Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться


Пацакам носить намордники и радоваться

Сообщений 401 страница 420 из 657

401

Питер. Уж не знаю моими стараниями или нет, но с 14.09.2020 в Питере в Улыбке Радуги отменили беззаконие с отказом продажи товаров посетителям без намордников.
В августе через интернет-приёмную была подана мною жалоба на случай где мне не отпустили товар.
На почту правда они не отписались, но в течение 30 дней они должны были сделать проверку данной сети по моему обращению.

Возможно конечно я к данному факту со своей жалобой не имею никакого отношения, но продавцы теперь объясняют практически моими словами почему они не контролируют ношения масок посетителями. Объясняют, что объявления для проверок висят, а остальное ответственность покупателей.
 В следующий раз можно ещё и обращение в прокуратуру для проверки послать.

https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/ - интернет-приёмная роспотребнадзора. Правда через учётную запись гос услуг можно подать жалобу именно чтобы с проверкой магазина было
https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ - аналогично для обращения в прокуратуру.

Оба сайта принимают файлы. Но в очень ограниченном кол-ве. Полное видео отправить не удалось, пришлось обрезать и переслать только концовку с отказом. Кроме этого на месте был составлен акт отказа о продажи товара (без подписи продавцов, но со свидетелем). Дополнительно в обращении  после описания ситуации был  прописан предполагаемый список нарушений статей и законов.

Текст жалобы в Роспотребнадзор

(Дата, время)  в магазине (Наименование), (Адрес) мне было отказано в продаже продуктового (конфеты) и хозяйственного товара на кассе. Акт об отказе продажи товара продавцы подписать отказались. Старшего продавца и администратора на месте не было.  Показать документы с гербовой печатью, подписью на основании чего мне было отказано в продаже не смогли (документа где бы было сказано, что установлен запрет на продажу товаров покупателям без масок). Устно сослались на то, что у меня на лице не было маски (моя маска была в руке грязная и одевать её было опасно). Взамен мне была предложена тряпочка, которую  достали из-под прилавка. Она НЕ была запакована в индивидуальный пакет, кем и как она была использована ранее не ясно, чем обработана тоже. Я являюсь аллергиком (ранее ставили под вопросом бронхиальную астму) поэтому прикладывать к  лицу сомнительные изделия опасно - чревато незамедлительным отёком Квинке. Кроме этого я получила ещё публичное осуждение со стороны других покупателей, что считаю прилюдным унижением. Если постановления о ношении масок носят рекомендательный характер и в стране официально не объявлен ЧС, то считаю данный инцидент нарушением моих прав (ст. 426, 435 ГК РФ о публичном договоре, ст 16 Закона прав потребителей, Контституции РФ).   Кроме этого в действиях сотрудников магазина можно увидеть: самоуправство ( ст. 330 УК РФ), Злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), превышение должностных полномочий (ст. 286),присвоение полномочий (ст. 288), вымогательство (ст.161), мошенничество с введением в заблуждение (ст. 159), заведомо ложное сообщение об опасных последствиях (ст 207), геноцид (ст. 357) ну и т.д. (все эти правонарушения вчера мне разъяснили в горячей линии по поддержке прав потребителей). Не смотря на все вышеперечисленные обстоятельства на меня была вызвала полиция, что доставило мне немалую долю волнения и нервного стресса, который мне противопоказан. Прилюдное унижение только способствовало нервному напряжению.
Полицию ждала пол часа и не дождалась. 

Прошу разобраться в ситуации и если мои права были нарушены, то принять меры к указанной торговой сети во избежание в дальнейшем нарушения прав граждан и прилюдном унижении их.
К жалобе Прилагаю 1 видео (конец), 1 диктофонную запись с разговором со службой поддержки потребителей и скан акта об отказе продажи товара.  Начало видео не загрузить в связи с ограничениями по размеру файлов. Его могу дослать дополнительно.

Отредактировано Planeta (24.09.2020 16:02:46)

+3

402

Тем временем...

