

Надо было понадкусывать.
У них был бы когнитивный диссонанс - или требовать оплату и отдать продукт или объясняться со своим начальством

+1

428

#p237209,l2 написал(а):

Надо было понадкусывать.
У них был бы когнитивный диссонанс - или требовать оплату и отдать продукт или объясняться со своим начальством

Упаковки не надкусить))) а если серьезно-что им можно сказать в свою защиту.

0

429

#p237220,La Fa La написал(а):

... а если серьезно-что им можно сказать в свою защиту.

В каждом регионе власти сходят с ума по-своему. Применительно, например, к Тверской области, я тезисно обозначил здесь.

Есть такое письмо: Письмо Министерства промышленности и торговли РФ от 11 мая 2020 г. № ЕВ-32091/15 О направлении методических рекомендаций Минпромторга России в случаях введения режима обязательного использования средств индивидуальной защиты в субъектах РФ
К теме права писулька Минпромторга отношения не имеет, поэтому можно рассмотреть здесь. При рассмотрении возникает один вопрос: Что они курят:

Правоохранительным органам:

1. Осуществлять взаимодействие с представителями организаций торговли в части соблюдения населением режима обязательного ношения СИЗ, профилактики и предотвращения нарушений.

2. Осуществлять оформление факта правонарушения с проведением последующих действий в установленном порядке.

С каких это пор Минпромторг даёт рекомендации МВД и Минюсту? Забористая дрянь, видимо.

Касаемо масок:

В случае введения в субъекте Российской Федерации или на его отдельных территориях режима обязательного использования населением в общественных местах средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и др.) (далее - СИЗ) рекомендуется:
...
Организациям торговли:
...
9. В случае введения на территории субъекта Российской Федерации режима обязательного ношения СИЗ при обнаружении на территории торгового объекта посетителя, не использующего СИЗ, представитель организации торговли осуществляет информирование посетителя о необходимости соблюдения обязательных требований и об ответственности за нарушение такого режима.

В случае несогласия посетителя исполнять такие требования, представитель организации торговли, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе отказать посетителю в обслуживании на кассе, вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения.

То есть Минпромторг с какого-то бодуна рекомендует представителям организации торговли нарушать п.3 ст.426 ГК РФ (Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается)

Ситуация схожа с фальсификацией выборов, только более явная: начальство толкает подчинённых на нарушение закона, недогосударство ничего не замечает.

+4

430

#p237209,l2 написал(а):

Надо было понадкусывать.

До тех пор пока вы не оплатили товар, это собственность магазина. Если вы надкусите, то это уже порча имущества и соответствующая статья против вас.

-3

431

#p237235,Swy написал(а):

До тех пор пока вы не оплатили товар, это собственность магазина. Если вы надкусите, то это уже порча имущества и соответствующая статья против вас.

Почему люди едят в стенах маркетов и потом оплачивают? Словом, покажите, пожалуйста, статьи закона, которые подтверждают ваши слова.
Право пробовать не ограничено. Вот если надкусил и не купил - это нарушение.
Значит, следует разбор полетов - а там и вылезет нарушение правил оферты и покупателя.

Отредактировано Машенька (25.10.2020 19:19:57)

+2

432

#p237220,La Fa La написал(а):

... а если серьезно-что им можно сказать в свою защиту.

Полагаю, из здесь обсуждавшегося Вам почти ничего не подойдёт
Ведь Вы надели маску, значит согласились с их правилами (это не упрёк, а уточнение ситуации).
И весь вопрос только в том, нужно ли натягивать маску на нос.
Вам может помочь только буквальное прочтение постановления Воробьева (мы же в Подмосковье, правильно?), в коем сказано:

"...обязать граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы)" - Постановление в ред. от 23.07.20

Думаю, Вам, в свою защиту, можно сказать, например, что Вы используете маску для демонстрации уважительного отношения к героическим усилиям властей в борьбе со смертоносным вирусом, потому как ни для чего другого она не годится. Да и требование надеть маску лишь перед кассой также подтверждает бессмысленность ритуальность происходящего.

Отредактировано Michelle (25.10.2020 20:39:19)

0

433

Дополненное сообщение:

Swy написал(а):

До тех пор пока вы не оплатили товар, это собственность магазина. Если вы надкусите, то это уже порча имущества и соответствующая статья против вас.

Проконсультировался на Правоведе.Ру.
Получил ответЫ:
...

Ввиду начавшейся дискуссии между юристами, первые ответы пока удалил.
По окончании обсуждения на Правоведе (ориентировочно, 2-3 дня), результат будет выложен в форуме (видимо, в "Короне и праве")
Кстати, если интересно, - ссылка на обсуждение

Отредактировано Michelle (26.10.2020 20:18:37)

0

434

Здравствуйте,  как говорят французы или подобные, нам приходит - ЖОПЭ!!!   :angry:   

Роспотребнадзор предписал россиянам носить маски в местах скопления людей
Ведомство предписало обеспечить ношение масок в общественном транспорте и такси, на парковках и в лифтах  https://tass.ru/obschestvo/9824693?utm_ … um=desktop


     http://images.vfl.ru/ii/1603786833/040ba3b3/32095822.jpg

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2010270001

0

435

#p237300,Pepa написал(а):

Роспотребнадзор предписал...

Впечатление какой-то агонии...
Обращаю внимание, если во всех документах так или иначе звучали СИЗ, а в майских санитарных правилах - медицинские маски, то сейчас дошли до половых тряпок гигиенических масок. Здесь выкладывалось фото этикетки, на которой указано предназначение гигиенической маски: "от тумана, пыли, пыльцы, ветра"
То есть, уже ни о какой "защите" речи нет. Надевай что угодно, только надевай!

"Под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек", - говорится в сообщении.  Отсюда
Кто-нибудь может привести пример территории, на которой при определенных условиях не может одновременно находиться более 50 человек?
У меня как-то фантазии не хватает...

Отредактировано Michelle (27.10.2020 12:05:08)

+4

436

http://images.vfl.ru/ii/1603793103/7f537c0c/32097275_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1603793125/375d8851/32097280_m.jpg

Роспотребнадзор постановил ввести ввести в России всеобщий масочный режим. В местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в  лифтах теперь будет обязательно носить маски.
Работа всех ночных заведений по всей России приостановлена.
Никаких ресторанных развлечений с 23.00 по 06.00

http://images.vfl.ru/ii/1603793678/34256044/32097489_m.jpg

Отредактировано Дэвушка (27.10.2020 13:52:13)

0

437

#p237301,evko написал(а):

лицам обеспечить ношение

Опять 25.
Лицам рекомендуется обеспечить, или им приказывается, или это просто фантазии типа "а хорошо бы мостик над прудом"? Что за лица - должностные лица или лица без гражданства, или лица какой-либо определенной национальности?
Обеспечить ношение кем? Людьми, собаками, ношение в сумках?

+3

438

#p237302,Michelle написал(а):

Кто-нибудь может привести пример территории, на которой при определенных условиях не может одновременно находиться более 50 человек?

Туалет типа сортир. Место общего пользования

0

439

#p237318,l2 написал(а):

Обеспечить ношение кем? Людьми, собаками, ношение в сумках?

Правильные замечания.
Первый пункт постановления Роспотребнадзора от 16.10.2020 № 31:

1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

На мой взгляд, это - галиматья, т.е выражение, не имеющее смысла: сказано, что лицам нужно обеспечить ношение масок в местах. Ношение масок кем - не сказано.

Должна быть примерно такая конструкция: Кроликам обеспечить ношение масок кошками в местах скопления тараканов.
Кроме того, в отношении ношения масок самими лицами в постановлении ничего не сказано.

Вообще, это постановление для темы "Коронавирусные дебилизмы".

+6

440

#p237323,Stalin vs написал(а):

Вообще, это постановление для темы "Коронавирусные дебилизмы".

Это постановление - маркер, что ношение населением масок является самоцелью и никакого иного значения не имеет.
Маски ради масок.
Видимо, приказ хозяев - обмасочить население.
А поскольку рядом с этим говорят об ухудшении ситуации, нежелании властями вводить карантины из-за ущерба экономике... видимо выслуживаются, может разрешат соскочить с разорения, проехаться на масках.
Типа видите - все в масках, угрозы нет, разрешите без локдаунов?

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться