Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Спектакль в нашей провинции


Спектакль в нашей провинции

Сообщений 61 страница 80 из 291

61

#p225820,DrS написал(а):

Аналогично, только авто полиции.

Мне с Люберец писали ещё неделю назад- скорая тупо ездит по дворам, потом зашкерится возле магазинчика в подворотне- перекур и снова страх нагонять.
У 20ки скорых мало, и катафалков у морга раз - два и обчёлся.

Отредактировано vitalban (22.04.2020 11:26:04)

0

62

Вы живете в какой то другой реальности. У нас людей без масок все больше и больше. Парк не то что бы забит отдыхающими, но людей довольно много, в основном гуляют семьями. Патрульных и полиции наблюдается по минимуму, к людям не пристают. Молодежь окончательно забила на корону, тусуется вечерами большими компаниями. С пятницы, вроде открывают городские рынки.

0

63

#p225823,yuriud написал(а):

Вы живете в какой то другой реальности. У нас людей без масок все больше и больше. Парк не то что бы забит отдыхающими, но людей довольно много, в основном гуляют семьями. Патрульных и полиции наблюдается по минимуму, к людям не пристают. Молодежь окончательно забила на корону, тусуется вечерами большими компаниями. С пятницы, вроде открывают городские рынки.

Реальность везде одинакова, просто где-то штрафуют, а где-то нет.

0

64

В С-Пб всё по старому. В намордниках процентов 25-30 на улицах и чуть больше в метро. Со слов знакомых, они надевает их в подземке и снимают при выходе - и нашим и вашим.

Есть уникумы в специальных масках повышенной защиты - с одной или двумя пипками фильтров. Видел одну гражданку с чем-то вроде цивильного противогаза: под капюшоном маска из той же ткани, в ней стеклянные очки, как у настоящего противогаза, две пипки фильтров и молния через всю маску по вертикали. Смотрится пугающе, жаль был без фотика.

Все детские площадки огорожены полосатой лентой, которую постоянно срывают. Обрывки подвязывают "старшие по дому".

Людей на улицах значительно меньше. В метро, в час пик, в несколько раз свободнее, несмотря на то, что поезда ходят не через 30-40 секунд, а через 2,5-3 минуты. Трамваи практически пустые. Постоянно крутят устрашающие сообщения по матюгальникам, как в транспорте, так и на улицах. Причём путаются в терминах: то "Режим изоляции", то "Режим самоизоляции", за нарушение которого упоминают уголовную ответственность.

Яйцелопов по прежнему мало. В метро на этой неделе наблюдал картину: яйцелопы, в количестве 3 голов, отловили гражданина прямо у турникетов и пытали на предмет нарушения самоизоляции. Был большой соблазн вмешаться, но лица у служителей Фемиды были совсем деревянные, поэтому не стал искушать судьбу.

Со слов одного из работников метрополитена, пропускной режим введут точно, вроде как их уже готовят к этому делу. Но на большую информацию пока расколоть их не могу. Срок, вроде, с 12 мая и до 1 июня.

В целом, передвижение по городу пока свободное. Знакомые говорили о блок-постах на некоторых выездах из города. Также муссируются слухи, будто полностью закрыли микрорайон Девяткино, пока нет возможности проверить самому.

Скорых стало заметно меньше на улицах. Странно, по логике должно быть наоборот.

Делали несколько попыток что-нибудь объяснить людям на улице, обычно реакция отрицательная. Среди знакомых есть как те, кто понимает, что происходит, так и те, кто истинно верует. БОльшая часть просто не задумываются и текут в общем направлении.

+3

65

А в нашей деревне сегодня опять по громкоговорителю напоминают про ограничение посещения храмов. Как перед Пасхой.

В целом, как обычно: большинство по домам; молодёжь в черных масках потому, что модно и кавайно; в местных пабликах ковидосрач... —

а потому что на улице хоть и солнечно, но ветер и холодно.)

0

66

Вот тут человек утверждает,что нашел средство от ментов .


2 апреля 2020 года постановлением правительства РФ были опубликованы

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ПРИ ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ИЛИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ 

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin … 4894708638

Смотрите в этом документе главу 3, пункт Д)

3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:

  д) иметь при себе и предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина, а также документы (при наличии), дающие право не соблюдать требования, установленные подпунктом "в" настоящего пункта и подпунктами "б" и "в" пункта 4 настоящих Правил.

И тут возникает вопрос:   что это за документы такие, которые позволяют не соблюдать требования?????б
Это документы со статусом Живого человека или другие типа аффидевит. пример такого документа представлен в этом видео (с 4-й минуты)

0

67

#p225827,Inquitos написал(а):

Также муссируются слухи, будто полностью закрыли микрорайон Девяткино, пока нет возможности проверить самому.

В Мурино, Новоселье точно закрыли пару домов/подъездов на карантин. С района Мурино и с Девяткино люди выезжают и заезжают.
В целом в Питере обстановка пока спокойная. Люди ездят куда хотят. Но по слухам опять же таки собираются большими компаниями данные на авто (номера и ФИО сотрудников, которые останутся работать). В Лентах до фига народу. Пробок шибко нет. Но машин много в городе. Патрули ДПС по пути встречаются. Меня пока не останавливали. Стоят в намордниках.
Выпала пломба из зуба - городская послала меня куда подальше. Берут только на удаление и с острой болью (депульпируют когда - нерв удаляют).

Отредактировано Planeta (22.04.2020 13:15:40)

0

68

Отчёт анонима из Тосно (Ленинградская область) о больнице.
"Больница Тосно (короновирус, пневмония). К чему готовиться, если отправят в больничку.
Лежу в Роддоме города Тосно, временно переделанном под инфекционку.
Это жесть, ребята! Привезли сюда из Всеволожска с диагнозом пневмония.
Из врачей неонатологи, педиатры и гинекологи, которые прошли ускоренный курс по лечению пневмонии. Не могут толком ответить ни на какие вопросы, обходы и осмотры (если это можно так назвать) производятся рандомно, пару дней вообще можно никаких врачей не встретить, бегаешь ловишь медсестер которых не часто можно встретить, спрашиваешь, когда врачи будут, говорят, что будут и это несколько дней…."
ВК

0

69

Я в деревне, тут все тихо. Птички, природа и никаких идиотов орущих в громкоговорители. Но, люди заметно напряжены, в основном те, кто срочно покинул город самоизолироваться на дачу. В магазинах бывает внезапно орут про дистанцию. Местные аж пугаются, как-то вот миновало нашу деревню это безумие.

Из города стоны доносятся. В основном боятся этих кодов и извечный вопрос "что делать, куда бечь"?

Рассказывают как страшно слышать эти объявления-предупреждения из спецмашин, сравнивают с блокадой, которую не пережили, но клянутся, что ощущения такие же.
Ни одного "верующего в происходящее" нет в окружении, все, поголовно, не верят властям, клянут на чем свет стоит.

Знакомую регулярно останавливают разные дружины (полиция в основном) и внушают сидеть дома, она аж с целым ребенком гуляет ежедневно. Центр. Пока не штрафуют, предупреждают. Кто катается туда-сюда, говорят, что никаких постов нет и никто ничего не проверяет. Московская, Таллинская, Киевская трассы.

Доходит слушок про скорое оцепление города. Имитация к грядущему 9 мая, наверное, напомнить и возбудить историческо-генетическую память петербужцев.

+5

70

#p225858,франческа написал(а):

Я в деревне, тут все тихо. Птички, природа и никаких идиотов орущих в громкоговорители. Но, люди заметно напряжены, в основном те, кто срочно покинул город самоизолироваться на дачу. В магазинах бывает внезапно орут про дистанцию. Местные аж пугаются, как-то вот миновало нашу деревню это безумие.

Из города стоны доносятся. В основном боятся этих кодов и извечный вопрос "что делать, куда бечь"?

Рассказывают как страшно слышать эти объявления-предупреждения из спецмашин, сравнивают с блокадой, которую не пережили, но клянутся, что ощущения такие же.
Ни одного "верующего в происходящее" нет в окружении, все, поголовно, не верят властям, клянут на чем свет стоит.

Знакомую регулярно останавливают разные дружины (полиция в основном) и внушают сидеть дома, она аж с целым ребенком гуляет ежедневно. Центр. Пока не штрафуют, предупреждают. Кто катается туда-сюда, говорят, что никаких постов нет и никто ничего не проверяет. Московская, Таллинская, Киевская трассы.

Доходит слушок про скорое оцепление города. Имитация к грядущему 9 мая, наверное, напомнить и возбудить историческо-генетическую память петербужцев.

Я тоже сейчас в селе Сумской области. Вроде и спокойно, люди работают, рынок на вынос работает, как и кофейни и пекарни. Но люди реально напуганы вирусом и в магазинах просят к прилавку близко не подходить

0

71

В Одессе громкоговорители ездят, патрули в намордниках стаями, людей на улицах мало, большинство в масках, многие с нескрываемым презрением и даже агрессией смотрят на безмасочных, в суперы психологически тяжело ходить - у всех траурные лица, на море глухо, хотя обычно уже в это время года очень людно на побережье, все боятся штрафов в 17 тыс. гривен.

пгт. в Николаевской области - больница пустая, как никогда, пациентов нет, люди на улицы не выходят, в основном по дворам, верят новостям в зомбоящике о страшном вирусе.

0

72

Опишу "ужасы" моего городка - Бузулук Оренбургской области. Первые в регионе по кароновирусу - привезли дорогие врачи и заезжие с московского региона (спасибо обоим категориям). Ни каких существенных проблем при передвижениях по городу нет - ни пешком, ни на велосипеде или личном автотранспорте нет . Гаишники (ДПС ГИБДД)  работают в обычном режиме , пропускной системы нет  и не планируется .Правда есть проблемы с общественным транспортом - ходят 1-3 автобуса на маршрут , после 20-00 можно ездить лишь на такси , причем их число выросло раза в 2-3 за счет uber  и yandexа . Первые 5 дней народу было мало , но сейчас народ забил на ежедневные вечерние заезды с мегафонами на тему "Соблюдайте режим самоизоляции" , хотя людей реально мало , много в масках . Полиция останавливает редко , на вызовы приезжает без проблем .Хорошо , что мало пьяных.  В городе коммунальщики проводят уборку , капитальный ремонт дорог и благоустройство территорий в штатном режиме. В принципе неудобно покупать в киосках и магазинах - 2-3 в день дезинфекция, просто не переношу стойкий запах дешевых хлодизенфицирующих средств.Большинство не продовольственных магазинов не работают или работают в режиме центра выдачи посылок. Очень прикольно наблюдать развоз продуктов питания - 5 кило картошки в мешках или 3 кило лука с доставкой до дверей квартиры .
Да забыл очень важный момент - на кладбищах можно было убираться , правда за 2 дня до Пасхи закрыли и их.
В-общем воспринимаю все  вышеперечисленное с изрядной долей самоиронии и скептицизма.

Отредактировано Росич (23.04.2020 08:17:19)

0

73

#p225823,yuriud написал(а):

Вы живете в какой то другой реальности. У нас людей без масок все больше и больше.

1:04 - Харьков https://www.youtube.com/watch?v=RTv9fNSrjZY . Баранов в намордниках всё больше и больше. Харьков это как раз где-то у вас

0

74

http://vfl.ru/fotos/bbc5ebc230307589.html
http://vfl.ru/fotos/941786c630307590.html
http://vfl.ru/fotos/634a8d7630307591.html
http://vfl.ru/fotos/92eb15ca30307592.html

Вчера вечером снимал,центр города Крефельд Германия.Алкашня сидит на лавочках как обычно

+1

75

#p225997,Dmitrу" написал(а):

1:04 - Харьков https://www.youtube.com/watch?v=RTv9fNSrjZY . Баранов в намордниках всё больше и больше. Харьков это как раз где-то у вас

У меня супруга из Харькова. Поехали туда с дочерью и застряли. На(в) Украине введён режим ЧС. Непосредственно в Харькове в магазинах без маски даже не обслуживают. Ввели это недели две назад. Жена моя одевает перед входом. Те кто в масках на людей без масок смотрят осуждающе. Передвигается по району без проблем.

В Москве сегодня, в Марьино вдоль набережной выставили прокатные велосипеды, это вроде ВТБешный проект. Сам парк у реки закрыт. Велосипедные стойки вдоль дороги стоят. Вроде самоизоляция, зачем их сейчас выставлять?? Народ бегает и просто гуляет вдоль парка. В районе Царицино, народ спокойно гуляет в парках.
На въездах в Москву тормозят выборочно, в основном машины с региональными номерами.
У нас в области, в Домодедово, в первый день введения пропусков были пробки на въездах-выездах, как и в Москве. Знакомый из ГИБДД сказал что в тот день у них был приказ создать пробки, сейчас приказано ни кого не трогать, даже если пропуск не действителен. Вот на счет отсутствия пропуска я не уточнил у него.
У нас на районе народ гуляет, молодёжь  гуляет и по вечерам. Но у нас такой микрорайон, что очень трудно докопаться «куда идёшь», все дороги сходятся в центральный торговый центр.
Знакомая сестры с температурой пыталась вызвать скорую домой, не поехали, сказали, что и сами без скорой могут температуру сбить. На работе у неё коллега почувствовал себя плохо, босс отправил сделать тест на корону. Коллега пошёл в поликлинику, откуда был послан. Сказали что тесты делают только тем, кто с температурой и признаками простуды.

+1

76

Была сегодня в 2-ух "государственных" организациях Энергосбыт и Почта России. Естественно, в обоих кошмарят население!!!
     В Энергосбыте тётушка на входе подбежала ко мне и так странно смотрит и говорит: "Поднимите шапку!" Я сначала растерялась и вопрос ее меня немного обескуражил и я сама не знаю почему машинально ее приподняла со лба. И в этот момент, она из-за спины (или просто я сразу не увидела, что он был у неё в руке), достаёт градусник (который типа тепловизора, в общем на расстоянии срабатывет) и подставляет мне ко лбу. Значит посмотрела, одобрительно кивнула.  Мол все нормально и можно проходить. И значит говорит мне: "Обработайте руки антисептиком". И показывает в сторону стола, на котором он стоит. А я ей отвечаю: "Не буду!" И тут растерялась она. Говорит: "Почему?" А я ей: "Потому что!!!" Больше вопросов у неё ко мне не было))) Если бы начала настаивать, я бы ей конечно ответила, что не знаю что у вас там может быть налито и как оно может подействовать на мою кожу не знаю.
     А на Почте двойной маразм, потому что по их правилам уж не знаю сами они придумали или это распоряжение руководства- в помещении не могут находиться больше 2-х человек. Поэтому вся очередь, а это около 8 человек стояла на улице и мёрзла.  К тому же еще и дождь иногда шёл и ветер сегодня у нас в городе очень сильные порывы. Вот так у нас заботятся о людях)))
А в целом на улице много гуляют, в городе даже уже иногда в час пик пробки бывают. Выживаем как можем.

0

77

А если у меня родственник получит после анализа "Положительный" результат - то я смогу просто дома пересидеть в "Самоизоляции"? Или принудительно госпитализируют?

0

78

#p226007,Dada написал(а):

как оно может подействовать на мою кожу

Может аллергия быть или еще чего похуже, если припрут - требуем простое хозяйственное отечественное мыло и умывальник с тёплой водой!
Лучше с кипячёной ;)

Отредактировано l2 (23.04.2020 19:34:21)

0

79

#p226007,Dada написал(а):

А на Почте двойной маразм, потому что по их правилам уж не знаю сами они придумали или это распоряжение руководства- в помещении не могут находиться больше 2-х человек. Поэтому вся очередь, а это около 8 человек стояла на улице и мёрзла. 

Чтобы было понимание, то ещё в № 42-УМ от 10 апреля 2020 г. есть следующий пункт:

12.2. Органы власти, организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

Вот и извращаются как могут.

А всяких *** с термометрами и антисептиками смело посылайте, этот маразм измерение температуры относится только у работникам этой органищации.

Отредактировано Brungilda (23.04.2020 20:18:07)

+1

80

#p226004,Botsman написал(а):

В Москве сегодня, в Марьино вдоль набережной выставили прокатные велосипеды, это вроде ВТБешный проект. Сам парк у реки закрыт. Велосипедные стойки вдоль дороги стоят. Вроде самоизоляция, зачем их сейчас выставлять??

А это у них нестыковка приключилась.
В Москве (и, понятно, области) передвижение на транспорте без оформления пропуска с указанием государственного регистрационного номера - с 18 апреля запрещено. То есть, велосипеды, мопеды, самокаты и прочие инвалидные коляски и телеги на конной тяге - оказались в минусе.
Но с того же 18.04.20 в Московской области и (но не в Москве!) услуги велопроката исключены из перечня приостановленной деятельности.
И вот уже несколько дней я в недоумении - услуги велопроката разрешили, но пропуск на передвижение оформить невозможно (ввиду отсутствия государственного регистрационного номера).

Исправление.
При размещении сообщения услуг велопроката в перечне исключений не по Москве не нашёл. Хотя это было и странно, т.к. Московская область почти во всём копирует Москву.
Сейчас услуги есть.
Будем считать, что я их просмотрел. Исправления внёс.
Приношу извинения за введение в заблуждение.

Отредактировано Michelle (27.04.2020 13:34:57)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Спектакль в нашей провинции