Сегодня в Москве еще несколько крупных магазинов прекратили свою деятельность по решению Роспотребнадзора из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима. Всего за несоблюдение правил в столице закрыли 43 предприятия торговли. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

https://rg.ru/2020/09/24/reg-cfo/za-nar … azina.html

0

403

" The Science & History Of Masks In Medicine"
Маски в медицине: исторические и научные факты

Документальный фильм о масках и их разновидностях
в подробностях, с 17 века и до наших дней.Тестирование
каждой в отдельности в подробном изложении результатов.

Дубль видео ВК на случай удаления.
Маски в медицине: исторические и научные факты

Отредактировано Sam Colt (01.10.2020 21:14:33)

0

404

https://rue-frochot.livejournal.com/151209.html

В Германии уже трое детей умерли в маске от отравления углекислым газом
Германия: еще один ребёнок стал жертвой ношения масок. Третий за неделю!

В автобусе после школьных занятий 6-летняя девочка потеряла сознание.
Водитель так и не сняв маску, вызвал скорую, врачи которой на месте сняли маску и подключили девочек к подаче кислорода.
К вечеру девочка, не приходя в сознание, скончалась.

Ее детский врач сообщил лечащим врачам в больнице, что девочка не страдала никакими заболеваниями и была абсолютна здорова.
Предварительный диагноз - отравление углекислым газом, что не является естественной причиной смерти.

Ещё утром девочка не хотела садиться в автобус, так как начинала себя плохо чувствовать и задыхаться одев маску. Уже в предыдущие дни она жаловалась на мерцание в глазах, но ей не разрешали снимать маску. Родители пытались успокоить девочку, купив ей особенно красивую маску.

Обращение врача высшей категории Бодо Шиффмана, отоларинголога . Один из врачей возглавляющих движение сопротивления эпидемическим мероприятиям.
"Народ это уже не шутка и не забава, умер уже третий ребёнок и мне известна вся информация от родителей. Я даже договорился об интервью. Я должен сделать интервью чтоб вы мне поверили. Это просто невыносимо. Умирают дети".


Пока непонятно.... если это действительно так, то, в ближайшее время должен быть суд.

Отредактировано Rurik (02.10.2020 21:55:23)

+3

405

К0вид и намордник

Почему к0видфашисты принуждают всех носить намордники? Что думает о массовом ношении масок главный военный врач США? Какова "эффективность" намордника?(наглядная демонстрация).

+1

406

Недавно довелось лететь самолетами аэрофлота. Дорогу с Нижнего в Мурманск с пересадкой в Шереметьево решено было осуществить в безнамордном режиме. Аэропорт и самолеты это не магазин из которого в крайнем случае можно просто уйти, лететь ведь надо, поэтому сомнения в исходе миссии в задуманном формате, были сильны.
Сомнения переросли практически в уверенность, когда при проверке багажа на входе в аэропорту Нижнего Новгорода проверяльщики хором заголосили о моей безнамордности. Я развел руками и сказал, что намордника не имею. Тогда мне указали на ковидный автомат на входе, пришлось идти к нему и купить пакетик с намордником за 30 руб.
http://images.vfl.ru/ii/1602160480/c259f972/31871312_m.jpg
Ковидный автомат в Шеремтьево
Но сдаваться не хотелось и показывая наличие пакетированного намордника я успешно миновал контрольный пункт. В аэропорту оказалось царство людей без лиц, намордники на них сидели туго, а мне предстояло еще пройти в зону вылета с обязательным шмоном. Решил попробовать проникнуть туда уже опробованным способом и это таки получилось, правда пришлось имитировать попытку вытаскивания намордной повязки из пакета. При проходе рамок и шмоне намордник не требовали. Просьбы облачится в намордник последовали у стойки при проходе на посадку в самолет, там же направили в голову пистолетоподобный прибор. Я демонстрировал пакет с намордником и говорил - да щас, щас, так и прошел.
В самолете первое требование затруднить процесс дыхания при помощи намордной повязки последовало от стюардессы во время проверки ремней безопасности. Но тут я разъяснил, что маску одеть не могу по медицинским показаниям, мол астма отягощенная аллергией и вообще боюсь летать. И стюардесса отстала. В полете подходила еще одна, я ей сказал то же самое.
http://images.vfl.ru/ii/1602160213/1b92de75/31871254_m.jpg
Все остальные пассажиры имели туго натянутые намордники, причем мужику через проход от меня стюардесса сделала замечание за высунутый над маской нос и он быстро исправил косяк.
Перед посадкой в Москве последовало строгое объявление о том, что в аэропорту посадки строгий масочный режим и мои сомнения в успехе задуманного вновь крайне усилились.
ЗЫ: Креативный лейбл на ковидном автомате, человек без глаз...
http://images.vfl.ru/ii/1602161539/7426b472/31871562_m.jpg

Отредактировано нубик (08.10.2020 15:53:14)

+2

407

При посадке в Шереметьево я ожидал тотального масочного светопредставления, однако был удивлен увидев хоть и редких но все таки людей без признаков намордников, а также побородочников и переносящих маски в руках.
http://images.vfl.ru/ii/1602162204/cd1bd61d/31871659_m.jpg
В Шереметьево я действовал по выработанному ранее алгоритму, показывал пакетик с намордником. Это потребовалось при проходе в зону ожидания и посадки. В зоне досмотра, почему-то к безнамордности не пристают.
http://images.vfl.ru/ii/1602162419/94680fd8/31871687_m.jpg
Полет до Мурманска проходил в том же ключе. Просьба от стюардессы натянуть маску и ответ о невозможности этого действия по медицинским показаниям. При посадке в Мурманске опять строгое объявления о масочном режиме в аэропорту, но там в Мурманске как оказалось на маски пофиг всем кроме персонала аэропорта.
Выводы
Несмотря на казалось бы успешное завершение миссии, выводы не утешительные. Все мои действия напоминали какое-то хулиганство, какую-то цепочку ухищрений с непонятной для окружающих целью. Система создала такие условия, что я в своих действиях был не нормален, то есть новая нормальность уже реализована на практике.

+15

408

#p236395,нубик написал(а):

Все мои действия напоминали какое-то хулиганство, какую-то цепочку ухищрений с непонятной для окружающих целью. Система создала такие условия, что я в своих действиях был не нормален, то есть новая нормальность уже реализована на практике.

вот в точку подметил. Тоже был перелёт в сентябре. Аналогично маску получилось не использовать нигде. И даже не доставать. Но ощущение, которое ты описал выше двумя предложениями теперь сопровождает везде где идёшь на принцип  (а я иду на принцип везде  уже где дело касается масок, хоть и стараюсь в такие места не ходить принципиальные. До сих пор получилось нигде не надевать намордник, но понимания у окружающих меня всё меньше. Говорят ,,ну чё трудно одеть на 30 секунд? Мне мол вот нет,, и крутят на меня у виска.

Отредактировано Planeta (08.10.2020 18:28:01)

+5

409

Санкт-Петербург, один из универсамов "Перекресток" - по громкой связи раз в 5 минут объявление - ...всем посетителям магазина РЕКОМЕНДУЕМ использовать маски и перчатки... Посетители - больше половины без масок, почти все без перчаток и на кассе даже не обратили внимание на отсутствие маски...
Может что-то все же сдвинулось в правильном направлении? :)

+1

410

#p236407,STA написал(а):

Санкт-Петербург, один из универсамов "Перекресток" - по громкой связи раз в 5 минут объявление - ...всем посетителям магазина РЕКОМЕНДУЕМ использовать маски и перчатки... Посетители - больше половины без масок, почти все без перчаток и на кассе даже не обратили внимание на отсутствие маски...
Может что-то все же сдвинулось в правильном направлении?

Или провокация)) потом скажут никто не носил и сидите все дома)))) хотя твой вариант мне нравится больше)
Ну или может кто то ещё нажаловался на Перекресток тоже в Роспотребнадзор и прокуратуру, как я когда то на Улыбку Радуги, после чего они тоже на кассе стали ,,рекомендовать,, (хочется верить что до сих пор).

По сути здесь на форуме есть много кто из Питера. И вот если бы каждый по моему алгоритму (отказ продажи --> составление акта отказа --> видеозапись --> обращение с примерно одинаковым текстом в роспотреб и прокуратуру через интернет-приёмные с нарушением статей) написал бы заявление на одну крупную сеть (каждый на какую то одну) , то возможно все бы крупные магазины сменили бы вектор на ,,рекомендуем,, после проверок вышеперечисленных служб. Поэтому вопрос каждый должен задать сам себе ,,а что я сделал, чтобы мои права не нарушались?,,

ЗЫ: следующая сеть которая меня разозлила - это Икея :) Им повезло только что я была с подругой. А с ней не хотелось затевать эту бодягу и снимать видосы ибо она масочница ;) и покупала там все она.
Пока просто написала им жалобу с много-много букв на сайте с перечислением нарушений моих прав, статей и вообще в целом все их косяки с законами и про хамско-унижающее отношение их сотрудников с просьбой сменить вектор на ,,рекомендации,,. Автоответчик прислал письмо, что в течение 48 часов придёт ответ. Ждём. Самой интересно что ответят на моё нестандартное письмецо.
Но возможно я и до них доберусь, правда двух свидетелей лучше своих брать для акта ибо там сборище баранов на кассе будет, которые ещё и камнями закидают. Вот тут самая большая проблема :)

Зы2. Из меня получится знатная сварливая бабка))))) создам на старости лет Ютуб канал, позову в команду пару юристов и адвокатов, одну ведьму ...да будем делать рейтинги на своих разборках покруче Лены Летучей)) все магазины будут нас бояться и знать в лицо))) если нас не грохнут за правду)

Отредактировано Planeta (08.10.2020 18:38:50)

+3

411

#p236407,STA написал(а):

Санкт-Петербург, один из универсамов "Перекресток" - по громкой связи раз в 5 минут объявление - ...всем посетителям магазина РЕКОМЕНДУЕМ использовать маски и перчатки... Посетители - больше половины без масок, почти все без перчаток и на кассе даже не обратили внимание на отсутствие маски...
Может что-то все же сдвинулось в правильном направлении?

Я в Питере была с 22 по 26 сентября (летела, кстати, в обе стороны без намордника, никто даже слова не сказал, но большая часть пассажиров летела в них). Так вот, 22 и 23 вообще никто нигде не дергал с этими масками, в метро народу полно, в масках - примерно 1-2 из 10. 24 сентября прямо ощутила "усиление", на входах в ТЦ стали требовать надевать намордники, я шла мимо морду тяпкой, орали вслед, но никто не гнался. А 25-26 начались эти объявления в Перекрестке. И народу в масках прибавилось на улицах и в метро.
В Красноярске в магазинах отказываются рассчитывать без намордников, типа камеры у них и их штрафуют. Хотя есть места, где пофиг на это.

+1

412

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛАЙФХАКИ КАК НЕ НОСИТЬ МАСКУ И НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ ЧАСТЬ 1

+5

413

Народу задали вопрос - зачем вы носите маски?

Отредактировано Искандер (11.10.2020 20:53:07)

+4

414

#p236531,Искандер написал(а):

зачем вы носите маски?

"Что значат буквы ФСМФ на вашей маске?" - это один из переводов призыва OBEY

"They alive"
http://images.vfl.ru/ii/1602481143/86b88880/31909864.jpg

Отредактировано l2 (12.10.2020 08:39:56)

0

415

#p236479,Ragnar написал(а):

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛАЙФХАКИ КАК НЕ НОСИТЬ МАСКУ И НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ ЧАСТЬ 1

МАСОЧНОЕ БЕЗУМИЕ КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ? ЗАКОННЫЕ МЕТОДЫ НЕ НОСИТЬ НАМОРДНИК И НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ ЧАСТЬ 2

МАСОЧНОЕ БЕЗУМИЕ КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ЗАКОННЫЕ МЕТОДЫ НЕ НОСИТЬ НАМОРДНИК И НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ ЧАСТЬ 2 (удалённый на ютубе ролик)

Отредактировано Sam Colt (13.10.2020 11:45:57)

+1

416

#p236599,Sam Colt написал(а):

МАСОЧНОЕ БЕЗУМИЕ КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ? ЗАКОННЫЕ МЕТОДЫ НЕ НОСИТЬ НАМОРДНИК И НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ ЧАСТЬ 2

Ютуб уже, конечно, видео удалил. Успел его скачать. Выкладываю на вимео - качайте.
[video2=640|564]https://player.vimeo.com/video/467620175[/video2]

Отредактировано Ragnar (13.10.2020 09:21:09)

+4

417

http://images.vfl.ru/ii/1602586445/1ce9f263/31922855_m.jpg

Опрос, проведенный более чем дюжиной медицинских учреждений для CDC и опубликованный в Еженедельном отчете о заболеваемости и смертности , показал что :

-85 %  из тех,кто заразился Ковид-19 в июле среди исследуемой группы, либо "всегда", либо "часто" носили маски в течении 14 дней до заражения;

- более 70% пациентов с положительным результатом всегда носят маски;

-3.9% никогда не носили маски.

0

418

#p236622,Дэвушка написал(а):

Опрос, проведенный более чем дюжиной медицинских учреждений для CDC и опубликованный в Еженедельном отчете о заболеваемости и смертности , показал что

1. Дэвушка, у меня есть предположение, что процитированный мной текст взят, например, отсюда. Если это чужие слова, нужно эти слова вместе с таблицей, заключить в "цитату" (Правила п.7 в).
2. Приведеные данные имеют ценность и важность. Но не имеют ссылки. Это неправильно, т.к. ставит под сомнение достоверность. Тем более, текст сообщения не соответствует тексту в таблице. Или, может я что-то пропустил и 11 стало больше дюжины?
3. Неужели трудно потратить 10 минут, найти первоисточник и оформить сообщение как положено?

Первоисточник: Community and Close Contact Exposures Associated with COVID-19 Among Symptomatic Adults ≥18 Years in 11 Outpatient Health Care Facilities — United States, July 2020

Для наглядности - часть таблицы (гугл-перевод):
http://images.vfl.ru/ii/1602750850/cabe9eb5/31945704.jpg

0

419

Сегодня пытались навязать намордник в магазине инструментов. Пришлось идти к руководству, объяснятся. Попались толковые ребята, сначала сослались на губернатора, с его указами, но после непродолжительной беседы, про то, что у губера нет законодательных полномочий, является властью исполнительной, ссылаться на распотребнадзор так же нет смысла, т.к. тот, в своих указах, только рекомендует ношение масок, а не обязывает, за отсутствие, опять же, полномочий, и пр. очевидные доводы, - удалось с руководством договориться, товар продали. До кучи те сами признались, что намордники этот дебилизм, но боятся штрафов.
Предложил им идею оформлять доставку товаров за пределы магазина, тем, кто принципиально отказывается от намордников, может что-то подобное и сделают.
Можно спокойно попробовать договориться для начала, без истерик и взаимных угроз. Чем больше будет людей, кто намордник не носит, тем сложнее будет цифровизаторам перейти к следующему этапу установления электронного концлагеря, с обязательной вакцинацией и чипизацией, чтобы отслеживать наличие вакцин.
До кучи, у себя в деревне провожу разъяснительную работу, тут тоже в местном сельпо намордники всем навязали. Пришлось и тут оформлять курьерскую доставку, при том, что соседствую домом с магазином. Пришлось писать объявление у своего забора, типа, дам работу курьерскую по доставке товаров из магазина, но с условием доставки товаров без намордника. Нашлись желающие заработать несколько рублей.
При этом, приходится наблюдать совершенно пустые глаза у людей, своих мыслей нет, со всех щелей прет зомбоящевская демагогия, и любые доводы пролетают мимо ушей.
Местная докторша многим уже вколола прививку от гриппа, но некоторых мне удалось отговорить от этой процедуры. Как-то так пока живется.

+8

420

"БОМБА" ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ OSHA (УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА)
[video2=640|360]https://www.bitchute.com/embed/AHULXLHHh7nu/[/video2]

О влиянии хирургических или тканевых масок, респираторов и других СИЗ (Средств индивидуальной защиты) на здоровье людей лучше врачей знают специалисты из Управления по охране труда (OSHA). В обязанности специалистов OSHA входит контроль за обеспечением безопасных условий труда на рабочем месте. По мнению специалистов OSHA массовое ношение масок является не только неэтичным, но и незаконным! Заставляя людей носить маски мы обрекаем их на долгосрочные проблемы со здоровьем в том числе и сердечный приступ, и именно поэтому OSHA разработало правила использования СИЗ.

Перевод Якова Джугашвили.
Источник https://www.bitchute.com/video/nKU8JO1YPL6m/

+7


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться