Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Москва и Подмосковье


Москва и Подмосковье

Сообщений 181 страница 200 из 231

181

l2, да, тоже думал об этом
Моё предположение: ни требований, ни предписаний ещё нет в природе. Они будут возникать по ходу пьесы.
Но в этом случае вообще получается какой-то сюр: мэр расписал план не только для ведомств, но и, главное, для Роспотребнадзора.

Отредактировано Michelle (10.06.2020 07:08:36)

0

182

Эта музыка будет вечной.

https://rg.ru/2020/06/11/mosobl-post282-reg-dok.html

Новое Постановление губернатора МО.
Самоизоляция стала бессрочной.
Просто с 26 марта.

0

183

http://images.vfl.ru/ii/1592157420/66c97dc0/30807032.jpg

0

184

В южной части Мос обл как-то не спокойно. (Картину в Раменском районе наблюдали)
Катаются патрули по городу  и с рупаром разгоняют народ с улицы по домам... Ибо короновирус.

Видимо кто-то Воробьева не смотрел,не слушал ,о том что режим уже давно снят ... Ну или может решили напомнить о себе от безделья

0

185

#p230747,Дэвушка написал(а):

Видимо кто-то Воробьева не смотрел,не слушал ,о том что режим уже давно снят

Поясните, пожалуйста, как давно снят режим и, главное, каким образом он снят. Да и о каком именно режиме речь?

Отредактировано Michelle (21.06.2020 00:09:52)

0

186

#p230754,Michelle написал(а):

Поясните, пожалуйста, как давно снят режим и, главное, каким образом он снят. Да и о каком именно режиме речь?

Да,конечно,пожалуйста.
В Подмосковье сняли самоизоляцию. Люди могут выйти на работу

https://zen.yandex.ru/media/pinchprofit … 6f5b7871b6 - ссылка

А здесь про то что можно гулять в парках и на улицах.

https://yandex.ru/turbo/s/5-tv.ru/news/ … odmoskove/

Пардон ,что коряво написала про снятие ограничительных мер незаконного режима самоизоляции

Отредактировано Дэвушка (21.06.2020 09:45:05)

0

187

Дэвушка, изо всех многочисленных режимов в Подмосковье полностью снят лишь пропускной режим.
Все остальные режимы в той или иной степени действуют (см.  последнюю редакцию (от 19.06) Постановления). Более того, как уже отмечалось, сроки завершения режимов из Постановления изъяты.
Действующие на настоящий момент режимы:
1. Режим самоизоляции (для 65+ и имеющих заболевания согласно перечню). Всё ещё нельзя ходить в магазины. Занятия спортом и физкультурой или в одиночку, или вдвоём (но на расстоянии не менее 5 метров; впрочем, если занимаются члены одной семьи и проживают совместно, то можно и вплотную). Гулять не более чем по двое с соблюдением дистанции в 1,5 метра
2. Режим самоизоляции на дому (для тех у кого обнаружена новая коронавирусная инфекция и совместно проживающих с таковыми, а также с подозрением на наличие новой коронавирусной инфекции, и, кроме того, с проявлениями ОРВИ и других ОРЗ). Действует. Что это за режим, не известно. Производится электронный мониторинг местоположения перечисленных граждан.
3. Режим самоизоляции на дому с исключениями (для проживающих совместно с подозрительными на наличие и с проявлениями ОРВИ и других ОРЗ). Действует.
4. Режим соблюдения социальной дистанции (для всех). Действует.
5. Режим ограничения в передвижении. Действует с послаблениями.

Описание режима

5.3. Обязать граждан не покидать места проживания (пребывания),за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью (в том числе посещение ближайшей станции переливания крови с целью переливания крови), случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Московской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров (включая продуктовые гипермаркеты), работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением, в том числе с использованием личного транспортного средства, выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе (при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров (в случае если они не являются членами одной семьи и не проживают совместно), за исключением детских площадок), прогулок не более двух человек вместе при условии соблюдения социальной дистанции (за исключением спортивных и детских площадок).

6. Масочно-перчаточный режим (он же (по определению Воробьева) - новая реальность, он же ( по определению Собянина) - режим самосохранения). Действует в отношении масок. Забавно: на улице маски не нужны, но нужны в парках культуры и отдыха.

Дополнено:

О занятих физкультурой и спортом

46.3. Установить, что … при занятиях физкультурой и спортом на открытом воздухе, прогулках, в том числе в парках культуры и отдыха, в иных местах массового посещения, не допускается использовать объекты инфраструктуры городских округов Московской области, в том числе детские, спортивные площадки, скамейки, беседки и иные объекты, предметы и оборудование, а также малые архитектурные формы (элементы монументально-декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, водные устройства, мебель, коммунальнобытовое и техническое оборудование на территории городских округов Московской области, а также игровое, спортивное, осветительное оборудование, средства наружной рекламы и информации), с которыми могли контактировать другие граждане.
При этом при занятиях физкультурой и спортом на открытом воздухе, прогулках граждане вправе использовать спортивный инвентарь, предназначенный для индивидуального использования, в том числе велосипеды, самокаты, роликовые коньки, оборудование для северной (скандинавской) ходьбы и иной подобный спортивный инвентарь.

Отредактировано Michelle (21.06.2020 17:37:38)

+2

188

#p230766,Michelle написал(а):

Дэвушка, изо всех многочисленных режимов полностью снят лишь пропускной режим.
Все остальные режимы в той или иной степени действуют (см.  последнюю редакцию (от 19.06) Постановления). Более того, как уже отмечалось, сроки завершения режимов из Постановления изъяты.

Тогда получается разгон людей происходит на усмотрение меров города, тк гоняют не везде,да и в магазинах сетевых не все сотрудники правила соблюдают.

Отредактировано Дэвушка (21.06.2020 12:51:49)

0

189

#p230767,Дэвушка написал(а):

...на усмотрение меров города

Не берусь судить, на чьё усмотрение. Может, начальников полиции, а может, и рядовых сотрудников.
Но вижу, что окончательно ничего не отменено.
И особенно озадачивает контраст между тем, что вижу на улицах (подавляющее большинство - в нарушителях), и документами, ожесточенно выпускаемыми подмосковными властями.
Какое-то впечатление действительно "повышенной готовности" властей.

Отредактировано Michelle (21.06.2020 17:49:01)

+2

190

#p230783,Michelle написал(а):

Какое-то впечатление действительно "повышенной готовности" властей.

Готовятся к команде "фас!" с началом "второй волны".

0

191

Жители столицы, перенесшие коронавирусную инфекцию, жалуются на то, что Роспотребнадзор больше месяца отказывает им в снятии с карантина, ставя их, по сути, в положение рабов, для которых не существует ни законов, ни правил.

Москвичка Ирина Ауссем пожаловалась в своем блоге на безобразное отношение к переболевшим коронавирусом со стороны чиновников всех уровней:

«Вот уже неделю как я оказалась в ситуации постоянного стресса, что сказывается на моем физическом и психологическом состоянии. Дело в том, что я перенесла вирусную пневмонию. Врач из районной поликлиники выписал постановление, посадившее меня на карантин с 18 мая и дал направление на КТ. Постановлением карантин утверждался на 2 недели.

Как потом оказалось, карантин мне продлили до 14 июня из-за того, что я поехала на КТ, на которое меня направил врач из районной поликлиники (о направлении на КТ меня известили звонком из поликлиники и врач из той же поликлиники дала письменное направление. Причем врач заметила: "Как будете добираться - не знаю. Может быть, на скорой". До скорой я не дозвонилась и вызвала такси. В КТ- центре на меня долго кричали, что я приехала рано и нарушила карантин. На мои замечания, что меня на КТ направили, отвечали, что я сама во всем виновата.

Кстати, о том, что реально продлили карантин, мне не сказали и нового постановления не дали. Только от соцработника я узнала о том, что у меня карантин до 14 июня. Карантин должны были снять автоматически в связи с истечением срока и в связи с тем, что два теста на вирус (кстати, это все тесты) у меня отрицательные. Я думала, что с карантина снята, но случайно узнала, что не снята, по-прежнему в базе Роспотребнадзора и Красного креста.

Далее я стала добиваться снятия карантина, но не могла узнать, кто может это сделать. В течение нескольких дней районная поликлиника меня отсылала в Клинико-диагностический центр №6, за которым я, якобы, закреплена, а центр - в поликлинику № 146, а те - обратно в районную. Кстати, в КДЦ № 6, где мне делали КТ и первые тесты, мне сказали, что карантин у меня закончился 14 июня, но сообщать об этом в мою районную поликлинику - не их проблема. В районной поликлинике мне, наконец, удалось доказать, что вопрос с моим карантином должны решать у них. Каких это стоило сил - отдельный вопрос, поскольку, когда я звонила в отделение, занимающееся подобными вопросами, мне советовали звонить по телефону справочной службы, которая никогда не отвечает, и главврачу, который никогда не подходит.

Наконец вчера мне сказали, что главврачу передали информацию и, когда он свяжется с другими инстанциями, мне сообщат ответ. Ответ, наконец, сообщили: отказано в снятии с карантина. Причем даже не сообщено ни на каком основании (а таких оснований нет), ни на какой срок.

По сути, карантин для меня стал домашним арестом. После тяжелого заболевания я обречена на такую нервотрепку. У меня из-за постоянного напряжения гипертонический криз следует один за другим и постоянно плохо с сердцем. А мне совершенно необходимо иметь возможность выходить из дома: отдельно от меня живет моя мама, которой 88 лет, она страдает деменцией в тяжелой форме и давно не встает. За ней ухаживает сиделка из благотворительной организации, но сиделка должна смениться, надо решать проблему с временной регистрацией сиделки, ВТЭКом мамы и т.д. Все это сделать могу только я.

От соцработника я узнала, что многие ее подопечные в таком же положении. Некоторым Роспотребнадзор отказывает в снятии с карантина уже не один месяц. Люди оказались в положении рабов, для которых не существует никаких законов и правил...»

Источник:  https://newizv.ru/

+2

192

#p231098,Искандер написал(а):

"отдельно от меня живет моя мама, которой 88 лет, она страдает деменцией в тяжелой форме и давно не встает. За ней ухаживает сиделка из благотворительной организации"

Вот и одна из причин, почему тянут.
Благотворительной организации подходит время "выморить" ставшего обременительным пациента, но им нужно, чтобы она попала в списки ковидных. Тут какой-то сложный механизм, но медучреждения связаны с благотворителями. Пока Ирина на карантине, вероятность скоропостижной смерти ее мамы, находящейся в постоянном стрессе, увеличена, она, если умрет, принесет той конторе, где лежит, дополнительное финансирование.

+1

193

Пугают второй волной, Тишкину Т.А. состряпали

http://images.vfl.ru/ii/1593414180/830cd148/30939991_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1593414191/f280123b/30939992_m.png

Редакция NEWS.ru связалась с отправителями писем, позвонив по указанному в них телефону. Взявшая трубку женщина не назвала организацию, которую она представляет, но подтвердила, что они рассылали информацию о курсах для педагогов.

Курсы платные — 750 рублей за 72 часа. Мы не относимся к министерству образования, мы частная организация с лицензией на образовательную деятельность, — сообщила она.

Как писал NEWS.ru, в последнее время также активно циркулировали слухи о якобы введении режима самоизоляции после 20 сентября с цифровыми пропусками, однако столичные власти опровергли эти данные, назвав их провокационными. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/education/44377 … e=copylink

Отредактировано Дэвушка (29.06.2020 10:23:35)

+1

194

#p230448,DrS написал(а):

Эта музыка будет вечной.

https://rg.ru/2020/06/11/mosobl-post282-reg-dok.html

Новое Постановление губернатора МО.
Самоизоляция стала бессрочной.
Просто с 26 марта.

После введения 11 июня вечности бессрочности самоизоляции для пожилых, в постановлении от 19 июня эта вечность бессрочность была подтверждена.
30 июня вышло новое (31-е по счёту)  Постановление о "повышенной готовности для органов", в котором опять сроки самоизоляции восстановлены.

В этом постановлении относительно сроков самоизоляции (для пожилых) прописано:
4. В период повышенной готовности для органов... :
1) обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет … в периоды:
с 15 июня по 28 июня 2020 года;
с 29 июня по 12 июля 2020 года.

Единственно, что понятно - появление даты окончания самоизоляции (12 июля): уже мелькают сообщения, что через 2 недели пора бы начать гнать вторую волну (новая волна - новые документы).
Но вот откуда и зачем появился первый "период" (15-28 июня) в постановлении от 30 июня?
И, главное, в чём смысл деления самоизоляции на периоды?

+2

195

#p230766,Michelle написал(а):

Масочно-перчаточный режим (он же (по определению Воробьева) - новая реальность

Перчатки в Московской области никто не вводил, это всего лишь на усмотрение зомби граждан. Да и маски уже мало кто носит.

0

196

Что ждёт Собянина - суд или президентское кресло?

На кого ж он сирых москвичей покинет?

0

197

У нас в Москве непонятно чем дезинфицируют. В марте в подъезде было объявление, чтобы 1 час дезинфекции каждый день не выходили из квартир. Состав не написали, но в квартире в период дезинфекции иногда стоял странный запах каких-то химикатов. Пытался заткнуть щели  ватой, но не помогало - завидовал тем, у кого квартирная дверь герметичная.  Сейчас не знаю - возможно, тоже "дезинфицируют". Хотя читал где-то, что "хлорка от вирусов не помогает". Зачем тогда, непонятно вообще. Получается, что респиратор надо было носить не только на улице, но и дома! Ещё слышал истории о том, как "ковидом" почему-то заболели люди, которые ни с кем не контактировали и заразиться никак не могли - только если вирус ветром не занесло...

+2

198

#p232228,Светитень написал(а):

А у нас в Москве непонятно чем дезинфицируют. В марте в подъезде было объявление, чтобы 1 час дезинфекции каждый день не выходили из квартир. Состав не написали, но в квартире в период дезинфекции иногда стоял странный запах каких-то химикатов. Пытался заткнуть щели  ватой, но не помогало - завидовал тем, у кого квартирная дверь герметичная.  Сейчас не знаю - возможно, тоже "дезинфицируют". Хотя читал где-то, что "хлорка от вирусов не помогает". Зачем тогда, непонятно вообще. Получается, что респиратор надо было носить не только на улице, но и дома! Ещё слышал истории о том, как "ковидом" почему-то заболели люди, которые ни с кем не контактировали и заразиться никак не могли - только если вирус ветром не занесло...

Перебирайтесть в Подмосковье. У нас из каждого утюга вещали про дезинфекцию, нарядные графики развесили..., а в итоге в самом начале "пандемической паники" из ведра чуть на тротуар плеснули и на этом дело закончилось — вирус увидел, офигел и убежал обратно в Китай.)

+2

199

В Москву вернулся масочный режим в более жёсткой форме.
https://zen.yandex.ru/media/ventilyator … 4a8f2f37e9

0

200

#p232539,Kombrigin написал(а):

В Москву вернулся масочный режим в более жёсткой форме.

Несмотря на послабления, масочный режим не уходил.
Никаких новых указов относительно масок-перчаток за последние недели не было.
Ослабили контроль? Наверное.
Сейчас  сочли необходимым его усилить.
Но, повторюсь, законодательная база - без изменений

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Москва и Подмосковье